Срань космонавтов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dynamique
14.02.2018 - 19:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
125
Ну вот так и не менее ,, а вы как думали , сами же часто говорите , что сюда деградировать заходють , а тут ...
Кстати а есть в студии космонавты ?


Когда происходит обсуждение вопроса летали ли американцы на луну, часто разбирают проблемы утилизации отходов человеческой жизнедеятельности, всячески смакуя рассказы американских астронавтов как они там в невесомости боролись с летающими какашками и прочие гадости.
Героические истории сдобренные какашками воспринимаются народом уже как бы без критики. Астронавты хорошо кушали и хорошо какали... ну улетело пару какашек ха ха ха... но ведь это только придает жизненности всем байкам про космос!
Вон Леонов пот вытер открыв гермошлем в шлюзовой камере и ни чего, развернулся в раздутом скафандре в трубе метрового диаметра и ничего... наш, герой все сможет!
Но ведь это бред... бред не в смысле того что произошло, бред в смысле того а зачем вообще об этом рассказывать? Ну летали какашки у американцев, ну ни чего смешного в этом нет ведь! Это же говорит в первую очередь о проблемах в системе жизнеобеспечения! Леонов в нарушение всех инструкций и многократных подготовок пошел в космос в несовершенном скафандре, случилась авария которая могла кончиться гибелью... ничего смешного в этом нет! Так зачем же рассказывать как пот с лица стер, открыв гермошлем, как разворачивался в трубе в аварийном скафандре! Да хоть бы он вообще его снял вместе с кожей, но задание выполнил... а подробности - это совершенно секретно!
Я думаю, это обычный прием отвлечения внимания от главного или сигнал коллегам из НАСА - мы принимаем правила игры, мы то же ловим космические какашки!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 19:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896

Я, как хирург по профессии, отношусь к какашкам серьезно, особенно если возникают проблемы кишечной проходимости! А уж как больные к этому серьезно относятся, то просто ой!
Однажды я оперировал острую кишечную непроходимость, ущемление кишок произошло в старой послеоперационной грыже огромных размеров! Половина кишечника вышла в грыжевой мешок и ущемилась, кишки раздулись словно воздушные шары! При вскрытии грыжевого мешка произошло вскрытие просвета перерастянутой толстой кишки... это был взрыв практически... большой БУХ!!! Вся операционная бригада, операционные лампы и все вокруг оказалось в кишечном содержимом! Смешно? Нет ни хрена не смешно - в стерильную брюшную полость попало то, чего там быть не должно, еле спасли пациента!

К чему я веду?
Если и летают люди в космос, то не долго и не так весело, как нам рассказывают! Сейчас я все объясню...

Все дело в том что в желудочно кишечном тракте идет сложная и слаженная работа многих систем жизнеобеспечения организма человека. В процессе пищеварения полезные вещества всасываются а шлаки выводятся наружу. Человеку далекому от медицины все это представляется очень просто - в рот загрузил, а на унитазе выгрузил!
Что же с процессом пищеварения происходит в космосе? Давайте далеко ходить не будет и разберем недельный полет американцев на Луну именно с точки зрения нарушения физиологии работы ЖКТ.

Первый повреждающий фактор - низкое давление - 0.35 кгс/см.
Как известно в кишках у нас бродят газы они образуются в процессе пищеварения при расщеплении пищи, а так же в процессе жизнедеятельности микробов, которые очень помогают пищеварению. Тут подробнее про состав - http://medinteres.ru/zheludochno-kishechny...av-i-zapah.html

Вот на рентгенограмме пятна - это и есть газ, он находится в просвете кишки, а так как кишка имеет эластичную мышечную стенку, то давление этих газов выше атмосферного!


Срань космонавтов
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 19:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896

На этой рентгенограмме хорошо виден газ в желудке, так называемый газовый пузырь! Он очень важен и газ в желудке есть всегда, больше или меньше! Избытки газа выходят при отрыжке, частично газ уходит дольше по кишке, вниз.



Срань космонавтов
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 19:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
При снижении атмосферного давления газ в просвете кишки расширяется и начинает давить на стенки, вызывая схваткообразные боли. Называется это высотный метеоризм - http://www.physiologynorma.ru/aviacionnaya...tnyj-meteorizm/

Но ладно бы метеоризм, подумаешь потерпеть можно, к то му же есть же естественные пути эвакуации газов!

Но тут подключается второй и самый главный повреждающий фактор!!! НЕВЕСОМОСТЬ!
Кишечные массы двигаются в просвете кишки за счет сокращения стенок - перистальтики.


Срань космонавтов
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 19:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Перистальтика регулируется автономными водителями ритма, мы не можем осознанно управлять перистальтикой. Но самое интересное это то что кишки могут "гонять" содержимое для перемешивания и вверх и вниз, так сказать туда сюда... но все равно в конце концов все идет на выход! Эта кажущаяся простота очень сложна на самом деле! Даже при заболеваниях, сопровождающихся тяжелой интоксикацией, эти механизмы нарушаются, по этому больным назначают щадящую диету или вообще есть не разрешают!
Так чем же невесомость мешает?
Так как есть газ то обязательно есть разделение сред - жидкость - газ и это разделение сред как бы определяет направление перистальтики, в кишках, в лепестках покровной брюшины есть специальные рецепторы! Невесомость же исключает разделение сред, а самое главное НЕТ ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ ВНИЗ, ЖИДКОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ВЕСА И ОБРАЗУЕТ БОЛЬШИЕ КАПЛИ КОТОРЫЕ НЕ ДАВЯТ НА СТЕНКУ.
При этом нарушаются вообще все процессы пищеварения, нельзя забывать, что кишки не только всасывают полезные вещества они и выделяют в просвет вредные! И все это на фоне перерастянутых газом кишок! А нарушение нормального пищеварения еще больше усугубляет газообразование! Формируется парез кишечника, недопереваренные продукты начинают всасываться в кровь, возникает тяжелая интоксикация! Кишечник стремиться освободиться от содержимого - возникает неукротимая рвота, бывает даже опорожняются верхние отделы тонкой кишки, так называемая каловая рвота!
Все это развивается в течении нескольких дней, обычно за несколько дней такие больные без радикального лечения умирают!

Так что вот такие они космические какашки! Смешно? Мне нет!

Послесловие.
Есть такая старинная хирургическая присказка - лучшая музыка для хирурга это звук отходящих газов у пациента после операции! Первым делом хирург спрашивает у больного - газы отходили? Если отходят газы значит восстановилась нормальная перистальтика, значит будет жить!

Я помню как в начале 90х годов к нам стали поступать плоды "космической медицины" всяческие адсорбенты, которые надо было по зонду оставленном в кишечнике после операции вводит в просвет, что бы всасывались токсичные продукты. Те же зонды назоинтестинальные из силикона, дозаторы лекарст...Ах да, "кремлевская таблетка"... думали что она посылая электрические импульсы будет стимулировать нормальную перестальтику! Ни хрена ни чего это не помогало! Все это кануло в небытие за редким исключением. Как там космонавты живут в невесомости я не знаю!
Единственное что приходит в голову - держать на внутривенном питании, катетер в мочевой пузырь, зонд в кишку, я лучше со всех сторон по зонду, ну так наверное дней пять можно продержаться.

Нет, конечно может что и придумали но держат в секрете ::smile.gif))

отсель

Это сообщение отредактировал dynamique - 14.02.2018 - 19:57
 
[^]
Leshij61
14.02.2018 - 19:57
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 34
Даааааа, проблема проблем!
ТС, ты пытаешься нас отвлечь от чего то важного!Но мы начеку, только посрать сходим.

Это сообщение отредактировал Leshij61 - 14.02.2018 - 19:58
 
[^]
lxnaru
14.02.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
принцессы не пукают
может и космонавты тоже
 
[^]
ipankratiev
14.02.2018 - 19:58
13
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 912
Космической зелени за космическое говно!

Это сообщение отредактировал ipankratiev - 14.02.2018 - 19:59

Срань космонавтов
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 19:58
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Цитата (Leshij61 @ 14.02.2018 - 19:57)
Даааааа, проблема проблем!ТС, ты пытаешься нас отвлечь от чего то важного!Но мы начеку, только посрать сходим.

Да вы хоть прочитайте , хера сразу минусить то
На земле то каждый мастак , а ты в космосе попробуй ,

Это сообщение отредактировал dynamique - 14.02.2018 - 20:00
 
[^]
tigger47
14.02.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 336
Чот мне кажется, за это говно ТС зелени не срубит...
 
[^]
stealthman
14.02.2018 - 19:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Круто! У меня есть знакомый космонавт, надо будет поинтересоваться cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 14.02.2018 - 20:00
 
[^]
karas72
14.02.2018 - 20:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (lxnaru @ 14.02.2018 - 19:57)
принцессы не пукают
может и космонавты тоже

Ага. Не пукают...
Хотя, может это и не принцесса cool.gif
http://www.yaplakal.com/forum4/topic1740496.html
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 20:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Цитата (stealthman @ 14.02.2018 - 19:59)
Круто! У меня есть знакомый космонавт, надо будет поинтересоваться cool.gif

Каково , а ? я сам в полном ахуе

Срань космонавтов
 
[^]
Ivanova
14.02.2018 - 20:05
-2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
При вскрытии грыжевого мешка произошло вскрытие просвета перерастянутой толстой кишки... это был взрыв практически... большой БУХ!!! Вся операционная бригада, операционные лампы и все вокруг оказалось в кишечном содержимом! Смешно? Нет ни хрена не смешно - в стерильную брюшную полость попало то, чего там быть не должно, еле спасли пациента!

Вот видишь, и ты нам рассказал про какашки. Неотъемлемый элемент твоей профессии. Космонавты не хуже тебя, просто поверь.
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 20:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Цитата (tigger47 @ 14.02.2018 - 19:59)
Чот мне кажется, за это говно ТС зелени не срубит...

Блин , самому интересно ,я понимаю видеть такое на главной это..... пиздец конечно , но блин занятно это все , и любопытно . И если даже вылезет на главную ... ну тогда ващще rulez.gif
 
[^]
Ruffus77
14.02.2018 - 20:07
11
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Ну вот новая пища для срача с плоскоёбами.

Интересный пост, заставил задуматься. Изложено специалистом, опять же.

И к комментам о принцессах.

Это сообщение отредактировал Ruffus77 - 14.02.2018 - 20:08

Срань космонавтов
 
[^]
печник99
14.02.2018 - 20:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (tigger47 @ 14.02.2018 - 19:59)
Чот мне кажется, за это говно ТС зелени не срубит...

А что, за аргументированное мнение почему не позеленить? why.gif
Короче: все таки мы под куполом, и Земля плоская! Ну а то, что Леонов пиздит все и так давно догадывались!
 
[^]
Лэндл
14.02.2018 - 20:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 887
Познавательно.
 
[^]
Vladnov
14.02.2018 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4818
Так и появилась космическая медицина. Хирург из районки проблему обозначил, но решения не знает. Не его профиль.
 
[^]
mixxa555
14.02.2018 - 20:11
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
за такое научное обоснование описания говняных процессов да ащо и космосе только зеленка
 
[^]
Бормовлей
14.02.2018 - 20:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Тот случай, когда за говно точно зелень.
И по традиции - не летали. tongue.gif
 
[^]
dynamique
14.02.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Кстати там в предыдущих постах у этого чела я вдруг узнал для себя что официально на орбите температуры нет , blink.gif
официальная блять точка зрения .нет материи нет температуры , отакот
 
[^]
Stealthtm
14.02.2018 - 20:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1879
То есть если спишь на животе или висьшь вверх ногами, то не пукнешь? И не проглотишь?
Так, автор? Под силой тяжести - оно же только вниз тянет?
 
[^]
Xollms
14.02.2018 - 20:18
14
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Да че вы как дети малые? Все просто, как молоток! В еду добавляют немного металлической стружки, в трусах магнит! Профит, гравитация создана. rulez.gif lol.gif
 
[^]
movie7maker
14.02.2018 - 20:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1368
Инструкция сранью написана deal.gif dont.gif

Срань космонавтов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15269
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх