РашынЖып

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladimKa
7.12.2017 - 06:20
Статус: Offline

Приколист

123
Я когда мастерил в карьере к нам периодически приезжали иностранцы. Черные, желтые, всякие в общем. Обычно их встречали и сопровождали главный инженер или еще кто равного ранга.

Но в этот раз то ли гл инж срулил куда то, то ли день хреновый был, но встречать приехавшего представителя фирмы Коматсу выпало мне.

Фирмач был на удивление не японец, а вполне даже американец. По русски не говорил, переводчика не взял. Как потом объяснил - он просто хотел посмотреть на работу экскаватора и снять с него некоторые показания. Такой вот самостоятельный ковбой, блин, нарисовался в наших якутских прериях.

Приехал сам за рулем на джипе, который я естественно в карьер не пустил. В карьер вообще запрещено постороннему транспорту спускаться, а тем более этому дитю гамбургеров и кока-колы.

Поскольку меня заранее предупредили о его приезде, куда везти америкоса я знал.

Небольшая сложность заключалась в том, что я по английски разговаривал примерно так же как он по русски.

... На борту карьера мы встретились, пожали друг другу руки. Я немного покивал головой на его минутный диалог, ибо вежливый я. Вообще то куй его знает, что он говорил, может секреты какие государственные выспрашивал, не знаю. Но закон гостеприимства, то да сё... В общем я с ним согласился, только не знаю в чем.

Широким жестом он пригласил меня в свой джип, показывая знаками, что мы сейчас с комфортом спустимся в карьер до самого забоя.

Ответными знаками я показал, что хрен он угадал, потому, что это карьер, весна, с бортов валятся камни, да и вообще поедем на моей машине.

- Рашын джип! - широким жестом я указал на запыленный Уазик, сиречь "Козел".

То, что это действительно "Рашын" америкос понял с полувзгляда. Немного выпучив глаза он ткнул пальцем в "ЭТО" и что-то спросил. Судя по интонации - он мне не доверял. Хотя на его месте я наверно поступил бы так же, поскольку Уазик имел вид ну совсем инвалидный. А кули ему иметь другой вид, когда лет ему было столько, что у них в Америкосии в таком возрасте люди уже о завещаниях задумываются.

- Не бздо, сэр! - подбодрил я его - Рашын джип самое заиптсо для карьера!

Наверно он меня понял, поскольку испуганно кивнул и полез на пассажирское сидение.

Ну чо сказать. Машинка внутри была гораздо тоскливее, чем снаружи. Голый, зеленый металл в салоне явно не соответствовал евойному представлению о комфорте. Анатомически перекошенное сидение не позволяло развалиться как в кресле, а звук заведенного УАЗика вызвал резкую судорогу американского тела.

Ухватившись за переднюю ручку на торпеде, гость вперил испуганные очи вперед и застыл.

Поначалу все шло хорошо и судя по шевелению его губ, амиго нравилась поездка. Но вот мы въехали в карьер.

...На улице тепло...Мимо периодически с бортов свистят камешки, причем некоторые из низ гулко бухают по израненному капоту...Под колесами далеко не американский хай-вей. И еще пыль. Не, не так. ПЫЛИЩА!

Задорно вертя баранку и подпрыгивая на сидении я периодически поглядывал на гостя. Гость тоже яростно скакал в кресле, бился об железные внутренности рашынжипа и пытался что то сказать. Периодически я разговаривал по рации, захлопывал открывающуюся на ходу дверь, причем и свою и его, отчего взгляд камрада становился несколько безумным и прощальным.

- Б-б-бэ-э-э.. - прыгающий американский френд явно что то хотел мне сказать.

- Бэд дороги?! Есть немного. Но фигня, прорвемся! - явил я некоторые познания в английском и добавил газку.

- Б-б-б-у-э-а-а... - товарищ явно хотел донести до меня какую то важную мысль.

Запас английских слов у меня вообще не велик, а на букву "б" их всего два.

- Батл? - с целью уточнения спросил я второе знакомое слово. Ну мало ли, мож пить хочет?

- Н-н-но-о-у-у...Н-н-н-о-о...Б-б-ат-т-тл.... Б-б-у-у....

Мы приехали, я тормознул возле забоя. Мы, из-за пыли, еле идентифицируемые как гомосапиенсы, вылезли из машины.

- Но батл! Но! - амиго испуганно посмотрел на рашинжип. И, сцуко, почти без акцента произнес - ****!

...Оказывается он тоже знал два русских слова.

© С. Кобах

[^]
Administration
[x]

Продам слона

[^]
Сатисфактор
7.12.2017 - 06:24
13

(•̪●)

Пис дэс biggrin.gif

[^]
Barmaley65
7.12.2017 - 06:28
19

Приколист

На Сахалине мерикосы когда только шельф начали разробытывать, то-же все на жипах были. Когда очень быстро при езде с юга на север острова их в хлам размотали, как миленькие на нивы пересели. Дешево и сердито.

[^]
stive77
7.12.2017 - 06:29
3
Статус: Online

Шутник

bravo.gif
спасибо, поржал. крестик

[^]
грифин
7.12.2017 - 06:32
0

Весельчак

Блять! Это слово все знают cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
ведмъети27
7.12.2017 - 06:32
2

Ярила

Ебать - колотить он сказал. А нехуй выёбываться, по карьерам на жыпе ездить.

[^]
AcliptikA
7.12.2017 - 06:35
1

Юморист

Хорошо написано! Злень!

[^]
Volkc
7.12.2017 - 06:37
5

Приколист

Весной в Якутии пыль на дороге? Есть кто с тех краев, насколько это вероятно?

[^]
lrcom
7.12.2017 - 06:39
18

Шутник

ХХХ: zdes' trudno bez yazika...
УУУ: А что, в Америке плохие дороги?
ХХХ: prichem zdes' dorogi?
УУУ: А причем здесь уазик?

[^]
Аригус
7.12.2017 - 06:44
4

Ныне живущий.

Одно не понял , он с Америки на джипе приехал ? Или в аренду ему кто дал , но сомневаюсь на на время рассказа в тех местах вообще аренда существовала..

[^]
Георгич
7.12.2017 - 06:53
34

Весельчак

О! Загашнички пошли:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1499973.html
bayan.gif

[^]
kott01
7.12.2017 - 06:55
3

Юморист

Цитата
На Сахалине мерикосы когда только шельф начали разробытывать, то-же все на жипах были. Когда очень быстро при езде с юга на север острова их в хлам размотали, как миленькие на нивы пересели. Дешево и сердито.

Работал в нефтянке....
Главный инженер решил выебнуться и взял себе, в качестве поджопника Hammer 2. Не доезжая до промысла, засел колесами в провалах лежневки по самое небалуй, КПП накрылось пушным зверьком-эвакуация этого чуда техники вылилась в целую эпопею.
А потом так и повелось-до промысла и по городу на этом монстре, а по внутрипромысловым-на 100 Крузаке, или, если уж в ебеня какие планирует проехать-то на УАЗике.

Это сообщение отредактировал kott01 - 7.12.2017 - 07:22

РашынЖып

[^]
22регРада
7.12.2017 - 06:58
0

Весельчак

"В общем я с ним согласился, только не знаю в чем."
Насмешило))) Обожаю рассказы этого автора! Всегда настроение поднимают!

[^]
nikifor66
7.12.2017 - 07:41
1

Приколист

Цитата (Volkc @ 7.12.2017 - 08:37)
Весной в Якутии пыль на дороге? Есть кто с тех краев, насколько это вероятно?

Очень даже вероятно. Зимой запыленность в карьере обычно больше чем летом. Летом дождики, влажность, роса и т.д. А зимой вся вода вымерзла - порода в забое и дороги пылят неслабо.

[^]
Sabalak
7.12.2017 - 07:44
16

Ярила

Ситуация: Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая группа
альпинистов, примерно середина маршрута. Начинают надвигаться облака,
задувать порывистый ветер, вобщем, пи... , э - БУРАН.
Начальник группы, немец, бывалый (но не в наших горах) альпиноид, решает
снять группу с маршрута. Для этого он (зная немного русский) связывается
по рации с КСС (контрoльно-спасательная служба) и просит прислать за
ними вертолет (ну буржуй, ну что возьмешь). Ему по рации, естественно,
подробно объясняют дальнейший план его действий...
Расстроеный, он идет к группе и произносит фразу, надолго ставшую
символом полной безысходности: Хеликоптер нихт! Попистофали...

когда я в геофизической компании работал, казахи предпочитали крузаки
а буржуи оченнама уважали нивы
как говорится - хороша закуска - квашена капустка. и на стол не стыдно, и сожрут не жалко!

Это сообщение отредактировал Sabalak - 7.12.2017 - 07:45

[^]
ЯПR
7.12.2017 - 07:47
1

Приколист

Цитата (VladimKa @ 7.12.2017 - 10:20)
- Б-б-бэ-э-э.. - прыгающий американский френд явно что то хотел мне сказать.

- Бэд дороги?! Есть немного. Но фигня, прорвемся! - явил я некоторые познания в английском и добавил газку.

- Б-б-б-у-э-а-а... - товарищ явно хотел донести до меня какую то важную мысль.

Запас английских слов у меня вообще не велик, а на букву "б" их всего два.

- Батл? - с целью уточнения спросил я второе знакомое слово. Ну мало ли, мож пить хочет?

- Н-н-но-о-у-у...Н-н-н-о-о...Б-б-ат-т-тл.... Б-б-у-у....

Ну не анекдот ли? Про Петьку в люльке.

[^]
ЯПR
7.12.2017 - 07:48
0

Приколист

Дубльблять!

Это сообщение отредактировал ЯПR - 7.12.2017 - 07:50

[^]
Natalia68
7.12.2017 - 07:59
1

Ярила

Sabalak
это супер. спасибо. обновила подпись

[^]
JohnWarner
7.12.2017 - 08:00
7

Сказочный Сибиряк

Когда я трудился на северах механиком, у меня было три Жыпа.
Первый - таблетка, новенькая, с ЗМЗ-406 под капотом и гидрачом на руле.
Изумительный агрегат - после прежних УАЗов, я навсегда влюбился в чёткий и информативный руль применительно УАЗа. Опять же, мощное пихло придаёт уверенности.
Потом был Ниссан Наварра - японский пицк-уп (pick-up) производства Жабоедии.
Периодически его чинил - но умер он уже через 9 месяцев, после вахты, в Красноярске.
Ну и полноприводный микрик Тойота Ноах Литайс.
Помер, как приехал, и потом перебирался переиодически.

А таблетка - не перебиралась.
Правда, её поклали на бок, на снег, и стукнули жопой об автокран - но три дня колдунства с домкратами и брёвнами сделали так, что следов аварии не было видно от слова вообще. Как-никак, 11 лет бригадирства и мастерства на СТО не пропьёшь.
В остальном, это был самый беспроблемный автомобиль.
Кстати, её предшественница, старая классическая таблетка, живьём уехала в Красноярск в кузове грузовика, и там уже была сдана в металл, ибо ловить в ней было нечего. Отслужила она на северах 10 лет.

Также были частные Нива 213 и некая мелкашка Сузуки с трёхгоршковым пихлом. Нива померла по дороге домой, а Сузуки ещё там: пришлось менять пихло.

А вот один коллега ездил на лифтованной Тойоте Хайлакс с V8 марки 1UZ.
Этот вообще презирал бездорожье и не помирал.

[^]
Lelik72RUS
7.12.2017 - 08:02
8

Ярила

Год прошёл:
1.12.2016 - 08:02
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1499973.html

[^]
Sabalak
7.12.2017 - 08:14
0

Ярила

Цитата
это супер. спасибо. обновила подпись

эээ, это не я! это немец какой то!
Цитата
©Sabalak

[^]
ктонибудь
7.12.2017 - 09:49
0

Приколист

С одной стороны гордость что американские измотал, с другой что как обычно у нас все в говне (

[^]
Desperado25
7.12.2017 - 10:22
1

Инопланетный Гость

Цитата (kott01 @ 7.12.2017 - 06:55)
Цитата

Работал в нефтянке....
Главный инженер решил выебнуться и взял себе, в качестве поджопника Hammer 2. Не доезжая до промысла, засел колесами в провалах лежневки по самое небалуй, КПП накрылось пушным зверьком-эвакуация этого чуда техники вылилась в целую эпопею.
А потом так и повелось-до промысла и по городу на этом монстре, а по внутрипромысловым-на 100 Крузаке, или, если уж в ебеня какие планирует проехать-то на УАЗике.

Ты не про Ермолашу сейчас говоришь? И этта, картинка не с Верх-Тарки, если чё.

[^]
Vivivdarium
7.12.2017 - 10:37
0

Ярила

Я когда служил, у нас такие машины типа обшитых бронёй нивок и ржавых насквозь бобиков назызавали с подачи куска "Анальная колесница" или для гостей "Анальный диллежанс". Наверное потому, что качество поездки в них резко ухудшало состояние указанных органов и соседствующих тканей =)

[^]
HeTAHKuCT
7.12.2017 - 10:40
1

Ярила

"Анатомически перекошенное сидение" - эта фраза мне понравилась. +

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21753
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы