Ты ж Технарь !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allroad177
14.04.2017 - 14:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
194
Я работаю сисадмином в одной дочерней шарашке Газпрома. В конторе полный совок, правда приправленный слизанными у западных манагеров формальными методами "управления" типа KPI оценок и прочей лабуды, что превращается на деле в классический подгон показателей работы под бумагомарательные отчёты. На тот факт, что у нас какбэ давно налажен электронный документооборот - совкам похер. Потому каждый месяц размножаются тонны писулек, так как начальница (жена какого-то шиша из Управления ) - старая клуша и с компами дружит лишь на уровне пасьянса.

Под эти цели ввели в штат секретутку. Естественно, кумовство процветает - кадровичка при мне отшила пару адекватных кандидатов, но пропихнула свою доченьку. Доця типичная ТП , до этого нигде не работала, хотя закончила какой-то усть-пердищенский гуманитарно-анальный институт имени св. Мебельщика ЗАОЧНО ( могла бы совмещать).

Это гидроперитное существо с пустыми коровьим глазами обладает лишь только гонором и ЧСВ, основанном на факте того, что оно носит длинные ногти и короткую ебку с вульгарными колготками. Кофе у неё называется " экспрессо", путает " гелентваген" и " газенваген" и т.п.

Но при этом оно делает интересные заявления - типа не приносить ей двухсторонних копий, так как факт обе стороны не отправляет. Было бы смешно,если бы этому насекомому не поставили задачу размножить штук пятьдесят отчётов страниц по 60-70. Функцией постраничной сортировки, естественно, она пользоваться не умела, и подсказывать ей никто не торопился, все наблюдали, как она по одному листу из каждой стопки собирала. Но потом кто-то ей ляпнул, что можно было проще сделать, автоматически.

В итоге она прибегает ко мне с заявкой на закупку МФУ (ксерокс) и наглым тоном поучает :
- мой аппарат спиши в бухгалтерии и передай козлам в техбюро, чтоб ко мне не шастали.(мешают пить чай).
А вот новый ксерокс, смотри, купить надо в течение недели, сроки под контролем у самой %Мразножопой% (начальницы), только не халтурь!
Купи такой, чтоб и большие листики принимал (видимо А3 формат, таких документов - две штуки в году, и копировать их надо итди на два этажа выше, что ей на каблуках делать лень) , чтоб сам мог по комплектам странички разложить и чтоб он сам сразу их скреплял, чтоб готовые вылезали!
Я:
- в смысле, скреплял? Для этого есть степлер!
ТП:
- Нет, вы наверное ( уже на ВЫ(!)) плохой специалист, сами не знаете ничего. А я уверенна, что такие аппараты существуют, я в интернете видела! И мне подружка говорила!
Я:
- а где именно вы видели такую модель, хотя бы название скажите?
ТП:
- я не собираюсь вам ничего объяснять и делать твою работу за Вас !!! Вам бы только ничего не делать и откаты стричь, взяв хрень подешевле, а разницу на карман, а нам потом мучайся!
Я:
- Ты сейчас поняла, что сказала? Это как минимум клевета, притом очень серьёзная! И вообще принтер с функцией степлера - это глупости, такого даже в минитипографиях нет. А решения по закупкам, в том числе о выборе поставщика, принимает головное Управление, так что я никак не могу при всем желании обеспечить себе откат. ( а в управлении у неё кстати, дядя).
В общем, иди отсюда с заявками, ксерокс у тебя исправный, основания для списания нет, как приобретения нового.
Демонстративно отаорачиваюсь и рублюсь в танки.
ТП:
- я буду жаловаться!!! Вы хам! Я с вами на ТЫ не переходила! Лентяй! Задрот! Мразь!!!
Я:
/показываю средний палец, не поворачиваясь к ней/.
Хлопок дверью.
Занавес.

Сцена у %мразножопой% , после того, как к ней прибегала жаловаться ТП. Сидит бабища с бульдожьей мордой и хмуро смотрит на меня маленькими хомячьими глазками через кусты бровей Брежнева.
Говорит, что типа я мешаю работать бедной деффачке, оскорбляю её и называю управление закупок ворами. И самое страшное, что я немужик , раз так позволяю себе " такое обращение с девушками".
На мой аргумент, что у неё бредовые требования , таких аппаратов нет или очень дороги - кроме воплей получил указание, что раз " тыжадмин", то должен найти такой ксерокс, или раз уж ЯМужик и ЯТехнарь , то разработать и сделать такую приспособу самому. Иначе уволят.

В итоге я списал рабочий ксерокс, приклеил на него степлер и через фирму-помойку параллельно выставил на него счёт (наименование товара "мфу с функцией степлера"!) по цене, раз в пять большей, чем новый мфу.
Клуша этот счёт протолкнула , выписала мне доверенность на получение товара. Сейчас дождусь поступления платежа, беру больничный и параллельно пишу по собственному. Появлюсь в пятницу вечером, закрою все по бухгалтерии, а " новый" чудо принтер сдам на склад, где прикол обнаружат только в понедельник, когда меня не будет.
Уж лучше быть продавцом мебели.
Вот только я думаю, в пятницу вечером, когда %мразножопова% свалит домой пораньше, не насрать ли моей ей на стол, а потом это накрыть стеклом, как в лучших традициях советского перформанса? )



С просторов ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Malegik
14.04.2017 - 14:59
122
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
"В итоге я списал рабочий ксерокс, приклеил на него степлер и через фирму-помойку параллельно выставил на него счёт (наименование товара "мфу с функцией степлера"!) по цене, раз в пять большей, чем новый мфу. "

И прилепят ему мошенничество.
 
[^]
35см
14.04.2017 - 15:04
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 185
Цитата
смотрит на меня маленькими хомячьими глазками через кусты бровей Брежнева.


Прикольно! ) поржал
 
[^]
rus2205
14.04.2017 - 15:05
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Allroad177 @ 14.04.2017 - 14:52)
Купи такой, чтоб и большие листики принимал (видимо А3 формат, таких документов - две штуки в году, и копировать их надо итди на два этажа выше, что ей на каблуках делать лень) , чтоб сам мог по комплектам странички разложить и чтоб он сам сразу их скреплял, чтоб готовые вылезали!
Я:
- в смысле, скреплял? Для этого есть степлер!
ТП:
- Нет, вы наверное ( уже на ВЫ(!)) плохой специалист, сами не знаете ничего. А я уверенна, что такие аппараты существуют, я в интернете видела! И мне подружка говорила!
Я:
- а где именно вы видели такую модель, хотя бы название скажите?
ТП:
- я не собираюсь вам ничего объяснять и делать твою работу за Вас !!! Вам бы только ничего не делать и откаты стричь, взяв хрень подешевле, а разницу на карман, а нам потом мучайся!
Я:
- Ты сейчас поняла, что сказала? Это как минимум клевета, притом очень серьёзная! И вообще принтер с функцией степлера - это глупости, такого даже в минитипографиях нет.
Цитата
Степлер
Наличие в принтере (МФУ) специального устройства - степлера.
Степлер используется для автоматического скрепления отдельных отпечатанных листов с помощью скрепок.
Цитата
Выходные лотки и укладчики
Степлер/стопоукладчик для HP LaserJet
(A2W80A)

Обзор
Устройства конечной обработки HP Color LaserJet повышают эффективность рабочего процесса путем добавления принтеру возможности автоматически сшивать и укладывать бумагу. Удобные функции автоматического сшивания и сортировки листов в дополнительном выходном лотке позволяют увеличить время автономной работы принтера.
Функции
Повысьте производительность и сэкономьте время за счет оптимизации рабочих процессов с помощью функции автоматического сшивания. Сшивайте до 15 страниц в документе, получайте упорядоченные и отсортированные готовые документы.
Увеличьте выходную емкость принтера с возможностью обработки заданий нескольких пользователей, благодаря большому лотку на 500 листов.
Сэкономьте время благодаря возможности быстро найти выполненное задание печати.


Это сообщение отредактировал rus2205 - 14.04.2017 - 15:09

Ты ж Технарь !
 
[^]
f983lda
14.04.2017 - 15:05
3
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата
"В итоге я списал рабочий ксерокс, приклеил на него степлер и через фирму-помойку параллельно выставил на него счёт (наименование товара "мфу с функцией степлера"!) по цене, раз в пять большей, чем новый мфу. "

И прилепят ему мошенничество.


Да вот хрен знает, прилепят или нет, но задумка годная.
 
[^]
Nabik
14.04.2017 - 15:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 18
быстро сдаешь.
 
[^]
Питерс
14.04.2017 - 15:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
ГеленТваген - ну ну . Это новый производитель ?
 
[^]
Xander0206
14.04.2017 - 15:08
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 170
Такое бывает только в подслушано. Конечно такие ТП есть и очень много, но такого смелого яжтехнаря не бывает.
 
[^]
Саныч505
14.04.2017 - 15:09
4
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2697
с калом не рискуй. вуду никто не отменял. новелла годная. ТПсрач bravo.gif

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 14.04.2017 - 15:09
 
[^]
Eserchik
14.04.2017 - 15:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Цитата (Malegik @ 14.04.2017 - 14:59)
"В итоге я списал рабочий ксерокс, приклеил на него степлер и через фирму-помойку параллельно выставил на него счёт (наименование товара "мфу с функцией степлера"!) по цене, раз в пять большей, чем новый мфу. "

И прилепят ему мошенничество.

Не прилепят, начальник должен был подпись поставить т.к это его зона ответственности.
 
[^]
lxnaru
14.04.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
годный рассказ
...и правдивый
 
[^]
УпоротыйЛис
14.04.2017 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1313
Цитата (Allroad177 @ 14.04.2017 - 14:52)
Я работаю сисадмином в одной дочерней шарашке Газпрома. В конторе полный совок, правда приправленный слизанными у западных манагеров формальными методами "управления" типа KPI оценок и прочей лабуды, что превращается на деле в классический подгон показателей работы под бумагомарательные отчёты. На тот факт, что у нас какбэ давно налажен электронный документооборот - совкам похер. Потому каждый месяц размножаются тонны писулек, так как начальница (жена какого-то шиша из Управления ) - старая клуша и с компами дружит лишь на уровне пасьянса.


"Чем больше бумаг, тем чище задница." © Народная мудрость
 
[^]
ark29r
14.04.2017 - 15:11
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 729
>по цене, раз в пять большей, чем новый мфу.Клуша этот счёт протолкнула ,
ТС ты ебанутый. если бабло дают то почему бы и не купить? О_о
 
[^]
lnet
14.04.2017 - 15:11
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
чувак, который с просторов. тебе надо было камеру на старый ксерокс направить, чтоб снимал, как оффца постранично копировала. А затем, ускорив раза в 2-3 и наложив музыку из Бенни Хилла выкладывать в ютупчик.

lol.gif
 
[^]
БратецЛис
14.04.2017 - 15:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3785
Цитата
Демонстративно отаорачиваюсь и рублюсь в танки.

Мля ... Тут в отпуске не до игрушек. Ну что тебе при таком раскладе счета на какой нибудь чудо-агрегат в паре с брошюратором не взять?
UPD
Вон кaмрады и со сшивателем убердевайс нашли.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 14.04.2017 - 15:13
 
[^]
BETEP
14.04.2017 - 15:12
30
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
мдаа, не ожидал такую тухлую развязку.

 
[^]
MPR
14.04.2017 - 15:16
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (lxnaru @ 14.04.2017 - 15:10)
годный рассказ
...и правдивый

если бы не одно но, у нас на каждом этаже стояли коники в качестве общих принтеров-копиров они степлировали без проблем.
Да епть, даже в старую как дерьмо мамонта мфу от хьюелтта разработчики воткнули полуавтоматический степлер. Видимо тыжспециализд не в курсе.
Он только юбки у секретуток замечает и цвет колготок.
 
[^]
SophistOmen
14.04.2017 - 15:16
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (rus2205 @ 14.04.2017 - 15:05)


http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers...tml?oid=5405643
Цитата
Выходные лотки и укладчики
Степлер/стопоукладчик для HP LaserJet
(A2W80A)

Обзор
Устройства конечной обработки HP Color LaserJet повышают эффективность рабочего процесса путем добавления принтеру возможности автоматически сшивать и укладывать бумагу. Удобные функции автоматического сшивания и сортировки листов в дополнительном выходном лотке позволяют увеличить время автономной работы принтера.
Функции
Повысьте производительность и сэкономьте время за счет оптимизации рабочих процессов с помощью функции автоматического сшивания. Сшивайте до 15 страниц в документе, получайте упорядоченные и отсортированные готовые документы.
Увеличьте выходную емкость принтера с возможностью обработки заданий нескольких пользователей, благодаря большому лотку на 500 листов.
Сэкономьте время благодаря возможности быстро найти выполненное задание печати.

Пять баллов.
Лучший коммент года :)
 
[^]
Taxist86
14.04.2017 - 15:21
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 69
Газпром? Танки??? Не верю.
из недавней практики: Параноик-безопасник не дал даже пропуск на объект по причине адм.штрафа, второму не дали за неместную прописку. И это подрядчикам, которые под камерами наблюдения на улице работать будут по наряду. Так что не верю.
 
[^]
mrzorg
14.04.2017 - 15:23
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42677
Цитата
И вообще принтер с функцией степлера - это глупости, такого даже в минитипографиях нет.

Есть, есть... Чёт технарь какой-то странный. ЯП ожидал от него более широкого кругозора.
 
[^]
Lamer84
14.04.2017 - 15:32
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата
Потому каждый месяц размножаются тонны писулек,
Ну так и потребовал бы служебку на приобретение. А потом написал бы мотивированный отказ, например, что копир исправен и покупка нового нецелесообразна.
Цитата
Демонстративно отаорачиваюсь и рублюсь в танки.
А, ну тогда да.
 
[^]
MPR
14.04.2017 - 15:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (mrzorg @ 14.04.2017 - 15:23)
Цитата
И вообще принтер с функцией степлера - это глупости, такого даже в минитипографиях нет.

Есть, есть... Чёт технарь какой-то странный. ЯП ожидал от него более широкого кругозора.

Эникей обыкновенный.....
 
[^]
garris79
14.04.2017 - 15:39
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
какой-то говно креатив, началось с того что админ не знает о существовании копировального оборудования с сшивателем, а заканчивается признанием в уголовнонаказуемом деянии. короче пиздёжь чистой воды.
и да в газпроме как бы это странно не звучало кумовство не в чести, если там работает твой родственник, самому очень проблематично устроиться. а уж трое за раз это вообще на грани фантастики.
и тыж технарь назвает мфу ксероксом... серьёзно? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал garris79 - 14.04.2017 - 15:44
 
[^]
maxcimus
14.04.2017 - 15:56
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 73
На старой работе были такие приблуды Кеосера вроде производитель.
Но стоили они пипец сколько.
Да и если честно если это гос.контора, то как обосновать данную закупку?
Типа секретарша ленится листы степлером скреплять? Поэтому необходимо приобрести данную приблуду?
Да никогда в жизни такое через отдел закупок не прокатит.
 
[^]
EnsiferumSPb
14.04.2017 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
А МФУ со степлером, если поискать, найти можно... HP M2727nfs, например. Смотрим на суффикс s, он и означает наличие степлера.
NB: у 2727-х корявый форматтер, при достаточно интенсивном (от 1к страниц в месяц) использовании выходит из строя за пару лет. Ремонт стоит 8-9 тыс без учёта работы специалиста.

А то, что искала "кросавецца" из рассказа, выглядит так:

Стоит эта гадостьрадость примерно 350 тыс. деревянных, в чём можно убедиться по ссылке https://www.citilink.ru/catalog/computers_a...ice/mfu/775437/


Ты ж Технарь !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46640
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх