Домино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lifesaver
26.02.2018 - 19:42
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
57
Дело было в далёком 1993 году,зимой. Я тогда учился в учкомбинате на тракториста-машиниста 3-го класса. Зимой нас всех распределили по тракторным бригадам нашего совхоза на практику. Суть практики состояла в том,чтобы весь рабочий день кататься на тракторе вторым номером и помогать трактористу в его нелегком аграрном деле. Меня прикрепили к Серёге на трактор Т 40 АНМ. Данный трактор оснащен дизельным,четырехцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. И вот в одно утро четыре трактора были отправлены на работы в поля,там стоял так называемый Химсклад,большой комплекс для подготовки удобрений. Денек был холодный,ветренный и к обеду мы малость подзамерзли. Да и температура была -10 примерно. Ближе к обеду все трактора стали съезжаться на двор,ждать "летучку" с обедом,ну а пока она добирается в поля,постучать доминошинами в бытовке. В бытовке был настоящий рай,горела лампочка под потолком,шипел ТЭН у окна согревая воду в системе отопления,дым коромыслом и "тормозки" трактористов с самогоном и закусоном. Так как нас было 8 человек,то забивали "козла" сначала наши трактористы,ну а мы ждали "вылета" проигравшего и садились взамен наших шефов. К слову сказать ,относились к нам мужики хорошо,хоть и с легким пренебрежением,"студент хуле". Почерневшими от работы,заскорузлыми лопатами-ладонями они вбивали доминошины в могучий стол,который много повидал в своей жизни и мы с нетерпением ждали своей очереди. Периодически наливалось-закусывалось и страсти разгорались всё сильней. И вот я вижу что мой командир вот-вот выпадет в аут. И наконец долгожданный миг! Все! Теперь моя очередь! Но не тут то было!

via KOTBHOCKAX

Домино
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lifesaver
26.02.2018 - 19:43
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
- О! Студент,а ты чо стоишь?

- Дак я это,играть счас буду вроде.

- Хуле играть!? Мы трактор заглушили?

- Ну.

- Колёса гну! На улице минус! Епта!

- Ну и чо?

- Бегом воду сливай,нах! Блок разморозим ,нам тогда хана!

Я как ошпаренный вылетел на улицу. Потом иду и думаю,какая вода? У нас же воздушное охлаждение. Серега просто меня кинуть решил на игру. Ну ладно,думаю,хрен с тобой.

План мести созрел сразу. Я походил вокруг трактора, попинал колёса и минут через 10 вернулся в бытовку.

Новая партия была в разгаре,мужики ехидно поглядывали на меня и усмехались.

- Ну чо,слил?

- Слил. Серега,я че-то не пойму,у нас вместо воды масло что-ли залито?

- В смысле? (Игра остановилась и все уставились на меня)

- Короче я искал-искал сливную пробку снизу,а когда нашел и открутил,то оттуда масло полилось. Наверное не надо было сливать,оно же не замерзнет,а сейчас где мы возьмем столько масла?

С криком "ёбанаротнах" Серёга срывается с места и хлопнув дверью уносится во двор. Я молча сажусь на его место и спрашиваю чей сейчас ход.

У мужиков ступор секунд 10,а потом хохот такой,что стекло в окошке задребезжало.

В этот момент заходит мрачный Серёга,молча достает пузырь,наливает и дает мне стакан.

- Мужики,у нас новый тракторист родился.

Так я из разряда стажеров перешел в трактористы.

А вообще Серёга был незлопамятным мужиком и с чувством юмора и потом еще не раз мне подсказывал разные хитрости в нашем деле. Да и вообще тогда люди не были такими замороченными жизнью и бытом,все были какие-то душевные.
 
[^]
nazar20065
26.02.2018 - 19:50
5
Статус: Offline


странник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 250
100+100+100
 
[^]
Liger74
26.02.2018 - 19:50
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Знакомо. Аж ностальгией прошибло.

- Дядь Вань, как её пить-то? Стакана нет!

- Ты, студент, что, с дульца не умеешь? Учись.
 
[^]
Otetz
26.02.2018 - 19:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Прикольная история! smile.gif
 
[^]
Dimoneus
26.02.2018 - 19:55
7
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5312
бля... а меня за компрессией посылали. Тракторист-машинист широкого профиля. agree.gif
 
[^]
anpir
26.02.2018 - 20:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
Разводную кувалду мою кто взял?
 
[^]
xx22xx
26.02.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У электриков были тоже подколы, но не убийственные!
 
[^]
marchi7
26.02.2018 - 20:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Приехал я на вахту, на север, поселили в общагу. Вечером сварили ужин, садимся за стол. Мужики достают водку, я типа в отказ, завтра утром первый раз на работу. Да что тут пить то? Два пузыря на шестерых. Наливай давай, ты самый молодой. Ну наливаю "на палец" в граненые стаканы, типа как в рюмки. Все переглянулись: ну ты даешь студент, не меньше пол стакана разливай)))
 
[^]
IDDQDVORNIK
26.02.2018 - 20:56
4
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Встречаю знакомого. Тот в чёрных очках больших. Чего, говорю, очки-то нацепил? Фингалов наставили тебе? Нет, говорит. Очки снимает, а у него ни ресниц ни бровей. В ювелиры посвящали. На рабочий стол пороха сыпанули...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1981
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх