Как забрать авто со штрафстоянки... или дело было в Саратове.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгений64
21.04.2017 - 23:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
237
Значит привет друзья, ЯПовцы. Расскажу Вам от 1го лица какой беспредел со штраф стоянками у нас происходит.
Итак, сама суть, что тут происходит со "штрафниками" эвакуированными... Прожив 40 ровно лет, меня наконец, постигла сия участь, быть эвакуированным. Виноват, признаю.
Так вот. Остановился я в 4х метрах от "зеброчки", авто забрали, пришел охуел, машины нету, пиздец расстроился. Ну а хули делать, узнал, что эвакуировали. Примчался в ГИБДД, г. Саратов, Весенняя, д.1. То, что там увидел, шокировало - в очереди сидели даже беременные, 2х пропустил - это не обсуждается. Далее, приплываю на стоянку г. Саратов, ул Глебучев Овраг, д.1, теперь ВАЖНО - с копией постановления и с копией решения о ВОЗВРАТЕ моего т/с.
Цитата Закона РФ: 1. В соответствии с федеральным законом возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
Авто эвакуировано, постановление выписано, штраф я уже должен, причина УСТРАНЕНА. Но не тут то было. Далее местный закон:

2. Возврат задержанного транспортного средства осуществляется исполнителем или лицом, уполномоченным исполнителем, после предъявления владельцем документов, необходимых для управления данным транспортным средством, копии решения должностного лица о возврате задержанного транспортного средства, копии постановления по делу об административном правонарушении, повлекшем применение задержания транспортного средства.
Таким образом, предъявив это "всё", мне озвучивают сумму в 2300 рублей, оплата на месте...
Еще цитата Закона РФ: Оплата стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства производится на основании счетов, выставляемых исполнителем лицу, на которого в постановлении о назначении административного наказания за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, возложена обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства."
Собственно, говорю, идите на куй с наличной оплатой, давайте счет и не вопрос, оплачу. Был послан на куй в ответ. И было предъявлено требование на ПРОТОКОЛ задержания моего т/с испектором ГИБДД)))
Ну ни куя себе, подумал я, вот черти. В законе этим доком и не пахнет. Звоню в полицию, приезжает наряд (спустя 1 час) и.... И ничего... Даже на территорию штраф стоянки не пустили. Темнело, я уже сука беспокоится начал. Звоню повторно, приезжает 2й наряд и ... опять ничего поделать не может...
Я блять 1 на стоянке, авто не отдают, дождь сука, холод и злость. Естественно вопрос, что делать дальше? Замечу, кроме меня без "налички" оказался еще 1, и девушка с ребенком (2 года от роду) на руках. Принимаем общее решение ехать опять в ГИБДД за этим епаным протоколом (который в законе НЕ прописан). Нам там в ответ - инспектора будут толко после смены, а когда точно - да хуй его знает, ипитесь сами (ждите).
Суки мрази епаные, горите в аду, девка с ребенком без налички стоит и ждет какого-то епаного инспектора для того чтобы забрать копию ссаного протокола, которого даже не нужно законодательно предъявлять. Твари сука, Саратовские, я хз. как в др областях. Ну ёпаный в рот стоим ждем. Парень 1 сдался, поехал занимать бабла, чтоб машину выкупить со стоянки, не выдержал бедолага. В районе 21.00 является инспектор, копию протокола забираем, двигаем к стоянке и, наконец, забираем авто.
Далее уже дома читая закон, делаю вывод, что нихуя не было ни акта осмотра т/с на предмет повреждения, ни документов видеофиксации как грузили/выгружали т/с, ни акта приема/передачи... Ничего.
Итого канитель заняла без малого 11 часов. И главное, за время всех наших мытарств, нам выставили счет за оплату простоя на стоянке.
Итого, резюме...
1. Наше , сука, законодательство подразумевает, чтобы человек гонялся за инспектором до ночи в поисках протокола, который даже в законе не прописан???
2. Подаю в суд за мошенничество, самоуправство и еще хз чего там наворотили.
3. Заявления в Обл прокуратуру и районную прокуратуру ни хуя не дали... молчат( есть мнение что все эти штраф стоянки крышуются "сверху"). Но сука буду делать запросы выше, ибо нехуй
4. Деньги за простой авто на штраф стоянке считаются почасовой оплатой - почему сука не за сутки? Да потому, что заранее знают, что поиск инспектора ( в случае Саратова) занимает время. Бляди, сука ссаные... А в пересчете на огромное количество народа, это сколько вы ходит - то???
5. И да, наличкой так и не заплатил утыркам. Пока стоял с машиной на стоянке, прошла куча народа мимо "кассы", ни хуя не имея на руках никаких сука протоколов от инспектора и благополучно покинув штраф стоянку за энное количество бабла.
6. Да предвижу, не хуя было нарушать... Но я нарушил, штраф сука выписан, с какого хуя частная контора удерживает мою собственность и МОЯ, сука, ПОЛИЦИЯ ничего не может с этим поделать??? .
7. Не поможет прокуратура - пойду в ФСБ, тут уже дело принципа. Нужно гноить этот епаный Саратовский коррупционный муравейник, ибо у нас тут всем известно кто "кормится" с этих ссаных штраф стоянок.
ПыСы... Как в других областях с этим дело обстоит?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
сергелектрик
21.04.2017 - 23:54
50
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Дави до конца. У меня сосед судится с дет.садом, за непредостовление места ребёнку. Тоже пинают все туда сюда, но он твёрдо решил закончить начатое.

Удачи.
 
[^]
gaag
21.04.2017 - 23:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Апну, бро. Удачи и терпения тебе.
А поделится нечем - миловал пока кто-то сверху.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gaag - 21.04.2017 - 23:58
 
[^]
tayph
21.04.2017 - 23:58
7
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Не забудь рассказать нам,чем дело закончится. Удачи!
 
[^]
БабаКлава
21.04.2017 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Попробуй сначала собрать единомышленников, вместе легче пиздить 3,14дарасов. cheer.gif
 
[^]
medman
22.04.2017 - 00:03
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Самое главное твоя упёртость поможет это 100%, но кроме этого ты и все мы получим огромное моральное удовлетворение! С огромным удовольствием пожелаю удачи тебе!
 
[^]
zeleniy63
22.04.2017 - 00:03 [ показать ]
-12
akvm
22.04.2017 - 00:04
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Частная контора удерживает твой автомобиль на частной штрафстоянке ...
Частная контора владеющая камерами автоматической фиксации нарушений выписывает штрафы ...
Полиция и прокуратура у нас тоже скоро будут частные !

Просто бизнес . Ничего личного !
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (zeleniy63 @ 22.04.2017 - 00:03)
Цитата
7. Не поможет прокуратура - пойду в ФСБ,


В Хабаровске один уже сходил, не забудь пистолет или биту на крайняк.

Это ты ну никак не в тему, я, конечно, не Навальный, но заипало ЭТО ВСЁ уже
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (akvm @ 22.04.2017 - 00:04)
Частная контора удерживает твой автомобиль на частной штрафстоянке ...
Частная контора владеющая камерами автоматической фиксации нарушений выписывает штрафы ...
Полиция и прокуратура у нас тоже скоро будут частные !

Просто бизнес . Ничего личного !

Да с какого хрена-то бизнес? Почему в иной стране сотрудник правопорядка и царь, и Бог, и друг? А у меня, в моей стране, я нихуя не защищен даже, если я прав?
 
[^]
kacharava
22.04.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
А есть какие-то свидетельства относительно во сколько ты явился за машиной? Тогда можно смело считать простой на штрафстоянке по это время.

Цитата (Евгений64 @ 21.04.2017 - 23:49)
нихуя не было ни акта осмотра т/с на предмет повреждения, ни документов видеофиксации как грузили/выгружали т/с, ни акта приема/передачи... Ничего.

Тебе и карты в руки!
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (kacharava @ 22.04.2017 - 00:15)
А есть какие-то свидетельства относительно во сколько ты явился за машиной? Тогда можно смело считать простой на штрафстоянке по это время.

Цитата (Евгений64 @ 21.04.2017 - 23:49)
нихуя не было ни акта осмотра т/с на предмет повреждения, ни документов видеофиксации как грузили/выгружали т/с, ни акта приема/передачи... Ничего.

Тебе и карты в руки!

Всё есть, у них журнал ведется (должен вестись по закону), простая выемка доков всё расставит на свои места. Вопрос в том, что это умалчивается, понимаешь? Люди тупо платят, чтобы избежать того, с чем столкнулся я в частности.
 
[^]
neywa623
22.04.2017 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
действительно правовое, сука, общество должно строиться на инициативе граждан.
когда всем все становится похер начинается беспредел и жизнь по понятиям.
не жалей времени, доделай нужное дело до конца с привлечением к ответственности. так же если есть возможность - указывай в ту же прокуратуру о фактах оплаты налом и о всех нарушениях при проведении эвакуации.
если эти гандоны требовали бумажек, то пусть отвечают за не соблюдение всех предписанных формальностей.
 
[^]
mix68ru
22.04.2017 - 00:25
5
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3965
Была такая штука.Пьяный товарисч въезжает в пару авто,сам в больничку автос на штрафстоянку.Выходит,пробует забрать,говорят до суда не отдадим,проходит суд через пару месяцев.Дают лишение и т.д. Идет за автосом :90 тыс!!! за время стоянки до суда и ни в какую...Пацан думает снять ее в утиль чтоб хоть налоги не платить и пусть они ей подавяться. Остаточная стоимость ее где-то около 100 т.
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:27
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (neywa623 @ 22.04.2017 - 00:21)
действительно правовое, сука, общество должно строиться на инициативе граждан.
когда всем все становится похер начинается беспредел и жизнь по понятиям.
не жалей времени, доделай нужное дело до конца с привлечением к ответственности. так же если есть возможность - указывай в ту же прокуратуру о фактах оплаты налом и о всех нарушениях при проведении эвакуации.
если эти гандоны требовали бумажек, то пусть отвечают за не соблюдение всех предписанных формальностей.

Я тебе больше скажу (ну насколько я это правильно понимаю), у них даже кассового аппарата нет, понимаешь? А тут такой приход денежных средств нигде не проходящих, не уж то налоговая этого не видит? Масштабы просто поражают, я хз сколько это неучтенки мимо бюджета ЕЖЕДНЕВНО!
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (mix68ru @ 22.04.2017 - 00:25)
Была такая штука.Пьяный товарисч въезжает в пару авто,сам в больничку автос на штрафстоянку.Выходит,пробует забрать,говорят до суда не отдадим,проходит суд через пару месяцев.Дают лишение и т.д. Идет за автосом :90 тыс!!! за время стоянки до суда и ни в какую...Пацан думает снять ее в утиль чтоб хоть налоги не платить и пусть они ей подавяться. Остаточная стоимость ее где-то около 100 т.

Да это причем тут??? Тут контора, которая выиграла тендер, ибо это бюджетные средства, пойми. Их кто-то допустил, ну понятно "кто". И получается, что любой нерадивый не знающий своих прав ( не читающий законы) для них лох... ЛОХ сука... И они его стригут, бюджет разворовывают, наши налоги им в этом помогают!
 
[^]
Евгений64
22.04.2017 - 00:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (tayph @ 21.04.2017 - 23:58)
Не забудь рассказать нам,чем дело закончится. Удачи!

Расскажу , Бро. В любом случае.
 
[^]
Listed
22.04.2017 - 01:23
4
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Цитата (Евгений64 @ 22.04.2017 - 08:33)
Цитата (tayph @ 21.04.2017 - 23:58)
Не забудь рассказать нам,чем дело закончится. Удачи!

Расскажу , Бро. В любом случае.

В налоговую жалобу накатай, мол деньги берут наликом, а чеков не предоставляют. Пусть взьебнут чуток.
 
[^]
kouzmin
22.04.2017 - 01:31
5
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Надо все общение с этими пидарасами на видео писать, потом в прокуратуру - на ментов, в суд на штрафку, в налоговую на штрафку, эту штрафку с гаишниками и ментами так нагнут - шо потом еще десятки поколений спасибо будут говорить
 
[^]
DAZ
22.04.2017 - 01:44
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Удачи тебе и терпения в твоей борьбе!


(У нас в Питере попроще - забрали, пришёл, подписал документы, получил постановление о штрафе, отдали машину. Документы потребовали - ПТС (пластик), права, паспорт. Больше времени заняло дозвониться и узнать адрес стоянки, а потом найти этот "Староколпакский переулок, участок 15а-бис", ни на одной карте не обозначенный.)
 
[^]
vasyav2
22.04.2017 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2328
В Белгороде при регистрации автомобиля дерут по 3000. Без талона не зарегистрируешь, а ближайший талон через две недели, так как они специально выбраны этими козлами в погонах.
 
[^]
makedonov
22.04.2017 - 03:12 [ показать ]
-11
makedonov
22.04.2017 - 03:18 [ показать ]
-10
ZimaZ
22.04.2017 - 05:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Только такие люди как ТС, которые знают и отстаивают свои права, смогут поднять нашу страну, но, к сожалению, таких мало. Удачи и держи нас в курсе
 
[^]
SergeiX5
22.04.2017 - 05:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 696
Да, у нас тут раздолбайство полное.
Был случай как чел приехал со своим знакомым капитаном полиции или маором и машину не отдали, пока не оплатил. Хотя там времени час прошел.

Машину у нас эвакуаторщики забирают буквально за минуту. Как в формуле 1 переобуваются, у нас так иашину выдергивают, только народу поменьше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21999
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх