Административные проступки и лишение челяди свободы - не этично!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybomj
3.02.2018 - 14:38
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
53
Вот висит на главной пост про барина который решил отдохнуть в своих личных угодьях, да ему челядь помешала. За что была лишена свободы, а барин поехал свои воеводства осматривать.

Челядь пожаловалась и вынесла свои мелкие претензии на публику. Тут бояре собрались и решили и правда, не стоит раздувать конфликт... И написали барину выговор за не этичное поведение, дабы изобразить совесть.

Народ поругался на главной на него, но подвоха не заметил.

А разве не является нарушением КоАП катание по заповеднику?

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Разве не является нарушением КоАП и УК незаконное лишение свободы человека и незаконное задержание.

Что будет мне, если я подъеду к заповеднику в РФ позвоню пацанам которые увезут охранника в неизвестном направлении и запрут в сарае, а я поеду рассекать на джипе? НИЧЕГО??? Вот круто у вас в РФ!!! Твори что хочешь!

Преступным бездействием является выписывать выговоры человеку, который нарушает закон.
И это происходит постоянно.

Вы за каждую мелкую провинность, вроде перехода дороги или лёгкого запаха алкогля рабов кидаете в клетку, издеваетесь и разводите на деньги.
Но свой беспредел вы называете НЕ ЭТИЧНЫМ поведением.

Почему не привлечен по соотв. статьям прокурор?

Может я раскачиваю и зря поднимаю возмущение. Я допускаю что этот прокурор не плохой человек и возможно просто погорячился и т.д. Но КоАП един для всех.

Когда начнут чиновников наказывать так же, как они население, когда все окажутся в равных условиях и перед законом будут равны все (как того закон и требует!) тогда будет меньше необоснованных придирок и судебных разбирательств. Да по-моему очевидно любому что нельзя жить в стране где на чать населения законы не распространяются.

Когда наконец осудят какого-то прокурора за заказ GPS-трекера с алиэкспресса, или легко подвыпившего схватят на выходе из ресторана и уволокут на сутки - тогда может вверху поймут, что не нужно всех подряд судить без всякой причины, навязывать палочную систему, ибо и они и их родные могут оказаться в той же ситуации.

Ну а в данном случае, я просто прошу чтобы мне объяснили почему прокурор не понёс ответственности административной, а понёс только дисциплинарную.

Дисциплинарная ответственность у него должна наступать за катание по лесам в рабочее время, я сомневаюсь что он уложился в обеденный перерыв (прикиньте время на прибытие туда, время дождаться ППС, покататься и вернуться назад - человек реально гулял в рабочее время и съехал на то, что якобы поехал в кафе).

Я считаю что он ОБЯЗАН выписать сам себе штраф, если в его действиях имеются нарушения закона. Это будет справедливо.

Гугл выдаёт что населению везде доводят до сведения о штрафах за въезд на особо охраняемую территорию на машине. Если прокурор не инопланетянин а гражданин РФ пусть оформляет себе статью.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Котофски
3.02.2018 - 14:48
6
Статус: Offline


Всем мур!

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 5023
Да, никогда их наказывать не будут. Ну, кроме тех кто не угоднен и/или не заносит куда следует. А холопов как ебали во все щели, так и будут ебать, придумывая всё более изощрённые позы. А уж самому себе штраф выписывать, так это вообще лютая фантастика от чрезмерного употребления веществ. Во всяком случае в этой стране.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Котофски - 3.02.2018 - 14:54
 
[^]
куишкер
3.02.2018 - 14:50
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 337
Когда расстреляют одного такого своими силам... Начнётся неизбежное оздоровление государства. Очень тяжёлое.
П.с. но ьывает ли лёгким путь к свободе, равенству, братству?

Это сообщение отредактировал куишкер - 3.02.2018 - 14:52
 
[^]
maximka007
3.02.2018 - 14:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 52
-Да пидоры они все.
 
[^]
zloybomj
3.02.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
куишкер расстреливать не нужно. Человек просто должен сказать "я был неправ, я нарушил закон, я себе выписал штраф".
Такой человек будет заслуживать уважения, а не расстрела.
Когда ГАИшник себя за превышение скорости оштрафует? :) Вы такое видели?
Или своего коллегу. В Канаде насколько мне известно штрафуют запросто.

Но этого не происходит.

В РФ другая схема. Если штрафануть мента уволят обоих. Типа не выдержали работы в системе которая построена на круговой поруке и коррупции.

За соблюдение закона увольняют. И он себя не штрафует потому что боится что уволят. Уволят за то, что он начнёт соблюдать закон! И нести наказания по закону.

Уважаемый Владимир Владимирович, начните уже наконец практику не перестановок а воспитания! Может он хороший специалист и профессионал. Но штрафовать всё-равно надо. Меня когда штрафуют не спрашивают какой у меня разряд на работе и какое образование и не просят выписать мне выговор. Просто штрафуют и всё.

Это сообщение отредактировал zloybomj - 3.02.2018 - 14:59
 
[^]
Polkan78
3.02.2018 - 14:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 413
Цитата
Вот круто у вас в РФ!!! Твори что хочешь!

а у вас? в профиле - "подвал"... это 404-ая кладовка? тогда, да, ваши крысы крысее наших, ты выйграл... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Polkan78 - 3.02.2018 - 14:59
 
[^]
Vebaster
3.02.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 132
Цитата (куишкер @ 3.02.2018 - 15:50)
Когда расстреляют одного такого своими силам... Начнётся неизбежное оздоровление государства. Очень тяжёлое.
П.с. но ьывает ли лёгким путь к свободе, равенству, братству?

Они и рассматривают такой вариант событий, а ты думаешь для чего разрешили(или собираются) ЧВК, понаделают себе армий и будут в ус не дуть. Те кто против совести и народа не смогут те туда не пойдут, а кто беспринципен тот и в народ стрелять будет и рука не дрогнет.
 
[^]
zloybomj
3.02.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
"а у вас? в профиле - "подвал"... это 404-ая кладовка?"

Бггг.. Точняк. Кто против беспредела в РФ тот бандерлог с Украины. Гениальный ход, товарищ капитан!
Подвал у меня в профиле потому что я злой бомж.

Это сообщение отредактировал zloybomj - 3.02.2018 - 15:01
 
[^]
АлыйВит
3.02.2018 - 15:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Штрафование самого себя не предусмотрено Законом.
Для начала, администрации заповедника надо бы написать заяву на прокурора. О привлечении последнего к адм ответственности. На имя вышестоящего. Сами знаете - нет заявления - нет дела.
Аналогично поступить охраннику. Только там заява должна быть на возбуждение уголовного дела.
Дела сами не возбудятся. Это не люди. gigi.gif
Хотя, тут уже по факту должно было произойти. Но...
Никто заявления писать не будет. Побоятся.
 
[^]
rodger32
3.02.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3096
Цитата (zloybomj @ 3.02.2018 - 14:57)


Уважаемый Владимир Владимирович, начните уже наконец практику не перестановок а воспитания! Может он хороший специалист и профессионал. Но штрафовать всё-равно надо. Меня когда штрафуют не спрашивают какой у меня разряд на работе и какое образование и не просят выписать мне выговор. Просто штрафуют и всё.

Вот-вот, правильно мыслишь, а начинать нужно с головы, Владимир Владимирович, вы не справились, съебните...
 
[^]
zloybomj
3.02.2018 - 15:18
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
"Дела сами не возбудятся. Это не люди"

В УК дела публичного обвинения возбуждаются сами ,как только становятся известны компетентным органам. Таких статей большинство.
Про КоАП - описаны компетентные органы, имеющие право вести административный процесс. В данном случае:

ст. 8.39
"Дела рассматриваются должностными лицами органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых территорий федерального значения (ст. 23.25); органов, осуществляющих государственный экологический контроль (ст. 23.29); органов, осуществляющих государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, - в отношении правонарушений, совершенных на территориях горно-санитарных зон и округов (ст. 23.31), а также судьями в случае передачи им таких дел на рассмотрение (ч. 2 ст. 23.1). Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами указанных выше органов (ч. 1 ст. 28.3)."

Да, похоже они его не могут оштрафовать без инициативы заповедника. Хотя мне это кажется странным. Стало бы публично известно что вы рассекаете по заповеднику имхо был бы моментальный штраф. И прокуратура может спускать компетентным органам дела.
Пишет не заявление а протокол. Никаких заявлений не нужно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1787
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх