Дневник гаишника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxisyurist
1.10.2018 - 15:06
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3286
209
Дневник гаишника: Как поднять 300 тысяч в месяц на левом алкотестере. И есть ли для них неприкосновенные

Анонимный сотрудник ГИБДД раскрывает в cети изнанку службы

Не хочешь попасться гаишнику - начинай думать, как гаишник. И сегодня это не так уж сложно: люди в форме ведут свои блоги и откровенничают на форумах. Один из самых популярных интернет-дневников - анонимный телеграм-канал. Кто его автор на самом деле, можно только догадываться: имя, город, все явки-пароли тщательно скрываются. Но каждый день байки от Гайца читают более 70 тысяч человек. С разрешения автора «Комсомолка» публикует самые любопытные истории.

ПОЧЕМУ Я СТАЛ ДЯДЬКОЙ С ЖЕЗЛОМ


«Здравия желаю! Звание и фамилия». Эту фразу я повторяю день ото дня. Называй как хочешь - инспектор, гаец, дэпс, мент, - суть от этого не меняется. У меня за спиной три года армухи, диплом о высшем образовании инженера-механика. После армии пошел по связям отца на службу в ГАИ. Что у меня тогда было в голове? Госслужба = стабильность. К стажу еще и армейку засчитали, так что по красоте. И вот, сам не ожидая, восьмой год я бжу порядок на дорогах.

КОГО МЫ ТОРМОЗИМ

В обычные будни останавливаем с тонировкой, тюнингом, при наличии здоровенной выхлопной трубы. Хочешь быть замеченным - получай. Интерес вызывают «Жигули» и их иностранные аналоги. Потому что такие авто выбирают приезжие, у которых всегда что-то не в порядке с законом. И криминальные личности - не так жалко бросить или сжечь, чтобы замести следы.

Есть схема у преступников - занять инспектора другой машиной. В моей практике был такой случай. Первая тачка была подозрительной, агрессивный стиль вождения, грязная, с тонировкой. А за ней - обыкновенная пятнашка. Захотел я ее остановить, и, оказалось, не зря. Провозили эти товарищи незаконно оружие (целая коробка переделанных травматов под боевые стволы). Пацаны-курьеры сдались без сопротивления.

ЗА ЧТО НАЧАЛЬСТВО ДЕРЕТ ИНСПЕКТОРОВ

Постоянный втык идет за невыполнение плана. Цифры настолько высокие, что большой удачей является остановить сколько положено - за ремень, фары и т. д. И это одна из причин, по которой я не беру взятки. На фига мне ваши 5000 за пьянку, если КПД после оформления вас мне будет больше? Не слышал, чтобы в последнее время кто-то отпускал пьяных за бабки. Если только реально большие. Так что за любое тяжкое будь готов вывалить котлетку потолще либо «гудбай, права».

Далее - форма одежды. Да-да. А также наличие с собой всех необходимых документов и сертификатов на приборы различные.

И, не удивляйтесь, - орфография. Депремируют за ошибки в заполненных документах.

Иногда попадает за нарушение процедуры осмотра ДТП, снятие мерок и прочее.

Приоткрою тайну для тех, кто в бункере: после недавних реформ вояки и менты у нас в стране очень хорошо зарабатывают. Офицеры имеют и 60 000, и больше, даже за сотню. Средняя зарплата гайца офицера - 40 000, в Москве и Питере - под 45 000. А так может выйти и 50, и 60 тысяч. Это как раз та профессия, где как работаешь, так и получаешь. Все зависит от стажа, выполнения плана, должности, звания и локации.

СТОЛКНУЛИСЬ ДВА ЗЛА

Работал у нас в отделе один мужик, звали Игорь. Купил он левую трубочку, настроил, чтобы показывала всегда наличие алкоголя - это штраф и лишение прав. Вооруженный таким приборчиком, трудился Игорек на посту без перерывов. По разговору и внешнему виду вычислял потенциальных клиентов. Если аферу уже провернул, а водитель категорически не соглашался с показанием на экране, аккуратно менял неисправный прибор на рабочий и предлагал пройти тест еще раз. Дальше извинялся, что китайское дерьмо закупили, желал счастливого пути. Тех, кто не был уверен в своей правоте, брал в оборот и раскручивал по полной. Так в месяц вышло у него более 300 тысяч рублей.

И вот столкнулись два зла: Игорек и местный авторитет. Не с того Игорь решил денег стрясти. Бандиты наказали за попытку подоить босса, в больничку отправили на неделю и сказали, чтобы сам подобру уходил из ментуры. Подал рапорт как миленький.

А теперь, как не попасть на уловки Игорька:

1. Правильный алкотестер должен быть опломбирован и поверен, на пломбе должен быть номер. Водитель вправе потребовать оригинальный акт о поверке, чтобы сверить номера в документе и на тестере.

2. Обязательно проверяйте время на алкотестере с тем, что будет указано в чеке - оно должно совпадать.

3. Перед тестом должен быть сделан контрольный забор воздуха.

4. Если чувствуете развод - имеете право не дуть в прибор, а поехать с инспектором к наркологу и сдать там анализы.

5. По закону проверять на трезвость гаец должен в присутствии двух понятых.

ЗА ГРАНЬЮ

Мой сослуживец - козел. В нашем городе у здания местной управы люди организовали место, куда возлагают цветы, игрушки и свечи, чтобы почтить память жертв трагедии в кемеровской «Зимней вишне» (такие мемориалы появились во многих городах страны - Ред.).

Так вот, место это находится под знаком, запрещающим использовать сигнал автомобиля. Но автолюбители, проезжая мимо, сигналят, отдавая дань памяти и скорби. Ну а сослуживец решил на этом немного закрыть план, останавливая и штрафуя. Естественно, его быстро убрали. Надеюсь, даже уволят. Но знаю точно, руки я ему не подам.

ПЛАТЯТ ЛИ МЕНТЫ ШТРАФЫ

Думаете, гаишники не платят штрафы? Еще как платят. Сейчас же везде камеры. МВД посылает запрос в контору, которая выписывает штрафы по камерам. Потом составляют черный список тех, кто превышает скорость, вызывают на ковер и начинают мозги делать. Привлечь к ответственности они нас не могут, потому что мне уже штраф выписали (нельзя наказать человека два раза за одно и то же правонарушение), но мозг выносят знатно. Особо ушлые гаишники, да и все менты, регистрируют машину на жену, чтобы штрафы ей приходили.

СОКРАТИЛИ КАЖДОГО ПЯТОГО - ПОШЛИ ДОНОСЫ И ИНТРИГИ

На прошлый Новый год нам приподнесли подарок в виде сокращения сотрудников по всей России на 10 000 человек - это каждый пятый инспектор. Начинаем пожинать плоды. Двум пенсионерам с нашего отдела не продлили контракты, хотя крутые мужики. Далее. Бывший напарник опоздал на работу, предупредил, что по семейным обстоятельствам. Выговор. И видно, что копает начальство под нас. Все сейчас переживают за свое место. В отделе уже пошли интриги и доносы друг на друга.

Слушок по отделу прошел, что начнут брать в органы лиц, у которых есть родня с судимостями, - типа недоборы у нас. И пофиг, что приказ о сокращении только вышел. Что потом? Уже с судимостями набирать будут?

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

31 декабря. Время к полуночи. Напарник Костя стоит на посту на въезде в город. Поток машин практически нулевой, и тут вдалеке несется черный джип BMW. Тормозит. Подходит к машине, а там сидят «новые русские бабки» (помните, из телика?). При параде, в юбках, платках. Объяснили, мол, новогодний чес, корпораты в двух городах поблизости. Торопятся, попросили отпустить. Взамен поздравили с Новым годом, всучили ему пятеру, коньяк дорогущий - и дальше тапку в пол. Был в этот день у нашего Костяна свой личный корпоратив.

ПЕРЕПИТЬ ГАИШНИКА

Перепить мента могут разве что сантехник из ЖЭКа или местные алкаши. Новые звания до сих пор обмываются до краев наполненным стаканом водяры. В такие праздники случается много различной жести. В последнюю гулянку один из наших по дороге домой продолжил праздновать, забухал с алкашами, напоил всех, подарил фуражку, уснул на картонке.

Другой в праздник нес службу на посту. Заправился по полной и поперся на дорогу. Останавливает мотоциклиста. В начале попросил документы, а потом, еле-еле выговаривая слова, выдал: «А почему это вы непристегнутым по городу разъезжаете?» Ржали всем отделом.

ГЛАВНЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ

Очень мало увольняют за взятки инспекторов, если конкретный случай не предан огласке.

Решается вопрос внутри - увольнение по собственному или перевод. Почему? Потому что капец начальству за взятки от личного состава. Значит, плохо работает начальник.

Как говорил один пьяный генерал: «ГИБДД - это коммерческая структура». Кто я такой, чтоб спорить с генералами? В некоторых отделах до сих пор начальство заставляет инспекторов платить ежемесячный «сбор». Как правило, 5 - 10 тысяч. Хочешь - бери взятки, хочешь - плати со своего кармана.

Но главные коррупционеры - это начальники отделов кадров. Удивились? А теперь подумайте, кому несут баблишко, чтоб устроиться? Звания, продвижение по карьере, награды, перемещения и переводы сотрудников - все кадры. И кэш гребет только начальник, остальные просто делают, что он говорит.

ПРО НЕПРИКОСНОВЕННЫХ


По новому приказу МВД инспектора не имеют права отстранять от управления автомобилем судей. Даже если последние находятся в состоянии опьянения. Более того, сотрудник ДПС не может выписывать штраф, отправлять на медосвидетельствование и т. п.

Гаишник должен составить рапорт и сообщить руководству.

Такой замечательной неприкосновенностью обладают и прокуроры. Их не касаемся - все просто: он с места позвонит куда надо, и через пару минут тебе набирает начальник: «Ты че фигней маешься? Давай отпускай». Про ФСБ и ФСО вообще разговор отдельный.

Тем временем для простых смертных готовят поправки в законопроект, которые будут ужесточать наказания за езду в нетрезвом виде. Сроки будут увеличены до 4 лет, а размер штрафа - до 500 тысяч!

Пруф

Дневник гаишника
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AndrewSha
1.10.2018 - 15:13
332
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
у нас в г. Кургане есть роддом, перинатальный центр. Так вот, там на выезде пасутся гаишники и когда мать с ребенком выписывают из роддома - штрафуют за непристегнутого новорожденного.

 
[^]
oldSkeptic
1.10.2018 - 15:16 [ показать ]
-78
АдыгеецВаня
1.10.2018 - 15:17
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 785
ничего нового ...
 
[^]
ЙадренБатон
1.10.2018 - 15:17
24
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 46
Цитата
И это одна из причин, по которой я не беру взятки.

И тут я понял.
 
[^]
river11
1.10.2018 - 15:22
59
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Сам бывший гаишник с трехлетним стажем - пошел сразу института за стабильностью (ага-ага, вот ржу, вспоминая этот мотив) и за детской мечтой -погонять за рулем авто с мигалками. Не за взятками, как все думают.
Так вот, работа пиздец собачья - и несмотря на пенсию в 35 лет (тогда у ИДПС год за полтора), плюнул и ушел в нархоз, ибо здоровье в 40 будет уже никакущее - столько вопиющего мозгоебства у меня и близко ни на одной работе не было, никаких льгот не надо. Хотя кому-то и норм - от склада характера зависит.

Это сообщение отредактировал river11 - 1.10.2018 - 15:24
 
[^]
ozzzo
1.10.2018 - 15:23
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 4
"Называй как хочешь - инспектор, гаец, дэпс, мент"
МУСОР - так хочу biggrin.gif
 
[^]
Staryigeolog
1.10.2018 - 15:24
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Как говорил один пьяный генерал: «ГИБДД - это коммерческая структура». Кто я такой, чтоб спорить с генералами? В некоторых отделах до сих пор начальство заставляет инспекторов платить ежемесячный «сбор». Как правило, 5 - 10 тысяч. Хочешь - бери взятки, хочешь - плати со своего кармана.

Был такой анекдот в 90-е. Министр внутренних дел вызывает к себе помощника:
— Что-то у нас совсем денег мало. Давай-ка зарплаты по всей милиции снизим, посмотрим, что будет. Проходит месяц. Заместитель докладывает:
— Всё в порядке, на зарплату жалуются, но на службу ходят.
У министра новая идея — перестать зарплату платить вовсе. Проходит ещё месяц, заместитель снова докладывает:
— Всё нормально. Ноют, нудят, но каждый день на службе как штык. Министр решает продолжить эксперимент — приказывает брать с милиционеров на входе деньги за появление на службе. Через месяц сам вызывает к себе заместителя.
— Ну как?
— ГАИ и ОБЭП платят, остальные через форточки залезают.
 
[^]
AlonsoMosley
1.10.2018 - 15:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Бжу порядок))))) главное, что высшее образование есть. БЖУ блять))))))
 
[^]
Armelias
1.10.2018 - 15:25
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1802
Больше всего понравилось то, что бандит "уволил" мента. Это так по-русски, мило. Менты боятся бандитов, зоебись!

Ну и классическая поднять штрафы и увеличить срок.

Нахуй путю, нахуй едро!
 
[^]
Rold
1.10.2018 - 15:26
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7028
Цитата (AndrewSha @ 1.10.2018 - 15:13)
у нас в г. Кургане есть роддом, перинатальный центр. Так вот, там на выезде пасутся гаишники и когда мать с ребенком выписывают из роддома - штрафуют за непристегнутого новорожденного.

Правильно делают.
PS: забирал дочь летом из роддома, автолюлька была в машине.
 
[^]
Borgivan
1.10.2018 - 15:27
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Друг неделю назад откупился от них за 100к будучи за рулём накуренным в хлам. Не понимаю, неприкосновенность это что имеется ввиду? Бесплатно избегать наказание?
Ситуация не меняется: хоть на дороге, хоть где, есть официальная плата за преступления (установленные ГК, УК и тд) и неофициальная ("на лапу"), последняя обходится либо за деньги либо за корочку. Ничего не изменится до тех пор, пока не будут введены электронные процедуры регистрации нарушений + камеры на полицейских + камеры у граждан.
 
[^]
GoldRhino
1.10.2018 - 15:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 903
Старо как мир.
Все всё понимали, но подтверждения не было, а тут просто вечер откровений.

И да,
Цитата
В некоторых отделах до сих пор начальство заставляет инспекторов платить ежемесячный «сбор». Как правило, 5 - 10 тысяч. Хочешь - бери взятки, хочешь - плати со своего кармана.

все-таки кажется, что в большинстве
 
[^]
dalloz
1.10.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 30
Цитата (AndrewSha @ 1.10.2018 - 15:13)
у нас в г. Кургане есть роддом, перинатальный центр. Так вот, там на выезде пасутся гаишники и когда мать с ребенком выписывают из роддома - штрафуют за непристегнутого новорожденного.

И правильно делают, ребенок должен ездить в кресле, пристегнутый
 
[^]
knight
1.10.2018 - 15:28
10
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3953
Мне понравился пост. И вполне себе без лампы - верю. Я так рад, что безлошадный, могу спокойно смотреть на ДПСников и даже жалеть их - стоят целыми днями, вдыхают выхлопы... Коррупционеры среди них? Не видел ни разу. Ни один водитель автобуса или таксист при мне не дал взятку. Взятки же тоже только с понятыми брать можно как тесты на алкоголь?

Это сообщение отредактировал knight - 1.10.2018 - 15:30
 
[^]
ldanila
1.10.2018 - 15:33
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1081
у меня племянник в ГИБЭДЭДЭ отпахал года 3 (примерно 2002-2005 годы) купил хату, машину и уволился, говорит страшно! Поймать могут!
 
[^]
whynot7
1.10.2018 - 15:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
так подтвердил что мусорятам и прокурятам можно бухими гонять. и судьям тоже. и чекистам
 
[^]
Garret
1.10.2018 - 15:42
72
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Балабол он, а не гаец! Обычный космополитан "для мужиков" ничего нового

Цитата
Так вот, место это находится под знаком, запрещающим использовать сигнал автомобиля. Но автолюбители, проезжая мимо, сигналят, отдавая дань памяти и скорби.

Если гаец не в курсе, что знак запрета сигнала не может располагаться в городе поскольку... он внезапно... запрещен на всей территории населенного пункта любого!
И применять его разрешено только для предотвращения ДТП, либо гуди на трассе.
 
[^]
AndrewSha
1.10.2018 - 15:44
11
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Garret @ 1.10.2018 - 17:42)
Балабол он, а не гаец! Обычный космополитан "для мужиков" ничего нового

Цитата
Так вот, место это находится под знаком, запрещающим использовать сигнал автомобиля. Но автолюбители, проезжая мимо, сигналят, отдавая дань памяти и скорби.

Если гаец не в курсе, что знак запрета сигнала не может располагаться в городе поскольку... он внезапно... запрещен на всей территории населенного пункта любого!
И применять его разрешено только для предотвращения ДТП, либо гуди на трассе.

да хуй оштрафуешь за сигнал. Доказуху как собрать? Да и всегда можно придумать что ты предотвращал ДТП pray.gif
 
[^]
tolikop
1.10.2018 - 15:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6234
Гаишников не штрафуют?
Думаю, не штрафуют. Ну может по мелочи и штрафуют.
В Крыму, на трассе Симферополь-Ялта, маршрутки чудят #неподетски. За час, в сезон, бородачи умудряются доехать до Ялты. Не нарушив, это сделать очень проблематично.
Уверен, что существуют механизмы обнуления щтрафов.
Знакомые пожаловались на Перевале гайцам,на лихача безбашенног, те тормознули, лапку пожали, улыбнулись и отпустили...
 
[^]
Garret
1.10.2018 - 15:49
18
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (oldSkeptic @ 1.10.2018 - 18:16)
Цитата (Maxisyurist @ 1.10.2018 - 17:06)

КОГО МЫ ТОРМОЗИМ

при наличии здоровенной выхлопной трубы

дальше читать не стал. хуета.

Поправил тебе карму, хоть тебе идиотики и нашпалили...
Эти шпалометчики не могут догнать, что выхлопная СЗАДИ и гаец ее увидит только когда машина уже проедет...


Блять... такой стеб и на него ведутся. Точно космополитан для "мужиков" lol.gif lol.gif lol.gif

Обычная заказная статья. Под видом полезности несут чепуху с умным лицом и в доверительном ключе, а потом итог который и есть главной целью этой "статьи": вы рабы, а они бояре! И даже если все так, то вся статья для этого выдумана.
Впрочем и контингент рассчитан строго на дурачков которые и будут повторять "доколе"... по выхлопной... еще бы сказал, что марке свечей зажигания, если свечи стоят "горячие" (гугл в помощь тем кто не понял о чем речь), то значит гонщик lol.gif

Это сообщение отредактировал Garret - 1.10.2018 - 15:53
 
[^]
MM10
1.10.2018 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Клевая сказка. Журналист писал, наверное, а ему другой журналист рассказал, который с гаишником общался.

 
[^]
AndrewSha
1.10.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Garret @ 1.10.2018 - 17:49)
Цитата (oldSkeptic @ 1.10.2018 - 18:16)
Цитата (Maxisyurist @ 1.10.2018 - 17:06)

КОГО МЫ ТОРМОЗИМ

при наличии здоровенной выхлопной трубы

дальше читать не стал. хуета.

Поправил тебе карму, хоть тебе идиотики и нашпалили...
Эти шпалометчики не могут догнать, что выхлопная СЗАДИ и гаец ее увидит только когда машина уже проедет...


Блять... такой стеб и на него ведутся. Точно космополитан для "мужиков" lol.gif lol.gif lol.gif

Обычная заказная статья. Под видом полезности несут чепуху с умным лицом и в доверительном ключе, а потом итог который и есть главной целью этой "статьи": вы рабы, а они бояре! И даже если все так, то вся статья для этого выдумана.
Впрочем и контингент рассчитан строго на дурачков которые и будут повторять "доколе"... по выхлопной... еще бы сказал, что марке свечей зажигания, если свечи стоят "горячие" (гугл в помощь тем кто не понял о чем речь), то значит гонщик lol.gif

контингент япа вообще меня сегодня веселит
 
[^]
gaag
1.10.2018 - 16:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (Garret @ 1.10.2018 - 15:42)
Балабол он, а не гаец! Обычный космополитан "для мужиков" ничего нового

Цитата
Так вот, место это находится под знаком, запрещающим использовать сигнал автомобиля. Но автолюбители, проезжая мимо, сигналят, отдавая дань памяти и скорби.

Если гаец не в курсе, что знак запрета сигнала не может располагаться в городе поскольку... он внезапно... запрещен на всей территории населенного пункта любого!
И применять его разрешено только для предотвращения ДТП, либо гуди на трассе.


Эти шпалометчики не могут догнать, что выхлопная СЗАДИ и гаец ее увидит только когда машина уже проедет...

Внезапно, да??
"Знак 3.26 "Подача звукового сигнала запрещена"

Знак 3.26 запрещает подачу звукового сигнала, за исключением случая, если подаваемый сигнал необходим для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Устанавливается:
В местах, где запрещено подавать звуковой сигнал.
Зона действия от знака:
до ближайшего по ходу движения перекрестка;
до начала населенного пункта;
до конца населенного пункта;
до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений";

зона действия начинается непосредственно от знака и распространяется на расстояние, указанное на табличке 8.2.1.

А кто мешает гайцу остановить тачилу, обнаружить сзади ебанутый выхлоп и выебать придурка водителя?

Это сообщение отредактировал gaag - 1.10.2018 - 16:35

Дневник гаишника
 
[^]
Garret
1.10.2018 - 16:35
-1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (gaag @ 1.10.2018 - 19:26)
Цитата (Garret @ 1.10.2018 - 15:42)
Балабол он, а не гаец! Обычный космополитан "для мужиков" ничего нового

Цитата
Так вот, место это находится под знаком, запрещающим использовать сигнал автомобиля. Но автолюбители, проезжая мимо, сигналят, отдавая дань памяти и скорби.

Если гаец не в курсе, что знак запрета сигнала не может располагаться в городе поскольку... он внезапно... запрещен на всей территории населенного пункта любого!
И применять его разрешено только для предотвращения ДТП, либо гуди на трассе.


Эти шпалометчики не могут догнать, что выхлопная СЗАДИ и гаец ее увидит только когда машина уже проедет...

Внезапно, да??
"Знак 3.26 "Подача звукового сигнала запрещена"

Знак 3.26 запрещает подачу звукового сигнала, за исключением случая, если подаваемый сигнал необходим для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Устанавливается:
В местах, где запрещено подавать звуковой сигнал.
Зона действия от знака:
до ближайшего по ходу движения перекрестка;
до начала населенного пункта;
до конца населенного пункта;
до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений";

зона действия начинается непосредственно от знака и распространяется на расстояние, указанное на табличке 8.2.1.

А кто мешает гайцу остановить тачилу, обнаружить сзади ебанутый выхлоп и выебать придурка водителя?

1. Знак есть, но его смысла в черте нас. пункта НЕТ. Т.к. гудеть и так запрещено. Просто в "косме для "мужикофф"" нужно было выдать историю которая грязно бы касалась огромной трагедии.

2. Про выхлоп... он говорит о том, что тормозят за большую трубу, а не ебут за нее.
Если бы сказал, что тщательно проверяет тачку, если видит что у остановленной (в прошедшем времени!) машины большой выхлоп, то я бы слова не сказал, а он именно останавливает тачки как то разглядев выхлоп))


ЗЫ. Лет 10 назад в поезде читал газету, кстати, возможно, комсомолку и там было интервью с разводчиком в сети на бабло. Типа пирамид и кидалова магазинов и т.п.
Плакал... "журналист" спрашивает у "разводчика", что мол вы вывешиваете объявы о сборе средств на операции, не стыдно ли?
На что "разводчик" отвечал, что никогда так не делают, а если... ВНИМАНИЕ... кто то в их кругах оказывается замешен в подобном, то они сами своего же жестоко наказывают.
Плакал... наверное все дружно дизлайк ставят на форумах? ))

Это именно тот случай, когда "журналист" который ранее высасывал из пальца интервью с "живыми" бандитами и которые на самом деле могли дать пизды "коллеге" если тот перегибал палку, то тупоголовый "журналист" тупо под копирку писал о сетевых разводилах где никто друг-друга не знает, а подлость возведена в естественное положение...
Если бы, не дай бог, текущих прыщавых очкастов разводящих в сети продажами левых айфонов или вообще отъемом денег псевдопрожами, перенести в 90е, наградить мышцами и отправить на рынок крышевать точки, то был бы пиздец... реальные бандюганы бы охерели.
Это как в той серии "Маша и Медведь" когда Машу волки выкрали

Это сообщение отредактировал Garret - 1.10.2018 - 16:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74372
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх