Злой медик - мечты, сопли и нытьё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:10
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
222
Как обычно по средам - сборная солянка из того, что в заголовке, и немного пиздежа с лирикой gigi.gif

****
Работаю на скорой. Жара под 40.
Вопрос один: кого нужно убить, чтобы на подстанции наконец-то установили душ? Нет сил уже.

****
По статистике 80% медицинских работников не увольняется со своей работы по причине обычного любопытства. Хотят лично посмотреть, чем этот цирк закончится.

****
— Есть ли у тебя мечта?
— Есть.
— Какая?
— Хочу бросить медицину.
— Так брось.
— А как потом жить без мечты?

****
Один скандальный пациент пообещал мне, что сделает всё, чтоб я больше не работала в медицине...

Господи, неужели наконец нашелся хоть один добрый человек, который вытащит меня отсюда?

****
БСМП, среднестатистическое дежурство. Ближе к вечеру отзванивается «скорая», везут с дальней окраины города тяжёлую бабку с непроходом. Но не довезли, в приёмку вкатили уже труп. Спустился реаниматолог, констатировал, тело увезли в морг и все разошлись заниматься текущими делами.

Минут через двадцать звонок в ординаторскую экстренной хирургии — санитарка морга, срывающимся голосом просит скорей кого-нибудь прислать, мол, привезённая бабка ожила! На предложение придти в себя и рассказать, как проявилось «оживление», на том конце провода начинается истерика с переходом на ультразвук до такой степени, что вот-вот лопнет мембрана телефонной трубки. Тут тревога передалась и экстренной бригаде...

Сказали реаниматологу, констатировавшему смерть. Тот сперва не поверил, решил, что это дурацкий розыгрыш, но, видя напряжённые лица хирургов, побледнел, схватил укладку и с сестрой рванулся в морг, находящийся в соседнем корпусе (к слову, реаниматолог - пожилой полноватый дядька, потом рассказывал, что так быстро не бегал, наверное, со времён института).

Напряжённое ожидание у телефона пять минут, десять, пятнадцать... Неужели реанимируют? Наконец появляется сперва ухмыляющаяся сестра, а следом взмокший, красный реаниматолог... На вопросы «что там?» он отмахивается рукой, шлёт всех на х@й и уходит к себе.

Сестра потом рассказала. Естественно, никто не «ожил». У трупа расслабились сфинктеры, воздух из раздутой кишки стал выходить с соответствующим звуком, опал живот. Когда всё разъяснилось, доктор сперва минут десять пытался унять одышку, затем выкурил подряд три сигареты, и, наконец, обложил х@ями поддатую, кстати, санитарку...

На утренней конференции про этот случай решили не докладывать...

****
Давайте оставим в стороне всякие руко-и ногоприкладства, меры воздействия физического плана и разного рода бойцовские клубы. Расскажу о дуэли психологической.

В некоей московской больнице работал один рентгенолог старый. Работал он там уже несколько тыщ лет, всё на одном месте. Квалификации был редкостной, к нему из других больниц даже снимки привозили, когда было непонятно, что там к какому месту прикрепляется, бывают такие спорные случаи. Но была у него такая особенность — не приходил он никогда на работу вовремя. Ну, как все — к восьми там, или даже к девяти. Приходил часам к одиннадцати, в лучшем случае. Говорил: "Идите в жопу, я сова". Но на это закрывали глаза, поскольку другого такого ройнтген-сейджа они бы нигде не нашли. Тем более, что часы свои он всегда отрабатывал — придет в полдень, но и уйдет затемно, когда уже все снимки опишет. В ночь, поскрипывая суставами и светясь красными глазами.

И курил как паровоз в хорошем стимпанке. С сигаретой не расставался, он через дымный туман яснее тени в легких видел, чем через самую прозрачную оптическую среду. В его каморе, расположенной в самом темном углу рентгеновского отделения, можно было повесить не только топор, но и средних размеров отбойный молоток. Рассказывали, что рядом с его дверью одно время на гвоздике висел противогаз для посетителей, но это врут, конечно. О врачах вообще постоянно врут, да.

Но вот случилось в той больнице серьёзное изменение — вышибли поджопным пинком главврача с должности (не за беззаветное служение Родине, как вы сами понимаете) и поставили нового. Молодого и энергичного.

Новый главный, естественно, решил что раньше всё работало хуево, потому, что был хуевый главврач, а поскольку он сам совсем не такой, то и больница теперь должна качественно улучшить параметры работы путем снижения индекса хуевости. Снижается этот индекс, как известно любому руководителю, путем затягивания гаек и ужесточения дисциплины. Ну вот и одним из первых распоряжений нового начальника был приказ всем приходить на работу в одно время - в восемь утра.

Ну, сейджа нашего до поры до времени прятали, благо что камора его находилась в таких кулуарах, в каких любой нормальный начальник даже швабру не подумает искать. Но не уберегли как-то. Дознался главврач о непростительном нарушении трудового режима и пошел во главе свиты разбираться. Долго пробирались между каких-то шкафов со скелетами, сундуков с рентгенологическими сокровищами и ворохов сломанных стендов, наконец уперлись в облезлую дверь каморы. Открыл главврач дверь — а его вывалившимся клубом дыма чуть не задавило.

Ну тут он совсем уж озверел. Махновщину тут развели, всех уволю. Так, с проклятьями, дыша через рукав и зашел внутрь.
Внутри тускло светил негатоскоп с какой-то повешенной на него непроходимостью. В углу, привидением белелся рентгенолог, разрозненные тени от сфотографированных кишок превосходно маскировали его в окружающей среде, выдавали лишь три красных огонька — сигарета и два глаза.

— Это что за безобразие? — мамонтом закричал главный врач.
Рентгенолог затянулся и выпустил причудливый клок дыма.
— Вам известно, кто я? — иезуитски прищурился главврач. Плохой ход, откровенно проигрышный...
— Нет, — без тени расстройства констатировал рентгенолог. — Дверь прикройте, не май месяц.
— Я, между прочим, ваш начальник, главный врач этой больницы, в которой вы изволите работать! — банально обозначил себя главврач.
Рентгенолог сделал еще одну глубокую затяжку, покопался в памяти и скрипуче подвел черту беседе:
— Вы, на моей памяти, восьмой главврач. Вы уйдете — а я и дальше здесь работать буду. И при девятом буду. А дверь всё-таки прикройте, свет глаза режет, мне ими работать.

Ну что сказать... как в воду глядел. Главный поорал, побесновался, но потом его общими усилиями уговорили не увольнять, ибо сейджей никто не может увольнять. Ограничились строгим выговором, которых у рентгенолога коллекция была, а через несколько месяцев действительно главного то ли уволили, то ли, как водится, бросили на новый фронт работ, поднимать асфальтоукладку или там осеменение мелкого рогатого скота. Для крупного рогатого начальник был мелковат.

Пришел и девятый главврач. А ройнтген-сейдж так и продолжил сидеть в своем неприступном замке под дымовой завесой.

Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:11
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
****
Вызов на психбригаду: "больной отрубил пальцы своей бабушке и съел их".

****
Мы на скорой бывало все болезни физраствором лечили: и кризы снимали, и астматические приступы, и больные головы лечили. Главное - правильно преподнести:
- Вот, знаете ли, получили лекарства по гуманитарке из Германии, только пару ампул осталось, especially for you, mon cher!

****
Работаю детским стоматологом в государственной поликлинике. Поток пациентов большой, и они не устают меня удивлять. Не столько дети, конечно, сколько их родители.

Случай первый. Мед.осмотр в 1 год. У ребенка восемь зубов вылезло недавно, но это уже не зубы, а черные пеньки вровень с деснами. Мать со слезами в голосе вопрошает о возможных причинах. Затираю ей о правильном питании, гигиене, наследственности, токсикозе на 4 месяце беременности и тд и тп. Мать внимательно смотрит на меня, взгляд умильный, как у собаки. Но разговор клеится не очень, так как ребенок орёт не переставая (ну в год большинство из них орёт на мед.осмотре).

Вышли они наконец из кабинета, вышла и я за ними. Мама успокаивает ребенка, сунув ему в рот конфету "Шипучка". Конфету "Шипучка", которую она достала из большого мешка, наполненного такими же конфетами . Кто не знает, это такая термоядерная штука, снаружи которой приторно сладкая оболочка со вкусом химического апельсина, а внутри нереально кислый порошок, который растворяясь в ротовой жидкости начинает пузыриться.
И этот человек удивляется почему у её ребенка черные корешки вместо зубов?

Потом с острой болью привели ребенка трех лет. Во рту были четыре пульпитные пятерки, причинный корешок клыка, а больше из зубов ничего не было, так как было удалено ранее. Перед тем как отправить клык на удаление сказала родителям, мол надо оставшиеся зубы полечить, не так уж много их и осталось, а есть человеку чем-то надо будет еще года три как минимум. Понимания у родителей найти не удалось.

"Это же молочные, потом новые вырастут".

И смотрят, как на дебила, не знаешь этого, что ли?

****
Однажды увозили в стационар психбольницы дедушку-ветерана. Жил один, на фоне возрастных изменений решил, что соседка справа (дом барачного типа), пенсионерка, воздействует на него "излучателем" через стену. И он, со своей стороны, "принял меры". Когда мы к нему приехали, комната была уставлена упаковками с "Белизной". В большом ведре стояла смесь из этой "Белизны" и его собственных фекалий, которую он через воронку заливал в расширенное им же отверстие от трубы отопления в соседнюю комнату "вредительницы". Люди на нас очень неодобрительно смотрели, когда мы его на носилках несли в машину, а он кричал:"Помогите, фашисты убивают!".


Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:12
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
****
Мужчина 60 лет.

Диагноз:
- Камни выходят.
- Откуда?
- Оттуда, когда в туалет хожу....
- С мочой?
- Нет.
- А как вы поняли, что у вас там камни?....
- Ну они же там!

Достаёт пластиковый стаканчик, наполненный трухой, мелким мусором, камнеподобной мелкой фигней до 0,5 см в диаметре.

- А как вы их собрали?....
- Ну как! Промыл какашки, профильтровал через марлю, высушил и собрал камни!
- А зачем?
- Ну они же там есть!

****
Ехала с "чудесным" таксистом, который за 20 минут поездки выдал мне следующее:

- Рожать в 14 это нормально, даже чуть-чуть поздно, можно и раньше;
- Рожать надо дома, в роддомах рожают только шлюхи и безмужницы;
- Прививки, естественно, зло. Если его внук, не получивший ни одной прививки, заразится гепатитом или туберкулёзом - то исключительно в лёгкой форме;
- Врачи-уроды требуют с баб роспись за прививку, это ваще писец как страшно, лишь бы тварям с бумагами копаться;
- Врачи заставляют баб тужиться в родах, а надо расслабляться. Предложил то же самое проделывать при запорах;
- Его недавно укусил клещ в жопу, он его оторвал, жопа отекла, но он в интернете прочитал, что чеснок - это почти иммуноглобулин, так что пришлось сожрать головку чеснока и от этого всё прошло за 3 дня.

А сначала ведь он просто спросил, понравился ли мне город...

****
Вот уже почти 4 месяца мы, помимо привычных бумажных, печатаем на планшетах электронные карты вызова.
В них есть один плюс - текст можно диктовать. Но есть и минус, который иногда доводит до истерики - планшету слышится то, что диктующий не говорил.

Диктуем: "Он стоял в магазине, на него напали". Планшету слышится: "У него стояк в магазине, на него напали".

****
Совсем недавно мог наступить конец света. Но вы даже не знаете, что молодой человек отрезал под корень свое достоинство канцелярским ножом во благо всего человечества.

Ох уж эти голоса в голове...


Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:13
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
****
Как-то на тайном заседании Мирового Правительства заявили: "Не пора ли, товарищи, сократить население Земли до Золотого Миллиарда. И совершенно очевидно, сделать это можно только при помощи прививок."

На что присутствующие врачи радостно закивали: "За дополнительную плату, конечно, сделаем!"

Дополнительной платы так и не поступило, однако врачи вошли во вкус и уже не смогли остановиться.

****
Быдло оно и есть быдло. Цитируя среднестатистическую мамку "Да мне пох..й, сколько детей болеет! Я вас к СВОЕМУ ребенку вызвала, х..ли вы два часа едете?!!".

В этой фразе - всё.

После этой эпичной фразы мамка ломанется в те же Одноглазники ставить "классы" чужим голожопикам и строчить слюняво-сюсюкающие комментарии "уси-пуси, какие мы агу". Тем самым, которые пусть сдохнут, раз она вызвала.

****
Открыли бы уже в конце концов больницу для всего этого говняного блатняка со связями. Пусть там выпендриваются!
Ибо задолбали эти "знакомые любимых собачек мэра города" и прочая х..йня требующая к себе супервнимания!
Хотите "супер-обслуживания" так идите в плантые клиники и нехер страховыми полисами махать. А раз махаете то и помощь вам как и всем! Да и вообще, если знакомые у вас крутые, почему в ведомственные больницы не п..здуете?

****
Вчера была пациентка, она сдавала кровь на амилазу, забрала результат и через полчаса позвонила и сказала, что она прочитала в интернете, что такие показатели бывают только в анализе мочи, а не крови. орала и требовала соединить ее с лабораторией. в итоге, назвала нас быдлом, а лаборантов "е*ными кукушками с кривыми лапами" и заявила, что пойдет в Минздрав. Мы рассказали заведующей, ее ответ был гениален: " в Херздрав пусть идет, может быть, мозги там найдет свои"

****
Настоящую дату начала болезни у пациента можно узнать, если посмотреть историю его запросов в браузере.

****
Самое грязное и вонючее отделение какое я видела - гинекология. Дамы лежащие на сохранение не дамы, а непромытые свиньи. Идет королева в золоте, пузо вперед, костюмчик розовый.. И от нее ссаниной и пиздятиной воняет за версту. Фу фу фу. Мало на них санитарки ругались, надо было еще и тряпками бить. Жалко было одну санитарочку, в ее смену стабильно раз в час какая-то овца в биде срала.
Увы, так и не вычислили кто.


Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:14
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
****
Начал после интернатуры работать в ЦРБ дежурным хирургом. На одно из дежурств привезли бабку из соседнего поселка 15 км от нас.

С ушибом бедра.

Осмотрел, сделали серию снимков Т\Б суставов - переломов нет.
Ходит сама походка нормальная. Есть кровоподтек на бедре. Рассказал как полечиться, а сам думаю что бабка старая надо бы контрольный осмотр замутить ей, и что бы не таскалась по поликлинике сжалился над ней говорю:

- Я послезавтра буду опять дежурить попрошу "скорую" вас привезти я осмотрю и вас опять домой отвезут.

Сказано - сделано. Привезли, осмотрел, (ей стало лучше) увезли. Через неделю эту же бабку притащили уже с переломом шейки бедра.

На снимках - четко перелом.

Шароёбилась где-то по поселку и упала. Госпитализировал. На следу день припиздила ее дочурка из СПб и начала высказывать какие мы негодяи, что сразу бабку не положили, и что это из за нас она упала и сломалась.

И что ее невъб..ннограмотная подруга профессор по травме сказала что бы бабке сустав меняли, Затем она на меня написала заявление, кричала что НТВшников пришлет, что бы показали по телеку какие мол мы расп..здяи.

Приходил следователь, все мед документы забрали на проверку. На этом все и заглохло. НИХЕРА она не доказала. но нервов потрепала.

Больше я хорошими делами не занимаюсь.

От добра добра не ищут.

****
Те, кто громче и чаще всех кричит "Я уволюсь!" - работают дольше всех (продолжая орать). Те, кто хочет уйти - делают это молча.

****
Неврологическое отделение, бабка, 87 лет, ДЭП 50-ой стадии, спрашивает у меня на 15-ый день госпитализации:
- Мне почему сегодня капельницу не поставили!? Я для чего СОГЛАСИЛАСЬ лежать в этом отделении!?


Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:16
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
****
Повод к вызову: "теряет сознание".
Приезжаем, давление 60 на 0. Колем, приводим в чувства. Начинаем осмотр, допрос от чего и почему ответ (бабуля 75 лет):
- Моё рабочее АД 130\80 поднялось очень сильно было 140\90! Позвонила в скорую. Сказали "под язык капотен, ложку корвалола и несколько таблеток глицина."
Думаю: "Не может быть".
Спрашиваю:
- Покажите то, что приняли.
И показывает вместо глицина... тюбик С НИТРОГЛИЦЕРИНОМ.
После разъяснения ей, что это далеко не одно и тоже, в ответ:

- Вы ещё меня учить будете?! Всем всегда оно помогало! А ваша скорая по телефону только меня угробить хотела! Я даже эти таблетки на улице даю тем кто падает!

****
Просто этюд.

На вызове у алкашки:
- Вы что не видите скорая еб..ная что я плачу! Сделайте мне успокающий укол!!

Мы стоим молча улыбаемся смотрим на эту классную чику, которая лежит на диване в ботфортах и галстуке - это все что было на ней из одежды.
- Х..ли вы смеетесь еб..наты делайте что-нибудь или завтра вам п..здец от главврача!

Ну в общем наши улыбки потом сменились на дикий ржач, когда она вскочила с дивана запуталась своими ботфортами в пододеяльнике и с грохотом п..зданулась о совдеповскую стенку, в которой наполовину уже были выбиты стекла...

****
Проверяющий идёт по больнице.

- А что это у вас здесь, пыль?- показывает на пол.
- Пепел.- отвечает заведующий.
- ?!
- Пепел выгоревших сотрудников.

****
Сегодня мне приснилось, как я ставил подключичку наркоманке БЕЗ ПЕРЧАТОК. Проснулся в холодном поту и в ужасе смотрел на свои чистые руки. Пронесло...

****
Во всём мире работают так, чтобы заслужить премию. И только у нас работают так, чтоб её не лишили.




А на сегодня всё. Мойте руки и фрукты - скажите решительное "нет" угрозе дизентерии!


Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
Rreth
28.06.2017 - 19:20
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 19
Здоровья и титановых нервов нашим медикам
 
[^]
worm1985
28.06.2017 - 19:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 147
хорошая подборочка....врачи-золотые люди...им памятники при жизни надо ставить!
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 19:28
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Сын в очередной раз расплющил палец. Сидит в травме. Вот такой вот "злой медик" ему и говорит: "А Вы, господин Смирнов..." Сын: "А почему господин?" Врач: "Ты у нас уже ВИП-клиент." )
Палец в очередной раз сделали.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 28.06.2017 - 19:33
 
[^]
OBrian
28.06.2017 - 19:32
7
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
Преклоняюсь перед работой врачей и медсестер, но я бы не смог...
Зелень за истории.
 
[^]
bobkill
28.06.2017 - 19:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 243
Сколько долбаебов тоооооо, а сколько у медиков терпения.
Реально пока нормальные деньги не будут платить за бесппричинные вызовы яжематери и всякие марозматики такая фигня будет продолжаться.


Это сообщение отредактировал bobkill - 28.06.2017 - 19:37
 
[^]
Gudvin74
28.06.2017 - 19:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4319
Цитата
Во всём мире работают так, чтобы заслужить премию. И только у нас работают так, чтоб её не лишили.

Замечательно сказано. Надо запомнить!!! up.gif
 
[^]
GilRovadry
28.06.2017 - 19:39
14
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
С врачами, как с пациентами, на кого попадёшь. Пока вектор в медицине задаёт ещё советская система образования, нормальных врачей встречаю нередко. Но новых современных учеников, будущих эскулапов, уже боюсь...
 
[^]
kit
28.06.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
как всегда добрым медикам зеленки бриоиантовой

Это сообщение отредактировал kit - 28.06.2017 - 19:43
 
[^]
Eugenius1982
28.06.2017 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2585
А я то думал, что у меня плохая и нервная работа с маленькой з/п. Медикам крепких нервов и адекватных пациентов
 
[^]
Рептилий
28.06.2017 - 19:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
По статистике 80% медицинских работников не увольняется со своей работы по причине обычного любопытства. Хотят лично посмотреть, чем этот цирк закончится.
Не только в медицине так
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (kit @ 28.06.2017 - 19:42)
как всегда добрым медикам зеленки бриоиантовой

И подорожника к израненной душе. bravo.gif
 
[^]
Дима687
28.06.2017 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (GilRovadry @ 28.06.2017 - 19:39)
С врачами, как с пациентами, на кого попадёшь. Пока вектор в медицине задаёт ещё советская система образования, нормальных врачей встречаю нередко. Но новых современных учеников, будущих эскулапов, уже боюсь...

Ну не знаю.
Жену вытягивал с того света молодой парень. Наш стоматолог моложе меня. В обоих случаях все отлично.
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 19:58
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
Дима687
Да, среди молодёжи есть действительно "наши люди". Равно как и среди маститых и опытных есть немало очерствевших и профессионально деградировавших. Элемент лотереи, к сожалению, присутствует.

Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
Тайлак
28.06.2017 - 20:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
борцы с прививками - уу, суровые люди.
Вроде нормально общался с человеком, вроде адекватен, а как про прививки - все, понеслась по кочкам родимая, глаза горят яростью, слюни летят, указательный палец обличающе тыкает вверх.
 
[^]
добрый57
28.06.2017 - 20:36
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Про инсульт...

Злой медик - мечты, сопли и нытьё
 
[^]
doctorbp
28.06.2017 - 21:32
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
О покойных.
Надысь, один патолог принёс стёкла похвастаться и рассказывает: в подшефном местечковом морге необученный санитр, отрезал трахею ниже перстневидного хряща. Рот тоже не был затампонирован и зашит. Лето. Холодильная установка нечаянно отключилась и покойного слегка раздуло. Случилось так, что перекладывать пришлось с каталки в гроб при родственниках. Перемещение тела сопровождалось звуком. Жена покойного с воплями от том, что "он живой" ушла в кардиогенный шок с трансмуральным инфарктом. А больного вместо кладбища притащили на кафедру судебников. Бо прокурорским нужна отпись о том, что покойный вправду умер.

О рентгенологах.
У меня есть одна приятельница. "Высокая, красивая моложавая, весёлая". Всегда с улыбкой, причёской и на каблуках. Рентгенолог. Правда ей уже хорошо за 60. Вот она самый быстрый рентгенолог каких знаю. Краем глаза глянула, пару линий быстро черканула и ага. Я её пытался поймать много лет. Бо невероятно увидеть всё за те секунды. А нет. Видит. Четверть века смотрит в негатоскоп. До того двадцать лет хирургом. Военным. Фантастическая женщина!
 
[^]
xeknxf
28.06.2017 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1934
Всегда интересно почитать записки людей разных профессий...
 
[^]
дорис
28.06.2017 - 21:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (ДокторЯр @ 28.06.2017 - 19:10)



больница теперь должна качественно улучшить параметры работы путем снижения индекса хуевости. Снижается этот индекс, как известно любому руководителю, путем затягивания гаек и ужесточения дисциплины.

ну как же точно сказано. в современной реальности все планерки только этому и посвещены
 
[^]
дорис
28.06.2017 - 22:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (ДокторЯр @ 28.06.2017 - 19:14)


Больше я хорошими делами не занимаюсь.

От добра добра не ищут.

к сожалению опыт работы учит - не делай пациентам лишнего добра и не будешь им должен. Вся помощь только в рамках должностной инструкции.
К большому сожалению
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37250
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх