Когда нет денег - нет любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шаранский
19.06.2018 - 15:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 90
160
Осторожно копипаста, нервным читать категорически воспрещается!


— Что случилось?

— Ничего, не трогай меня.

— Хорошо.

— Нет, не хорошо.

— Я понял, что что-то нехорошо, я в том смысле, что, хорошо, не буду тебя трогать.

— Ты серьёзно?

— Да.

— Пиздец.

— Что такое?

— Всё очень плохо, вот что такое.

— Что тебя расстроило?

— Меня опять дико парит, что у нас нет денег.

— У нас есть деньги.

— Это не деньги.

— Это деньги.

— Это ничто. Я каждый понедельник слышу от коллег, как они провели выходные в Мюнхене, в Барселоне, а мы вообще никуда не можем поехать.

— Неправда. Мы ездили. И ездим. У нас на декабрь билеты на балет в Лондоне.

— А сейчас май.

— Ну да.

— И мы почти весь год никуда не сможем поехать.

— Можем поехать, например, в Курск. Хоть сейчас.

— Ты в уме вообще?! Какой Курск?! Зачем?!

— Не знаю. Погулять.

— В Курске?!

— Ага. А что? С ним что-то не так?

— Люди ездят в нормальные места. Постоянно. Каждые выходные. Или даже не в выходные, а берут ноут, едут в Барсу и работают оттуда, сидя на лавочке на Рамбле.

— Мы, кстати, были в Барсе.

— Но просто так в любой момент сорваться туда мы не можем. Потому что нищие.

— Мы не нищие. У нас есть много хорошей красивой новой одежды, мы каждый день едим нормальные вкусные свежие продукты и только что заказывали пиццу.

— Серьезно, блядь?! Пиццу?!! Это для тебя показатель того, что есть деньги?!

— Да. Готовая еда на заказ с доставкой — это дорого. И мы можем себе это позволить. Это хорошо.

— Это — не "хорошо" — это ниже базового уровня пунктов на сто!

— Я не буду тебе рассказывать, что такое ниже базового уровня пунктов на сто. Просто поверь: возможность не парясь заказать пиццу за почти тысячу рублей — это сильно выше.

— И ты на этот уровень ориентируешься? Ты считаешь, что это норма?

— Нет, я считаю, что норма — это когда есть крыша над головой, нормальная одежда без проблем и нормальная еда каждый день. У нас это есть. И даже больше. А что — для тебя норма — что-то другое?

— Да, представь себе.

— Что?

— Хотя бы путешествовать!

— Мы путешествуем. Мы в этом году были в Минске, в прошлом в Осло и в Киеве...

— В Киеве?! По-твоему, побывать в Киеве — это путешествовать?.. А, ну да, ты же даже Курск упоминал на полном серьезе... Не удивлюсь, если бы ты в этом Курске еще и зачекинился.

— А я бы и зачекинился.

— В Курске.

— Да.

— Пиздец.

— Почему?

— Мои коллеги чекинятся в Мюнхене, в сраной Праге, а мой муж, значит, в Курске. И еще меня тегает, ага... Я, кстати, просила тебя не чекиниться в "Перекрестке"?

— Просила, но я забыл. Потому что не понимаю, почему бы мне там не зачекиниться. Вдруг кто из знакомых рядом?

— Да. И все теперь знают, что мы ходим в этот нищебродский магазин.

— Нормальный магазин. В него все ходят, кто тут рядом живёт.

— Это нищебродская помойка. Ты еще мэром его стань — вообще позор будет.

— А я давно мэр.

— Пиздец. Мэр "Перекрестка".

— Чем это хуже, чем мэр "Кофехауса"? Это же игра.

— Да и в "Кофехаусе" не стоило бы чекиниться. Вот в кафе в Осло — нормально...

— Ты вообще на работе каждый день по три раза чекинишься. То в переговорке, то на кофепойнте.

— Потому что у меня НОРМАЛЬНАЯ работа. Вот почему ты не устроишься в нормальную хипстерскую компанию?

— Не зовут как-то.

— Я тебе только за последний месяц две вакансии показывала.

— Так не подходят же.

— Что значит — "не подходят"? Ты вполне мог бы этим заниматься. Скиллы тебе позволяют. Ты для этого даже оверскилл. Ты просто не хочешь.

— Да, я не хочу заниматься тем, что мне неинтересно, от чего меня тошнит, от чего я сбегу через неделю, а если не сбегу, то через две сдохну. У меня есть нормальная интересная работа.

— В компании ноунейм, в которой не платят денег.

— Платят. И нормально.

— Ага. На еду хватает же. Ты что — не хочешь никаких усилий предпринять, чтобы мы могли путешествовать?

— Таких усилий — нет. И мы путешествуем. Как по мне — даже дохуя путешествуем. Чаще раза в год.

— Дохуя? "Чаще раза в год" — это дохуя? Ладно, пусть это дохуя. Но дело же не только в путешествиях!

— А в чём? Одежду и обувь, блядь, складывать уже некуда...

— Вот именно! Ты нре думал о том, что хорошо бы купить квартиру с гардеробной комнатой? Чтобы вообще КУПИТЬ квартиру, а не жить на съёмной?

— Я, честно говоря, думал о том, чтобы выбросить половину шмоток...

— БЛЯДЬ!!! Выбросить половину шмоток?! А что дальше? Не обедать в кафе? Не ездить в Европу даже в отпуск? Что для тебя вообще нормальная жизнь в таком случае?!

— Я же говорил: крыша, одежда, еда.

— Да как можно жить с таким представлением о норме? Где и кем ты себя, нас видишь через десять лет? Под крышей с едой и одеждой? Это всё?

— Если всё будет хорошо.

— Если хорошо? Хорошо?! А что же тогда плохо?
— Ну, плохо — это плохо. Мы теряем работу, нас выселяют из квартиры, мы делим на двоих один доширак на три дня, когда удается его достать. Это если в магазине есть доширак. Потому что может же ёбнуть — и будет как раньше или хуже: просто нигде ничего нет. Если вдруг где-то в магазине появилась какая-то еда — выстраивается очередь. Подходит твоя — ты выскребаешь из кармана мелочь и судорожно подсчитываешь, опасаясь, что тебе не хватит ровно две копейки на бутылку молока. Или что млоко закончится ровно перд тобой, а больше в магазине и нет ничего. Ты идешь домой, у тебя воет в желудке и темнеет в глазах...

— Прекрати! Слышать этого не хочу, думать этого не хочу, не понимаю, как ты можешь об этом думать. Не как переехать в Чехию, не как завести бизнес с пассивным доходом, позволяющим круглый год путешествовать, не как хотя бы устроиться в нормальную компанию, название которой не стыдно вписать в трудовую книжку, а вот об этом... об этом... Как ты смеешь вообще думать этом всерьез. Ты меня пугаешь! Я в такие моменты вообще не уверена, что знаю тебя. Ты же отличный специалист, тебя знают в тусовке... Какое молоко! Какие копейки!

— Прости. Я, на самом деле, очень радуюсь каждый раз, когда покупаю еду, и думаю, что это счастье — свежая вкусная качественная еда каждый день. Я сегодня утром надел недавно купленные джинсы — и был счастлив ощущать их на себе. У меня есть удобная обувь на все сезоны, у тебя тоже...

— Это само собой...

— Нет, это не само собой. Ходить в декабре по морозу в старых прохудившихся летних туфлях — вот это само собой. А иметь несколько пар нормальной обуви — это счастье.

— Так ты что — я не поняла — ты счастлив, что ли?

— Ну да. Я тебе постоянно об этом говорю.

— Погоди. Я думала, что это в том смысле, что ты со мной счастлив, но не вот это же всё... это же... это же ад!

— О нет. Какой же это ад. Все ведь хорошо.

— Без денег?

— Да что значит — без денег? Посмотри статистику по зарплатам по России, по ближайшим странам...

— Да плевала я на статистику. Я не хочу жить, как эти люди. Я хочу...

— Как твое начальство, знаю. Каждые выходные в Мюнхене, новый аймак, раз в год в Нью-Йорке...

— Да. А ты этого не хочешь?

— Я не умею такого хотеть.

— Тебе нравится жить в нищете?

— Ну какая нищета? Мы каждый день едим нормальную еду, только что заказывали пиццу, у нас полно новой одежды, куплены билеты...

— Так, стоп. Отсановись. Не трогай меня.

— Хорошо.

— Хорошо?! Что же, по-твоему, хорошо?
___________________________________________



Неужели такие сущности действительно существуют ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Down
19.06.2018 - 15:49
93
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Ой, всё.
 
[^]
botlib
19.06.2018 - 15:52
55
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата
почему ты не устроишься в нормальную хипстерскую компанию?

Я сильно отстал от жизни, а это в какую компанию?
 
[^]
minage
19.06.2018 - 15:53
236
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Простите, но какой-то поток говна.
 
[^]
Del137
19.06.2018 - 15:53
37
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
сука я оказывается нервный
 
[^]
raftman
19.06.2018 - 15:54
30
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Че это за хрень !??!?

Когда нет денег - нет любви
 
[^]
VampirBFW
19.06.2018 - 15:54
165
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
А я бы такую пизду сразу послал нахуй быстро быстро. Со словами ТАК ПИЗДУЙ БЛЯТЬ И УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ! Млять, за хуйзнает сколько лет брака, НИ РАЗУ не слышал от жены истерик на тему что денег мало, хотя было время, когда реально стоял выбор, то ли хлеба купить, то ли до работы доехать.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.06.2018 - 15:59
 
[^]
Нгуен
19.06.2018 - 15:54
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 472
жесть......я бы ей уебал еще где то посередине разговора.... inv.gif
 
[^]
ДашинПапа
19.06.2018 - 15:55
17
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
У меня глаз задёргался аж...
 
[^]
Lam0b0t
19.06.2018 - 15:55
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Цитата (botlib @ 19.06.2018 - 14:52)
Цитата
почему ты не устроишься в нормальную хипстерскую компанию?

Я сильно отстал от жизни, а это в какую компанию?

В которой сотрудники ходят с подворотами, по офису катают на гироскутере и ябут друг друга в жопу отдыхают в европах-)
 
[^]
Zonkster
19.06.2018 - 15:56
74
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 438
Какого хрена?!! Что не так с Курском?!!
 
[^]
nureddin
19.06.2018 - 15:56
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
я лох и не знаю.

Расскажите, зачем где то чекиниться?

 
[^]
Legioner35
19.06.2018 - 15:57
162
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 6
Существуют, и их даже намного больше чем можно представить

Я видел, как друг со своей женой ссорился: она беснуется, орет, машет руками... Илюха спокойно достал телефон и стал снимать. Через некоторое время Лиза это увидела и — мол, "че за фигня?" А он, красавчик: "Это когда я дождливым вечером буду сидеть один и думать, почему я с тобой развелся, а потом включу видео и такой: а, не, все правильно!" Ни разу не видел, чтоб женщины так быстро успокаивались

Это сообщение отредактировал Legioner35 - 19.06.2018 - 16:06
 
[^]
PLITA
19.06.2018 - 15:57
13
Статус: Offline


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1017
Кто еще пиздюлей хотел бы вставить такой ?
 
[^]
chiefmp
19.06.2018 - 15:57
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Кофепойнт,чекиниться,скиллы..Бля,ТС,нахуя ты мой мозг насилуешь?!
 
[^]
ПНХ
19.06.2018 - 15:57
9
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 165
Гнать эту тварь ссаными тряпками!
 
[^]
Altoz
19.06.2018 - 15:57
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Да кстати такая тема есть у многих, многие реально не одупляются что все как бы нормально.
Мне когда грустно становится я начинаю прикидываться что у меня есть и выходит что я ещё зажиточный такой гражданин.
ПыСы про Курск я хуй его знает но вот на Байкал сгонять у меня денег нет... На 2 недели в Тай я могу с семьёй полететь а на Байкал хуй...

Это сообщение отредактировал Altoz - 19.06.2018 - 15:59
 
[^]
ivan03276
19.06.2018 - 15:58
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 77
Вот это он спокоен. Просто пиздец как он спокоен. Это просто гуру спокойствия, у меня только при прочтении стало все дрожать.
 
[^]
sntim
19.06.2018 - 15:58
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 96
Цитата (VampirBFW @ 19.06.2018 - 15:54)
А я бы такую пизду сразу послал нахуй быстро быстро. Со словами ТАК ПИЗДУЙ БЛЯТЬ И УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ!

Не так.
ТАК ПИЗДУЙ БЛЯТЬ К МАМЕ В ЗАЛУПИНСК.
 
[^]
ldanila
19.06.2018 - 15:58
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
чо такое "чекинеться в перекрёстке"?"
 
[^]
VampirBFW
19.06.2018 - 15:58
55
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (nureddin @ 19.06.2018 - 15:56)
я лох и не знаю.

Расскажите, зачем где то чекиниться?

Ну короче это я знаю. сталкивался, это ты короче заходишь в кафе и на все кафе орешь, ВСЕМ ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ ВАСИЛИСУАРИЙ ПИСУАРКИН Я ЛЮБЛЮ ПОРОТСЯ В СРАКОТАН! А тебе в ответ вместо прилета в ебало со словами "Пошел нахуй пидор" начинают орать УРАА, молодец, заходи, мы тебя в пукальник отпорем. Хуйня короче для пидороф, ой блять хипстероф.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.06.2018 - 15:59
 
[^]
Ruffus77
19.06.2018 - 15:58
7
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Зачекинился!!! Блять, что это такое!?
 
[^]
Zolbacken
19.06.2018 - 15:58
54
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 112
- дорогая, я думаю, тебе нужно съездить...
- да? и куда же? Барса, Мюнхен?
- съездить сапогом по ебалу
 
[^]
Bizels
19.06.2018 - 15:59
39
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4134
видимо у нее большие сиськи и она хорошо сосет, другого объяснения для проживания с такой ТП я не нахожу просто. faceoff.gif пздц.
 
[^]
Элвис
19.06.2018 - 15:59
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
перепись нервных начата deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49138
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх