Интересный обзор цен на недвижимость.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dekab12
7.01.2018 - 22:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
129
Почему недвижимость (жилая), будут долго (или быстро, но сильно) дешеветь.

1. необходимый товар «квартира», был многие годы, с нач. 90- х годов, недоступен основной массе населения. и за это время, он превратился в огромный, желанный «дефицит»
… и вот свершилось! народ, получил первый раз в жизни, возможность, купить свою многолетнюю «мечту». не обремененные долгами народные массы, дружно взяли
в первый раз кредиты… и превратили спрос в огромную денежную волну, размер которой, понимая происходящее, значительно увеличили спекулянты (в т.ч. строители).и вся эта, разовая, финансово — эмоциональная волна и шибанула по ценникам, подбросив их до космических высот. а «эксперты», те небесных высот, ценники, попытались зафиксировать, и начали называть их, «справедливыми».
теперь всё. дефицит, отложенный спрос, ликвидированы. всё население, люди, которые хотели, за последние 10 лет, квартиры уже купили.
квартира, это товар, который без потери своих качеств, служит человеку, всю его жизнь. широкие народные массы, породившие ту великую волну спроса, на этот рынок, больше не придут. а другого населения, у нас нет.
волна роста цен кончилась, и превратившись в волну падения, пошла назад… в будущее, к ценам начала 2000- х годов.

2. выдохся главный стимулятор спроса — ипотека. первую ипотеку, все взяли, а потянуть одновременно вторую, третью, люди не могут. она, стала процессом двусторонним. одни берут ипотеку, другие продают, ранее купленное в ипотеку.

3. разбежались спекулянты. которые, постоянно опережали на пол шага тех, кто пришел на этот рынок, купить «для себя», и тем самым разгоняли ценники.

4. недвижимость, не есть защитный актив.осознание этого, известного всему миру факта, в нашем обществе, ещё только началось. о том, что «только началось», говорит тот факт, что еще в кризисные пики 2014 года, люди поступали с точностью до наоборот. в тот момент, когда нужно было продавать, на нашем рынке царил покупательский ажиотаж

5. огромный рост предложения на рынке. который произошел по причине строительного бума последних 10 лет.

6. инфляция. с 2000 года, по сей день, цены в целом, выросли примерно в 5раз, а цены на недвижимость, за этот же период, примерно — в 15 раз! теперь, пора усредниться. на всё, цены продолжат расти, а на недвижимость, падать.

7. зарплаты, за 15 лет, тоже выросли в 15 раз. т.е., цены недвижимости, самым бессовестным образом, без оглядки на общую инфляцию и курс доллара, все эти годы, отбирали у людей, всю их зарплатную надбавку. это что за номер? сегодня, хваленая «доступность жилья», которая определяется по доходам населения, оказалась, примерно на том же, недоступном уровне 2000 года. важный момент. зарплаты, выросли в 15 раз, а ВВП, на основании которого, должны расти зарплаты, вырос, всего в 2 раза. т.е зарплаты, были не заработаны нашей экономикой, а тоже упавшее с небес, в виде нефте — долларов. то благополучие, страна уже просто проела, и теперь, здесь тоже придется всё усреднять (конечно с учетом инфляции).

8. «бизнес» аренда, утратил всякий экономически обоснованный смысл и перспективы.

9. западный сытый мир, тоже, в свое время, сыграл в похожие ценовые пирамиды. отмучился и зарекся, больше на эти грабли не наступать. и деньги в бетон, не зарывать.

10. к вышесказанным пунктам, которые четко проявились, уже в конце 2013 года и говорили о надвигающимся масштабном кризисе, добавляем,, сегодняшнюю нашу «новую реальность». куда теперь идет страна. это большая «тайна». но мне, понятно одно — денег для игр в «кирпич, на этом пути, нет. сегодня верить в недвижимость. это то же самое, что верить в счастливый хэпи энд с материальным изобилием, который нас ожидает в конце того пути, куда сегодня идет страна

я ничего не выдумал, не передернул и не вытащил нужный мне абзац из контекста. я просто перечислил, все финансовые „опоры“, на которых стояла и росла наша недвижимость.»опор" этих, больше нет. отделаться «коррекцией» в 20%, не получиться..падение здесь, должно быть в разы.… без последующего глобального разворота.

11. важный пункт забыл!) без которого не будет всей полноты картины «приехали».
у нас в стране, на 1 человека, приходится 23 м2. (в Европе в целом 35, в Германии 39). поэтому, учитывая, что сытая Европа, накапливала свои метры веками и туда стекались деньги из таких стран, как Россия, наши 23 м2, выглядят очень достойно. и покрывают необходимые жизненные потребности. к тому же, есть у меня большое подозрение, что цифра «23 м2», от лукавого, потому что она практически не меняется с 2010 года + в ней не учитываются незарегистрированные объекты… садовые «домики».

12. недвижимость будет по нарастающей облагаться поборами. она просто создана для поборов, ибо квартира выступает в роли залога, поэтому люди, будут как миленькие, оплачивать и все поборы и все штрафные проценты.

минстрой, стимулируя спрос, заявляет, что в улучшении жилищных условий, нуждается около 60 млн человек (цифра по памяти). т.е., минстрой спрашивает — хотите улучшить? хочу! вот и замечательно! но ответ «хочу», будет получен на любой подобный вопрос. тут нужно спрашивать «а есть ли у вас средства ну улучшение жилищных условий?». и последуют ответы, которые для минстроя, будут очень неприятны.

«цены предложения», которые у нас принято было считать, как бы, истинными и рыночными, теперь, являются, лишь красочными бумажными надписями, которые, в свое время, были подвешены к потолку, по случаю грандиозного народного праздника, «доступное жильё». праздник закончился. народ, обменял все свои доступные средства на доступное жилье и разошелся. а надписи те, на потолке, так и остались висеть. пора бы уж их и сымать… это был праздник не по календарю, он не повториться.
есть и вторая, не менее справедливая цена, про которую не принято говорить публично — цена спроса. а спрос сегодня, содержит в себе цифры, совсем иного порядка, как по цене, так и по объемам. и он продолжит падать и дальше.
да, продавцы, еще морально не созрели для сильного снижения цен. они ведь ожидали счастливого хэпи энда. и вот пока они готовятся и созревают, для принятия столь трудного решения, цены реальных сделок, продолжают падать и падать...
кто позже созреет, тот больше и проиграет. когда разочарование примет массовый характер. а случится это обязательно, то выйти из недвижимости, можно будет только на ценовом дне. на котором и закрепятся, новые, действительно справедливые цены, без последующего отскока и помыслов о новой ценовой пирамиде.
источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sardelier
7.01.2018 - 22:57
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Запятые в тексте рандомно расставлены. Аналитики все безграмотнее ((
 
[^]
AJIuHEHAK
7.01.2018 - 22:59
30
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
У меня братан на побережье купил студию(новострой) за 1700 000. С семьей неделю в том году отдохнули. Быстрее пока цены не ебнулись быстро ее сдыхал(были проблемы с документами). Сказал больше ни ни...нахуй эти аферы с Черноморским побережьем.Дорого жить в этом ебаном Лазаревском.
 
[^]
xuman
7.01.2018 - 23:00
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
про материнский капитал забыл написать. он тоже стимулирует строительство квадратов и ипотеку. при чем, за второго ребенка - весьма не хило стимулирует!

Это сообщение отредактировал xuman - 7.01.2018 - 23:00
 
[^]
RNO81
7.01.2018 - 23:00
146
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Хуй я продам свои две квартиры кроме той в которой живу, пока аренда, а через 10 лет детям пригодится. Уж точно лучше чем рубасы в спёрбанке держать.

Это сообщение отредактировал RNO81 - 7.01.2018 - 23:01
 
[^]
DTrump
7.01.2018 - 23:00
92
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Интересно было прочесть, но в целом чувствуется рука риэлтора-стажёра из второсортного агентства.
Не указаны две главные причины будущего падения цен на недвижимость:

Практически реализованные указания президента по обеспечению каждого жителя страны собственной недвижимостью, благодаря чему Россия превратилась в огромную стройку. Теперь практически все обзавелись жильём и спрос будет понемногу снижаться.

Вторая причина это научно-технический прорыв в строительстве, массовое использование цифровых технологий при планировании зданий, применение различных технологических процессов при строительстве, выпуск из университетов высококлассных профессионалов в сфере прикладно-городского строительства и архитектуры. В итоге мы имеем много качественного и дешевого жилья, созданного профессионалами для комфортной жизни простой российской семьи.

Основная заслуга конечно руководства страны, но и мое уважение приезжим из Средней Азии, которые откликнулись на призыв и приехали помогать строить нам дома.
 
[^]
lxnaru
7.01.2018 - 23:02
11
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (RNO81 @ 7.01.2018 - 23:00)
Хуй я продам свои две квартиры кроме той в которой живу, пока аренда, а через 10 лет детям пригодится. Уж точно лучше чем рубасы в спёрбанке держать.

я бы поспорил
но ты не поймешь
да и большинство)))
 
[^]
lxnaru
7.01.2018 - 23:03
19
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (DTrump @ 7.01.2018 - 23:00)
Интересно было прочесть, но в целом чувствуется рука риэлтора-стажёра из второсортного агентства.
Не указаны две главные причины будущего падения цен на недвижимость:

Практически реализованные указания президента по обеспечению каждого жителя страны собственной недвижимостью, благодаря чему Россия превратилась в огромную стройку. Теперь практически все обзавелись жильём и спрос будет понемногу снижаться.

Вторая причина это научно-технический прорыв в строительстве, массовое использование цифровых технологий при планировании зданий, применение различных технологических процессов при строительстве, выпуск из университетов высококлассных профессионалов в сфере прикладно-городского строительства и архитектуры. В итоге мы имеем много качественного и дешевого жилья, созданного профессионалами для комфортной жизни простой российской семьи.

Основная заслуга конечно руководства страны, но и мое уважение приезжим из Средней Азии, которые откликнулись на призыв и приехали помогать строить нам дома.

красиво, как и обычно
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:03 [ показать ]
-46
Halaban
7.01.2018 - 23:04
53
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Основная заслуга конечно руководства страны, но и мое уважение приезжим из Средней Азии, которые откликнулись на призыв и приехали помогать строить нам дома.


Заслуга руководства,конечно,особенно что доллар не 30ть а 60т.
 
[^]
Halaban
7.01.2018 - 23:05
126
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Рубли в банках за 2015 -2017 год принесли в среднем 60% годовых.


Схемку таких прибылёв рисани,а?
 
[^]
richart
7.01.2018 - 23:06
49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Почему понятно, а когда?
Пока комната в коммуналке площадью 6 кв.м. (по сути дыра в стене) стоит 750 000 р. (это СПб), я особой либерализации цен не наблюдаю.

Это сообщение отредактировал richart - 7.01.2018 - 23:06
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:08 [ показать ]
-39
RMaks
7.01.2018 - 23:10
26
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
Основная мысль: завтра пойду за хлебом, а мне с 50 рублей две квартиры на сдачу дадут

ЗЫ Трудно аналитегом быть
Трава дорогая, и напЕсание галиматьи статьи, даже половину цены коробка не отбивает
 
[^]
tefiitefii
7.01.2018 - 23:10
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Крайне краткосрочный анализ, недвижимость и ее стоимость измеряется не только макроэкономическими параметрами, но и микро...- расположение, инфраструктура и прочее... в целом, анализ гавно! Перечислять баги влом
 
[^]
russean
7.01.2018 - 23:14
26
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (dekab12 @ 7.01.2018 - 23:03)
Цитата
Хуй я продам свои две квартиры кроме той в которой живу, пока аренда, а через 10 лет детям пригодится. Уж точно лучше чем рубасы в спёрбанке держать.

Я бы не был так уверен. Рубли в банках за 2015 -2017 год принесли в среднем 60% годовых. Т.е на каждый вложенный 1 млн доход 600 тыс.
По сути можно было продать в 14 квартиру за 2 млн и получить в 17 году почти 3млн, т.е 1,5 квартиры.

это где ты такой % видел?
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
Цитата
Крайне краткосрочный анализ, недвижимость и ее стоимость измеряется не только макроэкономическими параметрами, но и микро...- расположение, инфраструктура и прочее... в целом, анализ гавно! Перечислять баги влом

Тут долгосрочный и подробный


Это сообщение отредактировал dekab12 - 7.01.2018 - 23:15
 
[^]
T34rus
7.01.2018 - 23:15
53
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (dekab12 @ 7.01.2018 - 23:08)
Цитата
Схемку таких прибылёв рисани,а?

Все просто, достаточно было 17-30 декабря 2014 открыть пополняемые 1 -3 летние вклады под 20-27% годовых. При том что 27% годовых давал сбербанк на 6 месяцев. 24% Югра и тд.
К слову, валюта за 2014-15 годы дала прибыль 200%.

Я чет таких процентов со времен МММ не помню... может это была ставка по кредиту? lol.gif
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:18 [ показать ]
-15
russean
7.01.2018 - 23:19
34
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (dekab12 @ 7.01.2018 - 23:18)
Цитата
Я чет таких процентов со времен МММ не помню... может это была ставка по кредиту?

Да нет, прибыль вроде на руках.
А проценты все банки давали повышенные, разве это новость?
Из моих вкладов сбербанк 27%, Югра 24% 3 летки, Русский стандарт 21% 2 летка, МДМ 22% 2 летки, Тинькофф 24% (правда в последствии отказался принимать пополнения), Совкомбанк 21% 5 летки, Московский областной банк 19% 3 летка, СМП банк 17% 3 летка и тд.

хм, надо было брать кредит и класть в банк под процент - озолотился бы.
 
[^]
Halaban
7.01.2018 - 23:21
25
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (dekab12 @ 7.01.2018 - 23:08)
Цитата
Схемку таких прибылёв рисани,а?

Все просто, достаточно было 17-30 декабря 2014 открыть пополняемые 1 -3 летние вклады под 20-27% годовых. При том что 27% годовых давал сбербанк на 6 месяцев. 24% Югра и тд.
К слову, валюта за 2014-15 годы дала прибыль 200%.

Прости,не верится.Дай мне на Сбербанк пруфик-не помню такого...
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
Цитата
хм, надо было брать кредит и класть в банк под процент - озолотился бы.

Кредиты после декабря 14 тоже не под 10% годовых, точно не знаю, но подозреваю что ставки были выше 20%.
Да и кредит еще нужно получить.

Это сообщение отредактировал dekab12 - 7.01.2018 - 23:27
 
[^]
Микаэль
7.01.2018 - 23:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Ценникам не дадут упасть, это чревато.
Вот к примеру выдумали "банковские" гарантии и незаконность сбора денег застройщиком. Думаете банки будут "бесплатно" это делать?
Да и скорость выхода из строя "хрущевок и прочих строений массовых серий" будет только увеличиваться.
За ценник не переживай - небольшой провал возможен, но ьез общего "падения" экономики (покупательского спроса) - ничего глобального не произойдет.
Колебания будут, но не более.
 
[^]
dekab12
7.01.2018 - 23:24 [ показать ]
-11
Школьница
7.01.2018 - 23:30
32
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
Цитата
с 2000 года, по сей день, цены в целом, выросли примерно в 5раз, а цены на недвижимость, за этот же период, примерно — в 15 раз!

Хорошая тема эти разы. если булки хлеба считать, то не в 5 раз он вырос.
Это сплошное Бла-бла...
Цитата
зарплаты за 15 лет, тоже выросли в 15 раз.

Если смотреть на мои работы и работы моих знакомых зп увеличились разве что раз в 7-8

Цитата
бизнес» аренда, утратил всякий экономически обоснованный смысл и перспективы.

Да?...... Большего бреда и не слышала. Тем более от москвича.
Цитата
9. западный сытый мир, тоже, в свое время, сыграл в похожие ценовые пирамиды. отмучился и зарекся, больше на эти грабли не наступать. и деньги в бетон, не зарывать.

Извините, а почему у западного сытного мира только 40 % населения имеют жильё в собственности? Им выгодно в социальном найме всю жизнь жить. А домик в деревне и квартира в ипотеку им только снится. Обратите внимание, что ипотеку далее в их фильмах берут только менеджеры выше среднего звена.
Мы им рынок подняли, а они на обвале заработали. Про клинтона очень много написано и ипотечный кризис .....
Цитата
11. важный пункт забыл!) без которого не будет всей полноты картины «приехали».
у нас в стране, на 1 человека, приходится 23 м2. (в Европе в целом 35, в Германии 39).

Надо быть точнее : у нас 99,0% жилья находится в собственности граждан. А у них всего 40, оставшиеся 60% это рантье и социальное жильё....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57356
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх