Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigCap
3.02.2018 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
76
Вчера умер Брежнев. Я узнал об этом таким образом. Около 11 часов звонит Зимянин: "Можешь сейчас ко мне придти? На целый день. У тебя есть какое-нибудь дело?

- Да нет, - говорю. - Только вот Пономарев хотел собрать совещание замов.

- Я сейчас позвоню ему.

- Иду. А какое дело, Михаил Васильевич?

- Срочное.

Пришел, искал долго. Оказывается, он переместился из нового здания в другой подъезд. У лестничной площадки стоят Афанасьев и Толкунов.

Виктор говорит: "Можешь не ходить уже к шефу. Поступаешь в наше распоряжение". Оба смеются. Я еще ни о чем не догадываюсь, захожу в кабинет Зимянина. Здоровается и тут же за телефоны: Щелокову - отменить концерт по случаю дня милиции. Демичеву - отменить развлекательные спектакли. Лапину - отменить легкие передачи. Попутно отругал кого-то не то в ТАСС, не то в Общем отделе: спрашивали, ставить ли подпись Брежнева под посланием ангольскому руководству.

Я уже все понял. Он говорит:

- Утром, в 8часов 30 минут, умер Леонид Ильич. Сейчас надо подготовить некролог и обращение к народу. Над обращением уже работает группа Косолапова-Замятина, а ты в группе Афанасьева, Толкунова, Тяжельникова.

Опять отправляется у телефону, дает распоряжение делать маску, докладывает Черненко, такие-то две группы. Говорит:

- Посмотри, как в отношении Суслова было, как - о Сталине. Только без этого. без культизма! Строго, спокойно, с достоинством. О роли партии, Политбюро. Надо все поставить на свои места.

И опять за телефоны. Я пошел. Нас уединили в комнате на третьем этаже - какой-то не занятый кабинет для секретаря ЦК.

Мы быстро накидали план и каждый стал писать свое. К обеду насочиняли, перепечатали, обменялись . и тут начались "дискуссии", которые были бы абсолютно невозможны еще несколько часов назад.

Несмотря на "указания", действовала инерция культа: он всему инициатор, он всего создатель, везде ему принадлежит великий вклад. Но в спорах стали охладевать.

Я, например, говорю: Ну, что мы написали? "Ведомые комиссаром Брежневым советские воины совершили беспримерный подвиг на Малой земле" Был же командующий армией, у него был штаб, были командиры дивизий и т.д. А тут на тебе - "ведомые комиссаром".

Согласились, убрали.

То же в отношении экономики и, особенно, вклада в теорию. Но тут не доглядели, Б.Н. заметил сегодня утром и упрекал меня: Как же так? - говорит. - Теоретические труды Л.И. Брежнева легли в основу разработки советской внешней политики. А Ленин, а Программа партии?! И какие это теоретические труды?!

Тем не мене наш текст в конце концов оказался действительно сдержанным и почти без преувеличений. Обидно только, что мне не удалось добиться снять слово "скромность", которая отличала покойного. Воспротивился особенно Тяжельников, ссылаясь на официальную биографию.

Зимянину текст понравился и почти без поправок он послал его на Политбюро. Но ничего нам не рассказал, кроме того, что похороны 15-го, а публикация о смерти завтра.

В это время звонит Пономарев:

- Закончили? Заходите.

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
У него сидят Брутенц и Шапошников. Рассказал как он узнал, когда собирался ехать на работу. Сообщил, что на ПБ принято решение рекомендовать Генеральным секретарем Андропова и что внеочередной Пленум ЦК состоится в пятницу.

Долго ругал медицину, Чазова - бездарного врача, проныру и даже как никудышного организатора: реанимация приехала только через 20 минут! Это надо же!

Но вместе с тем, между ним и Карэном произошла любопытная "дискуссия":

Карэн: Наверно, и те нагрузки, которые у него были в последнее время, - оказались не по силам.

Б.Н. (с раздражением): Какие нагрузки? Что вы, Карэн Нерсесович! Какие нагрузки?! Вы же не знаете? А я то знаю - три дня в неделю выходные, не считая субботы и воскресения. Заседание Политбюро? Да, вы сами должны были видеть, бывали там: Черненко готовил все бумажки, фразы, реплики. Александров - все краткие замечания. Все это крупными буквами. Прочтет - принято, следующий вопрос - принято! Так и штампуется.

Карэн: Ну, я то хочу сказать, что даже это было уже непосильной нагрузкой.

Б.Н.: Нет, нет! Не спорьте. Я не согласен. И потом - умер он от сердца, а не от мозговой перегрузки.

Сказано это было уже с явным раздражением и безапелляционно. Он ведь очень не любил покойного (взаимно), очень невысоко ставил его умственные способности и, особенно, его компетентность. Его всего передергивало, когда рядом оказывались слова "Брежнев" и "теория", "марксизм".


А теперь о главном - об Андропове. Это очень хорошо, что он станет Генеральным. Думаю, тот разговор его с Брежневым, о котором мне рассказал Арбатов 7-го числа, сыграл роль своего рода "политического завещания" в его пользу.

Но у него плохое здоровье, у него мало времени, чтобы оставить след в истории. И раскачиваться, осторожничать, вживаться будет некогда, да и опасно - этот "процесс" затягивает и расслабляет, притеревшись, труднее будет рвать. В рвать надо со многим.

Если позволительно с "пикейно-жилетного" угла - я бы предложил такую "программу".

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
Цель - накормить народ и восстановить интерес людей к труду. Методы и главные проблемы:

1. Ликвидировать брежневскую инфраструктуру - всех этих родственников, прихлебателей, любимчиков, всяких притащенных из Молдавии и Днепропетровска: Трапезниковых, Павловых [тогда управляющий делами ЦК], Голиковых, Тяжельниковых, Щелоковых... Виллы, загородные дачи, охотничьи хозяйства, раздутую охрану, сотенную, если не тысячную челядь. Это - для возрождения морального права лидера.

2. Уйти из Афганистана.

3. Сказать Ярузельскому, чтобы выкручивался сам и всем дать понять, что в Польшу не полезем ни при каких обстоятельствах.

4. Принять в отношении соцстран декларацию типа хрущевской 1956 года (которую тот тут же попрал в Венгрии). Отбросить принцип - что не по-нашему, то долой, недопустимо и не позволим. Пусть делают, что хотят.

5. Убрать СС-20 из Европы.

6. Обуздать военно-промышленный комплекс. Открыто начхать на американский шантаж и сократить численность армии вчетверо.

7. МИД поставить в подчинение ЦК. Назначить полномочного секретаря ЦК по международным вопросам. Но кого? Б.Н. явно не подходит.

8. Отпустить всех диссидентов за границу во главе с Сахаровым - и тех, кто сидит, и тех, кого Андропов еще не успел посадить.

9. То же - в отношении всех желающих евреев. И одновременно объявить вне закона антисемитизм. Приравнять евреев хотя бы к армянам в "системе дружбы народов".

10. 70%-80% министров на пенсию.
11. Реальную самостоятельность республикам, в том числе автономным. Реальные права - обкомам. И всемерное поощрение горизонтальных связей между областями.

12. Снабжение городов, промышленных центров - за счет областных и районных ресурсов. Централизованный фонд - минимум: для столицы и кое-каких еще.

13. Отдать все пустующие земли пенсионерам и вообще всем, кто захочет взять, не важно для каких целей.

14. Сократить аппарат ЦК, но возвысить роль отделов ЦК. Поставить их над министерствами, чтоб трепетали и знали острастку. Освободить отделы от текучки, от административно-регулирующих функций.

15. Пропаганда. Покончить с культовщиной (это само собой), но тщательно следить, чтобы она не пролезла в щели вновь.

Дать больше прав прессе - в том числе и в отношении критики партийных инстанций. Свободу выражения мыслей, идеи и манеру бичевать, звать, вдохновлять, говорить народу правду, вообще разговаривать с народом, объяснять и объясняться - черпать из литературных журналов, из произведений, вновь приближающихся к великости русской литературы. В концентрированном виде "Правда" должна всему этому показать пример.

Это - программа-минимум. И уже в первый год Андропова ее должны почувствовать. Иначе все увязнет вновь.

Самое тяжелое здесь будет даже не преодолеть сопротивление, а - что делать с "отходами", с оставшимися не у дел военными, так называемыми "учеными", паразитами от пропаганды и общественной активности, теми, кто будет выброшен из госпартаппарата, особенно из идеологической сферы? Из них образуется бо-о-о-лотный социальный слой опасных безработных...

Посмотрим. Но хочется надеяться. Завтра Пленум. Но скорее всего дело ограничится избранием Генерального Секретаря.


Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
12 ноября 82 г.

Был на Пленуме. Я пришел в Свердловский зал, как всегда, загодя, чтобы успеть занять место. Неприятно поразило поведение людей, когда начали сходиться и рассаживаться. Поцелуи взасос "старых друзей" (полгода не виделись!), "партейные" шуточки, пустяковые разговорчики, хаханьки, подначки. Будто ничего такого не произошло... Как обычно: демонстрация душевного бескультурья и внутренней неуверенности, прикрываемая бодряческой показухой своей значительности.

Зал, как всегда притих на несколько минут до 11 -ти. Все напряженно ждали, кто появится первым из дверей президиума.

Первым вышел Андропов, остановился почему-то тут же у двери. За ним - Черненко, через пару шагов - остальные. Поднялись к столу президиума. Зал встал. Так продолжалось около минуты. Потом Андропов спустился к трибуне и стал говорить. Никто никому слова не давал. Закончил словами: "Пленум чрезвычайный и мы должны решить сейчас один вопрос - об избрании Генерального секретаря ЦК КПСС. Прошу высказаться по этому вопросу". И пошел на свое обычное место рядом с Устиновым.

Без паузы встал Черненко, спустился к трибуне. Проговорил 7-10 минут. Я шепнул Бовину: "У К.У. речь-то получилась выразительнее, чем у Ю.В." Он мне: "Так тому писали Шишлин и Блатов, а этому - его помощнички - не справились, недоучли".

Но в обеих речах уже нет культизма, нет явных подхалимских преувеличений, есть завышенные оценки, диктуемые политическими соображениями. И это - естественно.

Когда Черненко "от имени Политбюро" назвал кандидатуру Андропова, разразилась долгая овация, которая шла волнами, то утихая, то разгораясь. Очень уж "устали" от прежнего.

Черненко держался спокойно, уверенно и, показалось, искренне - за Андропова.. И в общем-то тогда, наверное, понимал скромность своих возможностей и явное превосходство

Так что - свершилось! Потом гурьбой, группками пошли через обычно запертые Никольские ворота к Колонному залу. Демократично, без рангов окружили гроб - кто где успел встать. Справа - человек 50 родственников и волкодавы - мрачная охрана. Плачущая Виктория Петровна, рядом сын, тоже плачущий. Б... дочка. Смотрит на всех зло. Баба видная, явно еще далеко не утешенная... Минут через 20 пришли Андропов и члены Политбюро, смешались с общей нашей толпой. Так простояли минут 15. Потом главные пошли соболезновать "родным и близким покойного", а остальные - на выход......

Поток соболезнований и просьб прибыть на похороны, действительно, ошеломляющий и по содержанию, и по количеству. С именем Брежнева связали значимость нашей страны и политики в мире.



Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
13 ноября 82 г.

День прошел на работе. В суете перед наплывом траурных делегаций. Б.Н. опять отличился. Два дня он отваживал нас, замов, от того, чтобы "приглашать" делегации, больше того - делать так, чтоб всякая мелочь не ехала. Отсутствие элементарного чутья (при таком-то опыте). Они и не стали спрашивать: сами приходят в посольства и "зацапывают" билеты. В результате почти без исключения все лидеры компартий устремились в Москву. Итальянцы едут в составе: Берлингуэр, Пайетта, Буффалини!

Совершенно ясно: уход Брежнева хотят использовать, чтоб закрыть все темные и неприятные страницы и начать все по-новому в МКД. Но Б.Н.'у это не дано понять. Единственный вывод, который он делает: надо воспользоваться - проэксплуатировать как следует этот наезд, чтоб доказать, какие мы великие, хорошие, как нас все уважают и признают нашу правоту. Нет ничего дальше от действительности.

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
16 ноября 82 г.

Похороны. Члены ЦК - привилегия! - собрались в Охотном ряду у Колонного зала. Помню поразило меня, что один я стоял (и потом шел), сняв шапку. Остальные - человек 300 - в своих пыжиках и ондатрах. А ведь не 30 градусов ниже нуля, как 29 января 1924 года, а + 7-8! Потом многие, кто видел процессию по телевидению, удивлялись и возмущались этой демонстрацией бескультурья, пренебрежением к народному, вековому обычаю.

Впрочем, на этот раз, судя и по похоронам и по обстановке на пленуме, "по большевикам (не) прошло рыданье" и "(не) стала величайшим коммунистом-организатором сама Ильичева смерть". Сейчас специально взял Маяковского "Владимир Ильич Ленин". Пробежал - и опять до слез. Формально было все почти так же... По существу - совсем не то. Смерти Брежнева ждали... Когда же, когда кончится эта профанация власти, идеалов, красивых фраз и слов? Когда же кончится эта мертвящая хватка живого трупа!

Спустя примерно неделю я был в одной "академической" компании, люди из разных институтов (среди них трое моих друзей). Дело было за городом, засиделись за полночь. Разговор крутился, понятно, вокруг "смены вех". И я задал провокационный вопрос: а что говорят в ваших, интеллигентских, кругах об "ушедшем от нас"?

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
юсень
3.02.2018 - 22:25
22
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
у нас был урок физры, вошла классная, вся в слезах, умер Брежнев!
мы все просто обосрались и подумали ,пизде.. конец света..

заметка про высший уровень, я рассказала ,что было у нас

бля, я сломала?? предупреждения не было..

Это сообщение отредактировал юсень - 3.02.2018 - 22:26
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
Один за другим, более или менее "страстно" стали высказываться. Всех перебила женщина, кстати, не академической, а артистической "принадлежности" - Людмила Перепелкина и обобщила так: "Говорят, что общий итог - с большим минусом.
И какой может быть оценка Генерального секретаря, который коллекционировал иностранные марки автомобилей; который мог принять по случаю вручения ордена республике алмазный перстень в несметное число каратов; который рассажал на теплые местечки своих родственников и собственноручно перед лицом всего народа вручал орден своему сынку, алкоголику и валютчику, каждый вечер погружаемому в машину у подъезда Министерства внешней торговли в бесчувственном состоянии; который сделал чуть ли не министром своего зятя, пьяницу и лихоимца, увешивавшего себя, мальчишку, боевыми орденами за Отечественную войну; который допустил, что его дочка открыто и нагло вела себя как вульгарная блядь, воровка и хозяйка самой большой "малины", какую только знала когдалибо Москва; который брал из государственного кармана на свои прихоти, охотничьи угодья, дачи и виллы, на содержание своей челяди миллионы и миллионы; который навез в Москву со своих прежних мест работы дружков и подхалимов и вручил им ключевые посты в государстве, где они тоже не стеснялись лазить по государственным карманам, к тому же нагло демонстрировали ворованное богатство и роскошь; который наградил самого себя звездами героя 4+1, первую из которых за подвиги в войне он взял спустя 20 лет после ее окончания; который позволил развязать вокруг себя вакханалию восхвалений, в тысячу раз превосходящих его действительные заслуги; правление которого отмечено падением престижа коммуниста, невиданном в истории партии; при котором воровство, взяточничество, коррупция, злоупотребление служебным положением приобрели размеры, превзошедшие описанные Гоголем и Щедриным...
А когда кого и ловили, вроде Мжаванадзе (первого секретаря Грузии) или Медунова (первого секретаря Краснодарского крайкома) или министра рыбного хозяйства Ишкова (дело "Океан"), то они отделывались переводом на хорошую должность в столицу.
Этот человек довел страну, если не до голода, то до постыдного разорения - до такого положения, что даже в крупнейших промышленных центрах нет не только мяса, но и масла, молока, овощей, фруктов, круп, даже хлеб - с перебоями. При нем "пропаганда успехов" пришла в такое вопиющее противоречие с очевидными фактами, что стала предметом всеобщего отвращения и насмешек... и, увы! источником нравственного разложения молодежи. Пьянство и алкоголизм достигли масштабов, не виданных за всю историю России. Он "подарил" нам Афганистан, что бы там ни врали об интернациональном долге и о безопасности нашего "подбрюшья"!...Вот что говорят и как оценивают "ушедшего от нас", к сожалению, с большим опозданием!", -заключила эта красивая дама.

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
horses
3.02.2018 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1922
Когда хоронили гроб с грохотом упал на дно могилы. Бум-ц..!))
ТС, пиши сколько будет пикч, что б не ломали повествование.

Это сообщение отредактировал horses - 3.02.2018 - 22:30
 
[^]
sinutra
3.02.2018 - 22:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
при Брежневе неплохо было. Особенно если с теперешними порядками сравнивать...

Это сообщение отредактировал sinutra - 3.02.2018 - 22:28
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
Символично и то, что "безмолвствующий народ", собранный на Красной площади для прощания с Брежневым, отобранный народ, был замкнут в прямоугольное каре из двух цепей в военном и в штатском. И они не разомкнулись, пока с трибун не ушел последний человек из "элиты". Стыдоба! Но и многообещающе!

всё...
https://www.litmir.me/br/?b=562067&p=225

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
Baлентиныч
3.02.2018 - 22:32
3
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Черняев толковый товарищ...

Прочитал все его книги воспоминаний...

Весьма интересно и познавательно...

Это сообщение отредактировал Baлентиныч - 3.02.2018 - 22:33
 
[^]
Чтозанах
3.02.2018 - 22:34
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Ну я помню, что в 80-м залипал в телевизер и плакал над улетающим Мишкой.
А в 82-ом, я уже взрослый мужик, четырёх лет от роду, плакал от того, что Леонид Ильич помер.
Ну а потом гонка на катафалках началась. До самого, блять молодого упыря.

При Андропове было, я с папой в ЦУМе местном, перекрывают входы/выходы. К моеу отцу- Вы чего не на работе?, он- Я лётчик, у меня сегодня рейса нет. Они- хорошо, почему ребёнок не в школе? Папа- (шёпотом, но я никогда не забуду, услышал) да потому что из садика забрал, долбоёб! gigi.gif

Лучше бы так, как в этом фильме:


Это сообщение отредактировал Чтозанах - 3.02.2018 - 22:45
 
[^]
BigCap
3.02.2018 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26710
Цитата (sinutra @ 3.02.2018 - 22:27)
при Брежневе неплохо было. Особенно если с теперешними порядками сравнивать...

родителям помню дали 3 комнатную квартиру, это было хорошо...но тотальный дефицит откровенно добивал...
 
[^]
horses
3.02.2018 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1922
Цитата (sinutra @ 3.02.2018 - 22:27)
при Брежневе неплохо было. Особенно если с теперешними порядками сравнивать...

Ну дык, застой он на то и застой, что бы проедали закрома, а потом начиналась движуха ..
 
[^]
DAF
3.02.2018 - 22:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата (horses @ 3.02.2018 - 22:27)
Когда хоронили гроб с грохотом упал на дно могилы. Бум-ц..!))
ТС, пиши сколько будет пикч, что б не ломали повествование.

Не упал гроб. Слухи это всё. Есть же видео похорон.


Это сообщение отредактировал DAF - 3.02.2018 - 22:37
 
[^]
naik55
3.02.2018 - 22:39 [ показать ]
-13
Baлентиныч
3.02.2018 - 22:40
9
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (DAF @ 3.02.2018 - 22:35)
Цитата (horses @ 3.02.2018 - 22:27)
Когда хоронили гроб с грохотом упал на дно могилы. Бум-ц..!))
ТС, пиши сколько будет пикч, что б не ломали повествование.

Не упал гроб. Слухи это всё. Есть же видео похорон.

Я смотрел похороны Брежнева в прямом эфире...

Когда опускали гроб, сразу же громыхнул воинский салют из карабинов...

Но трансляция как-то дернулась, и больше звука салюта не было...

Но по телевизору это послышалось, как этакий ОДНОКРАТНЫЙ СТУК...

Вот и полезли тут же слухи: УРАААНИИИИЛИИИИ! lol.gif
 
[^]
Boris62
3.02.2018 - 22:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 78
После 72 года начался мрак и развал.
 
[^]
popolog
3.02.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
-Пойду мужикам расскажу, а то пьют и главного не знают! Вы пока посидите...

Уходит, бормоча под нос: "- Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя. 9-е ноября, не вчера...Вот ведь как оно, бывает."

Вчера умер Брежнев, из дневника времён застоя
 
[^]
Miniscope
3.02.2018 - 22:42
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Цитата
Не упал гроб. Слухи это всё. Есть же видео похорон.

он чуть не упал. врнее чуть не уронли
 
[^]
gogamahan
3.02.2018 - 22:44
4
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Хорошо помню. Линейка, музыка траурная. Ну и не учились дня с три.
 
[^]
зудука
3.02.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
Цитата (horses @ 3.02.2018 - 22:27)
Когда хоронили гроб с грохотом упал на дно могилы. Бум-ц..!))
ТС, пиши сколько будет пикч, что б не ломали повествование.

Стойку с микрофонами кто то сбил. Вот и бумкнуло.
 
[^]
Elektroll
3.02.2018 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1479
Цитата (horses @ 3.02.2018 - 22:27)
Когда хоронили гроб с грохотом упал на дно могилы. Бум-ц..!))
ТС, пиши сколько будет пикч, что б не ломали повествование.

Показывали по ящику разоблачение этого факта. На какой то звуковой эффект при записи звука сослались.
 
[^]
тЯПщик
3.02.2018 - 22:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Я вечером этого дня одноклассницу бывшую дрюкал. lalala.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16889
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх