Месть иногда непродуктивна.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allroad177
11.05.2017 - 20:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
291
Месть непродуктивна. Злость непродуктивна.
Конечно, некоторым мои слова покажутся очевидными.
Честь вам и хвала! Но я долго доходил до этих простых истин.
Каждый раз, когда я расставался, я испытывал целую бурю эмоций. Как так-то? Я же такой офигенный, а она, эта сука нашла другого?! Вот же тварь, сейчас я ей напишу все, что о ней думаю. Теперь-то можно не сдерживаться!

Каждый раз, когда я увольнял кого-то, или меня увольняли, я затаивал обиду и злобу и желал другому участнику конфликта зла.
А теперь разберем, почему так вести себя глупо.
Абстрактный Петя и абстрактная Маша встречались.
Маша наставила Пете рога и ушла и к абстрактному Ашоту.
Петя обижен, Петя в ярости. Он пишет Маше, что та сука, стерва и вообще сосать не умеет. Петя прекращает свою регулярную продуктивную деятельность и тратит время на агрессию и ссору. Маша думает «ну раз он столько дерьма на меня вылил, то у этих отношений изначально не было будущего. Я все правильно сделала».

Теперь, представим, что Петя взял себя в руки, пошел к венерологу, убедился в том, что все в порядке, а дальше вместо того, чтобы несколько часов выяснять отношения с «этой шлюхой», потратил это время на то, чтобы договориться о свидании с Катей.
Катя симпатичная девушка, она рада вниманию, вежливого, свободного и уверенного в себе мужчины. После второго свидания, она уже ночует у Пети.
Пете хорошо. Несмотря на боль от утраты – у него есть хороший секс, красивая женщина рядом и вагон внимания и заботы от начала чего-то нового.

Маша же сойдясь с Ашотом, начинает скучать по Петру. За годы отношений Пётр знал Марию, как облупленную и секс с Ашотом уже не тот, Ашот не может купить ей любимую шоколадку в супермаркете и не знает, как ее правильно лапать, чтобы вся текла.
Конечно, Пётр мудак и отношения скатились в кризис, раз она пошла на измену. Но как же Петра не хватает.

Спустя пару недель, чисто из бабского любопытства, Маша пишет Пете. Тот интересуется ее здоровьем, отношениями, ведет себя как вежливый и довольный человек. На странице у Пети фото с красивой девушкой. Маша бесится «Я такого мужика потеряла, у него все хорошо, а меня все не устраивает». А у Пети свобода выбора – или вернуть Марию, которая готова на все лишь бы, он проявил к ней внимание и заботу, либо строить новые отношения. Он счастлив и свободен.

Если бы злость и месть были у него в приоритете, то он был бы ограничен негативом. Он бы тратил свои мысли, время и силы на то, чтобы испортить жизнь Маше, а не то, чтобы сделать что-то для себя.
Однажды, меня очень сильно предали и подставили.
Я был в такой ярости, что всерьёз искал киллера.
Поверьте, у небедного взрослого мужчины всегда хватит связей на любое преступление. Но вдруг меня осенило – а что если я потрачу деньги не на киллера, а на себя? Обновлю гардероб, сделаю, наконец, коррекцию зрения, слетаю в отпуск с на все согласной студенточкой?
Как итог, я плавал в бассейне, отчаянно трахался, играл в новенькую приставку и радовался жизни. А вишенкой на торте, стало то, с какой завистью на меня смотрела предавшая женщина.

Вот другая история. Был у меня сотрудник один.
Косячил отчаянно, я его уволил. И тут бы ему обидеться и рассказать, какой шеф мудак и какая работа говно, но нет. Сотрудник продолжил мне звонить и писать. Говоря такие от вещи:
— Знаешь, Петрович, спасибо, что драл меня и заставлял работать. Мне это пригодилось.
— Работая с тобой, я понял, что надо постоянно учиться. Тогда дураком был, а сейчас все понял. Спасибо тебе.
Я кстати уже отделом в Компания Нейм руковожу.

Спустя пару лет, мы с ним пили пиво в баре и обсуждали выгодную сделку. Я рекомендовал его как надежного исполнителя, а он подкидывал моей кампании выгодные контракты. Все в выигрыше. Если бы раздули конфликт с увольнением в личные обиды – сейчас каждый из нас был бы существенно беднее.

Так вот, дружище, если кто-то причинил тебе боль, обиду или ущерб, подумай, сколько сил ты потратишь на восстановление абстрактной справедливости.
А затем, что будет, если ты направишь эти силы в продуктивное русло. Раньше я переживал из-за разрыва отношений, теперь я понимаю, сколько у меня освобождается свободного времени и денег и трачу их на здоровый гедонизм. Более того, отпустить боль гораздо проще, если ты не теребишь рану, постоянным контактом или мыслями о человеке, причинившем тебе эту боль.

Разумеется, я не говорю о всепрощении.
Если тебя бьют – ударь в ответ. Если тебя пытаются ограбить или изнасиловать – защищайся. Но когда говно случилось, не трать на него всех своих сил и нервов.
Занимайся тем, что доставляет удовольствие, и ты будешь счастлив.
Если твоя жизнь в один момент рухнула, продуктивнее не строить планы мести, а строить новую жизнь. Логично же и просто.
Жаль, что этому не учат в школе. Мне бы эти знания еще в подростковом возрасте пригодились.
Добра тебе дружище, секса, успехов, достижений и хороших людей
рядом.




Баян искал - не нашёл.
С просторов ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Narkozist
11.05.2017 - 20:06
46
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата
Но вдруг меня осенило – а что если я потрачу деньги не на киллера, а на себя? Обновлю гардероб, сделаю, наконец, коррекцию зрения, слетаю в отпуск с на все согласной студенточкой?
Как итог, я плавал в бассейне, отчаянно трахался, играл в новенькую приставку и радовался жизни. А вишенкой на торте, стало то, с какой завистью на меня смотрела предавшая женщина.

Мораль такова, что когда всем видом показываешь, как у тебя все хорошо, ты автоматически становишься объектом для зависти. Так или иначе.
 
[^]
para9mm
11.05.2017 - 20:09
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Ага от создателей устал -побегай, не выплатили сверхрочные оставайся на работе еще.
 
[^]
ginngreen
11.05.2017 - 20:11
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 20
А Маша-чернильница!
 
[^]
OBrian
11.05.2017 - 20:11
6
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Чего тут думать - все правильно.
 
[^]
wizardsl
11.05.2017 - 20:15
174
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Про предавшую женщину - это всё сработает, если ты её не любил, а терпел. Если ты был влюблён по уши, то как не занимайся аутотренингом, а навязчивые мысли о ней и её предательстве будут посещать тебя ещё очень долго и с заёбующей регулярностью. Химия мозга так работает и инстинкты, против них очень тяжело переть.
 
[^]
zazuly
11.05.2017 - 20:19
10
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Я вот тоже стараюсь не копить обиды. Так шикарно у меня не получается как в тексте, но все же.
Шпалы никому не кидаю и не вношу никого в черный список.

Это сообщение отредактировал zazuly - 11.05.2017 - 20:27
 
[^]
MARSL999
11.05.2017 - 20:20
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (ginngreen @ 11.05.2017 - 22:11)
А Маша-чернильница!

Абстрактная dont.gif
 
[^]
smetar
11.05.2017 - 20:20
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
За последние полгода это первая тема на ЯПе которую сохранил в закладки. И пох что копипаста. Просто на злобу дня. Очень на злобу. Темы по Великой Отечественной не в счет.

Это сообщение отредактировал smetar - 11.05.2017 - 20:21
 
[^]
NellKa
11.05.2017 - 20:25
19
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Цитата (wizardsl @ 11.05.2017 - 20:15)
Про предавшую женщину - это всё сработает, если ты её не любил, а терпел. Если ты был влюблён по уши, то как не занимайся аутотренингом, а навязчивые мысли о ней и её предательстве будут посещать тебя ещё очень долго и с заёбующей регулярностью. Химия мозга так работает и инстинкты, против них очень тяжело переть.

Обида - это одно, просто надо сделать соответствующие выводы и не тратить лишние нервы, время и эмоции на человека, который этого не достоин. Делать надо не другим плохо, а себе хорошо.
 
[^]
Bush6791
11.05.2017 - 20:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Написано все правильно, только одно НО...

Этот метод работает ТОЛЬКО в некоторых случаях...

 
[^]
аднака
11.05.2017 - 20:26
13
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
"обратился вред в пользу"
но как же, йолки, трудно победить обиду и меняться - поэтому да, так и есть:
побеждающий других силён
побеждающий самого себя - могуществен.
= Лао цзы
 
[^]
Boojum
11.05.2017 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Сопли пузырями. И больше ничего.
 
[^]
Gdialex
11.05.2017 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Narkozist @ 11.05.2017 - 21:06)
Цитата
Но вдруг меня осенило – а что если я потрачу деньги не на киллера, а на себя? Обновлю гардероб, сделаю, наконец, коррекцию зрения, слетаю в отпуск с на все согласной студенточкой?
Как итог, я плавал в бассейне, отчаянно трахался, играл в новенькую приставку и радовался жизни. А вишенкой на торте, стало то, с какой завистью на меня смотрела предавшая женщина.

Мораль такова, что когда всем видом показываешь, как у тебя все хорошо, ты автоматически становишься объектом для зависти. Так или иначе.

Так и для тебя наймут киллера из зависти, что у тебя все хорошо. gigi.gif Тут палка о двух концах.
 
[^]
Покусакус
11.05.2017 - 20:55
60
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Злость и ненависть - не продуктивна, писать гадости - не продуктивно. А вот подождать, пока человеку будет действительно что терять и отобрать - это продуктивно. Растоптать его жизнь - продуктивно. Посмотреть, как он себе об боли готов глаза выцарапать - продуктивно. Иногда только наказание позволяет жить дальше. Никакие купленные материальные блага это не заменят.
 
[^]
Melodemon
11.05.2017 - 20:58
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289


Тебя бросила баба-тебе похуй.Ты нашёл новую.

Ты бросил бабу-она напряглась,занялась собой,пошла на курсы,стала телезвездой-всё ради того чтобы ты увидя её на экране кусал локти...
А ты видя её на экране попивая пивко говоришь своему другу-слышь,бро-а я эту суку ибал!!!


 
[^]
kalbasa14
11.05.2017 - 21:00
9
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
Теперь, представим, что Петя взял себя в руки, пошел к венерологу, убедился в том, что все в порядке,

А вот если Петя подцепил бы сифак,то мстил бы обязательно! И без этих умных мыслей.
 
[^]
DAZ
11.05.2017 - 21:01
6
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Allroad177 @ 11.05.2017 - 21:02)
Если бы злость и месть были у него в приоритете, то он был бы ограничен негативом. Он бы тратил свои мысли, время и силы на то, чтобы испортить жизнь Маше, а не то, чтобы сделать что-то для себя.
Однажды, меня очень сильно предали и подставили.
Я был в такой ярости, что всерьёз искал киллера.
Поверьте, у небедного взрослого мужчины всегда хватит связей на любое преступление. Но вдруг меня осенило – а что если я потрачу деньги не на киллера, а на себя? Обновлю гардероб, сделаю, наконец, коррекцию зрения, слетаю в отпуск с на все согласной студенточкой?
Как итог, я плавал в бассейне, отчаянно трахался, играл в новенькую приставку и радовался жизни. А вишенкой на торте, стало то, с какой завистью на меня смотрела предавшая женщина.

Но потом - всё равно сжечь! rulez.gif
 
[^]
Gandalf
11.05.2017 - 21:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (Allroad177 @ 12.05.2017 - 00:02)
Однажды, меня очень сильно предали и подставили.
Я был в такой ярости, что всерьёз искал киллера.

Тезис раз. Нанять киллера - это не месть. Месть - это самому взять лупару, пойти, и собственноручно уебать злодея.

Тезис два. Тот, кто не ищет помощников в таком деликатном деле как месть, никогда не скажет: "Меня предали, меня подставили, итд." Он скажет: "Я позволил себя подставить, я расслабился..." . Чуете разницу?

Это сообщение отредактировал Gandalf - 11.05.2017 - 21:03
 
[^]
FIGA
11.05.2017 - 21:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
Так и для тебя наймут киллера из зависти, что у тебя все хорошо. Тут палка о двух концах.


Человек, имеющий деньги на киллера, чаще не завидует другим: озабочен тем, чтобы ему завидовали...А у завистливых соплежуев не только на киллера, на носовой платок не хватит...Из зависти не убивают - из зависти под дверь срут.
 
[^]
wizardsl
11.05.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (Покусакус @ 11.05.2017 - 19:55)
Злость и ненависть - не продуктивна, писать гадости - не продуктивно. А вот подождать, пока человеку будет действительно что терять и отобрать - это продуктивно. Растоптать его жизнь - продуктивно. Посмотреть, как он себе об боли готов глаза выцарапать - продуктивно. Иногда только наказание позволяет жить дальше. Никакие купленные материальные блага это не заменят.

Вы опасный человек, как и ваш ник, Покусакус! lol.gif Но, надеюсь, справедливый. Я согласен с вами, но только если наказание равновесно вреду и боли, которые нанёс вам наказуемый. Утрируя - не надо рушить жизнь человеку за то, что он наступил вам на ногу в троллейбусе и не извинился, просто плюньте ему в спину. lol.gif Око за око.
И да, месть - блюдо холодное. Отличная книга тому пример - Граф Монте-Кристо.
Но опять же, всё упирается в финансы.

Это сообщение отредактировал wizardsl - 11.05.2017 - 21:38
 
[^]
Strangerr
11.05.2017 - 21:40
6
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
Где или кем там было сказано, что месть это "блюдо, которое подают холодным"? В этом есть глубокий смысл - только по разумному холодному размышлению получится что-либо значимое.
 
[^]
techNICK
11.05.2017 - 21:43
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Всё уже придумано до нас.
Все бы пользовались этой максимой: "Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой" и не нужно было бы наводить тень на плетень.

Потом уже это правило для тупых расшифровали в 10 заповедей smile.gif
 
[^]
626max
11.05.2017 - 22:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
эх, а я только скачать хотел. не буду теперь, ТС, спасибо, просветил.

Месть иногда непродуктивна.
 
[^]
SidunA
11.05.2017 - 22:39
7
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Будте добрей и спокойней. Всегда успеете с улыбкой дать в зубы.

Извиняюсь... тут гендерная подоплека в тексте. Выбирайте с умом. И не будет ашотов и сожалений в вашей жизни.

Это сообщение отредактировал SidunA - 11.05.2017 - 22:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36086
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх