В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
19.10.2018 - 15:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
186
Кто-то называет эвтаназию правом на достойную смерть, кто-то узаконенным убийством и страшным грехом. И узнать, что же это на самом деле. не дай бог никому.

7 фото via

Официально эвтаназия и ассистированное самоубийство разрешены всего в нескольких странах - Бельгии (с 2002-го), Нидерландах, Швейцарии (с 1942-го), пяти штатах США, Люксембурге (с 2009-го), Канаде (с 2016-го). Еще есть страны, где эвтаназия вроде как не разрешена, но и не запрещена, - Германия, Франция, Испания, Албания, Израиль… С каждым годом список государств, вставших на сторону права на смерть, все больше.

В России все виды помощи в смерти строго противозаконны. Хотя тысячи тяжелобольных людей буквально умоляют об этом. Страдающие онкологией в последней стадии, обездвиженные инвалиды, жертвы автокатастроф, навсегда оказавшиеся прикованными к кровати. Когда уже нет средств им помочь, человека с адскими болями просто выписывают домой умирать. А родным и близким только и остается, что проходить все круги ада в попытках достать обезболивающее или еще как-то облегчить жизнь умирающего.

В такие моменты люди и начинают искать другой выход.

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
«ЗАДУШИЛ СВОЮ РОДНУЮ МАТЬ»

Несколько историй из криминальных сводок за последние годы.

56-летний преподаватель московского вуза Владимир Ольховский задушил свою родную мать. 78-летняя пенсионерка страдала от рака печени в последней стадии. «Она так кричала и так просила ее убить, что я не выдержал и согласился», - рассказал Владимир в суде. Врачи подтвердили, жить его маме оставалось буквально несколько дней. Профессору дали 9 лет.

Павел Коваленко из Саратовской области застрелил свою больную (рак пищевода) жену Елену. Женщину выписали из больницы умирать. Ни есть, ни пить она не могла и мучилась от страшных болей. Выпив водки для храбрости, Павел взял охотничий обрез и направил дуло в грудь супруге. После попытался покончить с собой, но неудачно. Осужден на 6 лет.

Ударом молотка по голове убил свою 93-летнюю мать москвич Юрий Киселецкий. Женщина была лежачей больной. Она умоляла всех своих друзей и близких дать ей смертельную дозу таблеток. Но решился на убийство в итоге ее родной сын. Юрий до суда не дожил - покончил с собой в изоляторе временного содержания.

Дикими способами из-за отсутствия доступной паллиативной помощи россияне пытаются исполнить последнюю волю умирающих родных. По официальной статистике Минздрава РФ, на сегодняшний день около 600 000 человек ждут места в хосписах. И хотя число хосписов постоянно растет, мест все равно не хватает.


По официальной статистике Минздрава РФ, на сегодняшний день около 600 000 человек ждут места в хосписах.

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
«МЫ ПОКУПАЛИ ЕЙ ГЕРОИН»

Со Светланой (имя изменено) мы списались ВКонтакте в тематической группе под говорящим названием «Эвтаназия». Я поклялась не выдавать ее адрес и удалить все письма сразу после прочтения.

- Мы из маленького провинциального городка. Больница в райцентре в 60 километрах от нас. Конечно, запустили мамину болезнь. У нас только чтобы обследовать и поставить точный диагноз, ушло полгода. Поехали в Москву в Институт имени Герцена. Все деньги собрали по друзьям, знакомым, кое-что продали. Но маму лечить не взяли. Поздно было. Рак прямой кишки, неоперабельная стадия. Как она мучилась, вы не представляете. Я до сих пор плачу, вспоминая этот ад. Старшая сестра бросила все и приехала из Питера к нам помогать.

Врачи сказали: «Сделайте так, чтобы ей было тепло и спокойно. Это все, что возможно. Ей осталось месяца три». Очень страшно понимать, что уже ничего нельзя сделать. Ты просто наблюдаешь, как родной человек медленно и мучительно умирает. Выписать сильные обезболивающие с наркотиками тогда было сродни подвигу (история с мамой Светланы случилась до 2015 года, после 2015-го, когда число самоубийств у онкологических больных стало набирать массовые обороты, выписка рецептов на наркотики сильно упростилась. - Ред.). У нас дежурство было с сестрой. Иначе бы я с ума сошла. Сестра добывает лекарства, я дома с мамой. Потом наоборот. А еще семью надо содержать и детей. Если таблетки заканчивались, мама кричала так, что я сама готова была выпрыгнуть из окна. Она просила нас убить ее, дать ей снотворное, чтобы заснуть и не проснуться. И двоюродный брат достал уже настоящий наркотик - героин. На всякий случай.

- Пригодился?

- Да. Никогда не думала, что у себя на кухне буду варить дозу. Но приходилось, и не раз. А потом я по телевизору увидела сюжет про эвтаназию. Полезла в интернет, почитала. Сестре в личные сообщения отправила ссылку на сайт про эвтаназию. Вслух такое я сказать не могла. Таня не разговаривала со мной три дня. А потом мы сели и стали думать, что делать. В Швейцарию отправить маму за 8000 евро для нас было неподъемно, конечно.

Тут же в интернете «знающие люди» объяснили сестрам: аналог того самого препарата, что выписывают приехавшим на самоубийство в Швейцарию, можно купить в Китае через сайт.

- Мама сразу согласилась. Сейчас понимаю, как ужасно все это звучит, но тогда мы все испытали облегчение. Она даже как-то повеселела, и как будто боли стали не такие сильные. Спокойная неделя выдалась, мы шутили и смотрели фильмы. Но потом боли вернулись. У нас все было готово. Мы просто развели смесь, и мама ее выпила.

- Полиция ничего не заподозрила?

- Нет. Отмеренные ей врачами три месяца давно прошли. В справке о смерти значится, что скончалась от основного заболевания. Про то, что было на самом деле, знают только я и сестра.

- Жалеете о том, что сделали?

- Нет. Если со мной такое случится, я сама закажу себе порошок.

«ОСТАВЛЮ КВАРТИРУ ТОМУ, КТО ОТПРАВИТ МЕНЯ В ШВЕЙЦАРИЮ»

В группе «Эвтаназия» в соцсети я без труда нашла сразу нескольких человек, которые мечтают о смерти и даже копят деньги на Швейцарию.

- Я инвалид с детства - ДЦП. Сейчас ухаживает мать, но когда она умрет, то что? Ей 65, мне 40. Все, что я могу делать самостоятельно, - видеть, слышать, дышать и говорить. Никакой таблетки от моей болезни нет. Так что я готова к смерти. Знаю все способы, как безболезненно и быстро уйти из жизни. Но кто мне будет ассистировать? Я же из дома выйти сама не могу, до входной двери не дойду. Очень надеюсь, что как-то смогу накопить. Я квартиру оставлю тому, кто мне поможет оказаться в Швейцарии.

Контакты человека, готового проконсультировать, как безболезненно уйти из жизни, мне подсказали сразу несколько участников группы сторонников «хорошей смерти». Я с ним связалась. И хотя у меня была заготовлена легенда, он мгновенно вычислил, что я журналист и собираю информацию.

Суицидальная поездка в Швейцарию — это мечта многих. Но это дорого и не так просто.

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
ОТКРОВЕНИЯ «КОНСУЛЬТАНТА ПО САМОУБИЙСТВАМ»:

Люди обращаются разные: кто-то неизлечимо болен, кто-то устал жить

- Не спрашивайте никаких подробностей обо мне, - сразу предупредил собеседник (мы общались в соцсети). - Давайте просто назовем меня мистером G. Дело в том, что по нашему законодательству все эти советы незаконны. И если органы заинтересуются, то можно попасть под уголовную статью «содействие совершению самоубийства».

Даже в виртуальной беседе было ясно, что человек образованный. Знает несколько языков, разбирается в сложных терминах. Эвтаназия - его хобби, и он продвигает эту идею в массы. Например, ведет Ютуб-канал на двух языках, делает переводы тематических книг, фильмов и лекций.

- Суицидальная поездка в Швейцарию - это мечта многих. Но это дорого и не так просто. В той же швейцарской клинике Dignitas за 20 лет побывали только двое русских. Так что уехать на Запад я помочь не могу. Единственное - подсказать способ безболезненно уйти из жизни у себя дома. Препарат, который дают принять в швейцарской клинике, раньше можно было незаконно заказать в Китае за $300. Контакты поставщиков, товар которых был проверен в лабораториях, известны всем интересующимся благодаря австралийскому доктору Филипу Ничке и его книге. Это тот самый Доктор Смерть, что представил в том году на выставку капсулу для самоубийц. В родной Австралии книги доктора Ничке под запретом. К тому же его лишили медицинской лицензии. Но это не мешало ему проводить семинары по всей стране. Он владелец интернет-магазина, торгующего приспособлениями для ассистированного самоубийства и просто самоубийства. Но в Россию вы ничего заказать не сможете.


Доктор Смерть Филип Ничке в Википедии обозначен как «австралийский гуманист».

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кстати, последний надежный поставщик запрещенных веществ из Китая перестал выходить на связь, о чем и указано в книге. Торговать-то и сейчас торгует, но там мошенников много. Есть еще вариант с заказом препарата из Мексики: ветеринарный раствор - $400 за 100 мл флакон или $600 за 2. Но в отличие от порошка из Китая, который проходит таможню, флаконы легко обнаружат на рентгене, и тогда уголовная статья. Я не рекомендую и предупреждаю о риске. Тем более что есть и другой, дешевый и легальный способ совершить самоубийство.

Такие наборы для эвтаназии продает Ничке. В России их покупка невозможна - это противозаконно.

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
«Доктор» рассказал мне все способы, где, как и что надо принять. Мы не имеем права это публиковать. Скажу лишь, что я была сильно шокирована доступностью орудий смерти.

- Вот так же примерно проходит и моя консультация.

- А цена какая?

- Для больных людей обычно бесплатно, а так - $50. Но обращаются за советом редко. В общей сложности за пару лет я проконсультировал больше 10, реально покончили с собой тоже больше 10. О смертях двоих я узнал из новостей. Это были молодые парни, и мы списывались буквально накануне произошедшего.

- Кто эти люди и почему хотят умереть? Вот эти парни, например, какая у них была причина?

- Люди разные были: кто-то смертельно болен, кто-то устал жить. Я не требую «уважительной» причины для консультации, но обычно говорят. У одного был БАР (биполярное аффективное расстройство), у другого соматическое заболевание, причинявшее также и психологические страдания. К слову, люди без «уважительной» причины обычно или консультируются на будущее, или, даже купив препарат, откладывают его. Инстинкт самосохранения - сильная штука. Около года назад консультировал одного бизнесмена - у человека было все, кроме желания жить. Жив до сих пор, счастливо или нет - не знаю.

- Как полиция фиксирует такие смерти?

- Как еще им фиксировать, если человек себя убил. Хотя, иногда в СМИ пишут, что есть и версия убийства - так было с одним из тех парней.

- Скажите, в чем ваша философия? Почему вы вообще таким занялись?

- «Таким» - чувствуется негативная коннотация. Смерть - такое же право каждого человека, как и жизнь. Я знаю, как безболезненно умереть, - если кто-то тоже хочет узнать, почему нет. Еще как вариант - это сублимация. Возможно, подсознательно я хочу убивать людей, и это социально-приемлемый способ это делать. Что касается дискуссий об эвтаназии как таковой, ну да, потенциальные злоупотребления - основной контраргумент, помимо того что это богопротивное деяние.

В России вопросы легализации эвтаназии были озвучены пару раз в Госдуме, и сама идея подверглась жесткой критике. Ведь правом совершить смерть могут пользоваться непорядочные личности.

Макет «капсулы для самоубийц» австралийский активист выставил в апреле этого года на выставке похоронной индустрии в Амстердаме. «Клиент» проходит специальные тесты, потом занимает место внутри. Последний вопрос: доброволен ли уход из жизни?


В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
insaider
19.10.2018 - 15:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А КАК У НИХ?

Тур в один конец

Немного в стороне от всех толерантных к вопросам смерти стран стоит Швейцария.

Удивительно, но именно благодаря этой богатой и цивилизованной стране такое страшное слово, как «суицид», прижилось рядом с веселым и беззаботным словом «туризм». Дело в том, что в Швейцарии законом разрешено помогать при суициде, если нет корыстных мотивов. И распространяется это на всех, включая иностранцев.

Понятию «суицидальный туризм» уже больше 20 лет, с тех самых пор, как в 1998 году в Цюрихе появилась организация Dignitas, выступающая тем самым ассистентом в самоубийстве не только для местных жителей, но и для иностранцев. Кстати, название клиники переводится с латинского как «Достоинство». «С достоинством жить, с достоинством умереть» гласит слоган этой фабрики смерти.

По правилам Dignitas подготовка к самоубийству довольно хлопотное дело. Человек должен подтвердить свою болезнь бумагами, пройти консультации как минимум с двумя медиками клиники. И дважды с разницей во времени подтвердить свое намерение. Только после этого назначается день икс. Все происходящее сотрудники снимают на видео и предоставляют полиции в качестве доказательств. Некоторые клиенты Dignitas не против, чтобы это предсмертное видео попало на глаза широкой публике. Короткие ролики теперь активно гуляют в тематических пабликах. Зрелище не для слабонервных. Я посмотрела один такой, где умирает миллионер Симон Биннер.

- Вы понимаете, что, после того как откроете канал капельницы, в ваш организм поступит яд и вы умрете? - спрашивает голос за кадром.

Мужчина тяжело кивает, говорить он не может из-за болезни. Потом включает аудиозапись в телефоне, слушает последние признания в любви близких и открывает смертоносный краник капельницы. При этом мужчина счастливо улыбается… Следующие кадры - в катафалк грузят гроб. За годы своего существования в Dignitas ушли из жизни около 2500 человек.

Сейчас в Цюрихе действует несколько подобных организаций. Стоит тур в один конец, надо сказать, недешево.

Вот детальный прайс одной из клиник (все цены в евро):

3500 - предварительный платеж, при этом положительное решение врача не гарантируется и платеж не возвращается.

870 - за две консультации врача.

2200 - платеж, если врач разрешил ассистированное самоубийство (АС) и выписал рецепт.

440 - оформление документов.

2200 - кремация.

Итого: 6570 просто за АС, 9210 - АС + кремация + оформление документов.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Врач должен биться за жизнь пациента до конца

Основатель и руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко:

- В большинстве случаев, если человеку оказывается своевременная и качественная паллиативная помощь, вопроса об эвтаназии не возникает. Если нет боли, работает психолог, обеспечены медицина и нормальный уход, человек ценит то время, которое он может провести с родными. Я уж не говорю о том просторе для криминала в этой теме и возможности решения наследственных вопросов. На мой взгляд, нужно думать не об эвтаназии, а о том, как обеспечить каждому человеку качественную помощь, доступную медицину, качественные лекарственные препараты и возможность без страданий прожить столько, сколько ему отведено.

Мне кажется, что, поднимая вопрос об эвтаназии сейчас, мы «ставим телегу впереди лошади». Нам нужно сначала принять концепцию достойной смерти в обществе, согласиться с тем, что это естественная часть жизни и к смерти нужно быть готовым. И общество должно согласиться, что право на достойную смерть - такое же неотъемлемое право человека, как право на жизнь. Только после этого можно будет подступиться к обсуждению темы эвтаназии. А пока рановато, не готово ни общество, ни законодательство, ни специалисты, ни сами люди.

СПРАВКА

Эвтаназия - в переводе с греческого «хорошая смерть». Это практика, когда тяжело и неизлечимо больным врачи назначают смертельный препарат, потому что только уход из жизни может прекратить страдания.

Ассистированное самоубийство - суицид, совершенный с помощью другого человека, часто врача. То есть медицинский работник сознательно и намеренно дает больному знания, как и что принять, чтобы уйти из жизни. Основное отличие от эвтаназии - больной должен самостоятельно принять лекарство.

всё

Основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко.

Это сообщение отредактировал insaider - 19.10.2018 - 15:57

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
Мозольки
19.10.2018 - 15:59
137
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Человек должен иметь возможность принять решение о своем уходе. А ситуация с обезболивающими ужасна!
 
[^]
АзмъестьЯ
19.10.2018 - 16:00
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Я пережил один инсульт, довольно легко обошлось. Но процентов 80 что меня хватит второй, как бы не берёгся и не соблюдал режим. Хорошо если сразу крякну, а если превращусь в овощ, хотел бы чтобы меня без сожаления "добили"..((
 
[^]
zeppelman
19.10.2018 - 16:00
60
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Видимо в наших условиях это единственно-правильное решение.В этой стране старикам нет места,из нас выжали всё,в первую очередь здоровье.Выгодны только аптекарям..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.10.2018 - 16:18
 
[^]
zeppelman
19.10.2018 - 16:02
29
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (АзмъестьЯ @ 19.10.2018 - 16:00)
Я пережил один инсульт, довольно легко обошлось. Но процентов 80 что меня хватит второй, как бы не берёгся и не соблюдал режим. Хорошо если сразу крякну, а если превращусь в овощ, хотел бы чтобы меня без сожаления  "добили"..((

аналогично, agree.gif только не инсульт а инфаркт..вторую операцию не переживу,да и не хочу..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.10.2018 - 16:03
 
[^]
Karel1978
19.10.2018 - 16:02
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Сложная тема. Овощем конечно быть не хочется. Или сутками выть от боли, при этом понимая что уже всё.
 
[^]
и7ветер
19.10.2018 - 16:09
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7603
Никто не смеет мешать человеку распоряжаться его жизнью, если его решение не вредит другим людям, то есть нельзя забирать кого то с собой или устраивать материальные разрушения. Все остальное - неотъемлемое право человека.
К сожалению, свободных стран и свободных людей больше не осталось. Государства настырно лезут в вопросы, которые их абсолютно не касаются. Многие конфессии делают то же самое, причем не своими методами, а тоже лезут за государственными запретами. Надо бы проповедовать, но увы, их проповеди мертвы и людям не слышны. Так давайте же запретим! Блин, не ваше это собачье дело...
С другой стороны, помогать тоже плохо. Помог? Или квартиру ждать сил не было? Этот вопрос корректно решить практически невозможно. В общем, на мой взгляд, такие вещи человек должен решать только сам. Если он не обездвижен, и считает себя именно человеком, силы и разум для последнего решения найдутся. Найдутся и средства...
 
[^]
Verger
19.10.2018 - 16:18
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
Нужно разрешать однозначно, многие прикованные к постели и рады бы самовыпилиться, да не могут физически. Может боятся, что с такой жизнью многие начнут подделывать справки о праве на эвтаназию и спокойно уходить, а не работать до недоживаемой пенсии?
 
[^]
RavenSean
19.10.2018 - 16:25
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Вот взять то же бешенство. Часто про него на ЯПе пишут. При проявлении первых симптомов больной обречен. Его ждут несколько дней или пара недель страшных мучений, после которых он умрет. Животное больное бешенством усыпляют. Объясняют это гуманностью. Но человека, больного бешенства заставляют умереть страшной смертью. И тоже объясняют это гуманностью.
 
[^]
arristo
19.10.2018 - 16:26
64
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 859
Бля ребята, вы как родились вчера в капусте.
Это щас так называется - "подпольная эфтаназия". А у нормальных людей это называется "выписка из больницы". Всю жизнь и при всех властях выписывали стариков безнадежных умирать дома. Тупо. ВОт моя мама умерла 30 марта. Ее привезли в больницу в уме и памяти, а выписали уже овоща. И на умерла дома.
Это вот - нежелание лечить безнадежных - и называется "подпольная эвтаназия". А по простому - "выписали домой помирать".

И это не один десяток отдельных случаев. Это - практика.
 
[^]
Тараканиус
19.10.2018 - 16:27
121
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
я ухаживал за онко больным до последнего. в конце это уже просто тело, которое стонет и ты понимаешь, пора колоть. это длится день, ночь, сутки , неделя, месяц. близкий человек угасает на глазах. уже не реагирует на свет и слова, только стонет. пить, есть не может. мягкие ткани усыхают. после укола содержимое шприца вытекает а не всасывается.
лучше бы дать уйти с миром и спокойно, во сне. кто запрещает эвтаназию, пусть сам побудет в шкуре сиделки у родного человека.
 
[^]
Dimanmax
19.10.2018 - 16:29
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Думаю,что это и есть-ад.Видя как мучается родной человек,а ты ничего не можешь сделать,кроме....
 
[^]
Dimanmax
19.10.2018 - 16:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Думаю,что это и есть-ад.Видеть как мучается родной человек,а ты ничего не можешь сделать,кроме....
 
[^]
SuperDeBill
19.10.2018 - 16:31
38
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
И тут поп, сука, со своими проповедями влез.
Цитата
На мой взгляд, нужно думать не об эвтаназии, а о том, как обеспечить каждому человеку качественную помощь, доступную медицину, качественные лекарственные препараты и возможность без страданий прожить столько, сколько ему отведено.

Ты чтоль, падла, всё это будешь обеспечивать? Ведь гос-ву насрать на всех этих людей, пусть мучаются. moderator.gif
 
[^]
AliceInHell
19.10.2018 - 16:32
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15769
подпольная эвтаназия...

спонсор Пенсионный Фонд РФ blink.gif

В России набирает обороты подпольная эвтаназия. Нужно ли разрешать эвтаназию?
 
[^]
stas1981
19.10.2018 - 16:35
16
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
недавно,буквально краем ухо,услышал что за 50,000 можно получить некий укол,который позволит больному раком,тихо уйти в мир иной
и никакая экспертиза ничего не покажет

оказывается есть предпосылки тому считайте что слуху
 
[^]
HORNETH
19.10.2018 - 16:36
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 249
Цитата (zeppelman @ 19.10.2018 - 16:00)
Видимо в наших условиях это единственно-правильное решение.В этой стране старикам нет места,из нас выжали всё,в первую очередь здоровье.Выгодны только аптекарям..

В нашем государстве остаться овощем-это пиздец...Страшно...Я-за эвтоназию
 
[^]
Подопригора
19.10.2018 - 16:39
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
однозначно надо разрешать эвтаназию.Но боюсь в РФ это не возможно по причине гигантских доходов дельцов от медицины.Ведь давно известно что неизлечимые больные они как дойные коровы для дельцов от медицины.
 
[^]
putnikyur
19.10.2018 - 16:49 [ показать ]
-16
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25074
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх