Огнетушитель. Моя взятка ГИБДД. Ее последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlkogolikVS
28.03.2018 - 21:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 6
264
Эту страну не победить!

Но только это не повод для гордости, а совсем наоборот. И речь совсем не о Кемерово, даже не хочу, чтобы кто-то подумал, что я решил спекулировать на этом. А речь о системе, которая выстраивается годами и в которой мы все принимаем непосредственное участие. Произошла трагедия, и вот на фоне этой трагедии система начинает действовать по-другому. Точнее люди в этой системе начинают подстраиваться под изменения.

История двухчасовой давности.
Звонит мне друг и говорит, что сотрудники ГИБДД активно так намекают ему на взятку. Мол вариантов у него не осталось, либо на штрафку и лишение, либо 20 на месте.

Начинаю выяснять подробности с примерной хронологией:
Остановили его значит сотрудники УМВД России по Сергиево Посадскому району, для того чтобы проверить огнетушители, ситуация говорят полицейские напряженная в стране, надо проверять. Огнетушитель у него оказался на месте, не просроченный, опломбированный и объема соответствующего, но вот беда, стрелка уровня заряда огнетушителя опустилась в красную зону, перепады температур, вот видимо и решила шкала сбойнуть как на зло. Был у него с собой второй огнетушитель, но чуть меньшего объема, но его не стали принимать во внимание, мал говорят. Полицейские прям обрадовались сразу, машина то у друга предназначена для перевозки опасных грузов, и не важно, что он пустой едет, говорят мол будем тебя по всей строгости, сам понимаешь, такие события в стране происходят, нельзя безнаказанно такие нарушения оставлять.
И абсолютно никакие варианты их не устраивали, ни чтобы он доехал до магазина и купил новый, устранив тем самым нарушение. Ни даже вариант чтобы ему привезли другой огнетушитель друзья тоже не подошел сотрудникам, ждать им некогда было, служба. Друг предлагал сорвать пломбу и показать, что огнетушитель полный, что есть давление в нем, а это всего лишь сбой шкалы, тоже отказали. А штрафы для машин при перевозки опасных грузов действительно серьёзные, напомню, он ехал пустой.

Попугали попугали его и объявили ему 20 тысяч рублей, чтобы он спокойно поехал дальше без протокола.
Дали подумать пару минут, мол как ему лучше, рассчитаться на месте, или попасть на штрафку.

Вот в это момент он и позвонил мне, изложил всю ситуацию и говорит, что делать то? Я узнал у него всю необходимо информацию, попросил сотрудников подождать еще 5 минут для принятия решения.
А у самого в голове «Борьба с коррупцией!», это ж прям как заклинание со всех сторон сейчас звучит. Ну думаю и мне пора начать бороться с ней, глядишь выйдет чего. Позвонил по телефону доверия ГИБДД, 84956949229 который в яндексе прям жирными цифрами вылезет на первую позицию, с отсылкой на официальный сайт https://гибдд.рф/ сообщил о вымогательстве со стороны сотрудников. Разговор длился минут 5, прям все подробно рассказал, где ( с указанием точного места положения по геолокации), кто, на какой машине, в том числе и номера машины ГИБДД, сколько хотят, при каких обстоятельствах. Там взяли все данные, мои, друга, номера телефонов, адреса. Ничего не утаил. И говорю, «А дальше то что?». Девушка ответила примерно следующее «по факту коррупции информация передана в УСБ, на ее обработку отведена 1 минута, и с вами свяжутся в кротчайшее время и скажут, как действовать дальше.»

Перезвонил другу, попросил потянуть время, со мной говорю должны связаться в кротчайшее время и дать инструкции как дальше с ним действовать будем. Ну он согласился, ждем…
Наличных у него не было такой суммы, о чем он и сообщил полицейским, видимо сотрудники были к этому готовы, предложили либо сделать перевод на их (какого то левого полагаю человека) карту, либо снять в банкомате. Он сказал им, что и на его карте не хватает денег, поэтому он попросит, чтобы ему перевели и доедет снимет в банкомате, чтобы время тем самым потянуть для УСБ.

Через 40 минут ожидания звонка от УСБ я сам перевел другу на карту денег, прозвучала заветная смс, о том, что деньги переведены и полицейские лично повезли его в банкомат, сразу и время у них нашлось и на ожидание, и на доставку за деньгами. А я параллельно начал звонить в управление ГИБДД, чтобы понять какие действия надо предпринимать дальше. Отдавать не отдавать деньги, никакой ясности не было. В общем пока все эти выяснения длились, доблестные полицейские получили взятку, которую начали уже требовать в грубой форме, вернули друга обратно к машине и отправили домой, грубейшее нарушение он же все-таки «устранил».
Но мне все-таки позвонили с УСБ спустя час. С вопросом, «Вы о взятке звонили, что у вас там, рассказывайте?». Все заново ему минут 10 рассказывал, все те же самые данные, номера машин, телефонов, сумм, адрес банкомата где снимали деньги, координаты места где остановили сотрудники ГИБДД, всё всё всё. Он абсолютно не заинтересованным тоном, сказал, что мне необходимо подъехать в Москву на Каширский проезд, чтобы дежурному написать заявление, по будням, с 9 до 18. Я немного прифигел, то есть взятку вымогают сейчас, а заявление только письменно, только на Каширском проезде и только по будням. Из этого разговора я уже понял, что это носит чисто формальный характер, никто этим заниматься не будет, и всем абсолютно пофиг.

Не скажу, что я ожидал опергруппу, которая поедет с камерами брать взяточников, а сюжет вечером покажут по НТВ, но уж точно не абсолютно пофигистическое отношение. И точно не ожидал сотрудников ГИБДД, которые начнут проверять огнетушители на фоне последних событий, с единственной целью, срубить бабла. Да, это изначально была единственная цель, если бы они действительно боролись бы за безопасность, они позволили бы купить новый огнетушитель и с новым поехать дальше. Но нет, цель была очевидна.
Несомненно, я доеду до Каширского проезда в УСБ. Предоставлю им всю информацию, на бумажных носителях, как они этого хотят, заявление, место остановки по координатам, подтверждение перевода денег, подтверждение снятия денег, распечатку звонков. И фактически уверен, что получу либо отписку, либо вообще ничего не ответят по этому факту, так у нас в стране заведено, никто ни за что не отвечает!



Огнетушитель. Моя взятка ГИБДД. Ее последствия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
miragespb
28.03.2018 - 21:10
196
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Может надо заяву сразу в прокуратуру на их отдел написать?
 
[^]
Garrik
28.03.2018 - 21:11
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Чета слишком наглые менты пошли за огнетушитель 20ку просить !!!!
 
[^]
REMember
28.03.2018 - 21:11 [ показать ]
-69
bornsleepy
28.03.2018 - 21:13
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 253
"Да пидоры они все" (С) Брат.
 
[^]
Severskiy
28.03.2018 - 21:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
ТС, желаю довести дело до справедливого конца
 
[^]
Tropilexen
28.03.2018 - 21:15
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Циничная точка зрения:
Их (гибонов) действия, описанные в тексте всё таки возымеют эффект, друг наверное не выедет без проверки огнетушителя и прочей пожаробезопасности.
Гиббонов нужно наградить (опять же деньгами) за рвение, и посадить по всей строгости, пусть подумают - так ли хорошо они поступили.

Это сообщение отредактировал Tropilexen - 28.03.2018 - 21:19
 
[^]
sergius82
28.03.2018 - 21:17
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1027
Цитата (Garrik @ 28.03.2018 - 22:11)
Чета слишком наглые менты пошли за огнетушитель 20ку просить !!!!

К перевозчикам опасных грузов отношение особое. Трепетное.
 
[^]
2aibolita
28.03.2018 - 21:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Цитата (Garrik @ 28.03.2018 - 19:11)
Чета слишком наглые менты пошли за огнетушитель 20ку просить !!!!

На волне людского горя и у этих шакалов расценки выросли!
 
[^]
CoWind
28.03.2018 - 21:17
22
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (miragespb @ 28.03.2018 - 21:10)
Может надо заяву сразу в прокуратуру на их отдел написать?

Именно. Надо писать в как можно большее количество ведомств, желательно конкурирующих между собой. Тогда они будут дрючить друг-друга и не дадут спустить втихую. УСБ, прокуратура, хоть ФСБ и СК. Гражданин имеет право написать заяву, а дальше уже их задача - разбираться, кто виноват и кто должен воспитательную работу проводить.
 
[^]
radiogubitel
28.03.2018 - 21:17
19
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
А тем временем, огнетушителю действительно пязда пришла.
У моего на -30 стрелка в зеленой зоне. Но правда он ОВЭ-типа и стоит как чугунный мост.
А на фото порошковое гагно. Для галочки.
 
[^]
aLex66
28.03.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Не бросай, доведи до конца дело. Без шуток или сам знаешь ЯП он такой, как эта пендоска сказала с щупальцами, руками, морское, везде наши люди.
 
[^]
19Игнат62
28.03.2018 - 21:18
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Другу надо было сразу 01 вызывать. Приезжает пожарная машина,а он такой перед ментами: А вот и мой огнетушитель ,ещё вопросы есть?
А пожарным,если что, за ложный вызов заплатил бы явно меньше,чем 20к.

Это сообщение отредактировал 19Игнат62 - 28.03.2018 - 21:20
 
[^]
yurriy73
28.03.2018 - 21:19
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 676
Я так понял пост о том как пиздой накрылись 20 к
 
[^]
Ugresha
28.03.2018 - 21:20
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1591
ТС просьба привести ссылку на Закон, в котором написано про стрелку на огнетушителе...

Вот например, в п. 7.7. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС (далее Перечень), запрещается эксплуатация ТС при отсутствии медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.
Но там нет ни слова о том, что огнетушитель должен быть заправлен, например. Если уж докапываться к мелочам...
Есть огнетушитель? Есть! Пишите протокол, что огнетушитель есть, но вы забираете машину на штрафстоянку.

Мне очень кажется, что развели на ровном месте.

Это сообщение отредактировал Ugresha - 28.03.2018 - 21:24
 
[^]
Zabaikalec2
28.03.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 140
Цитата (Garrik @ 28.03.2018 - 21:11)
Чета слишком наглые менты пошли за огнетушитель 20ку просить !!!!

Опасный груз, штрафы соответствующие. На организатора (юрлицо) может до пол-лимона "радости" прилететь. Так что всё относительно.
 
[^]
BETEP
28.03.2018 - 21:20
14
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Хоспади, я последний раз платил взятку гаишникам (50 рублей "на месте", при штрафе за превышку 50р, вынудили ибо торопился, там на ул.Лескова знак 40, а я ехал 50, да в те времена было 10км\ч. Даже честно сказали: ехал бы 49 - не остановили) в далеком 2005м году, и то стремались. Их же сейчас ебут за взятки по самые гланды, откуда такие смелые и наглые?

После 2005го изредка были намёки с их стороны, но запись номера значка и номера патрульной машины всегда приводили в чувство.

Вброс голимый.

Это сообщение отредактировал BETEP - 28.03.2018 - 22:05

Огнетушитель. Моя взятка ГИБДД. Ее последствия
 
[^]
Slava101919
28.03.2018 - 21:21
3
Статус: Online


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
гайцы они такие,как раньше вымогали так и сейчас,недавно в Н.Новгороде у Меги у приятеля 10 тыс вымогали прямо в наглую,спец полк ДПС

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 28.03.2018 - 21:27
 
[^]
8lol8
28.03.2018 - 21:21
22
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Сдаётся мне кто-то пиздит.
За просроченный огнетушитель или отсутствие огнетушителя штраф 500 рублей.
 
[^]
radiogubitel
28.03.2018 - 21:22
10
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
ТС, ты название поправь, а?
А то по тексту заголовка вкрадывается
- ехал с пустым потушителем
- Откупился от гаера
- поехал дальше и загорелся
- кровь-кишки-распидорасило
- сам себе злобный пиноккио
 
[^]
Петрович34
28.03.2018 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
А пожаловаться на "телефон доверия" есть телефон? rulez.gif
 
[^]
Pifagor
28.03.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Имя, сестра...
 
[^]
Trollollo941
28.03.2018 - 21:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
УВД на Каширском проезде??? так то это Москва, а взятку брали в области, что вы хотели?
Ну да не суть.
Напишешь заявление. через пару недель отпишут участковому, вызовет участковый дать объяснения, а там, глядишь, и клевета на сотрудников при исполнении...
 
[^]
seluga
28.03.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Цитата (Garrik @ 28.03.2018 - 21:11)
Чета слишком наглые менты пошли за огнетушитель 20ку просить !!!!

Так вроде они не имеют права -не? Вроде,только на техосмотре. Бля,у меня его вообще нету.
 
[^]
alpnikitos
28.03.2018 - 21:26
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (8lol8 @ 28.03.2018 - 21:21)
Сдаётся мне кто-то пиздит.
За просроченный огнетушитель или отсутствие огнетушителя штраф 500 рублей.

Это не легковушка...
Машина предназначена для перевозки опасных грузов...
Там штрафы уже другие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52527
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх