За МКАДом жизни нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
6.10.2017 - 11:00
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
193
Ну раз пошли здесь истории про москвичей и "за МКАДом жизни нет", добавлю и свои 5 копеек.
В советские времена изрядно поколесил по СССР (семья военного), жил и в Казахстане и в Закавказье и на/в Украине. Но сейчас живу в Йошкар-Оле.
Для тех кто не в курсе (или живет внутри МКАДА) Йошкар-Ола - столица республики Марий Эл, 700 км от Москвы, недалеко от Казани и Чебоксар и часовой пояс совпадает с Москвой.
Итак, захотелось мне лет 6 назад улучшить свои жилищные условия. Присмотрел "трешку" и стал продавать свою "двушку". Нашел покупателя. Все хорошо, только вот деньги у него не наликом, а по государственной программе ветеранов ВОВ. Это значит, что после оформления сделки деньги на мой счет наше любимое государство ОБЯЗАНО перечислить в течении месяца. Очень меня это напрягло. Имел я уже дела с нашим любимым. Как говорил один сатирик: "Мы с ним (государством) любим друг друга! Только я его - платонически, а оно меня все время пытается изнасиловать!". Но риелтор меня успокоила: "Все будет тип-топ. Это у нее не первая сделка такого типа". Ну я и повелся... Правда с продавцом на всякий случай договорился, что денежки может еще на месяц позже появятся...
И вот свершилось. Ждем месяц - денег нет.
Ждем другой - денег нет.
Ждем третий - ну вы поняли, да?
Продавец уже на измене, я ношусь как бобик по знакомым и банкам, беру кредиты под дикие проценты... И прямо чувствую я какой-то легкий психический дискомфорт. И кажется мне (если я ошибаюсь, то старшие товарищи меня поправят), что причиной этого дискомфорта является мое родное государство.
И тогда я (полагая что имею на это право) пишу прямо в приемную Медведева Д.А. Так мол и так: Обижают! Нарушают не только мои права (твари дрожащей), но и права уважаемого ветерана ВОВ, проливавшего свою кровь за то государство, которому сегодняшнее государство является правоприемницей и ресурсонаследницей... А потому прошу ускорить, и т.д.
Ну и подписал все чин-чином: Вася Пупкин, Йошкар-Ола РМЭ
И что бы вы думали?
Не проходит и двух недель, мне приходит письмо за номером А26-05-92474, подписанное Советником департамента письменных обращений граждан и организаций Н.Саенко.
И в нем замечательно сообщается, что (цитирую) "Ваше обращение в целях обеспечения Вашего конституционного права направлено на рассмотрение в Правительство УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Занавес!
Кто не понял РМЭ и Удмуртия - несколько разные субъекты РФ. Они даже не граничат друг с другом!
И это - ответ из УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН!
После этого у меня было желание купить карту РФ и выслать ее в это самое управление г-ну Саенко.
Но потом я остыл и понял всю глубину и мудрость этой кадровой политики. Подумайте сами: вот напал враг на нашу любимую Родину. И его коммандос захватили "языка". Да не простого "языка", а высокопоставленного! Целого Советника департамента (и т.д.) г-на Саенко Н. И стали враги его пытать: "Отвечать бистро, где есть Йошкар-Ола?". А он им на это: Где-где? Да в Удмуртии! Враги давай его на детекторе лжи проверять. Проверяют - все верно! Не врет! И выбросили враги десант на Йошкар-Олу, а десант попал в Ижевск! А Ижевск-то город автомата Калашникова! Вот тут врагам и смерть!
Ну да бог с этими чиновниками. Они по определению ничего не должны понимать. Возьмем наш Шоу-бизнес.
Смотрю я как-то по ТВ по каналу "ностальгия" передачу "колба времени". Там ведущий в прямом эфире общается с телезрителями. Ну и решил я тоже пообщаться. Дозвонился, "здрасьте, говорят, вы откуда звоните?". Я говорю "Из Йошкар-Олы". И тут такое неподдельное удивление: "Ого, ничего себе! Аж из Йошкар-Олы! У вас там наверное уже полночь?" Ну я слегка прифигел (время у нас и в Москве было часов девять вечера), и говорю, да что вы! У нас тут уже утро!"
Вот так и поговорили....
Так что за МКАДОМ с жизнью действительно не все очевидно...


© lod
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lxnaru
6.10.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
тащемта-да
у большинства людей существование
за мкадом таких много больше
и это хуево
 
[^]
antiislamist
6.10.2017 - 11:04
94
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 440
Я давно подозревал,что у Медведева вся администрация ему под стать!
 
[^]
SAABaka
6.10.2017 - 11:06
18
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Ну и что в итоге? продолжние будет?
 
[^]
MaxDorf
6.10.2017 - 11:07
18
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Цитата
За МКАДом жизни нет

немного оффтопа - так считают с обоих сторон мкада:)
и внутри, и снаружи:)
 
[^]
Mangustoid
6.10.2017 - 11:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Меня одного ввергает в панику тот факт, что население Москвы (учтенное) равно 9% всего населения России?
Если накидать сюда ещё несколько городов-миллионников (в сумме с Москвой около 35 млн.) возникает вопрос. А в селе-то живые есть? На необьятных просторах матушки Рассеи?

Получается и вправду - за МКАД-ом жизни-то нет...
 
[^]
Atheist123
6.10.2017 - 11:11
93
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
а по мне, так всё логично gigi.gif

За МКАДом жизни нет
 
[^]
FRАGMENT
6.10.2017 - 11:11
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
понятно

За МКАДом жизни нет
 
[^]
Котболотный
6.10.2017 - 11:11
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Нашел к кому обращаться. Надо было повелителю помоек на прямую-линию писать. Маловероятно что проблема решится, но зато получишь щенка или велосипед.
 
[^]
zdarovyi
6.10.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
так деньги то перечислили? а- копипаста :-(
 
[^]
Inventor77
6.10.2017 - 11:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 58
Цитата (Штирлиц @ 6.10.2017 - 11:00)
Для тех кто не в курсе (или живет внутри МКАДА) Йошкар-Ола

Живу в пределах МКАД. Фото из личного архива.

За МКАДом жизни нет
 
[^]
PoM4Er
6.10.2017 - 11:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Штирлиц @ 6.10.2017 - 11:00)
За МКАДом жизни нет

Не все так однозначно. Это пишу я. Житель ЗАМКАДЬЯ gigi.gif
 
[^]
petropavl28
6.10.2017 - 11:20
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 375
мне почему-то всегда казалось что Йошкар-Ола где-то в Бурятии
 
[^]
UAZ3962
6.10.2017 - 11:22
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Было в России монгольское иго (или не было, если верить некоторым несознательным гражданам), было польское (недолго) и т.д.


С 90х годов прошлого века пришло Иго Московское.

Если считать москалями жителей столицы, то я согласен с рассуждениями хохлов ))

Это сообщение отредактировал UAZ3962 - 6.10.2017 - 11:22
 
[^]
Вялый80
6.10.2017 - 11:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 9
Мне очень город Йошкар-Ола понравился. Красивый город, Кремль и набережная засмотришься.
 
[^]
NumaElAdrea
6.10.2017 - 11:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3080
Цитата
С 90х годов прошлого века пришло Иго Московское.


Москово-Питерское, брат. А за МКАДом жизнь есть. Пусть и не в том количестве, что внутри МКАДа, но есть. И даже не жизнь, а попытки как-то выжить..
 
[^]
raftman
6.10.2017 - 11:29
39
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
о, москвосрач свежий!

тогда по традиции: Сожги Москву - спаси Россию!!!
 
[^]
Valdark
6.10.2017 - 11:29
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Вот отзывы по поводу жизни за МКАДом которые удалось получить:

Я живу чуть дальше кольца. Тут довольно жестоко, биокостюмы меняем раз в месяц и живем в миникуполах, но хабар так в руки и идет. Вчера приловчился стрелять из ракетницы. Алсо, один знакомый в сорока километрах живет. Передвигается в ходячем роботе с пулеметами, устроил себе базу на старом заводе.
Виктор, 26 лет

У меня дача в 103км. Тяжелобронированная крепость с полностью автоматизированными турелями. Большую часть времени проводим под землей, добывая плутоний. Ездим туда на трехбашенном танке.
Светлана, 34 года

96 км на юг. Укреплённый блокпост. Вообще тут безопасно, изредка только мутанты набегают небольшими стаями. А поодиночке их можно очередью из калаша напугать. Но беззаботно погулять конечно не выйдет. Пройдёшь так между двумя старыми запорожцами - и пол-тела как небывало, я сам видел. И это не говоря о светящихся в темноте лужах.
Игорь, 19 лет

А у нас все спокойно. Держим Лианозовский блокпост - пока ок, только из-за мкада по ночам какие-то звуки раздаются неприятные. И иногда в лесу что-то светится. Фон в норме, но с севера по дороге, бывает, приходят мутанты, но немного - штук пять-шесть, не больше. Подумываем устроить зачистку Вешек, а то ну их нахуй - вон, Химки так и проебали в своё время.
Сергей, 44 года

33-ий километр, Северо-Восток выходит на связь.
Сегодня день прошёл удачно, без крупных стычек. Из Королёва пришла еда и оружие. Мы уже давно ничего не слышали о том, как дела во Фрязино. Вчера мы послали группу людей в Щёлково. Слышал что в Пушкино отбили западную часть города.
Петр, 52 года

Никакой Москвы нет, это миф для хомячков, эдакий эдемский сад, куда можно понаехать и где все есть. Оригинальная Москва сгорела вместе с медведями еще до рождества христова, я гарантирую это!
Тролль-школьник

За кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа "я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте" - чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.
все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.
но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.
Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.
Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.
Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.
все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь - роботы и агенты правительства.
тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.

http://politrash.livejournal.com/30108.html?page=5
 
[^]
HomoVulgaris
6.10.2017 - 11:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
А еще там за МКАДом ни кто работать не хочет, время на часах пять часов, а эти дегенераты уже спят, правда - правда.
 
[^]
Бeнeдикт
6.10.2017 - 11:44
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
Mangustoid
Цитата
возникает вопрос. А в селе-то живые есть? На необьятных просторах матушки Рассеи?

Местами и немного...к сожалению.
В том году едил в село, откуда у меня бабшка...в детстве помню народу там тьма жила, мимо нашего дома коровы на выпас час шли. А сейчас как в Зону попал

За МКАДом жизни нет
 
[^]
AcliptikA
6.10.2017 - 11:46
2
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Ага, один "москвич" мне сказал: А знаю, знаю, г. Новосибирск это город аэропорт под Владивостоком!
Ну говорю, да примерно угадал.
 
[^]
AcliptikA
6.10.2017 - 11:51
50
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Цитата (HomoVulgaris @ 6.10.2017 - 15:36)
А еще там за МКАДом ни кто работать не хочет, время на часах пять часов, а эти дегенераты уже спят, правда - правда.

Звонила мне бухгалтерша из Москвы вечно с требованием срочно выслать отчеты, когда я уже ко сну отходил. И все аргументы типа мы в разных часовых поясах отметались железным "Ну мы то еще работаем!!!". Я как то раз ей в 5:35 по мск времени позвонил, с просьбой сверить циферки какие то, она просто охуела ... Орала на меня. я ей сказал "Ну мы то уже работаем!". После этого звонки прекратились...
 
[^]
superradg
6.10.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
деньги то вернули?
 
[^]
superradg
6.10.2017 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (Бeнeдикт @ 6.10.2017 - 12:44)
Mangustoid
Цитата
возникает вопрос. А в селе-то живые есть? На необьятных просторах матушки Рассеи?

Местами и немного...к сожалению.
В том году едил в село, откуда у меня бабшка...в детстве помню народу там тьма жила, мимо нашего дома коровы на выпас час шли. А сейчас как в Зону попал

ругаемся, а народ где? Где ребятишки, чтобы не по одному, а по 3-4 бегали?
рожать не хотим, бухаем, деградируем, потом плачем, чего так плохо то...
 
[^]
qOp
6.10.2017 - 12:20
24
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
Цитата (superradg @ 6.10.2017 - 12:03)
Цитата (Бeнeдикт @ 6.10.2017 - 12:44)
Mangustoid
Цитата
возникает вопрос. А в селе-то живые есть? На необьятных просторах матушки Рассеи?

Местами и немного...к сожалению.
В том году едил в село, откуда у меня бабшка...в детстве помню народу там тьма жила, мимо нашего дома коровы на выпас час шли. А сейчас как в Зону попал

ругаемся, а народ где? Где ребятишки, чтобы не по одному, а по 3-4 бегали?
рожать не хотим, бухаем, деградируем, потом плачем, чего так плохо то...

у меня трое сыновей.
работаю на трех работах.
выпить только на выходных могу.
деградирую только на япе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45782
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх