Женский миф про тяжелые будни домохозяйки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.03.2017 - 22:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
311
Пишет hueviebin1:

Очень сильно меня раздражают бабы, бахвалящиеся своей нелегкой ношей домохозяйки и превозносящие ценность этого труда чуть ли не до небес. Вот, например, типичное мнение женщины:

Домохозяйки не переоценивают свой труд, а скорее, недооценивают. Ведь что такое домохозяйка? Это управительница домашним хозяйством, на которой этот самый дом и держится. Это и покупка продуктов питания, и их готовка (не полуфабрикаты какие-то, в виде покупных пельменей или сосисок), и уборка (не пыль по углам разогнать, а чтобы не одной пылинки по углам не былоsmile.gif, и стирка, и глажка, и мытьё окон...и многое другое. Если учитывать тот факт, что домохозяйки обычно выполняют свою работу на добровольной основе, то есть им этот труд не оплачивается, то тут уж и вообще говорить не о чем: только выслушивать упреки домочадцев, что она бездельница, потому как на работу не ходит. При этом, мало кто задумывается, сколько бы им пришлось заплатить за уборку (даже разовую), за приготовление еды, за поддержание своего гардероба в полном порядке.
Так что, нужно ценить труд других людей, которые обеспечивают уют и комфорт в доме!

Лол. Это серьезно труд? Ладно, сравним это с опытом моего личного домохозяйства.

Женский миф про тяжелые будни домохозяйки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
17.03.2017 - 22:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
И это тоже не магазинные сосиски с пельменями, если учесть, что мне нравится сам процесс готовки. Бывало так, что я жил один и по три месяца. Я варил борщ, делал голубцы, даже пельмени сам лепил. На такую вот нормальную готовку у меня уходило максимум часа полтора-два в день. Готовил я (как и почти все женщины) сразу на несколько дней. Один день у плиты простоял полтора часа, на два дня свободен.

Уборка. Для поддержания чистоты в доме достаточно одной генеральной уборки в неделю (с мытьем полов и т.д.) и получаса в день (а обычно еще меньше) для мелкой поддержки порядка. Стирку в расчет не берем — этим занимается техника; мытье окон тоже — уж слишком оно редко. А, ну еще поход в магазин. Правда, это не труд, а прогулка (хотя лично для меня и готовка — удовольствие). Все. В чем здесь заключается тяжелый непосильный труд, которым так хвастаются многие бабы? Я еще понимаю, если б реально они готовили сложнейшие кулинарные блюда Италии, требующие буквально ювелирной работы. Так нет же, рядовая кухня ограничивается набором примитивнейших в исполнении блюд: борщ, пюре, голубцы и прочее. Но чаще женщина ограничивается все той же готовкой макарон, а если берется за голубцы, то они обязательно будут ленивыми. Невероятно тяжелый труд.

Таким образом у типичной домохозяйки на свое домохозяйство ежемесячно уходит процентов 10 от общего времени. На что она тратит остальные 90%? На листание журнальчика «Тайны звезд» и бесконечное нытье о тяжкой доле ведения хозяйства? Не, ну я понимаю — мать, которой надо пологорода перекопать и ораву детей воспитать и накормить — тут да, труд реально очень тяжелый. Однако все это в прошлом, сегодня такое если и сохранилось, то лишь в порядке исключения.

Причем даже если ты работаешь, типичное домохозяйство не представляет никакой проблемы. Я ж ведь тоже работал, когда жил один. И как-то не обременяло меня после работы заскочить в магазин, приготовить нормального хавчика себе на несколько дней и раз в неделю провести уборку. Я каким-то образом успевал еще и километровые посты в ЖЖ писать, и на диване пивом заливаться после дел праведных. Поэтому тяжкий домашний труд среднестатистической женщины — скорее миф, придуманный ими самими, нежели суровая правда жизни.

Невзирая на то,что, как мы уже выяснили на моем примере, трудом всю эту деятельность назвать невозможно, если женщина приготовила, к примеру, борщ (или, о боги, «мясо по-французке», беспощадно захуяченное майонезом), то презентует это примитивнейшее варево она с таким видом, будто бы только что флаг на Эвересте установила. Че, серьезно? Тупо нарубить овощи и кинуть в кастрюлю — это достижение? Мне кажется несколько странным хвалить кого-то за приготовление столь примитивного блюда как борщ. Фактически процесс не сильно сложнее, чем варка магазинных пельменей. Особенно если учесть, что в преобладающем большинстве случаев борщ приготовлен спустя рукава, а правильнее сказать — на отъебись. Например, без предварительно обжарки свеклы и лука, а некоторые в своей лени зашли столь далеко, что свеклу стали заменять томатной, сука, пастой. Ну, натереть свеклу на крупной терке — это же колоссальных размеров труд, как мы знаем, который занимает целых 2 минуты. А за хвастовство приготовленным мясом по-французски вообще не хвалить, а по ебалу давать надо.

Однако сегодня на крупные города напала еще более страшная напасть. Среди питерских и столичных девушек лично я вообще не встречал таких, чтоб готовили что-либо кроме макарон или вываленной в сковороду гавайской замороженной смеси из магазина. Хотя убирались. Правда, уборка подавалась всегда так, будто бы это невероятных масштабов подвиг, на фоне которого летчик Гастелло лишь жалкий недомерок.

Я постоянно слышу от жительниц крупных городов, что готовка — не их дело. Они не просто говорят, что не готовят борщи, они даже хвастаются этим, считая себя независимыми и самодостаточными женщинами. Ну, в принципе, если речь идет о какой-то бизнес-леди, то, вероятно, ей действительно подобное не по статусу. Так что ей мы это простим. Если же ты подобное слышишь от всех остальных, знай, что на самом деле они не независимые, самодостаточные женщины, а ленивые, тупые и неспособные к обучению суки. Да-да, именно тупые. Когда девушка с неким хвастоством говорит, что не умеет готовить борщ, это выдает в ней дуру не только потому, что она неспособна освоить примитивнейший набор действий, но еще и потому, что ее воробьиного мозга не хватает, чтобы понять , что хвастаться своей неспособностью к обучению, какбэ, зашкварец. Тем более что борщ — это такое блюдо, которое, действительно, ну ооочень трудно испортить. Т.е. если человек открыто заявляет, что не способен освоить совокупность и последовательность элементарнейших действий, я полагаю, что он олигофрен. Это из той же серии, что мамки 45 лет десятилетиями не способны освоить работу примитивнейшей компьютерной мышкой.

Ну, а если такая и возьмется за готовку, то, как я уже и писал выше, сделает все бездушно и на отъебись, при этом раздув из этого событие века. Свеклу заменит томатной пастой, морковь не прожарит и т.д. Более того, среди столичных баб я встречал таких, кто даже примитивнейшей яичницы не мог сварганить. Причем их много. Если не каждая вторая, то точно каждая третья. Как-то раз у меня на глазах женщина 38 лет готовила яичницу с помидором. Она сперва разбила в горячую сковороду яйцо, и лишь после этого стала нарезать туда помидоры. Я охуел. Ну логично же, что помидор на сковороду кладут, чтобы он прожарился. А поскольку он жарится существенно дольше яиц, его надо раньше резать. Т.е., достаточно всего лишь на секунду башкой подумать. На этом не закончилось. После прожарки яйца с сырым помидором баба подняла его лопаточкой и будто блин перевернула второй стороной на раскаленное дно сковородки, от чего яичница превратилась в стремное месево, в котором даже желток от переизбытка температур побелел. Что ж в голове должно быть, чтобы за 38 лет жизни не понять последовательности выкладки яиц и помидоров в сковородку? Да еще и переворачивать все это дело. Ни мозгов, ни эстетики, ни души. Именно поэтому, если баба работает в кулинарии, она обязательно повариха в заводской столовой (котлеты с пюрешкой — верх творческого искусства большинства хваленых «домохозяюшек»), а если мужик работает в кулинарии — он шеф-повар ресторана.

Выводы просты:
1. Великий труд совеременной домохозяйки — ложь. К действительности простое занятие, занимающее лишь 10% (обычно еще меньше) времени, понятие «великий труд» неприменимо.
2. Женщина же, заявляющая, что не умеет готовить — не самодостаточная и независимая женщина, а попросту ленивая, тупая дура, неспособная освоить ряд элементарнейших действий. «Я не умею готовить» — это когда ты не можешь приготовить Скампи Чезенатико. А когда ты не можешь приготовить борщ — это не «я не умею готовить», а «я ленивая, тупая и необучаемая». Не путайте пожалуйста, эти понятия.

Я вот, к слову, тоже не умею готовить вообще. Я не могу грамотно сделать утку, фаршированную яблоками, в каком-нибудь винном соусе. Но мне никогда даже в голову не приходило ставить себе в заслугу то, что я могу сделать сверхпримитивную пищу типа котлет или борща. Или даже гордиться этим. Поэтому вопрос к одним женщинам: почему вы гордитесь тем, что можете дома сделать повседневное примитивное блюдо? Почему за это надо хвалить и восхищаться? Почему я, при таких же навыках, не требую похвалы и восхищений?
И вопрос к другим: почему вы гордитесь тем, что не можете дома сделать ДАЖЕ повседневного примитивного блюда? Расскажите, мне и правда это очень интересно!
 
[^]
Swagman
17.03.2017 - 22:19
172
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Что, не дала?
 
[^]
hotboy32
17.03.2017 - 22:20
42
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
хм... все так бро, все умеют, но где постоянная писечка biggrin.gif
 
[^]
Desperado123
17.03.2017 - 22:22
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Ставлю, на гендеросрач alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Desperado123 - 17.03.2017 - 22:43
 
[^]
eJIKA
17.03.2017 - 22:23
14
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Цитата
Пишет hueviebin1:

А читается "Хуевъебин" или "Хуевыебин"?
Нет, ник-то интересный, хуле уж.
 
[^]
kvaribobrik
17.03.2017 - 22:26
350
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Чота больно гладко изложено. Да и про детей нихера не сказано. Когда жена лежала лежала в больнице 2 недели, я чуть не сдох. Правда совмещал с работой, но... В общем даже если ее отбросить, то заебывался нереально. Обычно день заканчивался часу так во втором ночи, когда дочки уже кое-как уложены, шмот и вещи в школу/детсад поглажен и собран. Посуда вымыта и завтрак на утро приготовлен. Там сил хватало только на то чтоб доползти до дивана. А выходных ждал больше, чем отпуска.
 
[^]
Принтер
17.03.2017 - 22:26
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 257
Согласен с автором. Тетки всё наглее становятся.
 
[^]
Kazec
17.03.2017 - 22:28
79
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
- Ну ты там посуду помой, пыль вытри, постирай, полы помой или как ещё там женщины отдыхают? А я пока на диване поработаю
 
[^]
Hiten
17.03.2017 - 22:28
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Jus @ 17.03.2017 - 22:16)
Среди питерских и столичных девушек лично я вообще не встречал таких, чтоб готовили что-либо кроме макарон или вываленной в сковороду гавайской замороженной смеси из магазина. Хотя убирались. Правда, уборка подавалась всегда так, будто бы это невероятных масштабов подвиг, на фоне которого летчик Гастелло лишь жалкий недомерок.

Чувак находит девушек, которые нихера не умеют, а потом ноет и сопли размазывает, что все бабы такие. Ну удачи ему, что еще сказать.

Цитата (Jus @ 17.03.2017 - 22:16)
1. Великий труд совеременной домохозяйки — ложь. К действительности простое занятие, занимающее лишь 10% (обычно еще меньше) времени, понятие «великий труд» неприменимо.

Непонятно только одно, раз все домашние дела занимают лишь жалких 10% времени, а чаще дак и еще меньше, то че он ноет то, и сам их сделать не может? Наверное потому что он сам же и взвоет от этой жуткой рутины и бросит все к херам.

Это сообщение отредактировал Hiten - 17.03.2017 - 22:31
 
[^]
tigroid
17.03.2017 - 22:29
203
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Домашний труд - это не тяжело, это просто уныло шопиздец и конца-края этой еболе не видно. Есть женщины, которым это в кайф, но их не так уж много
 
[^]
buriza
17.03.2017 - 22:30
230
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1545
Цитата
Бывало так, что я жил один и по три месяца.

когда один/одна живешь, то быт не особо напрягает.
пусть попробует обслужить не только себя, но и еще несколько других человек, желательно + маленьких детей и потом пост запилить sm_biggrin.gif
 
[^]
gingercаt
17.03.2017 - 22:30
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 362
Опять кто-то юки решил срубить. Может я чего не знаю, и юку в рубль можно конвертировать? Иначе сложно объяснить такое появление тем, где первый же коммент "Что, не дала?" всегда в тему.
 
[^]
Hexuss
17.03.2017 - 22:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Принтер @ 17.03.2017 - 22:26)
Согласен с автором. Тетки всё наглее становятся.

ну как бы тетки - это чьи-то дочери
готовке и домоводству обучают как правило матеря
выходит тетки сами виноваты
 
[^]
irmamama
17.03.2017 - 22:32
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 77
Блин, а я-то, дурилка, успеваю работать и зарабатывать наравне с мужем, успевать по магазинам и пожрать приготовить, да еще ребенку свозить на тренировки и в школу.

А полуфабрикаты дома никто не жрет, борщом да котлетками домашними балованы)).

Правда, спасибо мужу, уборка чаще всего на нем.
 
[^]
VSkilled
17.03.2017 - 22:33
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
«
– Я не люблю кошек!
– Ты просто не умеешь их готовить... » ©

А, по сабджу, есть женщины, созданные для работы (в том числе и для работы на кухне), а есть - созданные для любви.

Ну будет она "шуршать по хозяйству". А в кровати - вечно "вся такая уставшая, с больной головой"... бревно! Нафиг-нафиг...

Вот, сожительствовал я пару лет с одной гражданкой, которая не умела готовить, и - че?

Зато она трахалась отменно.

Мой рабочий день заканчивался на час раньше и поэтому, она приходила уже к накрытому столу. Мне тоже нравится кулинарить, и кстати, утка с яблоками в маринаде - не весть бог какой "бином Ньютона".

Другое дело, когда баба "ни - телом, ни - делом", но вся - "в амбициях". (Таких, кстати, с каждым годом - всё больше и больше.)

Такую - под зад коленом за порог, без сожаления.

Лично меня раздражают явно неработающие бабы в дорогих магазинах кулинарии и полуфабрикатов (там, кроме всего - выпечка хорошая, а печь - долго, поэтому я ленюсь).

Стоят такие, с крутыми причёсками, богато одетые и с крайне недовольными рожами полуфабрикаты "мужу на ужин" выбирают. Есть у меня подозрения, что и в постели они - тоже... "не очень".

А, мужики - "пашут"... "содержат"... "обеспечивают"...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 17.03.2017 - 22:42
 
[^]
Биоинженер
17.03.2017 - 22:33
14
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Swagman @ 17.03.2017 - 22:19)
Что, не дала?

Джусу дали все
 
[^]
игорь1971
17.03.2017 - 22:33
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
Цитата (gingercаt @ 17.03.2017 - 23:30)
Опять кто-то юки решил срубить. Может я чего не знаю, и юку в рубль можно конвертировать? Иначе сложно объяснить такое появление тем, где первый же коммент "Что, не дала?" всегда в тему.

Это не "кто то". Это Джус и его армия китайцев. А юкки ему рубить не надо. У него её на весь ЯП хватит.

Это сообщение отредактировал игорь1971 - 17.03.2017 - 22:34
 
[^]
Hiten
17.03.2017 - 22:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Swagman @ 17.03.2017 - 22:19)
Что, не дала?

Да там ситуация намного серьезнее, месяцами не давали:

Цитата
Бывало так, что я жил один и по три месяца.


Это сообщение отредактировал Hiten - 17.03.2017 - 22:36
 
[^]
OBrian
17.03.2017 - 22:36
4
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Срач будет?
Правда отJusa такой темы не ожидал...

Это сообщение отредактировал OBrian - 17.03.2017 - 22:38
 
[^]
Kettah
17.03.2017 - 22:36
49
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Последний раз перерабатывая с мужем 70 кг мяса, я тоже задумывалась, что это все тут рассуждают о женском труде.
Хотя... моя жизнь после 10 часов в офисе + 1,5 часа дороги домой (туда-обратно) выглядела так:
- Приготовить пожрать себе и мужу из самодельных полуфабрикатов из морозилки.
- 1 раз в 3 дня сварить свежий суп.
- 1 раз в 3 дня зайти после работы за скоропортящимися продуктами (йогурты, молоко, овощи)
- Потупить за компом, упасть спать, повторить до полного не могу.

Суббота, как выходной выпадала полностью так как надо было:
- Убрать квартиру
- Составить меню на неделю, включая заготовки для обедов в офисе себе и мужу, прикинуть среднюю калорийность на день, посмотреть всего ли хватает.
- Приготовить полуфабрикаты на неделю, исключая гарниры и салаты.
- Погладить шмотки себе и мужу в офис на неделю (4 рубашки, 2 костюма мужу (дресс-код, бля), блузки + свитера-костюмы себе.
- Купить продукты на неделю, кроме скоропортящихся.
- Рассортировать-перестирать-посушить все шмотки, включая постельное белье (попробуйте осенью, например, в Питере посушить белье при 80% влажности)
Где-то там я еще защищалась и писала диплом, ездила по конференциям с докладами и руководила отделом.
Однако, эта моя работа в том числе и дома позволила мужу подниматься по карьерной лестнице, не сильно заботясь о текущей зарплате, что в итоге вылилось в общий семейный профит.
 
[^]
Зашедшая
17.03.2017 - 22:39
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
На настоящий момент муж моей сестры и ещё мой племянник сидят без работы дома второй год.Домохозяйничают .а содержат их жёны.И что-то оба мужика от этого домохозяйничанья приуныли,что капец.И это при том,что одна семейная пара совсем бездетна,а во второй только один ребёнок старшедетсадовского возраста,но достало этих мужиков домохозяйничанье с непрерывным Днём Сурка по самое немогу.
 
[^]
Ivanova
17.03.2017 - 22:41
13
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Цитата
так, что я жил один и по три месяца.

Орден дать надо. "За героизм".

Это сообщение отредактировал Ivanova - 17.03.2017 - 22:41
 
[^]
Uglurk
17.03.2017 - 22:42 [ показать ]
-17
Fenya
17.03.2017 - 22:43
15
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Хуясе у Джуса бомбануло gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74468
0 Пользователей:
Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх