Мистер Эндорфин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шуршунчик
23.10.2017 - 22:23
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
872
Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот-дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот-доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, - пошутил я, - зоозащитников не боишься?"
"Мистера Эндорфина на тебя нет", - ответил приятель.
"Кого - кого?" - переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот-дог, а он рассказывал. Хот-дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все-таки пришлось ловить собаку.
"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь - без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой-то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.
Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно - "превосходно".
Погода у него - только прекрасная. Иду как-то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него - самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич-412. Франкенштейн какой-то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости - кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком-то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.
Курорты у него - все как на подбор невероятные. Я как-то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой-то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа - три колючки и один отель (так что про космический - не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол - для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол-страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.
У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь - и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился - видимо, организм в его присутствии выделял какие-то защитные вещества.
И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов - не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс - в котёл с волшебным зельем.
Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего-то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.
Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как-то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой-то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".
В этом месте приятелю принесли хот-дог, и он закончил рассказ.
"Вот ты спросил, как я это буду есть, - сказал он, - очень просто: включу Мистера Эндорфина".
Приятель взял хот-дог, поднёс его ко рту и зашептал:
"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."
"Девушка! - крикнул я через все кафе хозяйке заведения, - можно мне тоже хот-дог!"
(Олег Батлук)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Outcome
23.10.2017 - 22:27
60
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 184
Сектанты - наркоманы... faceoff.gif
 
[^]
andrei37ful
23.10.2017 - 22:31
352
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
А мне понравилось bravo.gif
 
[^]
Брайден
23.10.2017 - 22:31
86
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
А в нашей жизни так и надо жить.
Все будет розоватее :)
 
[^]
aziat76
23.10.2017 - 22:34
88
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 2
Ай хороший слог...по нашей жизни...походу, чаще мистера Эндофина включать надо..
ЗЫ.спасибо за слог...
 
[^]
2aibolita
23.10.2017 - 22:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1676
Цитата (andrei37ful @ 23.10.2017 - 20:31)
А мне понравилось bravo.gif

И мне кстати, тоже!
Люто зеленю
 
[^]
VanBuuren
23.10.2017 - 22:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Посмотрите вершину списка Международного индекса счастья.
Получается что достаток далеко не самое главное в жизни...
 
[^]
Макрогнатус
23.10.2017 - 22:37
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3494
У меня такой знакомый есть. Не дурачок, просто веселый и жизнерадостный. У него проблем просто не бывает. Люблю с ним общаться, заряжает позитивом.
 
[^]
georgigolova
23.10.2017 - 23:02
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
С таким настроем до ста двадцати лет доживёт...
 
[^]
Канапе
23.10.2017 - 23:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 106
И я , и мне!!! Фигу мне, я уныла, как осеннее питерское небо в дождь.
 
[^]
maxxwell3
23.10.2017 - 23:09
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 750
Да! Да, да, да, именно такие буквы мне и нужны были этим чертовым, холодным...пардоньте, великолепным прохладным осенним вечером чтобы продолжить если и не радоваться жизни, то хотя бы получать удовольствие, как при изнасиловании!))) Спасибо ТС, зеленю неистово!
 
[^]
jeff2000
23.10.2017 - 23:09
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Кину в закладки. Завтра попробую перед работой прочитать. Особенно по этой погоде хочу увидеть горную реку rulez.gif
 
[^]
semerkin2107
23.10.2017 - 23:12
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3976
Тэкс...!!заходим вуголокклубничку,берем ситуацию в руки и включаем мистера....

Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 23.10.2017 - 23:14
 
[^]
Hansss
23.10.2017 - 23:15
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 75
а у меня наоборот долго было, ходил и ныл все время, все плохо, это не вкусно, зимой слишком холодно, летом слишком жарко, а потом решил, что надо с этим бороться, искать что-то хорошее и жить стало реально приятнее, хотя зимой все еще холодно, а летом, сука, жарко
 
[^]
CoWind
23.10.2017 - 23:15
15
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата
как Астерикс - в котёл с волшебным зельем

Туда упал Обеликс - толстый дружбан Астерикса. dont.gif

Это сообщение отредактировал CoWind - 23.10.2017 - 23:15
 
[^]
АГАМЕМНОН
23.10.2017 - 23:19
11
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 663
Больше позитива, так жить интереснее и веселее.
P. S. Позанудствую сейчас. Советские фильмы все позитивом и теплом заряжены. После Левиафана прилив сил не наблюдается, как ни странно.
 
[^]
NellKa
23.10.2017 - 23:19
17
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27476
Очень хороший рассказ, спасибо.
Вообще, побольше бы таких людей. А то все с кислыми рожами вечно ходим.
 
[^]
motya
23.10.2017 - 23:20
38
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47068
Цитата (Макрогнатус @ 23.10.2017 - 22:37)
У меня такой знакомый есть. Не дурачок, просто веселый и жизнерадостный. У него проблем просто не бывает. Люблю с ним общаться, заряжает позитивом.

просто этот человек рано в жизни понял, что его проблемы никого не ебут вообще

по сабжу: хз, я бы не смогла общаться, наверное, у меня ж диссонанс будет, я ж потом на ЯПе грамотно сраться не смогу lol.gif

Хотя... я щас умяла совершенно потрясающий хлебец с творожным сыром, запив его почти несладким чаем с лимоном, и горжусь собой как блоха на лидере скачек sm_biggrin.gif


Это сообщение отредактировал motya - 23.10.2017 - 23:21
 
[^]
Судовод
23.10.2017 - 23:21
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 248
В тему:
Встречаются два импотента, один другого спрашивает:
-Как дела, дружище?
-Плохо дела?
-А что плохого?
-Хуй не стоит, ничего не радует
-Не стит это да, зато как висит!)))
 
[^]
IgorVC
23.10.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
А потом окажется, что он подпольный миллионер типа Корейко и экономит, чтобы бабло копить. Первый муж жены Портоса такой был в книге Дюма biggrin.gif
 
[^]
ibi
23.10.2017 - 23:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4560
Очень понравилось. У меня тут как раз прекрасная греча и фуагра из куриной печени. Ммм. Чистый эндорфин. Легче всего нахваливать то, что действительно нравится. А ведь он им не врал.

Это сообщение отредактировал ibi - 23.10.2017 - 23:27
 
[^]
Koш
23.10.2017 - 23:32
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Я завидую немножко. Для счастья на самом деле не так уж много надо - любят тебя, ждут. уже счастлив! День прожил и не умер, так уже повод для счастья, особенно после сорока. А если коммунизм при моей жизни наступит, так вообще под себя ссаться от радости начну.
 
[^]
VINIПЫХ
23.10.2017 - 23:33 [ показать ]
-18
sashabelyy
23.10.2017 - 23:34
22
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Какая удивительная, прекрасная, жизнеутверждающая, позитивная история со счастливым концом!
 
[^]
бабабык
23.10.2017 - 23:40
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 53
У него и семейка такая же, под вечным феназепамом.


под амитриптилином скорее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67991
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх