Будни фельдшера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.04.2017 - 23:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
180
Я долго думал писать этот пост или не надо. Но все же решил, что нужно. Может хоть кто-то задумается об ответственности за жизнь другого человечка. Сегодня пост будет о безалаберности. Цыганские дети. Рожают цыганки часто и на удивление быстро. Бывает везешь такую в роддом и богу молишься: хоть бы в машине рожать не начала. Может поэтому они никогда не вымрут, как нация. В каждой семье по 3-4-5-6 детей. Вечно грязные, вечно голодные, предоставленные сами себе. Поступает вызов: ребёнок 2 мес. Плачет, не могут успокоить.

Наверное, что-то болит. Приезжаю на вызов. Мама –цыганка пьяная, папа-цыган пьяный. Вижу, что у ребенка кожа вокруг рта, вся ротовая полость обожжена. Спрашиваю, чем кормили? Смесью. А рядом вертится маленькая девочка-лет 7. И так, с гордостью, мне сообщает: Дядя я ее сама кормила. Налила с чайника водички и дала. Она сестренку кипятком напоила.

И как налить в бутылку кипяток сумела? Срочная госпитализация. Маман в отказ. Не поеду. Говорю: ладно сиди дома, все равно пьяную в реанимацию не пустят. Проспишься завтра в больницу придёшь. А в реанимации вызвали реанимобиль и увезли малышку в ожоговое отделение краевой больницы. Правда оно находится от нас в 450 км, но ни чего довезли. Потом социальная служба и других детей у них забрала. Эта семья давно на учете у них стоит.

Будни фельдшера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
11.04.2017 - 23:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И теперь как встречаю эту цыганку она всегда плюют мне в след и ругается по-цыгански: если бы ты не забрал малышку, а полечил дома, то детей бы не забрали. Я виноват, что детей забрали. Сейчас она беременная, новых нарожает. Детское пособие получать надо. Водку пить то хочется.

Русская семья. Поступает вызов: 13 00 отравление ребенка моющим средством. Ребенку 6 мес. Хочу напомнить, что ребенок в 6 мес. самостоятельно не ходит, не ползает, сидит с поддержкой. Возникает вопрос: Где взял моющее средство? Правильно, мама дала поиграть. А моющее средство –это капсулы для стирки белья. Это такие маленькие синие или зеленые квадратные штучки, запаянные в мягкую оболочку. При контакте с водой оболочка растворяется.

Внутри- сплошная химия, причем концентрированная до нельзя. Вот такие штучки мама и дала ребенку поиграть. Целую упаковку. Маленькие дети тянут все в рот. Ребенок играл-играл и прокусил оболочку, проглотил содержимое капсулы. Сколько прошло времени после этого–неизвестно. Но когда мама увидела, сразу вызвала скорую. Я приехал, т.к. маленького зонда в наличие нет, то пришлось пихать какой был. Надо же промыть желудок ребенку. А оттуда сплошняком прет пена.

Еле промыл до чистых вод. Помочь не кому. Фельдшер один. Срочная госпитализация. Благо, что рядом с больницей живут. Привез ребенка, вызвал дежурного врача. Объяснил ситуацию. И со спокойной совестью уехал на другой вызов. А ребенок с головы не идет. Приезжаю на базу и первым делом спрашиваю: подняли в реанимацию малыша? Нет. Как нет? Домой уехали. Дежурный доктор отпустила. Ну не видит она показаний для госпитализации.

Ну ни чего страшного же не произошло? Она мне заявила. Ребенок в сознании? Да. Активный? Да. Говорю ей: Вы бы хоть педиатра вызвали? Вы терапевт. Под наблюдение оставили бы на сутки. Много ты понимаешь, иди отсюда, тебя вызова ждут. А в 6 утра я не смог поехать констатировать смерть ребенка на дому. Не смог. Другой фельдшер поехал. А я не смог.


via
 
[^]
Bradypus
11.04.2017 - 23:36
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 7
Отказались от советского образования и системы наказаний, вот результат. В стране вагину с анусом путают и уксус с минералкой. А про ответственность родителей, медиков и тд и тп. Я вообще молчу..... тошно.
 
[^]
F1Help
11.04.2017 - 23:38
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 89
Грустно мне становится от всего этого. А я так хочу чтоб Дочь родилась..уже 10 лет как хочу... sad.gif
 
[^]
BLONDIN001
11.04.2017 - 23:38
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1030
Виноват-то кто, дежурный доктор получается, он ведь отпустил? Родители понятно бестолковые, но отпустил ведь доктор. Какая разница, промыли или нет, интоксикация уже пошла, много ли нужно детке в 6 месяцев.

Пользовался этими капсулами концентрированными, даже чтобы в стиралку кинуть, брал из контейнера (там их штук тридцать) какой-либо вещью.

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 11.04.2017 - 23:40
 
[^]
дедок1
11.04.2017 - 23:53
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 243
Цитата (BLONDIN001 @ 11.04.2017 - 23:38)
Виноват-то кто, дежурный доктор получается, он ведь отпустил? Родители понятно бестолковые, но отпустил ведь доктор. Какая разница, промыли или нет, интоксикация уже пошла, много ли нужно детке в 6 месяцев.

Пользовался этими капсулами концентрированными, даже чтобы в стиралку кинуть, брал из контейнера (там их штук тридцать) какой-либо вещью.

Виноваты родители,а то привыкли стрелки переводить.Скорая зря не повезет,и лучше перебдеть чем недобдеть. old.gif Зато потом ищем виноватых-Скорая,Участковая.
 
[^]
kouzmin
12.04.2017 - 00:06
19
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата
Ну ни чего страшного же не произошло? Она мне заявила. Ребенок в сознании? Да. Активный? Да. Говорю ей: Вы бы хоть педиатра вызвали? Вы терапевт. Под наблюдение оставили бы на сутки. Много ты понимаешь, иди отсюда, тебя вызова ждут. А в 6 утра я не смог поехать констатировать смерть ребенка на дому. Не смог. Другой фельдшер поехал. А я не смог.



Ахуеть.... Я бы убил эту тупую пизду... mad.gif
Йобанный пиздец... я хуею...
 
[^]
VATpad
12.04.2017 - 00:10
14
Статус: Offline


удалите меня нах

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 134
цыганок кастрировать нахуй
 
[^]
BLONDIN001
12.04.2017 - 00:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1030
Цитата (дедок1 @ 11.04.2017 - 23:53)
Цитата (BLONDIN001 @ 11.04.2017 - 23:38)
Виноват-то кто, дежурный доктор получается, он ведь отпустил? Родители понятно бестолковые, но отпустил ведь доктор. Какая разница, промыли или нет, интоксикация уже пошла, много ли нужно детке в 6 месяцев.

Пользовался этими капсулами концентрированными, даже чтобы в стиралку кинуть, брал из контейнера (там их штук тридцать) какой-либо вещью.

Виноваты родители,а то привыкли стрелки переводить.Скорая зря не повезет,и лучше перебдеть чем недобдеть. old.gif Зато потом ищем виноватых-Скорая,Участковая.

Ну, в больницах как правило оказываются из-за собственной глупости, неосторожности, незнания - патологии в счёт брать не будем. Так вот, у врача нет права судить пациента за его ошибки, но зато есть обязанность оказать необходимую помощь. Я всего лишь об этом.

В данном случае вообще беспомощный, беззащитный человек, неспособный позаботиться о своём здоровье самостоятельно.

Но в целом понимаю о чём Вы сказали.
 
[^]
Kaiten
12.04.2017 - 00:48
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
По второму случаю: тут два варианта - либо молодая зассыха сразу после института, либо старая карга которую с работы вперёд ногами вынесут но сама он не уйдёт ибо скучно. Сталкивался с обеими категориями неоднократно. Первые ещё толком не соображают не наработав клинического мышления и опыта, вторые уже толком не соображают растеряв навыки и не могут вспомнить с какой стороны в человека кружку Эсмарха вставляют. Вторые намного опаснее т.к. молодёжь всё-таки чаще боится и консультируются с более опытными товарищами, старые же частенько страдают комплексом "бога" правда не всегда помнят в чём они такие всемогущие.
 
[^]
Razum777
12.04.2017 - 01:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 16
Да, страшные вещи происходят

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Creater82
12.04.2017 - 07:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 91
Цитата (VATpad @ 12.04.2017 - 00:10)
цыганок кастрировать нахуй

Чё там кастрировать-то?
Мож, просто полость чем вбить, чтобы пустот не было?
 
[^]
Маламуть
12.04.2017 - 07:25
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Когда я лежала в роддоме, в соседней палате лежала цыганка. Ей 20 лет, мужу 18, у обоих второй брак. Ее ребенок жутко маялся животом и орал круглосуточно в детском отделении. Может, потому что она плевала на запреты врачей и жрала как не в себя апельсины, помидоры и прочую хрень. А может, потому что к ней каждый день приходила толпа родичей, и она через окошко (зимой) выпивала с ними чекушку водки, типа для здоровья. Соседки по палате перекрестились, когда ее выписали, говорят, жуткая свинья, умудрялась засрать все, к чему прикасалась, да еще и вонючая какая-то.
 
[^]
alexnecro
12.04.2017 - 08:11
35
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Bradypus @ 11.04.2017 - 23:36)
Отказались от советского образования и системы наказаний, вот результат
...

Напоминаю в очередной раз - никогда не устану это напоминать:
Именно люди с советским образованием в 1991 году ломанулись в церковь, в МММ, к Кашпировскому, именно они голосуют за Путина и Единую Россию, именно они заряжают воду перед телевизором.
 
[^]
alexnecro
12.04.2017 - 08:12
5
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (дедок1 @ 11.04.2017 - 23:53)
...
Виноваты родители,а то привыкли стрелки переводить.Скорая зря не повезет,и лучше перебдеть чем недобдеть. old.gif Зато потом ищем виноватых-Скорая,Участковая.

Конечно, всегда виноват пациент, ведь это же он специалист, а врач - это так.
 
[^]
Берг1971
12.04.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
Цитата (alexnecro @ 12.04.2017 - 07:12)
Цитата (дедок1 @ 11.04.2017 - 23:53)
...
Виноваты родители,а то привыкли стрелки переводить.Скорая зря не повезет,и лучше перебдеть чем недобдеть. old.gif Зато потом ищем виноватых-Скорая,Участковая.

Конечно, всегда виноват пациент, ведь это же он специалист, а врач - это так.

Врач дал ребёнку капсулы моющего средства? Или родители, мамаша в данном случае. Просто головой надо думать, а не тем местом, которым детей делают. И родители могли настоять на том, чтобы ребёнка оставили под наблюдением. На что надеялись? На то, что само пройдёт?

Это сообщение отредактировал Берг1971 - 12.04.2017 - 10:18
 
[^]
elf61
12.04.2017 - 10:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 255
Цитата (F1Help @ 11.04.2017 - 23:38)
Грустно мне становится от всего этого. А я так хочу чтоб Дочь родилась..уже 10 лет как хочу... sad.gif

Не жохай будет . Поверь мне

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SESHOK
12.04.2017 - 10:47
11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325040
Цитата
Может поэтому они никогда не вымрут, как нация.

Цыгане никогда небыли нацией. Только национальностью. Ибо не было у них единой территории с единым языком и самосознанием, которая определила бы их как нацию...
©Зануда
gigi.gif lol.gif
 
[^]
АГСчик
12.04.2017 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Цитата (VATpad @ 12.04.2017 - 03:10)
цыганок кастрировать нахуй

все-таки стерилизовать?
 
[^]
DailyWolf
12.04.2017 - 11:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 256
Цитата (alexnecro @ 12.04.2017 - 08:11)
Цитата (Bradypus @ 11.04.2017 - 23:36)
Отказались от советского образования и системы наказаний, вот результат
...

Напоминаю в очередной раз - никогда не устану это напоминать:
Именно люди с советским образованием в 1991 году ломанулись в церковь, в МММ, к Кашпировскому, именно они голосуют за Путина и Единую Россию, именно они заряжают воду перед телевизором.

Не путай... ничего с пальцем. Дебилы были, есть и будут. Некоторых тщательно по методичкам госдепа выращивают. А напоминание это про тех, кто не имел иммунитета (толерантность (лат.) - отсутствие иммунитета) против кап. ценностей, причем по причине устранения гос. системы, наказаний в том числе.
 
[^]
mts78
12.04.2017 - 11:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
А что не до конца скопировал, ТС? Там же продолжение есть:

"
Меня наказали -лишили премии. 100% " Ты должен был настоять на госпитализации"т.е. я должен был убедить доктора госпитализировать ребенка. А доктору -выговор и работай дальше."
 
[^]
DailyWolf
12.04.2017 - 11:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 256
Цитата (VATpad @ 12.04.2017 - 00:10)
цыганок кастрировать нахуй

Напомню. Когда еще не было гонений на евреев в Германии, начало 30-х, в концлагерях содержалось три категории - воры, цыгане, отказавшиеся уехать, и свидетели Иеговы. С первыми понятно, вторые асоциальные паразиты без шансов на ассимиляцию, третьих создала организация, известная сейчас как МИ-6, и финансирует до сих пор, как секту, разрушающую государственность.
Для проверочки: найдите у мелкобриттов цыган или свидетелей. Хрена.
И еще один факт, правда, по слухам. Индира Ганди издала секретный указ о стерилизации женщин с тремя детьми. За это ее убили толпой. Цыгане и индусы прямые родственники.

Это сообщение отредактировал DailyWolf - 12.04.2017 - 12:03
 
[^]
SMSha
12.04.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
BLONDIN001
Цитата
Пользовался этими капсулами концентрированными, даже чтобы в стиралку кинуть, брал из контейнера (там их штук тридцать) какой-либо вещью.

Согласен, как вариант. Но лично я предпочитаю "голой" рукой - сразу же вымыть руки с мылом (хозяйственным или дегтярным). Очень способствует, как говорится.
 
[^]
dikobraza
12.04.2017 - 12:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 68
И у цыган меняется нынче всё. Читать, писать не умеют по-прежнему, но что-то думать уже начали. Принимала по дежурству беременную цыганку - седьмые роды предстоят, детей дома 5, один умер от порока сердца (ой, надо было вторую операцию делать, да не успели - типа, Бог дал, Бог взял). Спрашиваю: сколько раз ещё будешь рожать? "Ой, доктор, этот последний, не могу уже больше, нас у мамки 12 было, а мне хватит, спираль поставлю после родов". А в информированных согласиях крестик вместо подписи. Так что и они уже меньше рожают, через пару поколений на европейский манер перейдут - один, двое..
 
[^]
skyline999
12.04.2017 - 12:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 40
Детей всегда жалко. Некоторых родителей хочется в химическом реакторе сжечь.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23364
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх