Штурмовые ветеринары. Короткие рассказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
24.01.2018 - 08:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
188
Набор коротких рассказов, не вошедших в основное повествование (Штурмовые ветеринары. История из жизни)

Профессионал

Проходили мы с Юрой практику в одной ветеринарной клинике нашего города. Клиника располагалась на первом этаже обычной длинной девятиэтажки. В одном из подъездов дома жил одинокий человек, который, что бы не скучать, завел себе собаку породы корги. Но вот беда, постоянно ему чудилось, что пес у него болен. И приходил он, в связи с этим, в клинику по двадцать раз на дню:

- Ой, Джек мой сегодня два раза утром так чихнул сильно, вы у него легкие не послушаете?

- Ой, он сегодня мисочку съел не за пять минут как раньше, а минут десять сидел. Очевидно снижение аппетита, вы ему животик не пощупаете?

- Ой, Джек сегодня какой-то не веселый, глазки такие грустные-грустные, посмотрите его пожалуйста?

К сожалению в клинике действовало правило, что плату за диагностический осмотр и консультацию можно было брать только при первичном приеме, при повторном эти услуги предоставлялись бесплатно. Чем этот скучающий гражданин и принялся активно пользоваться, за неделю чрезвычайно сильно утомив весь коллектив. Решение проблемы придумал Юра. Когда в следующий раз владелец появился на пороге с очередным страшным симптомом, Юра после осмотра заявил с серьезным видом:

- Уважаемый, здесь наблюдается редкое наследственное заболевание - мультисимптомная энцефалопатия. Это поражение головного мозга, которое проявляется все время разными симптомами и не выявляется анализами. Все прямо как у вас. На территории нашей страны заболевание почти не встречается, информации о нем очень мало. Но мы связались по интернету с коллегами из Великобритании, они подсказали схему лечения на ранней стадии. Даёт высокий терапевтический эффект, но инъекцию нужно делать после каждого необычного симптома, до полного их исчезновения. Одна инъекция 500 рублей. Вы согласны?

- Да, доктор, конечно. Как хорошо, что я вовремя обратился! Делайте укол, я все оплачу.

Юра с торжественным видом набрал четверть дозы обычных витаминов, разбавил её физрастовором и уколол песика. Счастливый хозяин покинул клинику, но таинственные симптомы повторились в тот день еще два раза. На следующий день всего один раз, а через день радостный хозяин принес нам бутылку коньяка и объявил, что его питомец полностью здоров.

- Вы знаете, я до этого обращался в разные клиники, но нигде не встречал такого высокого профессионализма и человеческого отношения! – радостно заявил он.


Герой

Однажды, когда мне выпало дежурить на кафедре патологической анатомии, к нам на вскрытие привезли тигрового питона. Его хозяином был владелец небольшого передвижного зверинца, который путешествовал по маленьким городам и поселкам области, демонстрируя животных за деньги. Недавно приобретенный взрослый питон, длинной больше четырех метров, был гвоздем программы. За отдельную плату пару раз в неделю посетителям демонстрировали кормления питона живым кроликом. Это зрелище приносило владельцу хороший доход. И тут, неожиданно, золотая жила истощилась – питон сдох. Владелец был в ярости, он посчитал, что ему продали за большие деньги (которые он, кстати, не успел отбить) больную змею. С целью постановки диагноза о привез труп питона в университет и принес на кафедру патологической анатомии. Вскрывала лично заведующая кафедрой, профессор Вера Мироновна, а я был одним из ассистентов на вскрытии.

Когда питона вскрыли, нашему вниманию предстало невероятное зрелище. Поперек пищевода застрял взрослый кролик. Одна его передняя лапа была вытянута вперёд, а две задние вытянуты назад насколько это возможно. Поза погибшего напоминала летящего супермена. Видимо во время последнего кормления, питон не смог до конца задушить кролика и тот «пришел в себя» уже внутри питона. Кролик-герой решил подороже продать свою жизнь. В последние секунды он в клочья разорвал стенки пищевода, задел легкие, в результате чего питон мучительно скончался от внутреннего кровотечения. Заканчивая вскрытие, Вера Мироновна сказала собравшимся студентам:

- Вот вам ребята, яркий жизненный пример простого девиза: «Никогда не сдавайся». Кролик мог просто умереть, но он забрал с собой питона и очень осложнил жизнь человеку, отправившему его на смерть. Запомните этого кролика и никогда не сдавайтесь!

Штурмовые ветеринары. Короткие рассказы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsenZa
24.01.2018 - 08:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Непрофессиональная деформация

Во время учебы на факультете ветеринарной медицины, выпало как-то нам дежурить на кафедре терапии. Почти как в ветеринарной клинике, преподаватель и несколько студентов вели прием и занимались лечением, в основном кошек и собак. Одним из посетителей оказался майор с дочкой лет пяти. Девочка гордо раскрыла корзинку и выпустила великолепную пушистую белую кошку. Пока кошке делали осмотр и профилактическую прививку, Лена, одна из студенток, записывала данные "пациентки" в журнал:

- Девочка, а как твою кошечку зовут?

- ПУШКА! Мою кошечку зовут ПУШКА! - неожиданно громким голосом гаркнула девочка.

Лена выразительно посмотрели на отца-военного. Тот густо покраснел и принялся оправдываться:

- Вы не подумайте, это не профессиональная деформация. Мы думали это котик, назвали его "Пушок", но потом оказалось, что это кошка, вот и пришлось имя поменять на женский вариант...

Страшное колдовство

Сидели мы как-то раз на кафедре микробиологии и обсуждали проклятие фараонов. То самое, что настигает всех, кто посмеет потревожить покой мумии. Мнения разделились. Часть ребят считала, что это возможно, под воздействием паранормальных сил, другие считали, что все это бред. Мой друг Тоха долго хранил молчание, а затем решил высказаться в поддержку колдовской версии:

- Ребята, конечно это возможно. Мы были в походе в горах и там встретили колдуна-отшельника. Я ему литр спирта подарил, а он меня научил, как это древнее проклятье накладывать.

- Не свисти, какое проклятье, что ты несешь? - возмутились скептики.

- Очень страшное, сейчас покажу, - ответил Антон.

Он подошел к двери в подсобку и что-то забормотал, делая сложные движения руками в воздухе. Через минуту он обернулся к собравшимся и торжественно произнес:

- Проклятье наложено. Теперь каждый кто войдет в эту дверь умрет!

По аудитории прокатился смешок, но первым заходить в подсобку никто не рвался. Наконец, с места поднялся Серега, не спеша, с опаской подошел к двери, заглянул вовнутрь, а затем вошел. Через секунду он вернулся обратно и радостно заявил:

- Туфта твое проклятье, я вот зашел и живой.

Тоха возразил ему с полнейшей невозмутимостью:

- А кто тебе сказал, что ты сразу умрешь? Колдовство это коварное, теперь будешь ждать и мучаться, когда же оно тебя настигнет, может через тридцать лет, а может через восемьдесят...

Дзен и искусство игры в боулинг


Учился я когда-то давно в университете на ветеринара. Жил тогда в общаге и как то ночью просыпаюсь от страшного грохота в коридоре. Выглядываю из комнаты и меня чуть не задевает летящая по коридору половинка кирпича. Уворачиваюсь, осторожно выглядываю второй раз. В конце коридора у стены стоит треугольник из дюжины пластиковых бутылок-полторашек,­ наполненных водой. В другом конце коридора стоят два моих однокурсника, Вован и Серега, пьяные в хлам, а рядом с ними стопка кирпичей. Я спрашиваю:

- Идиоты! Хрена вы тут творите?

- Все нормалек, мы в боулинг играем! - отвечает Вован.

- Дебилы! В боулинге шары катают, на фиг вы кирпичами кидаетесь?

- Этого ты, со своим узким взглядом на мир, понять не сможешь. Форма это только иллюзия! Главное, что дырки для пальцев есть!
 
[^]
noroV
24.01.2018 - 12:28
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 191
.....
- Этого ты, со своим узким взглядом на мир, понять не сможешь. Форма это только иллюзия! Главное, что дырки для пальцев есть!


gigi.gif уже минут 10 ржу )) Представил в красках
 
[^]
Тайлак
24.01.2018 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
отлично, спасибо
 
[^]
arbadas
24.01.2018 - 22:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 22
Главное - все читают, плюсуют, но... не комментируют. Проклятие наложено на комментарии тоже? gigi.gif

Это сообщение отредактировал arbadas - 24.01.2018 - 22:27
 
[^]
Antohahahaha
24.01.2018 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 11
ТС насыщенная у тебя жизнь однако.
 
[^]
ArsenZa
24.01.2018 - 22:08
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Antohahahaha @ 24.01.2018 - 22:04)
ТС насыщенная у тебя жизнь однако.

Это не жизнь насыщенная, это память хорошая.
 
[^]
Antohahahaha
24.01.2018 - 22:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 11
Цитата (ArsenZa @ 24.01.2018 - 22:08)
Цитата (Antohahahaha @ 24.01.2018 - 22:04)
ТС насыщенная у тебя жизнь однако.

Это не жизнь насыщенная, это память хорошая.

Выкладывай еще воспоминания. Очень интересно читать.
 
[^]
ArsenZa
24.01.2018 - 22:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Antohahahaha @ 24.01.2018 - 22:12)
Цитата (ArsenZa @ 24.01.2018 - 22:08)
Цитата (Antohahahaha @ 24.01.2018 - 22:04)
ТС насыщенная у тебя жизнь однако.

Это не жизнь насыщенная, это память хорошая.

Выкладывай еще воспоминания. Очень интересно читать.

Нет, я думаю буду выкладывать то, что со мной происходит почти в реальном времени. Это гораздо интереснее, чем копаться в прошлом...
 
[^]
vbfbk2020
24.01.2018 - 22:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 203
Без прошлого, нет настоящего. Так-что, давай, вперемешку... И из прошлого, и из настоящего.
 
[^]
himmelhoh
24.01.2018 - 23:01
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 982
Отлично! На фоне перечитываемых "И все они создания Божьи" Хэрриота читается просто убойно. Аффтар, пиши исчо! gigi.gif bravo.gif shum_lol.gif rulez.gif lol.gif
 
[^]
ArsenZa
24.01.2018 - 23:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (himmelhoh @ 24.01.2018 - 23:01)
Отлично! На фоне перечитываемых "И все они создания Божьи" Хэрриота читается просто убойно. Аффтар, пиши исчо! gigi.gif bravo.gif shum_lol.gif rulez.gif lol.gif

Ну до Хэрриота мне страшно далеко.
Хотя из писателей такого плана мне гораздо больше нравился младший Дарелл, я бы предпочел равняется на него
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (vbfbk2020 @ 24.01.2018 - 22:57)
Без прошлого, нет настоящего. Так-что, давай, вперемешку... И из прошлого, и из настоящего.

О прошлом пишут все.
Как сказал товарищ Быков, будущего все бояться, вот и пишут о прошлом.
По этому я и хочу писать на тонкой грани, между настоящим и будущим, благо есть о чем...
 
[^]
skysochi
25.01.2018 - 00:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Очень благодарен Вам за творчество.
Иронично,искренен и жизненно пишете.
На этом ресурсе с удовольствием читаем в данный отрезок времени
Диметроль
Gorsh3000
Есть желание узнать совета. Что читать стоит из современных авторов.
Из затертых наших Веллер, Акунин и т.д.
Времени мало искать.
Спасибо
 
[^]
DokBerg
25.01.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Сходила моя коллега с котом к ветеринару. Потом грустно сказала, что не ту мы профессию выбрали - вот ветеринары - оне сообразительнее и богаче не то, что нас, но даже стоматологов получаются
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (skysochi @ 25.01.2018 - 00:37)
Очень благодарен Вам за творчество.
Иронично,искренен и жизненно пишете.
На этом ресурсе с удовольствием читаем в данный отрезок времени
Диметроль
Gorsh3000
Есть желание узнать совета. Что читать стоит из современных авторов.
Из затертых наших Веллер, Акунин и т.д.
Времени мало искать.
Спасибо

Мне нравятся Быков и Пелевин.
 
[^]
DokBerg
25.01.2018 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ArsenZa @ 24.01.2018 - 23:40)
Цитата (himmelhoh @ 24.01.2018 - 23:01)
Отлично! На фоне перечитываемых "И все они создания Божьи" Хэрриота читается просто убойно. Аффтар, пиши исчо!  gigi.gif  bravo.gif  shum_lol.gif  rulez.gif  lol.gif

Ну до Хэрриота мне страшно далеко.
Хотя из писателей такого плана мне гораздо больше нравился младший Дарелл, я бы предпочел равняется на него

Квы, увы... Съездил тут на Корфу и огорчился - оказалось, что их житье там сильно преукрашено писателем...
 
[^]
Nemo
25.01.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Отлично!
Жду больше таких "зарисовок" и ТС не должно напрячь и нам будет интереснее
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (DokBerg @ 25.01.2018 - 00:43)

Квы, увы... Съездил тут на Корфу и огорчился - оказалось, что их житье там сильно преукрашено писателем...

Фантазия всегда рисует в голове картину лучше, чем на самом деле.
Если взять как пример "штурмовых ветеринаров", то вид который представляет читатель на той самой "размытой фотографии" - гораздо прекраснее, чем было на самом деле...
 
[^]
skysochi
25.01.2018 - 01:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
ArsenZa
Спасибо
Вы тут как первопроходец.
Вот не думал. Что жизнь студента вет.института со зверюшками и сельской местностью столь креативы.
За Быкова рахмат!
После Пелевина и его Generation «П» задумался о психоделиках.
Посмотрим. Может уже не так штырит от его произведений.
Еще раз С***бо


 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Попробовал выложить неоконченную историю

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1729646.html?hl=
 
[^]
ЛексКекс
25.01.2018 - 08:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Мда, история про укол водички за 500 рублей доверия ветеринарам и автору не прибавила. Это учитывая тот факт что порода Корги не из дешевых, а значит хозяин не такой уж дурачок
 
[^]
VVoldemar
25.01.2018 - 08:59
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Мда, история про укол водички за 500 рублей доверия ветеринарам и автору не прибавила. Это учитывая тот факт что порода Корги не из дешевых, а значит хозяин не такой уж дурачок

В смысле? Зачем колоть лекарствами здоровую собаку? Как сам факт того, что порода дорогая делает хозяина "не дурачком"? Хозяин бохатый и потому знает все о звериных болезнях априори?
 
[^]
ЛексКекс
25.01.2018 - 09:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Колоть воду за 500 р это мошенничество.Зачем потом об этом писать на всю страну/весь мир
 
[^]
VVoldemar
25.01.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Колоть воду за 500 р это мошенничество.Зачем потом об этом писать на всю страну/весь мир

Я таки не понял как влияет стоимость собаки на умственные данные ее хозяина это раз.
И два. Собака вылечилась? Вылечилась. Хозяин доволен остался? Остался.

Вопросы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18551
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх