про увольнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
28.04.2017 - 07:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15328
105
@ Shoom42

Всем здравствуйте! Мне 41 год. Я врач. Последние 7,5 лет работаю в частном медицинском учреждении. Работаю заведующим. Как я считаю работаю хорошо. Вот несколько фактов, чтобы это подтвердить. За 6 лет моей работы численность персонала увеличилась с 32 человек до 100. Открыты два дочерних центра. Увеличение площадей составило 1200 квадратных метров. Введены в эксплуатацию две лаборатории, дневной стационар. Внедрены CRM и 1С. И так далее…

Примерно 3 года тому назад собственник обвинил меня в получении откатов от поставщиков оборудования. Обвинил безосновательно и бездоказательно, на основании информации с сайта другого поставщика. Разобрались и забыли, так сказал собственник. Даже не извинился, потому что «у меня были все основания подозревать вас и провести расследование»… Остался осадок, как вы понимаете.

Зимой прошлого года собственник стал говорить о женщине. О женщине со стратегическим складом мышления! И что нам она нужна. В феврале оказалось, что эта женщина абсолютно конкретна, в том смысле, что не просто какая-то женщина, а именно вот эта, с именем-отчеством и в очках. И она стала директором.

Начались задержки зарплаты. Начался мухлеж с начислением зарплаты. Я опускаю подробности, которые касаются непосредственно медицинской стороны вопроса. Какие стандарты? Какое качество? Об этом речи не идет вообще. Только количество.

Однако, я не об этом.

Промаявшись около года, я решил сделать своё небольшое медицинское предприятие, и забрать к себе нормальных специалистов, обеспечив им психологический и финансовый комфорт для работы. Коллеги были не против. Энергии у меня, как у того лося, которому 50 грамм для запаху…

И вот тут началось. Сначала у меня забрали служебный автомобиль (БГ с ним, у меня свой есть). На следующий день вызвали на совещание, и пока я туда ездил, из моего рабочего кабинета вынесли все мои личные вещи в мешке и всю оргтехнику. И сменили замок в кабинете. На самом совещании было весело. Кроме меня и собственника присутствовал некий мужчина, которого назвали компаньоном. Меня называли крысой, обвиняли в «крысятничестве». Но на прямой вопрос, что именно я скрысил и как, мне ответа не дали. Сказали больше не выходить на работу, так как я уволен по «утрате доверия». Чувствуете? «Крысятничество» и «Утрата доверия»… Я подумал, что хер им, и поехал на работу. Тогда-то я и обнаружил смену замка в кабинете, но не ушел, а остался до конца рабочего дня в кабинете у старшей сестры (это должность, а не возраст (это попытка разнообразить текст задорной искоркой юмора))). И не зря. Приехала кадровичка с кучкой бумаг. Там были перлы: приказ об отстранении от работы на время проведения «внутреннего расследования» - без подписи, даты, наименования предприятия, ссылки на статью ТК; соглашение о неразглашении коммерческой тайны - без подписи, даты, наименования предприятия и т.д. Естественно эту дурь никто в здравом уме не подписал бы. И я не подписал. Я в здравом уме, значит. Зато написал служебку о том, что доступ к рабочему месту заблокирован, заблокированы доступы в электронные системы и т.п. и вручил им под роспись.

Через день меня вновь вызвал собственник, и я поехал к нему. Мы пообщались тет-а-тет, он сильно просил меня уволиться по соглашению сторон. Причем соглашение, в его понимании, это когда я пишу заявление по собственному, а он милостиво его подписывает. На мой взгляд, а я, повторяю, в своём уме, соглашение подразумевает некие условия с обеих сторон, которые устраивают всех. Говоря по-русски – компромисс. Я озвучил свои хотелки. Он сначала закашлялся, потом сказал, что перестанет себя уважать, как бизнесмена, если на это согласится, и вообще это шантаж, и турма по мне плачет.

Ок. Продолжал работать, ну как работать, болтаться по поликлинике, кабинет-то закрыт, компа-принтера нет, доступа к CRM нет, я ровно два дня. На третий приехала кадровичка с составленным актом о моем отсутствии на рабочем месте более 4 часов и приказом на увольнение за прогул.

А надо сказать, что я гнида ещё та, и все разговоры-переговоры и терки о «крысятничестве» и прочем записываю, и буду продолжать. Я взял два дня, положенных мне по закону, на написание объяснительной. Через два дня я им ее отдал. Они посчитали прогулом то время, когда я находился на беседе у собственника. То есть выполнял распоряжение руководства.

10 марта приехал собственник, опять долго говорил, предложил мне половину от моих хотелок, причем под какую-то мутную расписку, содержание которой «он мне продиктует». Я отказался. После этого мне вручили уведомление о сокращении должности и приказ. Причем 7 марта на хедхантере они разместили вакансию по данной должности.

За это время зарплату выплатили 1 раз, и то только белую часть. Я на больничном, болит колено, дачный сезон же открылся.

Второго мая будет суд. Идет проверка трудовой инспекцией. По словам исполнительного директора: «у нас денег столько, что мы любому рот заткнем». Посмотрим. Я настроен по-боевому. Всех с наступающими праздниками! Наше дело правое, мы победим!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iCanGet
28.04.2017 - 07:41
25
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Удачи! Самое то предприятие открывать не передумал?
 
[^]
nynkuн
28.04.2017 - 07:41
3
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
борись , чувак!,тьфу блять с копипастой говорю

Это сообщение отредактировал nynkuн - 28.04.2017 - 07:42
 
[^]
Евграфыч
28.04.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Ну, что же - успехов Вам и удачи в борьбе с волюнтаристами.
 
[^]
Anton75
28.04.2017 - 07:43
12
Статус: Offline


Старший ангел по особо важным делам

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 271
"обвиняли в крысятничестве"... Это какой то блатной комитет а не медицинское предприятие
 
[^]
ДимониДемон
28.04.2017 - 07:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 134
смело и думаю, что будет выигрышно, ибо суд большею частью на стороне работника
 
[^]
ponych
28.04.2017 - 07:44
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 07:37)
«у нас денег столько, что мы любому рот заткнем».

Вот дибилы, отсыпали б на хотелки ТС всё дешевле вышло бы и шума и пыли, бизнесмен он бля.....
 
[^]
vitaliyr2000
28.04.2017 - 07:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Вот оно современное управление в российском бизнесе. А эти люди выросли в СССР, были пионерами и коммунистами. Получили лучшее в мире образование. А по сути быдло, барыги и хапуги. Пока поколение 60 не уйдет от дел в стране будет жопа.
 
[^]
Culay
28.04.2017 - 07:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 32
Ээээ. Чувак создал конкурента своего работодателя и хочет продолжать работать на том же месте?
Ну и собственник лох конечно. Уволить работника сейчас как два пальца об асфальт.
 
[^]
winter75
28.04.2017 - 07:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
В большинстве случаев, причем подавляющем, суд встает на сторону работника. Если ты находился на рабочем месте или выполнял распоряжение руководства, то уволить за прогул тебя не могли точно, и количество денег, засланных в нужное место для нужного результата суда тут не причем - денег нужно будет дать столько, что твои хотелки перекроет в несколько раз)))

Вообще, судя по написанному - ты решил отколоться, увести коллектив и создать конкурирующую фирму, напоследок конкретно попортив кровь руководству, не увольняясь и демонстративно создавая конкурента?))))
И ты думаешь, что они тебя будут в жопу целовать после такого?
Они будут портить кровь тебе, ты им. Чем долще тянется суд, тем тебе лучше - за это время они тебе выплатят зп. Потом уже договаривайся о условиях соглашения сторон.
 
[^]
Вентура
28.04.2017 - 07:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 96
если собственник дэбил, то это навсегда. в итоге выйдет, что он еще больше отдаст, чем сразу бы согласился на хотелки. с учетом всех компенсаций и "мы любому рот заткнем". скорее всего только на последнем они больше отдадут чем хотелки ))) удачи! да прибудет с тобой сила!
 
[^]
nrbv
28.04.2017 - 07:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 40
Удачи Вам, меня бы эти люди "развели" на увольнение,а вы держитесь. Успехов!
 
[^]
Lus
28.04.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 14:37)
Я озвучил свои хотелки. Он сначала закашлялся, потом сказал, что перестанет себя уважать, как бизнесмена, если на это согласится, и вообще это шантаж, и турма по мне плачет.
....
По словам исполнительного директора: «у нас денег столько, что мы любому рот заткнем».

Вот тут, дорогие мои зрители, мы наблюдаем системную ошибку в руководстве.
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Как-то двояко. С одной стороны, "попросили с должности", на которой на благо собственника добросовестно трудился, подвинули, не платили зарплату. С другой стороны "я решил мало того что уйти, так еще перетащить персонал", что, в принципе, на крысятничество смахивает.
 
[^]
Room80
28.04.2017 - 07:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 579
Цитата
За это время зарплату выплатили 1 раз, и то только белую часть.

Вы платите черную????? И при этом позвали трудовую инспекцию????
 
[^]
ArtCoshMart
28.04.2017 - 07:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (vitaliyr2000 @ 28.04.2017 - 09:44)
Вот оно современное управление в российском бизнесе. А эти люди выросли в СССР, были пионерами и коммунистами. Получили лучшее в мире образование. А по сути быдло, барыги и хапуги. Пока поколение 60 не уйдет от дел в стране будет жопа.

Мне кажется следующие поколения еще хуже. Посмотри на современных детей, если пионеры стали ворьем, то эти кем станут?
 
[^]
доживемдо31
28.04.2017 - 07:52
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
За это время зарплату выплатили 1 раз, и то только белую часть

и сколько, если не секрет
 
[^]
JohnDow
28.04.2017 - 07:53
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 09:37)


Всем здравствуйте! Мне 41 год. Я врач. Последние 7,5 лет работаю в частном медицинском учреждении. Работаю заведующим.....

Промаявшись около года, я решил сделать своё небольшое медицинское предприятие, и забрать к себе нормальных специалистов, обеспечив им психологический и финансовый комфорт для работы. Коллеги были не против. Энергии у меня, как у того лося, которому 50 грамм для запаху…

И вот тут началось. Сначала у меня забрали служебный автомобиль (БГ с ним, у меня свой есть). На следующий день вызвали на совещание, и пока я туда ездил, из моего рабочего кабинета вынесли все мои личные вещи в мешке и всю оргтехнику. И сменили замок в кабинете. На самом совещании было весело. Кроме меня и собственника присутствовал некий мужчина, которого назвали компаньоном. Меня называли крысой, обвиняли в «крысятничестве». Но на прямой вопрос, что именно я скрысил и как, мне ответа не дали. Сказали больше не выходить на работу, так как я уволен по «утрате доверия». Чувствуете? «Крысятничество» и «Утрата доверия»… Я подумал, что хер им, и поехал на работу. Тогда-то я и обнаружил смену замка в кабинете, но не ушел, а остался до конца рабочего дня в кабинете у старшей сестры (это должность, а не возраст (это попытка разнообразить текст задорной искоркой юмора))). И не зря. Приехала кадровичка с кучкой бумаг. Там были перлы: приказ об отстранении от работы на время проведения «внутреннего расследования» - без подписи, даты, наименования предприятия, ссылки на статью ТК; соглашение о неразглашении коммерческой тайны - без подписи, даты, наименования предприятия и т.д. Естественно эту дурь никто в здравом уме не подписал бы. И я не подписал. Я в здравом уме, значит. Зато написал служебку о том, что доступ к рабочему месту заблокирован, заблокированы доступы в электронные системы и т.п. и вручил им под роспись.

Ок. Продолжал работать, ну как работать, болтаться по поликлинике, кабинет-то закрыт, компа-принтера нет, доступа к CRM нет, я ровно два дня. На третий приехала кадровичка с составленным актом о моем отсутствии на рабочем месте более 4 часов и приказом на увольнение за прогул.

А надо сказать, что я гнида ещё та, и все разговоры-переговоры и терки о «крысятничестве» и прочем записываю, и буду продолжать. Я взял два дня, положенных мне по закону, на написание объяснительной. Через два дня я им ее отдал. Они посчитали прогулом то время, когда я находился на беседе у собственника. То есть выполнял распоряжение руководства.

10 марта приехал собственник, опять долго говорил, предложил мне половину от моих хотелок, причем под какую-то мутную расписку, содержание которой «он мне продиктует». Я отказался. После этого мне вручили уведомление о сокращении должности и приказ. Причем 7 марта на хедхантере они разместили вакансию по данной должности.

За это время зарплату выплатили 1 раз, и то только белую часть. Я на больничном, болит колено, дачный сезон же открылся.

Какая херь понаписанна.

Итак разбираемся: Так Вы врач или заведующим. Врач лечит людей, Заведующий обеспречивает процесс и прибылсь (Если я понял что Вы позиционировали себя как дирректора). Одновременно заниматься итем и другим получаетсья херово везде.
Если судить по Вашему рассказу Вы директор, то рассказывать о том чего Вы добились бессмыслено без предоставления баланса предприятия, может Вы так навнедряли что все в минус работаетет и живетет на заемные средва или вливания собствнников.


Далее: Вы создали доп конторку куда увели сотрудников, но продолжатете работать в этой конторе..я бы тоже Вас выгнал, потому как Вы по сути конкурент, но пользуете ресурсами фирмы.

Далее если Вас сменила женщина диркетор, то Вы как наемный персонал подчиняететсь только диркетору, сосбвенник для Вас по сути никто, Вы наемный персонал.

Увольнение по сокрашению должности не канает: по ТК уведомление за 3 месяца, + предложение об альтернативной работе схожего характера от работодателя + 2 ЗП как компенсация.
Так что оспариваться в суде на раз.

Далее если работаетет в черную - то сами себеб злобные буратины.

Ну а упоминание про Ваше колено и дачный сезон , это вообще не во влагалище ни в Красную армию.
 
[^]
dusss
28.04.2017 - 07:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 129
У меня жена как то работала у подобного хмыря, как этот начальник.
Начались задержки по зп, она написала заявление на увольнение.
Он же её сразу обвинил в крысячничестве. Как будто все ему чем то обязаны.
Но самое главное, что зп сразу не возместил, попросил подождать.
В итоге 3 месяца ждала, он платит передумал. Якобы никто ему не указ, ничего не получите, и ещё все жалобы бесполезны, т.к. у него куча связей. Ну она заявление в трудовую написала.
Так он на следующий день перезвонил, умолял заявление отозвать, деньги скинул, ещё и премию накинул.
Так что обычно закон и инспекции на стороне трудящихся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Witaly
28.04.2017 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Зато написал служебку о том, что доступ к рабочему месту заблокирован, заблокированы доступы в электронные системы и т.п. и вручил им под роспись.

Меня всегда интересовал вопрос, как что то кому то можно "вручить под роспись", если этот кто то не хочет что бы ему что то вручали? Нет, я понимаю когда "заказное письмо" там, с уведомлением о вручении. А вот лично как? По типу:
...
- Подпишите пожалуйста что вы получили мою служебную записку.
- Ничего я подписывать не буду.
- Не имеете права не подписывать.
- А ты на меня в суд подай.
- Подписывай быстро, СУКА!
...
smile.gif
 
[^]
Sergo123
28.04.2017 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата
решил сделать своё небольшое медицинское предприятие

и надеялся что в жопу целовать будут, того кто сманивает персонал и планирует в дальнейшем стать конкурентом
Цитата
За это время зарплату выплатили 1 раз, и то только белую часть.

радуюсь "борцам за справедливость".
 
[^]
dremchik
28.04.2017 - 07:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
об чем пост хуй знает, хотел открыть - ну так открывай, нахуй тебе работа?

Это сообщение отредактировал dremchik - 28.04.2017 - 07:54
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 07:54
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ponych @ 28.04.2017 - 07:44)
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 07:37)
«у нас денег столько, что мы любому рот заткнем».

Вот дибилы, отсыпали б на хотелки ТС всё дешевле вышло бы и шума и пыли, бизнесмен он бля.....

Ага, проблема в том, что он хочет, как я понимаю, получить энную сумму, которая послужит неплохим трамплином в собственный бизнес, да еще и персонал потом перетащит.
Вполне очевидно, что собственник ему не доверял. Уже вот с того дела насчет откатов, три года назад, и не доверял. То что он ничего не накопал, еще не значит, что доверие вернулось. Скорее, собственник решил, что ТС хитрый сукин сын, и у него из кармана пиздит, только он его за руку поймать не может. Потому и пошли разговоры о замене на какую-то женщину и попытки не платить зарплату - типа чувак сам свалит.
 
[^]
ZeroDi
28.04.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Я так понимаю, это копипаста.

Зы. Нашел пользователя @ Shoom42 и оригинал.))))

Это сообщение отредактировал ZeroDi - 28.04.2017 - 07:57
 
[^]
z040
28.04.2017 - 07:55
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Удачи тебе. Но, как всегда, интересно было бы послушать доводы другой стороны. Почему это собственник, которому ты такой белый и пушистый, приносящий прибыль, не получающий откаты, развивающий бизнес вдруг стал, как кость поперек горла? Нестыковка...
Я из твоего текста вижу следующие факты:
1. Собственник вложил в предприятие значительные средства ("За 6 лет моей работы численность персонала увеличилась с 32 человек до 100. Открыты два дочерних центра. Увеличение площадей составило 1200 квадратных метров. Введены в эксплуатацию две лаборатории, дневной стационар. Внедрены CRM и 1С. И так далее…").
2. Несмотря на вложение данных средств в развитие предприятие под твоим исполнительным управлением начало работать убыточно ("Начались задержки зарплаты").
3. Ты решил угробить предприятие создав конкурирующую фирму, используя ресурсы предприятия на котором ты работаешь - квалифицированный проверенный персонал и наработки ("я решил сделать своё небольшое медицинское предприятие, и забрать к себе нормальных специалистов, обеспечив им психологический и финансовый комфорт для работы").

Собственник пытается законными способами устранить проблему. Так что не понимаю - на что ты жалуешься, зачем ищешь у меня сочувствия? Решил нагадить кому-то - хоть делай это молча.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6003
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх