Мертвые не потеют, зато кричат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
angusddt
8.02.2018 - 13:55
Статус: Offline


Сайра-ты свободна!

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 186
149
История не моя...

Почти все кладбищенские труженики, несмотря на требования начальства, оказались людьми весьма пьющими. Каждый день ближе к вечеру они собирались в служебном вагончике. Там имеются стол, две скамьи, с которых очень легко сползать, тумба и пара обогревателей.
Когда поминки были в самом разгаре, старожилы принялись рассказывать мне страшные истории о том, как по ночам покойники вылезают из могил и гоняются за работниками кладбища. Дескать, нервы тут надо иметь железные, мы-то привыкли, не обращаем внимания, а ты новенький, долго не выдержишь.
Крики мертвых здесь слышали все. Обычно они кричат в воскресенье вечером. Сначала тихий, едва уловимый стон, потом натуральные вопли.
— Со стороны 60-х участков, где похоронен целый экипаж самолета, разбившегося лет десять назад, несется даже не крик, а плач, — жуя бутерброд с колбасой, заверил один из старожилов.
— Работал у нас тип, — присоединился другой ветеран лопаты. — Однажды в воскресенье он здесь день рождения отмечал. Посидели, выпили. Народ разбежался, а имениннику приспичило по кладбищу побродить. Дошел он до тех самых могил и видит — посетители там. Летчики в форме и девушка. Стоят возле памятников и вроде как плачут. Наш-то человек подумал: "Предложу-ка я им песочку купить или оградку установить", — но как только они его заметили, прямо на глазах в землю ушли. Просто растворились… Как он орал! На следующий же день уволился.

Мертвые не потеют, зато кричат
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
angusddt
8.02.2018 - 13:58
Статус: Offline


Сайра-ты свободна!

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 186

— А сам-то ты крики мертвых слышал? — поинтересовался я.
— Было дело. Как-то раз я пол-кладбища обежал, искал, где ребенка оставили. Явственно слышу детский плач. Звонкий такой, отчаянный. Бегаю между могил, суечусь. Чувствую, плач идет из-за плиты рядом. Забегаю — никого. И сразу все стихло. А на плите надпись "Кирюша Соколов, 1988—89". Видно, почувствовал меня и успокоился. Дети одиночества не переносят.
Вообще под хмельком некоторым копателям голоса слышатся довольно часто. Но поддатые трудяги, как ни странно, их не пугаются — напротив, отправляются на поиски покойников, которые якобы таким образом выходят с ними на связь.
Кстати, знаменитый врач-маньяк Алексей Сударушкин, который спасал одних безнадежно больных детей, а потом зверски убивал других, сидя в камере смертников, вспоминал: "Когда я вскрывал мертвых детей, слышал голоса: жалобные и плачущие. Сначала думал — слуховые галлюцинации. Потом разговорился с рабочими крематория. Они признались, что слышали крики душ, когда сжигали трупы. И у меня, стало быть, души младенцев плакали, им было больно. Я боялся сойти с ума. Но вскоре все прошло. Я привык к голосам и даже стал под них подстраиваться. Вводил трупу наркоз, и голоса исчезали. Тогда душам не было больно".
Недавно один весьма пьяненький землекоп раскопал за два часа четыре могилы. Но местные дворняги подняли вдруг дикий лай, и сторожа вызвали милицию. Когда блюстители правопорядка поинтересовались у землекопа, зачем он вскрыл могилы, тот ответил, что хотел освободить девушку, спящую летаргическим сном в одном из гробов. Но ему не поверили. Заставили закопать все обратно и вытолкали вон.
Еще здесь любят пересказывать историю о том, как в самый первый год существования погоста местной шпане захотелось испытать собственную смелость. Их заводила поклялся пробежать по кладбищу голышом и вернуться с охапкой цветов. Разделся, врубил магнитофон и помчался в темноту. Пять минут спустя музыка оборвалась. Ребята искали его до рассвета. Но никого не нашли. Потом он вроде объявился, но про кладбищенскую затею ничего не помнил — память как отшибло.
В принципе землекопы, как я заметил, народ дружный. Но иной раз и между ними случаются битвы почище Куликовской. Например, год назад один могильщик, упившись до одури, стал призывать закапывать не только мертвых. Потом гонялся с киркой за старым кладбищенским псом по кличке Зарывай. Истошный собачий вопль согнал к вагончику мужиков. Завязалось настоящее побоище, из которого неповрежденным вышел разве что сам пес: про него в перепалке просто забыли.
 
[^]
Mannaz
8.02.2018 - 13:58
25
Статус: Offline


Энтропия растет

Регистрация: 29.12.17
Сообщений: 978
Цитата (angusddt @ 8.02.2018 - 13:55)

В принципе землекопы, как я заметил, народ дружный. Но иной раз и между ними случаются битвы почище Куликовской. Например, год назад один могильщик, упившись до одури, стал призывать закапывать не только мертвых.

Пить надо меньше alik.gif
 
[^]
ganzer
8.02.2018 - 14:00
20
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Краткое содерж. - Убить всех человеков © Бендер
 
[^]
Otetz
8.02.2018 - 14:02
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Им чёрный прапор снится и не дает покоя... alik.gif

Это сообщение отредактировал Otetz - 8.02.2018 - 14:03
 
[^]
Изюбрина
8.02.2018 - 14:03
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.02.2018 - 14:07
 
[^]
KapitanOleg
8.02.2018 - 14:04
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Когда глаза зальешь, не то померещится

Это сообщение отредактировал KapitanOleg - 8.02.2018 - 14:10

Мертвые не потеют, зато кричат
 
[^]
Riffy
8.02.2018 - 14:04
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата
Мертвые не потеют, зато кричат

А ты их щупал, чтобы так безапелляционно заявлять?
 
[^]
karas72
8.02.2018 - 14:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
А ещё на кладбище бывают перестрелки cool.gif
(сегодня уже "вставлял" это видео в другой пост про кладбище.)))
 
[^]
srz2010
8.02.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
тут вон тоже один по кладбищу ходил, примерно тоже самое что могильщики рассказал потом


http://www.yaplakal.com/forum7/topic172009...%80%D0%BB%D0%B8
 
[^]
Электрум
8.02.2018 - 14:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 207
Люблю послушать страшные сказки, но , как-то, не верится.. cool.gif
 
[^]
NikeDestroyer
8.02.2018 - 14:10
71
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Ну как покойники плачут не слышал, а вот как мертвые рычат ребятам из ментовки (тогда еще милицией назывались) довелось увидеть. На попутном грузовичке жмура не своей смертью помершего отправили, чтоб вскрыть как полагается и обследовать. Приехала машинка, менты встретили и стали думать кто будет выгружать тело. А чтоб ребятам из ментовки особо не напрягаться, водила решил кузов опустить, а они мол пусть ловят. Ну трупак к краю кузова подъехал, за что-то там ногами зацепился привстал и сложился пополам. Только при этом из легких воздух вышел через закоченевшие голосовые связки и горло - рык с того света млять. В итоге один из ментов обосрался на месте, второй инфаркт получил и поседел моментом.
 
[^]
EXinkvizitor
8.02.2018 - 14:11
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Ну вообще-то проводили испытания в морге, перед сжиганием к голове трупа подключали прибор, регистрирующий активность головного моцка.
Так вот при приближении трупа к печи, прибор регистрировал всплеска активности мозга, как у живого человека при чувстве страха.
Хто хочет, загуглите.
 
[^]
deniskomaro
8.02.2018 - 14:12
19
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
Цитата (Изюбрина @ 8.02.2018 - 14:03)
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

Вы простите, в какой стране живёте?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MrAndrei
8.02.2018 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

без обид дружище, но что то это мне напоминает

х/ф 12, Н.Михалкова

Это сообщение отредактировал MrAndrei - 8.02.2018 - 14:13

Мертвые не потеют, зато кричат
 
[^]
Moralofob
8.02.2018 - 14:13
-3
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
Цитата (Изюбрина @ 8.02.2018 - 14:03)
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

ты в каком городе живешь? если у вас не так
 
[^]
Липски
8.02.2018 - 14:13
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2

Сектор Газа: Спор

Помню спор на ящик водки, что на кладбище всю ночь
Просижу я без понтяры, не смыкая своих очь.
Ровно в 23:00 я взял с собой два огника,
Уж с двумя-то пузырями просижу наверняка.

Взял с собою я паштету взял с собою я хамсы,
До крестов мне дела нету, хоть в глаза мои нассы,
Я сейчас, как в ресторане, средь могил расположусь,
Вытру пыль в своём стакане, ща напьюсь и обожрусь!

О-о-о-о-ой! О-о-о-о-ой!
Эй, мужики, я сейчас вас помяну!
А кто из вас восстанет: челюсть набок поверну!
Эй, вурдалаки, эх за вас я тоже пью!
И песню про видак я вам спою!

Я продёрнул граммов триста, закусил гнилой хамсой.
Раскошелится мой кореш, купит ящик дорогой.
Я представил миг прекрасный, как я ящик получу -
Буду пить по литру в сутки! Эх, в натуре, я торчу!

Раскупорил я вторую и хотел уже бухнуть.
Что-то где-то захрустело - мож покойники встають?
У меня внутри кольнуло - может это от хамсы?
И гадяк немного вылез, натянув мои трусы.

О-о-о-о-ой! О-о-о-о-ой!
Эй, мужики, ну зачем же так шутить!
Так инфаркт миокарда можно сразу получить!
Эй, вурдалаки, пожалейте пацана!
Иначе здесь настанет мне хана-а-а-а-а!

И сигнал пропикал полночь на моих часах "Полет",
И хамса не лезет в глотку, и вино не льётся в рот.
Что-то там пошевелилось за соседним бугорком -
Можно здесь вообще свихнуться и остаться дураком,
О плиту разбив бутылку, розочку зажал в руках.
Эх, зачем я очутился в этих проклятых местах!
Я кино про Вия вспомнил, что смотрел на днях в ДК.
Чтоб ещё я так поспорил, поищите дурака!

О-о-о-о-ой! О-о-о-о-ой!
Эй, мужики, ну зачем же так шутить!
Так инфаркт миокарда можно сразу получить!
Эй, вурдалаки, пожалейте пацана!
Иначе здесь настанет мне хана-а-а-а-а!

 
[^]
combatunit
8.02.2018 - 14:15
15
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6613
Цитата (angusddt @ 8.02.2018 - 17:55)

Еще здесь любят пересказывать историю о том, как в самый первый год существования погоста местной шпане захотелось испытать собственную смелость. Их заводила поклялся пробежать по кладбищу голышом и вернуться с охапкой цветов. Разделся, врубил магнитофон и помчался в темноту. Пять минут спустя музыка оборвалась. Ребята искали его до рассвета. Но никого не нашли. Потом он вроде объявился, но про кладбищенскую затею ничего не помнил — память как отшибло.

Сдаётся, ему было что скрывать gigi.gif

Мертвые не потеют, зато кричат
 
[^]
Ati11a
8.02.2018 - 14:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1512
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 14:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

О да! И не пьют они сейчас и водку неохотно берут, им деньги подавай. Типа как официанту в кафе чаевые sad.gif
 
[^]
мяусов
8.02.2018 - 14:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Цитата (Изюбрина @ 8.02.2018 - 14:03)
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

Если человек сильно старый ,в морг на вскрытие могут и не забрать.
 
[^]
Изюбрина
8.02.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (deniskomaro @ 8.02.2018 - 14:12)
Цитата (Изюбрина @ 8.02.2018 - 14:03)
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

Вы простите, в какой стране живёте?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Там же где и первый отмментивший. Прочтите на досуге правила погребения. Свекра не так давно хоронили и эту процедуру я знаю.
Да урну с прахом не отдадут, если места нет.
Коллегу кремировали, а одна из ее дочерей хотела прах дома хранить. figa.gif отдали, пока бумагу не принесли с местом на кладбище.

Даже не правила, а ФЗ о погребении.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.02.2018 - 14:45
 
[^]
Изюбрина
8.02.2018 - 14:41
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (мяусов @ 8.02.2018 - 14:18)
Цитата (Изюбрина @ 8.02.2018 - 14:03)
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

Стоп. Тело не отдадут из морга, если нет документов на участок. Как это "нашли сразу другое место"????

Каждое место идет под определенным номером, и что мешало заранее проверить выкопанную могилу?

Если человек сильно старый ,в морг на вскрытие могут и не забрать.

А про вскрытие я не говорила. В морг увозят для подготовки погребения, осмотра тела,и, если "не сильно старый", а сильно больной ,со всеми документами, не путайте, то тогда можно не делать вскрытие. Только со всеми картами, документами о болезни.
Нет, в деревнях, может и сама родня и в гроб положить и одеть, но ментов и врача вызвать обязаны, чтобы константировать смерть и определить криминал.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.02.2018 - 14:48
 
[^]
ДжекСемеркин
8.02.2018 - 14:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Я не понял, а зачем землекопы на кладбище ночью тусят?
 
[^]
Изюбрина
8.02.2018 - 14:46
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (ДжекСемеркин @ 8.02.2018 - 14:44)
Я не понял, а зачем землекопы на кладбище ночью тусят?

Да сказка это. Ночью на кладбище только сторожа.
 
[^]
Rodmann
8.02.2018 - 14:46
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
Цитата (Moralofob @ 8.02.2018 - 13:58)
Ага...бл#ть так и поверил... Эти ебучие землекопы ( народ "дружный"), когда хоронили прабабушку указали место в болоте, на половину заполненное водой, пока на лапу 5к не дали нормальных мест небыло в наличии

это был обман
они стелят на дно полиэтилен, наполняют его водой и показывают родственникам
потом когда бабло перекочевало в их карман, они его "осушают", вынув полиэтилен
когда то читал такие хитрости кладбищенских рабочих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43993
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх