Дембель в опасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
9.11.2017 - 14:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
183
Давным-давно отслужил я честь по чести два года срочной службы и пришёл ко мне дембель.

Увольняться я решил в гражданке и, получив документы, снял форму и надел лёгкий серый костюм-двойку, туфли, да рубашку в мелкую клеточку. Всё, что заботливые родители выслали мне в посылке.

По старинной традиции, недавние сослуживцы выкинули меня за ворота КПП и я пошёл на вокзал. Уходил я в последней партии и все, кто с моих родных краёв, уже давно были дома.

Однако, в поезде встретился мне земляк. Тоже дембель, только из другой части. Я то его приметил потому, что он, в отличии от меня, носил форму. О, что это была за форма! Шеврон ручной работы размером с дорожный знак, погоны - чистое золото! А через грудь аксельбант из витого, белоснежного шнура. Значков на груди - ну, чуть меньше, чем у генсека товарища Брежнева. Орёл!

Я подсел, сказал кто я и дальше время в пути мы коротали вместе. Выяснилось, что мы с одного города, правда из разных районов. Я его спрашиваю:
- Скажи мне, брат, почему ты идёшь на дембель в форме? Кого ты хочешь удивить ею там, в чудесной и сказочной гражданской жизни?
- Всех, - отвечает брат, - всех до одного хочу удивить. А особенно Светку, Таньку, Ленку, Катьку и Илону Сергеевну, что после института преподавала в нашей школе географию и, о жестокая!, отвергла меня, посмеявшись над светлым чувством десятиклассника.

Я, конечно понял и принял его простое, человеческое желание, но червячок сомнения всё-таки точил меня изнутри потихоньку.

А дело вот в чём. Ехали мы домой - в белокаменный город Севастополь. И так как является он главной базой славного Черноморского флота, то удивить там сухопутной формой, пусть даже такой красивой, очень сложно. Вокруг ведь сплошные лихие матросы, да морские офицеры. Я б ещё понял, если б он, к примеру, десантник. А так, нет. Вряд ли.

Но вот уже блеснула в окне родная бухта, прошли мы все шесть тоннелей и поезд встал у перрона. Здравствуйте!

На вокзале я решил пропустить с дороги кружечку пива. Спутнику моему в форме это неудобно, а мне очень даже приятно. Тут мы с ним и расстались. Сижу я в кафешке, потягиваю "симферопольское" и смотрю в окошко на привокзальную площадь. Привыкаю к вольной жизни. И тут вижу, как идёт мой братишка служивый, и как подходит к нему патруль, говорят что-то недолго с ним и уводят его вдаль, под белые рученьки. Вот, думаю, тебе эти дембельские понты боком и вылезли.

А где-то через месяц столкнулся я с ним случайно. На Приморском бульваре. Чем, спрашиваю, у тебя с патрулём дело-то кончилось? Да чем, отвечает, доставили в комендатуру, пожурили за нарушение формы одежды, выдали нитки, иголку, лезвие и заставили приводить всё в уставной порядок. Да ещё внутренний плац им подмёл.

Ну, говорю, это ты ещё легко отделался. Могли бы и "губу" оформить. Да, говорит, могли бы. Хорошо, коменданта на месте не было, а дежурный добрый попался.

И правда - повезло человеку!

Отсюда.

Дембель в опасности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PeterB
9.11.2017 - 14:17
69
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Всё просто, швейные войска упразднили.
Поэтому они стали партизанить.

А полицаи ох как не любят партизан.

Это сообщение отредактировал PeterB - 9.11.2017 - 14:18
 
[^]
Vladpin
9.11.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Елка?
 
[^]
Liger74
9.11.2017 - 14:20
7
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
В Питере тоже патрули злые до дембелей. Поэтому я ехал в гражданке, а друган на Рыбацком в каком-то долгострое в парадку переодевался.
Брательника в Питере замели было дело в комендатуру на Садовой, но недоглядели, смылся он от них.
 
[^]
Брайден
9.11.2017 - 14:21
70
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
Чем дебильнее часть, тем толще аксельбанты.
 
[^]
beloruchka
9.11.2017 - 14:23
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Увольнялся из Монголии. На переходе в Наушках ,начальник патруля попросил слегка согнуть бляху ремня." А то она у тебя прямая ,как параллель."
 
[^]
knight
9.11.2017 - 14:24
11
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3959
В советское время именно потому и старались скромнее выглядеть, что чревато было проблемами с патрулями. Реально могли промариновать на губе суток несколько. С одной стороны - жестоко так наказывать дембеля. С другой - не уродуй форму, коли надел.
Домой вертался с двумя переодеваниями, ехал через Минск и Москву. Летом проще - брюки-ботинки-сорочка-галстук-фуражка.
 
[^]
ВождярА
9.11.2017 - 14:31
22
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
ДМБ 92. В москве на площади трёх вокзалов патруль вежливо досмотрел мой багаж. Узрев в документах, что уволен в запас, не стал доёбываться до нихуя не уставной парадки. В те времена у дембелей не парадку шмонали, а запрещённые "сувениры", типа взрывпакетов или патронов.
 
[^]
старыймокша
9.11.2017 - 14:32
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
А я шесть дней добирался до дома. Хотя езды было - сутки alik.gif beer.gif ДМБ 86 pray.gif
Столкнулся однажды с дембелями в поезде. Я уже давно дембельнулся, лет пять прошло. Под утро один из них ебнулся с боковой полки плашмя, в проходе. Лиц в дрызг разбито, нос сломан, губы как две ватрушки lol.gif , парадка в крови. Рано утром ему надо было сходить с поезда. Вот подарок приехал с армии к маме! brake.gif

Это сообщение отредактировал старыймокша - 9.11.2017 - 14:38
 
[^]
БодрыйТок
9.11.2017 - 14:35
31
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
да ну нах ..дембель он.. ну... дембель..))
да и воопче..))


Это сообщение отредактировал БодрыйТок - 9.11.2017 - 14:38
 
[^]
stich50RUS
9.11.2017 - 14:41
47
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?

Предвидя ваши вопросы: да, я служил 2 года срочку. Домой ехал в обычной парадной уставной форме без выебонов.
 
[^]
AlexAxel
9.11.2017 - 14:47
3
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Цитата
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?


Это было давным-давно, сказано у ТС. Мож порядки там такие были, в Севастополе, что можно было отловить, зачмырить и заставить.
 
[^]
grymal
9.11.2017 - 14:48
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Цитата (stich50RUS @ 9.11.2017 - 14:41)
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?

Предвидя ваши вопросы: да, я служил 2 года срочку. Домой ехал в обычной парадной уставной форме без выебонов.

Военнослужащий не имел паспорта,который он сдал при уходе на службу,а пока не отметится в военкомате ,после демобилизации,без паспорта ты еще не гражданский..
 
[^]
stich50RUS
9.11.2017 - 14:52
24
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (grymal @ 9.11.2017 - 14:48)
Цитата (stich50RUS @ 9.11.2017 - 14:41)
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?

Предвидя ваши вопросы: да, я служил 2 года срочку. Домой ехал в обычной парадной уставной форме без выебонов.

Военнослужащий не имел паспорта,который он сдал при уходе на службу,а пока не отметится в военкомате ,после демобилизации,без паспорта ты еще не гражданский..

могу ошибаться, но отметку об увольнении в запас ставят в части. В военкомате ты потом становишься на учет всего лишь.

Скан военника нашел

Дембель в опасности
 
[^]
krolik13
9.11.2017 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Да, швейные войска они такие. )))))) А у нас по разному было. Кто заморачивался, а кто нет, кто-то по гражданке сваливал, сразу переодеваясь. Да и "порадку" такую одевали как правило перед домом, т.к. ходить таким заметным пятном перед теми же патрулями ну его нафиг.
 
[^]
ртвэшник
9.11.2017 - 14:56
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 163
Цитата
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?


Не помню до какого года было: пока не встанешь на учёт в военкомате - ты военнослужащий.

 
[^]
Таймыр67
9.11.2017 - 14:57
101
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Увольнялся из 860 ОМСП Файзабад, ДРА в обычной парадке. Немного сточил каблуки на ботинках да погоны кам-кам выгнул, на гильзе от 122 мм гаубицы Д-30.... Всё. А, не! Тогда как раз погоны для срочников на рубашки ввели, в 1987 году! На рубашку погоны купил уже в Волгограде. Нас человек 11-12 вышли в Волгограде, надоело поездом ехать... Так вот. С медалями нас было немного, человека три. И всё равно патрули каким то макаром определяли, что мы из Афгана....И просто просили застегнуть китель или не курить на ходу... Я так думаю, что не видели службы - вот и выдумывают себе новые виды форм одежды. А я и так, в простой парадке, дома нехило котировался! Суть в человеке, внутри, а не в хуйне надетой на него. Ну как то так, хоть и сумбурно....Нахера мне клоунские одежды, если я так неплохо смотрюсь?......
 
[^]
krolik13
9.11.2017 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (stich50RUS @ 9.11.2017 - 14:41)
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?

Предвидя ваши вопросы: да, я служил 2 года срочку. Домой ехал в обычной парадной уставной форме без выебонов.

Ну а какое ты тогда имел право ехать в форме если не военнослужащий? Если по твоей логике. На сколько я помню, надо было в военкомате военник показать и на учет стать.
 
[^]
Zimm
9.11.2017 - 15:03
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Это херня.
У нас в 2003м герой в таком кителе поехал домой, с Камышина в Екатеринбург. Форма красивая, то сё. И решил герой прибухнуть. Да и ладно что потрулю попался, пожурили бы они его если бы не одно НО. Герой то наш пакетик анаши вез со славных степей волгоградских на суровый наш Урал. Ну как пакетик. Пакетище. Целлофановый.
Короче лет на 8 уехал, дебил.
Даже ума не хватило дурь без формы везти.
 
[^]
krolik13
9.11.2017 - 15:05
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Таймыр67 @ 9.11.2017 - 14:57)
Увольнялся из 860 ОМСП Файзабад, ДРА в обычной парадке. Немного сточил каблуки на ботинках да погоны кам-кам выгнул, на гильзе от 122 мм гаубицы Д-30.... Всё. А, не! Тогда как раз погоны для срочников на рубашки ввели, в 1987 году! На рубашку погоны купил уже в Волгограде. Нас человек 11-12 вышли в Волгограде, надоело поездом ехать... Так вот. С медалями нас было немного, человека три. И всё равно патрули каким то макаром определяли, что мы из Афгана....И просто просили застегнуть китель или не курить на ходу... Я так думаю, что не видели службы - вот и выдумывают себе новые виды форм одежды. А я и так, в простой парадке, дома нехило котировался! Суть в человеке, внутри, а не в хуйне надетой на него. Ну как то так, хоть и сумбурно....Нахера мне клоунские одежды, если я так неплохо смотрюсь?......

bravo.gif Вы, уважаемый, нормальный мужик, поэтому и не понимаете. ))))))
 
[^]
krolik13
9.11.2017 - 15:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Zimm @ 9.11.2017 - 15:03)
Это херня.
У нас в 2003м герой в таком кителе поехал домой, с Камышина в Екатеринбург. Форма красивая, то сё. И решил герой прибухнуть. Да и ладно что потрулю попался, пожурили бы они его если бы не одно НО. Герой то наш пакетик анаши вез со славных степей волгоградских на суровый наш Урал. Ну как пакетик. Пакетище. Целлофановый.
Короче лет на 8 уехал, дебил.
Даже ума не хватило дурь без формы везти.

Ну это уже либо похуизм полный, либо клиника. cry.gif
 
[^]
f983lda
9.11.2017 - 15:08
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Цитата
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?


Ну так как я в отпуск не ходил, то две недели залетать вообще не рекомендовалось, ибо вроде как, еще на службе только в отпуске.
 
[^]
stich50RUS
9.11.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (krolik13 @ 9.11.2017 - 15:00)
Цитата (stich50RUS @ 9.11.2017 - 14:41)
можно я сомнения выскажу?
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?

Предвидя ваши вопросы: да, я служил 2 года срочку. Домой ехал в обычной парадной уставной форме без выебонов.

Ну а какое ты тогда имел право ехать в форме если не военнослужащий? Если по твоей логике. На сколько я помню, надо было в военкомате военник показать и на учет стать.

ну формально согласен. Ушел в запас - снимай погоны, шевроны, петлицы, кокарду и прочие знаки отличия. Но на практике я не помню что бы дембеля этим занимались.

 
[^]
stich50RUS
9.11.2017 - 15:10
-3
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (f983lda @ 9.11.2017 - 15:08)
Цитата
Каким образом его патруль принял и заставил что-то делать если он уже не военнослужащий?


Ну так как я в отпуск не ходил, то две недели залетать вообще не рекомендовалось, ибо вроде как, еще на службе только в отпуске.

Бред. Если не ходил в отпуск, то просто увольняешься раньше.
 
[^]
f983lda
9.11.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Цитата
Бред. Если не ходил в отпуск, то просто увольняешься раньше.


Честно говоря я ХЗ, но инструктаж такой мне провели, правда через два часа, я был уже в сопли и ехал на автобусе домой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 284160
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх