Ответить за проступок? не.. не слышала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuznecseti
19.10.2018 - 02:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 335
87
Рассказал знакомый гаишник. В отдел розыска ГИБДД, поступает обращение от гражданина, с просьбой найти скрывшуюся виновницу ДТП. На руках есть регистратор. На записи видно, как дама на своем авто, притерла стоящую машину потерпевшего. Была не одна, возможно с мужем. Остановились, вышли, посмотрели-(это важно!!!), и уехали. Номера на записи видно. Быстренько пробили, установили собственника. Созвонились. Является та самая особа, что была за рулем. По какой то причине, саму запись ей не показали. Но на словах, донесли, что есть запись, по которой ее собственно и нашли. Подобное деяние, грозит штрафом и лишением ВУ. Но есть одно НО! Если повести себя по человечески, переговорить с пострадавшим, компенсировать ущерб, то инспектора идут на уступки. А именно, в объяснительной пишется, что виновник не заметил/почувствовал столкновения. В таком случае, есть шанс отделаться только штрафом, без лишения ВУ. Т.к. умысла к сокрытию нет. Точно, не знаю, сказали виновнице об этом или нет.Что будет с видеозаписью в таком случае, где видно что виновница осматривала повреждения, история умалчивает. Знаю точно одно. Сам инспектор был настроен на такой исход дела.. Они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Положил перед дамочкой листок с авторучкой, для объяснительной, отлучился из кабинета на пару минут. По приходу обратно, наблюдает картину: Дамочка развалившись на стуле, нагло улыбается. В кабинете, находится какой то мужичок, который без стеснения роется в папке с материалами по этому делу. На вопрос- ты кто? ответил- я с ней. Мужичка, с нескольких попыток выгоняет в коридор. А дамочка заявляет, что решила воспользоваться ст51 (право молчать). Понятно, что это идея наглого мужичка. Инспектор после таких финтов, уже не настроен ни на какие послабления в наказании. Есть видеозапись, хоть молчи хоть нет- будешь отвечать по полной! Вот как это понимать? Взрослые люди. Ну ошиблась( с кем не бывает), совершила ДТП, ну скрылась- что уже не подобает взрослому адекватному человеку. Тебя нашли!!! Сказали что есть видеозапись!!! НА ЧТО ТЫ ГЛУПАЯ НАДЕЕШЬСЯ???!!! Почему взрослые люди, напрочь лишены рассудка? Почему не умеют с достоинством ответить за проступок? И вот такие чудаки на букву М, (со слов инспекторов) потом кричат "менты-козлы". P.S. будьте людьми, и вокруг вас тоже будут люди.

©Fantom00
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yujinspb
19.10.2018 - 02:37
95
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (kuznecseti @ 19.10.2018 - 02:34)
В кабинете, находится какой то мужичок, который без стеснения роется в папке с материалами по этому делу.

Оставить материал без присмотра в присутствии посторонних? Да это уже на НСС тянет как минимум. dont.gif
Так что твой "знакомый" либо идиот, либо знатный пиздобол.
 
[^]
nikolaass
19.10.2018 - 02:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Разговоры с копипастой в 6 утра не рациональны.
А по факту с каждым годом становится все больше людей верящих в свою безнаказанность в ввиду связей, денег и поверхностных познаний законов.
 
[^]
elegaz
19.10.2018 - 02:42
17
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (kuznecseti @ 19.10.2018 - 02:34)
По приходу обратно, наблюдает картину: Дамочка развалившись на стуле, нагло улыбается. В кабинете, находится какой то мужичок, который без стеснения роется в папке с материалами по этому делу. На вопрос- ты кто? ответил- я с ней. Мужичка, с нескольких попыток выгоняет в коридор.

 
[^]
stas1981
19.10.2018 - 02:43
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Почему не умеют с достоинством ответить за проступок?

когда то я для себя нашёл ответ на этот вопрос

информационное поле вокруг нас,посылает столько ненужного,не относящегося к жизни спама,что наш головной процессор тратит весь ресурс на обработку этой пустой информации,и уже не готов обрабатывать реальные,касающиеся тебя лично данные в режиме здесь и сейчас
оценка ситуации ставиться в очередь,и за дело берутся инстинкты а они никогда ни к чему хорошему не приводили

причём спустя пару тройку дней,вот по человечески поговоришь с этой дамочкой,и она реально скажет - бля,мне даже в голову не пришло,что всё можно было порешить по простому

Это сообщение отредактировал stas1981 - 19.10.2018 - 02:44
 
[^]
Приперец
19.10.2018 - 02:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
Цитата (yujinspb @ 19.10.2018 - 02:37)
Цитата (kuznecseti @ 19.10.2018 - 02:34)
В кабинете, находится какой то мужичок, который без стеснения роется в папке с материалами по этому делу.

Оставить материал без присмотра в присутствии посторонних? Да это уже на НСС тянет как минимум. dont.gif
Так что твой "знакомый" либо идиот, либо знатный пиздобол.

Жеглова на него нет.


Ответить за проступок? не.. не слышала
 
[^]
alex1506
19.10.2018 - 04:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6598
Отличный пост. И про то, что основная масса граждан - говно, и про то, что твой знакомый шмель - вполне под стать всей современной полиции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agafonoff
19.10.2018 - 05:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
А мужика того звали Влад Чижов,или как его там,ведущего программы Терпила.Или решала? hz.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AkkrillNGS
19.10.2018 - 05:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 70
Пиздец!

Как это?
Незнакомый мужик в отделении, в кабинете инспектора роется в оригиналах дела?
Или они на фудкорте встречались? Типа читай, а я в туалет и мороженку куплю.

Я в ахуе!

Это сообщение отредактировал AkkrillNGS - 19.10.2018 - 05:19
 
[^]
rfhtkbyfdbrn
19.10.2018 - 05:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 314
Цитата (kuznecseti @ 19.10.2018 - 02:34)
Вот как это понимать? Взрослые люди. Ну ошиблась( с кем не бывает), совершила ДТП, ну скрылась- что уже не подобает взрослому адекватному человеку. Тебя нашли!!! Сказали что есть видеозапись!!! НА ЧТО ТЫ ГЛУПАЯ НАДЕЕШЬСЯ???!!! Почему взрослые люди, напрочь лишены рассудка?

...

Это сообщение отредактировал rfhtkbyfdbrn - 19.10.2018 - 05:21

Ответить за проступок? не.. не слышала
 
[^]
rfhtkbyfdbrn
19.10.2018 - 05:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 314
Жаль, что подборку изображений нельзя выложить в одном сообщении

Это сообщение отредактировал rfhtkbyfdbrn - 19.10.2018 - 05:22

Ответить за проступок? не.. не слышала
 
[^]
Vekz
19.10.2018 - 05:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
На самом деле все было так.
Гаец договорился с терпилой, что тот получит кэш и дела ни какого не будет.
Но не благодарная пизда отказалась платить инспектору и тепиле.

 
[^]
Sanchozz
19.10.2018 - 05:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2556
Цитата (nikolaass @ 19.10.2018 - 02:41)
Разговоры с копипастой в 6 утра не рациональны.
А по факту с каждым годом становится все больше людей верящих в свою безнаказанность в ввиду связей, денег и поверхностных познаний законов.

Мне дык кажется, наоборот, меньше становится, вот раньше дааа ничё не боялись, ща цвиточки. Или ты о том что "верят?
 
[^]
Sanchozz
19.10.2018 - 05:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2556
Цитата (alex1506 @ 19.10.2018 - 04:32)
Отличный пост. И про то, что основная масса граждан - говно, и про то, что твой знакомый шмель - вполне под стать всей современной полиции.

Ишь ты как себя в основную массу легко записал
 
[^]
xmb1pb
19.10.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (yujinspb @ 19.10.2018 - 02:37)

Оставить материал без присмотра в присутствии посторонних? Да это уже на НСС тянет как минимум. dont.gif
Так что твой "знакомый" либо идиот, либо знатный пиздобол.

Я в суде когда знакомлюсь с материалами дела, за мной никто не "присматривает". Привезли запрашиваемые тома, после увезли.
 
[^]
Sabalak
19.10.2018 - 06:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
У меня племянник на парковке сдавая назад, бампером толкнул сзади стоящую машину. В дверь. Ну и вогнул чутка. Вышел, там баба и мужик - посмотрели, племянник извинился, те сказали - хуйня, краска целая, изнутри толкнут, ну отдал им то ли 5 то ли 10 тыщ тенге (1-2 тыщи рублей), ударили по рукам, племянник радосный уехал. через неделю вызов в суд *или к дознавателям в гаи? короче - вызвали - те дождались, пока он уедет, вызвали ГАИ, накатали заяву - скрылся с места ДТП
Итог - лишение на год и штраф. И им чо то опять заплатил.
уотакуот

 
[^]
VanBuuren
19.10.2018 - 06:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Цитата (Sabalak @ 19.10.2018 - 06:02)
У меня племянник на парковке сдавая назад, бампером толкнул сзади стоящую машину. В дверь. Ну и вогнул чутка. Вышел, там баба и мужик - посмотрели, племянник извинился, те сказали - хуйня, краска целая, изнутри толкнут, ну отдал им то ли 5 то ли 10 тыщ тенге (1-2 тыщи рублей), ударили по рукам, племянник радосный уехал. через неделю вызов в суд *или к дознавателям в гаи? короче - вызвали - те дождались, пока он уедет, вызвали ГАИ, накатали заяву - скрылся с места ДТП
Итог - лишение на год и штраф. И им чо то опять заплатил.
уотакуот

Прямо как в анекдоте про ДТП попа и раввина.
 
[^]
VanBuuren
19.10.2018 - 06:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Цитата (kuznecseti @ 19.10.2018 - 02:34)
Они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Такое неуместное проявление человечности попахивает статейкой 292 УК РФ (Служебный подлог).
 
[^]
татбел
19.10.2018 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
,и за дело берутся инстинкты а они никогда ни к чему хорошему не приводили

Ну, на инстинкты ты зря наговариваешь, 90% без них просто бы не выжило, сыграв в ящик в первые пол года.
 
[^]
Zahas
19.10.2018 - 07:00
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 627
Никогда не понимал зачем таким людям давать второй шанс? Они уже поступили гнусно, уехав с места дтп. Они уже тебя кинули как минимум на время разборок в гаи. И ты при этом идешь им на встречу??? Не знаю... Наверное такие и обочечников пропускают.
Ну а у гаишников наверняка свой интерес был. Не верю что им палка не нужна, а тут она в руки сама пришла. Значит было что-то другое, отвлекающее взгляд...
 
[^]
manticora
19.10.2018 - 07:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1781
Цитата (Sabalak @ 19.10.2018 - 06:02)
..племянник радосный уехал. через неделю вызов в суд *или к дознавателям в гаи? короче - вызвали - те дождались, пока он уедет, вызвали ГАИ, накатали заяву - скрылся с места ДТП
Итог - лишение на год и штраф. И им чо то опять заплатил.
уотакуот

А расписочку написать - не, не слышал gigi.gif
Ну ничего, урок ему будет, пусть умнеет.

По теме поста: сказ не о том какие люди гавно, а о том какой инспектор долбоклюй.
 
[^]
OxlomoN
19.10.2018 - 07:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2906
таких которые съёбываются с места дтп, надо без всяких поблажак лишать прав чтоб уроком было ибо они нихуя не поймут dont.gif
 
[^]
dima099
19.10.2018 - 07:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
о каком ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ может идти речь, если ТП задела вышла посмотрела и уехала???? ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ и никак иначе!!!! ни о каком по человечески речи быть не может!!!! меня такой же гандон как то ударил и свалил, но он не знал что очевидец оставил записку с маркой и номером упыря.... который потом слезно ныл чтоб я на суд приехал и сказал что рафик ни в чем не виноват
 
[^]
Sabalak
19.10.2018 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
А расписочку написать - не, не слышал

Так он тогда только рулить начал, пацан еще
Если честно, даже я бы не подумал о расписке, но после этого узнал
И когда через пару месяцев девчонка на новенькой витаре (там в салоне еще целлофан был) весь бок о мой бампер ободрала (у меня ледяные катяхи с бампера отвалились), я взял с нее расписку
До сих пор дома валяется
 
[^]
AndrewDoc
19.10.2018 - 08:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
я также судился с одним хачом. Пока слушал его на суде - уши вяли. Ни одного слова правды, но при этом чуть ли не мамой клялся. Даже когда я сказал, что у меня есть запись, продолжал настаивать на своем. После того как запись прослушала судья, один хер нес ахинею - то голос наверное не его, то там ничего не разобрать, то еще что-то. Судья уже просто улыбалась, а мне было грустно , что вот такие вот ублюдки вокруг меня живут, в которых нет ни грамма совести и достоинства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7051
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх