Записки строителя. Посредник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
9.07.2018 - 11:26
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
62
Прошлая неделя, пятница. Звонок.

– Здравствуйте.
– Здравствуйте.
– Проекты делаете?
– Да.

И тут. Я услышал о себе много нового, что мерзавец, негодяй, обманщик, и вообще… все кары на меня небесные. Взял денег, недоделал, и пропал. Но теперь меня нашли, и будет мне плохо и совсем нехорошо. (Минуты 2-3 красочного монолога)

Когда первый запал прошёл и человек слегка успокоился.

«Подождите, а почему вы решили, что это я? Вы именно со мной договаривались? Писали на мою почту или связывались через этот телефон, мессенджеры?»

(Тут было ещё немного гневного неконструктивного монолога, но в итоге выяснилось.)

Несколько недель назад мужик начал искать исполнителя для выполнения проекта. Странными путями вышел на некоего Алексея который обещался сделать ему проект отопления. Проект был, сделан, но немного не так, надо было изменить пару моментов, а Алексей взял и пропал. Телефоны и контакты оказались резко нерабочими. И человек начал искать. По картинкам он через поисковик нашёл похожие, ну а дальше всё просто.

(Стало совсем интересно)

«Высылайте проект, посмотрю. Мой или нет».

И….

Проект мой!!!

Действительно пару недель назад делал именно его. Смотрю на титульный лист... а вот он не мой. Совсем не тот заказчик, да и исполнитель не я. Плюс лист сметы отсутствует.


– Ну что вам сказать. Проект делал я, но заказчик не вы.
– ??!!
– Две недели назад ко мне обратился человек для выполнения проекта, как оказалось вашего. Проект был сделал и отдан. Больше мне он не звонил.

(Опять немного гнева.)

– В качестве подтверждения, я вам сейчас выслал оригинал. Там другой титульный лист, и присутствует лист спецификации-сметы которого у вас нет. Вы посмотрите и перезвоните мне.

(Пятнадцать минут спустя).

– Здравствуйте.
– Извините погорячился. Поймите меня. Денег отдал, а тут такая петрушка.
– Понимаю, бывает. Если не секрет, вы, как и сколько за проект отдали?
– 40К… Авансом… Исполнение две недели.
– Круто. Сказать сколько он обошёлся не вам?
– Давайте.
– 10К, 3 дня.
– #$#%$% (сказал поручик и грязно выругался)
– Ладно, что у вас за проблема?



В воскресенье отправил ему исправленный проект, хоть ничего не просил он перевёл штуку за исправление.


© findeler
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Moralofob
9.07.2018 - 11:32
4
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
Блядство конечно это все... но тот кто не сдержан нормами морали в нашем диком капитализме ( спасибо правительству за него) - крутится как может. Мошенника не оправдываю. Сейчас в современных реалиях нужно держать нос по ветру, каждый 2 пытается наебать. Кто-то , чтобы выжить...кто -то просто денежку оч. любит. Будьте аккуратнее...и да никакой предоплаты на первом деле...это должно быть аксиомой
 
[^]
Михаил45
9.07.2018 - 11:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Посредник дурак. Ну потерял бы он немного времени и денег, за то его бы потом рекомендовали дальше...
А теперь будут рекомендовать напрямую инженера)
 
[^]
Саныч505
9.07.2018 - 11:42
1
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
перекуп. в чистом виде.
петруха!
 
[^]
ermakarax
9.07.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 237
мужик прям детектив какой то)))
 
[^]
blow05
9.07.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
так а куда и почему посредник то пропал?
 
[^]
Saf777
9.07.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
ну если человек готов выложить 40к, не промониторив ценник на данную услугу на рынке, флаг ему в руки.
 
[^]
Rusyadoomer
9.07.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
На ютубе просто таки война строителей разворачивается. Я недавно искал видео по ремонту, дизайнам, проектам - оказалось есть целое направление ремонтных блогеров, и там нехилые такие срачи smile.gif

Похер на срачи. когда разные строители друг друга обсирают, я смотрел в основном только видяшки с лучшими решениями в евроремонте, много нового узнал для себя, ну а параллельно разобрался, кто из блогеров реально мастер, а кто пиздобол и обсирает других тупо чтобы себе просмотры накрутить.
 
[^]
teufelchen
9.07.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Ну прям Ростелеком и Госзакупки
 
[^]
усик
9.07.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 351
Со стройкой сейчас полная неразбериха (имею в виду частные коттеджи не большой площади). Такое ощущение что цены многие берут с потолка. Кто страшно демпингует, кто ломит за облака. Хотя средние расценки вроде бы есть.
По проектированию, московский регион, видел цены 80-100 р за м2, плюс теплорасчет 30-50р. Это за отопление. То есть получается дом где то 100м2, если проект 10 тыс стоит. Нафига там проект на 8 радиаторов.
 
[^]
awolfman
9.07.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Да сейчас везде кидают. Тесть делал ремонт в квартире, нашел фирму, те прислали прораба, прораб осмотрел, написал смету. Сие дело оформили договором, подписали. Деньги тесть передал прорабу, а тот возьми и слиняй в голубые дали.

К чести фирмы ремонт они сделали, но делали долго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3979
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх