О чем молчат мужчины...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorDima
25.05.2017 - 23:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
152
В последнее время стало модным с томным видом рассуждать о "личном пространстве"... особенно об его, „пространстве“, ущемлении и ограничении партнёрами, мужьями и прочими узурпаторами.

Более всех в этом преуспевают особы, которым если чего и ущемляли, так только палец в дверях, в нежном детстве. Фраза "Границы твоей свободы заканчиваются там, где начинаются границы свободы другого человека" им ничего не говорит и вызывает неприятное шевеление в мозгах.

Но вот парадокс - вас, милые женщины, выводит из равновесия желание мужчины побегать в своих охотничьих угодьях, понюхать воздух свободы, пофантазировать, помериться хвостами с конкурентами, почесать самолюбие, осознать терпкий вкус одиночества (пусть даже на пару часов). И все это вовсе не означает немедленное крушение всех обязательств и отношений. Это необходимый эпизод глубокой аналитики своего существования. Экзистенциальный рестарт, если угодно. Вижу, как у некоторых губа обиженно оттопырилась, этак на пол-карата...

Нет повода и причины к обидкам. Мы не способны понять архисложную палитру сочетания оттенков сумочки и туфель и, связанную с этим, жестокую драму. Вам не получится осознать гармонию вкуса кипящего адреналина в прикуску с пивом и мерзкосушеной воблой и чувства мгновенного родства с, раззявеным криком, в слезах и слюнях, соседом на трибуне стадиона или красоту здорового вертлявого скользкого карпа в, искусанных комарьем, руках. Не пытайтесь сравнивать и смешивать. Бесполезно.

Еще один феномен „суперплотных“ взаимоотношений...

Когда я нахожусь рядом с человеком все время, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, начинается процесс отождествления. Взаимопроникновения. Я перестаю видеть этого человека со стороны. Я начинаю угадывать его движения и слова с опережением. Я начинаю принимать его действия и переживания как свои собственные ( и, соответственно, оцениваю их не так уж первостепенными и важными). Я не успеваю... соскучиться. Возникает привычка там, где раньше был трепет новизны. Возникает шаблонная реакция на слова и действия. Уже не несущая эмоций. Выверенная до идеальной траектория поступков. Зарождается равновесие на грани с равнодушием. Все чаще и чаще возникают эмоциональные тупики, когда даже не хочется ругаться, доказывать свою правоту, да, собственно, вообще уже ничего не хочется... Машешь рукой и уныло погружаешься в мутное болотце.

Знакомая картинка? Счастлив тот, кто способен, подобно известному барону, взять себя за шкирку и зашвырнуть в управляемый адреналиновый шторм. Отрезвляющий и очищающий. Помогает.

Помогает однажды проораться матом в кругу друзей, когда трех сакральных слов достаточно для глубокого жизнеописания.. и все тебя понимают, потому что... тоже... такие же. Без всяких красивых слов и философствования, молча, вытряхивает пыль из мозгов Третий Тост. Тот, который стоя и не чокаясь... Когда вдруг осознаешь ценность и цену жизни, дружбы, любви, отношениям, словам...

Вот вроде все понятно, слова знакомые, фразы уже слышанные. Но только разными путями они ходят в головах. У мужчин и у женщин.

Хотите знать, чего больше всего мужчине нужно от женщины? Хотите осознать чего женщине больше всего нужно от мужчины?... Ждете банальностей, правда? Привычных, пустых и звонких... Так вот, постарайтесь меня услышать, пожалуйста! Нам нужно – Уважение! Взаимное и полное. Не имитация социально выверенных шаблонов, а искреннее и абсолютное Уважение. На нем начинает строится то, наиболее прочное, что на всю жизнь... На взаимном уважении возникает то, что называется через время – любовью. Уважение предусматривает желание услышать и понять, поддержать, защитить, быть рядом, найти компромиссное решение любой сложной ситуации, увидеть в детях продолжение того лучшего, что принесли в этот мир их родители, нежелание причинить боль даже словом партнеру, неприятие животно-растительного существования.

Опытный водитель скажет вам, что главная педаль в машине, это не газ, а ... тормоз. Разогнаться можно и под горку, а вот остановиться...

Так устроен мужчина, что его эволюционная функция предусматривает немедленное реагирование на угрозы. Чтобы успеть, защититься или защитить. Потому слова, сказанные, не важно в каком состоянии, воспринимаются буквально. Подчеркиваю – буквально! Это позволяет сократить время реагирования. Теперь вспомните легендарное женское „Я имела в виду совсем другое! Ты меня неправильно понял!“ К чертям собачьим, дорогие мои, на аналитику в горячих спорах нет времени! Научитесь перед тем, как что-то выпалить, на чуть-чуть притормозить... мда...

И, пожалуйста, поймите: мужчина - создание прямолинейное. Вы сказали, что он - козел, возникает ощущение быстрорастущих рогов, со всемы вытекающими последствиями... Вы обвинили его в неверности, беспочвенно и беспредметно – возникает желание эту почву и предмет создать. Чтобы не быть просто так обвиненным. Вы обозвали мужчину ... как-то ... В задоре полемики, тассазать... а он все воспримет архисерьезно... будет потом вами же пролито ведро слез, доказывая, что „...сказала одно, имела ввиду совсем другое, а думала о третьем“. Ну и далее...

Просто? Сложно?... а вот не знаю...У каждого свой путь осознания и понимания таких принципов.

Я провожаю одобрительным взглядом незнакомку... ухоженную, красиво двигающуюся, со вкусом одетую, не потому, что намерен немедленно бежать следом, забывая обо всем. Я наслаждаюсь жизнью, драгоценные вы мои! И ваша красота, разум, существование знакомых и незнакомых мне, всех и каждой - часть этой жизни. Я ушёл с экранов вашего супружеского радара на пару часов не потому, что обязательно мечтаю погрузиться в предательство. Запретное и стыдное. Ха! Я, тот, которого вы оценили и может даже полюбили за силу и стремление к свободе, к самостоятельным решениям, к приключениям и мелким безумствам. Вас побудила к отношениям со мной интрига и непредсказуемость нашего общего пути. Вы выбрали меня за вероятность ощутить вкус и энергию этой свободы вместе... а теперь переживаете, что я выворачиваюсь из намордника, пусть даже в стразиках.

Мне нужен свежий воздух! Ощущение Воли! И не потому, что мне плохо рядом с Вами... может как раз для того, что понять - как мне плохо без Вас...

С уважением, Дмитрий Федоров ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Polument
25.05.2017 - 23:35
21
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Раздельное проведение отдыха летом недельки 2 - полезно. Но только в том случае, если есть полное доверие.

Это сообщение отредактировал Polument - 25.05.2017 - 23:36
 
[^]
trischa
25.05.2017 - 23:40
-4
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата
О чем молчат мужчины...

и тут дамбу прорвало! biggrin.gif вот ток, на ЯПе это действие происходит с надоедливым постоянством. и я прям вся в нетерпении очередной сенсации и разрыва шаблона))))
 
[^]
UncleD
25.05.2017 - 23:40
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Женский эгоизм хуже всякого похмелья. Они не понимают, что мужчине обязательно расставание, что бы соскучиться и освежить чувства. Если этого не делать, то рутина породит скандалы и раздор.
 
[^]
kinkomatik
25.05.2017 - 23:44
4
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
мне одному кажется, что копипаста делает из мухи слона?

а дабы не оффтоп ... "не потому, что мне плохо рядом с Вами... может как раз для того, что понять - как мне плохо без Вас" - это есть сопли и дешевые потуги на высокий слог! gigi.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 25.05.2017 - 23:47
 
[^]
NickelOdeon
25.05.2017 - 23:46
33
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (trischa @ 25.05.2017 - 23:40)
Цитата
О чем молчат мужчины...

и тут дамбу прорвало! biggrin.gif вот ток, на ЯПе это действие происходит с надоедливым постоянством. и я прям вся в нетерпении очередной сенсации и разрыва шаблона))))

Кто бы рассуждал...
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1599827.html
 
[^]
ДашинПапа
25.05.2017 - 23:48
5
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Пятница только завтра... А уже поток сознания с гендерным подтекстом
 
[^]
motya
25.05.2017 - 23:49
28
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47196
DoctorDima
опять на рыбалку не отпустила?
ну ничо, ничо... нечего было жениться на такой... с губами в полкарата gigi.gif
 
[^]
Ушедший
25.05.2017 - 23:51
13
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Шоб понять всю скорбь о чем молчит мужчина - посмотрите на него, кагда он срет.
 
[^]
trischa
25.05.2017 - 23:53
-2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата (NickelOdeon @ 25.05.2017 - 23:46)
Цитата (trischa @ 25.05.2017 - 23:40)
Цитата
О чем молчат мужчины...

и тут дамбу прорвало! biggrin.gif вот ток, на ЯПе это действие происходит с надоедливым постоянством. и я прям вся в нетерпении очередной сенсации и разрыва шаблона))))

Кто бы рассуждал...
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1599827.html

фигня, у меня нестандартная ситуация была - сама знала, что не права cool.gif такшта, не надо ля-ля)))
да и вопли Видоплясова на ЯПе не устраиваю "ой, меня обидели. ой, меня не понимают", тьфу! tongue.gif
 
[^]
godmode
25.05.2017 - 23:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
но мужчины же сами бегут надевать этот намордник со стразиками, кто же виноват что рекламные буклеты отличаются от реальной жизни.
 
[^]
vistador
25.05.2017 - 23:57
25
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6622
Цитата
. Вы сказали, что он - козел, возникает ощущение быстрорастущих рогов, со всемы вытекающими последствиями... Вы обвинили его в неверности, беспочвенно и беспредметно – возникает желание эту почву и предмет создать. Чтобы не быть просто так обвиненным.


а если дама в порыве гнева обзовет пидорасом- неужто по вашему ктото поспешит создать базу и под это обвинение??

многое уж очень притянуто за уши в этой статье..

Это сообщение отредактировал vistador - 25.05.2017 - 23:58
 
[^]
Маньякъ
26.05.2017 - 00:17
28
Статус: Online


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 854
Цитата
Но только разными путями они ходят в головах. У мужчин и у женщин.


Да у мужчин и женщин вообще всё по-разному idea.gif (ебять я кэп, хотя я сейчас не про пипиську внутрь/наружу).

Вот хочет, например, женщина в магазин, шмоток прикупить.
Мужчина может пойти с ней, хотя этот процесс - настолько кромешный ад для мужской психики, что в дальнейшем он будет отпускать её туда одну.
Мужчина может НЕ пойти с ней, в том числе и по вышеозвученной причине.
При этом он не будет кипешевать негативными эмоциями: ну пошла и пошла - надо ей.
А вот наоборот - мужчина собирается на рыбалку, например.
Женщина может отправиться с ним, хотя ей там будет как минимум скучно и неинтересно.
Женщина может НЕ отправляться с ним, в том числе и по вышеозвученной причине.
При этом у неё будет бомбить с подгоранием, ибо как это он вообще каззёл такой посмел куда-то смотаться?
В её сознании такая картина: она делает всё, что хочет, его задача - быть рядом.
И никак не наоборот.

Понятие "личное пространство" тоже воспринимается М и Ж по-разному.
Для мужчины личное пространство - это возможность морально отдохнуть, попутно генерируя созидательные идеи, а то и реализуя их.
Для женщины личное пространство - это возможность невозбранно творить всякую хуйню за спиной у мужчины.

...Что ты всё время такой подозрительный? Ну и что, что я всё время в телефоне? Какая разница, зачем я выхожу в подъезд позвонить? И вообще, у человека должно быть личное пространство!..
Знакомая картина, не так ли? gigi.gif

Далее.
Опять-таки, безделье и скука толкают мужчину (нормального) на различные созидательные занятия.
В случае с женщиной же (среднестатистической) безделье и скука приводят к всякому блядству.

Такие дела why.gif

Цитата
Опытный водитель скажет вам, что главная педаль в машине, это не газ, а ... тормоз. Разогнаться можно и под горку, а вот остановиться...


Не знаю-не знаю.
Мой инструктор говорил, что сцепление dont.gif
 
[^]
Городская
26.05.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Polument @ 25.05.2017 - 23:35)
Раздельное проведение отдыха летом недельки 2 - полезно. Но только в том случае, если есть полное доверие.

Если Вас женщина отпускает одного на две недельки на отдых, то радоваться нечему, т.к. это может означать:
а) она Вас не любит, и находится рядом по одной ей ведомым причинам.
б) у нее есть любовник, с которым она проведет освободившееся время.
в) пока еще любит, но ей приходится мириться с такими предъявами (например - она в декрете, и зависит от Вас). Будьте готовы к мести или ее уходу, когда она встанет на ноги.
А вообще это стремление автора к "уважению" мужчины (т.е. его право оставаться свободным, состоя в отношениях) является неуважением к его женщине, и если такая найдется, Дмитрию Федорову (автору) очень сильно повезет.
Если Вам не хочется проводить время с женщиной среди своих друзей, это значит или еще не нагулялся, или это не Ваша женщина.

Это сообщение отредактировал Городская - 26.05.2017 - 00:44
 
[^]
motya
26.05.2017 - 00:22
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47196
Цитата (Маньякъ @ 26.05.2017 - 00:17)
А вот наоборот - мужчина собирается на рыбалку, например.
Женщина может отправиться с ним, хотя ей там будет как минимум скучно и неинтересно.
Женщина может НЕ отправляться с ним, в том числе и по вышеозвученной причине.
При этом у неё будет бомбить с подгоранием, ибо как это он вообще каззёл такой посмел куда-то смотаться?
В её сознании такая картина: она делает всё, что хочет, его задача - быть рядом.
И никак не наоборот.

вы с автором походу на одной делянке жен собирали, вам надо встретиться и пожениться забухать по этому поводу lol.gif

Цитата
Если Вас женщина отпускает одного на две недельки на отдых, то радоваться нечему, т.к. это может означать:

чушь.
 
[^]
Нихтферштейн
26.05.2017 - 00:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Вы не поверите , и нам , тое без этого , жизнь не в кайф
Цитата
Мне нужен свежий воздух! Ощущение Воли!
 
[^]
Halaban
26.05.2017 - 00:25
7
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (UncleD @ 25.05.2017 - 23:40)
Женский эгоизм хуже всякого похмелья. Они не понимают, что мужчине обязательно расставание, что бы соскучиться и освежить чувства. Если этого не делать, то рутина породит скандалы и раздор.

Эгоизм не имеет половой выраженности,если чувства перешли в стадию рутины-хрен ты чем освежишь и исправишь.
 
[^]
KurbanDallass
26.05.2017 - 00:29
37
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 900
судя по всему, кто-то опять женился на сиськах, а потом охренел от того, что они говорящие

чтобы не видеть жену 24/7 достаточно пойти работать, кстати.
 
[^]
Городская
26.05.2017 - 00:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Маньякъ @ 26.05.2017 - 00:17)
Вот хочет, например, женщина в магазин, шмоток прикупить.
Мужчина может пойти с ней, хотя этот процесс - настолько кромешный ад для мужской психики, что в дальнейшем он будет отпускать её туда одну.
А вот наоборот - мужчина собирается на рыбалку, например.
Женщина может отправиться с ним, хотя ей там будет как минимум скучно и неинтересно.
Женщина может НЕ отправляться с ним, в том числе и по вышеозвученной причине.
При этом у неё будет бомбить с подгоранием, ибо как это он вообще каззёл такой посмел куда-то смотаться?

Некорректный пример. В магазин за шмотками ходят на несколько часов, максимум с парой подружек.
На рыбалку уезжают минимум на три дня с ночевками, неизвестно с кем и куда. И "может отправиться с ним" - это нонсенс с точки зрения мужчины. Никто ее "с ним" не приглашал. Более того, скажут, что у них мужская компания.
Справедливо будет, если его отпускают на рыбалку, то ее на те же три дня за шмотками, ну, скажем в Питер из Москвы. Это же такая гамма переживаний - за шмотками в другой город.
Если мужчина согласен, ну ОК, я тоже поеду себя развлекать.

Это сообщение отредактировал Городская - 26.05.2017 - 00:34
 
[^]
vaisman
26.05.2017 - 00:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26308
Цитата (Городская @ 26.05.2017 - 00:19)
Цитата (Polument @ 25.05.2017 - 23:35)
Раздельное проведение отдыха летом недельки 2 - полезно. Но только в том случае, если есть полное доверие.

Если Вас женщина отпускает одного на две недельки на отдых, то радоваться нечему, т.к. это может означать:
а) она Вас не любит, и находится рядом по одной ей ведомым причинам.
б) у нее есть любовник, с которым она проведет освободившееся время.
в) пока еще любит, но ей приходится мириться с такими предъявами (например она в декрете, и зависит от Вас). Будьте готовы к мести или ее уходу, когда она встанет на ноги.
А вообще это стремление автора к "уважению" мужчины (т.е. его право оставаться свободным, состоя в отношениях) является неуважением к его женщине, и если такая найдется, Дмитрию Федорову (автору) очень сильно повезет.
Если Вам не хочется проводить время с женщиной среди своих друзей, это значит или еще не нагулялся, или это не Ваше женщина.

А стремление женщины "удушить" мужчину в отношениях как тогда рассматривать?
 
[^]
Городская
26.05.2017 - 00:37
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (vaisman @ 26.05.2017 - 00:31)
А стремление женщины "удушить" мужчину в отношениях как тогда рассматривать?

Что имеется ввиду "под удушением"? Если проверочные звонки каждый час, узнать где он, то баба или сильно молода, или дура.
Если же она "не понимает", что ему надо с друганами поехать на ночь в бар/клуб/ресторан, встретиться с "нужными людьми" без нее, тогда пусть он с этими людьми и живет, а не с ней.
Категоричное "нет", потому что ей тоже хочется развлекаться, желательно вместе, а не сидеть и ждать его в пустой квартире.

Это сообщение отредактировал Городская - 26.05.2017 - 00:46
 
[^]
Маньякъ
26.05.2017 - 00:37
0
Статус: Online


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 854
Цитата (motya @ 26.05.2017 - 01:22)
вы с автором походу на одной делянке жен собирали, вам надо встретиться и пожениться  забухать по этому поводу  lol.gif

Мотя, я тоже рад тебя видеть rolleyes.gif
Забухать не получится: не бухаю я от слова "вообще никогда".
Как у любого маньяка, у меня есть странности "не как у людей" gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 26.05.2017 - 00:37
 
[^]
diag
26.05.2017 - 00:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2486
Ну, почти со всем согласен.

Хотя, есть женщины, которые все эти вещи знают, не истерят понапрасну и на рыбалку с друзьями отпускают отпрашиваться не надо.
 
[^]
vaisman
26.05.2017 - 00:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26308
Цитата (Городская @ 26.05.2017 - 00:37)
Цитата (vaisman @ 26.05.2017 - 00:31)
А стремление женщины "удушить" мужчину в отношениях как тогда рассматривать?

Что имеется ввиду "под удушением"? Если проверочные звонки каждый час, узнать где он, то баба или сильно молода, или дура.
Если "не понимает", что ему надо с друганами поехать на ночь в бар/клуб/ресторан, встретиться с "нужными людьми" без нее, тогда пусть с этими людьми и живет, а не с ней. Категоричное "нет".

Вот представляешь себе, на встречу с "нужными людьми" я и правда любимую женщину не потащу. Я как-то не привык смешивать личное и рабочее. Ну вот представь себе, я приехал на переговоры, скажем, и со мной приехала жена, зачем? По барам/клубам и ресторанам я и так-то не особо шляюсь, например.
 
[^]
motya
26.05.2017 - 00:40
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47196
Цитата (Городская @ 26.05.2017 - 00:37)
Если "не понимает", что ему надо с друганами поехать на ночь в бар/клуб/ресторан, встретиться с "нужными людьми" без нее, тогда пусть с этими людьми и живет, а не с ней. Категоричное "нет".

в смысле нет - это нельзя без нее в ресторан? Почему?

Цитата
Как у любого маньяка, у меня есть странности "не как у людей"

одна из них - это найти себе ебущую мозг жену и на нее жаловаться? Ну тоже развлечение, чо lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26685
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх