Тайные покупатели бывают разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.01.2018 - 17:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
248
Несколько лет назад в процессе поиска работы наткнулся на разовую подработку тайным покупателем. В требованиях значился опыт работы тайным и высшее образование. Ни того, ни другого у меня не было. Однако меня привлекла зарплата - где-то на четверть выше средней по рынку для таких вакансий, и я рискнул позвонить. Не пожалел!

Попросили выслать резюме, на что я сказал, что могу в любое время подъехать в офис и пообщаться. Вы знаете, для чего несерьёзные конторы требуют резюме? Не для того, чтобы выбрать подходящего кандидата, а для того, чтобы отсеять неподходящих. Однако это оказалась контора серьёзная, и мне было отказано. Обычно я в таких случаях забивал болт, но тут меня чёрт дёрнул копнуть поглубже. Полчаса гугления - и у меня был адрес конторы, рабочие часы, телефон НР, в общем, всё, что нужно для того, чтобы попробовать поштурмовать эту контору. Что я и сделал.

Взял и внаглую припёрся в офис, сказав, что я записан на собеседование на 10 утра, зовут Александр (не моё имя). Как же я офигел, когда меня пропустили! Не повезло какому-то Сашке, однако.

Тайные покупатели бывают разные
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 17:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В офисе позадавали стандартные вопросы, вроде возраста, опыта работы (про опыт работы тайным не упоминали - что было странно. Впрочем, это была далеко не первая странность), образования. Усиленно спрашивали про хобби, увлечения, интересы, творческие стороны. Ещё очень интересовались в плане социализации - насколько легко общаюсь с незнакомыми людьми. Тут помог опыт работы продавцом. Естессно, сказал своё настоящее имя. Держался я раскованно, в том плане, что не тушевался, не мычал и не задумывался по три минуты на простейших вопросах.

А дальше началась самая интересная часть интервью - НР стал рассказывать о работе, задавать наводящие вопросы вроде "Как вы относитесь к пьяницам и напивались ли вы когда-нибудь в зюзю?" или "Как вы себя ощущаете в костюме-тройке за три тысячи долларов?". Я просто выпал в осадок. Не буду приводить всю беседу, просуммирую.

Некая крупная сеть продуктовых магазинов в течении то-ли трёх, то-ли четырёх лет наблюдала медленный, но неуклонный упадок прибыли. То бишь прибыль была, но чем дальше - тем меньше. С целью выяснить, в чём же дело, был проведён комплекс маркетинговых исследований, в числе которых значилась и проверка всей сети тайными покупателями по всем отделам. Некоторые проверки были внутренние, некоторые заказывались сторонним компаниям. Вот в одну из таких сторонних компаний я и попал.

Целью проверки со стороны нашей компании было качество обслуживания в критических и стрессовых ситуациях в прикассовой зоне. Если по-проще - требовалось смоделировать скандал и зафиксировать работу прикассовой зоны на диктофон - видео-съёмка не требовалась, ибо в прикассовой зоне камер хватало. В сети десятка два-три магазинов, требовалось проверить все.

Надо сказать, что контора к работе подошла максимально творчески - за тайными были закреплены ведущие, с которыми обсуждались планы "атаки". Это позволило действовать довольно уверенно в магазинах.

Это всё была предыстория. А теперь, собсно, и будет веселье.

Задание первое, на котором я чуть было и не погорел.

Надо было разжечь скандал с помощью постороннего незнакомого покупателя, вызвать старшего кассира и пронаблюдать, как он уладит конфликт.

Решалась в два захода. В первый заход купил водичку, и как это часто случается, вскрыл попить прямо в зале, не доходя до кассы. На кассе как бы случайно немного пролил, никто не заметил. Во второй заход купил какую-то безделушку, опять же как бы случайно подскользнулся на как бы случайно разлитой водичке и ухватился за чей-то рукав. Это оказался рукав рубашки какого-то парня из покупателей, который, естессно, порвался. Скандал! Охрана! Очередь кипит!

Вызываем старшего кассира. Тот вызывает администратора. Администратор с охраной пытается на меня наехать. Я же, в свою очередь, твержу о том, что кто-то чего-то разлил, и меня не волнует кто и што, это проблема магазина - следить за чистотой полов. Платить за рукав я, естессно, отказывался категорически, в рамках легенды, настаивая на том, что это проблема магазина. Вызвали полицию. Вот тут я чуть было не слился - хорошо хоть, они не стали камеры смотреть, типа, всё же и так ясно.

Возмущался я довольно громко, очередь с соседних касс подключилась, поддержала. Пришлось администрации писать бумажки, утверждать с директором, отдавать компенсацию страдальцу. Впрочем, ему ещё и скидочная карта нахаляву упала, так что жаловаться нечего, думаю.

Задание выполнено - администратор немножко оштрафован за нелояльное отношение к покупателям - обвинения вместо попытки объективно разобраться.

Задание второе было ничуть не легче первого.

Требовалось нажраться вусмерть (помните про "напиться в зюзю?") и сделать покупку на 200$ за раз. Отягчающее условие - это то, что деньги были в инвалюте. А магазин по закону принимает только в нацвалюте.

Ну, я усиленно пил пиво, мешал коньяк с водкой (за счёт компании) в соседнем барчике, а как дошёл до кондиции - шатало страшно, на выходе упал, ушиб колено - так и похромал в магазин, включив диктофон. Прошёл я не далее охранных стоек-пищалок, мол, типа, пьяный. Охрана не пускала, пока я доллары не достал.

Взял я телегу и тарился на эти деньги там часа два с половиной, если не больше, двигался как черепаха и еле-еле соображал, что я вообще в магазине делаю :). Вроде как всё время меня на примете держал охранник поблизости. На кассе я знатно охренел, когда обнаружил, что у меня только доллары, а нацвалюты нет. Забыл, по пьяни-то. Кстати, из-за этого всё получилось ну очень реалистично! Кассирша развела руками, пожала плечами и позвала охранника - отменять чек.

И вот тут меня понесло: не каждый же день приходит покупатель и оставляет 200 баксов за раз в кассе, в общем-то, не самого центрового магазина сети, верно? Я потребовал старшего кассира. Когда та пришла, я заплетающимся языком ей объяснил свою точку зрения - было видно, что ей довольно противно со мной общаться (видок ещё тот, плюс перегарище), она сказала, что ради одного покупателя никто исключения делать не станет, неохота закон нарушать. Я сделал вид, что думаю остатками мозга, и предложил ей в сопровождении охранника пойти да разменять эти две сотни, а я пока тут покупки посторожу, а то мало ли, их подменят.

Спорили мы минут десять - и охранник выгнать не решался, и я уходить не хотел. Сошлись-таки на моём варианте. Здесь же заключалась и проверка на честность. Закончилось всё хорошо - деньги были разменяны по курсу, ни копейки не пропало, всё куплено. Старшему кассиру вынесли небольшую благодарность, за то, что грамотно разрулила ситуацию несмотря на личное отношение (на это сделали скидку, сославшись на то, что пьяному, в общем-то, по колено еле заметное выражение морды лица старшего кассира).

Третье задание было настоящим психозом. Ну вот просто совсем.

Я, когда с ведущим обсуждал детали, думал, с катушек съеду. Короче говоря, надо было прийти в магазин в костюме кота Леопольда (да, того самого, который предлагал жить дружно) и просто так, с нифига, ничего не купив, потребовать на кассе бумажку, где регламентируются должностные инструкции кассира. Надо сказать, что в процессе общения с работниками я постоянно помнил о костюме, и терпеть, чтоб не заржать с происходящего было невыносимо сложно. Но - как-то получилось.

Здесь есть маленький секрет: в магазинах есть уголки покупателей, где куча обязательной к размещению информации вроде книги жалоб, закона о защите прав потребителей и прочая ерунда. Однако это официальная сторона документации, доступной покупателям.

Неофициальная (есть далеко не везде) - это инструкции для работников отдела (которые они должны знать наизусть, так, чтоб от зубов отлетало после пятничной попойки), которые висят на видных местах (на самом деле не должны, ибо внутренняя документация). Тем не менее, эти инструкции, поскольку висят на видных местах, считаются как бы совсем не внутренней документацией, и, в общем-то, доступной покупателю, правда, с одной оговорочкой: например, тебе нифига не видно, что написано на висящем на стене листике А4 в трёх метрах за прилавком мелким почерком, и попросить показать ты не можешь (точнее можешь, но это только теоретически, а практически тебя пошлют вон), зато в случае конфликтной ситуации продавец/администратор спокойненько берёт этот листик и тычет тебя носом в нужные пункты. Печать, подпись.

В случае с кассой и прикассовой зоной ещё интереснее: есть как минимум две инструкции: одна для прикассовой зоны, другая внутренняя служебная, и висит в комнатушке, где кассиры бабки сдают. Её, естессно, никто не вынесет и не покажет. А вот первую можно попытаться выцыганить почитать.

Так вот, собсно, как это всё было. :). Выдали мне костюм Лео, в ближайшем подъезде я в него переоделся и потопал в магазин. Захожу, счастливо наблюдаю просто-таки офигевшие рожи охраны и не менее офигевшие рожи покупателей. Побродил пару минут по залу да и пошёл на кассу, сигареты покупать.

В процессе слышу стандартную скороговорку "Пакет нужен, мелкие деньги есть, скидочная карточка, не хотите заполнить анкету, желаете купить что-то ещё, телефон пополнить не хотите?", что, собственно и было использовано. Отменил покупку и потребовал объяснить, на каком основании кассир мне втюхивают стопицот ненужной информации - я за сигаретами, блин, зашёл, какие пакеты, какие скидочные карты, какой телефон? На сигареты же цена фиксированная, да и что-то маловата пачка будет, чтоб пакет брать.

Кассир, тётушка не первой свежести, внятно ответить не смогла. На что я, естессно, потребовал должностную инструкцию. Меня, разумеется, отшили (а инструкция висела в двух метрах от меня за спиной кассира). Снова вызвал старшего кассира.

И всё это, напомню, в костюме Леопольда, я даже голову не снимал :D. Прибежал старший кассир, паренёк, увидел меня, офигел, заржал неприлично, а когда я его ещё и подколол коронной фразочкой Лео "Ребята, давайте жить дружно!", и вовсе пополам сложился минут на пять. Даже тётка улыбаться начала. Но инструкцию не дала. Старший, проржавшись, спросил, в чём дело, и когда выяснил проблему, просто с улыбкой взял да и попросил дать мне инструкцию.

А там, кстати говоря, ни слова о том, что кассир должен что-то чего-то покупателям предлагать, навроде пакетов. Сплошное "уважительное отношение к клиентам, стандартное "здравствуйте-до свиданья, заходите ещё", чистота и порядок, внешний вид работника прикассовой зоны, инструкция на случай загрязнений и прочая белиберда". И никаких тебе сносок про пакеты, скидочные карты и телефоны.

Тут я встал на рога и развёл телегу на тему втюхивания ненужной информации. В костюме Леопольда. Приятно было наблюдать, как улыбка с лица старшего кассира сходит на нет в процессе дискуссии. В конце-концов дело закончилось тем, что старший принёс извинения, пообещал донести пожелания до руководства и спросил, буду ли я оплачивать сигареты. Я отказался, сказал, что из вредности. У старшего кассира снова произошёл когнитивный диссонанс: несовпадение моей внешности с речью :). Его слегка даже перекосило :). Добро хоть, хватило выдержки вежливо извиниться и попрощаться. По итогам его, кстати, оштрафовали, за то, что не предложил книгу жалоб. Лояльность, мать её.

За всем этим весельем прошло полторы недели, а затем мне предложили постоянную работу. Собственно, на этом мой опыт тайным покупателем закончился, по-крайней мере, пока что.


via
 
[^]
Atheist123
23.01.2018 - 17:35
265
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))
 
[^]
Vlavlamen
23.01.2018 - 17:45
154
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 401
Леопольд с лампой нужен.
Кто то мне объяснит с какой целью этот пиздешь придумывать и выкладывать?

Это сообщение отредактировал Vlavlamen - 23.01.2018 - 17:45
 
[^]
mrkostroma44
23.01.2018 - 17:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 12
ох щеки болят, с лео там наверно весь магазин валялся
 
[^]
mrnemo
23.01.2018 - 17:49
59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28373
Цитата (Atheist123 @ 23.01.2018 - 17:35)
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))

Ни разу не видел в "пятёрочке" быкующих охранников. Обычно это субтильная немощ с печатью потомственного алкоголизма на челе.
 
[^]
Vlavlamen
23.01.2018 - 17:57
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 401
Цитата (mrkostroma44 @ 23.01.2018 - 17:46)
ох щеки болят, с лео там наверно весь магазин валялся

Ага, и вся маршрутка лежала!
 
[^]
tungus1980
23.01.2018 - 18:02
47
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (Atheist123 @ 23.01.2018 - 18:35)
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))

все зависит от руководства конкретного магазина. у меня 5ка под боком, тожроссиян хватает, однако персонал адекватен, просрочку, если находишь убирают тут же и без скандалов, да и в целом претензий нет, нормальный бюджетный магазин. хочется чего посложнее и повкуснее-можно и магазин подороже сходить, а повседневку покупать-пойдет.
и обратная ситуация - жене в не самом дешевом обувном откровенный брак менять не хотели (протекала осенняя обувь), отмазки лепили и мозги морочали, причем не в особо вежливой форме (а она у меня не конфликтный и в целом застенчивый человек), пока я не приехал - проблема решена была за 5 минут, ебать мозг небритому 100кг. мужику ростом под 190, тем более знающему права покупателей не так интересно, как робкой девушке.... в общем, везде по разному к покупателям относятся.
Но в целом, если ты себя адекватно и доброжелательно ведешь, то и продавцы и кассиры к тебе так же относятся, надо понимать, что у них работа тоже не сахар, и многие косяки не по их вине происходят, и проблемы решать либо сразу с руководством, либо просто максимально корректно. хотя иногда реально только рявкнуть помогает, но если честно, крайне редко к этому прибегать приходится, спокойное поведение лучший результат дает
 
[^]
tungus1980
23.01.2018 - 18:03
6
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (mrnemo @ 23.01.2018 - 18:49)
Цитата (Atheist123 @ 23.01.2018 - 17:35)
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))

Ни разу не видел в "пятёрочке" быкующих охранников. Обычно это субтильная немощ с печатью потомственного алкоголизма на челе.

или братухи-борцухи, правда ультра-лайт версия, весовой категории "пни-улетит" gigi.gif
 
[^]
asali
23.01.2018 - 18:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
А я работала тайным покупателем. Но задание у меня по сравнению с ТС было простецким - просто прийти, все выспросить и записать это все на диктофон. Кстати одним из требований было отсутствие опыта работы тайным покупателем.

Это сообщение отредактировал asali - 23.01.2018 - 18:09
 
[^]
wadik7
23.01.2018 - 18:17
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 170
Я что-то не понял, при чём тут падение прибыли и уголок покупателя? И вся эта хрень с костюмом кота Леопольда?
 
[^]
QvaziMurder
23.01.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


Хочу всё ...ть! И эту тоже!

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 373
И какую же постоянную работу предложили?
 
[^]
Chudilo
23.01.2018 - 18:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Vlavlamen @ 23.01.2018 - 17:45)
Леопольд с лампой нужен.
Кто то мне объяснит с какой целью этот пиздешь придумывать и выкладывать?

Насчет кота Леопольда и требование должностной инструкции не могу с уверенностью сказать, но про тайных покупателей знаю точно - есть такие.
В основном они проверяют правильность расчетов, иногда пытаются товар зажилить, смотрят, чтобы кассиры вскрывали упаковки и проверяли соответствие содержимого и т.п. Частенько молодняк подсылают купить табак и алкоголь без паспорта.
 
[^]
AVIcrak
23.01.2018 - 18:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1325
Да не нужны стрессовые ситуации, просто необходим анализ товаров и цен.
Это-же магазин, он что-то продаёт. Если там например будет молоко недельной свежести - то я буду закупаться в другом магазине. Ну или например цены в полтора раза выше чем у конкурента...
 
[^]
Amartp18
23.01.2018 - 18:25
18
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
За 8 лет работы в банке научился их выявлять таких троянов. В первый раз когда попался один такой кадр - растерялся. Потом понял что развели. Хорошо хоть премии не лишили. Напарнице 3 года назад один тоже подсел. Вижу разводят как школьницу. Я ей в чате как пулеметом строчу: "Mystery, mystery! (это мы так шифровали mystery shopper)". Она дура, потом говорит "Ты бы хоть сказал что тайный покупатель, я подумала ты мне песню Plazma поешь". Вот дура, думала я ей щас спою "The power within" lol.gif
 
[^]
strashilka
23.01.2018 - 18:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (Vlavlamen @ 23.01.2018 - 22:45)
Леопольд с лампой нужен.
Кто то мне объяснит с какой целью этот пиздешь придумывать и выкладывать?

тоже думаю как то странно они падение прибыли проверяют.......
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 18:34
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Amartp18 @ 23.01.2018 - 18:25)
За 8 лет работы в банке научился их выявлять таких троянов. В первый раз когда попался один такой кадр - растерялся. Потом понял что развели. Хорошо хоть премии не лишили. Напарнице 3 года назад один тоже подсел. Вижу разводят как школьницу. Я ей в чате как пулеметом строчу: "Mystery, mystery! (это мы так шифровали mystery shopper)". Она дура, потом говорит "Ты бы хоть сказал что тайный покупатель, я подумала ты мне песню Plazma поешь". Вот дура, думала я ей щас спою "The power within" lol.gif

Что такое «тайный покупатель»?

Тайный покупатель (Mystery Shopper/Secret Shopper) – это посетитель организаций, предоставляющих сервис, который параллельно собирает информацию и оценивает качество обслуживания в локациях компаний-заказчиков.

Специфика работы

Работа тайного покупателя заключается в том, чтобы под видом обычного клиента совершить визит в магазин, аптеку, кафе, банк, на АЗС – в общем, в любое место, где предоставляют сервис и где руководство заинтересовано в улучшении этого сервиса. Следуя сценарию визита, тайный покупатель должен купить что-нибудь, сделать заказ, заправиться – получить определенные услуги. При этом тайный покупатель должен обратить внимание на выполнение комплекса стандартов обслуживания и оценить его качество с субъективной точки зрения, то есть, как обычный покупатель.

Что происходит после проверок?

После самого визита тайный покупатель заполняет анкету, где указывает все, что необходимо по правилам и сценарию, загружает фотографию локации, аудиозапись визита (если необходимо по сценарию) и отправляет свою оценку координаторам проекта компании-провайдера, с которой сотрудничает.

Тайные покупатели могут следить за изменениями после проверок

Сами тайные покупатели могут следить за тем, как изменяется обслуживание в тех сетях, в которых они проводили проверки. И не только известным способом – снова посещая эти же сети. Например, компания 4Service – один из международных провайдеров Mystery Shopping в России – регулярно готовит аналитические отчеты по отраслям, с которыми работает, и этими данными делится со СМИ, публикует на собственном сайте. Так тайные покупатели и общественность могут сами удостовериться в состоянии сервиса в своей стране или городе.

Кто может стать тайным покупателем?


Тайным покупателем может стать каждый, кто имеет огромное желание улучшать качество обслуживания. Или каждый, кто считает полезным и нужным раз в несколько месяцев проверять сервис в супермаркетах около своего дома для того, чтобы персонал там чаще улыбался и не грубил, товар был свежим и ценники были правильно расставлены, а в залах было чисто и комфортно. А еще профессия может подойти тем, кому это просто интересно: попробовать себя в роли разведчика или актера.

Еще тайным покупателям может стать тот, кому от 18 до 65 лет, кого можно назвать опытным пользователем компьютера и кто имеет хороший стабильный доступ в Интернет. Также важно иметь диктофон и фотоаппарат или устройство с фотокамерой и диктофоном.

Как стать тайным покупателем?

Для этого нужно всего лишь ознакомиться с правилами и задачами тайного покупателя и пройти тест – проверку знаний. Дальше тайный покупатель выбирает наиболее интересные ему визиты, знакомиться с их сценариями и тоже проходит проверку знаний. Если тайный покупатель успешно пройдет тест, ему назначат визит на тот день и то время, которые ему наиболее удобны.

Все это происходит онлайн в большинстве случаев, поэтому стать тайным покупателем можно, не выходя из дома.

Социальная миссия профессии

«Каждый день мы посещаем магазины, совершаем покупки в интернет-магазинах, кто-то заправляется на АЗС, а кто-то обедает в кафе, кому-то нужно оформить кредит, а кому-то – сдать анализы или посетить салон красоты. Все это можно сделать не самым простым и заурядным способом, а и с пользой для себя и других – совершив визит как тайный покупатель. Так можно и пообедать за счет компании, и проверить, насколько хорошо обслуживают в данном кафе, например», – рассказывает тайный покупатель из Волгограда, Кристина.

Тайные покупатели – это, в первую очередь, небезразличные люди. Они интересуются жизнью во всех ее проявлениях и готовы ее совершенствовать. Они стремятся сделать сервис таким, каким сами хотели бы его получать. И эти люди не просто говорят и мечтают об изменениях, а и делают – они работают и действительно меняют условия своей жизни.



Тайные покупатели бывают разные
 
[^]
WTGR
23.01.2018 - 18:39
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2047
А я уже знаю, почему прибыль упала. Хозяева - тупые долбоебы. Вместо того, чтобы анализировать цены конкурентов и структуру продаж, занимаются хуйней.
 
[^]
Amartp18
23.01.2018 - 18:45
-1
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Цитата (insaider @ 23.01.2018 - 18:34)
Цитата (Amartp18 @ 23.01.2018 - 18:25)
За 8 лет работы в банке научился их выявлять таких троянов. В первый раз когда попался один такой кадр - растерялся. Потом понял что развели. Хорошо хоть премии не лишили. Напарнице 3 года назад один тоже подсел. Вижу разводят как школьницу. Я ей в чате как пулеметом строчу: "Mystery, mystery! (это мы так шифровали mystery shopper)". Она дура, потом говорит "Ты бы хоть сказал что тайный покупатель, я подумала ты мне песню Plazma поешь". Вот дура, думала я ей щас спою "The power within"  lol.gif

Что такое «тайный покупатель»?

Тайный покупатель (Mystery Shopper/Secret Shopper) – это посетитель организаций, предоставляющих сервис, который параллельно собирает информацию и оценивает качество обслуживания в локациях компаний-заказчиков.

....

Тайные покупатели – это, в первую очередь, небезразличные люди. Они интересуются жизнью во всех ее проявлениях и готовы ее совершенствовать. Они стремятся сделать сервис таким, каким сами хотели бы его получать. И эти люди не просто говорят и мечтают об изменениях, а и делают – они работают и действительно меняют условия своей жизни.

Ну, товарисч, спасибо, просветил. А то бы не догадался. Когда знаешь такого врага в лицо "Тайного агента" жизнь становится легче, поверь. И жить хорошо
 
[^]
AnSmith
23.01.2018 - 18:47
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 250
Цитата (mrnemo @ 23.01.2018 - 17:49)
Цитата (Atheist123 @ 23.01.2018 - 17:35)
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))

Ни разу не видел в "пятёрочке" быкующих охранников. Обычно это субтильная немощ с печатью потомственного алкоголизма на челе.

Несколько лет назад, закупились с женой в Пятерочке тысячи на две с половиной, перед кассой взял с полки жевательную резинку и положил на ленту, кассир пробила товар и выдала чек, на выходе остановила охранница и сказала, что я украл "жевачку"
Я ей показал чек и спросил:"Извиниться не хотите?" Она сказала, что не хочу. Я назвал её кобылой и больше в этот магазин не хожу.

Это сообщение отредактировал AnSmith - 23.01.2018 - 18:48
 
[^]
carri
23.01.2018 - 18:51
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 116
Проверяла салоны мтс и магазин бытовой техники. О том, что будет визит тайного покупателя, предупреждают продавцов заранее. Все равно в основной массе плевать продавцы хотели на всякие там проверки. Помню, один салон мтс каждую проверку грязнючий, барышни-консультантки сидят языками чешут и косы друг другу плетут...)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
всезебэст
23.01.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Atheist123 @ 23.01.2018 - 17:35)
видно, что проверял не пятерочку.
там бы тебе тожероссиянские охранники бока бы быстро помяли ))

отпздели бы Кота Леопольда
 
[^]
Буслик
23.01.2018 - 18:55
2
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 412
Пиздец,ради денег,на такую работу идти!!!
На хуй такой цирк!

disco.gif
 
[^]
Melodemon
23.01.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Брехня.Вся эта хрень-сплошной развод.

"Посетите магазин,купите любое говно на 1000 рублей-предоставьте чек.
Гарантируется премия в размере 100 рублей."


вот примерно так.
Скандалы,интриги,расследования конечно должны приносить больше-но ну его нахрен такую подработку (работой это назвать нельзя).
 
[^]
SeverAs83
23.01.2018 - 19:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1012
Мы с женой как то холодильник купил за 500 рублей
правда там страниц 5 отчёта писать пришлось) но оно того стоило всё ещё работает)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69612
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх