Как мы с женой квартиру в Питере снимали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Keshoonya
12.03.2017 - 20:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 150
369
В обшем решили мы пока на работе у обоих довольно не напряжно сгонять в Питер. Сказано - сделано. Должны прилететь на место 1ого марта. Заранее на всем известном сайте нашли объявление об аренде однушки по цене 1000р. Я созвонился, договорился, всё круто, забронировал с 1ого по 6ое. По прилету меня молодой (или не молодой) человек попросил подтвердить бронь. Как прилетели я ему позвонил. При чем квартира в центре а он говорит мне езжай до Проспекта большевиков, что на краю географии, там посмотрим документы. Я не спавши ночь ибо была пересадка в Москве. А до Москвы летели не с Омска а с Тюмени ибо оттуда билеты в 2 раза дешевле. А до Тюмени добрались на машине.
В общем приезжаем мы на Проспект Большевиков, он мне называет адрес Российский Проспект, 8, цокольный этаж, агентство недвижимости Мой Петербург. Ну думаю агентство так агентство. Ничего уже не охото, охото помыться с дороги и поспать. Подходим к дверям "агенства" и тут я начинаю охуевать по тихой. На вывеске не написано ничего кроме двух слов "агентство недвижимости" И всё. Ни расписания, ни названия ни ИНН - ни че го. Ну думаю ладно, наебали меня, но для интереса зайду. Спускаемся, нас встречает охранник на пороге со словами вы к кому. Я говорю так и так, он зовет какую-то помятую бабу. Баба говорит что ее коллега поехал кого-то заселять и тащит нас уже в кабинет. В руках у нее прозрачный файлик для бумаг и там штук 10 простеньких телефонов которые звонят по очереди. Садит она нас за стол и достает договор, говорит ознакомьтесь. Я понимая что уже спектакль передо мною говорю расскажите про заселение и дальнейшие условия. Она говорит что все условия в договоре при том начинает задавать вопросы типа а у вас нет домашних животных? а есть дети? спросила у жены беременна ли она. В общем все вопросы которые сбивают с толку. Спросил к чему такие вопросы - ответила что такие условия у собственников. В общем она мне и говорит, сейчас мы заключаем договор, вы платите деньги за 6 дней и сами едете и заселяетесь. Я немного снова прихуел. Спрашиваю а вдруг меня квартира не устроит? На что получаю ответ что приедите снова к нам и мы подберем для вас другой вариант... Тут я начинаю говорить ей что вы не агентство а говно собачье, лохотрон для колхозников и что нихуя я с вами заключать не буду и вообще идите нахуй. Мне обидно было что времени столько потеряно. И тут она на меня начинает орать... Вы что такое говорите! Мы что с вами на улице встретились и пиво пьем чтоб мне не доверять!? Мол понаедут нихуя не знавши и права качают. В Питере все по такой схеме работают! Я говорю хорошо, вставай, одевайся ты едешь со мной. я тебе 500р на такси дам. На что получаю еще крик мол ее услуги в таком случае стоют 5000р и тогда комиссия за заселение и прочая хуета. Жена зная меня сидит и молча за всем наблюдает... А я что, у меня рост 190см и вес 120кг, хули толку какой-то бабе на меня орать. Говорю закрой нахуй рот (перешел с ней на мат и крик) и засунь себе этот договор в очко! А будешь орать я тебе сейчас стол переверну и еще что-то я говорил такое.... На крик прибегает охранник, который к слову был без спецсредств и то что он охранник говорил только бейджик на рубашке с надписью "Александр. Охранник" Я ему с ходу говорю что если он скажет хоть слово то прям сейчас пизды получит и он молча стоит и наблюдает как мы с женой уходим. При этом я от всего происходящего начинаю почему-то улыбаться да и жена тоже. В спину летят проклятья типа да вам только в хостелах с чурками жить, нихуя вы не найдете и прочее...
Вышли. Открыл 2гис, нашео отель 2 2х шагах от московского вокзала. Позвонил, спросил есть ли номера эконом. Ответили есть, тут же поехали туда, заселились в крыло из трех номеров, так как не сезон то были в крыле одни, чему я очень был рад. Отпуск прошел успешно. Даже материться на какое-то время бросил.
П.С. В гугл улицах нашел здание где это говноагенство расположено. Стрелкой даже вход отметил. И еще что, та квартира о которой шла речь в объявлении написано что 5 этаж в 8 этажке. Просмотром улиц я в том районе потом не одной 8ми этажки не увидел. Мне оленю надо было раньше воспользоваться высокими технологиями.
П.С.С. Ребятки, поменьше вам мошенников в жизни!

Как мы с женой квартиру в Питере снимали
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
benzin500
12.03.2017 - 20:55
49
Статус: Offline


Держи дистанцию

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 273
Красавчик, всё правильно сделал. Думаю, я, если бы не растерялся в твоей ситуации, тоже матюков бы там наложил....
 
[^]
zubrus
12.03.2017 - 20:55
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Мда уж..обычные то риелторы еще те кровопийцы.
А эти суки кидалы и подавно твари ебаные!
 
[^]
akvm
12.03.2017 - 20:56
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
А сразу про отели не проще ли было узнать ?
Зачем к каким то непонятным людям идти ? Тем более город не знаешь , знакомых в этом городе нет ...

Это хорошо ещё что мужик крупный и нетолерантный , а то могло бы всё и довольно плохо закончится .

Это сообщение отредактировал akvm - 12.03.2017 - 21:01
 
[^]
ZAPOR
12.03.2017 - 20:57 [ показать ]
-63
эксн
12.03.2017 - 20:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
бдительность и ещё раз бдительность.
 
[^]
Keshoonya
12.03.2017 - 20:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 150
Цитата (akvm @ 12.03.2017 - 23:56)
А сразу про отели не проще ли было узнать ?
Зачем к каким то непонятным людям идти ?

хотелось чтоб свой туалет был...

а про 2гис это случайно. Не в коем случае не реклама!
 
[^]
river11
12.03.2017 - 20:59
15
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Я про такой развод еще при ельцине слышал)
 
[^]
Laryx
12.03.2017 - 21:00 [ показать ]
-83
netrolto
12.03.2017 - 21:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (ZAPOR @ 12.03.2017 - 20:57)
Цитата
Открыл 2гис

Больно на рекламу похоже

Он жеж бесплатный. Хренли, таким же макаром можно было гуглокарты открыть или яндекс. Яндекс даже сподручнее в поиске ночлежек, Имхо.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
12.03.2017 - 21:05
16
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Я лучше в отель, чем по непонятным хатам.
 
[^]
шелмимо
12.03.2017 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2650
Меня надо было накануне спросить. Адресок хороший знаю...
 
[^]
блумберг
12.03.2017 - 21:08
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 272
Хорошо быть 190 ростом и 120 кг. Поэтому и хорошо закончилось.
А по теме: на Япе была тема про разводы в Питере с жильем.

Пы.сы. Мы с женой в том году ездили в Питер на Алые паруса,снимали жилье через Авито. Никаких проблем и не дорого.
 
[^]
rewers08
12.03.2017 - 21:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 59
Всё верно, сам побывал в подобной ситуации в 2007 году в Санкт-Петербурге. Найти адекватных людей желающих тебе помочь даже за деньги очень тяжело. Всегда относитесь к съему жилья с осторожностью и должным вниманием.
 
[^]
TopRabbit
12.03.2017 - 21:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
А про сервисы с гарантией (типа airbnb) ТС не слышал?
 
[^]
kuroryu
12.03.2017 - 21:13 [ показать ]
-31
olegm
12.03.2017 - 21:25
16
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
Попал на агенство самообслуживания. Надо было их попинать немного.

Как мы с женой квартиру в Питере снимали
 
[^]
Wladimirsam
12.03.2017 - 21:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Тема аналогичного кидалова известная. Сейчас малость поостыла. Тут не только аренда, но и поиск работы и много чего ещё. Интернет стал помогать не делать глупости и помогает без проблем такие задачи решать без посредников.
А Тут придерживался правильного золотого правила - деньги только по-факту и никаких договоров. В другом случае кинут 120%
 
[^]
Smartbuh
12.03.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата
на всем известном сайте


А что за сайт-то где такое кидалово?

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 12.03.2017 - 21:49
 
[^]
Александор
12.03.2017 - 21:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1137
Есть такие охуевшие агенства, типа: вы нам 3000 рублей(комиссия), а мы вам список квартир которые сдают - которых по факту не существует(((
 
[^]
beats
12.03.2017 - 21:30
26
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
посуточно за тыщу blink.gif тс, не хочу тебя разочаровывать, но у нас цены посуточно очень близки к московским. однушка на окраине – 1500 минимум. это кем надо быть, чтобы поверить в такое щедрое предложение? не знатоком рынка, очевидно)) хоть бы сравнили с другими предложениями, сразу бы поняли, что такого не бывает. центр. тыща, блять gigi.gif
и да, в центре у нас не может быть 8-этажек. николай 1й издал указ, запрещающий строить выше зимнего дворца (он же эрмитаж), а это 23 метра. вообще на весь город распространялось, спустя век решили не трогать только центр.
 
[^]
Keshoonya
12.03.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 150
Цитата (Smartbuh @ 13.03.2017 - 00:27)
Заранее на всем известном сайте
[quote]
А что за сайт-то где такое кидалово?

да домофонд. снова не в коем случае не реклама.
 
[^]
Figler
12.03.2017 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (akvm @ 12.03.2017 - 22:56)
А сразу про отели не проще ли было узнать ?
Зачем к каким то непонятным людям идти ? Тем более город не знаешь , знакомых в этом городе нет ...

Это хорошо ещё что мужик крупный и нетолерантный , а то могло бы всё и довольно плохо закончится .

Да ладно жути наводить.
Максимум, попрощался с деньгами за хату.
Эти говнориэлторы, по жизни, находятся в перманентном переезде и никакой охране БЦ даром не впилось вписываться за кидал.
Их защита - договор. Подписал - значит сам дурак.
 
[^]
igor36vrn
12.03.2017 - 21:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1155
Агентура ссука борзая, но 190 на 120 это объективная реальность и может дать им для ощущения. В общем хорошо то что хорошо кончается!
 
[^]
Андрей82
12.03.2017 - 21:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
из трёх моих лет жизни и работы в Питере, лично у меня не было проблем со съёмом жилья. везло. сначала снимал на пр-те Славы, затем на Благодатной. всё от собственников. и люди были нормальные. на Славы бабуля, сама жила на Украине, я ей туда оплату переводил. как ремонт понадобился, отзвонил, сказал. она попросила своими силами сделать, в пределах разумного. потом приехала, я чеки показал, зачла в квартплату. на Благодатной снимал комнату в монументальной "сталинке". сдавал бывший военный. мужик строгий, аккуратный и честный. сам жил в пригороде, за оплатой приезжал, не надо было возить или перечислять. у нас как-то газовая колонка перестала давать нормальный напор, сказали ему. на следующий день колонку поставил новую. ни копейки не взял. сказал - та старая, и так надо было менять. а вот девушка одна знакомая тут же попала на 5000 руб., через агенство. всякое бывает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44828
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх