Света Уголек — модель с ожогами 45 % тела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
219
Совершенно потрясающая и немыслимая история...

Весной в соцсетях стала популярна серия снимков с обнаженной девушкой Светой, по всему телу которой растянулись глубокие ожоги. В комментариях под постами люди восхищались смелостью модели и «нетипичной красотой». The Village разыскал Свету, чтобы узнать, какую историю скрывают узоры на ее коже.

Света Уголек — модель с ожогами 45 % тела
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Пожар
Мать спросила, хочу ли я манную кашу, а я ответила: «Хочу пельмени». Она собралась в магазин, но пробыла там только пять минут — так рассказывала бабушка, — а затем уехала к отчиму пить и пропала на два часа. Я начала зажигать в квартире свечи — электричество давно отключили за неуплату.

Я прекрасно помню, как горела. Хотела подпалить одну нитку на платье, которое донашивала за сестрой — рюшечки медленно тлели. Но платье вспыхнуло целиком, мгновенно. Оно было из дешевой китайской ткани, которая кипела и прилипала к телу. В доме никого, я взаперти. Одно кресло было в зале, второе на кухне — полчаса я бегала между ними и падала, пытаясь себя потушить. Мать приехала только через час. Увидев меня в дверях, она заплакала и стала срывать ошметки вместе с кожей. Под нами жили фельдшеры, муж с женой, они только вернулись со смены. Уже в карете скорой мне сделали какой-то укол в грудь. Все, больше ничего не помню. Проснулась в больнице через два месяца — все это время пролежала в коме после болевого шока. В реанимации мать ни разу меня не навестила.

Это сообщение отредактировал Bdzhilka - 22.06.2018 - 15:48
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Узы
Отец погиб давно, в 2001-м: строил дом отдыха в Комсомольске-на-Амуре, но там случился пожар. Он помог вывести из пекла двоих человек, пошел за третьим и не вернулся. Мне тогда был год, поэтому знаю историю только со слов матери. Она очень любила его, так и не оправилась: больше не искала работу, жила на мою пенсию, начала пить водку, затем просто этиловый спирт. Я много раз говорила ей потом, что вырасту, помогу, увезу ее, продам квартиру, но мать отвечала, что везде найдет с кем пить.

А затем она стала издеваться. Однажды она мыла мне волосы, вдруг окунула голову под воду, зажала там, но потом сама же поскользнулась и выпустила из рук. Я выжила, стала появляться в школе с синяками, голодная и немытая, или просто прогуливала. Мать продолжала избивать — например, выдавливала глаза, выворачивала шею, зажимая голову между ног или избивала металлической трубой. Потом стала меня резать. Как-то раз она готовила с отчимом на кухне, а я подошла отпроситься погулять. Мать кинула в меня нож для разделки рыбы — лезвие раздробило два зуба, поцарапало щеку и застряло во рту. Брызнула кровь. Я спустилась во двор, что было дальше — просто не помню.
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
После одного из таких случаев я сбежала к сводной сестре. Вместе поехали в полицию. Комиссия по делам несовершеннолетних начала собирать доказательства, чтобы лишить мать родительских прав. Меня временно отдали в приют, но мать, конечно, трезвела и каждый раз забирала меня оттуда, круг замыкался. Это продолжалось три года: я снимала каждые побои в полиции, но в отделении с матерью только беседовали, а соцработники отпускали меня обратно. Я еще любила ее тогда, защищала вплоть до декабря 2012 года, когда суд отправил меня в детский дом насовсем (копия материалов дела есть в распоряжении The Village. — Прим. ред.). Она до сих пор иногда звонит, пьяная, рано утром. Требует номера каких-то общих знакомых — я не знаю зачем.

Уже гораздо позже я приехала к ней, чтобы расспросить подробнее, как я сгорела. Мать сказала, что это был несчастный случай, но я прекрасно помню, что в тот вечер ее не было очень долго, она просто забыла про меня. Тогда я спросила: «Зачем ты меня душила под водой?» Она сказала: «За то, что у тебя были вши». «Зачем ты меня резала, три раза?» — ответила: «Потому что ты воровала». А я правда воровала: еду — чтобы кушать, деньги у своей бабушки — чтобы носить одежду. Мать добавила: «В полиции зафиксировали одно ножевое — значит, одно и было».
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Кожа
После комы я училась заново ходить и разговаривать, лечила пиелонефрит — почки многое взяли на себя. По два раза в год мне делали операции, до 16 лет вырезали келоидные рубцы на теле — это такие толстые наросты соединительной ткани, из-за которых у меня нормально не разгибались ноги, локти, подмышки и кисти. Оставшимися шрамами сейчас я чувствую только давление или щипки. Если я задену рукой острый косяк и порежусь — даже не замечу этого, пока не увижу кровь. Общий болевой порог тоже снизился: раньше я спокойно прокалывала руку иголкой. Кровь при этом не идет: рубцовая ткань сложно устроена, кожа как будто вареная.

Сколько себя помню, я хотела избавиться от шрамов, сделать пластику и жить без комплексов. Раньше покупала любую одежду, главное, чтобы закрытую. Невозможно ехать в автобусе в шортах и футболке, чувствуя на себе взгляды, слыша шепот людей, которые думают, будто я их не замечаю. К тому же летом я потею сильнее, чем другие, а на солнце шрамы пересыхают и трескаются — долго загорать я не могу. Во дворе все дети меня ненавидели. Не за что-то конкретное, просто потому что другая. В детском доме меня не взяли в основной круг общения, и постепенно проявилась обыкновенная дедовщина. Ребята постарше обзывали «горелкой», «обожженной», толкали. После 16 издевательства закончились, потому что «старшей» была уже я, а остальные выпустились. Тогда появились и друзья, придумали мне прозвище Уголек, потому что фамилию матери я носить не хотела. Уголек меня устраивает, это самоиронично.
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Читала в интернете про варианты операций. Из одной клиники мне прислали письмо, что, мол, шрамы можно убирать долго, но грудь восстановить не получится никак, потому что той ткани просто нет, могут возникнуть проблемы с кровообращением. У меня разом рухнули все надежды. Но в это же время я познакомилась с Андреем — переписывались в одном паблике о витч-хаусе (жанр электронной музыки, — прим. ред.), начали общаться постоянно. Я рассказала ему про ожоги и отправила фотографии. А он вдруг написал, что шрамы его совсем не смущают и вообще ему нравится, что я не такая, как все. Он написал это так легко и спокойно, что я сама задумалась: может, все устроено как-то иначе.

Сейчас мы максимально близки, 100%-ное доверие. Мы можем разговаривать обо всем: о всяких штучках в сексе, о моих детских проблемах, о том, какое белье мне носить, кто у него был раньше. У меня был стереотип, что раз я не девственница, без груди, вся в ожогах, раз меня никто не любил, то и не полюбит уже. Сейчас мы живем вместе, снимаем комнату, и в голове все постепенно перестраивается. По вечерам меня накрывает, начинается беспричинная тревога. Психолог в приюте давала какие-то тесты, но я не воспринимала ее всерьез. Андрей нашел подход, у него получается меня вытянуть.

 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Побег
Комсомольск-на-Амуре — это маленький, тяжелый город, я всегда хотела уехать. Там нет никакого выбора, некуда спрятаться, избавиться от ассоциаций. Даже после выписки мне приходилось мыться в той же ванне, где меня душили. Пить чай на кухне — у стенки, где меня резали. Ходить по улице, где я тащила мать пьяной, переходить дорогу, где меня изнасиловали. Это просто такой город, у каждого за спиной жуткая история. Там много колоний, много бывших зэков. Половина моих друзей точно так же, как мать, разбавляют спирт. Из нашего двора насиловали так много девочек, что они перестали заявлять в полицию, это просто стало чем-то привычным.

Идея сбежать появилась зимой, тогда мне еще не исполнилось восемнадцать. Режим в детдоме был свободный, что-то вроде общежития. На каждого был заведен сберегательный счет для алиментов или пенсии по потере кормильца. Я написала заявление, мол, якобы хочу купить вещи на лето. Смогла забрать оттуда 11 тысяч. Посмотрела самолеты в Москву из Хабаровска на выходные, а цена на билет оказалась такой же. Перед рейсом я зашла к матери, попросила еще хоть каких-то денег. Она засмеялась и процедила сквозь зубы: «Москва прокормит».

Утром я уже была в Шереметьеве. Не знала, где буду жить, в кармане оставалось только 3 тысячи рублей за мамино кольцо, заложенное в ломбарде. Директриса писала СМС, предупреждала, что должна подать заявление о моей пропаже в полицию. Так она и сделала — в феврале я уже была в федеральном розыске как «потерявшая связь с родственниками». В Москве меня встречал Андрей, он живет в Пушкине, поэтому мы сразу поехали туда. Ближе к вечеру нашли какую-то общагу, я поселилась и жила там три недели. Гуляли, ездили в Москву. Я особо никуда не ходила, было страшно лишний раз попадаться на глаза из-за розыска. В апреле уехала к друзьям и на первую съемку в Петербург, а на обратном пути меня сняли с автобуса — не знала, что при въезде в область делают остановку на посту ГИБДД. Из отделения меня временно привезли в новый приют в подмосковном Клину, где я проторчала еще месяц. Затем меня переправили обратно в Комсомольск, до совершеннолетия. Выпустилась, решила несколько вопросов с квартирой и сразу прилетела обратно в Москву.
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Съемки
С детства хотела быть моделью, но мне сказали, что с ожогами меня никогда не пустят на подиум. Потом я подумала: «Зачем вообще подиум, если можно быть просто фотомоделью?» Это только в Комсомольске люди ограниченные, а на Западе (все, что дальше Хабаровска. — Прим. ред.) моя внешность может пользоваться спросом. Завела инстаграм, стала выкладывать туда откровенные истории и снимки, дала ссылку в паблик «Че по шрамам» — теперь я на его обложке. После 10 тысяч подписчиков мне стали писать другие девушки с ожогами со всей России. Восхищаются, спрашивают, как я решилась показать себя, они еще на той стадии, когда скрывают свои шрамы и не могут принять, например, что у них нет груди. Я не могу отвечать всем, но стараюсь отправить хотя бы смайлик. Уже в Петербурге я раскидала заявки по модельным пабликам, где нужны были девушки на одну съемку или TFP (time for print — бесплатно. — Прим. ред.). Сразу откликнулось много фотографов, но все сливались, когда узнавали, что я не могу оплатить студию. Одну девушку это не смутило, мы обсудили идею и сделали первую съемку. Она тут же разлетелась по Сети, мне даже стали писать фетишисты, предлагали деньги, потому что их заводят мои узоры.
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Сейчас я активно ищу подработку. Затем найду стажировку в журналистике, буду двигаться в сторону телевидения, хочу стать телеведущей. Воспитатели в детском доме кричали, что если я сейчас не учусь, то и потом не буду, стану бомжихой, «как моя мамаша». А я действительно этого боюсь. Боюсь, что где-то на пути я споткнусь, как она споткнулась в моем возрасте. Она была талантливой пианисткой, перспективной, хотела реализоваться, но ей помешали родители. В колледже в Хабаровске оставалось одно свободное место, и только она прошла конкурс на несколько областей. Но затем ее мать с отцом якобы разошлись, — хотя потом помирились, — бабушка приказала вернуться в Комсомольск, чтобы помогать. На следующий год мать снова прошла в музыкальное, в Биробиджане. Через несколько месяцев снова позвонила бабушка, опять сказала забрать документы и ехать домой, потому что в семье снова был разлад. Больше мать не пыталась — попала в местное ПТУ и выучилась на токаря.

В нашем доме в Комсомольске все знали, что мать бьет меня, но закрывали на это глаза. Тетя при мне кололась, мать при мне занималась сексом — ее никогда не смущала открытая дверь, а в гостях у отчима я вообще спала с ними на одной кровати. Отчим поначалу даже заступался за меня, но пил все больше и в очередной раз вдруг спросил: «А че ты ноешь?» Больше я не воспринимала его как защиту. Даже когда мать уже выписали из моей квартиры и она все равно там жила, соседи боялись вывести ее из себя. Мол, сумасшедшая ночью ударит по газовой трубе топором, и весь дом взлетит на воздух. Она кидалась даже на полицейских. Если бы в моем доме жила такая семья, я бы это так не оставила. Но в Комсомольск я возвращаться не хочу, пытаться изменить что-то в этом городе — тоже. Мне плевать. Мне в свое время никто не помог.

источник

По этой ссылке большая фотосессия девушки...
 
[^]
alexandr2014
22.06.2018 - 15:54
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
Совет для Огонька по делу - улыбаться надо чаще и так, чтобы тебя хотели видеть. Остальное - всем насрать, что и как у тебя там. Мир циничен.
Шпальте.

зы посмотрел фотосет. И нахера? Жалко - нет. Личико осталось - пользуйтесь тем, что есть. С таким выражением лица милостыню просить только. И это ... показушное, фу. Не проймете, общался с парнем, у которого сгорело лицо и от пальцев осталось - пи3деz что. Вот его жалко. А эту малышку - нет. Пользуйся тем - что есть.

Это сообщение отредактировал alexandr2014 - 22.06.2018 - 16:02
 
[^]
barney
22.06.2018 - 15:54
40
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
ебать ну и судьба у девки.если не пиздит то это ад какой то, а ещё хуже помнить это и осознавать.....

п.с. журналистика хуёвая профессия, советую ей что нить всё же другое
 
[^]
PeterB
22.06.2018 - 15:55
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Не красиво это.

Уроды те, кто на её судьбе карманы набивает.

P.S.: Для меня не нормально публично афишировать свои болячки.
Давайте уж все культяпки и ... геморои свои показывать ... модельные.

Это сообщение отредактировал PeterB - 22.06.2018 - 15:55
 
[^]
matheus
22.06.2018 - 15:55
11
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2852
Нуууу не знаю... Удачи девушке, конечно, жизнь у нее сложилась ого-го, но вот зачем это напоказ-то выставлять?
 
[^]
Dron66
22.06.2018 - 15:57
11
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 8965
А зачем это напоказ выставлять?
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 15:58
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (matheus @ 22.06.2018 - 15:55)
Нуууу не знаю... Удачи девушке, конечно, жизнь у нее сложилась ого-го, но вот зачем это напоказ-то выставлять?

Я тоже не знаю, зачем фотосессии, но если это дает ей шанс в жизни - я готова смотреть, шарить и лайкать(

Если это спасет еще кого-то, кого бьют, насилуют и гнобят, - я готова даже платить за эти фотки.

Это сообщение отредактировал Bdzhilka - 22.06.2018 - 15:59
 
[^]
IСанчесI
22.06.2018 - 15:58
13
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13014
ахуеть. сильная история и, хочется верить, сильного человека.
 
[^]
gentlemaniak
22.06.2018 - 15:59
33
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 15:50)
Это продолжалось три года: я снимала каждые побои в полиции, но в отделении с матерью только беседовали, а соцработники отпускали меня обратно.

Они все в это время были заняты изъятием из благополучных семей здоровых детишек по заказанным клиентами параметрам. А тут какой-то неликвид от матери бегает
 
[^]
MrAndrei
22.06.2018 - 16:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
настрадалась девчёнка...

дай Бог дальше в её жизни ей больше повезёт
 
[^]
Nikyanis
22.06.2018 - 16:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1866
Девчонке терпения, настойчивости и пусть ей повезет.
 
[^]
Adulyar
22.06.2018 - 16:04
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 282
ОЙ бля, ЯП началось.
Удачи девушке в ее нелегком жизненном пути.
 
[^]
Koralex
22.06.2018 - 16:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Судьба у девушки ещё та. 45 процентов ожогов - до смерти один шаг. Сам лежал в ожоговом отделении, но такие фотосессии - простите, фу.
Я спокойно отношусь к людям с любыми диагнозами и физическими недостатками, но выставлять это на показ - показуха.
 
[^]
jeff2000
22.06.2018 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Да, тяжелая судьба. Надеюсь, она добьется своей цели в жизни.
 
[^]
Ванди
22.06.2018 - 16:06
52
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (matheus @ 22.06.2018 - 15:55)
Нуууу не знаю... Удачи девушке, конечно, жизнь у нее сложилась ого-го, но вот зачем это напоказ-то выставлять?

А жрать ей что-то надо?
Люди платят, она, типа "реализуется".
Какая там профессия у нее могла быть с такой-то судьбой? Может, сейчас чему-либо и научится.
Пусть извлекает выгоду хоть из этого. Молодец.
 
[^]
kannib
22.06.2018 - 16:06
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 532
пусть у нее все сложится хорошо! в аду она уже побывала, хватит
 
[^]
Zamestas
22.06.2018 - 16:09
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1167
Страшная судьба... Пусть у неё всё получится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58975
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх