Блондинка на джипе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.10.2017 - 14:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
218
Отец Виталий отчаянно сигналил вот уже минут десять. Ему нужно было срочно уезжать на собрание благочиния, а какой-то громадный черный джипище надежно «запер» его «шкоду» на парковочке около дома. «Ну что за люди?! – мысленно возмущался отец Виталий – Придут, машину бросят, где попало, о людях совсем не думают! Ну что за бестолочи?!»

В мыслях он рисовал себе сугубо мужской разговор с владельцем джипа, которого представлял себе как такого же огромного обритого дядьку в черной кожаной куртке. «Ну, выйдет сейчас! Ну, я ему скажу!» – кипел отец Виталий, безнадежно оглядывая двери подъездов – ни в одном из них не было ни намека на хоть какие-то признаки жизни.

Тут наконец-то одна дверь звякнула пружиной и начала открываться. Отец Виталий вышел из машины, намереваясь высказать недоумку все, что о нем думает. Дверь открылась и на крыльцо вышла … блондинка. Типичная представительница легкомысленных дурочек в обтягивающих стройненькие ножки черных джинсиках, в красной укороченной курточке с меховым воротником и меховыми же манжетами, деловито цокающая сапожками на шпильке.



Блондинка на джипе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
22.10.2017 - 14:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
— Ну чё ты орешь, мужик? – с интонацией Верки Сердючки спросила она, покручивая на пальчике увесистый брелок. Накрашенные и явно нарощенные ресничищи взметнулись вверх как два павлиньих хвоста над какими-то неестественно зелеными кошачье-хищными глазками. Шиньон в виде длинного конского хвоста дерзко качнулся от плеча до плеча.

— Ну ты чё, подождать не можешь? Видишь, люди заняты!

— Знаете ли, я тоже занят и тороплюсь по очень важным делам! – изо всех сил стараясь сдерживать эмоции, ответил отец Виталий блондинке, прошествовавшей мимо него весьма интересной походкой. Блондинка открыла машину («Интересно, как она только управляется с такой громадиной?» – подумал отец Виталий) и стала рыться в салоне, выставив к собеседнику обтянутый джинсами тыл.

— Торопится он… – продолжила монолог девушка. – Чё те делать, мужик? – тут она, наконец, повернулась к отцу Виталию лицом. Несколько мгновений она смотрела на него, приоткрыв пухлые губки и хлопая своими гигантскими ресницами.

– О, – наконец, сказала она – Поп, что ли? Ну все, день насмарку! – как-то достаточно равнодушно, больше для отца Виталия, чем для себя, сказала она и взобралась в свой автомобиль, на фоне которого смотрелась еще более хрупкой. Ручка с длинными малиновыми коготками захлопнула тяжелую дверь, через пару секунд заурчал мотор. Стекло водительской двери опустилось вниз, и девушка весело крикнула:

— Поп, ты бы отошел бы, что ли, а то ведь перееду и не замечу!

Отец Виталий, кипя духом, сел в свою машину. Джип тяжело развернулся и медленно, но уверенно покатил к дороге. Отцу Виталию надо было ехать в ту же сторону. Но чтобы не плестись униженно за обидчицей, он дал небольшой крюк и выехал на дорогу с другой стороны.

Отец Виталий за четыре года своего служения повидал уже много всяких-разных людей, верующих и не верующих, культурных и невоспитанных, интеллигентных и хамов. Но, пожалуй, никто из них не вводил его в состояние такой внутренней беспомощности и такого неудовлетворенного кипения, как эта блондинка. Не то что весь день – вся неделя пошла наперекосяк. Чем бы батюшка не занимался, у него из головы не выходила эта меховая блондинка на шпильках. Ей танково-спокойное хамство напрочь выбило его из того благодушно-благочестивого состояния, в котором он пребывал уже достаточно долгое время. И, если сказать откровенно, отец Виталий уже давно думал, что никто и ничто не выведет его из этого блаженного пребывания во вседовольстве. А тут – на тебе. Унизила какая-то крашеная пустышка, да так, что батюшка никак не мог найти себе место.

Был бы мужик – было бы проще. В конце-концов, с мужиком можно и парой тумаков обменяться, а потом, выяснив суть да дело, похлопать друг друга по плечу и на этом конфликт был бы исчерпан. А тут – девчонка. По-мужски с ней никак не разобраться, а у той, получается, все руки развязаны. И не ответишь, как хотелось бы – сразу крик пойдет, что поп, а беззащитных девушек оскорбляет.

Матушка заметила нелады с душевным спокойствием мужа. Батюшка от всей души нажаловался ей на блондинку.

— Да ладно тебе на таких-то внимание обращать, – ответила матушка. – Неверующая, что с неё взять? Ни ума, ни совести.

— Это точно, – согласился отец Виталий. – Была бы умная, так себя бы не вела.

Отец Виталий начал было успокаиваться, как жизнь преподнесла ему еще один сюрприз. Как нарочно, он стал теперь постоянно сталкиваться с блондинкой во дворе. Та как будто специально поджидала его. И как нарочно старалась досадить батюшке. Если они встречались в дверях подъезда, то блондинка первая делала шаг навстречу, и отцу Виталию приходилось сторониться, чтобы пропустить её, да еще и дверь придерживать, пока эта красавица не продефилирует мимо, поводя высоким бюстом и цокая своими вечными шпильками. Если отец Виталий ставил под окном машину, то непременно тут же, словно ниоткуда, появлялся большой черный джип и так притирался к его «шкоде», что батюшке приходилось проявлять чудеса маневрирования, чтобы не задеть дорогого «соседа» и не попасть на деньги за царапины на бампере. Жизнь отца Виталия превратилась в одну сплошную мысленную войну с блондинкой.

Даже тематика его проповедей изменилась. Если раньше батюшка больше говорил о терпении и смирении, то теперь на проповедях он клеймил позором бесстыдных женщин, покрывающих лицо слоями штукатурки и носящих искусственные волосы, чтобы уловлять в свои сети богатых мужчин и обеспечивать себе безбедную жизнь своим бесстыдным поведением. Он и сам понимал, что так просто изливает свою бессильную злобу на блондинку. Но ничего не мог с собой поделать. Даже поехав на исповедь к духовнику, он пожаловался на такие смутительные обстоятельства жизни, чего прежде никогда не делал.

— А что бы ты сказал, если бы к тебе на исповедь пришел бы твой прихожанин и пожаловался на такую ситуацию? – спросил духовник. Отец Виталий вздохнул. Что бы он сказал? Понятно, что – терпи, смиряйся, молись… Впервые в жизни он понял, как порой нелегко, да что там – откровенно тяжело исполнять заповеди и не то что любить – хотя бы не ненавидеть ближнего.

— Я бы сказал, что надо терпеть, – ответил отец Виталий. Духовник развел руками.

— Я такой же священник, как и ты. Заповеди у нас у всех одни и те же. Что я могу тебе сказать? Ты сам все знаешь.

«Знать-то знаю, – думал отец Виталий по дороге домой. – Да что мне делать с этим знанием? Как исповедовать, так совесть мучает. Людей учу, а сам врага своего простить не могу. И ненавижу его. В отпуск, что ли, попроситься? Уехать на недельку в деревню к отцу Сергию. Отвлечься. Рыбку половить, помолиться в тишине…»

Но уехать в деревню ему не пришлось. Отец Сергий, его однокашник по семинарии, позвонил буквально на следующий день и сообщил, что приедет с матушкой на пару деньков повидаться. Отец Виталий был несказанно рад. Он взбодрился и даже почувствовал какое-то превосходство над блондинкой, по-прежнему занимавшей его ум, и по-прежнему отравлявшей ему жизнь. В первый же вечер матушки оставили мужей одних на кухне, чтобы те могли расслабиться и поговорить «о своем, о мужском», а сами уединились в комнате, где принялись обсуждать свои сугубо женские заботы.

«За рюмочкой чайку» беседа текла сама собою, дошло дело и до жалоб отца Виталия на блондинку, будь она неладна.

— С женщинами не связывайся! – нравоучительно сказал отец Сергий. – Она тебя потом со свету сживет. Ты ей слово – она тебе двадцать пять. И каждое из этих двадцати пяти будет пропитано таким ядом, что мухи на лету будут дохнуть.

— Да вот, стараюсь не обращать внимания, а не получается, – сетовал отец Виталий.

— Забудь ты про неё! Еще мозги свои на неё тратить. Таких, знаешь, сколько на белом свете? Из-за каждой переживать – себя не хватит. Забудь и расслабься! Ты мне лучше расскажи, как там отец диакон перед владыкой опарафинился. А то слухи какие-то ходят, я толком ничего и не знаю.

И отец Виталий стал рассказывать другу смешной до неприличия случай, произошедший на архиерейской службе пару недель назад, из-за которого теперь бедный отец диакон боится даже в храм заходить.

Утром отец Виталий проснулся бодрым и отдохнувшим. Все было прекрасно и сама жизнь была прекрасной. Горизонт был светел и чист и никакие блондинки не портили его своим присутствием. Отец Сергий потащил его вместе с матушками погулять в городской парк, а потом был замечательный обед и опять милые, ни к чему не обязывающие разговоры. Ближе к вечеру гости собрались в обратный путь. Отец Виталий с матушкой и двухлетним сынком Феденькой вышли их проводить.

— Отца Георгия давно видел? – спросил отец Виталий.

— Давно, месяца три, наверное. Как на Пасху повидались, так и все. Звонил он тут как-то, приглашал.

— Поедешь? – спросил отец Виталий.

— Да вот на всенощную, наверное, поеду, – ответил отец Сергий. И собеседники разом замолчали, потому что в разговор вклинился странный, угрожающий рев, которого здесь никак не должно было быть. Несколько мгновений они смотрели друг на друга, словно надеялись, что тот, второй, объяснит, в чем дело. За их спинами медленно проехал большой черный джип, но звук этот исходил не от него. И тут в тихий двор ворвалась смерть. Она неслась на людей в образе огромного многотонного грузовика, невесть откуда взявшегося здесь, в тихом провинциальном дворе. Священники молча смотрели на стремительно приближающийся КАМАЗ. Отлетела в сторону урна, выдранная из земли скамейка разлетелась в щепки. «Зацепит или нет?» – успел подумать отец Виталий, мысленно прикидывая возможную траекторию движения машины.

И тут что-то светленькое мелькнуло на дорожке. Феденька выбежал на асфальт за укатившимся мячиком. Ни отец Сергий, ни отец Виталий, ни обе матушки не успели даже понять и сообразить, что надо сделать, чтобы спасти ребенка, да, наверное, и не успели бы ничего сделать. Их опередил тот самый джип, который секунду назад проехал мимо. Они увидели, что машина, взревев мотором, резко рванула вперед прямо в лоб КАМАЗу.

Оглушительный грохот, страшный, рвущий нервы скрежет металла, звук лопающихся стекол – все это свершилось мгновенно. Обломки попадали на землю. Асфальт был покрыт слоем осколков от фар. Куски бампера, решетки, еще чего-то усеяли все вокруг. А затем наступила звенящая тишина, которую не смогла нарушить даже стая голубей, испуганно вспорхнувшая с крыши и тут же усевшаяся на другую крышу. И посреди всего этого хаоса стоял Феденька и ковырял пальцем в носу. С недоумением смотрел он на груду металла, в которую превратился джип, а потом оглянулся на родителей, словно спрашивая, что же такое тут произошло?

Первой очнулась матушка отца Сергия. Она бросилась к мальчику и на руках вынесла его из кучи осколков. Матушка отца Виталия лежала в обмороке. К машинам бежали картежники – выручать людей. КАМАЗ открыли сразу и вытащили на асфальт мертвое тело водителя. Судя по следам крови на лобовом стекле, он погиб от удара головой об него. А двери джипа, смятые и вдавленные, открыть не удавалось. За темными стеклами не было возможно ничего разглядеть. Джип «ушел» в грузовик по самое лобовое стекло. Кто-то из местных автомобилистов поливал джип из огнетушителя – на всякий случай.

Спасатели и две «скорых» подъехали через 20 минут. Джип пришлось резать, чтобы извлечь из него водителя. Подъехали гаишники, стали опрашивать свидетелей. Мало кто чего мог сказать, все сходились в одном – во двор влетел неуправляемый КАМАЗ и врезался в джип.

— Да, ему тут и деваться-то некуда, – согласился один из гаишников, оглядев двор.

— Не так все было, – вдруг раздался голос старика Михалыча. Он подошел к гаишникам, дымя своей вечной цигаркой. – Я все видел, я вон тама сидел, – показал он рукой на свою голубятню.

— Что Вы видели? – спросил гаишник, покосившись на смрадный окурок.

— Да джип-то энтот, он ехал просто так, когда КАМАЗ-то выскочил. Он, может, и свернул бы куда, а вон сюда, хотя бы, – дед Михалыч кивнул на проулочек – Ведь когда КАМАЗ-то выехал, джип-то вот здесь как раз и был. Да тут вон какое дело-то… Ребятенок ихний на дорогу выскочил. И джип-то, он вперед-то и рванул, чтобы, значит, ребятенка-то спасти. А иначе – как его остановишь-то, махину такую?

— То есть, водитель джипа пошел на лобовое столкновение, чтобы спасти ребенка? – чуть помолчав, спросил гаишник.

— Так и есть, – кивнул дед. – С чего бы ему иначе голову-то свою подставлять? Время у него было, мог он отъехать, да вот, дите пожалел. А себя, значицца, парень подставил.

Люди молчали. Дед Михей открыл всем такую простую и страшную правду о том, кого сейчас болгарками вырезали из смятого автомобиля.

— Открывай, открывай! – раздались команды со стороны спасателей. – Держи, держи! Толя, прими сюда! Руку, руку осторожней!

Из прорезанной дыры в боку джипа трое мужчин вытаскивали тело водителя. Отец Виталий подбежал к спасателям:

— Как он?

— Не он – она! – ответил спасатель. Отец Виталий никак не мог увидеть лица водительницы – на носилках все было красным и имело вид чего угодно, только не человеческого тела. «Кто же это сделал такое? – лихорадочно думал отец Виталий. – Она же Федьку моего спасла… Надо хоть имя узнать, за кого молиться…» Вдруг под ноги ему упало что-то странное. Он посмотрел вниз. На асфальте лежал хорошо знакомый ему блондинистый конский хвост. Только теперь он не сверкал на солнце своим синтетическим блеском, а валялся грязный, в кровавых пятнах, похожий на мертвое лохматое животное.

Оставив на попечение тещи спящую после инъекции успокоительного матушку и так ничего и не понявшего Федю, отец Виталий вечером поехал в больницу.

— К вам сегодня привозили девушку после ДТП? – спросил он у медсестры.

— Карпова, что ли?

— Да я и не знаю, – ответил отец Виталий. Медсестра подозрительно посмотрела на него:

— А Вы ей кто?

Отец Виталий смутился. Кто он ей? Никто. Еще меньше, чем никто. Он ей враг.

— Мы посторонним информацию не даем! – металлическим голосом отрезала медсестра и уткнулась в какую-то книгу. Отец Виталий пошел по коридору к выходу, обдумывая, как бы разведать о состоянии этой Карповой, в один миг ставшей для него такой близкой и родной. Вдруг прямо на него из какой-то двери выскочил молодой мужчина в медицинском халате. «Хирург-травмотолог» – успел прочитать на бейдже отец Виталий.

— Извините, Вы не могли бы сказать, как состояние девушки, которая после ДТП? Карпова.

— Карпова? Она прооперирована, сейчас без сознания в реанимации. Звоните по телефону, Вам скажут, если она очнется, – оттараторил хирург и умчался куда-то вниз.

Всю следующую неделю отец Виталий ходил в больницу. Карпова так и не приходила в себя. По нескольку раз на дню батюшка молился о здравии рабы Божией, имя же которой Господь знает. Он упрямо вынимал частицы за неё, возносил сугубую молитву и продолжал звонить в больницу, каждый раз надеясь, что Карповой стало лучше. Отец Виталий хотел сказать ей что-то очень-очень важное, что рвалось у него из сердца. Наконец, в среду вечером, ему сказали, что Карпова пришла в себя. Бросив все дела, отец Виталий, прихватив требный чемоданчик, помчался в больницу. Едва поднявшись на второй этаж, он столкнулся с тем же хирургом, которого видел здесь в первый день.

— Извините, Вы могли бы мне сказать, как состояние Карповой? – спросил батюшка.

— Понимаете, мы даем информацию только родственникам, – ответил хирург.

— Мне очень нужно, – попросил отец Виталий. – Понимаете, она моего ребенка спасла.

— А, слышал что-то… Пошла в лобовое, чтобы грузовик остановить… Понятно теперь… К сожалению, ничего утешительного сказать Вам не могу. Мы ведь её буквально по кускам собрали. Одних переломов семь, и все тяжелые. С такими травмами обычно не живут. А если и выживают – до конца жизни прикованы к постели. Молодая, может, выкарабкается.

— А можно мне увидеть её?

Врач окинул священника взглядом.

— Ну, вон халат висит – возьмите, – со вздохом сказал он. – Я Вас провожу. И никому ни слова.

Отец Виталий вошел в палату. На кровати лежало нечто, все в бинтах и на растяжках. Краем глаза он заметил на спинке кровати картонку: Карпова Анна Алексеевна, 1985 г.р. Батюшка подставил стул к кровати, сел на него и наклонился над девушкой. Лицо её было страшное, багрово-синее, распухшее. Девушка приоткрыла глаза. Глаза у неё были обычные, серые. Не было в них ни наглости, ни хищности. Обычные девчачьи глаза.

— Это Вы? – тихо спросила она.

— Да. Я хочу поблагодарить Вас. Если я могу как-то помочь Вам, скажите.

— Как Ваш малыш? – спросила Аня.

— С ним все в порядке. Он ничего не понял. Если бы не Вы…

— Ничего, – ответила Аня.

Наступила тишина, в которой попискивал какой-то прибор.

— Вы, правда, священник? – спросила Аня.

— Да, я священник.

— Вы можете отпустить мне грехи? А то мне страшно.

— Не бойтесь. Вы хотите исповедоваться?

— Да, наверное. Я не знаю, как это называется.

— Это называется исповедь, – отец Виталий спешно набросил епитрахиль. – Говорите мне все, что хотите сказать. Я Вас слушаю очень внимательно.

— Я меняла очень много мужчин, – сказала Аня после секундной паузы. – Я знаю, что это плохо, – она чуть помолчала. – Еще я курила.

Отец Виталий внимательно слушал исповедь Ани. Она называла свои грехи спокойно, без слезливых истерик, без оправданий, без желания хоть как-то выгородить себя. Если бы батюшка не знал, кто она, то мог бы подумать, что перед ним глубоко верующий, церковный, опытный в исповеди человек. Такие исповеди нечасто приходилось принимать ему на приходе – его бабушки и тетушки обычно начинали покаяние с жалоб на ближних, на здоровье, с рассуждений, кто «правее»… Либо это было непробиваемое «живу, как все».

Аня замолчала. Отец Виталий посмотрел на неё – она лежала с закрытыми глазами. Батюшка хотел уже было позвать сестру, но девушка опять открыла глаза. Было видно, что она очень утомлена.

— Все? – спросил отец Виталий.

— Я не знаю, что еще сказать, – ответила Аня. Священник набросил ей на голову епитрахиль и прочитал разрешительную. Некоторое время они оба молчали. Потом Аня с беспокойством спросила:

— Как Вы думаете – Бог простит меня?

— Конечно, простит, – ответил батюшка. – Он не отвергает идущих к Нему.

Тут Аня улыбнулась вымученной страдальческой улыбкой.

— Мне стало лучше, – тихо сказала она и закрыла глаза. Тишина палаты разрушилась от резкого звонка. В палату вбежала медсестра, потом двое врачей, началась суматоха, отчаянные крики «Адреналин!». Отец Виталий вышел из палаты и сел в коридоре на стул. Он думал о Вечности, о смысле жизни, о людях. От мыслей его заставила очнуться вдруг наступившая тишина. Двери палаты широко раскрыли и на каталке в коридор вывезли что-то, закрытое простыней. Отец Виталий встал, провожая взглядом каталку. «Я же не попросил у неё прощения!» – с отчаянием вспомнил он.

Через два года у отца Виталия родилась дочка. Девочку назвали Аней.


© Лилия Малахова
 
[^]
Нгуен
22.10.2017 - 14:49 [ показать ]
-175
DTrump
22.10.2017 - 14:56
87
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Как история то повернулась к концу повествования, хамовитая блондинка на джипе спасла ребенка, подставившись под КамАЗ. Какая то параллельная вселенная.

Быль иль нет, не знаю. Но пути Господни неисповедимы, порой в жизни такие ситуации бывают, что ни в каком фильме или сказке не увидишь
 
[^]
MAXGRU
22.10.2017 - 14:57
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
Цитата (Нгуен @ 22.10.2017 - 14:49)
Уебал бы с вертухи..... делов то...

Дочитывать надо прежде чем комментить
 
[^]
Jabba
22.10.2017 - 14:57
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
ТС, и как теперь монитор отмыть от сиропа и елея?
 
[^]
shadowalone
22.10.2017 - 14:58
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Закрутили сюжет ппц конечно. Но как то слезливо-сопливо чтоль.
Кота звать наверное

И я всё ждал в конце немного другой развязки - типа, перепутала педали...

Это сообщение отредактировал shadowalone - 22.10.2017 - 14:58
 
[^]
ShirokiM
22.10.2017 - 14:58
40
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (MAXGRU @ 22.10.2017 - 14:57)
Цитата (Нгуен @ 22.10.2017 - 14:49)
Уебал бы с вертухи..... делов то...

Дочитывать надо прежде чем комментить

Еще чего, пока будешь дочитывать, кто-нибудь другой успеет первым комент оставить))
 
[^]
Leveller
22.10.2017 - 15:02
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
Типичная ПГМная хрень.
Можно косорезить всю жизнь, главное перед отбытием исповедаться. И ништяк.
Дисмас Благоразумный, "истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мною с раю".
 
[^]
Бабушкофон
22.10.2017 - 15:04
4
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Красивая история! И написана красиво... А грехи на исповеди любой из ныне живущих, так сразу и не вспомнит...
А суть есть в разности пониманий комментаторов прежде меня!

Это сообщение отредактировал Бабушкофон - 22.10.2017 - 15:05
 
[^]
kompart
22.10.2017 - 15:06
19
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2777
Кот с лампадой и кадилом...
 
[^]
Cudilario
22.10.2017 - 15:10
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Вот это именно то, что обычно называют сопли с сахаром. Поп, блондинка, чёрный джип, феденька, всё на злобу дня.

Да и сомнительно, чтобы джип остановил несущийся камаз, причём не по инерции несущийся, а с ревущим двигателем.
 
[^]
JR52
22.10.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Отец то точно Виталий?Не Онуфрий?(который Обходил Окрестности Онежского Озера_
Фото зачётное.обнм

Это сообщение отредактировал JR52 - 22.10.2017 - 15:17
 
[^]
Екорн
22.10.2017 - 15:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 136
неисповедимы пути...
настоящее "нутро" человека ведь познается в моменты близкие к самой смерти...
 
[^]
Cudilario
22.10.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Бабушкофон @ 22.10.2017 - 15:04)
Красивая история! И написана красиво... А грехи на исповеди любой из ныне живущих, так сразу и не вспомнит...
А суть есть в разности пониманий комментаторов прежде меня!

А какой смысл вспоминать грехи на исповеди? Это что-то исправит? Не лучше ли перестать грешить?
 
[^]
lyucik
22.10.2017 - 15:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 56
норм. все так. наша настоящая суть проявляется в критических ситуациях и перед лицом смерти. как бы это высокопарно ни звучало.

Это сообщение отредактировал lyucik - 22.10.2017 - 15:14
 
[^]
MrPodlost
22.10.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 605
Феденька - он же Дэмьен

И тогда уже история иная
 
[^]
Асклепий
22.10.2017 - 15:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 341
Отличный рассказ! Аж прослезило..
 
[^]
Potapidze
22.10.2017 - 15:37
24
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 955
Всякие сюрпризы жизнь дарит. Лет 20 назад, в соседнем дворе парень был, как звали - никто не знал, кличка "Ленин", бухал, воровал, дрался, несколько домов выли от него. А потом пожар в одной из квартир. Обугленный, черный "Ленин" троих детей из квартиры вынес до приезда пожарки. Такие дела..
 
[^]
gfdkj354
22.10.2017 - 15:37
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1245
Ну и сказочка..... Этож с какой скоростью должен лететь Камаз по двору, чтоб так уеб@ться! Он что блеать с кольцевой летел без тормозов)))) да и Анечка до скольких должна была разогнать джипяру, узрев Феденьку бегущего за мячиком на перерез Камазу!? Ну максимум 60км/ч.
Короче котолампово всё, но почитать интересно.

А ну-ка обоснуй минус!

Это сообщение отредактировал gfdkj354 - 22.10.2017 - 15:46
 
[^]
Primartem
22.10.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 205
Пелотка под коксом педали попутала. Вот и все. Остальное поповские домыслы и отсебятина автора.

Это сообщение отредактировал Primartem - 22.10.2017 - 15:43
 
[^]
ДашинПапа
22.10.2017 - 15:52
8
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Злые вы...
 
[^]
наебенился
22.10.2017 - 16:02
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
хорошая сказка, слезливая...
 
[^]
JD76
22.10.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
история душешипательна, тока в жизни все больше "зай я убила мента" как то получается
 
[^]
Prokkl
22.10.2017 - 16:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 76
И хотелось бы поверить, но нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 150611
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх