Женщина ушла за укропом в огород и... пропала навсегда безвести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marv25
25.08.2017 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
462
Как-то я прочел в газете небольшую заметку, в которой рассказывалось об исчезновении молодого пчеловода. Дело было в Сибири. Он ехал на мотоцикле через колхозное поле. Мотоцикл остался на месте, а человек исчез. С того дня его никто не видел. Остались жена, двое маленьких детей, престарелая мать и небольшая пасека. Поиски пропавшего ни к чему не привели. Меня удивила статистика: оказывается, в России ежегодно бесследно исчезают более 10 тысяч человек!

via

Женщина ушла за укропом в огород и... пропала навсегда безвести
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Marv25
25.08.2017 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
В связи с этим я вспомнил похожую историю, которую услышал более 50 лет назад. Я, недавний выпускник мединститута, работал врачом в районной больнице под Костромой. Тогда группа медиков, в том числе и я, поехала в небольшое село провести очередной профилактический осмотр местных жителей.

Остановились мы в фельдшерско-акушерском пункте. Местный фельдшер, мужчина лет сорока, подготовил помещение для осмотра в спортивном зале местной школы. Благо стояли последние дни лета, и дети еще были на каникулах.

После трудового дня фельдшер привел нас к себе домой на ужин. Встретила нас довольно молодая женщина и сразу пригласила на веранду к столу. Село находилось в двух километрах от Волги, и поэтому рыбы на столе было в изобилии. Жене помогала дочка лет двенадцати. По комнате с котенком на руках ходила еще одна девочка лет трех.

Мы с шумом расселись за столом. Кто-то налил себе в стакан домашний квас, а кто-то - настойку из красной смородины. Было шумно и весело. Я вышел освежиться во двор и присел на скамью, стоявшую у старой яблони. Вслед за мной вышел хозяин.

- У вас очень приятная жена. И хозяйка она замечательная, - сказал я.

Фельдшер вытащил из кармана пачку сигарет, закурил.

- Эта моя вторая жена, а старшая девочка - дочь от первого брака, -сказал он. - Если вы не спешите за стол, давайте посидим, я вам кое-что расскажу.

Я кивнул.

- С первой женой, Ириной, - начал фельдшер свой рассказ, - я прожил семь лет. Очень ее любил. Мы с ней родом из одной деревни, вместе росли, учились в одной школе, но я был старше ее на три года. После седьмого класса я окончил фельдшерско-акушерскую школу и был направлен на работу в это село. В тот же год я женился на Ирине и перевез ее к себе. Мне выделили дом, но я его сам перестроил, приделал веранду.

Мы жили дружно, почти никогда не ссорились, Ира помогала мне даже в работе, а после окончания техникума стала заведующей сельской библиотекой. У нас родилась дочка.

И вот 10 лет назад, почти в эти же числа, у нас были гости. Физрук школы, мой старый друг с женой, местный участковый, который зачем-то притащил собаку, и подруга жены с девочкой - ровесницей нашей дочки. Мы так же, как и сегодня, сидели на веранде и весело болтали. Подруга поставила на стол кастрюлю с молодой картошкой. Физрук отвечал за мясо, жена нарезала овощи с нашего огорода, а я заведовал спиртным и поддерживал огонь в печи.

Жена отложила нож в сторону, сказала: «Сбегаю за укропом», - и исчезла за дверью.

Прошло около четверти часа. Все наполнили рюмки, положили в тарелочки горячую картошку, мясо и ожидали прихода молодой хозяйки.

- Ты ее поторопи, - проговорил кто-то, - сил уже нет ждать.

Я вышел на крыльцо. На земле разлегся пес участкового. Увидев меня, завилял хвостом, ожидая косточки со стола. Жены не было видно. Я обошел вокруг дома, осмотрел участок, даже заглянул в теплицу. Калитка была закрыта на внутренний засов, и я вернулся в дом.

- Что случилось? - спросил участковый. - На тебе лица нет.

- Ирку не могу найти, - ответил я. - За территорию участка она выйти, кажется, не могла.

- И посторонние к тебе не заходили, собака непременно подала бы голос. Я ей приказал охранять, - сказал участковый и поднялся с места. -Сейчас она в одну минуту найдет твою ненаглядную.

Он взял тапку жены, лежавшую у двери, и мы вышли на крыльцо. Собака радостно завизжала и стала прыгать вокруг хозяина. Участковый сунул ей под нос тапку и проговорил: «Ищи!» Пес завертелся на месте и вскоре оказался у яблони, около которой мы сейчас сидим. Там лежала только одна резиновая галоша. Эти галоши у нас обычно стояли в прихожей, мы их надевали, когда нужно было выйти во двор, на участок или в теплицу.

- Ищи, - повторил участковый, погладив пса по голове. Собака обежала вокруг дерева, опустив хвост, и заскулила.

- Ничего не пойму, - пробормотал участковый, - у нее прекрасный нюх, любого человека учует за версту.

Жена с того вечера просто бесследно исчезла, как будто растворилась в воздухе. Уйти далеко она не могла, тем более в одной галоше и тонком праздничном платье. Мы в тот день не ссорились, у Иры было отличное настроение. Теща жила за три десятка километров от нас. У Иры не было привычки бросать дочку и уходить к матери.

..Участковый со своим лохматым псом обошел все село. Физрук собрал учеников старших классов, и те обследовали близлежащий лес и берег Волги. Но все было напрасно, Иру они не нашли. Приезжал следователь из Костромы, составил протокол. Поиски постепенно прекратились.

Фельдшер замолчал и вздохнул.

- Видишь этот камень? - указал он на лежащий у яблони валун. - Через год после того как Ира исчезла, я нашел его в лесу. По форме ботинок напоминает. На нем, если чуть пофантазировать, просматривается буква «И». Я на телеге перевез его к себе во двор и положил на место, где мы нашли галошу. Рядом врыл эту скамью. Иногда вечерами прихожу сюда и вспоминаю свою Иру. Вы не поверите, но мне иногда кажется, что она где-то рядом. Однажды вздремнул, и мне показалось, что я слышу ее голос. «Женись, - говорит. - Тяжело тебе дочку растить. Да и одиноко...» Я к ее совету прислушался и через пять лет женился вновь. Мне даже мать Ирины сказала, что это был вещий сон и надо исполнить желание ее дочери.

Полвека прошло с тех пор, а я до сих пор вспоминаю этот рассказ.

Что же случилось с Ириной? Провалилась в какую-то временную воронку, телепортировалась в другое измерение или, быть может, ее похитили инопланетяне? Никакого разумного объяснения в голову не приходит.

Моисей ШЕНКМАН, г. Нюрнберг, Германия

Это сообщение отредактировал Marv25 - 25.08.2017 - 13:28

Женщина ушла за укропом в огород и... пропала навсегда безвести
 
[^]
lxnaru
25.08.2017 - 13:22 [ показать ]
-66
ДедФедот
25.08.2017 - 13:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Ну эксперты ЯПа,какие будут версии?
 
[^]
1Hexen
25.08.2017 - 13:32
183
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2436
В России пропадают люди
Приятель мой работает в Уголовном розыске. Работает и работает. Никогда не интересовался его работой. Неудобно спрашивать, и чернуху это ментовскую слушать нет никакого желания.

Нужно мне было загранпаспорт продлить по быстрому (у него жена работает с загранпаспортами), пришел к нему с бутылкой и закуской прямо на работу. Незатейливая обстановка, полотенцем накрыли стол, разложили закусь. Разговор шел в основном о его работе. Как он сказал: "Самая поганая работа на свете. Хуже даже, чем в патруле ППСМ". А работа его заключается в поиске пропавших без вести. Профессиональное название пропавших без вести - "потеряшки".

И вот что мне он поведал. Про суровые ментовские будни. Это вам не сопли размазывать, смотря передачи "Жди меня", "Ищу тебя" и так далее.

В России в год пишется около 200 тысяч заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находится каждый год около 100 тысяч человек. Т.е. именно находится (живыми и мертвыми), то есть опознаются теми кто писал заявление о пропаже или сами "потеряшки" заявляют что они это они.

Вопрос: куда деваются остальные 100 тысяч?

Сразу предупреждаю, писать буду только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т.д. Сам статистику читал в интернете опубликованную, там другие цифры. Верю я своему приятелю, т.к. он говорит: "Эта вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах".

Основные группы пропадающих без вести (которых не находят):
- пропал внезапно без видимых причин
- ушел на охоту, рыбалку, в турпоход и т.п.
- поссорились с второй половиной и "ушел в ночь"
- ушел из дома. Которые люди выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т.д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные.
- убежал детдомовец
- пропал, но есть основания считать что "замешан в чем-то нехорошем" (большие долги, член преступной группировки и т.д.)
- пропал в зоне боевых действий или природных катастроф
- бомжи

Из этих пунктов, примерно половина пропавших относится к первому пункту. Т.е. "Пропал внезапно без видимых причин". Это 50 тыс. в год людей пропадают внезапно, без видимых причин. По остальными, вопрос почему они "не находятся" рассматривать не буду. Все понятно более или менее.

Теперь расскажу как пропадают люди (со слов приятеля, что запомнилось в деталях) которые пропадают "внезапно без видимых оснований и причин".

Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти 5 минут и 100 метров. День ее нет, второй. Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли всего, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам которые через ее мобилу проходили отработали. Всю квартиру обшмонали - ноль. Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), вышла из Газели и пропала. Работала в мелким чиновником в районной администрации.

Или вот. Жил мужик. Жена, ребенок. Все в шоколаде. Зарабатывает прилично. Машина у него Форд Мондео новый. Квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой Форд Мондео и поехал на работу. На работу не приехал. Его форд нашли на полпути к работе через несколько дней. Припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и т.д. Машина стояла заведенная (ключи и брелком сигналки в замке зажиганию, но уже кончался бензин). В машине ноутбук, мобильник подзаряжался от прикуривателя. Ни знака аварийной остановки, ни моргающих поворотников. Машина исправная. Все кусты, гаражи, подвалы в округе обшмонали с собаками. Ничего. Дорога в городе, оживленная. Мужик не владелец бизнеса, просто менеджер средней руки. Большой доход (чтоб купить жилье и машину) имеют от сдачи в наем жилья (у жены три квартиры от родителей и бабушек осталось в наследство). Жена врач в военном госпитале. Пластиковые карточки специально не блокировали - по ним никаких движений не было и нет.

Или вот еще. Вообще страшилка. Молодая мама пошла в молочную кухню за творогом, молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала на молочку, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому - в компе рисует для журналов что-то. Ушла на молочку и не вернулась. Кормит грудью, т.е. к дитю привязана. До молочки ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась - уже год ищут.

Или вот. Детектив прям. Ехали две семьи на двух машинах в отпуск. День в пути. Остановились на ночлег на окраине городе в придорожном отеле. Взяли себе два номера. Утром просыпаются, а одного мужика нет. Его жена и дети спали (весь день в пути - утомление большое) и ничего не слышали. Дежурный администратор (девочка 20 лет) ничего не видела (призналась что спала периодически, дремала в подсобке. Дверь в отель не запирается на ночь). Видеокамеры наблюдения только за стоянкой смотрят (там он не появлялся). Машина на месте, сотовый телефон, деньги, паспорт и документы на машину остались в номере (в куртке). Ушел из номера обутый, без куртки. Скорее всего выходил покурить ночью (сигарет не нашли ни в номере, ни в машине). Все обыскали, все окрестности. Никто ничего не видел.

Еще. Про офисного работника. Актуальная тема для этого блога :))). Парень работал программистом в конторе. Работал несколько лет. Жил с девушкой гражданским браком. Купил в кредит машину. Снимал жилье. Ушел на обед и больше его никто не видел. Уехал на машине обедать (обычно ездил домой). И не вернулся. Дома он побывал (девушка с которой он жил, сказала что посуда стала грязной когда она вечером пришла с работы и еда съедена). Машину так и не нашли. Человек был жизнерадостный, веселый. Неконфликтный. Долгов (кроме кредита за машину) не было. Самый обычный молодой человек. Телефон "вне зоны доступа" стал через час после обеденного перерыва (начальник звонил узнать почему тот задержался на обеде).

Пропал сотрудники милиции, капитан. Ладно бы пропал, если бы с работы возвращался, с дежурства, с усиления - предположить можно еще что купил бутылку пива, с кем-то встретился и т.д. Но ведь нет! Утром сел в электричку и поехал на службу, до которой так и не доехал. На ушах все стоят, все связи отработали, всех абсолютно трясут - никто не знает что и как. На всех промежуточных станциях всех торгашей, кассиров опросили. Как сквозь землю провалился. По службе характеризуется положительно, если благодарности, командировки на Кавказ и т.п.

Таких историй - тысячи и десятки тысяч по всей стране.


Куда же деваются люди которых не могут найти?
Это предположения, которые в некоторых случаях нахождения людей, живых или мертвых, подтверждались:
- убийства (труп зарыт, сожжен, утоплен, расчленен и т.д.)
- похищение в рабство
- воруют на органы
- удержание или насильственный вывоз для занятий проституцией
- сбивает машина, потеря сознания... и тому подобные случаи - т.е. нелепые случайности.

Сам кореш - опер со стажем почти 17 лет. Пришел в милицию в середине 90-х. Статистика что тогда, что сейчас одинакова. По стране он не знает какая была раньше, но по его отделу (обслуживают территорию с населением 500 тысяч человек) всегда одинаковая была. Примерно одно и то же в течение 20 лет. В силу специфики своей работы, в иногда командировки ездит по стране - на местах опера тоже говорят, что всегда примерно одинаковое количество было. А вот в "совке" такого количества не было...

Говорит, что уже готов в инопланетян верить почти на полном серьезе :)). Потому, что пропадают люди, которые не должны пропасть, нет никаких предпосылок для этого. И обстоятельства такие, что человеку некуда пропасть. И таких в стране каждый год около 50 тысяч случаев. 50 тысяч человек значит. И мужчин и женщин. И детей и стариков. Разных национальностей. Разных "социальных статусов" и уровней дохода.

Понимаю, что эти 50 тысяч человек это очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 миллион человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают что с ними.

http://www.storyroom.ru/ment/3819-people-van-ish-russia.html
 
[^]
Стентор
25.08.2017 - 13:34 [ показать ]
-40
ЗапроСТО
25.08.2017 - 13:39
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (ДедФедот @ 25.08.2017 - 13:28)
Ну эксперты ЯПа,какие будут версии?

Придумать всё можно.Лично за свою длинную жизнь не встречался с подобным.А вот послушать пиндосов,так у них там каждый пятый похищался НЛО.

А наше поколение СССР мало в это верит,ну во внезапно исчезнувших.

Помню в Горьком были на даче,в Осинках.Был день рождения жены свояка.Сидели на веранде за столом.Жена свояка вышла на улицу,подышать свежим воздухом.Сидим полчаса,нету её.Час нету.Пошли искать.В темноте обошли дачный посёлок,нету.Вернулись,не знаем что делать,где искать.

Потом моя жена зашла в комнату,жена свояка там на кровати дрыхнет.Она вышла,открыла снаружи окно,влезла и легла спать. lol.gif
 
[^]
Ковальски
25.08.2017 - 13:41
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Вот здесь на 45 страниц версий навыдвигали.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1130960.html
 
[^]
Aivengo85
25.08.2017 - 13:44
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 67
Мне мужик на работе рассказывал: жило у него 2 попугая, иногда давали полетать по квартире.Один на лету просто испарился, 2 года прошло так и нет.В параллельный мир чоли улетел?
 
[^]
Vitalem
25.08.2017 - 13:45
96
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
А у нас в универе девчонки потеряли свою соседку, с которой вместе снимали квартиру.
Она вышла в магазин на первом этаже дома, в тапочках и халате и пропала.
На две недели.
Как потом оказалось, она около магазина встретила знакомых, которые собирались уезжать на машине в Сочи.
И СРАЗУ же, не раздумывая, не предупредив, уехала вместе с ними.
rulez.gif
 
[^]
Покусакус
25.08.2017 - 13:47
34
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
я как то решил с друзьями ввпить перед их отьездом в Питер, а пришел в себя уже в Питере. В халате и домашних тапочках. Неделю там просидел на продолжении банкета :)

Это сообщение отредактировал Покусакус - 25.08.2017 - 13:47
 
[^]
winter75
25.08.2017 - 13:49
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Сталкивался с таким. Знакомый вышел в киоск во двор за сигаретами. В тапочках. Не пьющий. Года уже 4-5 как....
Пропал. Без следов. Совершенно.
 
[^]
GrauIgel
25.08.2017 - 13:50 [ показать ]
-16
Vurun
25.08.2017 - 13:52
38
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Моисей Шенкман еще не то расскажет.
 
[^]
GrauIgel
25.08.2017 - 13:53
108
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 742
В 90-х годах в новосибе пропадали люди. Тоже разные. Никак не связанные между собой. Тогда ещё это было не так обыденно, чтоб пропадали люди (не бандиты, не богатые, как правило).

А потом отловили похитителей. Они держали звероферму (норок разводили, лис, соболей, песцов), и людей им скармливали.
 
[^]
ne1zia
25.08.2017 - 13:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Aivengo85 @ 25.08.2017 - 13:44)
Мне мужик на работе рассказывал: жило у него 2 попугая, иногда давали полетать по квартире.Один на лету просто испарился, 2 года прошло так и нет.В параллельный мир чоли улетел?

У моих знакомых так черепашка пропала. Нашлась (ее останки) через несколько лет во время ремонта . Под батареей на кухне была щель, которую не было видно. ХЗ как она туда пролезла. А версий пропажи было много, вплоть до НЛО lol.gif

Это сообщение отредактировал ne1zia - 25.08.2017 - 13:57
 
[^]
ircfort
25.08.2017 - 13:57
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (GrauIgel @ 25.08.2017 - 13:50)
1Hexen
Так 200 тыщ или 50 тыщ в год?

читать внимательно разучился?
200 тыщ пропало
100 тыщ нашлось
из оставшихся ста тыщ потерящек пропажа 50 тыщ более-менее понятна.
 
[^]
Vitalem
25.08.2017 - 14:04
10
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
я как то решил с друзьями ввпить перед их отьездом в Питер,


аааа, Питер!

Друзья рассказывают (в целях конспирации Друг № 1 будет А, друг № 2 будет Б)
Бухали.
А просыпается в незнакомой квартире, выходит на балкон, понимает что каким-то чудом оказался в новом микрорайоне нашего города, где у него, в принципе, знакомых нет.
Очухивается, закуривает, звонит Б (вместе же бухали)
-привет, я в мкр...
-а я в Питере
-чеее?
-потом расскажу, опаздываю.

Короче. А и Б едут с "трезвым водителем", довозят А в мкр..., высаживают.
И тут к Б приходит в голову ГЕНИАЛЬНАЯ идея - смотаться в Питер к бывшей и подарить ей цветы. Просто вручить букет и уехать, чтобы она поняла, какого офигенного парня потеряла.
Тем более, в Питере у него на днях встреча по работе должна быть, так что можно все это объединить. И цветы подарит, и по делам слетает.
Б, с водителем (с почасовой оплатой, на минуточку!) едут из Челябинска в Екатеринбург, на ближайший самолет в Питер.
Б берет с собой водилу в Питер (с почасовой оплатой водитель, не забываем), покупает два билета, они вдвоем летят в Питер, там, в Питере, Б начинает понимать, что делает что-то не то, пора бы уже трезветь, пора бы уже насчет встречи по работе подумать...и осознает, что документы в Челябинске.
Питер-Екб, из Екб в Че на машине, в Че взял документы и тут же опять на машине в Екб, оттуда на самолет в Питер.

 
[^]
ДедФедот
25.08.2017 - 14:04
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
В школьные годы моего одноклассника(10-11 класс)неделю искали.
Мать отправила его в магазин за туалетной бумагой и крышками для консервирования.Одет был по летнему,так как было тепло "бабье лето"По пути в магазин встретил приятелей на машине,они собирались ехать в город на дискотеку,за 150 км.Вот он с ними и рванул...
Прибыл домой через неделю с одной только туалетной бумагой в руках)
 
[^]
Ficus
25.08.2017 - 14:07
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Aivengo85 @ 25.08.2017 - 12:44)
Мне мужик на работе рассказывал: жило у него 2 попугая, иногда давали полетать по квартире.Один на лету просто испарился, 2 года прошло так и нет.В параллельный мир чоли улетел?

А кот в это время где был? Надо кота допросить с пристрастием, он знает разгадку.
 
[^]
Diana21
25.08.2017 - 14:08
10
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (ircfort @ 25.08.2017 - 13:57)
Цитата (GrauIgel @ 25.08.2017 - 13:50)
1Hexen
Так 200 тыщ или 50 тыщ в год?

читать внимательно разучился?
200 тыщ пропало
100 тыщ нашлось
из оставшихся ста тыщ потерящек пропажа 50 тыщ более-менее понятна.

Странно, я слышала, что из потеряшек 90% так или иначе находятся
 
[^]
ТопоГРАВ
25.08.2017 - 14:10
39
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Хоть и котолампово-но у моего друга детства, одноклассника, а сейчас талантливейшего автомеханика в 80-х пропала жена.

Москвичка, красавица Наталья, поехала из Горького в Москву к родителям на майские и пропала.

Димона подозревали, пол-года в сизо отсидел, ничего не доказали.

Так что верю.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
25.08.2017 - 14:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Угу! Старый каракалпак Ухум Бухеев рассказал мне эту легенду, овеянную дыханием веков....
 
[^]
Biomehanica
25.08.2017 - 14:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2815
на япе в платине тема была уже , к чтению обяазательна
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1130960.html
 
[^]
Snookerboy
25.08.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
Смех смехом - а чё вы тут "деды" все сбежались
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 137250
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх