"Врачи нам должны". Фельдшер — о тех, кто вызывает скорую из-за царапины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
2.12.2017 - 14:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
156
— Эй, гвардеец! Чего ревём? — мужчина оторвался от телефона и переключился на хнычущего мальчишку лет пяти.

Летний отпуск совсем отбил охоту работать, и простое сидение на лавочке в тенёчке в последний отпускной день казалось райским наслаждением, пока рядом внезапно не заревел этот упитанный карапуз.

— Во-от! — рёва выставил перед собой руку, на которой красовалась свежеполученная ссадина.

— Делов-то? И незачем так орать, — пародируя Кролика из популярного мультфильма, мужчина промокнул кровоточащую царапину носовым платком. — До свадьбы заживёт.

— Надо скорую вызывать?

— Зачем? — мужчина удивлённо вскинул брови.

— Мне мама всегда вызывает. Она говорит, что они нам должны.

— Мама? А кстати, мама где?

— Там, — малыш, всё ещё хныча, махнул рукой в сторону ближайшего магазина. — Воду покупает.

— И не боится тебя одного на площадке оставлять?

— Так рядом. А я один не боюсь. Я тут всегда играю.

— Похвально, конечно. А раз ничего не боишься, то зачем тогда громко реветь было? Или прям так больно, что скорую вызывать надо?

— Не больно почти, — малыш успокоился. — А на руке могут микробы быть. Мне мама так говорит. И, чтобы заражения крови не было, надо скорую вызвать, и доктор должен посмотреть и сказать, чем лечить.

— Серьёзно? — мужчину явно увлёк детский монолог. — Мама часто скорую вызывает?

— Всегда, — малыш гордо выпятил грудь. — Она знает, как с врачами разговаривать. И когда у меня сопли были, и когда у мамы тоже температура была. И бабушке скорую вызывает, когда она на сердце жалуется.

— И что? Скорая всегда всех в больницу увозит?

— Нет, — мальчуган помялся. — Мама в больницу ехать никогда не хочет. Там врачей нет и грязно. Можно что-нибудь подцепить. Только один раз папу увезли, когда у него живот болел. Мама его два дня лечила-лечила, а потом скорую вызвала. Папе потом… это... как его… в общем, в животе что-то отрезали.

— Аппендицит?

— Ага, — парнишка шмыгнул носом. — Только его неправильно отрезали. Мама даже жаловалась, что папа долго работать не мог, потому что у него неправильно отрезали.

— Понятно, — мужчина грустно вздохнул и посмотрел в сторону магазина. — Это не твоя мама идёт?

К детской площадке почти бегом подходила женщина.

— Мама! — ребёнок побежал в её сторону и с разбегу бросился обниматься.

— Что у тебя с ручкой? — заметив ссадину, женщина подозрительно перевела взгляд на сидящего на лавочке мужчину.

— Поцарапался пацан ваш. Ничего страшного. Но лучше б вы его одного не оставляли на улице. Дураков в стране хватает.

— Я ненадолго. Тем более я из магазина всегда приглядываю. Оттуда вся площадка видна. Пойдём домой, — женщина посмотрела на ссадину, — надо врача вызвать.

— Не надо, — малыш заважничал, повторяя слова мужчины, — до свадьбы заживёт.

— Это вы ему так сказали? — женщина снова обратилась к мужчине.

— Ага. Зачем из-за царапины людей беспокоить? Он даже не заревел, — мужчина хитро подмигнул пацанёнку. — Боец. А шрамы украшают настоящего мужчину.

— Вот пусть ваших детей и украшают шрамы, — женщина внезапно посуровела, — а мы уж как-нибудь сами решим с украшениями. Пойдём, — она потянула сына за руку. — Всего хорошего.

— Дяденька! До свидания, — мальчишка засеменил к домам, влекомый непреодолимой силой материнской любви, крепко держащей его за руку.

— И вам не хворать, — мужчина поднялся со скамейки и посмотрел на часы. — Чую, кто-то из наших сейчас на вызов поедет. С поводом "травма руки". Но точно не я.

До конца отпуска оставалось ещё 16 часов.

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
2.12.2017 - 14:47
11
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
— И вам не хворать, — мужчина поднялся со скамейки и посмотрел на часы. — Чую, кто-то из наших сейчас на вызов поедет. С поводом "травма руки". Но точно не я.

А позвонить и предупредить, чтобы мамашку на хуй послали?
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
2.12.2017 - 14:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Мою жену напомнило... Даже улыбнулся.
Только вот с апендиксом как то неудачно получилось- мужик два дня мучался (мама его лечила-лечила), а потом ещё и неудачно вырезали... сучка дождалась пока перетонит начнётся? Два дня скорую мужу вызвать не могла.

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 2.12.2017 - 14:51
 
[^]
GRUHDYHG
2.12.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 152
Душевно+
 
[^]
афтаслезарь
2.12.2017 - 14:50
53
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
В стране победившей демократии, скорую вызывают к человеку в безсознательном состоянии. В остальных случаях, сам - ножками, на машине, на такси, на оленях.
А за ложный вызов, там такой штраф, что потом заречёшься вызывать.
 
[^]
Gibonchik
2.12.2017 - 14:52
8
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
И таких дебилок куча.... К сожалению
 
[^]
shtabka
2.12.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 249
Цитата
В стране победившей демократии, скорую вызывают к человеку в безсознательном состоянии. В остальных случаях, сам - ножками, на машине, на такси, на оленях.
А за ложный вызов, там такой штраф, что потом заречёшься вызывать.

Поинтересуйтесь как все это в стране победившего социализма (Китайской Народной Республике). "Кто скорую вызвал, тот и оплачивает лечение"

Это сообщение отредактировал shtabka - 2.12.2017 - 15:03
 
[^]
нлоSergey
2.12.2017 - 14:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (XEPOMAHT @ 2.12.2017 - 14:47)

А позвонить и предупредить, чтобы мамашку на хуй послали?

Низзя... Дежурная обязательно фиксирует вызов...
 
[^]
Вреднаятетка
2.12.2017 - 15:00
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Самое печальное, что сейчас такое отношение уже на уровне школы. При ЛЮБОМ обращении в медкабинет, медсестра НЕ ИМЕЕТ права сама проводить любые манипуляции, а ОБЯЗАНА вызвать скорую. а скорая ОБЯЗАНА госпитализировать. Даже если ребеночек новым ботинком ножку стер. Вот и катаются бригады по 7 раз на дню. Я сама на прошлой неделе писала отказ от вызова скорой, так как мое чадушко царапинку получил, пока по классу бегал и ему собирались эту самую скорую вызвать. Да еще и медсестра наорала на меня, что я несознательная мамашка и мало ли что.
 
[^]
tovarishart
2.12.2017 - 15:03
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (Gibonchik @ 2.12.2017 - 14:52)
И таких дебилок куча.... К сожалению

а, что вы хотите ?
более 20 лет народ превращают в тупое стадо, неспособное к самостоятельным действиям - мечта любого гос-ва
втирают про свободу и подменяют вседозволенностью
втирают вам все должны
втирают что демократия круто а СССР плёхо там сажали и вообще несвобода
ещё много, что втирают ))
 
[^]
Monolit7
2.12.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (XEPOMAHT @ 2.12.2017 - 14:47)
Цитата
— И вам не хворать, — мужчина поднялся со скамейки и посмотрел на часы. — Чую, кто-то из наших сейчас на вызов поедет. С поводом "травма руки". Но точно не я.

А позвонить и предупредить, чтобы мамашку на хуй послали?

Не могут (( Хотя пора штрафы сделать за ложный вызов ((((((((
 
[^]
дыркобур
2.12.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 296
пиздеж чистой воды они тупо не приедут или приедут часа через 4-5, диспетчер вызовы фильтрует и отзванивается контролируя состояние.
 
[^]
Пилотов
2.12.2017 - 15:48
15
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Мы по молодости переломы сами чинили да серьезные порезы-рассечения на коленке починяли faceoff.gif
Поколение слюнтяев, блеать moderator.gif
 
[^]
GNEV
2.12.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
хорошо, чт ос детьми не имею отношений в врачебном плане. ебанутых взрослых и так хватает
 
[^]
kaktusigor
2.12.2017 - 15:57
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
В детстве на локтях - коленках ссадины все лето не проходили!
Скорая? Да ну нах! Родители могли еще и подзатыльник выписать что бы поосторожней носился! rulez.gif
 
[^]
LogMos
2.12.2017 - 16:04
1
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
у парня на соревнованиях юшка хлещет,
тренер
- ты чо ревёшь?т крови не видел???
все. как рукой сняло!!!
в среду это было. классика. "Арсенал" Новосибирск
 
[^]
Iruska
2.12.2017 - 16:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Цитата
Только вот с апендиксом как то неудачно получилось- мужик два дня мучался (мама его лечила-лечила), а потом ещё и неудачно вырезали... сучка дождалась пока перетонит начнётся? Два дня скорую мужу вызвать не могла.


Она же Яжематерь., а не Яжежена. И он не Онжеребенок, а простой муж. Мужу скорую необязательно. И он же Тыжемужик. Такие совсем без скорой обходятся.
gigi.gif hz.gif
Просто у тетки в голове уже даже не каша, а суп-пюре. cranky.gif
 
[^]
NeliyZar
2.12.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Цитата (kaktusigor @ 2.12.2017 - 15:57)
В детстве на локтях - коленках ссадины все лето не проходили!
Скорая? Да ну нах! Родители могли еще и подзатыльник выписать что бы поосторожней носился! rulez.gif

Ну не, могли еще зеленкой разукрасить))) Перекись то только в автоаптечке была перед ТО купленная, и там она не бесконечная))
 
[^]
Jewish
2.12.2017 - 18:00
-2
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Ну Беляков - известный основатель ненаучно - псевдомедицинской фантастики.
 
[^]
esaulZ
2.12.2017 - 19:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Не, ну если реально царапина или подобное, надо счет въебывать мамаше такой за ложный вызов, сразу мозги проснутся.
 
[^]
Hexuss
2.12.2017 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (NeliyZar @ 2.12.2017 - 17:53)
Цитата (kaktusigor @ 2.12.2017 - 15:57)
В детстве на локтях - коленках ссадины все лето не проходили!
Скорая? Да ну нах! Родители могли еще и подзатыльник выписать что бы поосторожней носился! rulez.gif

Ну не, могли еще зеленкой разукрасить))) Перекись то только в автоаптечке была перед ТО купленная, и там она не бесконечная))

у нас во дворе наоборот считалось крутым если ты весь в йоде и зеленке
во-первых значит не слабак куда-то залезть и получить ссадину и вдвойне не слабак после этого стерпеть обработку и не отсиживаться дома зализывая раны
некоторые даже сами царапали себя стекляшками для крутости, было дело

про скорую по мелочам в своем детстве я не помню вообще

с соплями ходили сами в поликлинику, с жаром ждали участкового доктора, с глубокими ссадинами и переломами ездили сразу в травмпункт
бабкам общения хватало и во дворе и на даче и СМП они просто так не дергали

Это сообщение отредактировал Hexuss - 2.12.2017 - 20:00
 
[^]
Монплезир
2.12.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 14
Цитата (Jewish @ 2.12.2017 - 18:00)
Ну Беляков - известный основатель ненаучно - псевдомедицинской фантастики.

Санитарка роддома в 90-ых. Вот где фэнтэзи. НЕТ! ВСЕ-ТАКИ КАПСОМ !Руки от Димы уберите ..

Это сообщение отредактировал Монплезир - 2.12.2017 - 21:21
 
[^]
Jewish
3.12.2017 - 07:09
7
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (Монплезир @ 2.12.2017 - 21:05)
Цитата (Jewish @ 2.12.2017 - 18:00)
Ну Беляков - известный основатель ненаучно - псевдомедицинской фантастики.

Санитарка роддома в 90-ых. Вот где фэнтэзи. НЕТ! ВСЕ-ТАКИ КАПСОМ !Руки от Димы уберите ..

Уважаемая, если считать стаж санитаром, то уже лет 30 в медицине, из них 10 лет на спецах, на шоковых бригадах, врачем, так что поверьте, у белякова - именно ненаучно - псевдомедицинская фантастика в стиле "байки из склепа", причём с социальным уклоном. Где блядь "фельдшер" д'Артаньян, а все остальные гвардейцы кардинала, мягко говоря.

И если со всякими смешными случаями более менее нормально ещё, то такие рассказы как у белякова наносят неоправданный репутационный ущерб профессии. И это, кстати, не только моё мнение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Maxoo
3.12.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Monolit7 @ 2.12.2017 - 15:42)
Цитата (XEPOMAHT @ 2.12.2017 - 14:47)
Цитата
— И вам не хворать, — мужчина поднялся со скамейки и посмотрел на часы. — Чую, кто-то из наших сейчас на вызов поедет. С поводом "травма руки". Но точно не я.

А позвонить и предупредить, чтобы мамашку на хуй послали?

Не могут (( Хотя пора штрафы сделать за ложный вызов ((((((((

Тут бывают разные ситуации. Мне за одну такую до сих пор стыдно.

Просыпаюсь в воскресенье, чувствую чет в жар бросает. Меряю температуру, а там 39,5. Думаю ну лан хер с ним, вызову завтра врача если хуже не станет, они тоже люди, не буду в выходной день перегружать. Вызвал на понедельник, сам полечился народными методами. В понедельник приходит врач, меряем темперутару, а там сук тридцать семь и два! Мне так стыдно было. Здоровый жлоб, до поликлиники 10 минут пешком. Я до сих пор помню этот взгляд врача.
 
[^]
воха7
3.12.2017 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (афтаслезарь @ 2.12.2017 - 14:50)
В стране победившей демократии, скорую вызывают к человеку в безсознательном состоянии. В остальных случаях, сам - ножками, на машине, на такси, на оленях.
А за ложный вызов, там такой штраф, что потом заречёшься вызывать.

А еще мед. страховка минимум в 10 раз дороже.
А все из-за того что труд врачей должен быть не только оплачен но и уважаем. Да еще и не в тырнетах а в реале.
Как часто от одних и техже доводилось слышать "бедные учителя и врачи работают за копейки и государству пох. на них". А через несколько часов, "врачи задолбали, нихрена не делают и не умеют а учителя говнюки которым похуй на детей"
Главное в подробности не даватся,, там жесть еще та в итоге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20758
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх