Сказ про благотворительность от Мамы Стифлера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swordfishtrombones
28.05.2017 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
360
*скрипучим голосом* Здравствуй, малыш. Хочешь, я расскажу тебе сказку?
Так вот. В некотором царстве, в некотором Фейсбуке жила-была не то, чтоб девица красная, а скорее тётенька серо-зелёная (а как вы хотели? У нас тут солнце скоро по талонам будет, видимо), и пару раз в год собирала тётенька гуманитарную помощь в Шимский дом престарелых, а так же денежки на нужды всё тех же престарелых. Периодически тётеньке говорили, что денежки те она всенепременно подворовывает, и покупает себе на них ламборгини и клинские сосиски, но это враньё чистой воды, ибо у тётеньки все документы на потраченные деньги есть.
Ладно, всю историю в виде сказки рассказывать долго, поэтому переходим к несказочным фактам.
Год назад вы - мои друзья, а так же даже незнакомые мне люди - помогли мне собрать 80 тысяч рублей на подкдючение дома престарелых к водопроводу. У меня была копия сметы, составленной Новгородским водоканалом, и по ней вот и выходило, что врезаться в магистраль и протянуть от неё трубы к дому престарелых - стоит 80 тысяч. Денег вы мне дали, я их внесла в кассу дома престарелых, по договору пожертвования, с обязательной пометкой, что сия сумма жертвуется исключительно на водопровод, и водопровод нашим дедушатам сделали. Фото мне прислали, документы прислали, все рады, ну и мы тоже. Казалось бы, и сказке тут конец, но не всё так просто.
В этом году мы собрали денег на подключение дома престарелых к газу, и на всякие котлы и отопительные батареи. Выставленная мне смета не понравилась мне своими цифрами, да и муж у меня инжернер отопительных систем. И он тоже сказал, что в ту смету ещё заложена семейная поездка в Египет, в отель пять звёзд олл инклюзив, поэтому он возьмёт людей и поедет сам делать там отопление.
Ну и уехал ещё неделю назад. И звонит мне через пару дней. И говорит: Лида, тут такое дело. Пожаловалась мне директор, что чота вода у них стоит в одном из колодцев, и в выгребных ямах тоже вода. Что там такое? Я слазил, посмотрел. Ты знала, Лида, что твои друзья оплатили 3\4 ненужных дому престарелых труб, в которые врезались аж шесть соседских дворов? Чисто в дом престарелых воду провести - стоило бы 30 тыщ рублей максимум. Там колодец у них во дворе, одну трубу под пол завести и разводку сделать. И всё. А тут километр труб вокруг всего дома, и к нему подключены шесть чужих домов. Клёво же?
Я говорю: Очень. А разрешение на врезку к нашей магистрали у них есть?
И он такой: Что самое интересное - есть! У всех есть официальные бумажки от Новгородского водоканала с разрешением подключиться к нашей трубе. Звоню я в этот водоканал и спрашиваю: А это как же так? Мы ту трубу купили, она на нашем участке, это вообще наша собственность, и почему нас никто не спросил: желаем ли мы соседям сделать бесплатный подарок в виде халявного водопровода? Чойта вы такие деды Морозы и робингуды такие: у богатых забрать - бедным отдать? Не столь уж и богат дом престарелых, а деньги на водопровод давала вообще моя жена, которая очень неприятный в общении человек, и трепетно относится к чужим деньгам. Ибо те деньги ей прям ночью снятся, вместе с теми кто орёт, что она их попёрла на собственные нужды и сосиски. А заодно уж и поинтересуюсь: а почему у вас в смете кольца для колодцев новенькие, и по цене крыла от самолёта, а на самом деле там говно бэушное?
На что мне отвечают, ну прям вот не прямо, а завуалированно, чтобы мы шли в жопу. Ибо год прошёл с тех пор, как водопровод там сделали, и всё всех устраивало, а теперь всё, претензии не принимаются. Да, бэушные кольца. Да, и соседей мы подключили к вашей трубе. Чо надо-то? От вас убудет что ли? Лида, ау?
А Лида, знаете, аж где-то там в Риге поперхнулась шпротами. Потому что слишком уж прекрасная история, аж охуеть.
Короче, обошёл Лёша всех шестерых соседей, с нашими всеми документами. Мол, вот вам докУмент на внесённые моей женой 80 тыщ на водопровод. Вот чек об оплаченных услугах. Вот схема подключения наша. Вот километр ненужных нам труб, к которым подключены вы. И мы, как собственники тех труб, просто отрубим вас щас от магистрали, ибо нахрен нам тот километр нужен? мы щас заведём одну короткую трубу от колодца прям под полом дома престарелых, нам и хватит. А вот вы идите в водоканал, и подавайте на них в суд: какого хрена они разрешили вам врезаться в чужую трубу.
В Новгородском водоканале нами недовольны, и чем-то там угрожают, я не помню уж чем. Основная претензия простая: вы чо такие жадные и дотошные? год прошёл, всё вам было нормально, а щас вот давай тут в нашей деревне устраивать детективные свои расследования.
Пытаемся по-хорошему договориться с соседями: мол, возместите нам лишние потраченные на вас деньги, по 10 тысяч со двора - и пользуйтесь водой на здоровье и во веки веков. Деньги нам не лишние, нам на газ не хватает их очень как раз. Два двора, вроде, не против, с остальными ещё не договорились.
И вот такой у меня вопрос Друзю: а не охуел ли Новгородский водоканал, и почему у меня мужик, вместо того чтоб заниматься делом и отоплением - должен ходить по соседям с бумажками, звонить в водоканал, и слушать их посылы в жопу?
Были б это лично мои деньги, которые я отсыпала на благотворительность, чтоб налоги свои уменьшить - да и насрать же было бы. Но деньги чужие. А я их взяла и передала. И сказала что всё прекрасно, никто ничего не украл, дайте теперь и на отопление.
И мне не нравится вот это вот всё. И в водоканале кто-то явно охуел.
В пост призываются юристы, ибо, я считаю, попёртые у стариков 50 тыщ - прощать нельзя. Это так-то вообще ваши попёртые деньги. И моё оскорблённое достоинство. И шпроты я уронила, понеся непоправимый ущерб.
А Водоканалу Великого Новгорода - лучей свежести и добра. И чтоб всё их руководство когда-нибудь оказалось в этом самом доме престарелых, на котором они на полтос нагрелись.
Конец сказки. Но хочется продолжения. Очень уж она интересная.
©Лидия Раевская via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Madmari
28.05.2017 - 10:38
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Продолжение должно быть! Совсем совесть потеряли люди..
 
[^]
Kotausi
28.05.2017 - 10:39
27
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Ворье чиновное... У стариков воровать. Тьфу, аж на душе погано.
 
[^]
Sochinskiy
28.05.2017 - 10:39
48
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
А не проще ли было в прокуратуру написать жалобу, чем в мордокниге это выкладывать?
 
[^]
vasek78
28.05.2017 - 10:47 [ показать ]
-14
мяусов
28.05.2017 - 10:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Поиски правды занятие не для слабонервных.
 
[^]
Swordfishtrombones
28.05.2017 - 10:57
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Цитата (vasek78 @ 28.05.2017 - 10:47)
Цитата (Sochinskiy @ 28.05.2017 - 09:39)
А не проще ли было в прокуратуру написать жалобу, чем в мордокниге это выкладывать?

Прокуратура лайки не ставит и комментики не пишет. Если ж муж такой дока, что ж он проект не глянул до того как трубы в землю зарывать. Канечно водоканал пидарасы, но и тут люди заплатили а через год поняли за что.

Год назад у Лиды был другой муж.
 
[^]
афтаслезарь
28.05.2017 - 10:59
12
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Вот прям чувствую сердцем, что главе этого водоканала, надо к калообрезному кольцу, через б-ушное колодезное кольцо, с торчащей вверх арматурой, испачканой бацылами столбняка и собачьим дерьмом, подключить газовую трубу. И подать по той трубе не голубое топливо, а газ " Цыклон Б" под давлением выше атмосферного. И просифонить из противогаза- " хочешь в ебипед, козел полорогий??"
Лида, держись. Не давай спуску этим пидорным крадунам.
Шпроты жалко.
 
[^]
zet709
28.05.2017 - 10:59
8
Статус: Offline


Шизик

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 2408
Ну для интереса можно было и баян старенький прикрепить )))

Сказ про благотворительность от Мамы Стифлера
 
[^]
Rodmann
28.05.2017 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
на халяву хотят суки поживиться!!
на кол всех!
в прокуратуру писать, от трубы отрезать!
 
[^]
Серджиеску
28.05.2017 - 11:00
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
С газом может также получиться.
Тут вопрос спорный и немного шкурный.
Во-первых, почему социальный объект не подключен к сетям изначально? Ни к воде, ни к газу - это чо за новость? Или это частный пансион?

Во-вторых, водоканал выдвинул выполнение техусловий для врезки, насчитали 80 тыс, развили сеть, проложили новые трубы под перспективу.
И это правильно. А не просто - трубу врезали, деньги поделили и пошли по домам.
И кричать мужу: "Труба - моя", "это - наше" - здорово и хорошо, только сдается мне - труба не дома престарелых, а водоканала. И аварийка, и обслуживание, и пр.
 
[^]
ПРИМа25
28.05.2017 - 11:03
-1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13889
Цитата
Были б это лично мои деньги, которые я отсыпала на благотворительность, чтоб налоги свои уменьшить - да и насрать же было бы.


Кто то лукавит. Любые деньги жалко.
 
[^]
vulcano
28.05.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Сиротки...


Это сообщение отредактировал vulcano - 28.05.2017 - 11:05
 
[^]
VolgaPM
28.05.2017 - 11:05
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 158
ИМХО нормальная практика для всех таких организаций - попутно решить часть своих проблем по подключению сторонних абонентов.
Часто Ростелеком этим занимается, горгаз и иже с ними.
На то и существует подпись актов приёма проделанные работ, чтобы проверить можно было - старые кольца или новые.
 
[^]
афтаслезарь
28.05.2017 - 11:31
11
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (VolgaPM @ 28.05.2017 - 19:05)
ИМХО нормальная практика для всех таких организаций - попутно решить часть своих проблем по подключению сторонних абонентов.
Часто Ростелеком этим занимается, горгаз и иже с ними.
На то и существует подпись актов приёма проделанные работ, чтобы проверить можно было - старые кольца или новые.

Это не нормальная, а используемая практика. Бабло в карман прорабу, мастеру и начальнику отдела. Гешефт, блеадь!
А на то чтоб спроворить чуть облегчения дому престарелых?
Вы же сами пидоры унылые состаритесь! Это неизбежно.
 
[^]
АндРей00001
28.05.2017 - 11:41
1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Тему нужно тащить на главную. Подключать всех кого можно.
Вот ссыль полезная...
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1134908.html

И ещё, мне не хватило адреса, фотографий труб, чеков.
Сдается мне, дом престарелых - частный или недавно организованный.
 
[^]
aLex66
28.05.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
действительно это соц.объект и без коммуникаций, на это ещё деньги собирают, что то здесь не чисто. доков нет, только история с приколами.
 
[^]
ispcto
28.05.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4193
Цитата (Sochinskiy @ 28.05.2017 - 10:39)
А не проще ли было в прокуратуру написать жалобу, чем в мордокниге это выкладывать?

Как из другой вселенной.
Иначе в таких случаях - не работает
 
[^]
homoalektrik
28.05.2017 - 12:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Цитата
Ну для интереса можно было и баян старенький прикрепить )))

Разве это фото мамы? Она ж всегда жаловалась в своих высерах что у неё нет сисек.
 
[^]
liss69
28.05.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
на кол ,а Лиде цветы
 
[^]
sоvа
28.05.2017 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Думается мне, что "дом престарелых" тут для эффекту присобачен.
Свою собственную настоящую историю расскажу, скорее всего, ситуация у Пелотки подобная.
Частный сектор, лет 5 назад делается водопровод по улице, дворами люди скидываются на, так сказать, общую трубу, плюс каждый оплачивает себе подвод от уличной трубы в дом.
В одном из домов (на самом деле в нескольких) проживает весьма маргинальная личность, которая шлет всех в жопу вместе с "гребаной вашей центральной водой, у меня колонка есть". И не платит, и действительно отказывается заводить себе воду.
Через пару лет помирает.
Еще через пару лет в дом вселяются новые жильцы, идут в водоканал и тянут себе воду ОТ ОБЩЕЙ ТРУБЫ.
Хотя ёжику понятно, что они на нее не скидывались в отличие от соседей по улице...
Чо делать? Вот незадача-то...
 
[^]
liss69
28.05.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
прикинь Лид котяра мой спиздил у меня монету колекционную(и унес в гнездо (пропади оно пропадом его не найти ни какими путями) да пох)
 
[^]
SidUPCG
28.05.2017 - 12:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 42
Вот тут интересный момент. Труба да куплено на его деньги. Она его. А вот допустим труба прохудилось, то кто несет ответственность за его ремонт. Наверно она, так как труба её. А она будет по истечение срока эксплуатация менять трубу или нет.
А другая ситуация. Дачный поселок без воды. Захотелось жильцу D самого последнего дома от ближайшего трубопровода водички. Купил трубу, провел, официально. И тут вот жильцу F дому тоже захотелось. Так как ему быть отдельную трубу вести или врезаться в существующею? Как он будет деньги делить, половину деньги за отрезок трубы до врезки отдать В? А когда третей захочет, как делить деньги между жильцами F и D?

Это сообщение отредактировал SidUPCG - 28.05.2017 - 13:00
 
[^]
w3000w
28.05.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Цитата (homoalektrik @ 28.05.2017 - 16:39)
Цитата
Ну для интереса можно было и баян старенький прикрепить )))

Разве это фото мамы? Она ж всегда жаловалась в своих высерах что у неё нет сисек.

Это, так сказать, собственно сама мама Стифлера и есть. Из Американского пирога. А фото Лидки Раевской aka МамаСтифлера где то уже мелькало на ЯПе. Ничего там интересного нет. Смотрите лучше на оригинал, так сказать
 
[^]
Ksilen
28.05.2017 - 13:06
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 84
Цитата
Вот тут интересный момент. Труба да куплено на его деньги. Она его. А вот допустим труба прохудилось, то кто несет ответственность за его ремонт. Наверно он, так как труба его. А он будет по истечение срока эксплуатация менять трубу или нет.
А другая ситуация. Дачный поселок без воды. Захотелось жильцу D самого последнего дома от ближайшего трубопровода водички. Купил трубу, провел, официально. И тут вот жильцу F дому тоже захотелось. Так как ему быть отдельную трубу вести или врезаться в существующею? Как он будет деньги делить, половину деньги за отрезок трубы до врезки отдать В? А когда третей захочет, как делить деньги между жильцами F и D?


По порядку.
1. Труба его.
2. За ремонт несет ответственность собственник.
3. Так как труба его, то и по истечении срока эксплуатации менять за свой счет.
4. Если дополнительно подключается один, он возвращает половину стоимости собственнику. И водопровод принадлежит уже двоим. Если подключается третий. То он возвращает двум первым 1/3 от стоимости. И т.д.
Расходы на ремонт тогда раскидываются на всех собственников.
Каждому отдельную трубу от колодца тянуть не позволят.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25624
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх