Как с ними бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Z74
23.09.2018 - 11:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
201
Хочу рассказать о ворах. Волею судеб опять пришлось вернуться работать в розницу. Знаете.. Ворье охуело. Просто до ужаса. Еще несколько лет назад если из твоего магазина вынесли корзину неоплаченного товара, это было грандиозным событием. Такое было редкостью. А сейчас что? Заходят по 3-5 человек, набирают на 10-15 тысяч товара и в лицо персоналу говорят: "Я пошел. Ты мне все равно ничего не сделаешь". Это конечно совсем уже отморозки, которые вечно под чем-то. И с ними лучше реально не связываться. Буквально вчера прислали видео, как один отморозок из-за того, что ему не понравилось, что сорвалась попытка кражи, с одного удара вынес челюсть грузчику, хотя он даже не задерживал их, просто стоял рядом и наблюдал.

Сложившиеся банды выезжают на дело на машине, катаются по району, набирают товар и на ближайшем рынке открывают багажник и продают по 100р все. Сыры, кофе, сырокопченую колбасу, шампуни, шоколад, дезики. И ведь народ покупает. Даже не задумываясь, в каких местах порой это выносится из магазина.

И ведь заявления пишутся, и все данные есть на этих постоянных несунов. А они все равно гуляют. Но знаете, с такими даже проще. Весь персонал знает их в лицо и можно просто подойти и сказать, что они спалились. И ворье даже спорить и бычить не будет, время только потеряют. Спокойно выйдут, дадут себя досмотреть и поедут в соседний магазин. Могут даже поинтересоваться: "Зачем вы тут за копейки работаете?"

Но больше всего напрягает увеличившееся количество малолетних воров. Эта категория чаще отбитая. Они начинают бычить, могут полезть в драку. Реально проще с матерым вором договориться, чтоб больше не ходил сюда, чем вот с этими телами. Сейчас очень многие стали попадаться с полными рюкзаками товара. И ведь ловишь их, они трясутся. Видно, что только начал так жить. И нариком-то не выглядит. Куда они лезут? Зачем? Не понимаю. Дети в возрасте лет 10 начинают попадаться с полными рюкзаками киндеров и шоколадок. Кто-то из них рыдает, стыдно. А ведь кто-то спокойно выгружает это все и уходит, без нервов абсолютно. Причем чаще так делают девочки.

Хотя государство им помогает. И мы сами. Есть у человека склонности к воровству - пожалуйста, иди. Минимальную сумму для заведения уголовного дела постоянно повышают, трогать их нельзя (хотя этот способ самый действенный), сводишь такого разок на склад для профилактической беседы и больше не пойдет как минимум к тебе. Но за таких скотов реальнее самому встрять по статье. Чтобы полиция хоть как-то активнее зашевелилась, работники сами выясняют данные, проживание возможное, несут эти данные. В соцсетях не блокируются группы, в которых эти черти выкладывают посты о своих "заработках". Там выкладываются фото украденного товара, сколько человек выносило, сколько заходов делали и на какую сумму вышло. Доходит до 50 тысяч! Вдумайтесь только! Малолетки понтуются тем, что обокрали! Что лишили честных людей-работников премии, лишили их детей каких-то ништяков. Ну и конечно само общество потакает, покупая краденое.

Пост по сути ни о чем. Он не касается тех, кто не работает с этим каждый день. Просто крик души уже. Ну и немного пусть задумаются жалобщики, которых просят иногда показать сумку на выходе (но я не приветствую этого, если не уверены мои сотрудники, и уж тем более если в хамской форме это делается). Задумайтесь, работники магазинов не за хозяйское бьются, а за свои зарплаты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olll
23.09.2018 - 11:17
52
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
А еще, стоимость риска хищений вкладывается в стоимость товара в магазине. В итоге, сами воры способствуют повышению розничных цен
 
[^]
navorotov
23.09.2018 - 11:18
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 3
дайте адрес рынка, я тоже куплю сырокопченку за сто рублей hz.gif
 
[^]
Гаец
23.09.2018 - 11:19
40
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 472
Не пойму - задержали вора, вызвали полицию. Малолетних пиздюков потом ставят на учет. А совершеннолетним разве не светит штраф или ограничение свободы?
 
[^]
Z74
23.09.2018 - 11:19
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Цитата (navorotov @ 23.09.2018 - 11:18)
дайте адрес рынка, я тоже куплю сырокопченку за сто рублей hz.gif

Серьезно?) Не стремно будет есть то, что возможно побывало в штанах у нарика?))
 
[^]
navorotov
23.09.2018 - 11:21
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 3
на самом деле по статистике больше всего воруют бабушки и мамашки с детьми а в особенности с колясками. я работал начальником охраны в одном изсестном супермаркете и мамашкам вывезти случайно забытую пачку памперсов на коляске - в порядке вещей. накормить чадо или напоить прямо в магазине и закинуть пустую упаковку на полки тоже... ну а с бабушками все ясно, они в основном крадут сливочное масло и колбасу, их мы как правило не задерживали.
 
[^]
karas72
23.09.2018 - 11:21
28
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
...а я помню, в детстве мы спички воровали из магазина...
Не потому, что копейки на коробок не было. Просто не продавали мелким.
 
[^]
Z74
23.09.2018 - 11:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Цитата (Гаец @ 23.09.2018 - 11:19)
Не пойму - задержали вора, вызвали полицию. Малолетних пиздюков потом ставят на учет. А совершеннолетним разве не светит штраф или ограничение свободы?

Я уже написала. Некоторые ходят с такой кучей завлений, что диву даешься. Закрыть их трудно. профессионалы нанимают юристов, которые разносят дела в пух и прах. Тут неправильно следак написал, тут не этак. Вот и весь сказ. Малолетки и с условками ходят, и на учете стоят. Плевать хотели на законы.
 
[^]
navorotov
23.09.2018 - 11:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 3
Цитата (Z74 @ 23.09.2018 - 11:19)
Цитата (navorotov @ 23.09.2018 - 11:18)
дайте адрес рынка, я тоже куплю сырокопченку за сто рублей hz.gif

Серьезно?) Не стремно будет есть то, что возможно побывало в штанах у нарика?))


да ладно, че такие громкие фразы я же не в рот у него беру gigi.gif
 
[^]
1Set1
23.09.2018 - 11:22
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
Как с ними бороться?

Не можешь победить врага - возглавь его.Отто фон Бисмарк

Но место занято - увы..
И не сносить тем головы
Кто в суд идет, прокуратуру.
Он лишь смешит номенклатуру.

Слуги народа точно знают,
за что им воры отбашляют..
И тем довольны, тем живут
Проблемы нищих? - не ебут

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 23.09.2018 - 11:35
 
[^]
Uglurk
23.09.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (karas72 @ 23.09.2018 - 11:21)
...а я помню, в детстве мы спички воровали из магазина...
Не потому, что копейки на коробок не было. Просто не продавали мелким.

А из дома взять не судьба?
 
[^]
olll
23.09.2018 - 11:27
21
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (Гаец @ 23.09.2018 - 11:19)
Не пойму - задержали вора, вызвали полицию. Малолетних пиздюков потом ставят на учет. А совершеннолетним разве не светит штраф или ограничение свободы?

Охранник не имеет права задерживать. Ограничивать свободу - прерогатива госорганов. Охранник может только попросить. А вор может не согласиться с просьбой
 
[^]
karas72
23.09.2018 - 11:27
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (Uglurk @ 23.09.2018 - 11:24)
Цитата (karas72 @ 23.09.2018 - 11:21)
...а я помню, в детстве мы спички воровали из магазина...
Не потому, что копейки на коробок не было. Просто не продавали мелким.

А из дома взять не судьба?

"У соседа яблоки вкуснее. Особенно если их ночь нарвать" cool.gif
 
[^]
winik
23.09.2018 - 11:28
17
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Uglurk @ 23.09.2018 - 11:24)
Цитата (karas72 @ 23.09.2018 - 11:21)
...а я помню, в детстве мы спички воровали из магазина...
Не потому, что копейки на коробок не было. Просто не продавали мелким.

А из дома взять не судьба?

А дома электроплита могла быть. И семья некурящая. ) Но помню у нас во дворе проблем со спичками не было никогда в нашей малолетней ОПГ. И никогда в магазинах желания что то стырить не возникало. Хотя в "детский мир" шастали регулярно позырить на обновление модельного ряда игрушечных грузовиков и кораблей с самолетами. cheer.gif

Воришки обиженно минусят? gigi.gif

Это сообщение отредактировал winik - 23.09.2018 - 11:50
 
[^]
ВоваЦЦ
23.09.2018 - 11:33
9
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
пожинаем свои же плоды...то ли ещё будет...честности не осталось никакой в нашем обществе...
 
[^]
Plintus9990
23.09.2018 - 11:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 559
Это не мы такие, это жизнь такая. :) а дальше будет еще круче, вы не забудьте свечку поставить за этих милых и добрых людей gigi.gif
 
[^]
vini78
23.09.2018 - 11:35
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
я иногда, глядя на современных детей, невольно ловлю себя на мысли, что розги - величайшее изобретение человечества, наравне с периодической таблицей, теорией относительности etc... why.gif
 
[^]
kin0017
23.09.2018 - 11:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 173
Цитата (navorotov @ 23.09.2018 - 11:18)
дайте адрес рынка, я тоже куплю сырокопченку за сто рублей hz.gif

Так вы это едите , но не по 100 руб .
Сколько раз наблюдал по утрам возле кафе - с левой стороны ярославского вокзала , как бичи продают работникам кафешки такие ништяки . В присутствии кафешного охранника .
Да и не только там .
В любом магазине это покупают сразу .
 
[^]
shkodnikk
23.09.2018 - 11:43
10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 181
Цитата (navorotov @ 23.09.2018 - 12:22)
Цитата (Z74 @ 23.09.2018 - 11:19)
Цитата (navorotov @ 23.09.2018 - 11:18)
дайте адрес рынка, я тоже куплю сырокопченку за сто рублей hz.gif

Серьезно?) Не стремно будет есть то, что возможно побывало в штанах у нарика?))


да ладно, че такие громкие фразы я же не в рот у него беру gigi.gif

а у кого обычно?
странно,что мужик говорит про свой рот и хуй... обычному мужику даже в голову не придет такая херня,хотя есть Фрейд и народное: у кого что болит,тот о том и говорит...

Это сообщение отредактировал shkodnikk - 23.09.2018 - 12:00
 
[^]
Денисончик
23.09.2018 - 11:53
4
Статус: Online


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
Выход один - передача товара после оплаты. Но это будет просто магазин. Соответственно, ты сам выбрал путь заработка. По теме - есть методы, но они относительно законны. Вернее, они по правилам этих хуетупол.
 
[^]
KrestniyП
23.09.2018 - 12:15
14
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
. Просто крик души уже.

если всё зашло так далеко, то почему не перейти от магазинов самообслуживания к торговле за прилавком? или продавцов не осталось, а ток бродящие по залу консультанты, которые по сути НИХЕРА не умеют? ни торговать, ни считать, ни консультировать
 
[^]
Z74
23.09.2018 - 12:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Цитата (KrestniyП @ 23.09.2018 - 12:15)
Цитата
. Просто крик души уже.

если всё зашло так далеко, то почему не перейти от магазинов самообслуживания к торговле за прилавком? или продавцов не осталось, а ток бродящие по залу консультанты, которые по сути НИХЕРА не умеют? ни торговать, ни считать, ни консультировать

Да мы же сами, как покупатели, первыми и взвоем, зачем вернулись в прилавочной торговле, неудобно, фу, совок.
 
[^]
KrestniyП
23.09.2018 - 12:53
16
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Z74 @ 23.09.2018 - 12:37)

Да мы же сами, как покупатели, первыми и взвоем, зачем вернулись в прилавочной торговле, неудобно, фу, совок.

в "совке" продавцы профессионалами были - взвоем/не взвоем, а продаваны, которые нихера не понимают в том чем занимаюцо уже заЯПали
в бакалее У МЕНЯ продавец спрашивает скок вам отрезать, когда я называют скок сыра/колбасы/ветчины ... мне надо - ахуеть, я должОн знать какой кусок будет весить 500 грамм или килограмм faceoff.gif шмотки не могут развесить по размерам - в отделе хуем груши околачивает пара-тройка "консультантов" , но навести порядок в товаре у них времени нет - покупатель приходит ВЫБРАТЬ что ему нужно/примерить/купить, а не головоломку разгадывать где и что висит и когда это закончится

наберут кого попало, припашут к протиранию пыли, а потом удивляюцо, что "консультанты" не обслужить покупателя, ни за товаром уследить не могут
 
[^]
radon
23.09.2018 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Z74 @ 23.09.2018 - 11:22)
Цитата (Гаец @ 23.09.2018 - 11:19)
Не пойму - задержали вора, вызвали полицию. Малолетних пиздюков потом ставят на учет. А совершеннолетним разве не светит штраф или ограничение свободы?

Я уже написала. Некоторые ходят с такой кучей завлений, что диву даешься. Закрыть их трудно. профессионалы нанимают юристов, которые разносят дела в пух и прах. Тут неправильно следак написал, тут не этак. Вот и весь сказ. Малолетки и с условками ходят, и на учете стоят. Плевать хотели на законы.

Уходи из розницы, если тебя это задевает, и ты никак не сможешь это исправить.
Я бы ушёл.
Тратить нервы, злиться, огорчаться, расстраиваться почём зря?
Нахуй. gigi.gif
 
[^]
Z74
23.09.2018 - 13:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Цитата (KrestniyП @ 23.09.2018 - 12:53)
Цитата (Z74 @ 23.09.2018 - 12:37)

Да мы же сами, как покупатели, первыми и взвоем, зачем вернулись в прилавочной торговле, неудобно, фу, совок.

в "совке" продавцы профессионалами были - взвоем/не взвоем, а продаваны, которые нихера не понимают в том чем занимаюцо уже заЯПали
в бакалее У МЕНЯ продавец спрашивает скок вам отрезать, когда я называют скок сыра/колбасы/ветчины ... мне надо - ахуеть, я должОн знать какой кусок будет весить 500 грамм или килограмм faceoff.gif шмотки не могут развесить по размерам - в отделе хуем груши околачивает пара-тройка "консультантов" , но навести порядок в товаре у них времени нет - покупатель приходит ВЫБРАТЬ что ему нужно/примерить/купить, а не головоломку разгадывать где и что висит и когда это закончится

наберут кого попало, припашут к протиранию пыли, а потом удивляюцо, что "консультанты" не обслужить покупателя, ни за товаром уследить не могут

Во-первых, как это относится к теме охеревшего ворья? Хотя если Вы считаете, что так воровства станет меньше, то радуюсь розовым очкам на Вашем лице. За август в нашем городе ночью было обнесенено штук 20 магазинов. Трое-четверо молодцев в масках за минуту успевают вынести дверь (ну здесь да, Пятерки сами виноваты, что их раздвижные двери с пинка открываются) и набрать дорогого алкоголя и выгрести сигареты. В сентябре известно о двух нападениях: кассиру приставили нож и выгребли все деньги из кассы. Во втором случае недочеловек в ларьке забил здоровенным гаечным ключом продавца и вынес все ценности. И он именно забил! Не ударил до потери сознания, не пригрозил, а наносил несколько ударов по голове.
Во-вторых, "понаберут кого попало" знаете откуда идет? Люди обленились работать. Их не мотивирует ни существенно увеличившаяся премия, ни возможность потерять работу. Работающих, а не просиживающих штаны, становится катастрофически мало. Вот этого тоже не могу понять, почему люди за свои же должностные обязанности не хотят получить в два раза больше, и так устраивает все. Отсюда и попадаются все чаще на глаза вышеописанные Вами сотрудники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30884
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх