Патриот = лох или исповедь возвращенца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carpenter
2.03.2017 - 23:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
259
Я - человек который известен среди широких кругов моего узкого круга друзей ( и на ЯПе в частности ), как умеренный патриот и запутинец.
Но вот наступил тот момент, когда пригорело и у меня.
Причина этого проста, банальна и крайне неприятна - мне попросту негде жить.
В то время как большинство моих знакомых уже вложились в дома и живут в новых построенных, просторных и не всегда одноэтажных домах и таунхаусах, я, не пожелал менять Родину и в результате Родина поимела меня в очередной раз. Так патриот оказался лохом.

Что же случилось? спросит меня нетерпеливый читатель. Но обо всем по порядку -
Несколько лет назад мне посчастливилось поехать в замечательную страну Нидерланды поработать руководителем отдела разработчиков в небольшой голландской фирме, оставаться я не собирался, но сейчас это под вопросом. ( Почему я не собираюсь\собирался оставаться в Нидерландах и как тут живется, я напишу отдельно, если кому то будет интересно ).
Для возвращения я хотел прикупить себе квартиру, поскольку свою оставил дочери, у которой уже семья и свои дети.
Посему, скопив некую сумму денег было решено вложиться ЖСК малоэтажного строительства в пригороде, недалеко от родителей и детей, спешки с возвращением не было, а за это время дом должен был построится ... было это почти 5 лет назад.
"Вот ты лошара" воскликнет опытный читатель, и безусловно, будет прав. Но расслабившись в реалиях загнивающего запада, с верой в цивилизованное будущее России и видами построенной первой очереди я стал ...... обманутым вкладчиком ... в простонародье - лохом.
Я понимаю что для очень многих, в интернетах, подобная проблема не так близка как бездомный котенок или несправедливо оправданный, но только вот, по некоторым, данным нас таких в стране под миллион. Вдумайтесь - в самой большой стране, не просто лишены, а кинуты на одно из самых необходимых, для человеческого существования - жилье, чуть менее одного процента населения самой просторной страны на Земле, за которое, причем, заплачены деньги.
Я не могу с уверенностью сказать сколько человек по стране пострадало подобным образом, многие не регистрируются как обманутые пайщики, но достоверно только в нашем ЖСК ждет жилье около 5ти лет более 300 семей в ЖСК Черничная Поляна, многие платят за съемное жилье немаленькие деньги, еще столько же семей живут в домах первой очереди с перебоями воды и электричества, не имея возможности ни получить прописку, ни устроить детей в садик или школу ни сходить в поликлинику.
У наших коллег по несчастью из О2 девелопмент ситуация еще плачевнее - построенные коробки, которые они тоже ждут несколько лет, не соответствуют нормам строительства, так что есть возможность не получить жилье никогда ( у нас есть хотя бы смутная надежда ).
А это больше двух с половиной тысяч семей. Неужели ( тут мат ) нельзя проверять застройщика на этапе строительства, чтобы избежать подобного геморроя? Это же не какаято халупа в деревне, это несколько многоэтажек практически в черте мегаполиса.

И вы знаете что происходит - а ни ( тут мат ) не происходит, правительство ласково журит застройщиков, застройщики бодро обещают достроить, кладут 2 кирпича в квартал ... и открывают новые пирамиды для новых лохов, им даже это не запрещают делать. Никто не посажен и не оштрафован, несмотря на многочисленные заявления в прокуратуру, пикеты и жалобы в правительство ... всем насрать.
Я прекрасно понимаю, что власти не в состоянии оградить всех лохов от мошенников, но, хотя бы наказать мошенников они должны быть в состоянии, иначе грош им цена.

А пока, пока я хожу в гости к друзьям в новые дома, которые говорят что хорошо что свалили из России, и я уже не спорю. И хоть они мне и не говорят о том какой я дурак что верю в Россию, но периодически интересуются как идет строительство.
Смотрю как в Нидерландах растут целые кварталы за год, как грибы после дождя, с полностью построенной инфраструктурой, и вспоминаю как в России уже почти 2 года стоят наши коробки почти без изменений.
Слушаю с ухмылкой, речи правительства о том как сделать Россию высокотехнологичной страной и привлечении иностранных специалистов из-за рубежа. А пока смотрю как многие из моих знакомых программистов и инженеров выбирают куда свалить.
Вернусь ли я - наверное, если будет где жить, буду ли я вкладываться в новое жилье в России - нет, вложусь в Нидерландах, здесь не кинут ( я о таком не слышал по крайней мере, а погуглите "обманутый вкладчик" в России ), посоветую ли кому поехать в Россию - нет, пожалею человека.
В России есть много чего хорошего и чем гордиться, но есть и такие вещи, которые перечеркивают все хорошее, моя ситуация - одна из таких вещей.

п.с. и да, "лох" это слово специфичное для России, в нормальной стране он называется обманутым человеком и на защиту его интересов встает государство.

взято отсюда http://het-passagier.livejournal.com/1280.html

Это сообщение отредактировал carpenter - 2.03.2017 - 23:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
edhar
2.03.2017 - 23:47
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Я мля уже подумал,че у Пингвина тему отняли,а тут о Патриотизме biggrin.gif А по теме это Россия

Это сообщение отредактировал edhar - 2.03.2017 - 23:49
 
[^]
Михайло80
2.03.2017 - 23:49
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
Ну вот да. Такая у нас Нигерия.
 
[^]
Hexuss
2.03.2017 - 23:51 [ показать ]
-84
carpenter
2.03.2017 - 23:53
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 23:51)
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

я хочу вернуться и платить налоги здесь ... только вот второй раз за квартиру платить не хочу, за которую уже заплатил dont.gif

Это сообщение отредактировал carpenter - 2.03.2017 - 23:54
 
[^]
фыва
2.03.2017 - 23:53
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 23:51)
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

Работающий там патриот, выплачивающий налоги в России, был бы куда смешней.

Взрослым там не прижиться, но для роста, как специалиста - только небо тебе придел (с оговорками конечно).

Это сообщение отредактировал фыва - 3.03.2017 - 00:00
 
[^]
river11
2.03.2017 - 23:53
215
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Патриотом нынешнего государства может быть только напрочь упоротый. Оно меня, как и остальных 145 млн, просто не уважает. Почему я должен уважать его и как долбоеб гордиться непонятно чем?
 
[^]
expense
2.03.2017 - 23:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Цитата (carpenter @ 2.03.2017 - 23:53)
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 23:51)
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

я хочу вернуться и платить налоги здесь ... только вот второй раз за квартиру платить не хочу dont.gif

Да пох чё он там хочет
Пост о наебательстве
 
[^]
PtAuAg1o
2.03.2017 - 23:56
36
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796

Я тоже лохушкаобманутый дольщик. Три года жду. Всё как у автора:"два кирпичика в квартал", только г.Жуковский.

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 2.03.2017 - 23:57
 
[^]
Pirat38
2.03.2017 - 23:58
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Цитата
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

Ну да,если налогов не платишь,завали хлебало и не гунди о патриотизме!Тока местные могут патриотами быть!Но,исключительно после уплаты самого низкого подоходного налога...
 
[^]
НулиКариф
2.03.2017 - 23:59
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Перефразируя рекламного рода слоган "Заплатил налоги - и спи спокойно. Ты пока государству не нужен".
 
[^]
Silver867
3.03.2017 - 00:00
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12232
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…
Сначала в поисках канарейки за копейку народ несёт деньги разнообразным мошенникам, а потом стандартно ноют - это государство во всем виновато, оно де не стояло у меня за спиной и не схватило за руку, когда я отдавал мошенникам нажитое непосильным трудом…
Ко мне регулярно жертвы таких "черничных полян" обращаются, и у всех одно и то же - сэкономили пару тысяч на консультации у юриста, прежде чем нести отдавать деньги.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.03.2017 - 00:04
 
[^]
lky
3.03.2017 - 00:01
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
Ну кидают то друзья плешивого и недимона, так что все нормально))) никто тебе денег не вернет, пока их вешать на столбах не начнут
 
[^]
DTrump
3.03.2017 - 00:06
20
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Нахуй вам эти новостройки? Взял бы в уже построенном доме, который лет 5-15 лет стоит уже, и не парил бы мозги.
 
[^]
Seamen24
3.03.2017 - 00:08
97
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Почему такое происходит? Да все банально просто-законодательство и дебилы на всех уровнях власти. Только вчера проводил совещание по ремонту одного объекта с приглашением всех представителей заказчика (МО.РФ если кому интересно). Так вот парадокс ситуации в том, что исполнитель не может без разрешения заказчика заменить убитую в хлам железку на новую, с завода изготовителя со всеми прилагающимися документами и по цене не выше указанной в контракте. Заказчик не имеет права дать такое разрешение в виду категории ремонта. Ему за такое разрешение прокуратура голову открутит. А мы как исполнитель не можем произвести ремонт, так как по сути нам предоставляют в ремонт банальный металлолом не подлежащий ремонту. Вот такой замкнутый круг и ему не видно конца и края. Точно такая же ситуация во всех структурах России, в том числе и в строительстве жилья. Нормальных управленцев повыгоняли, наняли менеджеров а те в свою очередь создали такие условия, что работать и строить уже не возможно. Система управления в России прогнила полностью и везде. Менять нужно все, в том числе и куратора этого бардака ВВП.
 
[^]
Nikolaych
3.03.2017 - 00:09
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Есть родственник у меня, работал замглавы администрации. И был тот родственник величайшим почитателем правящей власти, ну прям до пены.
И вдруг нахуевертил он на работе у себя дел каких-то мутных. Канешна не посадили, но место тепленькое из-под жопы выдернули.
Теперь полгода не у дел,и что самое интересное, столкнувшись с реалиями жизни,Путина разлюбил.
 
[^]
RomanSky
3.03.2017 - 00:10 [ показать ]
-47
gunstilzit
3.03.2017 - 00:11
129
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (Silver867 @ 3.03.2017 - 00:00)
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…
Сначала в поисках канарейки за копейку народ несёт деньги разнообразным мошенникам, а потом стандартно ноют - это государство во всем виновато, оно де не стояло у меня за спиной и не схватило за руку, когда я отдавал мошенникам нажитое непосильным трудом…
Ко мне регулярно жертвы таких "черничных полян" обращаются, и у всех одно и то же - сэкономили пару тысяч на консультации у юриста, прежде чем нести отдавать деньги.

А что не виновато?Почему гражданин должен перевешивать товар,ругаться с мобильным оператором,с банком и т.д. и т.п.?Нахуй тогда эти роспотребнадзоры,полиция,государство?
 
[^]
oleg75009
3.03.2017 - 00:12
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1
А нам по ящику втирают,что все пидорасы живут именно в Голандии,а оказывается не так всё просто,кто то же создает и курирует у нас эти конторы долевого строительства)))
 
[^]
OttOBismark
3.03.2017 - 00:12
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 291
Да, пока одних наебывают (не только вкладчиков, но и тех кто уже давно владеет квартирами - см. капремонт и прочую гадость), другие покупают себе по 20 вилл и целые дома в мегаполисах.

Это сообщение отредактировал OttOBismark - 3.03.2017 - 00:19
 
[^]
m19v60a
3.03.2017 - 00:15
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (carpenter @ 3.03.2017 - 02:53)
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 23:51)
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

я хочу вернуться и платить налоги здесь ... только вот второй раз за квартиру платить не хочу, за которую уже заплатил dont.gif

У Вас строительством занимается частная фирма? В чем претензии тогда к ко всей стране, заявление в прокуратуру и судебный процесс как вариант, или Вам должна Россия построить дом за то что Вы отдали деньги неизвестно кому. Я конечно понимаю что Вы искали выгодный и устраивающий вариант, но нужно все таки более тщательно думать о последствиях любых сделок, тем более с частными конторами, которые могут специально создаваться для для развода лохов, таких примеров достаточно много и в строительстве то же. Не стоит на зеркало пенять ....
 
[^]
z3z3z3
3.03.2017 - 00:15
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Перепись дебилов открыта, есть еще такие?
 
[^]
Амбидекстр
3.03.2017 - 00:16
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Не сочтите за оффтоп, но тоже про наебалово.
Мне вот интересно: а как возводят дома, подключают к комуникациям, заселяют и позже выясняется , что дом построен не законно.
Вот недавно в Краснодаре в музыкальном пожар был в многокварторном доме.
По телеку диктор говорит, что в доме ЗарегестророваннО столько то человек( не помню, но несколько сотен точно).
И тут же: в администрации города сказали, что дом построен не законно!!!
Вот как так? Как его птдключали к воде, каналье?
Как прописку людям дали если дом вне закона???
 
[^]
elegaz
3.03.2017 - 00:16
22
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 23:51)
патриот работающий за рубежом и выплачивающий там налоги
самому не смешно?

Ну, как видишь, он попробовал вложить заработанное в российскую экономику. Вот и подумай, а сделает ли он это еще раз.

Это сообщение отредактировал elegaz - 3.03.2017 - 00:16
 
[^]
vistador
3.03.2017 - 00:17
28
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
я свалил из норвегии.
но тут в России купил себе дом в городе. Дом конечно старый . Но в перспективе его сломать и построить новый.
В любом случае дом на моей земле. если я чтото еще не построил, то буду виноват сам.
я тоже оказался патриотом, но я не согласен что я лох.
Цитата
большинство моих знакомых уже вложились в дома и живут в новых построенных, просторных и не всегда одноэтажных домах и таунхаусах

в том то и дело, что эти люди вкладывали и строили эти дома...
а ты думал что заплатишь деньги и кто то там за тебя построит?? gigi.gif
А ведь в этом деле не только деньги решают все.
В крайнем случае мог выбрать готовое жилье из доступного по деньгам...

Цитата
я не собираюсь\собирался оставаться в Нидерландах и как тут живется, я напишу отдельно, если кому то будет интересно


у меня тоже была уйма причин не оставаться там...хотя имел право на получение ихнего гражданства... но оно мне нахуй не нужно... ну не понимаю зачем мне это!

Это сообщение отредактировал vistador - 3.03.2017 - 00:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46968
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх