Юра, отзовись, я переживаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
3.03.2017 - 10:05
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
88
Светало.

По сложившейся привычке выехал пораньше, чтобы прибыть из пригорода Подольска на перехватывающую парковку у м. Аннино. Так весьма удобно добираться на другой конец в офис на метро.

Не скрою, имею привычку покупать одну (порой и пару) стаканов кофе в заведении Рональда попивая их в пробке или на стоянке читая утреннюю личную и/или корп.почту. В этом наверное есть доля какой-то самоиронии или медитации, просто попить кофе и насладиться ощущением бренности бытия, когда ты уже не дома, но ещё и не на работе. Стоишь себе, пыхтишь печкой, листаешь рунет. Так было и во вторник, 28 февраля. Но... как говорится, ничего не предвещало.

Вижу, в метрах десяти от меня проходит семья. Папа, мама, пара детей лет пяти семи. Папа вдруг приобрёл неуверенную походку и начал падать. Супруга быстро его подхватила и попыталась удержать, но было видно, что её сил хватит не надолго. Собравшись выбежал и помог подхватить. Мужчина оказался весьма крепким (не толстым, а крепким) и моих сил хватило не надолго, пришлось прилечь на голый асфальт. Папе (далее будет пациент) становилось всё хуже. Говорить он не мог, движения рук были хаотичные, - я подумал, что это инсульт. Я не знал, что делать и первое, что мне пришло в голову достать спальник из багажника и постелить, чтобы не отморозить что нибудь.

Проходящие люди не остались безучастны. Один вызвал скорую, второй нашёл спрей от сердца, третий (вернее пара) принесли одеяло что-бы укрыть пациента. Пациенту становилось всё хуже. Замечу, пациент не бомж. Одет/обут думаю в разы богаче меня. Но лежит он на асфальте и ему всё хуже и хуже. Лицо становится бесформенным и губы начинают синеть.

Дети. Нет, детки. Они стоят в паре метров и тут спрашивают меня: - Папа умирает? У меня защемило, защемило так, что аж голос спёрло. Я не знал, что ответить.

Всё что я смог из себя выдавить было: - вы замёрзли?! Нет, ВЫ ЗАМЁРЗЛИ! - а ну-ка быстро в мою машину греться. Проводил деток, поставил машину на ручник, включил музыку, дал им с заднего сиденья игрушки своего сына и вернулся к пациенту.

Лучше ему не становилось. Мы позвонили ещё раз в скорую (112) и узнали, что карета в пути. В момент ожидания пациента вырвало и прости господи, он обделался по маленькому. К чёрту какашки, но ему стало легче и он смог показать, что болит указывая на живот. Прибыла скорая.

Санитары... нет, не то слово. Эти ангелы попросив лишь погрузить на кушетку пациента сразу взялись за реанимационные процедуры. Я глядел из-за плеча, но успел увидеть, что поставили катетер и что-то вкололи и буквально через пару минут пациент уже сам объяснял ситуацию санитарам.

Вердикт был неоднозначен. Нужна срочная госпитализация (читать как на стол). Водитель скорой (тоже сцуко святой человек) сказал, пациент критический, мы поедем по встречке, с нарушениями, поэтому семью за нами нельзя эскортом - тебя лишат прав. Езжай говорит без нарушений, от тебя сейчас столку не будет.

Забрал других членов семьи и повез в больницу. Там конечно меня не пустили, но так как я уже неприлично опаздывал на работу, пришлось распрощаться.


Так вот, Юра, отзовись!!! Я переживаю.


© kykyruku
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alen4ik4irik
3.03.2017 - 10:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
"Дети. Нет, детки. Они стоят в паре метров и тут спрашивают меня: - Папа умирает? У меня защемило, защемило так, что аж голос спёрло. Я не знал, что ответить."

Тоже защемило от этого. Надеюсь, что с их папой все обошлось.
 
[^]
USSR28111967
3.03.2017 - 10:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 22
молодец мужик! не оставил в беде людей! пока такие люди есть в россии, нас не поставить на колени! мужику скорейшего выздоровления! спасибо вам люди добрые!
 
[^]
lexxx1971
3.03.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Бесогон

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 134
Если кто шарит по медицински - что с ним ? Молодец мужик ! Побольше бы таких...
 
[^]
kote007
3.03.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
Мир не без добрых людей!!!Здоровья мужчине!
 
[^]
AiMos
3.03.2017 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Мужику спасибо за доброту и человеколюбие! Многие бы просто поехали дольше по своим делам.
Юра, надеюсь, с тобой всё в порядке!!!
 
[^]
IndianSummer
3.03.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 305
Человечище! Именно вот так - и с большой буквы.
 
[^]
FullStalker
3.03.2017 - 10:48
1
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Почечная или печеночная колика? Перетонит? На инсульт не похоже, на инфаркт тоже... Есть медики? Что это может быть?

"Папа, не умирай!" @я

Это сообщение отредактировал FullStalker - 3.03.2017 - 10:49
 
[^]
Fox121280
3.03.2017 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 372
чет аж до мУрах пробрало
 
[^]
GrauIgel
3.03.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
Ну врятли Юра сейчас на ЯПе. Мужику надо просто позвонить в больницу и узнать о дальнейшей судьбе мужика.
 
[^]
Macdonald
3.03.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Так найти Юру легко.
Больничку знает, время прибытия тоже. Сходить и выяснить, как и что с больным произошло.
 
[^]
Liliay
3.03.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
мы все переживаем за Юру. отпишись как узнаешь что с ним
 
[^]
meKotoff
3.03.2017 - 12:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
А вот история такая:
В 2012 году лежал в больнице БСНП г. Алма-Ата, лежал с ЗЧМТ, так как на кануне был изрядно избит толпой подонков.

Лежал в палате один, кайфовал короче. Интернет, кино, музыка, безделье.

На третий день привезли мужика. Состояние тяжелое, но стабильное. Но... Он был парализован на правую половину тела, а левая еле-еле двигалась.

Со слов врачей была следующая ситуация:
Он что-то ремонтировал на балконе своего дома (2 этаж) и в какой-то момент сорвался и упал. Был сильный удар головой об асфальт. Одет был в домашнюю одежду (не богатую), и так в ней и лежал на асфальте 5 (!!!), пять часов, а с учётом того что окна выходят на проезжую часть, ходят люди и его хорошо видно, никто блять не вызвал СМП.

В итоге оттёк мозга, полный паралич тела, как врачи завели левую часть, я не понял.

Сплю ночью, время часа два-три, мужик стонет, боль у него адская в теле, слышу говорит шепотом: Дос, дос (на казахском друг). Я соскочил, подошел. Говорит помоги в туалет сходить, утку подержать. Ну хуле подержал, чего мне стоит. Обоссал правда он мне всю руку, да и хуй бы с ней, пошёл вымыл. Разбудил медсестру, попросил прибрать ему немного. Жалко просто его.

Только на 5 день (а мне через 2 дня выписываться) к нему родня приехала и дежурили круглые сутки.

Видел в прошлом году, практически не ходит, не смог восстановить правую часть. А всё почему? А потому что люди 5 часов мимо проходили, а ведь вызвали бы скорую, и был бы целым и невредимым.

Это сообщение отредактировал meKotoff - 3.03.2017 - 12:05
 
[^]
Roscha99
3.03.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Спасибо , что не остались безучастным !
 
[^]
Dipsa
4.03.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Молодец, что оказал посильную помощь.
 
[^]
alexcap2010
4.03.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
я прошедшим летом людей из разбитых машин доставал, пока скорая со спасателями ехала, водителя одного не стал пытаться доставать так как были зажаты ноги сильно, только поддерживали с остальными не равнодушными участниками движения, его чтобы не потерял сознание, спасатели примчались примерно через 10 минут, вытащили его минут 15. у него был перелом обеих ног, остался жив, остальные участники дтп тоже, травмы в основном средней тяжести. сейчас как вспомню так вздрогу
 
[^]
Sniff19
4.03.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (alexcap2010 @ 4.03.2017 - 10:48)
я прошедшим летом людей из разбитых машин доставал, пока скорая со спасателями ехала, водителя одного не стал пытаться доставать так как были зажаты ноги сильно, только поддерживали с остальными не равнодушными участниками движения, его чтобы не потерял сознание, спасатели примчались примерно через 10 минут, вытащили его минут 15. у него был перелом обеих ног, остался жив, остальные участники дтп тоже, травмы в основном средней тяжести. сейчас как вспомню так вздрогу

С одной стороны молодец. С другой - хер знает, что у них там за травмы, может только хуже сделаешь, когда доставать будешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3495
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх