Просто пятничная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хатяич
2.06.2017 - 08:42
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
149
Был я тут недавно на рыбалке. Ну был и был, дело в общем не в этом. Только вот погода в этом году, ну мягко говоря, своеобразная. И когда моя бедная Нива, разбрызгивая моря жидкой грязи, выбиралась с берега реки на более-менее пристойную дорогу, вспомнилась мне одна околорыболовная история, которую я хочу вам поведать. Сразу скажу, за правдивость не ручаюсь, ибо рассказана эта история была летчиком. А для летчика красиво спизднуть, это тоже фигура пилотажа. Букоф будет много, да и чукча опять же не писатель, ну да ладно.

Жил-был на белом свете один паренек, назовем его Дима. И был он весьма неплохим бизнесменом, в хорошем смысле этого слова. Оборотистый парень, дела немалые делал, денежки у него водились. Кроме того, что редкость в наше время, он хорошо относился к людям, с которыми работал, подчиненным платил по справедливости, никогда не повышал голос, люди его очень уважали. Но, как всем давно известно, гармонии в жизни нет. Диму не радовали крутые прибыли, шикарный офис, дорогая тачка и все подобные атрибуты преуспевающего человека. Он мечтал совсем о другом. С раннего детства Дима грезил авиацией. Это была мечта всей его жизни. Но… Он панически боялся высоты и второй этаж для него был сродни Эвересту. Но мечта, это вам не кот чихнул, тем более для такого человека, как Дима. В общем, он организовал авиаклуб.

На момент описываемых событий, Дима плотно осел в одном городишке на окраине Московской области. У него было уже вполне-себе солидное хозяйство. Несколько самолетов, две бодрых вертушки, Ми-2 и Ми-8, ангары, гостиница и еще кое-что по мелочи. Был постоянный летный и технический состав. Люди приезжали на авиаэкскурсии, прыжки с парашютом, обучение пилотированию. Дело потихоньку развивалось. В коллективе Дима пользовался большим авторитетом и уважением. Летчики, а особенно военные летуны, та еще банда, но Дима, хоть и были они для него небожителями, умел привести всех в порядок, вежливо, без криков и мата, но твердо.

Это все преамбула, фабула далее.

В одно апрельское утро Дима вышел из дома и обнаружил, что выезд с парковки ему преграждает лифтованный, заляпанный грязью УАЗ Патриот. На нем ездил сосед Димы, предводитель местной джиперской тусовки. Парнишка хамоватый и быдловатый. Ни разу я не хочу обидеть джиперов, в основном они отличные ребята, но придурки бывают во всех слоях общества. Общаться с ним не хотелось, но ехать было надо и Дима поднялся к соседу. Тот еще спал и был сильно недоволен. Крепко выругавшись, сосед вышел во двор, сел за руль, развернувшись по газону, специально газанул и обдал чистый и аккуратный Вольво ХС70 целым водопадом грязи. Выдав фразу типа «обосрали – обтекай», сосед ушел. Что до меня, то я бы без рассуждения заехал этому быдлану в его бородатую харю, но Дима к дракам был не приучен. Но этого случая Дима не забыл и решил отомстить

Случай представился скоро. В местной группе ВК довольно широко обсуждался джиперский поход на озеро, находящееся в 50-ти километрах от городка. По рассказам бывавших там людей, на берегу была избушка и баня. Плюс к этому, подъезд только по воде. Дороги нет. Что еще надо для уважающего себя джипера? Поход наметили на первое мая. Дима внимательно изучил паблик и в его голове созрел коварный план.

В преддверии длинных выходных на аэродроме была большая суета. К вечеру стали подтягиваться постоянные клиенты – парашютисты и летчики любители. Дима собрал военный совет из представителей летного и технического состава, а так же постоянных клиентов, давно уже ставших друзьями. Изложив суть вопроса, Дима предложил высказывать свое мнение. Народ там собрался специфический, короче говоря, за любой кипиш, кроме голодовки. На стол легли карты местности, из комнаты раздавался дикий ржач. После совета все разошлись по своим делам, и вскоре послышался звук прогреваемых вертолетных двигателей.

Рано утром первого мая компания грязепроходимцев выдвинулась в дальний путь. Ехали на 3-х машинах. Как и положено предводителю, первым, на своем УАЗе заруливал сосед Димы. Асфальт прошли быстро, ну а дальше началось хрен-пойми что. Местность напоминала заброшенный танкодром, где танки уже не могут ходить. Вскоре, к уже имеющимся напастям в виде морей грязи, болот, овражков и густых кустов, добавился еще и лес. Ревели двигатели, звенели тросы лебедок. Зубастая резина вгрызалась в грунт, щедро покрывая все вокруг толстым слоем густой и вонючей жижи.

К озеру подъезжали уже вечером. Голодные и мокрые насквозь. Последнюю пару километров шли вообще только на лебедках. Сил уже не было, лишь мысль о теплой избушке и бане грела душу и давала возможность двигаться. Наконец, под натиском силового бампера, раздвинулись последние кусты и показался берег озера. Картина, представшая перед покорителями рельефов, была настолько феерична, что был отчетливо слышен звук падавших на ограничители нижних челюстей.

На берегу, возле избушки, стоял практически чистый ВАЗ 2114 с багажником на крыше. Возле избушки был натянут большой тент, рядышком на костерке булькала в котелке уха. Под тентом уютно расположились четыре крепких мужика в камуфляже. Они сидели за столом, выпивали и закусывали. Рядом была большая овчарка. На берегу лежала большая надувная лодка.

Джиперы подошли к мужикам. Те, всем своим видом, давали понять, что гостям не рады. Из-за стола поднялся и вышел к путешественникам коренастый дядька лет 35, под курткой у него была привычно сидевшая тельняшка.
- Каким ветром в наши края? – без всякого интереса спросил дядька.
- Да в баньке попариться хотели… - ответил один из джиперов.
- А… Это можно… Берег длинный, леса вон сколько… Срубите баньку то, да и парьтесь, сколь душе угодно. Топор тебе дать?
- Ребята, а как вы сюда проехали? – спросил Предводитель.
Мужик с усмешкой оглядел грязные по уши джипы, неторопливо закурил…
- Хм… Да вы бы еще в городском парке вокруг клумбы на ваших почихасах поездили бы…

Мужик развернулся и ушел под тент. Слова его прозвучали обидно, но делать было нечего. Рыбаки вовсе не выглядели терпилами, да и еще до кучи, на гвозде, вбитом в опору тента, хмуро поблескивая вороненым стволом, висел хорошо всем знакомый советский карабин в модном американском обвесе, как говорят на одном оружейном форуме, «СКС в тапках». Перспектива оказаться в этих ебенях с простреленными колесами никого не радовала.

Отъехав в сторону от рыбаков, путешественники начали устраиваться на ночлег. Палаток не было, все понадеялись на избу. Даже развести огонь сил уже не было. Кое-как переоделись в сухие шмотки, выпили по стакану, пожевали тушенки и решили спать в машинах. Быстро стемнело. Предводитель в сотый раз просматривал на навигаторе армейскую карту. Ну нет тут, блядь, дорог. Нету. Сам же носом эту карту протирал, чтобы выбрать хоть какой-никакой маршрут. Предводитель вылез из машины и опять пошел к избушке. Мужиков под тентом уже не было. В избушке уютно светилось оконце и слышались голоса и смех. Там травили байки. На крыльце лежала овчарка. Увидев Предводителя, она встала и зарычала. В свете догоравшего костра ее клыки показались Предводителю нереально большими. Пришлось идти назад.

Дело шло к полуночи. Джиперам не спалось. С окончанием очередной бутылки вискаря, разговор начал накаляться. Предводитель услышал о себе много нового и интересного. Он тоже не остался в долгу и выдал своим внедорожным братьям пару сентенций, за что тут же получил в бубен.

Наутро джиперы, не глядя друг на друга, собрали шмот и тихо выдвинулись в обратный путь. Мужики у тента проводили их насмешливыми взглядами, со вкусом позавтракали и начали собирать лагерь. Через несколько часов над озером послышался рокот винтов Ми-8.

Больше Предводитель не устраивал покатушек.

Все.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
evgeniusus
2.06.2017 - 08:52
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Тонко.
 
[^]
sergio73
2.06.2017 - 08:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 14
Какое-то странное чувство неудовлетворенности sad.gif А где экшен?:)
 
[^]
truk
2.06.2017 - 08:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Во-во!
Обращайся с людьми так, как хочешь чтобы с тобой так обращались....
 
[^]
artlion
2.06.2017 - 08:53
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
И до конца своих дней Предводитель воя по ночам ходил и искал ту заветную дорогу...
 
[^]
maximkoff
2.06.2017 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4083
Вроде и по доброму, но как-то жиденько получилось в конце. Ожидал большего.
"Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА!" cool.gif
Хороший рассказ! Позеленил.
О! sergio73 agree.gif

Это сообщение отредактировал maximkoff - 2.06.2017 - 08:54
 
[^]
каргалыга
2.06.2017 - 08:55
22
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
я думал с вертолетов им по паре тонн навоза сбросят прям на избушку
а тут все скучно вышло.
 
[^]
nazar20065
2.06.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


странник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 250
Вертушки грязи не боятся!!!
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 08:56
6
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (maximkoff @ 2.06.2017 - 08:53)
Вроде и по доброму, но как-то жиденько получилось в конце. Ожидал большего.
"Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА!" cool.gif
Хороший рассказ! Позеленил.

Ну, я написал, что слышал сам. Если бы я додумал лихую концовку, мне бы тут же на нее указали. Потому как сам персонаж, о котором я рассказывал, не стал бы обстреливать джиперов с вертолета тухлыми яйцами. Кстати, Дима реально существует. Я его лично знаю.
 
[^]
levvvv
2.06.2017 - 08:57
16
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1903
История про вежливого бизнесмена Диму и его месть , конечно , занятна и местами - поучительна.
Не знаю , как в Подмосковье, а у нас в Сибири у каждой избушки есть хозяин, так как лес "расчерчен на квадратики", как асфальт в извесной песенке. И на каждом квадратике - есть штатный охотник, который в том числе ремонтирует избушку и поддерживает на участке порядок. И никто, кроме отмороженных медведей, в избушках не "фулюганит". И если кто то спит в избе, левый, даже беглый зек, никто ему слова не скажет, а просто потесянятся, как в "теремке" и заночуют спокойно. В тесноте, да не в обиде. А обиды в тайге - вещь опасная.....
Так вот данная ситуация - не "по понятиям" таёжным.
 
[^]
WT2008
2.06.2017 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3862
По ходу чтения я было решил, что задумано утопление в озере, когда джиперы станут на понтонах переправляться к желанной избе и баньке.
То есть вертушки зависнут и сдуют нафиг всё, что на понтонах.
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 08:59
4
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (levvvv @ 2.06.2017 - 08:57)
История про вежливого бизнесмена Диму и его месть , конечно , занятна и местами - поучительна.
Не знаю , как в Подмосковье, а у нас в Сибири у каждой избушки есть хозяин, так как лес "расчерчен на квадратики", как асфальт в извесной песенке. И на каждом квадратике - есть штатный охотник, который в том числе ремонтирует избушку и поддерживает на участке порядок. И никто, кроме отмороженных медведей, в избушках не "фулюганит". И если кто то спит в избе, левый, даже беглый зек, никто ему слова не скажет, а просто потесянятся, как в "теремке" и заночуют спокойно. В тесноте, да не в обиде. А обиды в тайге - вещь опасная.....
Так вот данная ситуация - не "по понятиям" таёжным.

А здесь вообще вся история "не по понятиям". Как я уже писал, я бы ввалил Предводителю пиздюлей еще во дворе и заставил бы оплатить комплексную мойку машины. А избушки у нас - редкость вообще. Не Сибирь.
 
[^]
BlackWildHog
2.06.2017 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Очень вежливо.
Я почему то ожидал другой развязки. Что пока джиперы будут париться их машины вертикальные на островок перекинут
 
[^]
ghost109
2.06.2017 - 09:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
красиво bravo.gif , но клиент должен узнать про развод, так вкуснее будет) rulez.gif
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 09:09
4
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (ghost109 @ 2.06.2017 - 09:04)
красиво bravo.gif , но клиент должен узнать про развод, так вкуснее будет) rulez.gif

Клиенту про развод известно.
 
[^]
BruceMinus
2.06.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 293
У меня возле дачи джипперы базу устроили. Каждую весну заразы своими говнодавами дорогу разбивают в хлам. Я ее летом делаю, они весной разфигачивают. Сами естественно не делают, им пофиг, они и так проедут на жипах.
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (BruceMinus @ 2.06.2017 - 09:14)
У меня возле дачи джипперы базу устроили. Каждую весну заразы своими говнодавами дорогу разбивают в хлам. Я ее летом делаю, они весной разфигачивают. Сами естественно не делают, им пофиг, они и так проедут на жипах.

Это не только твоя беда, дружище. Таких случаев много. Один мой знакомый окружил дорогу глубокой дренажной канавой. Типа для водоотвода. Джиперы прокатали топу по полю и оставили дорогу в покое.
 
[^]
DedCanLiv
2.06.2017 - 09:24
1
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9714
Ах тыж хитрая жопа! А хистори я думаю вполне могла быть, ничего фантастического....
 
[^]
влад70
2.06.2017 - 09:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 41
"...-Хорошая ,умная и злая месть-это блюдо,которое нужно есть холодным..."(цитата)
По теме:если правда,то от'имел Дима быдлана соседа весьма интеллигентно,но до гланд через задний проход.

Это сообщение отредактировал влад70 - 2.06.2017 - 09:26
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (влад70 @ 2.06.2017 - 09:25)
"...-Хорошая ,умная и злая месть-это блюдо,которое нужно есть холодным..."(цитата)
По теме:если правда,то от'имел Дима быдлана соседа весьма интеллигентно,но до гланд через задний проход.

Думаю, что нечто подобное было. На прямой вопрос, Дима ухмыльнулся только.
 
[^]
Дима687
2.06.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Хатяич ну вот! Взял и спалил контору! gigi.gif
Хороший рассказ!
 
[^]
JohnDow
2.06.2017 - 09:35
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22667
Цитата (levvvv @ 2.06.2017 - 10:57)
История про вежливого бизнесмена Диму и его месть , конечно , занятна и местами - поучительна.
Не знаю , как в Подмосковье, а у нас в Сибири у каждой избушки есть хозяин, так как лес "расчерчен на квадратики", как асфальт в извесной песенке. И на каждом квадратике - есть штатный охотник, который в том числе ремонтирует избушку и поддерживает на участке порядок. И никто, кроме отмороженных медведей, в избушках не "фулюганит". И если кто то спит в избе, левый, даже беглый зек, никто ему слова не скажет, а просто потесянятся, как в "теремке" и заночуют спокойно. В тесноте, да не в обиде. А обиды в тайге - вещь опасная.....
Так вот данная ситуация - не "по понятиям" таёжным.

Да ладно ? Простые охъотничьи избушки.. нет там хозяев.. просто каждый если он номральный чтото оставляет...
Полати, стол, печка, набор дров что еще надо. Если кто то уже стоит то потеснимся.

Нет там хозяев, все радушные гости.. прохудилась крыша каждый подлатает как может.


Другое дело что сейчас появилось много быдло охотников, котоырем так же вертолетом закинут туда избушки\материалы, поставит они ее, запрут на замок и считают что это их земля..еще и соседние "общие" избушки пожгут, что не мешали барям отдыхать...Уроды.
 
[^]
Хатяич
2.06.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
JohnDow Прошу прощения за городскую неосведомленность. А соседские то нахрена жечь? Там же тайга, места то дохрена по идее. Разве нельзя выбрать тихое место и отдыхать в свое удовольствие?
 
[^]
BlackWildHog
2.06.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Хатяич @ 2.06.2017 - 09:51)
JohnDow Прошу прощения за городскую неосведомленность. А соседские то нахрена жечь? Там же тайга, места то дохрена по идее. Разве нельзя выбрать тихое место и отдыхать в свое удовольствие?

Потому что как говаривал Кузмич, Дураков в стране на сто лет вперед припасено.
Нахера пытаться влезть в закрытую избушку егеря, если рядом в 10 метрах две пустых охотниче рыбацких? В ней все равно ничего ценного нет.
Отдыхать в свое удовольствие, конечно. Особенно хорошо поставить на лодку 280 мотор в 25 кобыл, балалайку типа трубы, и под музыку унцы унцы скакать на кобре. В 23:00 бля. А рыбачки то вокруг баиньки уже.
А по утру удивляться, а по ебалу то за что?
 
[^]
KoloTushka
2.06.2017 - 17:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 355
Иногда, в тех окрестностях и около озера, можно услышать рев мотора странствующего предводителя, это он ищет, ту неизведанную тропинку охотников

Это сообщение отредактировал KoloTushka - 2.06.2017 - 17:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15436
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх