Джереми Кларксон о бриллиантах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
21.07.2018 - 19:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
267
Как вам всем известно, ни одному уважающему себя мужчине совершенно невозможно купить какое-либо ювелирное украшение своей жене или девушке. И скоро это будет еще тяжелее. В прошлом году накануне Рождества я получил очень тонкий намек на то, что мне стоит купить в качестве подарка сережки. И когда кто-то говорит: «У меня нет хороших сережек, и я хотела бы их», то даже до меня доходит чрезвычайно скрытый смысл данной фразы.

Так что я загуглил, что такое сережки, а потом отправился в Лондон, где, как я подумал, я смогу купить что-нибудь.

Выбор был огромен, и спустя 20 минут созерцания их, с совершенно одинаковым уровнем заинтересованности, примерно сравнимым с разглядыванием светофора, я уже готов был лезть на стену от отчаяния и умереть от безысходности. Но затем мне на глаза попала одна пара. Они были голубого цвета, и, поскольку я люблю голубой цвет, я решил зайти внутрь и попросить оранжеволицую женщину за прилавком, достать мне их из стеклянного шкафа.
Моя простая просьба породила у продавщицы слишком бурную эмоциональную реакцию, и, когда она пошла выполнять её, я уже ожидал какого-нибудь грандиозного музыкального сопровождения в стиле Оды к радости Бетховена. В итоге сережки были выложены передо мной. Это было очень похоже на ситуацию, если бы я попросил свою маму оценить котельню на корабле. Я вообще не представлял, как я должен был отреагировать, так что я ответил: «Хмммм. Да. Очень милые. Я беру».

Последовала еще более бурная реакция, мне предложили бокал шампанского, пока мой подарок аккуратно заворачивали в подарочную упаковку, а затем мне принесли чек, в котором красовалась цена, чего уж ходить вокруг да около, 67000 фунтов.

Было сложно понять, что я должен был делать в данной ситуации. У меня закружилась голова, а в глаза потекли ручьи пота. «Хмммм», - сказал я. А затем я сказал - «Хмммм» снова, ожидая, пока мне в голову придет какое-либо рациональное решение. С гордостью могу заявить вам, что в итоге оно пришло. Я развернулся и смылся.
Почему в ювелирных магазинах не вешают ценники на ювелирные изделия, которые там продаются? Они хотят унизить покупателей? Или они участвуют в каких-то соревнованиях по насмешкам над людьми? И, раз уж мы стали участниками сего действия, то почему бы им не прилагать к каждому изделию краткое описание того, почему оно стоит в 67000 раз дороже какой-нибудь безделушки из прибрежного сувенирного магазинчика?

Женихи в Британии тратят на обручальные кольца примерно на 500 фунтов меньше, чем от них ожидают невесты. Но, за исключением Йоркшира, где числа изначально ниже, они по-прежнему обходятся им в районе 1500 фунтов. За эти деньги можно купить неплохой автомобиль. Определенно точно вы сможете купить стильную духовку. В то время как, купив кольцо, вы получите только немного металла и камень.

Для меня все ювелирные изделия выглядят совершенно одинаково. Золотой браслет, который вы получили за победу в охоте на диких уток, полностью идентичен тому браслету, который вы покупаете в одном из бутиков на Bond Street и который охраняет бывший военный с переговорщиком в ухе.
А бриллианты? Вы сможете отличить настоящий от поддельного, только если вы 30 лет прозанимались этим и у вас есть очень мощный микроскоп. Или если вы – модная чика из Монте Карло. Для меня все они блестящие, прозрачные и маленькие. А караты, по-моему, вообще похожи на шкалу готовности вооруженных сил. Чем больше, тем лучше? Или наоборот? Я был бы таким же беспомощным миллиардером, как и президентом Америки.

А теперь дела стали еще хуже, поскольку произошел кардинальный переворот в индустрии ювелирного дела – Де Бирс решил, что бессмысленно ждать 4 миллиарда лет, пока кристалл вырастет сам, и заявил, что на его фабрике в Оксфордшире будет открыт производственный цех, где бриллианты будут создавать за 3 недели. Я знаю, что в Намибии, в большинстве своем, горнодобывающие компании используют сотни бульдозеров, чтобы подвинуть береговую линию и сделать песчаные насыпи. Как только они созданы, тысячи рабочих начинают ковыряться в морском дне с зубными щетками и пытаются найти маленькие алмазы, застрявшие между камней.
Разумеется, я понимаю, что подобный процесс чрезвычайно опасен и длителен, следовательно, он должен быть довольно-таки затратным. В то время как что-то, сделанное в Оксфордшире посредством сжатия и нагревания маленького кусочка углерода – не так затратно. Да, сжатие требуется довольно-таки сильное – примерно такое же, какое оказала бы Эйфелева башня на маленькую металлическую банку из под газировки, если быть точнее. Да и нагрева требуется больше, чем от простой электрической горелки. Но мы не говорим с вами о криптоните. Углерод – четвертое самое распространенное вещество во вселенной. Так что заряжать огромную цену за него будет равносильно выставлению огромной цены за воздух. Кстати, тут нас уже опередили производители чипсов.

Так или иначе, когда план Де Бирса воплотится в жизнь, оранжеволицая дама предоставит мне выбор из 2 бриллиантов. Одному потребовалось миллиарды лет чтобы вырасти, а затем, недоделанные дантисты своими инструментами вытащили его из недр Африки, а другому, чтобы его сделали как простой карандаш в Дидкоте. И на мой взгляд они будут совершенно одинаковыми. Потому что они и есть одинаковые. Оба они – бриллианты.

Де Бирс лично потратил миллионы долларов на разработку технологий, которые позволяют отделить настоящие бриллианты от подделок. Так зачем, стоит спросить, изначально тратиться на настоящие бриллианты?
Компромисс в виде потраченных 2000 фунтов на настоящий камень или же 600 фунтов на такой же настоящий камень плюс пощечина в придачу, если неожиданно на горизонте обнаружится чек, - всего лишь очередной чрезвычайно сложный выбор, который человечество создало себе само.

Что ж, нам хотя бы не нужно покупать свадебные платья. Потому что – и тут совершенно бесполезно спорить со мной – все они одинаковые.

Взято у SorokeZ

Джереми Кларксон о бриллиантах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XSHKIPERX
21.07.2018 - 19:52
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Толковый все таки мужик. agree.gif
 
[^]
shikari
21.07.2018 - 19:53
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1113
Здраво рассуждает.
 
[^]
Svolol
21.07.2018 - 19:54
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 407
Браво, Джереми! Полностью согласен, никогда не понимал огромных цен на ювелирные безделушки.
 
[^]
sensum
21.07.2018 - 19:54
9
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Матёрый дядька! Язвительный, конечно, но матёрый.
Цитата
Я был бы таким же беспомощным миллиардером, как и президентом Америки.
bravo.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал sensum - 21.07.2018 - 19:55
 
[^]
ХoнГильДoн
21.07.2018 - 19:58
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 555
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.
 
[^]
Intex
21.07.2018 - 20:00
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 389
Цитата (Comanchi @ 21.07.2018 - 19:47)
то почему бы им не прилагать к каждому изделию краткое описание того, почему оно стоит в 67000 раз дороже какой-нибудь безделушки из прибрежного сувенирного магазинчика?


Вы знаете,мы тоже не можем понять,зачем покупать всякие ружья по цене трехпалубного линкора.
 
[^]
Контактор
21.07.2018 - 20:02
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Так,в своё время было и луковицами тюльпанов.Искусственно подогретый ажиотаж вокруг брюликов.Типа-"Лучшие друзья девушек,это бриллианты" dont.gif
 
[^]
XSHKIPERX
21.07.2018 - 20:02
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Молодец. А я езжу на машине за 170 тысяч рублей, и не понимаю зачем ездить на машине за миллион рублей.
А Джереми сравнил брюлики, от которых не горячо не холодно, с машиной, от которой есть толк. Он знатный автоманьяк и тролль 999 лвл.
 
[^]
OMG45CM
21.07.2018 - 20:02 [ показать ]
-86
WlSH
21.07.2018 - 20:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3066
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Ты хочешь сказать, что машина за миллион рублей ничем не отличается от машины за миллион долларов? Это охуенно!
Пс. Хуя вас минусаторов. Т.е нет абсолютно, разницы между солярисом и пульманом? Там общего - у обоих по 4 колеса.

Это сообщение отредактировал WlSH - 21.07.2018 - 20:13
 
[^]
NickelOdeon
21.07.2018 - 20:02
11
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (XSHKIPERX @ 21.07.2018 - 19:52)
Толковый все таки мужик. agree.gif

Ну он так завуалированно начал обычный яповский срач, только вместо "все бабы-- казлы!"-- использовал другие слова smile.gif
 
[^]
Poncik
21.07.2018 - 20:02
18
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Налоговые службы в 2017 году оценили состояние Джереми в 65 миллионов фунтов:)

С бруликами все понятно. а вот с машинами..... Хотя я на стороне Кларксона. Лучше крутой катерхем чем сережки за 67 тысяч фунтов. bravo.gif


OMG45CM

Цитата
абсолютно похуй что сказал этот хуеплет.


Какой вы самокритичный. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 21.07.2018 - 20:07
 
[^]
joker888666
21.07.2018 - 20:04
3
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Анд­рей Козленок (ударение на последнем слоге)
Он опять вылез? cool.gif
 
[^]
tihiy76
21.07.2018 - 20:05
7
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Цитата (WlSH @ 21.07.2018 - 20:02)
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Ты хочешь сказать, что машина за миллион рублей ничем не отличается от машины за миллион долларов? Это охуенно!

Жоповозка, личная не общественная umnik.gif Ну если бабки уже в холодильник и диван не лезут, то да, вперед за настоящими брилиантами lol.gif они всяко лучше искуственных.
Можно еще с дуру натуральную тачку купить, за миллион баксов, в музее, телега царя называется. Все натуральное, никакой синтетики shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал tihiy76 - 21.07.2018 - 20:09
 
[^]
ААК65
21.07.2018 - 20:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (Контактор @ 21.07.2018 - 20:02)
Так,в своё время было и луковицами тюльпанов.Искусственно подогретый ажиотаж вокруг брюликов.Типа-"Лучшие друзья девушек,это бриллианты" dont.gif

Только этот исскуственно подогретый ажиотаж длится туеву хучу веков, в отличие от тюльпанов.
 
[^]
richart
21.07.2018 - 20:07
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
А я люблю бриллианты, даже просто смотреть.
Дорогие камни ставят в кольца дорогой работы, и тут не надо быть спецом с микроскопом, чтобы отличить произведение ювелирного искусства от шлака за 1500 руб.

Это сообщение отредактировал richart - 21.07.2018 - 20:08
 
[^]
ben905
21.07.2018 - 20:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
жмот
 
[^]
Gettafan1
21.07.2018 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
о,ну прям мои мысли озвучил
 
[^]
ДокторДымов
21.07.2018 - 20:10
5
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Смылся ? Да ладна.. Об этом бы написали все таблоиды - Джем нищеброд и куркуль !
 
[^]
lazyivolga
21.07.2018 - 20:11
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А нет ли тут рекламы искуственных камней?

Хотя все эти помолвочные кольца с бриллиантами, говорят, результат рекламы Де Бирса.
По сути все эти ювелирные изделия служат только одному - теткам меряться письками. Больше ни для чего они не нужны.
Они даже не украшают, в отличие от одежды, а исключительно говорят о материальном статусе обладательницы.

И приобретать их имеет смысл только в случае, когда бабки девать совсем некуда. Как на фото ниже.


Бриллианты - лучшие друзья девушек.



Это сообщение отредактировал lazyivolga - 21.07.2018 - 20:17
 
[^]
srz2010
21.07.2018 - 20:12
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Де Бирс давно всех к ногтю прижала или договорился - никому не выгодно обрушение рынка, а он упадет сразу как только выставить все УЖЕ добытые алмазы на продажу.
Еще раз, никому это не надо, вот и имеем пузырь.

А так то уже сорный камень- искуственные вполне закрывают потребности в промышленности -почти полностью закрыли уже, рынок токо за счет богатых лошков живет, для которых НАТУРАЛЬНЫЙ оргазм дает в мозгах.

ЗЫ и да Стугацкие это хорошо описали

-- Вопрос о том, кто кому мешает, мы пока оставим, -- сказал Юрковский. -- А сейчас я хочу вам кое-что рассказать. -- Он достал из кармана и бросил на стол несколько ослепительно сверкающих разноцветных камешков. -- Вот так называемый космический жемчуг, -- сказал он. -- Вы все его хорошо знаете. Это обыкновенные драгоценные и полудрагоценные камни, которые здесь, на Бамберге, в течение очень долгого времени подвергались воздействию космического излучения и низких температур. Никаких особенных достоинств, если не считать очень красивого блеска, за ними не числится. Богатые дамочки платят за них бешеные деньги, и на этой махровой глупости выросла ваша компания. Пользуясь спросом на эти камни, компания получает большие деньги.

-- И мы тоже, -- крикнули из толпы.

-- И вы тоже, -- согласился Юрковский. -- Но вот в чем дело. За восемь лет существования компании на Бамберге отработали по трехгодичному контракту около двух тысяч человек. А знаете ли вы, сколько из тех, кто вернулся, осталось в живых? Меньше пятисот. Средний срок жизни рабочего после возвращения не превышает двух лет. Вы три года надрываете пуп тут, на Бамберге, только для того, чтобы потом два года гнить заживо на Земле. Это происходит прежде всего потому, что на Бамберге никогда не соблюдается постановление международной комиссии, запрещающее работать в ваших шахтах более шести часов в сутки. На Земле вы только лечитесь, страдаете оттого, что у вас нет детей, или рождаете уродов. Это преступление компании, но не о компании сейчас идет речь.

А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
"Стажеры"


Это сообщение отредактировал srz2010 - 21.07.2018 - 20:19
 
[^]
Inforest
21.07.2018 - 20:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (WlSH @ 21.07.2018 - 20:02)
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Ты хочешь сказать, что машина за миллион рублей ничем не отличается от машины за миллион долларов? Это охуенно!

он хочет сказать, что очень скоро "настоящий" бриллиант за 10 000 долларов не будет отличаться от выращенного бриллианта ценой 600 долларов. новая технология выращивания бриллиантов показывает умопомрачительные результаты. берется крошка настоящего алмаза и на его базе напылением углородных соединений выращивают камень в несколько карат. единственное отличие от оригинала- невероятная чистота и яркость искуственного и отсутствие микро дефектов. что, согласись, не одно и тоже что машина с 1 млн р и 1 млн долларов, которые отстоят друг от друга как небо и земля по характеристикам, наполнению и внешнему виду
 
[^]
Intex
21.07.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 389
Цитата (WlSH @ 21.07.2018 - 20:02)
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Ты хочешь сказать, что машина за миллион рублей ничем не отличается от машины за миллион долларов? Это охуенно!

Конечно,охуенно! lol.gif
А как вы считаете,изделие от Тиффани ни чем не отличается от "какой-нибудь безделушки из прибрежного сувенирного магазинчика"?

Это сообщение отредактировал Intex - 21.07.2018 - 20:15
 
[^]
Saranskii
21.07.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (XSHKIPERX @ 21.07.2018 - 20:02)
Цитата (ХoнГильДoн @ 21.07.2018 - 19:58)
я тоже когда езжу на машине за миллион рублей , не понимаю зачем тратить на машину миллион доларов.
но я никого не критикую, просто , я понимаю, что это уровень за границей моего понимания.
пока.

Молодец. А я езжу на машине за 170 тысяч рублей, и не понимаю зачем ездить на машине за миллион рублей.
А Джереми сравнил брюлики, от которых не горячо не холодно, с машиной, от которой есть толк. Он знатный автоманьяк и тролль 999 лвл.

Бро, а какая машина сейчас стоит 170 тыр? Оку, вроде, давно с производства сняли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44183
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх