Исповедь алкоголика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Марракс
27.06.2018 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3147
462
Не знаю, что заставило меня написать сей опус, уж точно не алкоголь, ибо сейчас не пью. Наверное желание поделиться чем-то, чего я стесняюсь в жизни. Здесь все иначе и негативная реакция воспринимается легче. Слов или соплей будет много, так что..я предупреждал.
Думаю неосиливших будет много. Скучно? Но кто-то узнает себя возможно. Может молодежь прочтет и увидит как оно происходит, хотя кого я обманываю…

Итак, поехали.
9 лет. Батя впервые дал мне пива чутка, на донышке. Вкус я не понял, горькое и непонятно почему отец говорил про пиво с шутливым упоением.
10 лет. Шампанское на новый год. Полбокала. Кислое и с газами. Притворялся пьяным – все смеялись.
14 лет. Купили с другом литр разливного. Пили на балконе, курили и чувствовали себя крутыми.
Ребята постарше (16-17 лет) попросили купить им сигарет, купили с другом и решив «выслужиться» купили еще чекушку водки (да, таки раньше продавали в ларьках спокойно, без паспорта, помните наверное). Чекушка водки была воспринята положительно (один хрен, старшаки те же дети еще), в итоге ими была куплена еще бутылка, так я впервые попробовал водку, а запивал буратиной. В тот вечер мы пошли на дискотеку и я еще попробовал клюкву на коньяке, пиво, и даже «паровоз» (не спиртное и не поза, гы). Настроение было супер, но ночью всем было плохо. Продолжительность похмелья утром где-то час всего!!!
16 лет. Учусь в профлицее. Пиво пьем стабильно на крупные праздники с одногруппниками, но без излишков пока что. Признаю, что пить это охрененно и все друг другу братья.
17 лет. Там же. Те же друзья и пиво плюс переводятся новые ребята – спортсмены, знакомимся посредством пива. Сближаемся, ходим на дискачи, переходим на водку, пьем одинаково, но я почему то напиваюсь быстрее всех до рвоты, печень у спортсменов явно сильнее.
18 лет. Там же. Любые праздники не обходятся без алкоголя. Я впервые пробую самогон. Он дешев, но сердит. Пьем все, но я в основном люблю пиво и вино, они приятней. Продолжаю напиваться до рвоты, но уже выпиваю больше в целом.
Однажды шли к приятелю с ночевкой, писать реферат. Хочу купить пиво по дороге, приятель удивляется: зачем? Отказывается, и я внутри обижаюсь: как так то? Без пива… и общение как то…не то..(Вот он первый синдромчик!)
19 лет. Работаю на заводе. Впервые пробую технический спирт.
Пью каждую пятницу с работягами – спирт, самогон, водку, портвейн 777. Начинает пропадать рвотный рефлекс. Заметил что давление с 120/80 теперь постоянно 130/100 (!)
20 лет. Поступил таки на «вышку». Очно. Первое знакомство со студентами при поступлении - в клубе. Все пьют бальзам «бурый медведь» (или как то там). Потом водку и пиво. Все в хлам. После неофициально разбились на группы «Умники» и «Алкаши» «Четкие пацаны». Я во второй.
21 год. На втором курсе. Начал проебывать пары, иногда прямо с утра идем с корешами пить пиво в пивняки или берем полтора «Охоту крепкое», появляются «Отвертки», «Вертолеты» и «Джины Тоники». Иногда приходим на пару поддатые.
22 года. Третий курс. Ухожу на заочку. Но «друзья» остаются, постоянные встречи – очень много «Охот», «9-ток» и «джина тоника» в полторахах. Начинаю перепивать остальных.
Впервые получаю пиздюлей по пьяни от своих же приятелей за поведение. Впервые попадаю в трезвак за забег «в ноль» по проезжей части. Впервые начинаю похмеляться: помню просыпаюсь утром с бодуна, блевать хочется, друг смотрит и протягивает «Немирофф с перцем» со словами «хуже уже не будет». Пью быстро, сдерживая рвотный позыв и охреневаю….пять минут и как рукой сняло. Перенял эту практику к сожалению.
23 года. Хожу на работу в офисе. Теперь похмеляюсь по утрам немножко. Могу сблевануть поутру и тут же залить заново. Стали появляться провалы в памяти. Часто деремся по пьянке с приятелями, как правило виноват я. Верю, но не помню. «Проблемы» также с другими «группами выпивших» и с милицией. После очередного загула, клянусь что в последний раз.
24 года. Начинаю пить один дома, пиво – три банки под кино. Прихожу к логическому выводу, что так дешевле и безопасней, без приключений на свою жопу. (И это действительно так!!!) Начинаю понимать, что кино смотреть интересней выпившим.
Норма увеличивается до пяти банок пива.
Теперь пиво каждый вечер после работы под кинцо или игры. Норма уже - две полторахи пива или джина с тоником плюс чипсы. Стал закидываться фаст-фудом, подумываю о водке.
Первый серьезный разрыв с девушкой (не из-за алкашки). Пил четыре дня.
25 лет. Перешел на водку, оказывается торкает сильнее. Алкогольные сессии становятся длиннее (все выходные). Запои на два-три дня. Начались психологические отходняки. Проблемы с нервами.
Собираемся с друзьями иногда. Но в основном один с компьютером. Люблю сериалы и трилогии. Пытаюсь наладить личную жизнь всерьез, но тщетно, разовые пьяные встречи с сомнительными бабами.
26 лет. Так как живу один, пью каждые выходные по-черному, умудряюсь отпрашиваться и прогуливать работу. В отпуск пью дома один каждый день. Теперь провалы в памяти постоянно плюс похмелье дня на три с последующими стадиями:
- физическое (умираю, тошнит, голова кругом, понос, рвота, раскалывается башка, давление, шум в ушах, небольшой отек мозга);
- колотун (пульс зашкаливает, чувство неизбежного пиздеца, вины и страха без причины);
- депрессняк (все плохо, не хочу жить, я говно и лох);
- апатия (ничего не хочу, ничего не могу делать и сосредоточиться на чем либо).

* Тут отвлекусь, чтобы вы поняли. Я не пил все это время беспробудно и в свободное время работал, готовил, убирал в доме и следил за собой, но оставаясь без дел, я снова начинал бухать.
С виду вы бы не подумали что я алкаш, т.к. умудрялся не проебать работу, хорошо выглядеть, водить авто и поддерживать статус. Вся беда в том, что единственное, что мне хотелось от жизни – это дождаться вечера пятницы, набрать пиццы, картошки фри или бургеров, пару бутылок водки или вискаря и просидеть все выходные за сериалом или блокбастерами, порой пересматривая некоторые спьяну по 10 раз.

27 лет. Влюбляюсь снова всерьез. Она против алкоголя вообще. Пытаюсь лавировать, но образ жизни мешает, теряю её и впервые начинаю задумываться. Понимаю, что так нельзя дальше. Пытаюсь бросать, но постоянно срываюсь. Снова бросаю и снова срываюсь. Нахожу новую пассию и снова с отвращением к алкоголю, наверное подсознательно, ибо понимал, что будет пьющая жена - нам пиздец.

Далее следует мой долгий путь и борьбу с зависимостью. Без медикаментов, зашивки и прочей хуйни, просто я понял, что мне вообще нельзя пить, даже начинать.

Итог: мне 38 лет, женат, двое детей. За время нашей совместной жизни с супругой (8 лет) я сильно напивался раза четыре при ней, и жена думает, что я просто никогда и не пил толком и не знаю своей нормы, но я то знаю – у меня её вообще нет, нормы этой. Знала бы она, что я все время, когда она с детьми мотались на юга без меня, бухал как сапожник….не знаю.
А так я не пью практически ничего, супруга довольна и хвалит меня перед своими подругами, чьи мужья периодически «закладывают за воротник». Но суть в том, что каждые выходные я по-прежнему хочу напиться, а утром в субботу проснуться и напиться снова, как десять лет назад. И так все эти годы. Вот какая зараза прицепилась.
Так что молодые люди (15-20 лет) не думайте, что бухать это круто. Знаю среди вас полно нормальных, адекватных и целеустремленных, следящих за своим здоровьем, но тем из вас кто заметил подъем настроения еще перед выпивкой – самый опасный синдром, т.к. главная зависимость в психике. Будьте умнее, ведь все равно через 10-15 лет вы придете к этому выводу, но выходить будет, ой как тяжело.

Вот и сказал о своей слабости, не впервый раз кстати, но так объемно впервые. Можно минусить и хвастать, что вы все турникмены и никогда такой хуйней не страдали.
Кто захочет, увидит, поймет и сделает вывод.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vital954
27.06.2018 - 18:00
137
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 109
Надо выпить за твою силу воли beer.gif

Это сообщение отредактировал vital954 - 27.06.2018 - 18:02
 
[^]
pro2x2
27.06.2018 - 18:01 [ показать ]
-38
chics
27.06.2018 - 18:02
28
Статус: Offline


CHICS

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 382
Примерно тож самое ток наоборот
Армия - спирт
После армии - водка
Хорошая работа - коньяк виски

Теперь пиво и то по поводу...
Напился. Хватит
 
[^]
Угадай
27.06.2018 - 18:04
165
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 249
Старый. 38 не итог. Дети подросли и к 45 плюс минус разъедутся или жить будут с вами но как бы отдельно. Остаёшься один на один с женой. И начинается подведение итогов.... вот где новое испытание таится завязавшему ветерану

Это сообщение отредактировал Угадай - 27.06.2018 - 18:05
 
[^]
Переходник
27.06.2018 - 18:04
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 21
даааа.... синька-зло. Помню прихожу домой, а отец мёртный.....


Автор, держись!!! Сил тебе.
 
[^]
Poncik
27.06.2018 - 18:10
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Ну, за алкоголизм!! alk.gif
 
[^]
mihanizmus
27.06.2018 - 18:15
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Я однажды проснулся с бодуна, и понял, что синька надоела.
Прочитал книжку, выпил последнюю рюмку, и вот уже десять лет ничего крепче кофе. :)

Это сообщение отредактировал mihanizmus - 27.06.2018 - 18:18
 
[^]
fullpower
27.06.2018 - 18:18 [ показать ]
-20
Бабайкер
27.06.2018 - 18:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 2927
Так это значит тебя мне в пример постоянно ставят??)))
 
[^]
ДжексонСПБ
27.06.2018 - 18:20
5
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
а я раз проснулся и понял, что больше не хочу пива в диких количествах и вообще алкоголь
теперь изредка только по праздникам 100-150 под хорошую еду, ну бывает пару пива все-таки возьму
 
[^]
draigo
27.06.2018 - 18:20
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1908
Бля, как в зеркало взглянул. Один в один.

Тока детей пока нет, не надумали еще.

Это сообщение отредактировал draigo - 27.06.2018 - 18:22
 
[^]
ПНХ
27.06.2018 - 18:21
9
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 165
Душевно изложено
 
[^]
qwertyzxc
27.06.2018 - 18:22
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
норм описал. я лет 12 пью. никак не завяжу( 38 лет биологически)
здоровья ТС

Это сообщение отредактировал qwertyzxc - 27.06.2018 - 18:23
 
[^]
Teeza
27.06.2018 - 18:24
8
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
"объективная реальность-это бред, вызванный недостаточным уровнем алкоголя в крови" (С) old.gif
 
[^]
beliall
27.06.2018 - 18:25
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата
Так что молодые люди (15-20 лет) не думайте, что бухать это круто.

лол, какие молодые люди 15-20 лет? Тут 70% присутствующих такие же колдыри. Накуй эти сопли на подобных сайтах? Иди во двор, там на трубах писдюки ягу хлещут - вот там проповедуй.
зы меня лично это чтиво натолкнуло на мысль под девятичасовой футбольчик вместо пива взять текилы что ли...
ззы хотя не. Мексикосы сейчас играют, поздняк метаться.

Это сообщение отредактировал beliall - 27.06.2018 - 18:26
 
[^]
Анестезиолог
27.06.2018 - 18:27
8
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7981
Цитата
Итог: мне 38 лет, женат, двое детей. За время нашей совместной жизни с супругой (8 лет) я сильно напивался раза четыре при ней, и жена думает, что я просто никогда и не пил толком и не знаю своей нормы, но я то знаю – у меня её вообще нет, нормы этой. Знала бы она, что я все время, когда она с детьми мотались на юга без меня, бухал как сапожник….не знаю.

Э... Я в эти годы только начинал. Все еще у тебя впереди! А с таким анамнезом плохая перспектива...
 
[^]
стулкер
27.06.2018 - 18:30
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1069
не исповедь алкголика.а какой то бухгалтерский отчет де все рпсписано по датам.не верю.если он так бухал он бы не помнил всю жизнь чуть ли не по числам

Это сообщение отредактировал стулкер - 27.06.2018 - 18:30
 
[^]
beloruchka
27.06.2018 - 18:31
62
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Надо уметь пить. Не каждому это дано. Я пью уже лет двадцать так. Но, только вечером и под хорошую закуску.

Язвеники -трезвеники . Идите со своими шпалами в свой круг. У нас здесь своя тусовка, и мне абсолютно похуй на ваше мнение moderator.gif

Это сообщение отредактировал beloruchka - 27.06.2018 - 18:38
 
[^]
Максим666
27.06.2018 - 18:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Аккуратней братка! Зеленый змей коварный сука!
 
[^]
Metamatic
27.06.2018 - 18:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 743
Душевно изложено. Плюс.
 
[^]
aekorzik
27.06.2018 - 18:37
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 588
Молодежь даже если и прочитает, то не поверит. "Какой нахрен колотун, какие провалы в памяти? пиздит он - помнит прекрасно все, просто человек-гавно вот по пьяни и лезет, а трезвому стыдно".
по крайней мере, я думал раньше так. "мы же не такие - пьем для компании и веселого настроения". так что не верю, что молодняк вообще задумается. да и не осилит многобукв...

а вот к ТС у меня вопрос - стоит ли оно уходить в штопор, пока семья на отдыхе? ты же знаешь, что можно не успеть из него выйти до приезда их домой? будет лишняя мозгоебля с неопределенным финалом.

решил, что алкоголь тебе мешает - дык перестань вообще употреблять его. К тому же скорее всего уже понял, что без него жизнь становится лучше.
 
[^]
Максим666
27.06.2018 - 18:38
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Примерно все так же начиналось! В 23 закончил с ежедневным пивом и водочкой по выходным! Спас спорт зал! Сейчас мне 30 двое детей, женат! Мастер спорта по паурлифтингу! Но тяга к бухлу все равно есть,живу на морально волевых! У меня график выпиваю раз в 2 недели уже на протяжение 7 лет! Если получается чаще допустим НГ или ДР то могу потом не пить и 2 месяца! Очень дисциплинирует)
 
[^]
Klim286
27.06.2018 - 18:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 392
Лондона по читай "джон ячменное зерно" если не ошибаюсь, наводит на мысли
 
[^]
Максим666
27.06.2018 - 18:45
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Цитата (Klim286 @ 27.06.2018 - 18:39)
Лондона по читай "джон ячменное зерно" если не ошибаюсь, наводит на мысли

"Андрей- волосатое очко" gigi.gif gigi.gif gigi.gif Прости понимаю, что тупость, но не сдержался))))

Это сообщение отредактировал Максим666 - 27.06.2018 - 18:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42939
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх