Земляки, Кузбассовцы (и не только), прочтите...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sodmian
27.03.2018 - 23:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 56
156
Шел первый час ночи, мы с супругой едем через весь город, чтобы купить цветы и игрушки, которые хотели возложить в память о погибших. В машине тишина, на заднем сидении спит дочь. Между собой практически не разговариваем, у обоих ком в горле. Только тихо-тихо играет музыка. Город уже опустел, хотя всего пару часов назад в центр было не пробраться. Люди бесконечным потоком шли к мемориалу, кто с цветами, кто с игрушками и шариками, а у всех в глазах такая скорбь....

Но сейчас возле мемориала почти никого, редко остановится такси, выйдут люди, положат по цветочку, встанут рядом, чтобы в полной тишине послушать молебен, просто подумать, еще раз все осмыслить.. Горят свечи, у меня на руках спит дочь, я обнимаю ее покрепче, а из глаз предательски льются слезы.. Рядом бегает маленькая девочка и поправляет упавшие игрушки, их сегодня здесь тысячи. А я стою и не могу смириться с мыслью, что все, что я перед собой вижу - это не сон.

За каких-то пару дней мой родной город стало не узнать, и вместе с тем, он открылся передо мной совершенно с другой стороны! Я горжусь своими земляками, теми героями, кто в пожаре не растерялся и кинулся спасать других, ценой своей жизни, десятками тысяч людей, которые не остались равнодушными к общему горю и которые не спали, слушая рации пожарных в первую ночь... все ждали и надеялись на лучшее, хотя многие, я думаю, понимали, что в таком аду чуда ждать не приходится.

Также, я увидел, как вокруг трагедии активизировались "революционеры", интернет просто взорвала волна дезинформации, призванная одной единственной цели - накалить обстановку, накрутить людей и играясь этими эмоциями действовать в угоду своим целям. Какие-то трансляции "Русофобия 24", аморальные нечеловеческие послания со стороны Украинских (я так понимаю) нацистов, в общем полная вакханалия и бред.

Эта трагедия, как и прочие другие - не случайна! Мы шли к этому, к этому же, к сожалению и продолжаем идти. Я хотел бы обратиться к каждому, чтобы как можно больше людей это прочитали, задумались, спросили сами себя. Как мы пришли к такому? К повальному безразличию друг к другу, эгоизму, трусости? Мы давно разучились быть ответственными, за свою жизнь, за жизнь и будущее наших детей. Мы стали реже друг-другу улыбаться, помогать, нам ведь по сути нас*ать на всё и всех, кроме самих себя!

Кто каждый день пытается сэкономить, схитрить, получить сиюминутную личную выгоду? Не мы ли? Или чиновники это какие-то другие, особые люди? Или, может, вы считаете, что сменив власть придут какие-то другие люди, самые честные, самые бескорыстные, которые будут думать только о вас? Да нет же, они, как и вы, будут думать только о себе и о своем близком окружении. Все, что происходит сейчас, все то, что приводит к таким трагедиям это не "где-то там", это здесь и сейчас, с нами, с вами.

И до тех пор, пока мы не начнем спрашивать с себя, нет смысла что-то спрашивать с других. Я также понимаю, что эти слова, засядут в душу 1% людей, через год эта цифра будет в лучшем случае - 0.2%. Но и этим результатом лично я буду доволен, так как буду жить и понимать, что живу не зря. Мне плевать, что и кто обо мне подумает, я каждый божий день спрашиваю у себя, что я сделал для семьи, что я сделал для собственного двора, в котором живу, что я сделал для собственного города. Это стало моей жизнью.

Я не хочу другой страны или другой власти, я вообще не думаю об этом. Мы можем жить в своей стране лучше, чем даже можем себе представить. Вопреки любой системе, любому режиму. У нас прекрасный язык, прекрасные традиции, культура, самые красивые девушки, самая глубокая душа. Мы с вами - русские и нам есть чем гордиться!

С уважением из Кемерово, Дмитрий, программист, 28 лет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tihiy76
27.03.2018 - 23:46 [ показать ]
-157
denisio1
27.03.2018 - 23:47
59
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
1.У меня дежа-вю.
2.
Цитата
У нас прекрасный язык, прекрасные традиции, культура, самые красивые девушки, самая глубокая душа. Мы с вами - русские и нам есть чем гордиться!
Поддерживаю.

Кстати ТС тут жалуется что какие-то "украинские националисты" его душу смущали, а сам в первом же сообщении ссылку на онлайн-трансляцию "Русофобии" давал.

Короче, считаю что мы имеем дело с чертовски талантливым писателем.

Это сообщение отредактировал denisio1 - 28.03.2018 - 00:17
 
[^]
Cпец
27.03.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Здраво написал! Поддерживаю и переживания трагедии и остальные мысли!
 
[^]
кешьми
27.03.2018 - 23:51
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
А почему у Вас часовой пояс не совпадает с Кемеровским?
 
[^]
кешьми
27.03.2018 - 23:53 [ показать ]
-15
Cпец
27.03.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (кешьми @ 27.03.2018 - 23:53)
Цитата
Я горжусь своими земляками, теми героями, кто в пожаре не растерялся и кинулся спасать других, ценой своей жизни, десятками тысяч людей, которые не остались равнодушными к общему горю и которые не спали, слушая рации пожарных в первую ночь

Цитата
Как мы пришли к такому? К повальному безразличию друг к другу, эгоизму, трусости? Мы давно разучились быть ответственными, за свою жизнь, за жизнь и будущее наших детей. Мы стали реже друг-другу улыбаться, помогать, нам ведь по сути нас*ать на всё и всех, кроме самих себя!

Чё ты за мудило? Зачем из контекста вырывать? Он говорит о людях, которые вели себя как свиньи, а так как они тоже люди, поэтому в обоих случаях "мы".
 
[^]
sodmian
28.03.2018 - 00:03 [ показать ]
-10
УЧК
28.03.2018 - 00:11
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
я третий день читаю все темы про Кемерово (в отпуске - время есть), написал одно сообщение - информационное, о том, что проверка пожнадзора в 2016 была, можете проверить. Не из черствости или, наоборот, мягкотелости, просто в такой ситуации не считаю себя вправе... не знаю, как и выразиться - ну, пусть выносить приговоры. А просто ахать и охать - не моё.
Здесь из новорега-"программиста" филологическое образование просто прёт. Как там у Штирлица - последние слова запоминаются? весь гладкий, продуманный, абсолютно не на эмоциях, стилистичный текст - всего лишь прелюдия к последнему абзацу. Точнее, первому предложению последнего абзаца.

Это сообщение отредактировал УЧК - 28.03.2018 - 00:30
 
[^]
clean101
28.03.2018 - 00:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
sodmian
Цитата
у меня на руках спит дочь, я обнимаю ее покрепче, а из глаз предательски льются слезы

Ну почему предательски, Бро? Не надо стесняться и сдерживать свои эмоции, они же от сердца. Я вот в Москве, Кемерово далеко, и тоже слёзы текли.
 
[^]
sodmian
28.03.2018 - 00:15 [ показать ]
-18
angryworm
28.03.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Del. dont.gif

Это сообщение отредактировал angryworm - 28.03.2018 - 00:42
 
[^]
УЧК
28.03.2018 - 00:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата
представьте?)

представил. Ты не поверишь, как много может сказать одна "лишняя" скобочка...

Это сообщение отредактировал УЧК - 28.03.2018 - 00:20
 
[^]
prochee
28.03.2018 - 00:23
142
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 600
Фальшивая писанина какая-то, искусственная. Прилизанная, высокопарная и местами нелогичная.

"Шел первый час ночи" и тут же "рядом бегает маленькая девочка" (в такое время маленькие девочки спят), "я каждый божий день" и "программист, 28 лет" (молодые программисты таким языком не пишут), и т.д.

Не верю я тебе. Цель этого текста - манипуляция общественным сознанием, чтобы перенести негатив оценки событий с официальных властей на другие факторы.


Это сообщение отредактировал prochee - 28.03.2018 - 00:27
 
[^]
denisio1
28.03.2018 - 00:26
29
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Цитата (prochee @ 28.03.2018 - 00:23)
Фальшивая писанина какая-то, искусственная. Прилизанная и высокопарная.

"Шел первый час ночи" и тут же "рядом бегает маленькая девочка", "я каждый божий день" и "программист, 28 лет", и т.д.

Не верю я тебе. Цель этого текста - манипуляция общественным сознанием, чтобы перенести негатив оценки событий с официальных властей на себя.

"Умри, Денис, лучше не напишешь!"

Полностью поддерживаю. И хоть меня занудой назовут сейчас, напомню опять таки: днем такие темы - и не важно, каким слогом они писались, сливались за секунды. А сейчас прям "бычий тренд" идет.
 
[^]
Лenok
28.03.2018 - 00:31
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (sodmian @ 27.03.2018 - 23:40)
Только тихо-тихо играет музыка.

Лакримоза из "Реквиема" Моцарта?

Перегнул ты, ТС. Перегнул.

Станиславский.jpeg

 
[^]
AB0BA
28.03.2018 - 00:32
10
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (sodmian @ 27.03.2018 - 23:40)
Или чиновники это какие-то другие, особые люди? Или, может, вы считаете, что сменив власть придут какие-то другие люди, самые честные, самые бескорыстные, которые будут думать только о вас?

С уважением из Кемерово, Дмитрий, программист, 28 лет.

Всё понятно, надо посадить стрелочников и не раскачивать лодку.
 
[^]
angryworm
28.03.2018 - 00:41
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Перечитал еще раз ТС и комменты. Констатирую - "наевшись брехни" никто никому не верит.
Но ТС слишком подозрительно выглядит ... согласен со многими комментаторами.
И мотивчик "грамотный" типа - мы сами виноваты, мы сами такие.
Ай яй яй ... манипуляции.
 
[^]
sodmian
28.03.2018 - 00:48 [ показать ]
-16
SCORPIONGIRL
28.03.2018 - 00:54
26
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
двоякое впечатление
и тошно от этих тем на ЯПе
точнее не от тем, а от тех, кто пытается за счет трагедии найти популярность, юку...
противно просто
не каменчу их
ТС, я согласна, всегда нужно начинать с себя и жить по совести
но твой текст, мистер программист, даже не знаю, может не ту специальность ты себе выбрал?
ты еще и новорег
как я вас люблю, как что-то страшное случается, как падальщики лезете отовсюду


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 28.03.2018 - 00:55
 
[^]
AB0BA
28.03.2018 - 00:55
4
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (sodmian @ 28.03.2018 - 00:48)
С моей же стороны это выглядит так, будто вы видите только то, что хотите видеть. И не желаете признать, что нашей вины нет. да я на прошлой неделе только боролся с УК и при этом никто из нашего дома меня не поддержал! Мне получается больше всех надо? в то время как "жаловались" все, но себе под нос!! и потом вы скажете, что нет во всем нашей вины? наша гражданская инициатива умерла в зачатке!за то после сколько я услышал лестных слов в свой адрес, какой я молодец.. все это напоминает фильм "Дурак", только со мной в главной роли

А почему ты на прошлой неделе не реганулся, когда с УК боролся?
 
[^]
draigo
28.03.2018 - 00:56
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Да что ты? Еще один коньюктурщик и начниссебяльщик.

Трагедия ужасна, но такие посты считаю заказухой. Тут все намешано и великий русский народ, и кто, если не царь и начни с себя.

Копипаста для начниссебяльщиков:

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
 
[^]
sodmian
28.03.2018 - 01:00 [ показать ]
-34
sodmian
28.03.2018 - 01:01 [ показать ]
-29
SKV59
28.03.2018 - 01:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Гибель детей всегда страшная беда.
Надо сделать, , чтобы это не повторилось.
Попробуйте представить, что Вы с завязанными глазами пытаетесь выйти из любого ТЦ.
Шансов очень мало.
Надо задрочить охрану тренировками, чтоб и без пожарных могли спасти людей.
Не работает дымоудаление - хозяина на кол.
Не срабатывает система пожаротушения - повесить.
Не нажал кнопку вызова пожарных на тренировке -кастрировать.
Только террор спасает от анархии.

Это сообщение отредактировал SKV59 - 28.03.2018 - 01:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46316
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх