Я зубного не боюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.03.2018 - 21:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
172
Как и во всех хоррорах, ничто не предвещало беды. Началось все с самого обычного бытового, можно сказать, случая: отвалился кусок зуба. Я посмотрел на печально торчащий остаток корня, всплакнул и, так сказать, ритуально проводил зуб в последний путь, то есть, в помойку.
И с утра сегодня пошел в стоматологию.

— Удалить бы, — задумчиво сказала врач. — Вот направление, давайте, удаляйте.
Часы весело показывали 15:03, за окном не пели птицы (ввиду отсутствия), а я сидел в кресле хирурга-стоматолога.
— Анестезию делаем бесплатную или платную? — спросил меня хирург и зловеще пошевелил повязкой.
— Цена вопроса? — оживленно поддержал я беседу.
— Одна ампула — четыреста писят, две — шестьсот семь.
— Две, — сказал я.

Со стороны кошелька донеслось «Отвори потихоньку калитку», плавно перерастающее в «По диким степям Забайкалья».
— Две так две, — дружелюбно сказал хирург и вкатал мне в челюсть два укола.
Челюсть онемела, я и кошелек тоже.
Дальше хоррор вспомнил, что он хоррор и что-то маловато во всем происходящем саспенса, трагедии и кровищи.

Я зубного не боюсь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
16.03.2018 - 21:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
— Кррак! — ехидно сказал удаляемый корень зуба. — Внимание. РАСТОПЫРИВАЮСЬ.
— Ой, — сказал хирург. — Что-то я только половину достал.
«Эх, мама», — подумал я и непринужденно улыбнулся.
— Сейчас достанем, — сказал хирург и подвинул ближе лоток всяческих инструментов, как мне показалось, не отмытых от крови предыдущих жерт… пациентов. Клянусь, там были стамеска, паяльник, советские плоскогубцы, тиски и гвоздь-«двадцатка». — Голову вот сюда, рот откройте пошире и…
— Кррак, — сказала половина половины корня зуба.
— Сейчас подождем коллегу, — грустно сказал молодой хирург. — У вас там корень под углом.
Коллега оказался мужчиной в пытках поднаторевшим, решительно уложил меня на кресло горизонтально и рванул из меня клещами остатки зуба, души и совести.
— Мда… Что-то не то. ПОСТУЧАТЬ НАДО.

В этот момент я еще смотрел на лампы и мучительно размышлял, не стоит ли сбежать, пользуясь тем, что врачи отвернулись. Не сбежал. ЗРЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗРЯ. «Постучать» оказалось решительной медсестрой с киянкой. Каждый удар отзывался болью во всех здоровых зубах, желанием заорать и попыткой побега. Какое там…

— Что-то не вижу я ваш корень, куда он там обломился. Сделаем снимок.
Поскольку анестезия действовала, я не замечал того, что изо рта катится кровь, опомнился лишь тогда, когда залил ей свитер. В коридоре на меня смотрели с ужасом, вся нижняя часть лица была в засохшей крови.
— А что с вами там делали? — осмелилась спросить какая-то бабулька.
— Лечили, — грустно сказал я.
Очередь в коридоре изрядно поредела.
Снимок зуба заставил хирургов посовещаться, после чего мою челюсть принялись ломать дальше.
— ПОСТУЧАТЬ НАДО, — был приговор.
Я пытался думать о хорошем, о коте, о доме, о том, что однажды это закончится, а кот, сука такая, лежит со своими здоровыми зубами, паскуда. В мою челюсть долбилась киянка. Анестезия прекращала действовать. Жизнь напоминала съемку плохого хоррора. Потому что в хороших обычно от маньяка можно сбежать.

— Еще раз снимок, что-то не вижу, куда верхушка зуба уплыла.
Второй снимок ничего не прояснил. Хирурги пожали плечами.
— ПОСТУЧАТЬ НАДО.
Сбежать мне не дали отказавшие ноги — мне добавили третий укол анестезии. Еще пять минут мне во всех позах выворачивали челюсть, я хотел быть змеей, размышлял, как с соседнего кресла умудряются вот уже четыре человека так дико орать от боли, из меня-то ни слова не вылетало.
— Вы молодец, — ласково сказал хирург и помахал в воздухе какой-то штукой, похожей на плоскую отвертку, измазанную в крови. — Сейчас снимочек сделаем еще один.
— А что ж не постучать-то? — печально спросил я и побрел на третий снимок.
Очередь провожала меня сочувствующими взглядами, прижизненно канонизируя как святого мученика.
Часы показывали 17:15, кровь не останавливалась, руки, лицо и свитер я оттирать уже не пытался.
— А, все, с кровью выскользнуло, — радостно возвестил хирург. — Сейчас промоем, и можете идти. Завтра у вас может быть температура и опухание. Удаление было сложным.
«Что, правда?», — про себя спросил я.

Руки и ноги тряслись, голова кружилась, сознание мутилось. Хотелось только лечь и умереть, опухнув и затемпературив прямо сейчас и здесь.
Но все завершилось хэппи-эндом. Свитер сохнет, отмытый от крови, я лежу на кровати, кот лежит на мне. Ура.


via

Это сообщение отредактировал insaider - 16.03.2018 - 21:13
 
[^]
OBrian
16.03.2018 - 21:17
51
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Слог ох.енен!

P.s. К последней фразе
Цитата
я лежу на кровати
надо было добавить
"седой, так как кто-то ПОСТУЧАЛ мне в дверь!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал OBrian - 16.03.2018 - 21:21
 
[^]
манчкин
16.03.2018 - 21:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
опять пикабушники на ЯПе
 
[^]
grably
16.03.2018 - 21:17
30
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Бывает.
Ждём такого же описания операции сложного геморроя у автора cool.gif
 
[^]
ZaMkadicsh
16.03.2018 - 21:18
9
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 170
Мне вместо 3 укола, медсестра голову на сиськой прижимала...
 
[^]
georgigolova
16.03.2018 - 21:19
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
— А что с вами там делали? — осмелилась спросить какая-то бабулька.
— Лечили, — грустно сказал я.

После двух уколов и экзекуции - "ыыи" только получится (было дело smile.gif )

Это сообщение отредактировал georgigolova - 16.03.2018 - 21:20
 
[^]
comtelpro
16.03.2018 - 21:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1631
Цитата (ZaMkadicsh @ 16.03.2018 - 21:18)
Мне вместо 3 укола, медсестра голову на сиськой прижимала...

Если не задохнулся - значит сиська так себе! rulez.gif
 
[^]
PeleMeShOk
16.03.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 262
я тоже как-то сидел в очереди и в открытую дверь видел как гвоздем и молоком выковыривали остатки корней из десны, но у меня то было обычное удаление, я был весел))))

рано радовался, при удалении зуб обломился и уже мне гвоздь молотком в десну вбивали, ощущения непередаваемые lol.gif
 
[^]
zarbazanov
16.03.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата (ZaMkadicsh @ 16.03.2018 - 12:18)
Мне вместо 3 укола, медсестра голову на сиськой прижимала...

Дык, дороже ж должно было выйти? blink.gif Или медсестричка "молодая была уже не молода"? lol.gif
 
[^]
Salvet
16.03.2018 - 21:23
12
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Я, наверное, не у тех врачей лечился, но рентген мне всегда делали ДО хирургических манипуляций. Исключением был только недавний флюс. Док просто сделал укол, располосовал десну, сказал "плюй" и "следующий" hz.gif
 
[^]
Sadopiton
16.03.2018 - 21:26
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 4
Сам пару дней как удалил ДВА зуба мудрости, теперь вот сижу с двумя Гранд Каньонами во рту, и понимаю, что разведчиком мне не быть, под страхом стоматолога продам не то что тайну, да блин и душу, лишь бы туда не попадать. Хотя было совсем не больно, дай Бог здоровья тому врачу!
 
[^]
Anbass
16.03.2018 - 21:27
7
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
"— Кррак! — ехидно сказал удаляемый корень зуба. — Внимание. РАСТОПЫРИВАЮСЬ.
— Ой, — сказал хирург. — Что-то я только половину достал."
У меня давление поднялось и я вспомнил как девушка мотала моей головой по старому креслу, осколки ещё минут двадцать, если бы не сиськи вабщеб помер)
 
[^]
Томчик
16.03.2018 - 21:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 556
А после нескольких подряд рентгеновских снимков, разве уже не пофиг, что там с зубом?
 
[^]
МаминаСема
16.03.2018 - 21:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 38
Имплантолог сказал. что корни не полностью удалили и ставить импланты он не будет. ибо... дальше не разборчиво. Дважды резали десну, по два часа ковыряли там всякими железяками, сбился со счета сколько было сделано снимков. Одно спасало, анестезия изумительная, не та, что делают при лечении зубов.
 
[^]
Suomi20
16.03.2018 - 21:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Вот кот все и спас, не было бы кота, так - огогого чем могло закончится, а так кот тебя вылечил)
Омень полезно, когда дома есть кот)
 
[^]
mikompong
16.03.2018 - 21:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
А я в свое время (26.04.1996 - такое хрен забудешь) пережил прободение язвы 12-перстной. С тех пор болевой порог круче, чем у английского бульдога. Стоматологи удивляются.
 
[^]
novarazer
16.03.2018 - 21:37
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 74
Млять, вот как сходить зубы полечить? Пздэц я боюсь в стоматологию ходить. Страх лекарства (анастезии) млять и никак не могу его побороть. Аллергии нет, но вот дурнота от лидокаина и головокружение просто с ног валит. От ультрокаина не так кружит но все равно дурно. Или это такое проявление страха.? Вообщем, тяну пока не дотяну, что вообще без зубов останусь. cry.gif

Это сообщение отредактировал novarazer - 16.03.2018 - 21:37
 
[^]
gerad
16.03.2018 - 21:38
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
до первого раза никто не боится gigi.gif


Это сообщение отредактировал gerad - 16.03.2018 - 21:39
 
[^]
abra2
16.03.2018 - 21:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 195
Несколько лет назад по такому же сценарию тащили. А на следующий день по дому с баночкой ходил- слюни ловил т.к. губы не чувствовал.
 
[^]
Anbass
16.03.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Цитата (МаминаСема @ 17.03.2018 - 01:33)
Имплантолог сказал. что корни не полностью удалили и ставить импланты он не будет. ибо... дальше не разборчиво. Дважды резали десну, по два часа ковыряли там всякими железяками, сбился со счета сколько было сделано снимков. Одно спасало, анестезия изумительная, не та, что делают при лечении зубов.

Кокосо-бар с удалением зубов?
 
[^]
пиЖамка
16.03.2018 - 21:48
9
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
да с нынешней анестезией не больно вообще.. ток жутко слушать этот хруст.. ну и ощущение, что ща инструмент сорвется, пробьет нёбо или челюсть или взлетит прямо в мозг scary.gif
 
[^]
Копай
16.03.2018 - 21:51
-3
Статус: Offline


Докапываюсь до Истины

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 1393
Мало того, что человеку челюсть расковыряли, так его ещё и рентгеном несколько раз облучили! Он теперь будет светиться в темноте!
 
[^]
Sergioinfern
16.03.2018 - 21:57
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
Удалял как- то зуб мудрости в муниципальной стоматологии. Зуб мудрости рос, как то под 45 градусов. Врач хирург сказала, ,прямо я за такое удаление не возьмусь.
Порекоменовала обратиться к заведующему стоматологии. Заведующий посмотрел снимок и сказал приходи через неделю. Час X настал . Укол, онемение, хруст . Врач взял какие-то плоскогубцы и вырвал этот зуб. Отдал 1800 в кассу. Заведующий реально от бога "зубодер".
 
[^]
4ifir
16.03.2018 - 21:59
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
хуясе копипаста нежная, аж два укола gigi.gif
я с одним на прошлой неделе трех зубов зараз лишился, нормально было. правда, когда отошла заморозка, стало не айс cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28374
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх