Как я ушла в школу среди ночи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlo225
3.07.2018 - 22:34
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
258
Зима, утром еще темно. У меня сломался будильник и зазвонил ночью. Я близорукая и стеснялась носить очки. Мама спала, я решила ей дать отдохнуть и сама позавтракала, собралась и пошла в школу.

И вот идёт по улице с огромным ранцем маленькая девочка. Пройдя мимо парочки, я услышала за спиной, как девушка со странной интонацией спросила у парня, сколько сейчас времени, но ответ уже я не услышала. Перехожу дорогу, удивилась — машины не проезжают, никто на работу не едет. Дошла до школы, а на горизонте до сих пор не светает. Тут я и поняла, что сейчас ночью, а я — одна. Страшно. Постучала в двери школы, попробовала звать сторожа. Тишина. Пошла к круглосуточному магазину возле школы, захожу я такая с розовым ранцем, две продавщицы смотрят на меня огромным глазами, охранник тоже в шоке. Пауза.

— Девочка, ты откуда? — немного оправившись от шока, спрашивает одна из продавцов.

— Со школы, — вполне логично отвечаю я.

Немая сцена минуты на три.

— Ночная смена что ли?! — судорожно пытается осмыслить происходящее второй продавец.

— А сколько сейчас времени? — интересуюсь я.

— Три часа ночи...

Я попросила проводить меня домой кого-нибудь. Продавцы уговорили охранника, он оставил свой пост и дошёл со мной до моего дома. У подъезда я сказала спасибо и, что дальше дойду сама. Он нехотя согласился, так как я была настойчива и опасалась с незнакомым взрослым мужчиной заходить в подъезд. На лестнице я услышала дыхание папы (он провожал гостей, сотовых тогда не было, 90-е). До седьмого этажа поднялась тихо следом за ним. У нас был общий коридор с несколькими квартирами и железной дверью перед ним. Когда папа открыл ее, я подошла сзади и тихим голосом сказала: «Привет, папочка». Папа медленно повернулся ко мне и молча смотрел на меня полными ужаса глазами. Я его обошла и прошмыгнула в коридор. Пока я шла до двери нашей квартиры, он медленно шел за мной. Все так же молча. Затем он открыл дверь в нашу квартиру и единственное, что смог произнести: «Только маме не говори...» Я постаралась ему ободряюще улыбнуться и легла спать, тут же уснув.

Утром меня разбудила мама дрожащей рукой, посадила на кухне к себе на колени, обняла и трясущейся рукой курила, выдыхая дым в открытую форточку. Папа не выдержал и сдал меня. Мама, как можно спокойней, спросила о моем ночном походе. Я все детально объяснила, стараясь ее успокоить. После рассказа, тот будильник был выброшен. А в школу я отпросилась не идти, я ведь там сегодня уже была! И, довольная, легла еще поспать. Через неделю я зашла в тот же магазин за мороженым (уже днем) и была встречена криками: «Вот! Вот та самая девочка, мы не врали!» Пришлось рассказать им, как я добралась. Продавцы-женщины очень переживали за меня и даже наругали охранника, что он прямо до квартиры меня не довел и не передал родителям. Но я его защитила.

источник

Как я ушла в школу среди ночи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
3.07.2018 - 22:35
44
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
я один раз в 5 утра пришел, часы забыл перевести
 
[^]
karas72
3.07.2018 - 22:37
84
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата
даже наругали охранника, что он прямо до квартиры меня не довел и не передал родителям

Сейчас бы охранника посадили бы...
 
[^]
georgigolova
3.07.2018 - 22:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
[^]
marked
3.07.2018 - 22:38
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Да у нас зимой хер поймешь, три раза на работу ходил после пьянок cranky.gif alkash.gif
 
[^]
sergyx
3.07.2018 - 22:38
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
железная девочка
всем местным маньякам в ту ночь повезло не встретиться с ней gigi.gif
 
[^]
arsik0605
3.07.2018 - 22:42
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Пару раз так в воскресенье до школы доходил, хуякс, а там закрыто lol.gif
 
[^]
Maksimoff
3.07.2018 - 22:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6061
Этож какую тягу к знаниям надо иметь, что бы так!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Vredtech
3.07.2018 - 22:46
62
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Помнится, шел на работу, и один мутноватый гражданин спросил "Сколько время?". Я сказал, что семь часов. Он немного завис и спросил "Утра или вечера?". Я ответил, что утра. Потом посмотрел не его капитальное зависание и на всякий случай сказал дату и год.

Пока шел дальше, пару раз оглянулся - гражданин стоял, капитально зависнув...
 
[^]
ЗаИПротив
3.07.2018 - 22:48
19
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
У меня подружка-однокласница такая была.
Проснулась-зазвонил будильник, не зазвонил-ей показалось. Одевалась на автомате, и шла в школу: в 4 утра, в выходные, в каникулы.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 3.07.2018 - 22:49
 
[^]
ВЫЖИМНОЙ
3.07.2018 - 22:50
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 534
Раньше по радио точке Гимн играл в 00-00 и 6-00,пару раз приходил в школу к 1-40..ка))
 
[^]
Olga654
3.07.2018 - 22:52
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Был случай однажды такой же.
Я была в ночную смену на работе и вдруг полдвенадцатого ночи дочь звонит мне с вопросом: день сейчас, или ночь?

Оказалось, что вскочила 20 минут назад со страхом, что проспала в школу, уже почти добежала до неё и смутилась вдруг из-за отсутствия людей на улицах и из-за того, что почти в полдень ещё темно.

Шутили немножко потом на тему, как полезно придти пораньше и занять очередь.
Зима играет злую шутку в нашей широте. Засыпаешь - темно. Просыпаешься - темно. А если посменно работать, то иной раз проснёшься и некоторое время мучительно вспоминаешь - ты с ночи, или тебе сейчас в день?

Это сообщение отредактировал Olga654 - 3.07.2018 - 22:54
 
[^]
gerad
3.07.2018 - 22:55
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
а маньяк так и остался замерзать в парке под лавочкой gigi.gif
 
[^]
wizardsl
3.07.2018 - 22:56
77
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
cool.gif

Как я ушла в школу среди ночи
 
[^]
Хагрид
3.07.2018 - 22:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Отработал месяц без выходных.
Остановил на работу охранник в воскресенье.
Хорошо конечно, но я забыл как провел субботу.
 
[^]
Jammardu
3.07.2018 - 23:00
26
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4629
У меня такое зимой было году в 2000. С субботы на воскресенье очень хорошо посидели, я дошёл (или дополз) домой и вырубился. Просыпаюсь, смотрю на часы (они у меня тогда стрелочные были) на них 7-00. А работа начинается в 8-30. Быстро умылся, попил рассола и побрёл на работу. Мы тогда с партнёром снимали маленький офис в здании какого-то бывшего завода. Прохожу через проходную, показываю пропуск, иду, курю и начинаю замечать, что как то безлюдно. Ну ладно, поднялся к себе, налил кофе, начало понемногу отпускать. Включил комп, пока он загружался, сходил покурить. Вернулся обратно, и начинаю понимать, что как то всё странно. Потом догадался посмотреть в правый угол монитора, где увидел время: 20-15.

Пришлось с больной головой тащиться обратно домой :)
 
[^]
foxх
3.07.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Везучая
 
[^]
ЯПрораб
3.07.2018 - 23:03
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 188
Я раз, в ночь на Троицу бухал с другом по одному замечательному поводу, как разошлись не помню. Просыпаюсь - утро, солнце светит и вспоминаю, что уже Троица, а я тестю обещал памятник его покойной тетки к Троице подписать, но закрутился немного. Вскочил, схватил краску и трафарет - и бегом на кладбище. Нашел могилку, сижу рисую. Слышу - зовёт кто-то. Думал, с перепою чудится мне, что покойники зовут, не довольны, значит, что я в Троицу припёрся с утра на кладбище по делу. "Ща, - говорю, - подождите, немного осталось" и дальше рисую. Слышу - уже ближе зовут. Не понял, уж слишком явно. Да и хуй с ним, думаю. А сам говорю в ответ: "Ща, уже
заканчиваю". И слышу - опять зовут, прямо вот за спиной у меня. Оборачиваюсь - брат младший стоит, зовёт меня. Оказалось, мама его за мной отправила, я обещал к ней ночевать прийти, жена в роддоме была, сына родила, потому и отмечали. Брат прибежал ко мне домой, меня нет и догадался, что я на кладбище могу быть, знал про памятник и мое обещание тестю. Оказалось, что я когда домой вернулся на автопилоте, после отмечания, кимарнул буквально минут 15, а проснувшись, решил, что уже утро давно наступило. На деле ещё около 5 утра было.

 
[^]
h812
3.07.2018 - 23:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (par9 @ 3.07.2018 - 22:35)
я один раз в 5 утра пришел, часы забыл перевести

Аналогично. Я встала, родители спят, решила не будить, да и зачем, тихонько закрыла дверь и вниз по лестнице. Иду такая избитым маршрутом от метро по переулку, а народу как-то не много, школьных вообще никого по пути не встречаю...прихожу, а вокруг тишина внутри ни души и школа закрыта gigi.gif Час сидела у закрытого забора, смотря как светофор переключается и как редкие машины и пешеходы то тормозят, ждут, то снова продолжают движение.
Но ведь такая романтика, как вспомнишь: еще пустынные улицы самого центра Питера, народ просыпается, куда-то торопится, а ты уже никуда не спешишь и только и остается всё это вокруг созерцать и ждать))) Ну дзен же))))

Это сообщение отредактировал h812 - 3.07.2018 - 23:12
 
[^]
Ogunor
3.07.2018 - 23:11
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Ну я так ходил в школу в три ночи, когда в первом классе учился. Мама разбудила и в школу отправила. Будильник, блин, сломался видите ли. Я иду по улице, а вокруг никого нет. Думал опоздал, все уже ушли, кто в школу, кто на работу. Пришёл в школу, а та закрыта. Я разревелся и пошёл домой. Оказалось что все ещё спят, поэтому и нет никого. Было это в середине 70-х, но я до сих пор помню этот постапокалипсис. Полностью вымерший город и я первокласник, один посреди. Когда читаю постапокалипсическую фантастику, то всегда вспоминаю то своё приключение... smile.gif
 
[^]
блумберг
3.07.2018 - 23:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 272
Цитата (karas72 @ 3.07.2018 - 22:37)
Цитата
даже наругали охранника, что он прямо до квартиры меня не довел и не передал родителям

Сейчас бы охранника посадили бы...

Да сейчас охранника скорей посадили за то, что с девочкой в лифт зашел.

а так ситуация довольно распространенная.

Это сообщение отредактировал блумберг - 3.07.2018 - 23:20
 
[^]
pavlo225
3.07.2018 - 23:27
21
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (wizardsl @ 3.07.2018 - 22:56)
cool.gif

Кладбище ночью - это, пожалуй, единственное место на земле, где мужика с битой испугаешься меньше, чем одинокую маленькую девочку в белом платьице с косичками и бантиками. horror.gif

Как я ушла в школу среди ночи
 
[^]
Hannelora
3.07.2018 - 23:36
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 136
Над приятелем так подшутили 23 февраля (еще не выходной день был тогда, а просто сокращенный) - собрались компанией отметить вечером, а он с работы подошел уже в изрядном подпитии, быстро накидался и спать полег. В 7 вечера разбудили типа утро и на работу пора уже))) Моментальные сборы и через 15 минут полупьяное тело ушло в метель))) А через 40 минут голос в телефоне известил нас, что мы -мудаки. Но хоть очухался немного на морозе)
 
[^]
kcekce
3.07.2018 - 23:39
15
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
У меня друг подобную историю рассказывал, но уже был в подростковом возрасте и с похмела:) Лег ранехонько поспать, проснулся - зима, на улице темно, на часах 6. Собрался и потопал в школу gigi.gif Уже у школы, увидев, что становится не светлее, а темнее, смекнул, что лоханулся:)

А по топику - папа тот еще распиздяй, что не заметил ухода дочки, провожая потом гостей в 3 часа ночи...

Это сообщение отредактировал kcekce - 3.07.2018 - 23:39
 
[^]
gunstilzit
3.07.2018 - 23:39
26
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
У меня одноклассник неделю в школу не ходил.Матери сказал что вся школа уехала на картошку а он проспал lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29765
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх