Покупка квартиры в новостройке в Московской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terentich
5.02.2018 - 23:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
276
18+. Мат. Вертикалка! Людям с неустойчивой психикой не читать и видео не смотреть.

Для нетерпеливых - можете переходить сразу по второй части

История о том, как я покупал квартиру в Московской области.

Часть первая, покупка.
Итак, речь пойдет о покупке жилого помещения в ЖК "Пригород Лесное" (МО, Ленинский район, д. Мисайлово. 1-я очередь). Застройщик "Самолёт девелопмент", он жеООО "Мегагород", он же ООО "Пригород Лесное" и хуй знает кто ещё в будущем.

Ну, собственно, ОСНОВНОЙ (далеко не весь) негатив сложился из 2х составляющих:
1. Ложь и враньё при продаже
2. Мелкое разводилово.

Решил ввязаться, адрес где то рекламу "квартиры от 1.7 млн", направление как раз то, где живём. Жить нас есть где, квартиру брал из расчета на будущее: либо ребенку к 18-летию, либо родители туда съедать, сдавая свою.

Итак, обо всем по порядку.

По приезду студий по 1.7 не оказалось (июнь 2017, хотя реклама сия висела аж до октября, пока не открыли 2ю очередь и цены не "опустили" до следующего маркетингового хода: квартиры от 1.5 млн, заселение в 2017 году"), самая дешёвая студия оказалась за 1.95 - 25 метров. В итоге убив внутри себя жабу (как потом выяснилось не убил, баба с каждым днём душит все сильнее, и она права), решил взять студию площадью 27.5 м2 ценой 2.2 кислых.
При покупке манагер (желаю ему всего наилучшего) навешал мне на уши следующую лапшу:
- сдача домов 1-й очереди 30 сентября, выдача ключей с 01.10.2017.
- детский сад и школа приоритет, будут сданы до конца 2018 года.
- развязка в проекте, будет в 2018.

Оговорюсь, что уши у меня для лапши непригодные, ибо по роду деятельности постоянно приходится иметь дело со всякими шарлатанами, жуликами, и просто 3.14... обманщиками по натуре. Ну да ладно, проглотили. Открываем ДДУ и ВУАЛЯ: срок выдачи ключей до 28.02.2018, а как же реклама про 2017 год? А как же уверения манагера? Он объяснил, что этот срок "с запасом на случай недоделок, и в октябре-ноябре все ключи получат и будут жить". Съели. Про садик не слова. При попытке позвонить на "горячую линию по заселению" - никакого октября, читайте ДДУ.
То есть вывод номер один: всё, что вам говорят по срокам - прибавляете полгода.

И тут, на стадии подписания договора возникает разочарование номер два: стоимость регистрации договора почти 40 тысяч (37 или 38, точно не помню), услуга ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, в нагрузку - доверенность за 1.5 т. р. (для тех кто не знает - подписываете ДДУ, регистрация происходит в областном Росреестре за 20 минут, а вы отдаете за 20 минут 40 тысяч рублей. Чтоб я так жил). На мои уверения, что зарегистрировать договор могу я и сам манагер ответил - не нравится не покупайте. Найдем кому продать, вон сколько народу в офис приходит. К договору плюс госпошлина за регистрацию около 200 рублей (тут много мата - из 37 тысяч можно выудить 200 рублей, чтобы людям с платежками туда-сюда не бегать - Ан нет, крохоборы ещё те, за 10 рублей воробья в поле загоняют, точнее за 200 - людей).

Ещё один неприятный осадок- в начале октября открыли доступ в личный кабинет, и что же мы там видим? У 99% немного несоответствие площади, она на 0.5-0.8 метра меньше. Класс, ещё минус 30-50 тысяч рублей.

ИНФРАСТРУКТУРА.
Не будем писать о том, чего нет. Что есть: детский сад в Видном, и в Молоково- по 5-10 км. Школа там же. Про поликлинику молчу. Сколько ждать полицию или скорую - страшно представить, лучше купить пистолет и не болеть. А детей возить в школу в Москву.

ТРАНСПОРТ.
Широкополосное шоссе, ветка лёгкого метро, автобусы каждые 7 минут, 10 минут до метро на автобусе - это все не про "пригород Лесное". Остановка "по требованию", автобус раз в 30-40 минут, если на Володарском или Каширском шоссе ДТП- отпрашивайтесь с работы на часик. Кроме автобуса - только автомобиль.
ПАРКОВКИ.
Ради интереса, желающие купить там квартиру, посмотрите фотографии двора и прикиньте количество жителей и количество парковочных мест. Явно несоответствие. Орехово-Борисово или Царицыно в плане парковки вам раем земным покажется.

Лично я миллион раз пожалел, что вложил деньги в этот ЖК. Проклял тот день, когда заехал туда, и теперь думаю, как бы вернуть без потерь.

Для тех, кто не покупал квартиры по ДДУ рассказываю процедуру:
1. Находите более-менее подходящее место;
2. Приходите в офис продаж большим уважаемым человеком, кормильцем. Там вам вешают лапшу на уши, ссут в мозг, угощают чаем-кофе, лижут жопу и, в зависимости от цены квартиры могут сосать хуй и давать в жопу. В общем уговаривают на покупку квартиру.
3. Подписываете договор, платите деньги - на этом лафа кончилась. Приплыли. Вы уже не денежный мешок, вы - мозгоёб, который что то хочет, чего то требует, с чем то не согласен.
4. По окончании срока договора (или что часто бывает- спустя какое то время) вас позовут на осмотр квартиры, на котором люди удивляются "ну как можно быть таким рукожопым", "руки бы вырвать тому кто двери ставил" и тд. Подписываете акт приема передачи квартиры: с этой секунды вы оплачиваете ЖКУ и несёте всю ответственность за квартиру.
5. Самый интересный пункт: получение ключей! Квартиру вам передали а ключи - хуй! За ними проследуйте в управляющую компанию, заключите договор, оплатите авансом (!!!) 4 месяца коммуналки, оплатите дополнительно вывоз мусора (хотя УК должна его и так вывозить), консьержа (которому зарплату платят через пень-колоду), обшивку лифта фанЭрой (нахуя?) и ещё какую-нибудь хуйню в зависимости от фантазии работников УК. Не хочешь подписывать договор с УК - ключи не дают. Этот беспредел сейчас у многих.

Как говорится, что не делается всё к лучшему (по-русски говоря смирился, хотя гоню от себя мысль о том что не смирился а тупо СХАВАЛ, но я гоню от себя сие умозаключение).

И тут начинается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Terentich
5.02.2018 - 23:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
часть вторая, ЗАСЕЛЕНИЕ. Главные герои: ООО "Самолёт-сервис", ООО "Самолёт-девелопмент", дольщики ЖК Пригород Лесное.

Дык вот, решили мы поехать с соседями да посмотреть, как же люди заселяются, как получают ключи, какие недостатки в квартире, как убрана территория, что в подъезде и тд. В общем к чему мне готовиться через 2-3 недели.
Итак, началось с того, что на осмотр квартиры злоебучий самолёт-девелопмент пускает ТОЛЬКО дольщиков, и никого другого. То есть если вы нихуя не понимаете в качестве строительных работ - ваши проблемы. "Примите квартиру- приводите кого хотите". Ну да ладно, на территорию пробрались (напомнило детство, как за клубникой к соседям по даче лазал).
Дальше больше - акт приема-передачи подписан, квартиру с кучей недостатков приняли. Далее интересные диалоги:
- квартиру принял, где ключи?
- в управляющей компании, она за углом. Покажете АПП, заключите договор, оплатите ЖКУ авансом - и ключи ваши.
- а какого собственно хуя ключи в УК, когда деньги платили вам, то бишь застройщику?
- у нас договор.
- да мне, собственно, похуй на то с кем и о чём у вас договор, деньги брали вы - дайте мои ключи!
- вы подписали акт, квартиру приняли - наши отношения закончились. Теперь идите за ключами в УК. Она за углом. Всего доброго.
- вы в курсе что не исполняете обязательства, я не могу попасть в квартиру. Отдайте ключи.
- ничего не знаю, квартиру вы приняли, вы сами расписались. Всего наилучшего.

Далее приходим в УК:
- здравствуйте. Я принял от застройщика квартиру, мне сказали ключи у вас. Хочу забрать.
- да конечно. Подпишите договор управления, оплатите ЖКУ авансом за 4 месяца и все отдадим
- не пойдёт. По жилищному кодексу ЖКУ оплачиваются до 10 числа следующего месяца, а не авансом. И вывоз мусора отдельно оплачивать не хочу, я его оплачиваю в статье "содержание и ремонт", и лифты то что вы обшили - я вам буду платить по 38 р с квадратного метра. В общем не нравится мне ваш договор. Ключи отдайте.
Тут выходит седое бородатое хуйло со словами:
- я не знаю где ваши ключи! Может у нас, может нет. Подпишите договор - поищем. Не подпишите - искать не будем.
- вы в курсе что занимаетесь вымогательством?
- каким? Квартиру купили у застройщика - с него ключи и спрашивайте.

В общем вызвали телевидение, Самолёт вызвал охрану со всего ЖК - бородатые темноватые с характерным акцентом.

Что сказать то хотел - да хз. Поплакаться. Идти законным путем через прокуратуру - ждать пока ответят - в это время в квартире жить не будешь, проще специалиста по замкам вызвать и вскрыть свою же дверь. Но скажите : какого ЙУХа в свою квартиру за свои деньги надо вламывается, а не входить с удовольствием ?







Это сообщение отредактировал Terentich - 6.02.2018 - 00:03
 
[^]
kazabaza
5.02.2018 - 23:06
52
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
О! И тут соседи. Какой корпус? Я все жду первый, смс на осмотр.
 
[^]
Terentich
5.02.2018 - 23:08
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
Цитата (kazabaza @ 5.02.2018 - 23:06)
О! И тут соседи. Какой корпус? Я все жду первый, смс на осмотр.

14й. Задрал меня этот Самолёт, терпения не хватает.
 
[^]
ruslan3967
5.02.2018 - 23:08
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
не нравится не покупайте.


Вот на этом этапе надо было тормознуться и походить по рынку.
Если все так будут делать то раком поставят застройщика.
Но это маловероятно...

Лёгкое решение всегда на поверхности.
Поэтому на это народ и ведётся.
А проявить выдержку, упорство и уморить продавца - это долго, сложно и может не окупиться.
Поэтому и схема эта живёт.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 5.02.2018 - 23:14
 
[^]
Шлакоблокунь
5.02.2018 - 23:10
239
Статус: Offline


Джедай падонаг

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 261
Ломай замки, меняй дверь и шли всех на йух в лес дремучий чтоб их там медведи сношали
 
[^]
ruslan3967
5.02.2018 - 23:13
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Но скажите : какого ЙУХа в свою квартиру за свои деньги надо вламывается, а не входить с удовольствием ?


Там двери как правило картонные, их всё равно менять.
С нас брали за мусор тоже денег, но когда делал ремонт то весь строительный мусор бесплатно вывозился (демонтированные перегородки и пр.). Мне вроде как дешевле вышло чем нанимать отдельно контейнер под строительный мусор.
 
[^]
VicBeard
5.02.2018 - 23:14
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14007
Порадовался, что купил вторичку. Нет таких проблем и маразмов.
 
[^]
motya
5.02.2018 - 23:14
58
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
то есть ты подписал акт приема без передачи ключей тут же? зачем?

насчет инфраструктуры тоже не очень поняла, откуда ей взяться в чистом поле, ее всегда под конец делают.
А так сочувствую, чо уж.
 
[^]
LEONARDOVICH
5.02.2018 - 23:15
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 414
Какой вы мелочный, скупой человечек! Денег ему жалко! Купил плати сколько скажут, а то вообще квартиру отберём! Да там не квартирка, а так шкаф для обуви!
у нас везде так, что машину покупаешь, что квартиру везде тебя пытаются накрыть и при чём неоднократно! Крепитесь!
 
[^]
ruslan3967
5.02.2018 - 23:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
то есть ты подписал акт приема без передачи ключей тут же? зачем?


Похоже что вводят в заблуждение, типа вот тут подпишите, я в шкаф полез за ключами...
Или просто тупо врут, вот тут подпишите и в соседнюю дверь за ключами. Всё легко и просто. А когда крючок заглотили уже можно вываживать в подсачник...
 
[^]
VicBeard
5.02.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14007
Цитата (ruslan3967 @ 5.02.2018 - 23:08)
Цитата
не нравится не покупайте.


Вот на этом этапе надо было тормознуться и походить по рынку.
Если все так будут делать то раком поставят застройщика.
Но это маловероятно...

Уже ставят. Во всяком случае, если ранее сдавали бетонные коробки, то сейчас их облагораживают или даже доводят до полной отделки.

Это сообщение отредактировал VicBeard - 5.02.2018 - 23:17
 
[^]
hirurg64
5.02.2018 - 23:17
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 50
Согласен с предыдущим оратором . Вызови службу по вскрытию дверей, взламывай и ставь новый замок.
 
[^]
smsi
5.02.2018 - 23:18
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 126
Как говорят хохлы "Бачили очі що купували їжте хоч повилазьте"
Вот пока такие как ТС будут покупать такие квартиры - с явным наебаловом, без инфраструктуры, без транспорта без нихуя - вот до тех пор нихуя в строительстве и не изменится
 
[^]
ademetriya
5.02.2018 - 23:19
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
а имея документы на квартиру вызвать вскрытие замков и заменить не пробовал?
думаю деешвле заключения договора с ужк будет.
 
[^]
ruslan3967
5.02.2018 - 23:19
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата (VicBeard @ 6.02.2018 - 00:14)
Порадовался, что купил вторичку. Нет таких проблем и маразмов.

Со вторичкой может быть легко маразм и очень крупный. Очень.
Простой, лёгкий и яркий пример.
Было наследство.
Наследник по завещанию не вступил в наследство (сидел, жил в африке, в лесу и пр).
Вступает другой ближайший родственник в наследство по закону (наследника по завещанию нет).
Оформляют все документы и он хозяин хаты по наследству.
потом продаёт хату.
Завещание действительно 70 или 75 лет.
Всплывает наследник по завещанию. Его обманули, он был не в курсе и пр.
Восстанавливает сроки вступления в наследство через 50 лет.
Отсуживает хату.
Профит.
И никакой супер-пупер риелтор никогда эту схему ни по каким каналам не пробьёт, их липовая "юридическая проверка" - туфта.

Вот так то.
 
[^]
ruslan3967
5.02.2018 - 23:21
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата (ademetriya @ 6.02.2018 - 00:19)
а имея документы на квартиру вызвать вскрытие замков и заменить не пробовал?
думаю деешвле заключения договора с ужк будет.

Договор всё равно нужно делать с УК.
Но обычно проблема в том что застройщик подсовывает свою УК которая подворовывает. И пока дом новый УК сосёт с него кровь как может а бабло пускает к себе в матрасы.
А отказаться от УК и сделать ТСЖ граждане у нас малоспособны ибо их самоорганизация находится ниже плинтуса.
 
[^]
LeGraff
5.02.2018 - 23:22
33
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Вы что акт приема подписали не входя в квартиру?
 
[^]
Dodge214
5.02.2018 - 23:25
6
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2930
там такие пробки при повороте на Володарского...
 
[^]
aizisan
5.02.2018 - 23:25
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Знаю я эту деревню, тесть живет в Острове. Для кто не из Мск. Мисайлово деревня на Юге Москвы, по Каширскому шоссе, от ближайшего, на сегодня, метро - 20 мин на автобусе, БЕЗ ПРОБОК. А пробки там почти всегда))) Съезд с каширки на володарку очень этому способствует, с 5 полос на одну =) Так как поселок не маленький, плюс через него проходит володарка, то утром по нему едут люди на работу, как минимум из трех поселков (тех которые я знаю) Остров, Молоково, Володарское и все едут через Мисайлово) Утром пробка выехать на работу, вечером с работы) автобусов ходит 2-3 маршрута. Так что нехило тебе в уши нассали, о том как хорошо там жить)))
 
[^]
юсень
5.02.2018 - 23:27
5
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
везет!! хоть за въезд борешься, мы лохи уже 4 й год таун ждем.
 
[^]
negonimne
5.02.2018 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
А полицаев нельзя вызвать было?
 
[^]
Самурайко
5.02.2018 - 23:29
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
квартира твоя? Дверь и замок твои?
так ломай нахуй - все равно менять будешь. И шли УК нахуй. Пускай эти ключи себе в жопу засунут.
 
[^]
Terentich
5.02.2018 - 23:30
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
Цитата (ruslan3967 @ 5.02.2018 - 23:16)
Цитата
то есть ты подписал акт приема без передачи ключей тут же? зачем?


Похоже что вводят в заблуждение, типа вот тут подпишите, я в шкаф полез за ключами...
Или просто тупо врут, вот тут подпишите и в соседнюю дверь за ключами. Всё легко и просто. А когда крючок заглотили уже можно вываживать в подсачник...

В том то и фишка, что квартиры принимаешь не каждый день, не за хлебом в магазин идёшь.
И в детстве учили, что надо говорить правду, и людям верить. Все рассчитывали на порядочность.
 
[^]
ezinzbazen
5.02.2018 - 23:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Меня тоже заебывали получением ключей в УК застройщика. Я, правда, покупал квартиру в приличном месте, две школы через 100 метров, этаж нормальный. Но, сука, качество строительства пиздец. Через неделю подал объявление и продал на немного дороже, чем брал на котловане.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58890
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх