Адаптация к жизни. ч.14. Пять девушек и два парня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
16.08.2018 - 08:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
133
История о студенческой жизни на съемной квартире двух парней и пяти девушек.

История основана на реальных событиях, но многие моменты изменены, по различным причинам. Прошлая часть истории тут

Для тех, кто впервые наткнулся - самое начало истории тут

Хитрый охотник

КАКАЯ ЛАПОЧКА!!! – первой вскрикнула Вера, буквально вырвав у Витьки клетку. – Ути, какой хорошенький.
– Дай, дай мне посмотреть, – присоединилась Света. – А можно его достать? Это мальчик или девочка?
– Она не кусается? – осторожно спросила Настя. – Его можно погладить?
– Ой, да, я тоже погладить хочу, – воскликнула Саша.
– Не орите так, смотрите, как она испугалась, – спокойно сказала Лена. – Вон в домик пытается спрятаться.
– Это мальчик, – важно произнес Витя. – Он не кусается, и погладить его можно. Только не затискайте его до смерти.
Девочки тут же достали крысенка из клетки, посадили на стол и принялись потчевать разными вкусностями, по очереди поглаживая и сюсюкая.
– Так как мы его назовем? – сказала Лена, когда все немного успокоились.
– Пушок, – Настя.
– Снежик, – подхватила Света.
– Нет, – резко сказала Вера. – Это первый новый член нашего племени, у него должно быть человеческое имя. Пусть будет Семен. Такой вот Сеня, компанейский крыс.
– Мне нравится, – кивнула Лена. – Пусть будет Семен.
– Семен мне тоже нравится, – сказала Саша. – Трое против двоих, значит, будет Сеня.
– Семен Беляев, – не унималась Настя. – Такое вот прямо имя и фамилия.
– Выйдешь за него замуж и тоже будешь Беляева, – хихикнула Света.
– Мальчики, большое вам спасибо, – сказала Саша и поцеловала сначала Витьку, а потом меня.
Остальные девочки последовали ее примеру, а затем дружно отправились обустраивать Семену новое место жительства. Мы с Витькой остались на кухне и, посмеиваясь, наблюдали за бурным спором о том, где всё-таки будет стоять клетка и нужна ли она вообще.
– Надо было штук пять сразу крысок дарить, – вздохнул Витька. – Чтобы точно не поссорились.
– Ага, и организовать тут крысиную ферму, – кивнул я. – На радость тете Гале.
– Не, ну а чё? – возмутился Витя. – Хорошая идея, потомство миленькое, можно продавать.
– Ты тут, блин, офигенно интересный разговор прервал, со своим крысюком, – сообщил я. – Но он, по ходу, сейчас продолжится.
– И о чём? – спросил Витька.
– О том, что в племени может появиться новый член, – шепотом ответил я. – Похоже, мы с тобой не справляемся и девушки остаются недовольны.
Витька удивленно поднял брови, и в этот момент на кухню вернулись девочки.
– Витенька, дорогой мой, вбей мне над кроватью два гвоздика, пожалуйста, – ласково попросила Вера. – Сеня со мной будет спать.
Витька ухмыльнулся и отправился во флигель за инструментами.
– Может, вернемся к разговору, который начали до появления Семена? – поинтересовался я. – Сейчас Витька придет, и давайте еще раз с самого начала.
– Да, конечно, – смущенно кивнула Настя.
Пока Витек колотил в стену, все сидели молча. Света и Вера выглядели очень заинтересованными, Лена – задумчивой, а Саша явно насторожилась.
– Всё, с новосельем, Семен Семеныч. – провозгласил Витька, вешая клетку на стенку. – Ну что, может, отметим это дело? Подарок к празднику всё-таки. Предлагаю соорудить чего-нибудь вкусненького и добить остатки вина.
– Подожди, Витя, я тут хотела рассказать кое о чём, – осторожно начала Настя.
– Давай, давай, я внимательно слушаю, – с наигранным интересом сказал Витек, усаживаясь на соседний табурет. – О чём разговор?
– В общем, один из одногруппников, с которым я много общалась, прислал мне записку со стихами и признанием в любви, – густо покраснев, сказала Настя. – Я не знаю, что мне делать, вот и спрашиваю у вас.
– Ты хотела нам его стихи показать, – напомнил я.
– Нет, я стесняюсь, – покраснев еще сильнее, ответила Настя. – Они всё-таки только мне адресованы, показать вам будет невежливо как-то.
– И так понятно, что он тебе там написал, – махнула рукой Вера. – «Сердце в огне, душа в кипятке, вы мне симпатичны вполне!»
– Это откуда? – удивился я.
– Экспромт, – отмахнулась Вера и оседлала стул-трибуну. – Надо решить, что с этим Андрюшей делать. Настя, как он тебе в целом? Нравится?
– Ну он хороший, добрый, старается матом не ругаться. Немного стеснительный, но сильный, и пацаны его уважают. Учится средне, но не бухает почти. У него батя суровый, главный агроном в крупном хозяйстве, спуску не дает. Сам с севера откуда-то, не помню названия поселка.
– А музыку какую слушает? – поинтересовался Витька.
– Не знаю, он как-то не рассказывал, а в гостях у него я не была, – пожала плечами Настя. – А это важно?
– Главное, чтоб не рэпер был, а так по фигу, – пояснил Витек. – Но лучше бы рокер был.
– Не отвлекайся! – вмешалась Лена. – Он тебе нравится или нет?
– Ну вроде бы да, – неуверенно ответила Настя. – Но мне бы узнать его получше. Мне кажется, он хороший и вам тоже понравится.
– Так зови его в гости, – подытожила Света. – В конце концов, что мы его тут обсуждаем, как бабки на лавочке, надо один раз пригласить, выпить, поговорить, сразу понятно станет, что за человек.
– А зачем? – неожиданно вмешалась Саша. – Я против новых парней в племени. Меня и Ярик с Витей устраивают.
– Я тоже как-то думаю, может, не надо? – неуверенно потянул Витька. – Ну поживем так еще годик, а там будем посмотреть. Собирались же не спешить.
– А я думаю, стоит, – весело тряхнула головой Вера. – Хорошего человека можно упустить. А ты, Витек, засунь-ка свою мужскую гордость куда поглубже и представь, что тебе завтра какая-нибудь девушка понравится, так что вот голову прямо потеряешь. Захочешь ты ее в племя привести, а мы тебе скажем: «Подожди еще годик, мы будем посмотреть». Давай уже отбросим эти стереотипы. Нравится человек – надо общаться.
– Вера права, – кивнула Лена. – Надо позвать в гости и поговорить спокойно. Настя, ты ему пока ни да, ни нет не говори, а приглашение в гости еще ни к чему не обязывает. Давай сразу после праздника, как раз все с дома вернутся, будут деньги и продукты.
– О да, я как раз с дому утку привезу, запечем! – облизнулась Света. – Значит, решено.
– Как бы это боком не вышло, – недовольно сказала Лена. – Ну да ладно.
Крысюк очень быстро освоился и стал совсем ручным. Девочки выпускали его из клетки, и он неторопливо путешествовал по кроватям и рабочему столу, а иногда норовил совсем по-кошачьи разлечься поперек раскрытой книги, мешая заниматься.
На Восьмое марта и прилегающие выходные мы все разъехались по домам. На квартире осталась только Вера, сославшись на работу и необходимость кормить Семена.
Когда я добрался домой, то приготовил свой подарок. С видеокамерой я пока решил не затеваться, у сестры должен был быть в ансамбле отчетный концерт, и родителям она была нужна. Вместо этого я купил пять разных открыток с бабочками и написал отдельное стихотворение для каждой из девочек. Решив, что цветы будут лишними, я выпросил у родителей пару бутылок шампанского и три коробки конфет (благо маме, как учителю, всегда много такого дарили на праздники), чтобы внести свою лепту в праздничный стол.
Я вернулся в поселок сразу к началу занятий. Утренний автобус приходил буквально за полчаса до начала пар, поэтому я только успел забросить домой сумку, поцеловал сонную Веру и поспешил на занятия.
– Ты там с пар не опаздывай, – зевнула она и помахала мне вслед. – Сегодня у нас гость.
Остальные соплеменники приехали с вечера и ушли раньше, а я едва не опоздал. Вере же, после рабочих выходных, тяжело было исполнять постулат об отличной учебе, и первую пару она решила пропустить.
Занятия шли своим чередом, в начале семестра довольно лениво и неспешно, несмотря на несколько новых предметов. Я всё время возвращался к предстоящему вечеру и чувствовал нарастающее беспокойство. С одной стороны, с точки зрения идеи Веры о Райском племени, в новом человеке не было ничего плохого. Но с другой стороны, мысль о том, что кто-то еще будет нежиться в объятьях соплеменниц, была физически невыносимой.
Когда я после занятий вернулся в наш флигель, то застал Витьку в точно таком же настроении. Он сидел за столом и нервно барабанил пальцами, поглядывая на часы.
– Как ситуация на фронтах? – поинтересовался я с порога.
– Бля, пожрать не дают, ужин торжественный готовят, – недовольно пробурчал сосед. – Я колбаски хотел дернуть, так Светка меня по руке чуть скалкой не огрела.
– Сурово, блин.
– А то! Я вот думаю, как бы нам от этого конкурента избавиться? Мне идея нового члена пиздец как не нравится.
– Может, он как-нибудь сам отвалится? Главное – с порога ему все тонкости не выкладывать. А вообще, надо посмотреть, что за фрукт. Может, просто припугнем, и всех делов.
– Хорошая мысль. Раз он письмо прислал, а не подкатил лично, значит, наверняка нерешительный, – повеселел Витька. – Главное, чтобы не на виду у девчонок, аккуратненько с ним поговорить.
Витька вставил наушники и завалился на кровать, а я взял книгу и последовал его примеру. Раздобытый в библиотеке «Степной волк» был чудо как хорош, и время с ним летело незаметно. Минут через сорок к нам заглянула Света и сообщила:
– Пошли, ребята, гость уже тут, и ужин почти готов. Вы уж с ним повежливее и лишнего не болтайте. Поняли?
– Обижаешь, – надулся Витька. – Мы самые что ни на есть истинные жынтельмены. Потому как почти круглосуточно в окружении истинных леди.
– Сопли рукавом не вытирай, жынтельмен. И носки целые надень, а то вон палец торчит, – усмехнулась Света, указывая пальцем на Витькину ногу.
Витька, ворча, полез на полку за носками, а я вышел во двор вслед за Светой. На кухне царила нервная суета. Настя и Лена вместе доставали из духовки утку, Саша готовила пюре, а Вера, судя по всему, развлекала гостя. Света принялась помогать с финальными приготовлениями, а я осторожно проскользнул в комнату.
В комнате на Сашиной кровати сидел крупный, довольно накачанный парень. Курносый нос с веснушками и рыжие волосы придавали ему сходство с солистом «Иванушек International». Когда я вошел, он привстал и протянул руку для приветствия.
– Андрей, – с улыбкой сказал гость, – одногруппник Настасьи.
– Ярослав, просто сосед.
– Очень приятно.
Только в этот момент я заметил Веру, которая по-кошачьи свернулась на своей кровати и укрылась пледом по самую шею.
– Мы тут играем в игру «Что я люблю и чего не люблю», – сообщила Вера. – Сейчас как раз очередь Андрея, присаживайся, будет интересно.
В этот момент комнате появился Витька. Он с ходу шагнул к гостю и пожал руку раньше, чем тот встал.
– Виктор.
– Андрей.
– Ты тоже садись, – снова вмешалась Вера. – Андрей нам расскажет о себе, пока девочки на стол накроют.
– Ну что я люблю? – неожиданно уверенно и даже раскованно начал Андрей. – Люблю хорошую компанию. Посидеть там, выпить, закусить по-нормальному. Песни под гитару люблю петь, правда, сам не очень давно играю, но так нормально получается. Охоту очень люблю. Мы с батей ходим на утку, на зайца, на волка зимой ходили. Я прошлой зимой матерого волчару подстрелил и сделал на свою «Яву» накидку на сидушку. Ну да вот и мотоциклы тоже люблю. У меня «Ява» – офигенная, с расточенными цилиндрами, в деревне у нас всех делает.
На этом месте Андрей сделал паузу, очевидно ожидая восхищенных возгласов, но их не последовало. Вера смотрела на гостя с нескрываемым любопытством, а Витька, напротив, взирал исподлобья, угрюмо и зло. Облик и поведение гостя совсем не вязались с образом неуверенного поэта, и вряд ли удастся его легко припугнуть. Гость между тем хмыкнул и продолжил:
– А не люблю я знаете, пакость всякую двуличную. Когда там, например, строят из себя слишком умных. Блядство не люблю. Вот когда девушка сегодня с одним парнем встречается, а завтра с другим, а потом все это знают. Ну, короче, с такой даже за одним столом сидеть противно. Не люблю, врут когда. Вот откровенно в глаза гонят туфту и за лоха держат. Еще не люблю, когда понты колотят, ну там в одежде например. Всякие там металлисты, рэперы, вырядятся хер пойми во что, не пацански это, короче.
– А кто у тебя любимый композитор? – неожиданно спросила Вера. – Чью музыку ты можешь слушать каждый день?
Андрей задумался. Было видно, что вопрос выбил его из колеи и он отчаянно пытается не ударить в грязь лицом.
– Ну я так просто музыку не люблю, чтобы вот музыку там. Я люблю, чтобы песни были, со смыслом, ну под гитару чтобы хорошо. Мы с пацанами в основном шансон слушаем, а так вот, чтобы композитор… Высоцкий! Высоцкий вот прямо вообще классный. Очень его песни люблю, могу прям каждый день слушать.
Вера удовлетворенно кивнула, и в этот момент в комнату вошла Настя:
– Всё готово, пойдемте к столу, – сказала она.
Андрей тут же подскочил и последовал за Настей, мы тоже двинулись следом. На кухне был накрыт великолепный стол, с оливье, винегретом, уткой и пюре. Было даже немного обидно, что ради этого рыжего стол был роскошнее, чем на мой день рожденья. Андрей подошел к вешалке, достал из висевшего на ней пакета бутылку «Звезды Улугбека» и поставил ее на стол.
– Ну что, парни, по рюмочке за знакомство? – подмигнул он Витьке.
– Мы тоже с радостью за знакомство выпьем, – улыбнулась Света. – Ярик, открой, пожалуйста, шампанское!
Я открыл бутылку и налил девушкам шампанское. Андрей тем временем щедро плеснул в три кружки водки. Мы выпили за знакомство и следующие минут десять дружно уничтожали приготовленные блюда. Всё было очень вкусно, и мое настроение заметно улучшилось. Я подумал, что человек разбирающийся в охоте будет в племени полезен, да и, если он любит Высоцкого, значит, не так уж плох.
Когда был утолен первый голод, гость ловко наполнил всем кружки, встал и произнес:
– Я хочу выпить за милых дам, которые украшают сегодня наш стол. А особенно хочу выпить за Настеньку, самую прекрасную из всех, за ее золотые руки, которыми она приготовила столько вкусных блюд. Давай, Настенька, за тебя и за остальных девочек.
Все молча сдвинули кружки и чокнулись. Я буквально физически ощутил, как в комнате похолодало, наверное, градуса на три-четыре. Но Андрей как ни в чём не бывало выпил и, сверкнув желтыми никотиновыми зубами, продолжил светскую беседу:
– Парни, а чего вы на ветеринаров пошли? Это ж не работа, а пиздец. То ли дело агроном. Конечно, расчетов много и работа нервная, зато хотя бы в чистом, больше в кабинете сидишь, ну так, съездишь когда-никогда в поля, но всё больше мозговой труд. А ветеринаром, блин, – в дерьме по уши, да еще руку корове в жопу совать, вообще пиздец. К нам когда приходил, коров осеменять, я на это вообще смотреть не мог, фу. Я так-то с ветеринарами тута не общаюсь, а всё спросить хотел.
– У каждого есть свое призвание, у одного хорошо получается агрономом быть, а у другого к ветеринарии талант, любовь к животным, стремление, – неожиданно ответила за нас Лена.
Андрей удивленно уставился на нее, а затем произнес:
– Погоди, я думал, пацаны ответят, я ж у них спросил. Ты же не на ветеринара учишься, чего лезешь?
– Лена права, у каждого свои желания и стремления, – поспешил вмешаться я. – Мы любим животных, нам интересна эта профессия. А отсутствие страха и брезгливости – полезное свойство, в жизни пригодится.
– Ну тогда давайте за ветеринаров выпьем, – примирительно объявил Андрей и щедро наполнил кружки. – Пацаны, вы не стесняйтесь, я две бутылки захватил, всем хватит.
– За мир, за дружбу и за ветеринарную службу, – произнесла Вера старинный тост, и мы снова чокнулись.
После того как все выпили, Вера посмотрела гостю прямо в глаза и ласково произнесла:
– Андрей, а можно я задам тебе несколько вопросов? Ты у нас гость и интересный человек. Мне бы хотелось узнать тебя получше, и не только мне, но и Насте. Она у нас очень стеснительная, я спрошу за нее, ты не против?
Я почувствовал то самое, едва заметное изменение в речи Веры, которое у нее случалось часто во время секса и оказывало на меня почти гипнотическое воздействие. В такие минуты казалось, что Вера старше меня лет на двадцать и ей в мире известно решительно всё.
– Да, конечно, без базара, спрашивай, – широко улыбнулся Андрей. – Настя говорила, что ты у ней лучшая подруга и вы вообще не разлей вода.
Остальные девочки и Витька заинтересовано молчали, ожидая, что сейчас будет интересный спектакль. Вера допила шампанское и продолжила:
– Андрей, а о чём ты мечтаешь? Кем хочешь быть лет через двадцать, например?
Гость задумался на несколько минут, а затем произнес:
– Ну я агрономом хочу быть, как батя. Лет через двадцать уже буду главным агрономом в колхозе каком-нибудь, может, даже у нас, если батя на пенсию уйдет. Мечтаю дом хороший построить, машину купить хорошую, джип «Мицубиси Паджеро», например, мне очень нравится. Ну чтобы жена была, детей двое-трое, хозяйство, пару коров и хрюшек десяток, ну там куры на яйцо, еще чего по мелочи. Ну, короче, мечтаю, чтобы всё было как у людей.
Вера улыбнулась, сама взяла бутылку и наполнила кружку Андрею:
– И в этом смысл твоей жизни? – поинтересовалась она. – Прожить жизнь, построить дом, настрогать детей и помереть. И ничего больше?
– Не, ну а чё? – удивленно спросил Андрей. – Спокон веков так жили, и ниче. Зачем велосипед изобретать, если так людям жить положено? А ты-то сама о чём мечтаешь?
Вера налила водки и себе, выпила залпом, а затем склонилась ближе к Андрею и заговорила жестким и четким голосом:
– Я мечтаю собрать группу верных мне людей, человек двести. Подготовить, натренировать, вооружить. А затем высадиться на какой-нибудь остров в океане, захватить его и построить свое государство. Но я не буду там королевой. Там будет царить равенство, анархия и свобода. Оттуда мы начнем возвращать человечество в Рай, пусть даже и придется отправить существенную часть в ад. Ты пойдешь со мной по этому пути?
Андрей застыл с широко раскрытым ртом и кружкой, которую он хотел к нему поднести, но забыл. Несколько секунд на кухне висела напряженная тишина, а затем Света торопливо засмеялась и произнесла:
– Ну Вера, ну насмешила! Это же надо такое придумать! Давайте выпьем за хорошее чувство юмора.
Андрей подскочил как ужаленный и принялся разливать по кружкам алкоголь.
– За правильные чувства, – сказала Саша, чуть перефразировав тост. – И за тех, кто правильно чувствует.
Когда мы выпили, Андрей посмеиваясь произнес:
– Остров захватить, ха. Прямо пираты двадцатого века. Такое только в кино, блин, бывает.
– Не только, – серьезно ответила Вера. – У Фиделя с Раулем получилось, и у нас получится. Только они были братья, а мы будем сестры.
Андрей снова уставился на нее непонимающим взглядом, а затем встал и принялся хлопать по карманам.
– Парни, вы не курите? – нервно произнес он. – Я как выпью, всегда покурить охота, я на двор выйду, вы ж не против?
– Конечно-конечно, – улыбнулась Лена. – Вон возьми банку из-под горошка, под пепельницу, чтобы окурки не разбрасывать.
– Я с тобой выйду, – неожиданно поднялся Витька. – Курить не курю, но так, воздухом подышать хочется.
– Пойду с вами, тоже подышать захотелось, – сказал я, решив, что Витька что-то задумал.
Мы набросили куртки и вышли во двор. Андрей выудил из кармана пачку сигарет и закурил. Сделав пару затяжек, он спросил заговорщицким тоном:
– Парни, а вы кого из них трахаете? Ну или встречаетесь с кем, если пока не дают?
– Я с Леной встречаюсь, – сразу ответил Витька.
– А я с Верой.
– Ну Ленка еще нормальная такая, сидит молчит, – кивнул Андрей. – А вот Вера, блин, ебанутая, по ходу. Нет ну, в натуре, такое сморозить: остров, бля, захватить…
– Может, не стоит оскорблять? – резко спросил я.
– Извини, не хотел, – сразу подобрался Андрюха. – Но ты бы тоже посмотрел повнимательней. Она, так если посмотреть, на шлюху немного похожа. Такая, как бы легка на передок, смотри, рога вырастут.
– А ты чего, прям на Настю запал? – сменил тему Витька. – Чё, прям понравилась?
– Да, блин, есть в ней что-то такое, – задумчиво произнес Андрюха. – Я за полгода трех трахнул на нашем потоке, но встречаться ни с кем дольше месяца не стал. Блядоватые потому что. Хотелось целку найти, чтобы встречаться с ней по-серьезному, жениться потом. Вы же знаете такую тему, что если, короче, девка не целка, то дети потом не от тебя будут, а от ее первого ебыря. А целку в наше время даже среди малолеток хрен найдешь. Вот мне Настя и приглянулась, мне ее подружка подсказала, что она до сих пор не того. Ну я так смотрю, по поведению она такая и есть, скромная, умная, одевается так, ведет себя. Ну, короче, прям идеальный вариант. Я к ней уже пару месяцев подкатывал и так и эдак, а она ноль эмоций, прям, типа, не понимает. А тут кореш подсказал, что надо романтично, как в древние времена, целки такое любят. Ну, в общем, короче, он мне в книжке стих подходящий нашел, я там еще от себя дописал, и вон, гляди, сработало. Я прям вижу, что она, как письмо прочитала, сразу потекла, как матушка-Волга. Вот я только одного не вкурю, на хрена она меня с вами позвала знакомить. Ну соседи и соседи, я-то тут при чём?
Я почувствовал, что свирепею еще сильнее, и оглянулся в поисках подходящего кирпича. Андрей мне не казался таким уж здоровым, а на пару выбитых зубов он уже точно наговорил.
– Я не знаю, целка она или нет, – видя мое состояние, поспешил вмешаться Витька. – Проверять как-то не приходилось. Но из всех девчонок, что здесь живут, она точно самая скромная и тихая. И учится лучше всех.
– Проверять не надо, – насторожился Андрей. – Вы это, пацаны, я всё понимаю, у вас тут свои девчонки, но если вдруг что, там по пьяной лавочке, вдруг сама Настя захочет, вы не вздумайте, я вас лично с пацанами урою. Она-то сама, конечно, ни-ни, но мало ли. В тихом омуте черти водятся, сами знаете. Ну давайте по-пацански, лады?
– Да конечно, – кивнул Витька. – Нам-то зачем?
– Пошли в дом, холодно стоять, – сказал я, опасаясь, что Андрей сейчас скажет что-то такое, от чего я точно не сдержусь.
Мы вернулись в дом, и при нашем появлении девочки оборвали разговор на полуслове.
– Давайте выпьем, мы уже всем налили, – задорно предложила Света. – Предлагаю тост за парней. Будьте храбрые и надежные, как каменная стена.
– Ура, – рявкнул Андрюха, хватая кружку. – Будем.
Мы выпили и уселись за стол. Андрей начал нудно и бесконечно длинно рассказывать про свою охоту на волка, поминутно напоминая о своей ловкости и крутости. Веру явно подмывало позадавать гостю еще каверзных вопросов, но сидящая рядом Лена незаметно дергала ее за рукав, а в особо критические моменты даже щипала за коленку под столом. Когда наконец Андрей закончил хвастаться тем, как круто теперь его «Ява» смотрится под волчьей шкурой, Настя поднялась и сказала:
– Андрей, я очень рада, что ты пришел к нам в гости, было очень приятно провести с тобой вечер. Извини, я сейчас себя плохо почувствовала, наверное, просто устала. Я уже сейчас спать лягу, давай еще в другой раз пообщаемся.
– Конечно-конечно, – улыбаясь, закивал Андрей. – Не вопрос вообще, завтра на парах увидимся, а после пар, может, сходим куда-нибудь?
– Завтра видно будет, – уклончиво ответила Настя. – Давай я тебя провожу до калитки.
Андрей попрощался со всеми, и они вышли. Как только за окном хлопнула калитка, Саша произнесла:
– Ну вот что за мудак? Я весь вечер старалась молчать, чтобы не сказать ему всё, что о нём думаю. Ветеринары ему не нравятся!
– Дай я тебя поцелую, прямо мои мысли читаешь, – воскликнула Вера и, обняв Сашу, принялась ее целовать.
– Вера, что с тобой? – воскликнула Саша, – Ты ж вся горишь! Ты как себя чувствуешь?
– Да голова побаливает чего-то, думаю, зря водки выпила, но без нее я бы точно не сдержалась.
– Водка тут ни при чём, – сказала Лена, пробуя Верин лоб. – У тебя стопудово температура. Света, тащи термометр.



Дыхание смерти


Света принесла термометр, и Вера с недовольным видом зажала его под мышкой.
– Да всё нормально, я вам говорю, просто устала, – сообщила она. – У меня даже соплей нет, так, с утра покашляла чуть-чуть, и всё.
Саша взяла термометр и воскликнула:
– Тридцать девять и восемь. Да у тебя простуда по-любому, если не воспаление легких. Давай, ну-ка, ложись, а я пойду аптечку трухану.
– Ну, блин, я сегодня хотела в постельке по-другому разогреться, – капризно протянула Вера.
– Куда тебе греться, и так горячая, – возмутилась Лена. – И давай без поцелуев, вдруг вирусное, все тут сляжем, и вся учеба с работой псу под хвост.
– Лягу помирать в дальней комнате, чтобы тебя не заразить, – огрызнулась Вера. – Или вообще к мальчикам во флигель пойду.
– Не дуйся, – вмешалась Саша. – Санитарные правила никто не отменял.
В этот момент дверь отворилась, и на кухню вернулась Настя. Она выглядела взволнованной.
– Что так долго? – поинтересовалась Света. – Я уже подумала, что ты его до общаги пошла провожать.
– Он на квартире живет, – рассеяно сказала Настя. – Он просто уходить не хотел, целовать меня начал, рассказывать, какая я хорошая, какая красивая, как он меня любит. Я даже не ожидала, как-то неудобно было его прогнать.
– Он редкостный мудак, странно, что ты не заметила, – раздраженно сказала Вера.
– Я увидела, что он вам не понравился, – возразила Настя, – но думаю, возможно, это первое впечатление. Если мы ему всё расскажем, он наверняка перестанет так хвастаться и будет самим собой. Мне кажется, он неплохой.
– Да ты бы слышала, что он нам, пока курил, рассказывал, – воскликнул Витька. – Вера права, он мудак редкостный.
– Ладно, хватит тут споры разводить, – возмутилась Саша, возвратившись с аптечкой. – Надо, блин, запасы вовремя пополнять, у нас парацетамола только одна таблетка. На, глотай, сейчас воды дам, а потом еще аскорбинки надо бы погрызть. А утром к врачу.
– Нет, не хочу к врачу, – резко напряглась Вера. – Не хочу, чтобы родителям сообщили.
– Прям вот они кинулись твоим родителям сообщать, – возмутилась Лена. – Просто будет уважительная причина, чтобы пропуски не отрабатывать. И вообще, вдруг у тебя там что-то серьезное?
– Да я просто перемерзла, наверное, когда машины мыла на выходных, – отмахнулась Вера.
– Вот и хватит болтать, марш в кровать, я тебе сейчас чаю горячего сделаю, – сказала Саша. – А вы не сидите без дела, помогите Насте убрать со стола.
Настя молча принялась мыть посуду, а мы с Витькой убирали со стола. Остальные девочки скрылись в комнате. Когда мы закончили, Настя зевнула и, промычав: «Спокойной ночи», скрылась за дверью. Мы с Витькой тоже отправились спать. Уже в темноте, во флигеле, лежа на своей кровати, Витек затеял разбор полетов:
– Бля, надо было Насте всё рассказать, что это мудила нам пизданул.
– Ну и что же ты не рассказал? – поинтересовался я.
– Да как-то неудобно было, – хмыкнул Витька. – Не по-пацански.
– А соплеменницу на откуп мудаку – это по-пацански?
– Не ну она, по ходу, и сама вкурила, что к чему, и отправила его.
– Фиг его знает, мне показалось, что она вкурила, что он Вере не понравился, и постаралась его отправить, а остальное тонкости, – вздохнул я. – В любом случае нам придется убедить Настю послать его на хрен. Это самый эффективный способ, нас он точно слушать не станет.
– И что ты предлагаешь? – недовольно спросил Витька.
– Спать лечь, – пробурчал я. – Остальным девчонкам он по-любому не понравился, они Насте и без нас всё объяснят, меня вот здоровье Веры больше беспокоит.
– Да всё норм будет, Саша разберется, – сказал Витька, поворачиваясь на бок. – Спокойной ночи.
Я выключил свет и попытался заснуть. Ворочаясь с боку на бок, я всё думал: о разговоре с Андреем, о том, какие люди нам еще встретятся в будущем. Потом я всё-таки заснул часа на два или три, а проснулся от дикого сушняка. Было около двух часов ночи, и я поплелся на кухню, чтобы напиться. Когда я открыл кран и подставил кружку, она неожиданно выскользнула из рук и разбилась о край раковины. Я чертыхнулся и склонился к крану, жадно ловя струю ртом. Утолив жажду, я стал на коленях ползать, собирая осколки.
– Кто здесь? – хрипло окликнула меня Вера из комнаты.
– Это Ярик.
– Принеси воды, пожалуйста, пить хочу – умираю.
Я взял другую кружку и принес ей воды. Она лежала, замотавшись в два одеяла, и дрожала мелкой дрожью. Пока Вера пила, я потрогал ее лоб и сказал:
– У тебя, похоже, опять температура поднялась.
– Наверное, меня прям знобит. Но таблеток больше нет, надо до утра подождать.
– Может, пойти у хозяев попросить? Аптека только утром откроется. Или давай я чаю тебе сделаю с лимоном, пропотеешь – легче станет.
– Давай, там в шкафчике слева меда в банке оставалось чуть-чуть, добавь туда тоже.
Я вернулся на кухню и, стараясь как можно меньше шуметь, поставил чайник. Пока он закипал, я собрал оставшиеся осколки чашки, опасаясь, что на них кто-нибудь спросонья наступит. Затем заварил чай и отнес Вере. Она с трудом села на кровати и стала осторожно пить.
– Посиди со мной, пожалуйста, мне страшно, – сказала она, сделав несколько глотков.
– Посижу, конечно, успокойся, всё будет хорошо.
– Мне сон страшный снился, как будто я умираю. То ли тону, то ли задыхаюсь, кричу, а меня никто не слышит. И вдруг грохот, я проснулась и сначала ничего не поняла в темноте, а потом дошло, что это с кухни.
– Всё нормально, я просто кружку уронил случайно, – сказал я, – Но всё хорошо, осколки уже собрал.
– Очень вовремя ты ее уронил, – улыбнулась Вера. – А вдруг бы я и правда умерла?
– Не умерла бы, это обычная простуда.
– Но ты же сам рассказывал, что от гриппа умерло людей больше, чем от чумы.
– Это было давно, сейчас всё это успешно лечится. С тобой всё будет хорошо. Завтра купим лекарств, а если надо, сводим тебя в студенческую поликлинику.
– Мне всё равно страшно, – призналась Вера. – Раньше я такого не чувствовала. А сейчас вдруг поняла, сейчас исчезну, и всё, дальше ничего не будет. Совсем ничего.
– Ну, может, душа в кого-нибудь переселится. Будешь в следующей жизни изящной черной кошкой, которая гуляет сама по себе.
– И которую ебут все коты без разбора. Нет, это бред религиозный, потом ничего не будет. Есть только здесь и сейчас, а потом пустота и ничто. Я боюсь исчезнуть насовсем.
– Все смертны, глупо этого бояться, – пожал плечами я. – Нужно жить и наслаждаться жизнью, и не париться о том, чего мы не можем изменить.
– Нет, – покачала головой Вера. – Так нельзя. Тогда ты будешь как стадо, которое плывет по течению, как этот вот мудак Андрюша, который живет как заведено и ни о чём не думает.
Знаешь, мне Агдамыч рассказал (кстати, еще раз спасибо за то, что ты нас заочно познакомил), так вот, он мне сказал, что весь мир делится на модернистов и архаиков. Модернистов, тех, кто движет человечество вперед, очень мало, и они живут недолго. А вот серой болотной массы много, и в ней легко утонуть.
– Андрей очень даже думает. У него на Настю серьезные планы, он думает, из нее получится хорошая мать, раз целка до сих пор.
– Я так и думала, – улыбнулась Вера. – Не похож он на романтичного влюбленного, тем более весь вечер пялился на меня и Светку. Я думаю, даже Настя это почувствовала.
– Прикинь, он прям нам с Витькой пригрозил, пока мы на улице были, чтобы мы Настину целку пуще глаза берегли, – улыбнулся я. – Почти дословно так и сказал.
– Да ну его на хрен, я не о нём сейчас вообще, – завелась Вера и тут же закашлялась.
– Тише-тише, спокойнее, а то еще девочек разбудишь, – сказал я и погладил ее по голове. – Всё будет хорошо.
– Я боюсь не успеть, – вздохнула Вера. – Я чувствую, что могу и должна изменить этот мир, но не знаю как. Мне нужно самой научиться, многое понять, а времени очень мало.
– Ты прямо как Жанна д’Арк.
– Именно так. Жанна сделала то, что ни до нее, ни после нее никто не делал. Много ты сейчас знаешь женщин-генералов? А она смогла командовать армией и навсегда изменила мир.
– По-моему, многие вещи с тех времен остались неизменными.
– Вот поэтому мы и должны бороться, – снова разгорячилась Вера. – Потому что иначе нас поглотит серое болото, и будет всё как у людей. Мне кажется, остальные девочки не верят мне до конца. И Витька тоже не верит. Для них это просто игра, прикол под настроение и кайфовый секс. Может быть, Саша всё-таки понимает, и ты. Из нас всех пока только у тебя есть возможность что-то изменить.
– И как же я могу это сделать? – удивился я.
– Ты пишешь хорошие стихи, – сказала Вера. – Стихи всегда имели силу над людьми. Помнишь, ты говорил, что мир до Шекспира и после него – это два разных мира, что сам язык стал другим? А в России то же самое стало после Пушкина.
– Это не я сказал, так было в книжке написано.
– Не важно, – отмахнулась Вера. – Главное, что слово – это то оружие, которым можно воздействовать на людей. Мне тоже этому надо научиться.
– Блин, да я никогда не буду даже близок к Шекспиру и Пушкину.
– Конечно, не будешь, у тебя свой путь, и я не дам тебе с него свернуть, – сказала Вера и, вернув мне кружку, улеглась обратно. – Посиди, пожалуйста, еще со мной, пока я не усну.
– Хорошо, но ты засыпай. Утром будет легче.
– Обязательно, но, пожалуйста, не уходи, пока я не засну.
Она взяла мою ладонь и положила под свою щеку, затем свернулась калачиком и закрыла глаза. Мне было очень неудобно сидеть в таком положении, рука была вывернута под неудобным углом и быстро затекла, но я не смел пошевелиться. Наконец, минут через двадцать, я смог осторожно вытянуть руку, чтобы не потревожить Веру, и пошел спасть.
Утром я вместо завтрака отправился в аптеку за лекарствами и в итоге едва не опоздал на первую пару. Саша и вовсе не пошла на занятия, намереваясь чуть позже, когда температура спадет, отвести Веру в поликлинику. В студенческой поликлинике не было функции вызова врача на дом. Вера вначале возмущалась, говорила, что и так пройдет, но Саша была непреклонна:
– Пусть хоть доктор послушает, вдруг там у тебя воспаление легких начинается. И справка опять же, чтобы с пропусками проще было.
На занятиях я чувствовал тревогу за Веру, наш ночной разговор о смерти всё никак не давал мне покоя. А на большом перерыве я увидел Андрея, который с очень довольным видом шел по коридору под руку с Настей. Это зрелище вызвало во мне бурю негодования, словно мы с ней были двадцать лет женаты и теперь я поймал ее на измене. Прошлогодняя история повторилась, я снова видел Настю в объятиях какого-то гопника, и думать об этом, отринув чувство собственности, никак не получалось. Это была моя Настя, я лежал с ней под одеялом зимой, ласкал ее, и она ласкала меня, шептал ей милые глупости и писал стихи. Я с трудом сдержался и, сбежав по лестнице, сделал большой крюк, чтобы попасть в нужную мне аудиторию через другой этаж. Была пара по английскому, на которой я схлопотал заслуженную двойку, так как забыл обо всём на свете и не смог перевести даже пары слов в заданном тексте.
После занятий я вернулся домой и застал там только Веру и Сашу. Витька собирался после занятий пойти батрачить к проректору, у Лены было четыре пары, а Света отправилась за покупками.
– Очень хорошо, что ты пришел, – обрадовалась Саша. – Сейчас Светик вернется, и мы на работу рванем, а когда остальные будут, непонятно. Настя забежала на минутку, сумку бросила и ушарилась, по ходу, с Андрюшей гулять.
– Бля, я думала, она его отшила, а она, блять, вот, – отозвалась с кровати Вера. – Надо с ней серьезно поговорить.
– Лежи там уже, говорилка, – усмехнулась Саша. – Доктор сказал, ОРВИ, так что надо всем поосторожнее, чтобы не заболеть. Я думаю, даже можно ее пока во флигель поселить, чтобы надежнее было. И постельный режим строго, даже в туалет лучше на ведро.
– Я одна лежать не согласная, – возмутилась Вера и тут же закашлялась. Пусть там, во флигеле, хоть кто-то со мной будет.
– Будем с тобой сидеть по очереди, – согласился я. – Только давай никаких поцелуев. Действительно, если заболеем всем племенем, точно кучу проблем огребем.
– Ярик, пошли там всё во флигеле обустроим, я белье свежее постелю, – сказала Саша, а потом Вера перейдет.
– Давай я и видик с теликом перетащу, чтобы тебе не скучно было, – предложил я. – А как Ленка вернется, в прокат сгоняю и раздобуду новых кассет.
– И апельсинов! – капризно заявила Вера. – Я вот сейчас почувствовала, что апельсинов хочу, прямо не могу!
– Будут тебя апельсины, чебурашка неугомонная, лежи спокойно, – отозвалась Саша. – Пошли, Ярик, времени мало.
Мы быстренько организовали во флигеле больничную палату с максимальными удобствами. Потом Саша поспешила переодеваться, а я подхватил Веру на руки и осторожно понес во флигель.
– Ой, это так романтично, – улыбнулась Вера. – Прямо как рыцарь выносит принцессу из башни дракона. Только, пожалуйста, не надо бить моей головой о дверной косяк.
Я сильнее прижал Веру к груди и осторожно протиснулся в узкие двери. В этот момент она показалась мне особенно легкой и хрупкой, словно первая снежинка, упавшая на ладонь.
– Принеси мне какой-нибудь старый фильм со смыслом, – попросила Вера. – Я устала от тупых комедий. Можно прямо какую-нибудь драму или детектив, но чтобы без ужасов, ладно?
– Хорошо, отдыхай давай, приду скоро.
Пока я устраивал Веру, вернулась Света и тоже, торопливо переодевшись, убежала вместе с Сашей на автобус, бросив на прощанье:
– Ярик, ну вы же нас не забудете с электрички встретить, ладно?
– Да, конечно, не боись.
Я затеялся с чисткой картошки, чтобы приготовить ужин. Самому за стряпню браться не хотелось, я очень рассчитывал на помощь Лены, но она вернулась только через час.
– Извини, в библиотеку надо было забежать, нас уже курсачами грузят, – с порога заявила она. – Ты Настю не видел?
– Настя теперь с Андрюшей гуляет, ей не до нас. Вера на карантине во флигеле, а остальные работают. С едой вот совсем плохо, готовить надо, я вот уже овощей начистил. Ты поможешь с готовкой? А то я собрался в видеопрокат сгонять, чтобы Вере не так скучно лежать было.
– Беги, я закончу, – взмахнула рукой Лена. – Лучше бы ты ей в библиотеке чего-нибудь взял.
– Завтра возьму. Извини, что телик туда отволок.
– Ничего, я сегодня есть приготовлю, и спать. Всё равно смотреть ничего не в состоянии.
В прокате я взял уникальное издание «Крестного отца» на трех кассетах. Этот фильм почти всегда был на руках, и мне повезло, что его сдавали прямо передо мной. Когда-то давно я видел первую часть по телевизору, и мне показалось, что фильм вполне серьезный и драматичный, Вере должен понравиться. Когда я вернулся, Вера заснула, и я просто оставил кассеты на тумбочке.
Настя вернулась через полчаса после меня, вся раскрасневшаяся и немного нервная. Она с порога заявила, что пока не голодна, и уселась в комнате заниматься. Почти сразу после нее пришел Витька и махнул мне с порога:
– Ярик, пошли, разговор есть.
Я вышел во двор, и Витька махнул рукой в сторону туалета, призывая отойти подальше от дома. Когда мы дошли до середины огорода, он возбужденно заговорил:
– Прикинь, сейчас подхожу к калитке, а тут Настя с этим дебилом Андрюшей сосется. Только закончили, как я подошел, она сразу раз и в дом, а он со мной поздоровался как ни в чём не бывало. Я думал, она вчера его отшила, а тут такой пиздец.
– Да она с ним под ручку сегодня по универу рассекала днем, я их в обеденный перерыв видел, – ответил я.
– И что делать будем? – возмущенно спросил Витька. – Пойдем ей расскажем, что этот мудила нам вчера наговорил про нее?
– А если не поверит? А то еще, чего доброго, решит, что мы на него наговариваем? Вчера она поняла, что Андрюша никому не понравился, вот и отправила его, чтобы мы не поссорились, а ей-то он вполне нравится.
– И что тогда? Морду ему набить?
– Давай лучше с остальными девочками посоветуемся, может, они чего подскажут. Я думаю, Настя сама его должна отшить, других вариантов нет. А вот как ее аккуратно в этом убедить, я даже не знаю. Вере я уже рассказал, давай с Сашей и Светой обсудим, как встречать их пойдем с электрички.
– Хорошо, я сейчас Лену вытяну во двор, поговорить аккуратно.
– А я Веру проверю, что там с ней, она теперь в нашем флигеле обосновалась.
– Зачем? – удивился Витька.
– Типа, карантин, чтобы вирус не распространился, – пожал плечами я. – Саша настояла, что так доктор посоветовал, а Вера не против была.
– По-моему, до задницы, если что, все переболеем, – отмахнулся Витька. – Но если что, я без проблем с Леной посплю, мы хорошо помещаемся, а ты на Вериной.
– Разберемся, – сказал я и свернул во флигель.
Вера уже проснулась и включила фильм. Когда я вошел, она с улыбкой сказала:
– Ты пришел меня проведать, но делаешь это без уважения...
– Не понял, ты о чём?
– Ты не называешь меня крестной матерью и даже чаю мне не принес, – усмехнулась Вера.
– Сейчас принесу, подожди пять минут.
– И Семена захвати ко мне, – вдогонку попросила Вера. – Мне не хватает тепла, пусть хоть он меня согреет.
– Как пожелаешь, госпожа.
Я принес клетку с крысюком, а потом вернулся на кухню за чаем. Вера вынула Семена из клетки и держала теперь на руках, полусидя в постели.
– Итак, ты мне явно что-то хочешь сказать? – произнесла она при моем появлении.
– Настя, по ходу, всё-таки встречается с Андреем, как я и боялся.
– Я же тебе говорила, что нам до конца не верят, – пожала плечами Вера. – Настя хорошая, но не избавилась еще от своих деревенских понятий, которые в нее родители молотком вколотили. А по этим понятиям Андрей просто принц на белом коне, да еще и агроном. Можно попробовать ее переубедить, но нужно всем вместе навалиться.
– Мы тоже так подумали, – кивнул я. – Сейчас девочки с работы вернутся, тогда и поговорим.
– Молодец, что это кино взял, – улыбнулась Вера. – Мне сейчас под настроение прям в тему вообще, и музыка просто класс.
– Смотри на здоровье, я скоро ужин принесу.
Мы поужинали с Верой во флигеле, наблюдая за непростой судьбой бедной семьи Корлеоне. Финальные сцены Вера смотрела с особенным интересом, и мне стало немного не по себе, когда я представил, как она душит Настю за попытку выйти из племени. Вера попросила включить второй фильм, но в этот момент вошел Витька и сказал:
– Ярик, пошли на станцию, скоро электричка.
– Позовите мне Лену, пожалуйста, нам с Сеней скучно, – попросила Вера.
– Обязательно, – кивнул я и вышел.
По дороге со станции мы обсудили со Светой и Сашой появившуюся проблему.
– Разберемся, – уверено сказала Саша. – Надо сейчас прямо и спокойно с Настей поговорить, и она всё поймет. Еще вчера надо было поговорить, но из-за того, что Вере плохо стало, не до того было.
– Да, надо было прямо в конце вечера этого Адрюшку на хрен слать, – добавила Света. – А то теперь он просто так не отстанет. Как ему Настя объяснит? Сегодня сосемся, а завтра я передумала.
– Ну это очень по-женски, – ухмыльнулся Витька.
– Чего? – возмутилась Саша. – Можно подумать, мужики так не делают. Сегодня трахнул, завтра, как зовут, забыл.
– Не ссорьтесь по пустякам, – сказал я. – У нас других проблем хватает.
Через полчаса после возвращения мы все собрались во флигеле. Вера, полусидя на кровати с Семеном на плече, начала собрание:
– Настя, мы тут поговорили и решили, что нам Андрей твой не нравится. Мы не хотим, чтобы он был с нами в Райском племени.
– Вы его просто плохо знаете, – спокойно возразила Настя. – Он очень хороший, просто хвастливый чересчур и в себе неуверенный. Он очень боялся встречаться с вами и потому так себя вел.
– Ага, бля, боялся, – взвился Витька. – Да он…
Лена неожиданно резко схватила Витьку за локоть, и он замолчал.
– Может, он и не плохой, – спокойно сказала Лена. – Но просто мы думаем, что с ним не получится таких отношений, которые как бы уже есть между нами.
– А я думаю, всё будет хорошо, – упрямо заявила Настя. – Не сразу, постепенно мы поближе познакомимся, и будет всё хорошо.
– Да не хочу я с ним ближе знакомиться, – резко огрызнулась Вера. – Он не из Райского племени.
– Ты же сама говорила, что у нас друг на друга нет права собственности, – возразила Настя. – Мы друг друга не ревнуем и можем заводить увлечения на стороне.
– Да, но если это не вредит племени, – вмешалась Саша.
– А он и не вредит, – ответила Настя. – Пока ничего плохого не произошло, мы просто встречаемся и общаемся, ну целуемся, и ничего такого.
– Настя, блин, ты что, не видишь, что он тупой, самовлюбленный индюк? – не выдержала Света. – Ты ему как игрушка нужна, только и всего.
– Ты просто его не знаешь, – упрямо заявила Настя. – Он даже сказал, что рад тому, что я девственница, и даже секса ему до свадьбы не нужно, только я нужна.
– Свадьбы? – взвилась Вера, – Этот мудила, что, сразу предложение с места в карьер? И когда это радостное событие, бля?
– Не сразу, но он сказал, что любит меня и хочет жениться, – уверенно заявила Настя. – А если я ему нужна, то и племя он примет и будет с нами, вот увидите.
– Ты ему хоть про племя не рассказывала пока? – взволнованно спросила Саша.
– Нет, я боялась, он сразу меня бросит, если узнает, – смущенно сказала Настя. – Вы ему тоже пока не говорите, пусть мы будем просто соседи, я позже сама расскажу, когда он будет готов.
– Не бойся, – мрачно сказала Вера. – Когда надо, мы сделаем ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться.
– Ну и хорошо, – повеселела Настя. – Вы как хотите, а я спать пойду, у меня завтра четыре пары.
– Пойдем, – согласилась Лена.
– Ярик, а ты можешь тут остаться ночевать? – неожиданно попросила Вера. – Я боюсь, вдруг мне плохо станет, так я вас не дозовусь.
– Конечно, – отозвался я. – Не бойся, всё будет хорошо.
– Ну тогда включай кино дальше, – улыбнулась Вера. – Там второй фильм на самом интересном месте остановился.
Остаток недели прошел в таком же нервном, напряженном состоянии. Вере к выходным стало лучше, но ей пришлось уволиться с работы из-за свинских условий труда. Возиться с холодной водой практически на улице было медленным самоубийством. Настя продолжала проводить вечера с Андреем, и это очень раздражало остальных девочек. Я пытался сосредоточиться на учебе, а Витька снова батрачил у проректора, даже пропуская занятия.
В субботу Вера сказала за завтраком:
– Что-то с работой у нас не ладится совсем. Лена с Яриком вылетели, мне самой пришлось уйти.
– Да, с финансами как-то не очень, – подтвердила Лена. – С голоду не помрем, но ни на какие мероприятия лучше не рассчитывать.
– Не хотелось домой ехать, а придется, – вздохнула Вера. – Ну ничего, всё равно надо к весне гардероб перетрухнуть. Ярик, поможешь сумку до автобуса дотащить?
– Да, конечно, сразу после второй пары забегу.

Кровь вампира

Я посадил Веру на автобус до ее поселка, идущий из города, и отправился домой к родителям. Добравшись, я почему-то особенно остро почувствовал, что этот дом больше не мой.
Я прожил в нём больше десяти лет, здесь живут близкие мне люди, но всё в нём как-то не так. Всё казалось маленьким, узким, неудобным. Всё лежало не там, и чего-то не хватало. Родителей не было дома, и только верный Рой пришел и положил мне голову на колени, словно чувствуя мои сомнения и неуверенность. «Пошли погуляем, старый друг, ты-то меня всегда поймешь», – сказал я псу и полез за поводком. Во время прогулки я неожиданно вспомнил, что во вторник на следующей неделе должен быть день рождения у Саши, и задумался, что бы такого ей подарить. Обычно мы все вместе обсуждали подарки и потом вместе их делали или покупали, но в этот раз наступающая дата совершенно вылетела из головы. Денег было не много, и я вспомнил недавнюю идею выпросить у родителей видеокамеру и снять фильм на память. Кроме этого, я задумал сочинить стихотворение для Саши и подарить его написанным на первом листе красивого блокнота, на больший подарок моих личных средств не хватало.
Когда я вернулся домой, мама сказала, что мне звонила какая-то девушка, но не представилась. Мама попросила ее перезвонить через час.
Я почувствовал тревогу. В голову не приходило ни одной девушки, кому бы я давал номер домашнего телефона. Вообще из девушек я общался только с соплеменницами, но они вроде бы телефон никогда не спрашивали. Я сидел в своей комнате как на иголках и как сумасшедший бросился к телефону, едва раздался звонок. Звонила бабушка, поговорить с мамой, но, услышав меня, обрадовалась и засыпала кучей вопросов. Я коротко ответил и быстрей передал трубку маме. Они болтали минут пятнадцать, и я несколько раз показывал маме на часы, призывая освободить телефон. Наконец мама повесила трубку, спустя еще пять минут мучительного ожидания раздался звонок, и я услышал голос Веры.
– Алло, Ярика можно к телефону?
– Алло, это я.
– Ярик, ты можешь меня на вокзале встретить с сумкой? Я на проходящем автобусе поеду, он у вас будет около полуночи. И мне переночевать нужно, а утром в универ поеду.
– Да, конечно, встречу. Но я думал, ты завтра вернешься.
– Так получилось, не хочу дома ночевать.
– Хорошо, если что, я буду ждать тебя на перроне прибытия, справа, там, где вход в камеры хранения.
– Договорились.
– Пока.
– Пока.
Я повесил трубку и посмотрел в зеркало, висевшее на стене у телефона. Выглядел я каким-то жалким и испуганным, после звонка чувство тревоги только усилилось.
– Мама, можно у нас Вера переночует? – крикнул я на кухню. – Она из дому едет, у нее автобус ночью приходит. А на утреннем она в поселок уедет, и я, наверное, с ней.
– Пусть ночует, конечно, – отозвалась мама. – Но я думала, ты на воскресенье останешься, мы же в гости собирались.
– Не получается, мам. У нас там тоже день рожденья у одной из девочек, мы хотим сюрприз утроить. Помнишь, я спрашивал разрешения видеокамеру взять? Можно мне в этот раз?
– Можно, только обязательно проверь маленькие кассеты, чтобы не стереть лишнего.
– Обязательно, прямо сейчас проверю.
Весь оставшийся вечер я посвятил подготовке видеокамеры. Это была Panasonic RX-10EN, довольно удобная и надежная, отец ею очень дорожил. Снимая праздники в школе и мамины открытые уроки, я научился довольно неплохо с нею обращаться. Сложность была только в переписывании с маленьких кассет для видеокамеры на большие для магнитофона. Маленьких кассет было всего две, и их постоянно перезаписывали, поэтому был риск потерять какое-то важное видео. Я тщательно отсмотрел обе кассеты, проверил аккумулятор и зарядное устройство и, замотав всё в толстое покрывало, упаковал ценный груз в сумку. На автовокзал я пришел заранее и долго ждал Веру, не зная точно, когда прибудет ее автобус. Она появилась только в полпервого, с трудом волоча две тяжелые сумки.
– Набрала запасов, чтобы в следующий раз через пару месяцев появиться, – пояснила она. – И деньжат труханула побольше, так что жить полегче будет.
– У тебя всё в порядке? – спросил я, подхватывая сумки. – Ты плохо выглядишь.
– А ты умеешь поднять уставшей девушке настроение и вовремя сделать комплимент, – улыбнулась Вера. – Просто предки мозги делают, и всех делов. Обычная фигня, не парься. Пошли, я спать хочу, аж с ног падаю.
Когда мы вернулись, дома уже все спали. Вера тоже сразу легла, отказавшись от чая, а я последовал ее примеру, но долго ворочался и не мог заснуть. Я смотрел на спящую Веру при слабом свете ночника, она казалась особенно красивой, такой хрупкой и нежной, что я с трудом подавил желание речь рядом и прижать ее к груди.
Утром мы позавтракали и отправились на автобус. Вера хотела добраться в поселок пораньше, чтобы успеть сходить на заправку за своими кровно заработанными. Я с трудом тащил все три сумки, и моя спутница захотела взять одну, самую легкую.
– Будь осторожна, там видеокамера внутри запрятана, – сообщил я. – Мы еще на Восьмое марта думали сюрприз вам устроить, фильм снять на память. А теперь вот на Сашин день рождения снимем хронику Райского племени.
– Видеокамера? – глаза Веры радостно блеснули. – О, это офигенно в тему. Ты очень вовремя это взять решил, молодец!
Мы добрались до поселка и сходили на заправку. На удивление, Вере заплатили даже немного больше, чем было обещано, предложив поработать на мойке летом, когда будет не так холодно. Вера обещала подумать, и мы вернулись на квартиру, где скучала в одиночестве Лена. Саша и Света были на работе, их вызвали обслуживать свадьбу, а Настя где-то пропадала с Андреем. Мы втроем закрылись во флигеле, подперев дверь стулом, и прекрасно провели пару часов, после чего Вера сказала:
– Ярик, выйди, пожалуйста, на кухню, нам с Леной посекретничать надо, ты пока чаю сделай, а мы скоро придем.
– Вы, блин, как в рекламе: «Кальве» – у женщин свои секреты, – отозвался я, лениво одеваясь. – Сейчас сделаю.
Когда мы спустя полчаса пили чай, из дома с баулом продуктов вернулся Витька.
– О, ты как раз вовремя, – обрадовалась Вера. – Поговорим, пока Насти нет, как от ее Андрюши избавиться.
– На убийство я не согласный, – торопливо ответил Витька, – не хочу за это мурло срок мотать.
– Не боись! – бодро ответила Вера. – Нужно только его напоить и показать Насте истинную сущность этого мудака. Ярик тут видеокамеру привез как раз кстати, это нам облегчит задачу.
– А как его напоишь, такое тело, еще и агроном? – вздохнул Витька. – Да мы раньше под столом окажемся, чем он окосеет.
– Пошли в магазин, купим компоненты, и я тебе покажу мастер-класс по приготовлению адского зелья, – хитро прищурилась Вера. – Ярик, а вы пока с Леной установите камеру во флигеле, так чтобы незаметно было.
– Вера, но у меня там кассета только на сорок пять минут.
– Значит, спрячь так, чтобы включить в процессе, – уверенно сказала Вера. – Прояви смекалку, ты же умный.
Мы с Леной отправились во флигель и долго гадали, как бы так незаметно расположить камеру. В конце концов я придумал ее спрятать в черный пакет. Получилось довольно заметно, и я повесил пакет на вешалку под зимнюю куртку. Мы еще минут пятнадцать тулили куртку с вешалкой так, чтобы комната была в кадре, а потом я тренировался незаметно включать камеру. Лена говорила, насколько слышен щелчок переключателя и гул натягивающейся пленки, а также садилась то с одной, то с другой стороны стола, чтобы разобраться, что попадает в кадр. Наконец всё было готово, и мы вернулись на кухню.
– Так, – скомандовала Вера. – Вот деньги, дуйте на остановку, купите четыре литра крепленого ячменного колоса и ждите в засаде. Заряженный кагор и закусь мы вам во флигеле организуем.
– А он точно не откажется? – осторожно спросил Витька.
– Такие люди не отказываются о предложения выпить на халяву, – уверенно заявила Вера. – Главное, чтобы всё выглядело естественно. Вы идете от ларька с пивом и случайно встретили друга. Ясно?
– Да, босс, – козырнул Витька. – Сейчас выдвинуться?
– Поешьте сначала, закуска будет минимальная, чтобы градус не убить. Значит, вам сытыми надо на дело идти. Я вам ща яичницу с колбасой забабахаю.
– Ого, – воскликнул Витька,
– Да, думаю, Настя скоро вернется, будьте наготове.
Мы вышли на улицу, и я спросил у Витька:
– Так и в чём состоит секретная техника спаивания агрономов?
– Меньше закуси, плюс коктейль мешать, – пояснил Витька. – Я покажу. Но риск всё равно велик, поэтому на, выпьешь, как выйдешь в туалет после третьего стакана, – он протянул мне пачку активированного угля и продолжил: – Должно сработать. Главное – к девочкам его не пускать.
Мы купили две двушки ячменного колоса и спрятались за ларьком, периодически поглядывая на нашу улицу. Андрей с Настей появились минут через сорок и еще минут пятнадцать стояли возле калитки. Было видно, что парень сгреб Настю в объятия и, видимо, целовал, а потом нехотя отпустил. Она скользнула в калитку, а Андрей не спеша пошел обратно, в сторону универа.
– Наш выход, – шепнул Витька. – Пошли.
Мы вышли на встречу, как бы вывернув из-за угла. Витька взмахнул бутылкой и воскликнул:
– О, Андрей, привет! Как жизнь?
– Здорово! Да всё заебись в целом.
– Пойдем пивка накатим? – радушно предложил Витька. – У нас там и рыбки есть чутка.
– Пойдем, – радостно отозвался Андрей, – Только у меня с баблосом не очень, мы тут с Настькой в кино ходили, ну там шоколадки-хуятки, все дела.
– Да не вопрос, – подключился я. – Мы тока с дому прикатили, есть бабло, угощаем.
– О, заебись – обрадовался Андрей. – Пацаны, ну за мной же не заржавеет, как-нибудь и у меня посидим.
Мы вернулись во двор и зашли в наш флигель. На столе был сервирован легкий ужин с колбасой и солеными огурчиками, а также стояла открытая бутылка кагора, довольно дешевого на вид. Витька взял бутылку и произнес:
– Мы тут, короче, решили городскую тему замутить. Короче, коктейль, типа джин-тоника, только круче. Я с пацанами в баре пил – охеренная штука.
– Давай, – обрадовался Андрей, – попробуем, чё там городские бухают.
– Коктейль «Кровь вампира», – торжественно произнес Витька и плеснул в три стакана кагора приметно на треть. – Короче, как мне кореш-бармен объяснил, это лонг-дрынк, короче, его так не спеша пьют без закуси. Ну в баре оно как-то и закусывать не принято, но мы тут сообразили чутка.
Витька налил пиво сверху на кагор, и напиток поднялся красивой розовой пеной.
– Конечно, в высоком бокале он вообще заебись смотрится, но и так норм, – сказал он.
– Красиво, епт, – отозвался Андрюха, сгребая бокал. – Ну, за встречу!
Мы чокнулись, и я пригубил напиток. На удивление, несмотря на странный привкус, пить это было можно, и пойло не вызывало немедленной тошноты. Андрюха осушил свой стакан почти залпом и довольно крякнул:
– Бля, прикольная штука, ваще! Вроде просто, а тема, блин. Витек, а ну-ка повтори.
– Сей момент, – изображая бармена, улыбнулся Витек. – Только это же не водка, нефиг ее залпом пить. Енто лонг-дрынк, его медленно потягивают, с удовольствием, можно за вечер один стакан. Во всём мире так.
– Да ну нахер, – оскалился Андрюха, хватая наполненный стакан. – Всё потому, что эти пидарасы, в Европе, пить не умеют. Слабаки. Столько лет жили, а водку всё равно у нас изобрели. Мы потому и в войне победили, что крепче их.
– За Россию! – предложил я тост.
– О! Это правильно! – обрадовался Андрюха. – За это точно надо до дна.
На втором бокале я разгадал хитрость, которую Вера показала Витьке. Если наливать аккуратно, то напиток легко наполнял три четверти стакана, остальное заполнялось розовой пеной. Но если лить подчеркнуто небрежно, смесь круто вспенивалась еще на первой трети, и алкоголя в стакане было заметно меньше. Витька с помощью этого фокуса наливал Андрею вдвое больше, чем нам, но, возможно, даже с этой уловкой силы были не равны.
– Немного всё-таки бабская тема эти коктейли, – осушив второй стакан, сообщил Андрюха. – У нас пацаны, может, и не стали бы пить.
– Не, ну тут всё для разных случаев, – сказал Витька. – Допустим, ты в городе зашел в бар, видишь, телочка сидит, вся из себя. Ну ты захочешь к ней подкатить. Подсел, такой, заказал ей коктейль, а сам что? Пиво будешь дуть или водяру опрокидывать? Тоже возьмешь коктейльчик, чтобы за компанию.
– Ну может, – пожал плечами Андрюха. – У нас-то в станице тоже бар есть, даже два. Но там мы обычно по пивку и водочке. Ну там коньячок иногда, а девкам шампусик. Вот, кстати, да на хер коктейли, можно же бабе шампусика взять.
– Шампусик в городском баре тебе по стоимости бутылки продадут, – сказал я. – Коктейль, может, дешевле выйдет.
– Это да, цены у вас там охеревшие, – кивнул Андрюха. – Я домой ехал, пирожок хотел на вокзале купить, так денег не хватило.
– Да, ты их тут все потратил, – ухмыльнулся Витька. – Вот и все дела. За студенческую жизнь!
– Давай!
– Будем!
– А вообще, конечно, на баб много тратить не надо, – выпив, сказал Андрюха. – Ну там цветы, конечно, можно, мороженное. А вот с выпивкой осторожнее надо. Если бабу только трахнуть собрался на разок, то тут выпить норм. А вот если встречаешься на серьезняк, то тут уж точно пить давать нельзя. Вот ваши пьют?
– Моя – да, но так, не сильно – сказал Витька. – А вот Ярикина поболя.
– Да по ней видать, – ухмыльнулся Андрюха, – веселая, поди.
– Ну я тебя разочарую, Настя тоже пьет, – сказал я. – Вино точно любит.
– Это плохо, – насупился Андрюха. – Ну ничего, это я ее отучу. Пока детей не родит, лучше не пить вообще.
Я почувствовал, что разговор принимает интересный оборот, и поспешил включать видеокамеру. Подняться оказалось не так просто, ноги налились тяжестью, а голова предательски кружилась. Добравшись до куртки, я едва не уронил драгоценное устройство, но в конце концов сумел его включить и вернулся к столу.
– Боялся, что ключи дома забыл, вот и полез проверить, – пояснил я. – Но нормально все лежат.
Витька принялся снова наполнять бокалы, попутно продолжив беседу:
– Но если парень бухает, дети тоже могут уроды родиться. Так что туда дальше обоим нужно не пить.
– Да херня это всё, баба же рожает, – отмахнулся Андрей. – Вот у меня батя бухал всю дорогу, и ничего. Я здоровый родился, и братья младшие тоже. Главное, что мамка у нас не пьющая. А вообще, даже если просто потрахаться, тоже телку не обязательно поить. Если ты крутой, тебе и так дадут. Иногда прям чувствуешь, как у ней аж в трусах мокро, когда рядом с ней, на такую и бухла не надо.
– Ну теперь-то ты всё, нашел свою принцессу, – улыбнулся Витька, – можешь о таком не париться.
– Не, ну Настя – это так, я потом же женюсь, туда к курсу к пятому, – возразил Андрюха. – Пока и погулять надо. Кстати, эти две, что с вами еще живут. Света и как там вторую? У них, кажись, парней нет? Я вот думаю, что со Светкой так нормально можно замутить?
– Блин, да они с Настей подруги, она же первая узнает! – не выдержал я.
– Да ни хера, – оскалился Андрей. – Подружки самый верный вариант, бабы – они такие, про эту херню никогда не пиздят. Даже не подружки, а сестры между собой помалкивают. Вот у меня дядька, батин младший брат. Так у его жены две сестры младшие, и он ебет всех троих. Я раз их в посадке застукал, с пруда иду, смотрю, машина в кустах дрыгается. Гляжу, дядька шпарит младшую – аж искры летят. Я потом дядьку спросил аккуратно, а он говорит, что и среднюю прет. И все молчат, все довольные. Да чего далеко доходить, я же Аню, Настину подругу, штырил, и ничего. Это она мне про Настю рассказала, а теперь ничего, помалкивает. Потому что хорошего ебыря днем с огнем не найдешь, вот телки ждут и надеются.
Бутылка кагора закончилась, и Витька отправился за следующей на кухню. Спустя пять минут он вернулся, таща с собой, кроме уже открытого кагора, тарелку свеженарезанной колбасы и сыра.
– Вера просуетилась, – сообщил он, – Прямо как чувствовала, что у нас закончилось.
– О, заебись, – обрадовался Андрюха, сгребая разом чуть не полтарелки. – Хорошая жена будет, послушная. Главное, чтобы мужу не мешала ни в чём. Витек, бля, наливай давай, выпьем за милых дам!
Витька налил, но гораздо менее ловко, чем вначале, и розовая пена из стакана Андрея растеклась по столу широкой лужей. Гость не обратил на это внимания и, уполовинив стакан, продолжал:
– Вот у меня мамка бате не перечит никогда. Хочется ему выпить – сама нальет, да еще и закуски сообразит. Надо там поехать на охоту – пущай едет. Так оно и должно быть. А то есть всякие подкаблучники, поперек жены слова не скажут, хуже пидоров.
– А если жена, пока муж на охоте, сама развлечется с кем? – хитро спросил Витька. – Ежели муж налево ходит, то и она может.
– Ты-то думай, что пизданул, – резко ответил Андрей. – Баба дома должна сидеть, ну или там на работу ходить, но чтобы вот трахаться – только с мужем. А то, чего доброго, дети будут от другого. Это же, блин, природой заведено. Мужик сколько ни трахается, чужих детей домой не принесет. А баба запросто. Поэтому мужикам можно налево ходить, а бабам нет.
– Так к кому тогда ходить? – удивился я. – Нестыковка, бля.
– К одиноким, не замужним, – уверенно ответил Андрюха. – Я вот вообще считаю, что замужнюю трахать – вообще западло. Пиздить надо таких, кто так делает. Если телка не замужем – то пожалуйста. А как вышла, так и всё. А вообще, надо чтобы жена и не смотрела на других, чтобы и мыслей не было.
– Ну ты, бля, как чучмек какой, – возмутился Витька – Ты чё, на жену паранджу оденешь, как в «Белом солнце пустыни»?
– На хер паранджу, на нее пусть смотрят и завидуют! – гордо ответил Андрюха. – Пиздить, если вдруг повод дала, чтобы ничего не было. Бабы – они силу чуют, пару раз вломишь, чтоб боялась, и всех делов. А вообще, если хуй большой и ебешь хорошо, она и так довольна будет, не пойдет никуда, да еще и подружкам похвастается. Ну вы поняли.
Витька снова налил, а Андрюха пустился в пространное описание одного случая, когда он как-то раз трахнул двух телок сразу, как это было охеренно и вообще как он крут. Где-то ближе к концу рассказа я потерял нить повествования. Комната поплыла перед глазами, голова закружилась, и я сам не заметил, как уснул.
Пробуждение утром было совершенно отвратительным. Голова раскалывалась, во рту всё горело. Осмотревшись, я понял, что лежу в комнате девочек, на Вериной кровати, но полностью одетый. На часах было около одиннадцати утра, и первые две пары были безнадежно пропущены. Я вспомнил, что забыл выпить активированный уголь и наверняка теперь страдал из-за этого. На квартире никого не было, а на кухне меня ждали кружка с чаем и стакан с рассолом. Под кружкой лежала очаровательная записка от Веры с просьбой подключить камеру к телевизору, чтобы посмотреть добытый материал. Я выполнил просьбу и еще раз окунулся в отвратительное содержание вчерашнего вечера. Картинка была плохая, но звук записался четко, и большая часть рассуждений Андрея оказалась на пленке. Я оставил видеокамеру подключенной и отправился на оставшиеся две пары, чтобы не усугублять ситуацию с пропусками. Как выяснилось, являться на математику с таким перегаром было серьезной ошибкой, и преподавательница едва не выгнала меня с пары, но потом сменила гнев на милость. Я писал контрольную дольше остальных и ушел с пары последним.
На квартире я застал финальную часть просмотра шпионского фильма. Картинка стояла на паузе, Настя плакала, Саша поглаживала ее по голове, пытаясь успокоить, а Вера завершала монолог:
– …И будешь ты как тетя Галя, только хуже, потому как еще и битая. Ты пойми, с таким уродом будущее как прошлое, ты будешь как самка питекантропа в каменном веке. А что, муж-охотник, все дела.
– Хватит, Вера, дай ей успокоиться, – вмешалась Лена. – Слава богу, что он вчера сам ушел и к ней не заходил.
– Да уж, – сказал Витька, – такого хряка фиг перепьешь. Но и его изрядно шатало, а я вообще встать не мог. Утром думал, подохну.
– Зато Ярик среди ночи, как лунатик, блуждал, натыкался на всё, – улыбнулась Света. – Ладно, забудем Андрюшу как страшный сон, завтра пошлешь его на хутор бабочек ловить, и всех делов.
– Блин, да как вы не понимаете? – снова завелась Вера. – Таких Андрюш кругом тыщи. Для кучи людей всё, что он там напиздел, – вообще норма жизни.
– Давайте куда-нибудь уедем, – предложила Саша. – Помните, мы хотели на маленький остров в теплом море. Чтобы там развиваться, растить детей и жить счастливо.
– Остров – это, конечно, хорошо, но чтобы наши дети были счастливы, придется менять этот ебучий мир! – снова гневно воскликнула Вера.
– Давайте смотреть на вещи трезво, – вмешалась Лена. – Мир так просто нам не переделать, пока надо приспосабливаться. Возможно, после окончания универа нам нужно будет всем вместе переехать в тихое место, где нас не будут трогать до поры. Но в любом случае на это нам понадобится много денег, которые нужно собирать уже сейчас.
– Насчет денег ты права, – вздохнула Вера. – Мытьем машин много не заработаешь. Но ничего, у меня давно зрела одна идея, она позволит нам хорошо бабла поднять и не напрягаться при этом. Давайте поужинаем, и я вам всё расскажу.
– И чем же мы займемся? – поинтересовалась Лена. – Что это за работа такая?
– Займемся искусством! – с важным видом ответила Вера. – Будем эротику снимать!

ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА (18+) №6 «Вера — порно-режиссер»

НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Адаптация к жизни. ч.14. Пять девушек и два парня
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsenZa
16.08.2018 - 08:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Повествование приближается к концу. Следующая часть наверняка будет последней

Дополнительные главы 18+ распространяются бесплатно, при условии не публикации их в открытых источниках. Для этого достаточно написать мне на почту [email protected]

Как обычно в группе в контакте

https://vk.com/che_yar
и в телеграмм канале


https://t.me/che_yar
всегда на одну главу больше, чем в других источниках
 
[^]
Андрюха777
16.08.2018 - 09:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 275
В четырнадцатый раз (тк ч.14-я) - Спасибо, читается великолепно! Жду продолжения! ✌️?
Ps. ...может не надо заканчивать? Как теперь без этого произведения...?
 
[^]
mihanizmus
16.08.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Цитата (Андрюха777 @ 16.08.2018 - 09:09)
Как теперь без этого произведения...?

Будем читать продолжение Игры на разделение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sharipov676
16.08.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 116
Класс
 
[^]
greezlee777
16.08.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 15
bravo.gif легко читается ++
 
[^]
Ебжик
16.08.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
ураа!!! не конец то дождались :)
 
[^]
Papa2
16.08.2018 - 15:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 220
В Эдем Андрюшу не пустили,
Хотя всем думалось - орёл!
По факту - хмырь обыкновенный,
Козёл...
Ярославу - как всегда, почтение за труды и признание за слог)
 
[^]
Ебжик
16.08.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
6 глава если что есть , пишите в ЛС .. правда отвечать буду раз в 1-3 дня . набирайтесь терпения :)

П.С. Автор требует на выкладывать в свободный доступ скрытые главы.
 
[^]
sandata43600
16.08.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3740
Как всегда и интересом прочитал.
Жаль что финал близок...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ArsenZa
17.08.2018 - 08:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (sandata43600 @ 16.08.2018 - 17:56)
Как всегда и интересом прочитал.
Жаль что финал близок...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну эта история не может продолжаться бесконечно.
 
[^]
ghost109
17.08.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
ArsenZa, спасибо за шедевр, bravo.gif но блин как заканчивать, пиши есчо)
как бы там не было, пиши rulez.gif
 
[^]
Vakudon
17.08.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 51
Итак с нетерпением ждёшь следующей главы, а теперь они и вообще закончатся.
Грусть, печаль.
Что ж возьмемся за другие произведения. =)
 
[^]
Volnopol
17.08.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 47
Ждем продолжения!!! Спасибо автору...
 
[^]
Hammaburg
17.08.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Андрюха777 @ 16.08.2018 - 09:09)
В четырнадцатый раз (тк ч.14-я) - Спасибо, читается великолепно! Жду продолжения! ✌️?
Ps. ...может не надо заканчивать? Как теперь без этого произведения...?

Позвольте вам не позволить.
Друзья, не пора ли заканчивать?
Не подумайте чего, но с первой части у меня в голове крутится великое булгаковское:
"-- И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова."

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 17.08.2018 - 14:28
 
[^]
JekaWin
17.08.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 108
Если бы знать заранее, что такое занимательное чтиво растянется на долгие месяцы..... Хотя всё равно бы начал читать - захватывает похлеще Игры Престолов.
 
[^]
Ecclesiastes
17.08.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


ЦІПСО

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1263
Автору спасибо, как всегда интересно. Жаль что конец близок.
 
[^]
guvijur
17.08.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Люди, я уже много раз вижу эти истории на ЯПе.... Долго читать некогда ((( Скажите, он просто с ними живёт или всё-же вдувает им периодически?
 
[^]
ArsenZa
17.08.2018 - 15:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (ghost109 @ 17.08.2018 - 12:05)
ArsenZa, спасибо за шедевр, bravo.gif но блин как заканчивать, пиши есчо)
как бы там не было, пиши rulez.gif

У меня есть и другие интересные истории, так что писать буду, пока всем не надоем...
 
[^]
MORDOBIDZE
17.08.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Эх, жалко, что все хорошее заканчивается, так душевно, я уже аж привык окунаться в молодость раз в пару неделек.
 
[^]
ArsenZa
17.08.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (guvijur @ 17.08.2018 - 15:40)
Люди, я уже много раз вижу эти истории на ЯПе.... Долго читать некогда ((( Скажите, он просто с ними живёт или всё-же вдувает им периодически?

Можно даже сказать регулярно
 
[^]
ЛенивыйРыбо
17.08.2018 - 20:15
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 552
за очередную главу-огромное спасибо,а вот то что история идет к концу-разочарование...читаю запоем-а вот закончится история-и чо делать?? где гарантия что
Цитата
другие интересные истории

окжутся такими же захватывающими?
 
[^]
info80
17.08.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 242
фига се, история затянулась lol.gif
 
[^]
OlDVa
18.08.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
ArsenZa
Вот даже жалко авторов таких. Человек старается, душу вкладывает, а потом раз! И понимает что это основной массе это не интересно. И перестаёт писать. Печально.
А мне интересно, я хочу продолжения!
 
[^]
NNikola
18.08.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
Как всегда с удовольствием прочитал немного раньше, чем появилось на ЯПе...
Зелени отсыпал...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22925
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх