Неприятные особенности русской эмиграции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.10.2017 - 22:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
288
Подруга год назад улетела в Латинскую Америку на ПМЖ. Обеспеченные москвичи, уезжали, как принято, с воплями: ненавижу Россию, кровавый режим, кругом одна бездарность и серость. Сначала они восхищались, но прошло время,и тон изменился. А вчера я получила от неё и вовсе отчаянное письмо о «прелестях» местной жизни. И, признаюсь честно, мстительно хихикала, сидя в той самой «безнадёжной России». Что же там было?

Она жалуется: ей надо ассимилироваться, друзей заводить местных, а она не может, потому что уже вторая нянька (у неё трёхгодовалый сын) постоянно сообщает — «Маньяна!». Или «Лялювия!». Если с «лялювией» она может согласиться, то «маньяна» ее уже окончательно допекла.

«Маньяна», если кто не знает — по-испански «завтра», а «ля лювия» — дождь. Вот на эти два непреодолимых обстоятельства постоянно ссылаются няньки из местных, объясняя, почему они сегодня, хотя и договорились, хотя и она рассчитывала, не придут. Неместные няньки тоже есть, но и стоят они там как паровоз, потому что у них в арсенале пара языков, помимо местного варианта испанского, а маньяны нет. И дождь их не так истерически пугает.



Неприятные особенности русской эмиграции
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
12.10.2017 - 22:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
«Предлагаю уже по верхней планке зарплаты для местной няньки, и все равно: исправно приходит неделю, а на вторую у нее начинается маньяна и лялювия! Я вообще представить себе не могла, что можно тупо заявить на работе — я завтра приду, ведь сегодня дождь!» — матерные слова из цитаты вырезаны.

Ржала я как конь.

Я-то думала, это только в России так: вызываешь грузчиков из крупной, прошу заметить, компании, грузчики приезжают бухие, смотрят на твое пианино и говорят «Извините, мы не можем это поднять. И вообще нам дурно сегодня. Мы уезжаем». Но, в отличие от Латинской Америки, предложи нашим грузчикам тыщу сверху или даже бутылку — и пианино они запихнут хоть в машину, хоть в туалет — «куда скажешь, хозяйка!».

Потом вспомнила другого своего знакомого. Он эмигрировал в Израиль. Когда в последний раз выходил на связь, жаловался, что сломался холодильник. После подачи заявления на мастера — ждал его две недели, напоминая о себе бесчисленными звонками и питаясь фаст-фудом. Наконец-то после угроз пришел мастер, очень обаятельный, и с бесконечными извинениями починил холодильник. Там сломалась деталь «А».

Через сутки холодильник снова перестал работать. Был вызван новый мастер. Он порылся во внутренностях агрегата и сообщил, что первый мастер исправил деталь «А», но сломал хрень «Б», и теперь этот холодильник чинить будут примерно месяц. Знакомый сел на пол, выпил теплой водки и с ностальгией вспомнил Россию, где мастера можно было вызвать «Завтра в интервале с 12:00 до 14:00». Да, эта сволочь могла и в 17.00 прийти, но зато чинила всё сразу!

Я обожаю этот момент.

Момент, когда вчерашний восторженный эмигрант, поливающий помоями Родину, внезапно начинает прозревать и понимает, что, во-первых, он не очень-то нужен той стране, в которую он приехал. А во-вторых, что рая нигде нет. В Европе или Америке тебе придется работать так, как и в Москве не снилось. В Германии ты станешь более-менее обеспеченным бюргером лет в 55, и то если ты ценный специалист и тебе повезло.

В Израиле ты сначала становишься посудомойкой и только со временем сможешь рассчитывать на более-менее приличное место. А в Египте тебя тянет блевать от вечного «Иншалла!» (все по воле Аллаха, но на самом деле оно означает – да хрен его знает!): «— Дорогой таксист, вы приедете завтра в 11 чтоб к 12 мы были в аэропорту? — Иншалла!», «— Если я закажу у вас этот торт, он будет готов к 13.00 завтра? Он нужен точно к этому времени, придут гости. — Иншалла!».

Про то, что особенности местного менталитета, подчас непонятные и бесящие, придется принять, адаптироваться и прогнуться — тоже понятно не всем. В конце концов, в своей стране мы можем заставить работать других: мы знаем, куда звонить, на что давить, чем угрожать. Пост, опять же, можно в ЖЖ накатать, и компания прибежит сама извиняться. В общем, дерьмо, но очень привычное дерьмо — такое, понятное и родное, не то, что в другой стране.

Хорошо только там, где нас нет.
Тем временем где-то в Латинской Америке плачет хорошенькая эмигрантка.
Установщик кондиционеров уже неделю твердит «Маньяна», а за окном 40+.


via
 
[^]
Azazelius
12.10.2017 - 22:19
76
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
то же самое и дома...
Только не маньяна с ишалом, а другие, более привычные слова....

Это сообщение отредактировал Azazelius - 12.10.2017 - 22:20
 
[^]
микробушка
12.10.2017 - 22:19
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата
— Дорогой таксист, вы приедете завтра в 11 чтоб к 12 мы были в аэропорту? — Иншалла!»,

В Москве тоже самое.
 
[^]
saiko
12.10.2017 - 22:20
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Короче у нас заебись, в жж за посты платят опять-же, а в бездуховных заграницах такие курицы не нужны...
Странно как-то.
 
[^]
Прометей75
12.10.2017 - 22:24
124
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Вместо тысячи слов alk.gif

Неприятные особенности русской эмиграции
 
[^]
albedo1
12.10.2017 - 22:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Хорошо там, где нас нет - народная мудрость.
 
[^]
dimonster79
12.10.2017 - 22:32 [ показать ]
-91
Гварнери
12.10.2017 - 22:32
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Из Норвегии писали,вчера вроде про Швецию стонали,сегодня ужу из Латинской Америке SOSкричат.......
 
[^]
КарлТретий
12.10.2017 - 22:33
194
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
на фоне пиздеца в стране все чаще будут появляться подобные "откровения" о загнивающем западе, да и востоке до кучи...
 
[^]
Bueno
12.10.2017 - 22:35
322
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 41
Ну не знаю, переехал в Испанию, вложился в курсы по перепрофилированию, окупились курсы уже через 3 месяца работы. З.П. в 3 раза больше чем в Москве на той же должности, отношение Аборигенов отличное. Квартиру снимать тоже в раза 2 дешевле чем в Москве. Еда качественная и не боишься попасть на сыр без сыра. Живу и оглядываюсь на патриотический феодализм нашей необъятной где каждый князек-король, а рядовой гражданин-быдло и терпила по определению этих князьков.
P.S.
Лично мое мнение, никак не претендую на агитацию или переубеждение лиц у которых то Обама виноват, то Европа загнивает.

Хах минусят кремлеботы

Это сообщение отредактировал Bueno - 12.10.2017 - 23:11
 
[^]
целе
12.10.2017 - 22:38
23
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Дык о чём речь-то? Пущай возвращается. У нас всё зоебись.
 
[^]
makar2067
12.10.2017 - 22:39
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 203
Хорошая попытка, мистер... (все равно все его знают), но нет!
 
[^]
целе
12.10.2017 - 22:40
30
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (dimonster79 @ 12.10.2017 - 22:32)
Ну, я всегда умею убеждать челядь. Поэтому мне н кто про маньяну не говорит.

Барин-с соизволили.. pray.gif
 
[^]
saiko
12.10.2017 - 22:40
103
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Цитата (Bueno @ 12.10.2017 - 22:35)
Ну не знаю, переехал в Испанию, вложился в курсы по перепрофилированию, окупились курсы уже через 3 месяца работы. З.П. в 3 раза больше чем в Москве на той же должности, отношение Аборигенов отличное. Квартиру снимать тоже в раза 2 дешевле чем в Москве. Еда качественная и не боишься попасть на сыр без сыра. Живу и оглядываюсь на патриотический феодализм нашей необъятной где каждый князек-король, а рядовой гражданин-быдло и терпила по определению этих князьков.
P.S.
Лично мое мнение, никак не претендую на агитацию или переубеждение лиц у которых то Обама виноват, то Европа загнивает.

Зато у вас там каталунцев линчуют. шах и мат.
 
[^]
kinkomatik
12.10.2017 - 22:41
39
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
да-да!
сам сталкиваюсь с этим постоянно!
эмигранты ноят и плачут!
знаю одного такого, ему 2 месяца (!!!) придется ждать, пока новый мотор VolvoPenta на его яхту придет.
Сволочи!

А дабы не оффтоп, что, так трудно понять, что " в каждой избушке свои погремушки"?
Везде свои заморочки и проблемы
А там, где все работает как часы (та же Швейцария) - скучно!!! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 12.10.2017 - 22:48
 
[^]
3jiou
12.10.2017 - 22:45
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 601
Если бы не лень свалил бы давно, ну хоть то, что полно дешевых шлюх и пива скрашивает быт.
 
[^]
Bueno
12.10.2017 - 22:46
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 41
Один Вопрос к подруге... В латинской Америке россиянка не будет работать за 60 бакинских в месяц. А как мы видим, что времени на своего ребенка нет. Из этого напрашивается один из сценариев
1. Либо вышла за зажиточного аборигена, Иначе от куда деньги на няньку с зарплатами 40-80 евро, причем 80 евро получают полицейские (самая высокая зарплата с целью исключения коррупции).
2. Либо жена чинуши который н***л денег и отправил жену охранять "замок"
А женушка зависает в гольф клубах и на свое чадо времени нет.
А у латиносов свое отношение к такому контенгенту, от туда и manana и lluvia.

Это сообщение отредактировал Bueno - 12.10.2017 - 22:53
 
[^]
Граната
12.10.2017 - 22:47
135
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Помню, был у меня один приятель француз. Человек довольно неглупый, молодой, богатый и весёлый. Подружились мы с ним потому, что он обожал все русское.
— Гастон, — спросил я его однажды. — Вот вы так любите все русское. Почему бы вам не жениться на русской?
Он серьёзно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся.
— Вот видите ли, мой дорогой друг, — раздумчиво начал он, — для того чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва… выкупить все её ломбардные квитанции. А если у неё их нет, то её подруги. Раз! Потом выписать всю её семью из Советской России. Два! Потом купить её мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения её сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом… положить на её имя деньги в банк. Пять! Потом… купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофёром надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого… — Он задумался. — После этого она вам скажет: «Я вас пока ещё не люблю. Но с годами я к вам привыкну!» И вот, — вдохновенно продолжал он, — когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите её… со своим шофёром! Оказывается, что они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для неё нуль. Вы — иностранец. «Чужой». И к тому же хам, как она говорит. А он всё‑таки бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: «Ты имел моё тело, но души моей ты не имел!» Зато ваш шофёр имел и то и другое. Согласитесь, что это сложно, мой друг!

Александр Вертинский
 
[^]
Mихалычъ
12.10.2017 - 22:47
29
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (albedo1 @ 12.10.2017 - 22:31)
Хорошо там, где нас нет - народная мудрость.

Вот я и смотрю - где же вас нет?
Народная еврейская мудрость. gigi.gif
 
[^]
agoragoran
12.10.2017 - 22:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Да хрен знат.
Знакомый в Италии уже владелец СТО, в области (МСК) был обычным слесарем, и дэнэг норм, но ему не нравиться,спрашивал почему? Ну, х.з, они все тут, с его слов "тупые" и "барбосы".

Живущие в Италии могут сказать кто такие "барбосы"?

Это сообщение отредактировал agoragoran - 12.10.2017 - 22:50
 
[^]
Bueno
12.10.2017 - 22:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 41
Цитата (saiko @ 12.10.2017 - 22:40)
Цитата (Bueno @ 12.10.2017 - 22:35)
Ну не знаю, переехал в Испанию, вложился в курсы по перепрофилированию, окупились курсы уже через 3 месяца работы. З.П. в 3 раза больше чем в Москве на той же должности, отношение Аборигенов отличное. Квартиру снимать тоже в раза 2 дешевле чем в Москве. Еда качественная и не боишься попасть на сыр без сыра. Живу и оглядываюсь на патриотический феодализм нашей необъятной где каждый князек-король, а рядовой гражданин-быдло и терпила по определению  этих князьков.
P.S.
Лично мое мнение, никак не претендую на агитацию или переубеждение лиц у которых то Обама виноват, то Европа загнивает.

Зато у вас там каталунцев линчуют. шах и мат.

То что показывают по Российским каналам отнюдь не сермяжная правда, поверьте никто никого не линчует. Посмотрите несколько источников информации, хотя СМИ в наше время почище чем аппарат пропаганды в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ, но средний показатель определить можно. Все происходит намного цивилизованее чем в нашей необъятной в 17 и 90-ых годах. Больше крови только в Зимбабве было при схожих событиях.
 
[^]
mrzorg
12.10.2017 - 22:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42697
Цитата
— Дорогой таксист, вы приедете завтра в 11 чтоб к 12 мы были в аэропорту?
— Иншалла!»,

У нас тут то же самое. Правда, обычно шайтан-арба у него какая-нибудь Kia Optima и не старше трёх лет. Ещё и блестит, потому что вылизана.... но, всё равно, чёт я очкую,садясь к ним lol.gif .
 
[^]
Santero
12.10.2017 - 22:53
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 153
Че то из моих знакомых никто обратно не собирается. А уехало реально много. Некоторые, кстати, зовут к себе.

Вообще наблюдаю тенденцию по облегчению эмиграции из России. Так что, патриоты, радуйтесь, лет через 50 никто вам мешать с колен вставать не будет.
 
[^]
evelin01
12.10.2017 - 22:53
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
Опять хуйня какая-то, зажратая москвичка сравнивает Москву и латинскую америку. Если бы она выехала из нижнего урюпинска где срать ходят в лес, то говорила бы совсем по другому. Вон рядом топик лежит про людей из сибири живущих в бочках без водопровода и сортиром во дворе, им эта латинская америка покажется раем откуда они никогда не захотят возвращаться, да кто их туда пустит.

Это сообщение отредактировал evelin01 - 12.10.2017 - 22:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 239691
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх