Как разводят туристов в Сочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.05.2017 - 22:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
158
Мы приехали в Сочи в понедельник поздно вечером.Поскольку отдых у нас был бюджетный, то, по совету друзей, мы остановились в Лоо в частной гостинице. 500 рублей с человека за сутки в трёхместном номере очень даже неплохая цена. Это позже мы узнали, что за такие же деньги можно было найти жильё в самом Сочи.Но было уже поздно.

Во вторник утром на электричке мы с мужем поехали в город.День был просто ужасный: холодно и лил дождь. Когда мы выходили по пешеходному переходу в город, нам встретилась женщина с альбомом фотографий. Она зазывала туристов на экскурсию.

Мы с мужем решили поехать, так как по городу по такому дождю бродить было затруднительно, да и цена за экскурсию нас устроила: 800 рублей с человека.Знали бы мы, что эта цена в итоге окажется в 3 раза выше!

Автобус с экскурсоводом Светланой отошёл от места назначения в 13 часов. Она стала щебетать о том, какой замечательный город Сочи, какая природа и климат, сколько в нём удивительных мест (что правда).

Первая остановка была в так называемом Медвежьем углу, но прежде Светлана собрала с каждого по 100 рублей, чтобы нас пропустили в этот угол, где мы должны были из "бесплатных" стаканчиков попить минеральной воды, а ещё купить 1,5 литровую бутылку за 15 рублей, набрать в неё воды, так как она вроде бы молодильная. Я набирать не стала, так как со времён Чумака не верю в такие свойства воды, но многие возвратились в автобус с бутылками.

Отведав водицы, мы тронулись дальше. Теперь речь зашла о том, что нам надо обязательно поесть форели и продегустировать различное вино и медовуху.Привезла нас Светлана в единственное хорошее, по её мнению, кафе во всём олимпийском кластере, так как хозяева этого кафе готовят просто охренительно (прошу прощенияза такую лексику).

Да, вина нам дали попробовать, но за размороженную форель в золотистой корочке размером с ладонь с нас взяли 800 рублей. А весь обед обошёлся в 2000. Для сравнения: такой же обед в столовой стоил чуть больше 500 рублей на двоих.

Когда Светлана, задыхаясь от восторга, спросила, понравилась ли нам форель, я честно сказала, что нет и что я лучше и дешевле ела такую же рыбу в Домбае. Она скривилась и потом всё время косилась на меня.

После обеда, едва мы разместились в автобусе, Светлана завела разговор о том, что нам надо обязательно спуститься по канатной дороге с Горки-город в Красную поляну (Роза Хутор). И всё время повторяла, что она договорилась и что только нас спустят за 700 рублей, хотя на самом деле билет стоит 1200.

Когда я сказала, что боюсь этих канатных дорог и не хочу по ней спускаться, она посмотрела на меня, как на врага народа. В результате муж мой отдал 1400 рублей за то, что мы ничего не увидели из-за тумана и дождя, т.е за сомнительное удовольствие в течение 5 минут.

Потом было кафе, куда она организованно повела всю группу, кроме нас с мужем, потому что я уже давно поняла, что экскурсия наша - это прибыльное дело для Светланы, и она ни за что не согласится изменить маршрут. К счастью, возмущаться стали и другие туристы, а одна вообще заявила, что она приехала не кофе дегустировать и вино, а смотреть олимпийские объекты, как было заявлено при покупке билета на экскурсию.

И только тогда Светлана повезла нас в олимпийскую деревню, где всё-таки содрала с каждого по 200 рублей за то, чтобы некий её знакомый прокатил нас 5 минут на своём драндулете.В это время наш микроавтобус спокойно стоял в сторонке.

Тут уже у многих кончилось терпение, и люди стали откровенно говорить о том, что при покупке билетов на экскурсию, такие траты не обговаривались.
-Как?-сказала Светлана.-Вот договор, который вы подписали!
И показала всем бумагу, которую она в начале поездки пустила по микроавтобусу и попросила, чтобы каждый написал свою фамилию, инициалы, номер телефона и расписался.

Мы все это сделали, а потом оказалось, что внизу листка был прописан весь маршрут, по которому нас провезли.

Всё. Больше писать нечего. У меня нет слов, потому что так меня не проводили ещё ни разу. Осталось сказать, что по всем достопримечательностям Сочи можно было проехать самим на машине или на электричке, что гораздо приятнее.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
andre07
22.05.2017 - 22:14
176
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Туристов так разводят во всем мире, разводят конечно тех кто разводится. Все дополнительные услуги вам надеюсь не с помощью ножа у горла предлогали. Пора бы уже научиться в нашем циничном мире мило улыбаясь говорить "нет, мне это не интресно"

Это сообщение отредактировал andre07 - 22.05.2017 - 22:17
 
[^]
OBrian
22.05.2017 - 22:15
21
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Пока есть кто разводится - будут разводить.
andre07 agree.gif

Это сообщение отредактировал OBrian - 22.05.2017 - 22:16
 
[^]
KAPAT07
22.05.2017 - 22:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
И только тогда Светлана повезла нас в олимпийскую деревню, где всё-таки содрала с каждого по 200 рублей за то, чтобы некий её знакомый прокатил нас 5 минут на своём драндулете.В это время наш микроавтобус спокойно стоял в сторонке.


взаржал! Это высший пилотаж)))
 
[^]
georgigolova
22.05.2017 - 22:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Как разводят туристов в Сочи

И так разводят, и сяк (говорят - энциклопедия уже вышла "Развод лохов в Сочи" в двенадцати томах)
 
[^]
Чупа
22.05.2017 - 22:16
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Я сейчас нарвусь на кучу шпал,но оказывается разводят туристов не только в крыму!

ЗЫ в свете кучи гневных постов по как плохо в крыму...
 
[^]
ruslan3967
22.05.2017 - 22:17
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Я в Египте на аналоге такого развода кипешь поднял, арабы скидос сделали. Сначала тупо хотели бананами откупиться которые там же в лесу и росли но не прокатило :)
 
[^]
medman
22.05.2017 - 22:19
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Причём тут Сочи, в каждом городе найдётся уйма таких "экскурсоводов".
 
[^]
Прохожий960
22.05.2017 - 22:20
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (insaider @ 22.05.2017 - 22:11)
После обеда, едва мы разместились в автобусе, Светлана завела разговор о том, что нам надо обязательно спуститься по канатной дороге с Горки-город в Красную поляну (Роза Хутор). И всё время повторяла, что она договорилась и что только нас спустят за 700 рублей, хотя на самом деле билет стоит 1200.

А с каких пор Горки Город соединен с Розой? Еще в апреле этого не было...
Местные только ХОТЯТ соединить 3 различные, катальные, зоны, Горки, Газпром и Розу.(и скипасс единый сделать)
ЗЫ Кататься на "уличные" экскурсии, опрометчиво, везде. Интернет пошерстите, отзывы почитайте, всё там есть и хорошие/недорогие рестораны и достойные экскурсии...

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 22.05.2017 - 22:27
 
[^]
Мышшшь
22.05.2017 - 22:24
8
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Лучше я на рыбалочку...
Нахуй таких пидарасов кормить!!
 
[^]
whynot7
22.05.2017 - 22:24 [ показать ]
-21
BIIIG
22.05.2017 - 22:25
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 739
Каждый раз перед экскурсией,нужно долбить экскурсовода по всем вопросам.Где,сколько,когда и т.д.То что подписали,так же читайте между строк и задавайте вопросы.Мы все представляем себе то,что хотим и из-за этого потом проблемы.

Это сообщение отредактировал BIIIG - 22.05.2017 - 22:27
 
[^]
walentos
22.05.2017 - 22:26
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3843
прочитал рассказ, до сих пор понять не могу-вы свой отдых вообще планировали???или тупо пальцем в глобус ткнули? Цены на жилье вы не мониторили, куда сходить вы не знаете, поехали хз с кем то хз куда.
 
[^]
ШГС
22.05.2017 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Сочи всегда отличался разводами ...а после олимпиады так вообще...
Причём как писали выше с арабами в Египте можно порешать и поспорить,а с Сочи бесполезно....
 
[^]
homoalektrik
22.05.2017 - 22:29
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Приехал недавно из Доминиканской республики, никто не разводил, может потому что языков не знаю? Всё удовольствие 10 дней усё уключено 1300 бакинских рублей, очень понравилось.
Не реклама.

Это сообщение отредактировал homoalektrik - 22.05.2017 - 22:29
 
[^]
inetsolomon
22.05.2017 - 22:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Сразу видно лоха. Тебя и в Москве и на Ямайке так же разведут
 
[^]
CпотыкачьЪ
22.05.2017 - 22:30
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 291
света звезда миньета
 
[^]
УмникБл
22.05.2017 - 22:31
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Да не туристов так разводят. А лохов))) которые как известно не вымрут. Я обычно на подобной херне громко и с причмокиванием пью все что на халяву, жру все, что бесплатно, а когда нужно пожрать посущественнее. С удовольствием и на свежем воздухе, любуясь великолепным видом (за это еще не научились брать деньги) жру качественно приготовленный бутер или чего там приготовил на экскурсию. Просто так уж повелось исторически. Вечно на этих поездках денег не было. а когда появлялись уже вроде в привычку вошло. Неприятно когда тебя тупо разводят, играя на человеческом тщеславии или провинциальной стыдливости.
 
[^]
Прохожий960
22.05.2017 - 22:34
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (whynot7 @ 22.05.2017 - 22:24)
кто еще хочет поехать в сочи - крым?
мусорят - прокурят я не спрашиваю - ибо их никто не спрашивает. пиздуйте. вам даж бенз оплатят. с народных денег.

Я в Красную Поляну, только за весну, 2 раза ездил, доволен как слон. Самолет, по 2,5-3 т. рублей, в одну сторону, "Якутией", гостиница 1,5-2,5 т. руб сутки, с прекрасной и недорогой кухней, ужин на двоих, с алкоголем, обходился в 1,5 т. рублей.

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 22.05.2017 - 22:39

Как разводят туристов в Сочи
 
[^]
Блисс
22.05.2017 - 22:48
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Ну таких "экскурсий" не только в Сочи - по всему миру полно. Но, давайте на секунду подумаем, живем в 21 веке, инет есть у всех, что мешало посмотреть цены на жилье или достопримечательности? Чувство, что вы не на отпуск приехали, а вам надо убить день было, вот и подписались под первое что попалось.
 
[^]
Sергий
22.05.2017 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1036
Я только из-за скайпарка хочу вернуться туда ещё и ещё раз.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... Делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!

Как разводят туристов в Сочи
 
[^]
ShirokiM
22.05.2017 - 23:04
29
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Много можно сказать.

Для начала - что значит «В самом Сочи»?.
И Лоо, и Лазаревское, и Волконка, и Якорная Щель, и Адлер, и многое-многое другое (и даже Красная Поляна вместе с Эсто-Садоком) - это районы Большого Сочи. В Сочи, в его центре - делать вообще нечего - я честно скажу. Ни отдыха, ни развлечений - только походы по горам и проблемы с пробками.

Все олимпийские объекты находятся в Нижнеимеретинской бухте, совхозе «Россия» и Весёлом - тоже не сказать, что центр Сочи.

Бронировать можно через букинг - тут даже говорить нечего. Не все владельцы гостиниц вовремя открывают и закрывают номера на букинге, но найти можно.

Экскурсии - отдельный разговор.
Не хочешь зря тратить деньги - есть интернет, википедия со списком достопримечательностей - вперед, даже такси (если по телефону вызывать, а не с вокзала брать - очень нормально выйдет).

В общем, если честно - без лоха и жизнь плоха))

UPD
Я вот, кстати, только приехал из командировки - так вот, на улице Станиславского в Адлере я на букинге (ни разу не реклама) снял трехместный номер (с балконом, интернетом, тв и с/у) за 500 руб в сутки.
И жил там один)))

Это сообщение отредактировал ShirokiM - 22.05.2017 - 23:19
 
[^]
Прохожий960
22.05.2017 - 23:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (Sергий @ 22.05.2017 - 22:57)
Я только из-за скайпарка хочу вернуться туда ещё и ещё раз.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... Делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!

Я, на лыжах, с любого горы спущусь, но, чтоб так мозгом вниз прыгнуть..., неее я высоты боюсь.
 
[^]
GosDepUSA
22.05.2017 - 23:05
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 14
Как мне надоели истории про наши хреновые курорты, к коим
благополучно и быстро опять присоединился Крым.
Учите мат.часть, в данном случае историю.
И в бытность советов они не были хорошими. Тогда они были
безальтернативными и несравненными ( сравнивать было не с чем )
Это присказка.
А теперь сказка...
Перед войной моя бабушка с Украины приехала в город Ленинград и
встала к станку на одном крупном заводе, отработала за этим
станком всю блокаду, а после войны опять станок, ну а там ближе
к 1989 и на пенсию от любимого станка.
Но где то между войной и пенсией привалило ей щастье в виде
бесплатной путёвки на курорт то ли Сочи, то ли Крым...
Отдыхали там тогда в основном щедрые ребята из ворья и
из мандариновых республик ( зачастую это были грузины )
Горничные были привыкши - сменила полотенце 1 р.
Поменяла бельё 3 р.
Убрала номер - пятерка.
У горничных все было расчитанно... Сколько смен, сколько номеров,
сколько на верх отдать надо и когда за телевизором идти...
Но приехала моя бабушка от сохи... И про чаевые она даже не знала...
Да и не было у неё на чаевые...
Дык вот горничные на неё смотрели будто она у них из кармана ворует.
Есть и др. история как они с водой наябывали, но это уже про батю в армии.
Короче- они как были раньте так и будут(минталитет называется), а мы
как несли(теперь некоторые из нас) трудовой копейку так и будем.
Для тех кто не хочет нести уже законы пишут, чтоб несли.
 
[^]
antracit
22.05.2017 - 23:06
7
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Такое чувство, что я про себя прочитал, как в Крыму нас на гору Ай-Петри возили - и озеро с "молодильной" и необыкновенно вкусной водой. И "единственная нормальная кафешка" на всей вершине. Видимо, везде одни и те же наебки. Хотя кормили вкусно, да. Правда в конце с хозяйкой из-за политики слегка закусился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87838
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх