Дотаксовался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexbalans
27.05.2017 - 13:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 306
394
В это утро я и предположить не мог, насколько удачным будет этот день. Сначала мне позвонили из банка и напомнили о просроченной задолженности по кредиту за машину (Калина 2). Я пообещал, конечно, что на днях все отдам. Но в душе я понимал, что зарплату в этот месяц пришлось потратить на непредвиденные расходы моей жены. Нужно было срочно искать где-то денег, и я прикинул что занимать-то мне особо и не у кого. Оставался только вариант опять выходить в такси.
Я устроен в местное такси и иногда через программу беру заказы, когда уж совсем прижмет. Для чего покупать двухгодовалую машину в кредит и потом на ней таксовать, спросите вы? Да все от безысходности. Вроде бы и зарплата у меня средняя по стране, и хвататает на жизнь, но накопить на машину без кредита (пусть и не новую), у меня просто не получается. Вот недавно: начал копить на машину, а потом к выходным приехали родственники из далека и все накопления (утрированно) потратили на стол )). Так что единственный для нас выход это кредит, по которому есть обязательства и мы их стараемся выполнять, но обычно с просрочками.
Выехал я уже ближе к 19ч, достались пару заказов по городу, вообщем, грязными около 350 рублей. Подумал, что день сегодня не задался и хотел было ехать домой. Но тут вижу заказ от соседней улице в пригород и сумма хорошая. Приехал на место, как казалось там какая-то кафешка или бар на первом этаже дома. Забрал двух ребят немного подвыпивших. Телосложение среднее, с виду ничего необычного. Поехали с ними за город, аванс дали сразу и на душе стало немного спокойнее, что не кинут. По дороге заехали в кафешку, они взяли там себе пива и угостили меня чаем с булочками. Пообщались с ними, оказались неплохие ребята.
Едем дальше, музыка орет, поставь говорит нормальные песни, еще доплатим. И действительно, доплатили 500р. Радости не было предела, время быстро пролетело и мы приехали на место. Выходят из машины и говорят открой багажник, там надо вещи забрать. Я помню что вроде бы багажник не открывал, но он настаивал что как вышли из бара туда положил пакет с пивом. Спорить не стал, ночь - время уже 1-2 ночи, их двое, уже подвыпили, зачем нарываться. Вышел я из машины, машину оставил заведеной. Открыл багажник, а один подбегает ко мне нож достает и говорит: все понял? Ну я молча кивнул, достал кошелек и вытащил оттуда все деньги. Отдал мобилу (Благо программа такси установлена на допотопной мобиле, чтобы основная была всегда свободна). Они говорят: нет, ключи давай и свободен.
Вот такая история....
Если интересно, напишу продолжение. Кота с лампой звать не надо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DAF
27.05.2017 - 13:15
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Хрена се . А дальше ? Пиши уж...
 
[^]
DasKochet
27.05.2017 - 13:15
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8848
Жив и слава богу! Заяву написал?
 
[^]
sashatula
27.05.2017 - 13:17
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 65
хорошо что деньгами и железом
 
[^]
zeppelman
27.05.2017 - 13:18
11
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Не очень понял,так позарез была нужна машина,что бы купив последние копейки отдавать за кредит на нее?

Это сообщение отредактировал zeppelman - 27.05.2017 - 13:26
 
[^]
Vurdolak
27.05.2017 - 13:18
61
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Цитата
Пообщались с ними, оказались неплохие ребята.

Охуенные просто ребята.

Надеюсь-ментам отписался?
 
[^]
zozozozo
27.05.2017 - 13:19
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 60
Цитата (alexbalans @ 27.05.2017 - 14:12)
Вот недавно: начал копить на машину, а потом к выходным приехали родственники из далека и все накопления (утрированно) потратили на стол )).

извините конечно, но что ж это за накопления такие? тыс 10?
Или же это стол такой, барский - с крабами и икрой в 100 тыс?
 
[^]
trischa
27.05.2017 - 13:21
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
alexbalans , капец сколько таких случаев! хорошо что не порезали и живой остался
 
[^]
Natalia68
27.05.2017 - 13:22
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
найдут, такой открытый гоп-стоп не пропустят менты. хорошо,что жив.
 
[^]
Хунвейбин
27.05.2017 - 13:22
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Обычно, когда происходит такой гоп-стоп, расказчик (увы...) не выживает. Продолжай рассказывать, ТС.
 
[^]
jetwin
27.05.2017 - 13:24
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 188
Таки да, охуенные были ребята. И чай отменный.
 
[^]
сергелектрик
27.05.2017 - 13:25
13
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Знаешь как заинтриговать идиота? ©
Дружище, давай дальше пиши, ну ждём же.
 
[^]
aLex66
27.05.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
цени жизнь.
 
[^]
alexbalans
27.05.2017 - 13:26
136
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 306
Рос я в деревне в не совсем благополучном районе и истории с ножами там была не редкость. Сразу видно: кто сможет ударить, а кто просто решил напугать. Но тут, они впали ко мне в доверие,и определить так быстро я просто не смог. У меня был просто ступор, я не знал что делать. В голове сразу пронеслось: прощай машина, здравствуй долг по потребительскому кредиту. Документы в машине, ключи там же. Т.е. пока я доберусь до ближайшего участка, машина уже будет разбираться по запчастям в гараже. И тут я вспомнил про газовый баллон в водительской дверце авто.
Не знаю что меня сподвигло тогда, но я бросился к автомобилю, заглушил ее, вытащил ключи и схватил газовый баллон. Все произошло настолько быстро, что наверное сами воры были ошарашены от таких действий. Они ринулись в мою сторону, но я бросил газовый балон далеко в кусты и просто побежал в сторону, крикнув ищите сами ключи. Один было бросился за мной, но понял что лучше найти ключи и уехать подальше. Я отбежал на безопастное расстояние и просто не мог отдышаться.
В голове созрел план, но он был слишком рискованный. Делать было нечего, надо было спасать авто. Кинулся я в авто, сел со стороны пассажира и закрыл водительскую дверь, заблокировав изнутри центральный замок. Естественно ко мне кинулись налетчики и пытались выбить стекло. Я завел машину и по газам.
Всю дорогу до дома меня тресло. Связался с диспетчером, у них никаких данных этих людей нет, дали только номер телефона. Обратился в полицию, но сказали что дело труба. Телефон у них выключен, да и номер оказался не местным. Такси мне вызвали не на адрес дома, а на адрес кафе.
Вообщем, таксовать мне пока сильно перехотелось. А деньги для кредита надеюсь подзанять у коллег на работе.
 
[^]
ленкоранец
27.05.2017 - 13:26 [ показать ]
-31
mediabes
27.05.2017 - 13:27
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Если заказывали такси через программу, то телефончик ребятки засветили. Программа автоматически номер определяет. Ну а дальше, если живешь не в глубинке, менты, простите, полиция должна через оператора вычислить местонахождение или хотя бы имя владельца мобилки

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
light7
27.05.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Сволочи moderator.gif
 
[^]
fin4
27.05.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
расскажи , как менты поставили точку в рассказе.
при заказе с мобильного , это - как два пальца об асфальт.

Это сообщение отредактировал fin4 - 27.05.2017 - 13:30
 
[^]
DasKochet
27.05.2017 - 13:30
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8848
Цитата (alexbalans @ 27.05.2017 - 13:26)
Рос я в деревне в не совсем благополучном районе и истории с ножами там была не редкость. Сразу видно: кто сможет ударить, а кто просто решил напугать. Но тут, они впали ко мне в доверие,и определить так быстро я просто не смог. У меня был просто ступор, я не знал что делать. В голове сразу пронеслось: прощай машина, здравствуй долг по потребительскому кредиту. Документы в машине, ключи там же. Т.е. пока я доберусь до ближайшего участка, машина уже будет разбираться по запчастям в гараже. И тут я вспомнил про газовый баллон в водительской дверце авто.
Не знаю что меня сподвигло тогда, но я бросился к автомобилю, заглушил ее, вытащил ключи и схватил газовый баллон. Все произошло настолько быстро, что наверное сами воры были ошарашены от таких действий. Они ринулись в мою сторону, но я бросил газовый балон далеко в кусты и просто побежал в сторону, крикнув ищите сами ключи. Один было бросился за мной, но понял что лучше найти ключи и уехать подальше. Я отбежал на безопастное расстояние и просто не мог отдышаться.
В голове созрел план, но он был слишком рискованный. Делать было нечего, надо было спасать авто. Кинулся я в авто, сел со стороны пассажира и закрыл водительскую дверь, заблокировав изнутри центральный замок. Естественно ко мне кинулись налетчики и пытались выбить стекло. Я завел машину и по газам.
Всю дорогу до дома меня тресло. Связался с диспетчером, у них никаких данных этих людей нет, дали только номер телефона. Обратился в полицию, но сказали что дело труба. Телефон у них выключен, да и номер оказался не местным. Такси мне вызвали не на адрес дома, а на адрес кафе.
Вообщем, таксовать мне пока сильно перехотелось. А деньги для кредита надеюсь подзанять у коллег на работе.

Интреган, вы батенька! gigi.gif
 
[^]
trischa
27.05.2017 - 13:31
20
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Цитата
Я отбежал на безопастное расстояние

и
Цитата
Кинулся я в авто, сел со стороны пассажира и закрыл водительскую дверь, заблокировав изнутри центральный замок. Естественно ко мне кинулись налетчики и пытались выбить стекло. Я завел машину и по газам.

чот не пойму, ты Рембо и Джеки Чан в одном флаконе или.... why.gif лепишь
 
[^]
treeton
27.05.2017 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, прости пожалуйста... я упустил момент... а... ЗАЧЕМ тебе машина? Чтобы кредит платить? или что-бы за едой к столу ездить? Или насильственным образом заставили взять повозку в долг? Это в данном случае кагбе ключевой момент, который объясняет все дальнейшие нюансы... Расскажи нам об этом...

Это сообщение отредактировал treeton - 27.05.2017 - 13:36
 
[^]
Артем7
27.05.2017 - 13:37
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Vurdolak @ 27.05.2017 - 13:18)
Цитата
Пообщались с ними, оказались неплохие ребята.

Охуенные просто ребята.

Надеюсь-ментам отписался?

И вот подобных пидарасов,восхваляют тюремно-романтичные идиоты,ауе и прочая дребедень.Подобных мразей,80% сидит.Эти суки,не идут грабить банки или квартиры Усмановых,а дербанят простых людей,которые сами тянутся из последнего.Они и у ребенка отберут мобилу и у бабульки пакет с продуктами.
Никакой жалости к подобным мудакам.
 
[^]
alexbalans
27.05.2017 - 13:40
83
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 306
Напишу ответ общий.
Да, конечно, покупать машину на последние деньги не разумно. Но машина мне нужна не только для понтов. (Хотя самому смешно, калина и понты помоему несовместимые вещи), но купить свежее я просто не смог. До этого была старушка 2110, которая сыпалась так что уже мне надоело ехать в гости, не зная вернемся ли мы оттуда на своей машине или верхом на эвакуаторе. Поэтому чтобы накопить 200 тысяч мне бы потребовалось еще несколько лет, а учитывая частые поломки старого авто копить было бы сложнее.
Откладывать получалось от зарплаты всего пару тысяч. Во мне жили две противоположности: одна сторона кричала давай лучше быстрее накопим на машину (или в последствии закроем кредит), а другая сторона уверяла что если хотябы раз в квартал не ходить в кино, не видеться с друзьми за столом, не ездить отдыхать то жизнь то проходит стороной. Потом будут деньги, но все эти развлечения уже будут не нужны.
Да и я думаю почти каждый человек так устроен, что ему всегда будет нехватать своей зарплаты. Меняются запросы, жизненные принципы, которые менять и тем более от которых отказаться очень тяжело.
Вообщем, подведя итог скажу: копить я не умею

PS. Машина мне нужна для езды на работу. Работаю я инженером-КИП. Живу я в селе, а на работу ездию в город. В такси я выхожу, еще раз повторюсь, крайне редко, только по особой нужде. На транспорте добираться очень тяжело. Ходит он редко и с переребоями. К тому же машина нужна для поездок к друзьям, родственникам. Это хорошо тем, кто живет в городе: Сел на трамвай/метро/автобус и ты приехал. А у нас надо пешком десятки км пройти.
Также машину брал с акп, для того чтобы жена иногда могла ездить на выходных по своим делам, на механике ей тяжело.
Поэтому те кто писал насчет того, как я с пассажирской стороны потом залез в авто, закрылся и завел его, обьясняю: авто на автомате, никаких сцеплений выжимать не надо для авто. Все произошло настолько быстро, что сейчас и не объяснить.
PS2. По приезду домой нашел в холодильнике недопитую 0,7 водки, оставшуюся от давнишнего застолья. Примерно чуть меньше половины там было. Хотя водку я пью крайне редко, я начал пить прямо из горла: не закусываю и не пьянею даже, всего трясет и мондраж не проходит. На часах время уже 7 утра, а мне даже спать не охото. Спустя час-другой позвонил друзьям рассказал историю, полегчало как-то.

Это сообщение отредактировал alexbalans - 27.05.2017 - 13:53
 
[^]
Monolit7
27.05.2017 - 13:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2204
Свечку поставь... Повезло тебе.
 
[^]
Linxform
27.05.2017 - 13:48 [ показать ]
-15
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86356
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх