Вам плохого врача за 3 рубля или хорошего за 5? Мне врача-профессионала за 1 рубль!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cheecksa
16.02.2018 - 11:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 5
53
Просто и предельно доступно о том, что происходит с нашей отечественной медициной...

Написал год назад пост про врачебные ошибки и кое-что ещё с этим связанное, с точки зрения одного врача… Как чувствовал, что ситуация в нашей отечественной медицине будет только усугубляться. На волне бурления говён в связи с тем, что врачей стали значительно чаще привлекать к реальной уголовной ответственности за их ошибки (например, из последнего: дело врача Мисюриной, Ругина, Коржук, Хабаровского кардиоцентра, наезд новосибирской прокуратуры на местных врачей и так далее), так вот, само собой, что я вспомнил про тот свой пост… Но текст тот не столько интересен выказанной врачом позицией (которую, как я понимаю, массово сейчас разделяют наши российские врачи), сколько характерной реакцией народа на неё. В связи с чем, решил запились этот пост.

Для начала, напомню сам текст, который вызвал в своё время определённые эмоции у людей:

3 части, via ZSBooka

Вам плохого врача за 3 рубля или хорошего за 5? Мне врача-профессионала за 1 рубль!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cheecksa
16.02.2018 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 5
Короткая предыстория, для понимания вопроса: многие слышали о случаях «врачебных ошибок», а также могут помнить возмущение общественности в связи с тем, что, во-первых, качество оказанной медицинской помощи, повлекшей вред здоровью или смерть пациента, оценивают фактически коллеги тех врачей, которых и подозревают в халатности или преступной небрежности, что, как само собой разумеющееся, предполагает определённые проблемы, связанные с «корпоративной солидарностью» и всем таким прочим; во-вторых, возмущает, в общем, относительная «лояльность» правоохранительных органов по отношению к врачам, выражающаяся в трудности для пострадавших или их родственников доказывания «вины» врачей, редкости обвинительных приговоров и их «мягкости». Я, в общем, разделял такую точку зрения, так как сам являюсь «потенциальным» пациентом и меня беспокоит ситуация, когда я понимаю, что за гипотетический вред, причинённый мне или, например, моим близким родственникам или друзьям, врач или не понесёт никакой ответственности, или будет наказан лишь «условно». Собственно, именно на этой основе и состоялся нижеприведённый разговор.

Непосредственно сам диалог:


– Почему не привлекают к ответственности медиков, а если и привлекают, то редко и явно не соразмерно причинённому ущербу?!
– Вот вы, когда последний раз спотыкались? – задаёт встречный неожиданный вопрос врач (наверное, он уже был готов к подобному разговору).
– Ну… бывает… не помню… А что?
– А сколько вам лет?
– Тридцать.
– Получается, что вы примерно 29 лет учились ходить и, тем не менее, до сих пор иногда спотыкаетесь, а иногда и, наверное, падаете, да? Не кажется ли вам, что, таким образом, любой человек, пусть и 10-20 лет изучавший медицину, практиковавшийся, может случайно оступиться, споткнуться или даже упасть?
– Но ведь цена такого «падения» – человеческая жизнь, цена ошибки – искалеченное тело, дальнейшая судьба пациента! Врач, допустивший подобное, обязан понести наказание!
– Поверьте, он и так уже в душе наказан, он раскаивается, он гложет себя…
– Но…
– А не кажется ли вам, что уж если так дорога человеческая жизнь, то труд врача должен соответственно оплачиваться?! Ведь врач – тоже человек, и хочет хорошо жить, хорошо отдыхать. Вот, сколько бы вы заплатили бы за своё здоровье, за свою жизнь?!
– Да, наверное, всё бы отдал! Или очень многое…
– Вооот, а мы получаем копейки…
– Но, если так рассуждать, то, давайте, возьмём, например, учителей: они дают знания и (в некотором смысле) «будущее» нашим детям – их труд тоже должен значительно выше оплачиваться. И… да много ещё можно подобрать аналогичных примеров!
– И правильно! И я полностью согласен! Интеллектуальный труд должен хорошо оплачиваться, так как механическую работу могут выполнять практически все, а вот работать хорошо головой (прим.: впрочем, как и работать хорошо руками, если честно) очень и очень немногие. А то у нас таксист может зарабатывать столько же, сколько и врач!
– Да, но ведь от работы таксиста тоже зависят человеческие жизни – жизни его пассажиров! И если уж он попадёт в аварию и погибнет пассажир, то ему никто не сделает поблажки, и заключение о его «работе» не будут готовить его же коллеги, и «посадят» этого таксиста, причём «нормально» так!
– Да, но чтобы стать таксистом достаточно, грубо говоря, два-три месяца проходить в автошколу, а чтобы стать врачом, нужно несколько лет учиться! Поэтому врачей по объявлению и не набирают! Здесь всё-таки очень большая разница…

Такой вот диалог… Мне кажется, здесь есть определённый смысл. А вы что думаете по этому поводу?

Так вот, в комментариях к тому посту наиболее характерным было следующее:

Цитата
УВАЖАЮЩИЙ себя и свою работу человек любой профессии никогда не будет говорить «сколько платят – так я и работаю». Нравится что-то в работе – работай. Не нравится – уходи, а не жалуйся.


Цитата
Смысл может быть и есть, но как всегда всё скатилось к деньгам. Вообще ни разу не спорю, что профессии врача и учителя должны оплачиваться очень хорошо. Но с другой стороны, я считаю, что, во-первых, в эти профессии идут по призванию. Во-вторых, когда мне в больнице в лицо говорят, мне не платят за то, чтобы я был с вами вежлив и вам улыбался. Ёпта, дак увольняйся, зачем ты здесь сидишь. Ты сам выбрал эту профессию, будь добр соответствуй ей. Я прошу лишь элементарной вежливости. И работать ни «как платят», а «как надо». Иначе иди в продаваны. Ошибки, как и везде – бывают, здесь сложно поспорить. Но всё-таки, именно врачам нужно быть в стократ внимательней, чтобы эти ошибки не допускать. ИМХО


Цитата
Цитата: >А не кажется ли вам, что уж если так дорога человеческая жизнь, то труд врача должен соответственно оплачиваться?! Ведь врач – тоже человек, и хочет хорошо жить, хорошо отдыхать. Вот, сколько бы вы заплатили бы за своё здоровье, за свою жизнь?!

Труд электрика тоже должен достойно оплачиваться, строителя тоже и т.д. А тут доктора убивает в доме плохая электропроводка, другому доктору на голову падает крыша и делает из него трафарет. На все претензии электрики и строители, говорят: мы же тоже люди и наш труд должен достойно оплачиваться! Как платят, так и работаем.
Так что, доктора, подберите сопли и не высказывайте претензий.


Вам плохого врача за 3 рубля или хорошего за 5? Мне врача-профессионала за 1 рубль!
 
[^]
cheecksa
16.02.2018 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 5
А вот сейчас вы поймёте, что происходит с нашей отечественной медициной

Я в прошлый раз не стал спорить с комментаторами, а сейчас вот подумал: «Эй, народ, а вы, вообще, в своём уме?! Нельзя же настолько терять связь с реальностью! Вы хотите, чтобы врачи получали небольшие зарплаты, работали с утра до вечера и не совершали при этом ошибок?! Блин, вы в своём уме?!»

Ну, господа хорошие (и дамы), я не устаю поражаться наивности населения, вечно мечтающего о «первом сорте по цене брака». Есть простой алгоритм: чем выше зарплата – тем больше людей хотят попасть на это место, тем жёстче конкурс и отбор.

Работа врача – это здоровье и жизнь пациента, это наши с вами жизни, это высокая ответственность. Врач, в приведённом мною тексте, спрашивал у меня: спотыкаетесь ли вы? падаете ли? Я ответил: да, спотыкаюсь; да, иногда даже падаю. В связи с чем, врач мне намекал, что даже в довольно простых действиях, которые я уже много лет делаю «на автомате», тем не менее, иногда я могу ошибиться.

Но народ считает, что врач не имеет права на ошибку. Окей, и я здесь, как пациент, полностью согласен. Но кто у нас вообще не ошибается на работе? Насколько я знаю – только сапёр. Даже ракетчики регулярно ошибаются, но я что-то не слышал, чтобы за их многомиллиардные ошибки, ракетчиков потом сажали бы. Хотя, судя по новостям с космодромов, уголовные процессы должны бы идти беспрестанно. А вот врачей сажают. Получается, у врачей, как и у сапёров, нет права на ошибку.

При этом, комментаторы урезонивают «обнаглевшего» врача тем, что, мол, например, и у электрика, и у строителя, и у таксиста так же нет права на ошибку, и от их неправильных действий точно так же могут погибнуть люди. И при этом они – эти электрики, строители и таксисты, дескать, так же, как и врачи, зарабатывают довольно немного… Поспорю здесь.

Давайте, порассуждаем вместе: строители мало получают? Но они делают довольно примитивную работу, которой не нужно учиться 7 лет. Те, кто строит что-то очень трудное, те и получают много. А также хорошо зарабатывают прорабы и бригадиры, контролирующие работу обычных строителей и электриков. Кстати, электрики, работающие на высоко опасных участках, и получают в разы больше обычных электриков. А чтобы стать таксистом достаточно 1 месяц отучиться в автошколе и пару месяцев потренироваться. Так почему таксист может зарабатывать одинаково с врачом?! Какой смысл несколько лет учиться, чтобы получать потом столько же, сколько зарабатывает таксист?!

Ё-моё, давайте, будем объективны: если ответственность высокая и нужно долго учиться, если цена ошибки – тюрьма, а платят за такую работу копейки, то кому нахрен такая работа, вообще, нужна?! Только полный идиот или помешанный на идее стать врачом пойдёт несколько лет учиться, чтобы потом за символичную зарплату работать…

Вы поняли уже мысль, да?..

Так вот, все эти фразы из комментариев, дескать «если пошёл в медицину, то не надо мерить деньгами: сколько заплатили – так и полечил… нужно идти, если есть призвание, работать на совесть…» Так и хочется этим людям сказать: «Вы, блин, товарищи, на себя посмотрите: сколько из вас готовы работать за небольшие деньги при условии, что за ошибку на работе вас посадят?! И вот только не смешите меня «диванным альтруизмом». Всерьёз рассчитывать укомплектовать целую отрасль только убеждёнными бессребрениками-профессионалами может только идиот.

И вот я думаю: а что происходит-то у нас в медицине? Что это за идиотизм? Потому что, в результате всех этих реформ, нам надо или смириться с тем, что за бесплатно нас будут лечить как попало, и ничего врачам за это не будет, или надо вкачивать в медицину денег столько, чтобы туда люди захотели идти и чтобы там появились, наконец, профессионалы с навыками «сапёра» в достаточном количестве, или у нас от обычной доступной медицины скоро вообще ничего не останется, а в платных клиниках тарифы на услуги вырастут в разы. Мне так кажется…

И судя по тому, что я вижу вокруг себя, именно это – последнее, и происходит: стремительно деградирует «стандартная» бесплатная государственная медицина и фактически подменяется платной частной…


А вы что думаете по этому поводу?

Вам плохого врача за 3 рубля или хорошего за 5? Мне врача-профессионала за 1 рубль!
 
[^]
Вумная
16.02.2018 - 12:03
3
Статус: Offline


Ушла в реал

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 5343
Ну если в кратце, то в гос клиники я не хожу уже лет 18. И если заграницей качество обслуживания за бабосы меня радовало, то в спб я очень разочарована непрофессионализмом врачей в первую очередь.
Работают на отьебись, причем зарплаты получают в частных медицинских центрах ого го.
Вот и получается, что ни хрена не зависит сколько получает человек, мало или много. Если ему похуй на свою профессию, он будет филонить что при маленькой заплате, что при высокой.

зы. не обобщаю ни в коем случае.
 
[^]
Barabas33
16.02.2018 - 12:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 15
У меня мама сломала ногу в Таиланде. То, как её там лечили, она вспоминает как нечто необыкновенное. По страховке вышло примерно 200тыщ. (по курсу до повышения доллара). При этом, у неё диабет, и если лечили бы у нас, то не факт, что вообще нога бы осталась. А после лечения в Таиланде уже через месяц(!) она ходила (полная очень пожилая женщина). Врач-таец на дорогу ей совал лекарства: "Берите с собой, у вас в России такого нет..." Такая вот история
 
[^]
trulyalya
16.02.2018 - 12:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Да это любому разумному человеку понятно (правительство сюда не входит): чтобы государство, народ существовали то обеспечить надо достойный уровень жизни учёных, учителей, врачей, спасателей, производства. А банкирам, экономюгам, втюхивальщикам-маркетологам, продажникам, артистам-футболистам и прочему не создающему никаких ценностей персоналу - надо платить постольку поскольку. У нас так? Нет.
 
[^]
Mel00
16.02.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ржец

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 175
Цитата (Вумная @ 16.02.2018 - 16:03)
Ну если в кратце, то в гос клиники я не хожу уже лет 18. И если заграницей качество обслуживания за бабосы меня радовало, то в спб я очень разочарована непрофессионализмом врачей в первую очередь.
Работают на отьебись, причем зарплаты получают в частных медицинских центрах ого го.
Вот и получается, что ни хрена не зависит сколько получает человек, мало или много. Если ему похуй на свою профессию, он будет филонить что при маленькой заплате, что при высокой.

зы. не обобщаю ни в коем случае.

Ходим всей семьёй только в платные клиники. "Бесплатные", которые должны содержаться на наши налоги, доходы с продажи наших общих природных ресурсов и так далее, в большинстве своём в ужасном состоянии. И речь не только о зданиях, оборудовании, речь и о персонале в том числе.
Я осуждаю врачей в бесплатных медицинских заведениях? Нет. Я туда не хожу, потому что хочу жить. И хочу, чтобы жили близкие мне люди.
А вот гражданской войны я не хочу.
Это только на первый взгляд кажется, что все мы на одной стороне. Если - избавь нас от этого небеса! - начнётся гражданская война (а другого способа избавиться от верховной преступной группировки просто нет), в горло друг другу люди вцепятся так же, как грызутся на форумах. С радостью и не раздумывая.
Поэтому я пойду в платную клинику. Платить деньгами выгоднее, чем кровью.
 
[^]
BHOCXPEH
16.02.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 7
В бесплатных поликлиниках бываю только по какому-то очень простому случаю. Если будет что-то серьёзное, без денег и договороннёстей я бы рисковать не стал
 
[^]
jarosl
16.02.2018 - 12:22
7
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Не согласен совсем. У человека всегда есть право на ошибку, но должно же быть хоть какое-то раскаяния от причинения несчастья пациенту?
Все громкие "дела врачей" в последнее время возникли не из-за врачебной ошибки, а из-за пофигизма самих врачей, работающих "на отъебись" и калечащих людей. Если электрик херово сделает розетку, что приведет к смерти человека, то что, так же будем говорить об усталости, низкой зарплате, праве на ошибку и т.д.? Или все-таки впаяем ему срок за преступную халатность? Почему тогда у врачей всё по-другому?

Мне рассказывали патологоанатомы о том, что они намеренно покрывают коллег, забывших в пациентах разные предметы…
 
[^]
Ujinos
16.02.2018 - 12:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1647
Вот простой пример из моей жизни.
1) Мой отец умер в больничной палате от рака. Диагноз был выявлен уже после вскрытия, в приемном покое его даже госпитализировать не хотели. Рекомендовали принять что-нибудь от желудка.
Я не буду описывать свои эмоции от всего этого кошмара, но вот

2) Через полгода приступ у моей мамы (диабет, эпелепсия, да целый букет), везу в ту же больницу на скорой. Госпитализируют сразу. Да в больницах наших после "оптимизации" ничего кроме кроватей предложить не могут. Одна санитарка на ЦЕЛОЕ БЛЯТЬ ОТДЕЛЕНИЕ!!! Но врач просто умница. Благодаря её рекомендациям я поднял маму на ноги за 2 недели и до сих пор ни одного приступа. Но дедад я это сам!!!

Да платить нужно за все самим. Быть и сиделкой и санитаром, поднимать на носилки или каталку и везти на ПЛАТНОЕ МРТ и обратно. менять памперсы, следить за приемом лекарств. Единственное что делают бесплатно в больнице - это капельницы.
Прихожу с работы в палату, а моя мама привязана за руки и за ноги к кредушкам кровати, без подушки (она на полу), голова затекшая, губы высохшие...И БЛЯТЬ НИКОГО ВООБЩЕ!!! Это ПИЗДЕЦ!!!

Я уже не говорю про онкологию...Это отдельный пиздец!!! Сука в нашей стране гуманнее легализовать эвтаназию, чем мучить больных!

До сих пор не могу понять, за что мы платим налоги? Для чего этот ОМС? - Получается лишь для того чтобы тупо за койко-место в больнице. В которой никто ничего не будет делать.

 
[^]
Свояк
16.02.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12397
Цитата
Получается, что вы примерно 29 лет учились ходить и, тем не менее, до сих пор иногда спотыкаетесь, а иногда и, наверное, падаете, да? Не кажется ли вам, что, таким образом, любой человек, пусть и 10-20 лет изучавший медицину, практиковавшийся, может случайно оступиться, споткнуться или даже упасть?
– Но ведь цена такого «падения» – человеческая жизнь, цена ошибки – искалеченное тело, дальнейшая судьба пациента! Врач, допустивший подобное, обязан понести наказание!
– Поверьте, он и так уже в душе наказан, он раскаивается, он гложет себя…

Ага-ага. И водитель-профессионал тоже ездил 30 лет без аварий. Но вдруг отвлекся и врезался в другую машину. А в ней человек погиб...
Но ведь "в душе этот водитель раскаивается, он гложет себя"... может и гложет, но ни у кого не возникает даже сомнений о возбуждении уголовного дела по 264 УК РФ.
 
[^]
trischa
16.02.2018 - 13:24
6
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
Цитата (Mel00 @ 16.02.2018 - 12:17)
Поэтому я пойду в платную клинику. Платить деньгами выгоднее, чем кровью.

хм, а вы в курсе, что врачи в платной и в бесплатной - это одни и те же люди? upset.gif
давно сие знаю не понаслышке, потому что часто обращаюсь в оба учреждения для сбора справок и анализов перед госпитализацией :)
 
[^]
PapaBol
16.02.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2674
Цитата (Свояк @ 16.02.2018 - 16:58)
Цитата
Получается, что вы примерно 29 лет учились ходить и, тем не менее, до сих пор иногда спотыкаетесь, а иногда и, наверное, падаете, да? Не кажется ли вам, что, таким образом, любой человек, пусть и 10-20 лет изучавший медицину, практиковавшийся, может случайно оступиться, споткнуться или даже упасть?
– Но ведь цена такого «падения» – человеческая жизнь, цена ошибки – искалеченное тело, дальнейшая судьба пациента! Врач, допустивший подобное, обязан понести наказание!
– Поверьте, он и так уже в душе наказан, он раскаивается, он гложет себя…

Ага-ага. И водитель-профессионал тоже ездил 30 лет без аварий. Но вдруг отвлекся и врезался в другую машину. А в ней человек погиб...
Но ведь "в душе этот водитель раскаивается, он гложет себя"... может и гложет, но ни у кого не возникает даже сомнений о возбуждении уголовного дела по 264 УК РФ.

Некоректное сравнение.
Автомобиль - он полностью под контролем водителя: едет куда руль повернут, скорость как водила на педальку жмет.
Пациент-же, личность иногда неадекватная - может анализы сдать, а может не сдать, назначения принимать, или не принимать, а то и вовсе что-то другое съесть..
В общем будь у меня автомобиль с аналогичными повадками - выкинул-бы его нахуй..
 
[^]
Schuka
16.02.2018 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (PapaBol @ 16.02.2018 - 17:43)
Цитата (Свояк @ 16.02.2018 - 16:58)
Цитата
Получается, что вы примерно 29 лет учились ходить и, тем не менее, до сих пор иногда спотыкаетесь, а иногда и, наверное, падаете, да? Не кажется ли вам, что, таким образом, любой человек, пусть и 10-20 лет изучавший медицину, практиковавшийся, может случайно оступиться, споткнуться или даже упасть?
– Но ведь цена такого «падения» – человеческая жизнь, цена ошибки – искалеченное тело, дальнейшая судьба пациента! Врач, допустивший подобное, обязан понести наказание!
– Поверьте, он и так уже в душе наказан, он раскаивается, он гложет себя…

Ага-ага. И водитель-профессионал тоже ездил 30 лет без аварий. Но вдруг отвлекся и врезался в другую машину. А в ней человек погиб...
Но ведь "в душе этот водитель раскаивается, он гложет себя"... может и гложет, но ни у кого не возникает даже сомнений о возбуждении уголовного дела по 264 УК РФ.

Некоректное сравнение.
Автомобиль - он полностью под контролем водителя: едет куда руль повернут, скорость как водила на педальку жмет.
Пациент-же, личность иногда неадекватная - может анализы сдать, а может не сдать, назначения принимать, или не принимать, а то и вовсе что-то другое съесть..
В общем будь у меня автомобиль с аналогичными повадками - выкинул-бы его нахуй..

Вопрос не в том что пациент не сдал анализы, а в том что врач их не назначил. Ошибка это действие/бездействие врача когда он должен что-то определенное делать.
 
[^]
RedReaper
16.02.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Стараюсь чаще всего по ДМС идти (контора платит). И в очереди не стоишь к узкопрофильным по 2-3 недели и отношение к тебе другое, ибо в случае чего, это разборка между страховой и мед учреждением.

Когда томограмму мозга нужно было пройти и УЗИ шейных сосудов (примерно 12000 в общей сумме) мне всё организовали за день. С разницей в один день, прошёл оба обследования в течение недели. Сколько бы я потратил нервов и средств, если бы пошёл сам, по записям и квотам, одному Асклепию известно.

А в свою районную поликлинику стараюсь не попадать. Терапевт хамоватая дамочка, да и мотать могут по полной из кабинета в кабинет, если что-то серьёзнее простуды.

Такие дела why.gif
 
[^]
PapaBol
16.02.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2674
Цитата (jarosl @ 16.02.2018 - 16:22)
Мне рассказывали патологоанатомы о том, что они намеренно покрывают коллег, забывших в пациентах разные предметы…

Интересная статистика.. И много забывают???
 
[^]
Felarof
16.02.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Кардиолог приезжает в автосервис, ему работяга машину чинит и говорит: — Слышь, мужик, вот я мотор перебираю — и ты мотор перебираешь, только человеческий — почему тебе платят в 4 раза больше? Кардиолог кивает, идет к машине, включает зажигание и говорит работяге: — А теперь попробуй, перебери при работающем движке!

работая с компьютерами - две идентичных сборки у двух разных людей через год абсолютно не похожи.. А люди тем более.. Просто большинство тупые наглухо, понять не могут - хоть как учился, хоть гений - ну нет одинаковых людей..
 
[^]
PapaBol
16.02.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2674
Цитата (Schuka @ 16.02.2018 - 21:52)
Цитата (PapaBol @ 16.02.2018 - 17:43)
Цитата (Свояк @ 16.02.2018 - 16:58)
Цитата
Получается, что вы примерно 29 лет учились ходить и, тем не менее, до сих пор иногда спотыкаетесь, а иногда и, наверное, падаете, да? Не кажется ли вам, что, таким образом, любой человек, пусть и 10-20 лет изучавший медицину, практиковавшийся, может случайно оступиться, споткнуться или даже упасть?
– Но ведь цена такого «падения» – человеческая жизнь, цена ошибки – искалеченное тело, дальнейшая судьба пациента! Врач, допустивший подобное, обязан понести наказание!
– Поверьте, он и так уже в душе наказан, он раскаивается, он гложет себя…

Ага-ага. И водитель-профессионал тоже ездил 30 лет без аварий. Но вдруг отвлекся и врезался в другую машину. А в ней человек погиб...
Но ведь "в душе этот водитель раскаивается, он гложет себя"... может и гложет, но ни у кого не возникает даже сомнений о возбуждении уголовного дела по 264 УК РФ.

Некоректное сравнение.
Автомобиль - он полностью под контролем водителя: едет куда руль повернут, скорость как водила на педальку жмет.
Пациент-же, личность иногда неадекватная - может анализы сдать, а может не сдать, назначения принимать, или не принимать, а то и вовсе что-то другое съесть..
В общем будь у меня автомобиль с аналогичными повадками - выкинул-бы его нахуй..

Вопрос не в том что пациент не сдал анализы, а в том что врач их не назначил. Ошибка это действие/бездействие врача когда он должен что-то определенное делать.

Все что назначает лечащий врач, пишется в истории.. Хули там гадать, смотрим рекомендации ВОЗ по болячке, и сравниваем с назначениями..
 
[^]
stackover
16.02.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Ujinos @ 16.02.2018 - 12:50)


Я уже не говорю про онкологию...Это отдельный пиздец!!! Сука в нашей стране гуманнее легализовать эвтаназию, чем мучить больных!

Этот вопрос проще решить регулярными БЕСПЛАТНЫМИ обследованиями ЗАРАНЕЕ, а не когда "вот тут болит".

Да, когда запись, к сожалению, за месяц или полтора, но ЗАРАНЕЕ. Вот у вас, уж извините, есть онкорасположенность к раку (раз отец умер от этого диагноза) - вы проверялись уже?
 
[^]
Mistelroy
16.02.2018 - 18:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Про "бесплатную" медицину вспоминаю только когда надо кровь сдать, или еще чего по мелочи. Есть еще в бесплатке хорошие врачи, но их всё меньше. А коновалов всё больше.
Правильно пишут. За такие деньги работают либо за идею, либо коновалы которым всё похуй. Ну и третий вариант, за взятки. Но если врач в бесплатке требует денег, то не идет ли он нахуй? Мне проще будет зайти в больничку по своему ДМС.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 16.02.2018 - 18:02
 
[^]
batman812
16.02.2018 - 18:01
-1
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Это он так себя обоссал
Да ошибаюсь - хоть 20 лет практики
Да я хуевый спец - раз мне платят как таксисту
 
[^]
Felarof
16.02.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Mistelroy @ 16.02.2018 - 18:01)
Про "бесплатную" медицину вспоминаю только когда надо кровь сдать, или еще чего по мелочи. Есть еще в бесплатке хорошие врачи, но их всё меньше. А коновалов всё больше.
Правильно пишут. За такие деньги работают либо за идею, либо коновалы которым всё похуй. Ну и третий вариант, за взятки.

сказочник-пиздаболус ) отец пробовал работать в платной - там выживают только те , у кого совести вообще нет - ибо владелец-капиталист платной - ему пох на ваше здоровье, а тупость таких как ты только радует - его задача не вылечить а сдоить как можно больше денег...
 
[^]
Стиф
16.02.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (Barabas33 @ 16.02.2018 - 17:10)
У меня мама сломала ногу в Таиланде. То, как её там лечили, она вспоминает как нечто необыкновенное. По страховке вышло примерно 200тыщ. (по курсу до повышения доллара). При этом, у неё диабет, и если лечили бы у нас, то не факт, что вообще нога бы осталась. А после лечения в Таиланде уже через месяц(!) она ходила (полная очень пожилая женщина). Врач-таец на дорогу ей совал лекарства: "Берите с собой, у вас в России такого нет..." Такая вот история

Справочник КСГ 2018 год: за 1 клинический случай, например S82-S83 "Переломы, вывихи, растяжения области колена и голени" государство платит стационару-15522,13 руб.
 
[^]
Mistelroy
16.02.2018 - 18:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Felarof @ 16.02.2018 - 18:02)
Цитата (Mistelroy @ 16.02.2018 - 18:01)
Про "бесплатную" медицину вспоминаю только когда надо кровь сдать, или еще чего по мелочи. Есть еще в бесплатке хорошие врачи, но их всё меньше. А коновалов всё больше.
Правильно пишут. За такие деньги работают либо за идею, либо коновалы которым всё похуй. Ну и третий вариант, за взятки.

сказочник-пиздаболус ) отец пробовал работать в платной - там выживают только те , у кого совести вообще нет - ибо владелец-капиталист платной - ему пох на ваше здоровье, а тупость таких как ты только радует - его задача не вылечить а сдоить как можно больше денег...

У меня ДМС с достаточно широким покрытием, мне как бы просто похуй. За меня страховая платит, а эти за любую попытку наебать клинику насилуют.
То что ваш батя пошёл в медицинский центр лечащий все болезни на свете, это исключительно его проблемы. Так то в наш век интернета по любой клинике можно отзывы найти.
Зато у нас в 68 ГКБ(Москва) все врачи сплошь охуенные, особенно в роддоме. Бесплатная блять медицина во всей своей красе. Залетел по скорой к ним, всё проклял. Желаю вашим детям там родиться, а вашей жене насладиться тамошним "сервисом" бесплатным.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 16.02.2018 - 18:08
 
[^]
Medarin
16.02.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (PapaBol @ 16.02.2018 - 17:59)

Все что назначает лечащий врач, пишется в истории.. Хули там гадать, смотрим рекомендации ВОЗ по болячке, и сравниваем с назначениями..

Мне все интересно, если вы все такие умнве, то почему у нас так все хуево?
Воз-хероз. У нас блядь, до сих пор не разрешенно ОФИЦИАЛЬНО введение опиоидов, в эпидуральное пространство! Так что иди со своим воз, на хер.
P. S. Извините, за мой французский
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3250
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх