Тишка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allroad177
9.06.2017 - 02:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
58
Ты против отстрела бездомных собак?
Понятно... А я вот вспомню...

Еще в далеком детстве свора разорвала кота у меня на глазах...
Я отделался лишь четырьмя швами, да курсом уколов от бешенства с имуноглобулином.
Иду к бабушке, а Тишка спокойно сидит на лавочке у дома.
Красивый такой, рыжий кот. Очень пушистый.
Только захожу в подъезд, слышу громкий лай. Вижу как Тишка пытается взобраться на дерево, но огромный пес ловит его прямо за голову. Бедный кот громко визжит, потом хрипит. Остальные мелкие шавки кидаются рвать его заживо. Этот отчаянный крик будет стоять у меня в ушах всю жизнь. Кот затих, но я уже переполнен ужасом, болью, слезами. И безотчетным бешенством.

Хватаю палку от забора подпирающую дверь, и с громким ревом кидаюсь в свору. Сыплю удары на черного кобеля и захлебываюсь слезами. Ногами пинаю мелких шавок. Знаете, в двенадцать лет удар палкой будет уже чувствительным. Но собака тварь крепкая, и порой совсем не чует боли. Они побежали. Пытаюсь затоптать мелкого пса, падаю. Вот тогда на меня уже накинулись. Пока поднимаюсь, молочу палкой куда попало. Страшно. Вокруг меня стоит лай и скулеж. В кисть вцепился тот самый большой пес и треплет её что есть мочи.

Выбрасываю палку, молочу кулаком по морде. Выбиваю все пальцы, но пытаюсь выцарапать собачьи глаза. Наконец, прибегает сосед с топором и в одних трусах. Бородатый старик разгоняет всю мелочь, пытается меня обойти чтоб ударить по большой собаке. Та видит его и пытается убежать, но поздно. Удар со смачным треском ломает псу круп. Собака падает и сучит лапами по асфальту .

Меня страшно тошнит. Кисть окровавлена, кровь из укусов заливает ноги. Трясет и мелко так щиплет лицо. Такое ощущение я испытывал только однажды. Бельевой веревкой сосед перетягивает руку, и уже через пять минут батя на старенькой шестерке летит со мной в больницу. Он пытается меня отвлечь и отпускает смехуйки.
Неделю меня кололи иммуноглобулином, сделали три укола от бешенства. О четвертом мы забыли.

Кстати, никаких видимых последствий для психики не было. Я не боялся собак и даже не думал очень уж долго грустить. Хотя мать говорит, во сне я часто кричал и плакал лет до 16.
К чему я это написал. Глупо звучит, но сквозь сон я часто чувствовую тёплый бок кота. У меня в квартире 3 кошки, но они со мной никогда не спят. И, сидя за компьютером где-то над ухом часто слышу мяуканье. Даже если спустя девять лет крыша начала сдвигаться, я счастлив. Надеюсь, Тишку я всё-таки увижу...

А так-то, " Бездомные собаки, как хачи - когда он один, то спокойный и поджимает хвост, но когда их много, сразу начинают кидаться."


Баян искал - не нашёл.
С просторов ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
unterugent
9.06.2017 - 02:36
8
Статус: Online


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Моего котэ тож Тишка звали, но я его гордо Тихоном звал! На даче тож стая бегала одной я успел пиздюлину граблями отвесить!
 
[^]
esaulZ
9.06.2017 - 02:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
Цитата (unterugent @ 9.06.2017 - 08:36)
Моего котэ тож Тишка звали

Моего зовут Гремлин, хотя чаще я его зову шерстяным педерастом, но если бы на него собаки накинулись, я бы тоже их палкой отгонял).

А вообще бродячих собак ликвидировать надо, опасно реально. Да и не бродячих тоже, которые без поводка и намордника.
 
[^]
Сатисфактор
9.06.2017 - 02:43
6
Статус: Offline


(•̪●)

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 361
Читаю этот пост. Проснулся от того, что стая собак гоняет котов. Собак люблю, но бездомных шавок ненавижу.
 
[^]
unterugent
9.06.2017 - 02:46
1
Статус: Online


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Цитата (esaulZ @ 9.06.2017 - 02:41)
Цитата (unterugent @ 9.06.2017 - 08:36)
Моего котэ тож Тишка звали

Моего зовут Гремлин, хотя чаще я его зову шерстяным педерастом, но если бы на него собаки накинулись, я бы тоже их палкой отгонял).

А вообще бродячих собак ликвидировать надо, опасно реально. Да и не бродячих тоже, которые без поводка и намордника.

Если бы стрелять разрешили... Эх винтовка без дела стоит!
 
[^]
vit62
9.06.2017 - 03:29
-7
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата
Ты против отстрела бездомных собак?

Да, против. Я против тех, кто наигравшись очередной живой "игрушкой" выбрасывает её на мороз и в неизвестность, я против того, чтобы бы бездомные как понятие существовали в людской среде, ибо не должно быть бездомных.

У каждого живого существа должен быть свой дом, неважно кто это, человек, птица или бобёр, все живые существа имеют право на свой дом. Возьмите птиц, примеру, или лис, барсуков, которые роют норы не для того, чтобы их какие-то гниды с ружьями захватившие их территорию (я про лис и прочих) приходили и по пьяни их лишали жизни.
А собаки-это жертвы нашей безответственности перед собственной совестью и теми, кого мы приручили.

Это сообщение отредактировал vit62 - 9.06.2017 - 03:32
 
[^]
Reisen
9.06.2017 - 04:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (vit62 @ 9.06.2017 - 03:29)
Цитата
Ты против отстрела бездомных собак?

Да, против. Я против тех, кто наигравшись очередной живой "игрушкой" выбрасывает её на мороз и в неизвестность, я против того, чтобы бы бездомные как понятие существовали в людской среде, ибо не должно быть бездомных.

У каждого живого существа должен быть свой дом, неважно кто это, человек, птица или бобёр, все живые существа имеют право на свой дом. Возьмите птиц, примеру, или лис, барсуков, которые роют норы не для того, чтобы их какие-то гниды с ружьями захватившие их территорию (я про лис и прочих) приходили и по пьяни их лишали жизни.
А собаки-это жертвы нашей безответственности перед собственной совестью и теми, кого мы приручили.

Бездомных собак никто не выкидывал "на мороз", выкинутые "на мороз" быстро погибают. Бездомные собаки плодятся, и всех, кого могут, убивают из-за тех гнид (противников отстрела), которые бездомных собак подкармливают.
P.S. Бобёр - не живое существо, а шкурка (мех) животного, которое называется "бобр". Хороший мех, правда шкурку снимать уебешься, и выделывать трудно. И мясо у них вкусное. Да, сам стрелял и сам готовил.
 
[^]
Kurz26
9.06.2017 - 04:52
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Жалко котейку... :((
А вот бродячих собак мне уже давно не жаль, хотя по своей натуре я - человек не злой. Я вижу, что они вытворяют. Чуть ли не каждую неделю заголовки в лентах - " бродячая собака порвала ребёнка", "бродячие собаки напали на пожилую женщину" и т.д... Собака должна существовать либо подле хозяина, либо не существовать вообще, иначе она превращается в самого настоящего волка. Домашние собаки, выброшенные на улицу, чаще всего погибают, ибо воспитанные дома не способны выживать в условиях улицы.
А ещё дико раздражают идиоты, подкармливающие бродяжек в людных местах. Бля, вы хоть на секунду подумали о последствиях-то?! Собака, вынужденная добывать пропитание сама себе, начнёт защищать то место, где еда ей достаётся просто так, а это значит, что она начнёт в лучшем случае рычать на каждого проходящего мимо человека, потому как он будет казаться ей потенциальной опасностью, объектом, который может оставить её без корма... Но нет же! Зачем нам думать?! Мы покормим бродячего пёсика, а то он бедненький голодный!
Любители цобачек, можете меня зашпалить, но поверьте, если однажды такая тварь покусает вас или вашего близкого человека, ваше мнение резко изменится в противоположную сторону. Это война, в которой или мы их или они нас. Выбор, думаю, очевиден.

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 9.06.2017 - 05:05
 
[^]
Mel00
9.06.2017 - 05:19
3
Статус: Offline


Ржец

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 175
Сейчас срач начнётся. У каждой из сторон будет масса доводов. У тех, кто защищает бедненьких бездомных собачек, доводы будут исключительно эмоциональные; у тех, кто просчитывает ситуацию на пару шагов вперёд -- логические.

Это как спор физиков и лириков. Друг друга никто не услышит, не увидит, не почувствует.

Жалеешь бродячих собак -- забирай к себе в дом и отвечай за их поступки.

Кстати, когда-то так и сделали, когда в деревне жили. Мне тогда лет двенадцать-тринадцать было.

Я тоже весь такой доброжелательный был к бездомным собакам, бутербродом поделился по пути в школу с псом по кличке Цивиль. Он обрадовался, бутерброд сожрал и попёрся за мной. Я даже сам не понял, каким хитрым манёвром он загнал меня в бесхозный сарай и загнал в угол. Вот честно, не знаю, какие у него были намерения, он не рычал, не лаял, но и не отпускал меня, пока не получил по морде тяжелой школьной сумкой на ремне. Тогда он удрал, а я смог уйти.

Через несколько недель отчим привёл этого пса к нам во двор. Собак добровольно дал надеть на себя ошейник с цепью и поселился в будке.

Потом оказалось, что он умеет ловко выбираться из этого ошейника не менее ловко его обратно на себя надевать. Правда, за соседских цыплят нам пришлось заплатить.
 
[^]
Rumer
9.06.2017 - 05:22
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
Живу в своём доме. Как-то услышал, что соседский пёс разгавкался. Вышел глянуть - мало ли, вдруг прохожих пугает. А там сосед науськивает своего пса на котёнка. Меня как кипятком ошпарило! Выдрал из забора штакетину, отогнал пса, а через пару фраз ей же опиздюлил соседа. Подобрал кота - там комок окровавленный, обломки костей наружу, но ещё жив, бедняга... Занёс в гараж и там удавил куском провода, чтоб не страдал. Тогда ветеринарок особо-то не было.
Столько лет прошло, уж и псина та сдохла давным-давно, а соседу по сей день руки не подаю при встрече.

Это сообщение отредактировал Rumer - 9.06.2017 - 05:23
 
[^]
Насяшка
9.06.2017 - 05:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Бездомных собак быть не должно.
Котов на самовыгуле - тоже. Хозяева сами виноваты в смерти кота. Не собаки - так машиной бы прокатало, вопрос времени.
 
[^]
Vladtok
9.06.2017 - 06:12 [ показать ]
-19
МарфаЯ
9.06.2017 - 07:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Защитники бедных бездомных собачек никогда на себе не испытывали, каково это, когда на тебя с лаем и рычанием летит разъяренная стая, собаки в который нифига не болонки. А как они рвут кошек, выдела из окна - сидела на уроке литературы, пялилась в окно, никогда не забуду, блин.
Очень волнуюсь за свою кошару на даче, там же не заставишь ее в домике сидеть sad.gif
 
[^]
кортес17
9.06.2017 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1907
Мой рыжий Тихон в год и два месяца также погиб, в подвале собаки настигли. Сейчас трое котов в квартире. Младшие погодки. Так я учил их. На улице (ходят и возвращаются самостоятельно в окно, по брусу прибитому к стене) позвал выгуливающего двух собак на поводке мужчину. Тот поудивлялся, но понял. "Потравили" котят, и они усвоили науку. Правда своеобразно: всё что выше -бежать, все что ниже - душить. Давеча скандал был - хозяйка таксы камнями в них кидалась, не попала, но пригрозила, что напишет заявление в полицию.

Окно подвала в которое Тиха занырнул заделал сеткой, остальные не тронул.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 9.06.2017 - 07:32
 
[^]
Aleks174VVVV
9.06.2017 - 07:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Против отстрела шавок тот, кого это не коснулось. Не дай бог конечно никому.
 
[^]
Former64
9.06.2017 - 07:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3487
ТС, заставил вспомнить один из эпизодов детства, кошмар, который мучил меня лет 15, наверное...
Правда, не с собаками связано, но тоже, котейко...
Было это наверное, году в 1971(в школу я уже ходил, точно).
Пошёл к мамке на работу(любил её встречать и потом гулять с ней по городу),
3 остановки на троллейбусе нужно было проехать.

Подошёл к остановке, троллейбус подъехал и вдруг мелкий котёнок(откуда взялся?)- шмыг под троллейбус и прямо под колесо!
Народ на остановке заорал водиле:
-Стой, стой!
Видно было, что и салоне народ тему просёк, нчали водиле говорить, чтоб не ехал, пока котейку достанут...

Дядька один на остановке уже нгнулся достать кота бестолоча, все шикают на котёнка, чтоб убежал, а он сидит под колесом и глазами лупает...
В общем, водила "забил болт"...
Троллейбус тронулся(я так в него и не сел) и котейке кирдык...
К мамке я так и не пошёл в тот день, плакал, жалко было котейку...


 
[^]
BruceMinus
9.06.2017 - 09:35
4
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 294
А у меня бродячее шавло 23 января кисю Рысю порвало. :(
 
[^]
Регион89
9.06.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Жалко бездомных собачек? Детей кусают насмерть регулярно. Ну это ничего, это сами виноваты. Бред.
 
[^]
vit62
9.06.2017 - 15:20
-3
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (vit62 @ 9.06.2017 - 03:29)
Цитата
Ты против отстрела бездомных собак?

Да, против. Я против тех, кто наигравшись очередной живой "игрушкой" выбрасывает её на мороз и в неизвестность, я против того, чтобы бы бездомные как понятие существовали в людской среде, ибо не должно быть бездомных.

У каждого живого существа должен быть свой дом, неважно кто это, человек, птица или бобёр, все живые существа имеют право на свой дом. Возьмите птиц, примеру, или лис, барсуков, которые роют норы не для того, чтобы их какие-то гниды с ружьями захватившие их территорию (я про лис и прочих) приходили и по пьяни их лишали жизни.
А собаки-это жертвы нашей безответственности перед собственной совестью и теми, кого мы приручили.

А кто минусует? Те пидоры, которые ради удовлетворения собственных желаний убивают природу? Которые взяв в руки оружие решили, что они вершители судеб, не думая о том, что им придётся ответить за это? Мне пох на минусы, это вы лайкоозабоченные, я за свою жизнь убил две птицы, одной из них была курица, которую приготовили в дорогу, а первая - дятел, стрелял по молодости (лет 25), со второго выстрела убил. До сих пор каюсь.
 
[^]
Hardity
9.06.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
У нас на улице живет штук 5 собак. Так вот эти противники отстрела, их покастрировали, что там еще делают не знаю, не суть. Шарик, 8-ми лет от роду, спокойнейшая собака была, стал крайне агрессивен, начал на чужих кидаться постоянно. Я не знаю, есть ли в этом взаимосвязь, но это заметил не только я.
 
[^]
Fernirs
9.06.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (vit62 @ 9.06.2017 - 03:29)
Цитата
Ты против отстрела бездомных собак?

Да, против. Я против тех, кто наигравшись очередной живой "игрушкой" выбрасывает её на мороз и в неизвестность, я против того, чтобы бы бездомные как понятие существовали в людской среде, ибо не должно быть бездомных.

У каждого живого существа должен быть свой дом, неважно кто это, человек, птица или бобёр, все живые существа имеют право на свой дом. Возьмите птиц, примеру, или лис, барсуков, которые роют норы не для того, чтобы их какие-то гниды с ружьями захватившие их территорию (я про лис и прочих) приходили и по пьяни их лишали жизни.
А собаки-это жертвы нашей безответственности перед собственной совестью и теми, кого мы приручили.

Много Вы видели выживших в течение больше чем месяц таких "выброшенных игрушек"? Я - ни одной. ВСЕ бродячие собаки, наблюдаемые мною, не напоминали породистых ничем - средний "кабздох" около 20-35 кило весом. Породистые просто не приспособлены к существованию в дикой (относительно) природе. Так что эти кабздохи - потомки бродяг в хрензнает каком поколении.
И да, они опасны. А тех, кто выкидывает животных на улицу, наказывать - сурово - надо, но это "немного" другая история.
 
[^]
Fernirs
9.06.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (vit62 @ 9.06.2017 - 15:20)
А кто минусует? Те пидоры, которые ради удовлетворения собственных желаний убивают природу? Которые взяв в руки оружие решили, что они вершители судеб, не думая о том, что им придётся ответить за это? Мне пох на минусы, это вы лайкоозабоченные, я за свою жизнь убил две птицы, одной из них была курица, которую приготовили в дорогу, а первая - дятел, стрелял по молодости (лет 25), со второго выстрела убил. До сих пор каюсь.

Когда Вашего ребёнка такая "природа" порвёт (а собачьи укусы - по себе знаю - зарастают долго и тяжело) - тогда и поговорим. И да, ТОЛЬКО стараниями охотников в Европе той же хоть какая-то живность сохранилась в своё время. Охотник он не только берёт, охотхозяйство - это далеко не только "отстрел невинных животных", это чортова куча тяжкой "невидной" работы - подкормка зимой, раскидывание приманки с лекарствами/вакцинами, отстрел чрезмерно расплодившихся хищников т.п.
И ещё раз для "непонятливых". Город - для людей. Лес - диким животным. И да - не охотник, но охотников осуждать не смею - инстинкт во мне в самом сидит этот. А бродячая собака в городе - опасна. Смертельно опасна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2966
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх