У каждого мужика должно быть своё место в доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
urga
23.05.2017 - 05:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 81
255
Зарисовка №1 — Гараж для одиночества

Приехали мы с другом утром к его брату в гости. Ставим в гараж машину и здороваемся с бодреньким мужичком, волосы которого покрыты сединой, а руки по локти в машинном масле. Друг говорит, что жена постоянно пилит дядьку, вот он и уходит с самого утра к себе в гараж и копошится там до вечера, чтобы не слушать, как скрипят зубы его женушки. Про себя подумали, что жалко мужика, дружелюбный такой, порядочный. Но как-то не повезло ему.
Зарисовка №2 — Старая газель

Подъезжаем с друзьями (другими уже) к их подъезду после просмотра «Форсажа 8» в кинотеатре. Сидим в машине, болтаем о том о сем, договариваемся о следующей встрече и тут друг указывает на старую газель, стоящую слева от нас. Шины у нее спущены, кузов накрыт выцветшим полотном — не машина, а развалюха, одним словом. Так вот оказывается, что стоит она здесь не просто так. Когда ее владелец, уже не молодой мужик, в очередной раз ссорится со своей женой, он уходит из квартиры и залезает в кузов этой газели, чтобы навести там какие-то порядки. Он не берет с собой телефон, а просто молча чем-то гремит в кузове и перекладывает предметы с места на место.
Зарисовка №3 — Гиря под кроватью

Процитирую вам сообщение, присланное мне другом:
«…раньше у мужиков был кабинет в помещении. Или мастерская. Даже в советские времена у мужика был гараж/ А сейчас что? — дизайн квартир повально женский и светлый! И доверху забитый флакончиками, коробочками, шмотками и блёсточками. Нормальному мужику и плюнуть негде! Куда из квартиры подевался турник, прикрученный к стене? Куда делась гиря с балкона? Как только женщины выжили эти вещи, мужикам только и осталось, что носки по квартире разбрасывать! Но и это бабы быстро изжили! Вот, мой кум — красава! Посреди хаты у него стоит священная, вонючая гиря! И эта гиря, как часть мужика, занимает центральное место в доме. И хрен кто имеет право ее трогать! И кум говорит куме, что если она будет гундеть, то он вместо люстры повесит боксерскую грушу! И вот, живет с женой! А я свою гирю прятал под диван. Вот и развелся…».
Зарисовка №4 — Выдвижной шкафчик

Однажды я узнал про парня, у которого не было отца и который жил с мамой и сестрой в однокомнатной квартире. С самого детства его единственным местом в доме был один выдвижной шкафчик в тумбочке. Там хранились его личные вещи, игрушки. Это была его территория. Больше нигде в доме он не чувствовал себя хозяином. И знаете, что? Когда он вырос, то влюбился в девушку из другого города. Она несколько раз приезжала к нему, лишила его девственности, у них была такая страсть! Они уже планировали женитьбу, совместную жизнь и детей. Он пообещал ей оставить свою работу и переехать в ее город с возможностью устроиться на более перспективную работу. Но не смог. Ему не хватило духа. Не хватило решительности. Теперь эта девушка принадлежит другому. Тому, чей мир не умещается в одном шкафчике.
Если у мужика не будет своего места в доме, то в этом доме не будет Мужика.

Мужчина, интересы которого спрятаны под кроватью, никогда не будет чувствовать себя уверенным в отношениях с женщиной.

Поэтому:
- С детства давайте мальчику во владение часть жилища: шкафчик, тумбочку, полку. Затем увеличивайте площадь, на которой он будет чувствовать себя хозяином;
- Вместе с гаджетами дарите мальчику рабочие инструменты. Пусть вместе с папой учится пилить дерево, стругать, копать землю, красить забор, строить скворечник и т.д.;
- С помощью инструментов мужчина должен уметь починить сломанный предмет. Это приучает его психику к тому, чтобы решать проблемы, а не размышлять над ними;
- У взрослого мужчины в доме всегда должны быть инструменты: топор, молоток, гвозди, плоскогубцы, отвертки, дрель, изоленты и т.д.;
- Если вы будете называть вещи своего мужчины «хламом», то он станет реже говорить вам о любви;
- Никогда не пытайтесь навести свой порядок в мужских «игрушках». Сперва спросите разрешения. У него там свой порядок-беспорядок. И это не обсуждается;
- Если женщина не уважает право мужчины на его «хлам» в доме, то она не уважает самого мужчину;
- В идеале мужчине необходим гараж, в котором будут накапливаться различные инструменты;
- Если мужчина много времени проводит в гараже, то это по двум причинам: либо это женщина его так задолбала, что он сбегает от нее, либо он там просто набирается сил и приводит свои мысли в порядок. Ну, или бухает. Однако, это уже другая история.

Пусть время движется вперед. Пусть меняются идеалы. Это нормально. Но мужчина не должен прятать свои интересы под кровать, каким бы ни был его возраст, время года или экономическая ситуация.

Автор: Андрей Жельветро
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Temuchin69
23.05.2017 - 05:35
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Увы, место современного мужика в доме, зачастую - диван

Это сообщение отредактировал Temuchin69 - 23.05.2017 - 05:36

У каждого мужика должно быть своё место в доме
 
[^]
Nazarbaev
23.05.2017 - 05:37
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 404
Истина 100% У меня есть гараж)))
 
[^]
AlexVideo
23.05.2017 - 05:44
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 392
Ахаха, плюсану )))
Интересно если весь дом заставлен флягами банками с брагой и её производными это считается? rulez.gif
 
[^]
SOZER
23.05.2017 - 05:44
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 227
Наконец-то кто-то сформулировал мужские ценности доходчиво для женщин, спасибо.
У меня есть мастерская, гараж, оружейная комната и туда вход жене запрещен!
И да, оба сына периодически проводят время со мной, у них есть свои комплекты инструментов, которыми не может пользоваться никто другой.
 
[^]
prohaus
23.05.2017 - 05:50
16
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
А у меня вся квартира кабинет-гараж. Временно живу один. Офигительно!))
 
[^]
Нанонимно
23.05.2017 - 05:50 [ показать ]
-26
GoldyVixen
23.05.2017 - 05:56
42
Статус: Online


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12516
Цитата (SOZER @ 23.05.2017 - 05:44)
Наконец-то кто-то сформулировал мужские ценности доходчиво для женщин, спасибо.

Скажу больше! Я женщина, и я тоже благодарна автору. Любопытное чтиво и, как мне думается, написано по существу.
 
[^]
Azazello4ka
23.05.2017 - 06:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 197
очень хороший пост!
 
[^]
Hanglider
23.05.2017 - 06:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexVideo @ 23.05.2017 - 07:44)
Ахаха, плюсану )))
Интересно если весь дом заставлен флягами банками с брагой и её производными это считается? rulez.gif

Ну прям с языка снял! Только вчера рявкнул на свою, чтобы не вздумала лезть к аппарату. А то он, по ее мнению, стоит не на своем месте!
Когда перестала дуться и обижаться, выяснилось, что ей нужна была полка под место для банок! Блять! Для банок, которые всего-то надо было отнести в кладовку. Чуть было не огребла еще разок. )))
"Полочку для мальчика!" Мужик должен быть хозяином дома, а не баба! Попроси - сделаю полку и повешу куда тебе надо! Но к моим полкам и "игрушкам" - не лезь! У тебя весь остальной дом есть! ХЗЧ придумали...
 
[^]
АндРей00001
23.05.2017 - 06:09
9
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Всё верно написано...
Больше скажу муж в семье должен занимать большую и лучшую часть жилья - иначе беда.
 
[^]
Ижжица
23.05.2017 - 06:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 611
Неправда, у нас есть гараж, гиря и турник. Кот тоже мужов, так и быть.
 
[^]
top77art
23.05.2017 - 06:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
так как в моем доме есть парковка закрепленная за кв и планировалось вот вот начать строить свой дом , сдуру продал оба гаража доставшихся от деда sad.gif

это была одна из больших моих глупостей о которых помнишь всегда ...
 
[^]
poiloff
23.05.2017 - 06:23
30
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 776
У мужика должно быть своё жильё.Место для жильцов он определит сам.
 
[^]
itogo
23.05.2017 - 06:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Есть и гараж и кабинет .
В кабинете , правда , тоже гараж . biggrin.gif
 
[^]
aaabbbccc
23.05.2017 - 06:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1829
Я жену и тещу приучил к тому, что если я положил какую то вещь куда то (болт, отвертку, ключ, релюху, штук 20 планок памяти, жестких с десяток...), то пусть и через год, но эту вещь я возьму с этого самого места.
Или в течение пяти минут мне это будет отдано оттуда, куда это они переложили.
Иначе я им матку через глотку выну.
 
[^]
geoyd
23.05.2017 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7107
Вот потому что ты такое мягкое говно, что у тебя ни турника, ни гири, у тебя женщина и "выживает" всё. Скажу по секрету: это не из-за женщины, а из-за говна.

Это сообщение отредактировал geoyd - 23.05.2017 - 06:44
 
[^]
stan123
23.05.2017 - 06:44
4
Статус: Online


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 949
Квартира 130 м2 решает проблемы нехватки места. Гараж тоже нужен,там квадрик живет( ездить не могу) Есть еще квартира куда можно уйти и отдохнуть. Есть офис,где можно зависнуть на выходные. Самогонку и пиво делает отец.Хлама нет совсем.

Минусаторы- Не надо завидовать!!! ВСЕ заработал САМ!!!

Это сообщение отредактировал stan123 - 23.05.2017 - 07:44
 
[^]
Litez
23.05.2017 - 06:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 167
А ещё у него есть гараж и он в него ходит! ©
 
[^]
БоRода61
23.05.2017 - 06:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
У нас дома равноправие. У меня два гаража с блэкджеком и прочим струментом, у жены своя мастерская. Вход к друг другу не табуирован, но трогать что-либо нельзя. dont.gif
 
[^]
барабаныч123
23.05.2017 - 07:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Я когда покупал квартиру стоял перед выбором: двушка 72 метра или трешка 62. Выбрал второй вариант. Забрал себе самую маленькую комнату. Это мой кабинет и все оттуда посылаются нахуй если мне это нужно. Если вдруг начинают гундеть я им: вы не охуели, господа? На вас троих - три комнаты, включая кухню. Идите и там срач разводите. Это мой кабинет и вам здесь не рады. А так у меня еще и гараж есть. и дача с мастерской.
 
[^]
AidaharA
23.05.2017 - 07:07
2
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Гараж и кабинет моя территория, в кабинете мои нужные, не очень и очень не нужные компьютерные жлезки, паяльники и станция. Столько всего полезного, что думаю, когда нибудь открою музей=) Гараж это гараж, пришел лето буду заниматься погребом капитально. Жаль туда вниз бильярдный стол не запихнешь.
 
[^]
lipai00
23.05.2017 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Как поставить дела. Квартира моя эта бабская обитель с рюшечками флакончиками и цветочками и кошечкой. Но в ней прикручен турник к стене, не смотря на писдеш что это не по феншую, и гиря лежит там где мне удобней.
 
[^]
Bob1972
23.05.2017 - 07:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Угол на балконе, полочка и гараж в наличии.
Мальчик, 44 годика.
 
[^]
evgeniusus
23.05.2017 - 07:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Нанонимно @ 23.05.2017 - 04:50)
Пиздец. "С детства давайте мальчику полку"...... faceoff.gif
Вот кого такие воспитают? Высочайше позволили полку иметь мальчику.
Ещё раз убедился, что жить нужно в своём доме, где есть мастерская, а не в коробке для кастратов.

Ну, если финансы позволят.
А если дом, на земле, стоит от 1.000.000$, чё делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37870
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх