Яйца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basillio81
20.09.2017 - 11:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 163
316
У нас на заставе, за всю службу в рационе не было ни разу мяса птицы, не знаю чего был за перекос.
Прапорщик Арбеков, старшина заставы, замастырил себе курятник небольшой, обнес его сеткой, все дела. Лето, ночь, сидим со связистом, дежурим, травим за гражданку, про еду что-то, в общем жареная как у мамы кура на ум пришла, решили мы свистнуть птицу и ее употребить. Да вот беда, там их всего трое, один из их компании судя по утренним истерикам петух, которого есть западло (так Миха сказал). Выход нашли. Сперли курицу кое-как, я не знал что они так быстро бегают, яиц там перебили несколько штук, в общем свернули голову Рябе, настал момент как следы заметать.
Порешили так. Подкопали под сеткой ход, а на разбросанном грунте щепотью сложенными пальцами оставили следы, типа животное какое-то было, перьев набросали, и пошли жарить. Курочка удалась, прикончили мигом, все срослось. Утром перед сменой я пошел посмотреть при свете дня, чтоб все было нормально. Е* твою мать! наследили сапогами, пришлось заметать как шпиону на КСП. Потом вдруг мне подумалось, что ради приличия надо
возместить яичный ущерб, пошел на кухню, взял пяток яиц (из субботнего пайка), кои я и положил на насест, вместо битых.
На следующий день весь личный состав заставы знал, что у нас завелась лиса, и массу подробностей про сексуальные отношения Арбекова с ней и ее родственниками до пятого колена. Дело к вечеру, прапор попросил меня подзарядить батарейки к НСПУ (прицел ночной), а как стемнело, намылился с автоматом и прицелом в засаду. Ночь разорвала очередь, через пару минут появился хантер.
- Б*я, забыл на одиночные поставить, но кажись попал.
- Дай фонарь следовой, пойду посмотрю.
Мы с Михой, естественно, увязались следом. Картина была из серии "Молчание петухов", вокруг все разворочено, в ошметках перьев с костями. Но тут наш охотник вскричал, что-то победоносное, и я к своему ужасу увидел действительно останки явно млекопитающего, но не птицы. Выйдя на свет выяснилось, что это задняя полутушка кота нашего замполита, при жизни носившего кличку Чмырь. Вот, видимо Чмырь давно ходил вокруг курятника, и обнаружив подкоп, им и воспользовался на свою вдребезги разнесенную башку. И петух, и оставшаяся курица были тоже бызнадежно мертвы, замечательно кучно стреляют пограничники. Замполит был где-то на границе, и ему еще предстояло узнать о потере в семье. Ну а Арбеков, за сутки оставшийся без домашних животных, забрал яйца, и ушел подавленный.
Утром он пришел, еще более в сумрачном настроении, позвал меня в канцелярию, и говорит:
- Слыш сержант, ничего понять не могу, сейчас Надька решила омлет сделать, а яйца-то вареные!
С просторов

Яйца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rat197
20.09.2017 - 11:43
73
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
От этого же автора (С) Аллюр

ДВЕ НЕДЕЛИ У ТЁЩИ

Прошлым летом (2001) ездили к родителям жены в гости, в Архангельск. Большую часть отпуска провели в деревне, в области (где они живут только летом).
Десять домов на берегу Двины, магазина нет. Надо ехать в районный центр за 10 км. А я карбюратор снял. А вот тёще приспичило, хоть тресни, нужен хлеб. Причём чёрный ещё не кончился в хлебнице, но прям катастрофа, нужен батон белого. Прямо сейчас. А так хотелось, не спеша, с перекурами, трёпом с соседом, машину тестевскую подшаманить, а то не ездит совсем, трахома. Сам-то тесть не дурак, в городе остался.
А эта стоит и дышит. Стоит и дышит в затылок. Говорю, через пару часов будет готово. А так лень, переодеваться надо, руки оттирать, обуваться. И ушла значит, в баню стирать-полоскать, воду переводить. А сосед-то и говорит, мол, да пошла она в жопу (у тёщи с соседом многолетняя война как с Палестиной, на предмет куска земли между огородами, причём Арафат - это тёща, и они между собой не общаются на мирные темы), я тебе дам батон, завтра съездишь, отдашь. Ну, взял я, а как обставляться то? Ведь не скажешь, что у дяди Коли взял, она его и есть не будет. Положил я его на противень в духовку на самый маленький огонь, чуть греет. Выползла из бани, говорит пойдём обедать. А сама губу надула, видит, что и не собирался ехать.
Сели за стол, говорю, дескать, чего зря бензин жечь, испёк я вам батон. И достаю. А он горячий, что надо. Повело тут её, перекосило даже слегка. Молчит. Даже комплимента не услышал. Ну ведь пожилой человек, с техническим средним образованием, жизнь прожила. Ну невозможно за полчаса хлеб испечь. Да и так видно, чисто на кухне-то, ни муки рассыпанной и т.д... слепому понятно - батон магазинный. Сидит сопит.
На следующий день, утром ни свет ни заря давай она громыхать. Громыхала-громыхала, заходит. Ты какие говорит дрожжи брал, импортные, или прессованные? Прессованные говорю, такие как пластилин. Я уже и не рад, а как из положения-то выходить? Помалкиваю. Напекла она "батонов", всей деревней хуй сожрать. Пресные, бледные сверху, чёрные снизу. Дюжину штук. Давился, а ел. А куда деваться? Слава богу, больше не требовала от меня хлеба. А дядя Коля звёздочку наверно на заборе нарисовал (может шестиконечную? :))

Повадился я с дядей Коле этим на рыбалку по ночам ходить, благо ночи белые. И удочкой и на закидушку, и "за жизнь" всю ночь напролёт. Ну а "маму" это бесит бессильно. И ведь не с пустыми руками под утро прихожу. Там вообще невозможно ничего не поймать, даже стерлядь брали на перемёт. Но речь не об том.

Мне после рыбалки отоспаться требуется, и вообще, я отдыхать приехал. Но нет, надо работу найти. Только я было дело намылился в постель, времени 6:30. Заходит, в энцефалитке, накомарнике. Собирайся, за клюквой надо ехать. Вроде скрипнул зубами, жена зашипела - давай давай, езжайте. Ладно, оделся, машину раскочегарил. Выходит, тащит четыре (!) эмалированных ведра. "Два тебе, два мне". Поехали. По грунтовке притащились на какое-то болото. Пока ехали, созрел у меня план. Я, говорю местечко получше присмотрел, проехали мы его. Вы здесь собирайте, я там. Только сигареты кончаются, съезжу в сельпо ближе к девяти утра. На том и порешили. Отъехал я метров на триста, да хрючить в машине завалился. Проснулся через пару часов, и не долго думая в райцентр на рынок. Купил два ведра клюквы. Вернулся обратно, и опять спать лёг. Сплю, слышу, кто-то скребётся. И точно, притащилась. Перекусить типа. А сама давай мне на совесть давить, чуть не бездельником обзывать. Я ей говорю, мама, ну что вы так долго там ковыряетесь? И показываю ей в багажнике на два полных ведра клюквы. Вы б её видели! Её задавила грудная жаба и спинная рыба. Даже и есть не стала. Поехали, говорю домой, устали небось? Я на днях ещё съезжу если надо.
И что вы думаете? Буквально на следующее утро давай меня напрягать, но уже насчёт брусники. Ладно, говорю, только я уж один как-нибудь, занимайтесь с внуком. Пришлось ещё и брусники покупать два ведра. Зато в райцентре в кино сходил на утренний сеанс, выспался, снастей прикупил, крючков там разных.
Но один раз не проканало. Ездили за морошкой, всё по той же схеме. Но вышел облом. На рынке из морошки был только компот. Его я покупать не решился, а то потом ещё пришлось бы передачи носить в местную Кащенко. Сам собирал. Трёхлитровую банку за полдня. Чуть не обуглился на том болоте. Мошка, комарьё, спать охота сил нет! Сослался на больную спину, и тут же "получил": "Это вам не в городе в конторе сидеть да по заграницам лицом торговать, тут работать надо, понагибаться!" А в глазах такая радость!
Так я и провёл две недели в гостях у мамы. Под конец уже видеть друг дружку не могли.
А люди гордые, тесть на пенсии, а работает. Всё пытались мы "материальную помощь" всучить, бесполезно, не берут. "Не надо нам денег ваших", прокормимся как-нибудь. Это ж целая политика, взять деньги - значит в их понятии поставить себя в зависимость. В общем, никак. Да случай помог. Улетали мы из Архангельска в ненастье. Аэропорт "Талаги" не принимал и не выпускал несколько часов. Ну и задумал я штуку одну. Там столик с лотерейками всякими в зале ожидания. Пока "мама" внука выгуливала, договорился я с лотерейщиком этим, что "выиграю" в Спринт тысячу рублей.
Купил билетик, и с понтом обрадовавшись, обратив на себя внимание, забрал деньги. Уж какие эмоции у тёщи были, даже и описывать не буду. Губы поджала. Затряслась слегка.. Ну, говорю, деньги шальные, берите мама, не стесняйтесь! При помощи жены уболтали взять.
И улетели.

Тем же вечером, звоним сказать, что благополучно добрались. Трубу берёт тесть, и говорит: дура то моя, как вы только улетели, на всю штуку набрала билетов.
Выиграла полтинник. Вон лежит, таблетки пьёт. Дура.

P.S. Всё, что я оттуда взял - двухлитровую банку варенья из морошки. Оно мне особенно дорого. Может будущей зимой опять соберёмся, охота там - исключительная!
 
[^]
jekosik007
20.09.2017 - 11:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 1763
Пойдет. Нормальное чтиво.
 
[^]
Sadomik
20.09.2017 - 11:52
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (rat197 @ 20.09.2017 - 11:43)
Может будущей зимой опять соберёмся, охота там - исключительная!

ты, главное, когда результаты "охоты" будешь показывать - окорочка разморозь и посмотри, чтобы ценник нигде не прилип. А то были тут инциденты-прецеденты..
 
[^]
kvs2007
20.09.2017 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Basillio81 @ 20.09.2017 - 11:38)
У нас на заставе, за всю службу в рационе не было ни разу мяса птицы, не знаю чего был за перекос.

Так нет в нормах довольствия солдаь курятины rulez.gif
Единственный раз, в учебке по приезду, на ужин был "плов" из курицы и всё.
 
[^]
Kres
20.09.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
с удовольствием прочитал,
маловато однако будет...
 
[^]
rat197
20.09.2017 - 12:16
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Цитата
с удовольствием прочитал,
маловато однако будет...

Ну держи еще))


Профессионал

Не знаю как в целом по погранвойскам, но у нас на заставе была хроническая нехватка личного состава, вместо 40 - всего 18 человек, и многие должности спецов оставались подолгу вакантными. Так получилось и с инструктором службы собак. Когда его прислали, молодого и еще дерганного после сержантской учебки в Душанбе, мы были просто счастливы, старших пограннарядов было всего четверо, не считая офицеров, и нагрузка была, мама не горюй. Я, к примеру, в течение пяти месяцев не спал более 4-х часов за раз. Отзывался инструктор на имя Ладога, имел звание младого сержанта и способность бегать как лось. Лошадь ему не дали, лишней не было, да и в наряды они со своим подчиненным Агапычем ходили порознь, когда в дозоре две собаки - это кранты всему. Так у них и был один жеребец на двоих по кличке Наган, важным достоинством которого являлось полное равнодушие к собаке, то есть Наган не пугался лая, и спокойно позволял запрыгнуть на руки наезднику во время брода, или там посмотреть чего с более высокой точки.
Но конь был с 'прибабахом', довольно своенравная скотина, и Ладоге с ним приходилось воевать. В их маленьком кинологическом дуэте практиковался такой вид занятий как следовая тренировка, т.е. 'нарушитель' уходил в заданную точку и оттуда двигался по неизвестному для тренируемого пса и вожатого маршруту, затем через определенное время надо было найти исходную точку и, преследуя, задержать врага. Но было и такое 'упражнение': движение по видимой цепочке следов по снегу, где простор для фантазии 'нарушителя' как похлеще запутать следы. Вот и наступили осенние времена, внизу еще зеленка, у нас лежит снег, высота над уровнем моря около 2 тыс. метров.
В этот день я дежурил, выпускал наряды на службу, и был свидетелем 'легенды' следовой тренировки. В роли 'нарушителя' выступал Ладога, он должен был верхом уйти в заданный квадрат, и оттуда по снегу двигаться вдоль кордона, максимально запутывая следы, прибегая к разным хитростям, чтоб Агапыч со своим псом его не нашел. Ладога заявил, что он, дескать, профессионал в этой области, мол, меня полгода в школе дрочили следы распутывать, так что, Агапыч, не найти тебе меня по следам ни в жисть. И ушел на конюшню валенки в стремена заколачивать.
Важно заметить, что в сапогах в стременах ноги мерзнут капитально при -10`, и поэтому мы практиковали валенки. Но валенки по диаметру больше стремени, и самостоятельно в стремя не встать. Приходилось проделывать следующий трюк. Предварительно валенок забивается в стремя, и потом с возвышения залезаешь в седло, там уже мотаешь портянку, и суешь ногу в стационарно закрепленный валенок. Геморрой конечно, но мослы дороже.
Ну все, они ушли с интервалом в час, радиостанцию не взял ни тот, ни другой. Прошло часа три. Приходит Агапыч весь в мыле, и с сокрушением говорит, бля, Ладога действительно профи в своем деле, закрутил так, что пришлось прекратить поиск, собака след потеряла у дороги, по которой местные лес из погранзоны таскают, причем следы копыт в одну сторону, а ног в другую, причем след правой ноги - босиком, на том месте где должна быть левая, непонятно, вроде головой тыкался, отпечаток шапки с кокардой. Я вдаваться в подробности не стал, но уже начал беспокоиться за Ладогу, так как его все не было. Потом звонит часовой с вышки, говорит, что наблюдает лошадь без всадника. Я вышел на конюшню, встретил, и правда, валенки торчат, Ладоги нет. К седлу приторочен чехол с сигнальным пистолем. И все. Римейк известного произведения 'Всадник без жопы, туловища и головы', одни валенки приехали. Доложил начальству, так мол и так, пропал инструктор, чего делать? Замбой сказал ждать в течении часа, потом поднимать тревожную группу на поиски. Но через полчаса приехал местный мужик, и в санях у него сидел хлопая глазами наш Ладога. Босиком.
Дальше я присутствовал на разборе полетов. Ладога рассказывает: зашел к кордонщику, выпил кружку кумыса, пошел дорожку следов топтать, но вдруг приспичило, пришлось спешиться, ноги из валенок вытащил портянки там остались, присел в сугроб, а забраться обратно не смог, ногу вставить некуда, прыгал-прыгал, коня это дело задолбало, он плюнул и убежал в сторону заставы. А я босиком, да камни под снегом. Ну привязал на одну ногу шапку, и побрел в сторону дороги, там меня и подобрали колхозники, вот привезли. Ноги обморозил.
- Даа! - говорит замбой, - в следующий раз у тебя, придурок, будет тренировка - гадить, не слезая с коня, а то еще немного, и следы от тебя б были как от Мересьева - в виде борозды в снегу. А как ноги заживут, про валенки забудь.
P.S. Иначе как 'профессионал' мы его впоследствии и не называли.

(С) Аллюр
 
[^]
РЫБА67
20.09.2017 - 12:22
5
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Тёща - это потомок гитлера!!! dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
baserjoe
20.09.2017 - 12:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
kvs2007
Цитата
Так нет в нормах довольствия солдаь курятины
Единственный раз, в учебке по приезду, на ужин был "плов" из курицы и всё.

не знаю, какие у вас нормы - но у нас (1991 - 93 гг) курей было завались
готовили "жаркое по-домашнему" в столовой...гнилая вареная картошка с курицей, порубленной вместе с костями
ну а что ж, картошка у прапора в отсеке погнила, а хорошую он не давал - надо ж как-то списывать, пока выбирали гнилую - хорошая портилась, и т.д.
а поварами были азеры, им куриное мясо от костей отделять - западло, наверное
мы даже как-то раз в наряде курицу спиздили (мороженую), потом на станции сварили с кашей рисовой и сожрали popcorn.gif

Это сообщение отредактировал baserjoe - 20.09.2017 - 12:25
 
[^]
ex03
20.09.2017 - 12:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Эти рассказы, особенно про прапора Абрекова, с биглера. Раньше запоем читал военные истории и байки. Аллюр хорошо пишет, по моему он там один из самых старых авторов
 
[^]
Lewii63
20.09.2017 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
Цитата
следы копыт в одну сторону, а ног в другую, причем след правой ноги - босиком, на том месте где должна быть левая, непонятно, вроде головой тыкался, отпечаток шапки с кокардой.

я сначала думал он просто с лошади пизданулся, а одна нога застряла в стремени -валенке. А тама вона чо. сам так падал в деревне))) пробую сесть на коня, а он в сторону отходит. так за ним на одной ноге и прыгал. то жопой вперёд,то головой в поле, пока нога не выпала из стремени. сцука конь педальный
 
[^]
Bookvatik
20.09.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 869
Да ладно гнать то.. На армейских яйцах был штамп ОТК.
Прапор бы вааще охуел, куры гостированные.
 
[^]
W0000
20.09.2017 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Цитата (Basillio81 @ 20.09.2017 - 11:38)
один из их компании судя по утренним истерикам петух, которого есть западло (так Миха сказал).

Зашквар, что ли? lol.gif
 
[^]
R1skMan
20.09.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (Basillio81 @ 20.09.2017 - 11:38)
Надька решила омлет сделать, а яйца-то вареные!

И со штампом категории gigi.gif
 
[^]
vnukovskiy
20.09.2017 - 15:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 489
А мы свиней на заставе держали, ну как держали. Они у нас разбрелись и одичали, правда к помойке столовской исправно приходили. А осенью на газончике 66-ом за ними гонялись. И прямо из кузова, из СВД отстреливали. Вот такое сафари было.
 
[^]
Carpaccio
20.09.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Вспомнил как некий тщ подполковник начштаба курице пытался головеху свернуть под бухач. Пытался выебнутся перед бабой,да не рачситал.Оторвал к хуям.Во кровищи было баба в обморок.
 
[^]
Macdonald
20.09.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Про штампованные яйца сразу подумал, ан нет - варёные оказались.
 
[^]
valeri1975
20.09.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
и даже без пива в отпуске?
 
[^]
djdjvitj
20.09.2017 - 15:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
масло съели - день прошёл
два яйца - и нет недели
что бы мы такое съели
что б два года пролетели
 
[^]
derkaz
20.09.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
В первом рассказе последняя фраза про варенное яйцо -убила наповал!
 
[^]
НемАсквич
20.09.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Шайба курсантская, а не бойцовская.
 
[^]
Пеtрович
20.09.2017 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (W0000 @ 20.09.2017 - 15:12)
Цитата (Basillio81 @ 20.09.2017 - 11:38)
один из их компании судя по утренним истерикам петух, которого есть западло (так Миха сказал).

Зашквар, что ли? lol.gif

Просто они не знают, что курица еще стремнее. Её петух топтал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
leoncarp
20.09.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
За погранцов всегда зелень))


Яйца
 
[^]
dmb0709
20.09.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 62
Цитата (kvs2007 @ 20.09.2017 - 11:57)
Цитата (Basillio81 @ 20.09.2017 - 11:38)
У нас на заставе, за всю службу в рационе не было ни разу мяса птицы, не знаю чего был за перекос.

Так нет в нормах довольствия солдаь курятины rulez.gif
Единственный раз, в учебке по приезду, на ужин был "плов" из курицы и всё.

На момент моей службы в 2000-х годах курица была положена только госпиталям и летунам. Так как птица это диетпитание. Но наш снабженец привозил для разнообразия, правда потом приходилось есть всякую хрень. Однажды 1,5 месяца на ужин жрали щуку. Нет, поворачивали старались разнообразить способы приготовления, но щука она и в котлете щука.
 
[^]
leoncarp
20.09.2017 - 16:35
11
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
Учебная часть, станция Бештау. Погранвойска, и учили нас на связистов разных. И вот было у нас человек 20 дагов. Наглые по самые помидоры, в самоволку аж домой мотались, потом приезжали с родителями и командир части их всегда "прощал" видать за нехуевые такие суммы. Также был ротный Лейша, капитан. Или за глаза, Папа Леший, человек с размером ноги среднего чемодана, во все двери заходил боком. И не любил он этих дагов страшно, а ничего не поделаешь, служба и субординация. В другой раз даги прогулялись неподалеку, вернулись поддатые, и нарвались в час ночи на дежурного по части, самого Папу. Неприязнь взаимная, их человек 10 и решили по пьяни ротному темную устроить. Наутро стоят в строю 10 хорошо отпизженных дагов, командир в ахуе, что случилось? Все как один утверждали что были в наряде по столовой, мыли полы мыльной водой и поскользнулись. Ни командир части, ни особист ничего не добились, видать так оно и случилось, но гулянки прекратились, и даги присмирели враз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36793
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх